Кто владеет информацией,
владеет миром

"Атланты держат небо"... Землю удержать они уже не могут

Опубликовано 23.02.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 69

"Атланты держат небо"... Землю удержать они уже не могут

В различных государствах СНГ продолжается планомерный снос памятников Победе над фашизмом. Большой резонанс в конце 2009 года вызвал снос мемориала воинам Красной армии в Грузии. По сравнению с этим, почти незамеченным в канун Нового 2011 года прошёл в Ташкенте снос памятника герою Великой Отечественной войны Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой войны. Рахимов погиб в 1945 году в боях за Данциг (ныне Гданьск). Годом ранее в городском Парке боевой славы ташкентские власти демонтировали монументы, установленные в честь 30-летия Победы 1945 года.

Все правящие СНГ-овенные элиты как будто играют с бывшими гражданами СССР в занятную идеологическую игру-угадайку, как в "Поле чудес". Новая постсоветская "национальная идея"! Угадайте слово! В слове шесть букв, первая "Ф", последняя "М". Постепенно выясняются также и остальные буквы: это "А", "Ш", "И" и "З".

Но на самом интересном месте, когда надо произнести целое слово - государственные мужи таинственно замолкают. И хотя все буквы уже давно известны и сказаны, но полное слово никак не выговаривается. Застревает в горле. Решимости не хватает. Ну, давайте поможем им наводящим вопросом: если все памятники героям-антифашистам на территории СНГ планомерно сносятся и уничтожаются, то, значит, побеждает что? Читаем слово по буквам: ф-а-ш-и-з-м.

Да, вот он-то и побеждает, родимый. Бульдозеры и прочая техника, планомерно сносящая антифашистские монументы, - то там, то здесь, то далеко, то близко, попросту расчищает ему дорогу. И не надо затенять этот неопровержимый факт потоками разнообразных слов. Была такая сентиментальная песня в советские годы:

...Атланты держат небо

На каменных руках.

Держать его, махину,

- Не мёд со стороны.

Напряжены их спины,

Колени сведены.

Их тяжкая работа

Важней иных работ:

Из них ослабни кто-то -

И небо упадёт.

Во тьме заплачут вдовы,

Повыгорят поля,

И встанет гриб лиловый,

И кончится Земля.

Да, если гитлеровский проект - с "запозданием" на 70 лет - осуществится для СНГ, то построссийская и постсоветская территории окончательно погрузятся во мрак этнических чисток и междоусобных войн.

Впрочем, разве не в этот мрак мы все планомерно сползаем - с самого конца 80-х годов? Интересный вопрос: а кто сейчас на просторах СНГ сражается против наступающего фашизма? Да те же, кто сражался против него и в 1941-45 годах. Бойцы и командиры Рабоче-Крестьянской Красной армии! Пусть большинства из них давно уже нет в живых, - но их гранитные и бронзовые копии принимают на себя удар, который они приняли вживую 70 лет тому назад. Тогда они его не только приняли, но и отразили, и в конце концов, ценой огромных жертв, подняли над логовом противника революционный красный флаг. А теперь?

Ну, не умеют герои-антифашисты, даже бронзовые, подписывать капитуляции и менять свой красный флаг на белый. Камень и металл ломаются, но не сдаются.

Но только редеет, тает эта последняя цепочка, и скоро уже совершенно некому станет сдерживать напор "Тигров" и "Пантер", временно принявших обличье бульдозеров и строительных кранов. Так что вопрос формулируется просто: успеют ли живые антифашисты сомкнуть строй, стать плечом к плечу со своими бронзовыми и каменными однополчанами из прошлого?

...Стоят они, ребята,

Точёные тела, -

Поставлены когда-то,

А смена не пришла.

Их свет дневной не радует,

Им ночью не до сна.

Их красоту снарядами

Уродует война.

Стоят они, навеки

Уперши лбы в беду,

Не боги - человеки,

Привычные к труду.

И жить ещё надежде

До той поры, пока

Атланты небо держат

На каменных руках.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ураган!!!
В Пальто написал 25.02.2011 20:21
На блюдо?
В Пальто (25.02.2011 19:07)
Ураган!!! написал 25.02.2011 20:05
Парашке в помошь? Да ради Б-га!!!
Доказательства на стол!!!
Re: А в другой песне сказано
В Пальто написал 25.02.2011 19:38
В России евреев любят награждать и дарить на халяву земли. Городницкого, как еврея, тоже осыпали наградами. Искал за государственный счет Атлантиду. Как там в названии обсуждаемой статьи. "Атланты держат небо"... Землю удержать они уже не могут.
А в другой песне сказано
Yah написал 25.02.2011 19:25
А в другой песне А. Городницкого сказано про погибших защитников Брестской крепости:
Здесь нет отступивших,
И сдавшихся нету...
Урагану
В Пальто написал 25.02.2011 19:07
А Вы с Абрамовичем такие же русские как Путин?
(без названия)
lsh написал 25.02.2011 19:07
дацкий заболел кумулятивной шизофренией.
Дохтур, кжите симптомы и способы народного лечения.спасибо
Re: Парашеньке
В Пальто написал 25.02.2011 19:01
Абрамович купил за 100 млн. долларов а продал за 13,1 млрд. долларов? Всего то в сто тридцать раз дороже? Тут явно он переплатил. На Рублевке Абрамович купил 490 га по цене 615 рублей за сотку. Цена за сотку 200-500 тыс долларов. Это навар в 20 тысяч раз.
Парашенька (25.02.2011 18:14)
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 18:29
СТО ПЕРВЫЙ РАЗ ТРЕБУЮ подтверждения ЕВРЕЙСТВА ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА!!!
ВРЕМЯ ИДЕТ, УРОД!!!
Урагану вылезшего из пиЗСраиля
-Парашенька написал 25.02.2011 18:14
Главный раввин России Берл Лазар о Путине.
- Мальчик был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей.
- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.
- Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.
- После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что "у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг".
Главный раввин России Берл Лазар о Медведеве.
- В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева. Говорят о его матери, которая будто бы еврейка. Я не знаю, как это комментировать. Мы не признаем его за еврея. Однако я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента В.Путина, Д.Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшев виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником.
------
Аферы жидов.
1. Жид Джордж Сорос заплатил 100 млн. долларов за покупку у государства жидами Березовским и Абрамовичем "Сибнефи".
2. Жид В.Путин распорядился выкупить у Р.Абрамовича за 13,1 млрд. долларов из государственной казны.
http://www.rons.ru/put3.jpg
Re: ПИДАРАШКЕ, вылезшей из ЖОПЫ!!!!
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 17:26
ВРЕМЯ ПОШЛО!!!!
ПИДАРАШКЕ, вылезшей из ЖОПЫ!!!!
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 17:25
ЕЩЕ РАЗ, ТРЕБУЮ, ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ПУТИН И МЕДВЕДЕВ....ЖЫ...ДЫ!!!!!
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ...ТРИЖДЫ ОПУЩЕННОЕ "ЧМО" ПИДАРАШКА, НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ВЯКАТЬ!!!
Урагану вылезшего из пиССраиля
-Парашенька написал 25.02.2011 16:49
Путин и Медведев ЖИДЫ!!!
А что касается подвига русского народа то он был. А победы над фашизмом, как пишет Майсуряновский жидо-армянский шнобель, не было! Потому как жиды Сталины продолжали спаивать и вымаривать нищетой русский народ. В русских областях в пятидесятых годах – за трудодень платили в десятки раз меньше чем кавказским и среднеазиатским народам. Среднегодовые доходы дворов колхозников по статистике в Армении составляли 3,6-3,9 тыс руб, а в РСФСР – 1,0 тыс. руб. И это была ложь. Потому как в русских областях таких доходов не было. К примеру в Смоленской области за один трудодень колхозник получал 890 грамм зерна и 17 копеек денег. И вот пусть Майсурян напишет, какая была победа над фашизмом, если армяне за одну и ту же работу получали в десятки раз больше чем русские люди. И в 1946 году в России Сталин снова устроил голодомор, а в Армении голода не было. И налоги в Армении были меньше, чем даже в разрушенных войной славянских областях. И если это не геноцид фашизм, тогда что это? И этот фашистский выкормыш ублюдок, сегодня нахваливает жидовскую сталинскую власть. И этот ублюдок знает, что корни сегодняшней жидовской власти, растут от жида Сталина. И поэтому из пиССраиля так визжат жиды и защищают жидовскую кодлу сталиных, путиных, медведевых.
ДВАЖДЫ ОПУЩЕННОМУ ПИ*ДОРУ ПИДАРАШКЕ!!!!
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 16:21
И если ты пишешь что и другие мои сведения неверны, то напиши какие, а не ври!!!
===================
ЛИЧНО ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ПУТИН И МЕДВЕДЕВ, ЕВРЕИ И НЕ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ, ЗА ЧТО И БЫЛИ ДВАЖДЫ ОПУЩЕНЫ ПО ВСЕМ ФОРУМНЫМ ПОНЯТИЯМ!!!
Еще какого х*я надо????
Re: 1234
-Парашенька написал 25.02.2011 16:13
Ой, ой, ой! Убожко умер. И что? Консервативную партию он не создавал что-ль. А теперь мне скажи, где этот Убожко взял деньги на создание партии если у него была нулевая популярность а я помню как он в ящике выступал и врал. И ты пишешь что у меня данные неверны? И тут ты врешь. Только про Убожко и были неточны потому как я не знала что он помер. А может и Дебрянская померла, которая создала партию пиддерастов, и я должна интересоваться что-ль, померла она или нет? Много чести! Про каждую КГБшную дуру выискивать кто когда помер? И если ты пишешь что и другие мои сведения неверны, то напиши какие, а не ври!!!
Re: парашке....
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 15:41
Уточнюю....Е*БНУТЬ БЫ ТЕБЯ В ХАРЮ!!!НЕ ВАЖНО ЧЕМ, ХОТЬ ПЕПЕЛЬНИЦЕЙ!!!
парашке....
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 15:39
А сегодня Майсурян прячет свою фашистскую личину за риторикой о подвиге народа СССР в войне против немцев.
===============================
значит, по твоему, не было подвига???
ебнуть бы тебя в харю, через комп!!!можно и без сапога, кроссовкой, но так, что б...., как у азера....зубов не осталось и последняя извилина наконец освободилась от такой дуры, как ты!!!!
парашеньке
12345 написал 25.02.2011 15:00
Парашенька, Убожко-то умер давно, а у тебя он "сегодня" какой-то там лидер. Такова же точность и других твоих сведений.
Re:
- -Парашенька написал 25.02.2011 14:28
Вообще то, рядом с жидоармянским носом Майсуряна торчат КГБшные уши. И можно вспомнить как КГБ создал "Демократический союз" из своих фальшивых диссидентов и настоящих агентов. И можно посмотреть, кто кроме фашиста Майсуряна, входил в этот "Демократический союз". И я не буду писать про всех известных уродов Жириновского и Новодворскую, которые вошли в этот союз, они многим известны, так как впоследствии создали свои партии, а посмотрим на других. Был такой Л.Убожко сегодня он лидер Консервативной партии России. "Очень популярный человек" и до создания консервативной партии он в 1992 году баллотировался в народные депутаты России в Краснодаре и набрал 0,6 % голосов. А в те годы не было таких массовых фальсификаций, как сегодня. Или посмотрим на еще одного партийца, бывшего "Демократического союза" Дебрянскую Евгению Евгеньевну. Она тоже вместе с гомосеком Романом Калининым в 1990 году организовала "Ассоциацию сексуальных меньшинств" и Либертарианскую партию. Просто в кого ни плюнь, каждый пидор основал партию и сегодня эти жиды пидоры дурят русский народ. И может думайте для чего КГБ основало из своего дерьма этот "Демократический союз", а потом почти каждому участнику помогло в создании свой партии, или другой какой политической биографии, с фальшивыми арестами и писательскими грандами? А это демократическое болото помогало Ельцину захватить власть в стране и дурить народ. И на митингах этого Демократического Союза выступал жид Ельцин, и они расскручивали этого жида фашиста. А сегодня Майсурян прячет свою фашистскую личину за риторикой о подвиге народа СССР в войне против немцев. И наращивает на этом политический жирок.
(без названия)
-Парашенька написал 25.02.2011 13:16
Александр Майсурян фашист и русофоб. В соих лживых статьях он оправдывает жидовский геноцид руского народа и выливает ложь на русских политических деятелей. Почитаем что пишет этот армянский урод.
----------------------
"спасительным рецептом" элиты царской России были, как известно, еврейские погромы. Их горячим сторонником в начале ХХ столетия выступал министр внутренних дел Вячеслав Плеве.
--------------------
Вот оказывается как было. Не жиды оказывается взрывали русских людей и вызывали этим недовольство простого народа, которое вылилось в Кишиневский погром, а виноват Плеве, убитый жидом Азефом Евно Фишелевичем.
Обвинял армянский жиденыш Плеве и в развязывании японской войны!!! Ему даже лень засунуть свой шнобель в справочник чтобы узнать что япония в 1904 году без объявления войны первая напала на Россию.
-Парашенька (25.02.2011 10:13)
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 11:36
Шо, хвашистское отродье, опять нарисовалось???
Вот сто раз тебе одно и тоже ЗАКЛЮЧЕНИЕ делаю! Ты, что, не читаешь, ОВЦА???
По твоим словам, расстреляли всю ЛУЧШУЮ русскую интеллигенцию ЖЫДЫ, но ты то осталась ЖИВА!!!Из этого следует, что осталась быдлятина, а по РУССКИ "смехуевина", поэтому тактику меняем, УРОДОВ, вроде тебя на эшафот, а ЛУЧШИХ оставляем!!!
Все поняла?
Idiot Hündin !!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы