Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не стал отвечать "за базар"

Опубликовано 15.02.2011 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 48

Путин не стал отвечать "за базар"

Многие считают, что Путина нужно судить. Вот и Офицерское собрание его осудило незаконным Трибуналом, на котором ни Путин, само собой, ни его представитель не присутствовали. А ведь интересно: будет ли Путин держать себя в суде с достоинством? Ну, понятно, что это не Георгий Димитров, и даже не Геринг или Кейтель, не Милошевич и не садам Хусейн, но все же?

Либералы Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков, подали на Путина иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, в связи с заявлением Путина в ходе «прямой линии» 16 декабря 2010 года о хищении истцами миллиардов в 1990-е годы. И что Путин? Стал доказывать правоту своих слов? Ага! Представитель Путина в суде, адвокат Елена Забралова 14 февраля в Савеловском суде отбрехалась тем, что в оспариваемой истцами фразе Путин, дескать, прямо не упоминал фамилий Немцова, Рыжкова и Милова. «По ее словам, Путин высказал свое субъективное оценочное суждение, которое не было индвидуализировано. Юрист также заявила, что Путин говорил не конкретно об истцах, а о группе лиц», - передал корреспондент РАПСИ из зала суда.

Мало этого: «Практика Европейского суда по правам человека устанавливает, что не должно быть препятствий для высказывания критических суждений, тем более, когда эти суждения касаются политических деятелей, а истцы сами признали, что являются таковыми. Страсбургский суд определяет, что политики могут и должны подвергаться критике, и они должны быть более терпимы и сдержаны к критике в свой адрес. Это считается нормальным в демократическом обществе», - веско добавила представитель Путина, извратив дело с точностью до наоборот. Страсбургский суд вел речь о критике властей оппозицией, а не о клевете главы режима на оппозицию.

Цирк уехал, а клоуны остались... прошу прощения, я не это хотел сказать: Лужок ушел - суды остались! Суд, разумеется, оппозиционерам отказал, но, все же, интересен не суд (никто и не ожидал от московского суда правосудия), а именно вот это изворотливое поведение Путина. Мог же, пусть и не доказать, но хотя бы обозначить свою правоту - сделать вид, что говорил правду, что они воры, ан нет - предпочел извернуться!

Порода!




Рейтинг:   3.03,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
S.A. написал 15.02.2011 23:27
Конечно, Путин отвертелся, суд в России никогда не решит дело в пользу простого гражданина. Но сами факты, что на Путина таки можно подать в суд, поливать его всюду самыми последними словами, требывать его отставки и тд, потрясающи.... Когда еще в России были такие времена? Но, подождите, интересно, что вы скажите, ребята, при режиме чучхе....
Re: Re: Re:
............. написал 15.02.2011 23:26
ваааааааааааааааууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re:
п написал 15.02.2011 21:47
есть третье потихоньку пакостить мо-рам и их пот -кам во свех частях света. предварительно изучив опыт Старинова, скорцене и.т.д.
Re: ссуки Немцов, Милов, Рыжков
п написал 15.02.2011 21:40
к стенке встать - это почетно, этого они не заслужили ВЕШАТЬ и еще раз ВЕШАТЬ!!!
Re: НЕ Мухину Ю.
Влад написал 15.02.2011 20:49
Про воблу было интересней, М.Задорнов хотел купить.А про дрова это к Европе.
(без названия)
Ю.Мухин написал 15.02.2011 20:41
При том, батенька, при том, уж поверьте выпускнику химтеха, а не хотите верить - то поверьте учебнику химии за 8 или 9 класс, не помню... В дровах водород не окисляется (это вы сказали, а не я), но в продуктах сгорания дров вода присутствует в среднем 1 молекула воды на 1 молекулу углекислоты, по той простой причине что в среднем дрова - это целлюлоза, а целлюлоза - это углевод, с общей формулой СН2О. И горение идет по формуле СН2О + О2 = СО2 + Н2О. Поэтому в дровяных дымовых газах воды ВСЕГДА много (кроме самого конца топки, когда догорают одни угли). А в угольных дымовых газах - воды ВСЕГДА мало, кроме самого начала топки, когда из угля испаряется влага, которой он намочен. Заметьте, о дровах речь идет совершенно сухих - если дрова сырые, то туда же добавляется и испаряющаяся влага сырости.
(без названия)
Фыещк написал 15.02.2011 19:55
Путин - это обычный российский гандон. Он вообще никто. Никтоооо! Ничем особо замечательным он не прославился. Впрочем, помню, как эта падла кивала Боре Ельцину по поводу кувыркания Скуратова. Дескать, он, он.... Е-баный визуалист. Кто бы его кувыркания заснял, а мы бы посмотрели. Никогда Россия не переживала такого позора как во времена Ельцина и Путина. Это ахтунг.
(без названия)
медведев написал 15.02.2011 19:30
Путин вертячий, как хер поросячий. Больше в его адрес и сказать нечего.
(без названия)
nobody11 написал 15.02.2011 18:54
А о чем статья? Что у нас нет независимого суда? Нет.И не было.И еще нескоро будет.
Клоун Медведев!
Rvipkin написал 15.02.2011 18:44
Медведев опять устроил «клоунаду» перед телекамерами, потребовав прекратить «лепить» юристов и экономистов. Еще он лепетал о профессиональном образовании, о чем мы ему и его учителю Путину твердим десятилетие.
Подробное предложение изложено в предварительной программе Партии Общественного Контроля.
Однако с уверенностью можем сказать, что ни Путин, ни Медведев не желают, что-либо перестраивать в образовании, так их в обязанность входит, как можно больше развалить и навредить стране и народу.
Другого вывода неэффективности их управления объяснить нельзя. Все беды в стране исходят от них и их окружения.
Рвипкин Партия общественного контроля.
(без названия)
Ю.Мухин написал 15.02.2011 14:48
Первая стадия - это возгонка летучих соединений. Под действием высокой температуры целлюлоза обугливается, разлагаясь на уголь, и летучие вещества, среди которых водяной пар, и куча всякой органической химии - углеводороды, смолы, фенолы, и прочая срань. Она как раз и горит тем, что мы называем "открытый огонь". Когда процесс заканчивается, от деревяшки остаются угли (сохраняющие зачастую структуру древесины. В потоке воздуха они горят без открытого пламени, просто окислением С до СО2. Если слой углей толстый, а воздуха меньше чем нужно, то горение будет аж в три стадии - сперва уголь окисляется до СО2, затем С реагирует с СО2 с образованием угарного газа - СО. Затем угарный газ, выйдя на поверхность слоя углей, горит на воздухе голубыми язычками пламени - 2 СО + О2 = 2 СО2. Эти голубые прозрачные язычки пламени. можно наблюдать практически всегда при топке печи, сразу после того как дрова догорят до углей. Если в этот момент закрыть заслонку - то угореть до смерти как нефиг делать (СО окисляется не весь, и в дымовых газах его будет много).
Re:
Влад написал 15.02.2011 14:45
В Норвегии добывается порядка 40 тонн нефти на одного жителя, в России-3,5 тонны.Даже если нас уничтожить в четверо, будет 14 тонн.Выход: слезать с иглы(трубы) и строить заводы, но с нынешними мля-модернизаторами это невозможно или заменить "модернизаторов",что в ближайшее время, при наличии-однопартийной системы и разрозненной оппозиции,нереально.Остается одно-разбегаться по хуторам или уезжать, и то и другое развал России.
(без названия)
Ю.Мухин написал 15.02.2011 14:31
Тут высказывается много разных мнений, возможно в той или иной степени правильных; мне же кажется наиболее очевидной и сильной версия, высказанная, кажется, еще Барановым. В настоящее время на экспорт в России идет только половина углеводородов (нефти и газа) от добываемого количества. Куда идет вторая половина? Да на отопление и прочие нужды НАСЕЛЕНИЯ России. Заметим, Украины и Белоруссии тоже. До Европы доходит меньше, куда меньше чем хотелось бы. Слишком много расходуется на этих долбаных папуасов. В свете нарастающего дефицита энергоносителей, лишнюю потребляющую массу крайне желательно убрать.
Это были отступления, а теперь главная мысль, зачем нужна эта проблема.
Прямо сокращать количество детей вроде бы не может. Детей хоть и отбирают - но не убивают же! в детдомах конечно есть смертность, но не особо значимая. Однако тут возникают побочные эффекты, и в них как раз все и дело.
На население детородного возраста сейчас ведется мощная информационная атака по направлениям: "Не рожай много детей", и "Не рожай вообще детей". Проследить этот информационный пресс можно элементарнейшим образом, посмотрев непредвзято на все что нас окружает. На минувшие десятилетия он вполне достиг своей цели - именно ему мы и обязаны той убогой рождаемости, которая сокращает население России на 1 млн человек в год. Повсеместна ориентация на однодетную семью, обширна также прослойка чайлдфри - людей принципиально бездетных. Это конечно прекрасно, но этого мало - надо форсировать процесс. Надо чтобы люди ВООБЩЕ перестали рожать! Можно ли этого достичь? Да вполне можно. Просто надо сделать так, чтобы и одного людям рожать не хотелось. Как это сделать? Возможности пропаганды "дети это помеха красивой жизни", "не надо плодить нищету" и прочих - уже практически исчерпаны. Значит пришло время надавить на более простой и действенный рычаг - страх. Надо сделать так, чтобы люди БОЯЛИСЬ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ.
Ну а теперь представьте, какие именно чувства будут примешиваться к желанию завести ребенка, у людей, на глазах у которых повсеместно случаются истории с отбором детей у совершенно нормальных семей. Для этого не надо отбирать у каждого второго - думаю, достаточно отбирать у каждого сотого. Чтобы остальные 99 просто не родились.
Лично мне эта цель ЮЮ представляется наиболее логичной.
Ну а местным компрадорам-исполнителям, естественно, подкидываются все прочие "вкусности" ЮЮ - возможность пилить бабки на детдомах, брать отступного у состоятельных семей, надавливать на неугодных, решать проблемы ЖКХ, ну и все прочее что тут уже обсуждалось
(без названия)
Astor написал 15.02.2011 11:25
З.Ы. Это не московское правосудие. Это общероссийское "правосудие". Его можно называть жопой, беспределом, но не правосудием. Собственно, стоит посмотреть на качество судов и можно выносить вердикт: сносить государство или не сносить. Это сносить однозначно.
сельцо
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2011 11:07
НацлидЭр просто идиот.
Он нравиться русским людям, потому что искренний (идиот).
С упорством идиота он строил и строит псевдо государство. Без судов.
Без выборов.
(без названия)
Astor написал 15.02.2011 10:47
Хех, я когда Путяру услышал, как он обвинял Немцова с Миловым в воровстве, так у меня сразу зачесались руки - наконец-то Путяре иск прилетит. Собственно, Путяра подставил сам себя. Если Немцов украл миллиарды, то почему на свободе? Первая мысль. Если Рыжков делал то же самое, то почему он гуляет и даже выступает на "Эхе" с поучительными речами? Это ж надо быть до того бестолковым, чтобы этакую фразу про воровство произнести. Не везет России с руководителями. Ох, не везет. Я еще могу понять, что у власти кровожадный тиран (бывает), но чтобы тупарь... Полное ничтожество....
Борьба "нанайских мальчиков"
Сергей 58 написал 15.02.2011 10:42
Награбленное на счетах жжет, поэтому гавкают и отбрехиваются толерантно - по правилам хозяев. Авось глобасты снова к кормушки допустят.
-
Вот такая "ссуть" - в баблопесок.
Обиделся Ефимыч....
Влад написал 15.02.2011 10:32
Б.Е.Немцов уже был на верху-особа приближенная к ЕБНу и его дочюре, в компании с Чубайсом и Гайдаром, шагали впереди шоковой терапии, Путин продукт этой терапии и кому, как не ему знать сколько бабла было вынесено в коробках из под ксерокса из России.Немцову защищать свои честь и достоинство-все равно, что искать в небе след от полета птицы, то чего нет в защите не нуждается.
Все они одним миром мазаны.
LevXIII написал 15.02.2011 10:15
Поэтому так и запинается дядя Пу. Ему доказать свои слова - проще простого. Развязать тесемочки папочек, припрятанных в сейфы по указанию Б. Нелакаевича (помните, тогда была такая практика - документы затребовывались для решения (будто бы) "наверх" - и пропадали в сейфах) - и тогда все будет ясно с либеГГГалами. Но ведь тогда все будет ясно и со всеми сподвижниками дяди Бори! А это значит - что ВСЯ нынешняя верхушка имееьт сесть на скамью. Чего она, конечно, допустить не может. Вот и получаются намеки с экивоками...
(без названия)
Нина написал 15.02.2011 09:50
Судьи вдруг перестали различать критику и клевету. Вранье у Путина от профессии. По-видимоиу, он выполняет задание.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы