Кто владеет информацией,
владеет миром

О вранье, или Человек с молотком

Опубликовано 11.02.2011 автором в разделе комментариев 28

О вранье, или Человек с молотком

Недавно достал я из почтового ящика местную газетку, называется «Звездный бульвар», и уже собрался по обыкновению отправить ее в мусорный ящик, но тут меня остановил громкий заголовок: «Преступность в округе снизилась на 13%». Факт меня поразил. Дело в том, что я живу в СВАО, это как раз там, где промышляет маньяк, убивающий женщин молотком. А милиция поймать его не может, да и не заметно, чтобы очень ловила. Но при этом начальник местного УВД В.Трутнев, замечу, генерал-майор, утверждает, что количество тяжких преступлений в округе неуклонно снижается. А про маньяка ни слова.

А еще кто-то из милицейских недавно заявил, что это, мол, и не маньяк вовсе, а просто ходит себе человек с молотком. То есть у режиссера Юткевича есть фильм «Человек с ружьем», а в СВАО теперь есть человек с молотком, ничего особенного. Не надо бояться человека с молотком. Удивительная вещь!

Казалось бы, к вранью у нас должен быть иммунитет из железа и мрамора, среди вранья мы родились, выросли и живем круглосуточно.

«Народ и партия едины, мы придем к победе коммунистического труда, не мешайте Ельцину работать, перестройка и ускорение, нанотехнологии и модернизация…»

Раньше международники писали об этом статьи с талантливыми заголовками типа «Над пропастью во лжи», но это про них. Про нас не писали, нам просто врали и врут всегда, везде и обо всем.

Как-то в Испании в июле вдруг завернул страшный холод, все ходили в куртках, а российский канал в гостиничном номере врал, что тут плюс 35. Мы тогда со смехом загадывали, во сколько обошелся этот прогноз нашим туроператорам. Но даже нашего человека вранье иногда достает. Особенно когда под окнами бродит маньяк и убивает женщин, а тебе рассказывают сказки. Это уже не просто вранье, это деяние, совершенное по предварительному сговору с особым цинизмом группой лиц, в которую, к сожалению, входят и мои как бы коллеги из СМИ. Пусть себе начальники врут, печатать-то это зачем, соучастие получается!

Вообще это ошибка думать, что нормальное состояние общества – это когда чиновник говорит правду. Или не ворует. Нормальное состояние - это когда чиновник пусть и ворует, но его при этом разоблачают. Пресса там, прокуратура или общественные организации. И доводят дело до суда. Тогда граждане начинают верить в справедливость. А у нас чиновник ворует, при этом его все покрывают, а пресса еще и восхваляет.

Особенно преуспели по части вранья и холуяжа лужковские телеканалы и газеты, вроде той, что я по ошибке не выбросил в мусорный ящик. Как-то мою коллегу нагло оболгала одна такая газетка, а Мосгорсуд даже не стал рассматривать дело по существу, как можно, это же орган правительства Москвы!

А фантастическая по степени лизоблюдства телепрограмма «Лицом к городу», где лоснящийся градоначальник и его сподвижники часами рассказывали нам небылицы о нашей жизни. Это было отвратительно до тошноты и что? Кто-то из выпускавших этот бред в эфир пострадал или хоть покаялся? Или хоть покраснел? Если бы.

Это опасное состояние общества. Советские времена не были раем на земле, но тогда пресса иногда могла помочь людям. И помогала, пусть не всем, но помогала, я сам много лет писал фельетоны и знаю. И это создавало в обществе хотя бы иллюзии законности и справедливости. А когда у людей нет даже иллюзий, граждане выходят из апатии и берутся за арматуру. Потому что когда по улицам разгуливают безнаказанные убийцы, а газеты врут, что жить становится веселее, ничего другого просто не остается.



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Двое и 140....
Николай написал 10.03.2011 18:51
В России намного серьезней проблемы есть, а они со своим молотком привязались. Глупо, не так ли?
(без названия)
-Парашенька написал 13.02.2011 22:28
И зачем писатьб, если сразу все удаляют. И может кто создаст сайт, чтоб он действительно был свободным.
Re: не пойманый, а вор
Серега 64 написал 13.02.2011 19:38
аналогично - http://g-bolotoff.livejournal.com/276880.html
Re: ЗавидоновНикодим (12.02.2011 05:48)
Ураган!!! написал 13.02.2011 19:17
Я вспомнил!Я видел этого мужика с молотком!
Он стоял возле ВДНХ под руку с какой-то бабой,держащей серп .
Жуткая пара!Он,понимаешь ли,бьет прохожих по голове,а она добивает серпом по яйцам.
Ужас!!!
=================
С тебя с парашкой Мухин "лепил" !!!!
Это пипец!!!
Ураган!!! написал 13.02.2011 19:16

Re: Re: ЗавидоновНикодим (12.02.2011 05:48) - ЗавидоновНикодим (13.02.2011 14:01) 0
Это в точку!!!
==================
Дожился!!!
Сам себе в точку вогнал!!!
Ну и дела!!!!!!!!!!!!!!!!!
Двое и 140....
Влад написал 13.02.2011 16:32
Два маньяка в Кремле и 140 млн.садомазахистов, какой на хрен молоток?
Re: Re: ЗавидоновНикодим (12.02.2011 05:48)
ЗавидоновНикодим написал 13.02.2011 14:01
Это в точку!!!
Re: ЗавидоновНикодим (12.02.2011 05:48)
xyz написал 13.02.2011 13:48
Потом писали о них.Вроде как родственники Мухина..
Найди маньяка!
заб Дубина написал 13.02.2011 12:17
Дельный совет! Для поиска местного маньяка, создаются отряды самопоиска. Делается фоторобот, похожий на Путина, Медведева, в руках которых обязательно должен быть молоток! И вот с таким фотороботом-путиным с молотком, вся страна ходит по своим дворам и ищет маньяка! p.s. Ничего противозаконного, а практика, самоорганизции с одновременным действием, отличная!
Re: ..."А про маньяка ни слова..." неплохой сюжетец
-Парашенька написал 13.02.2011 12:09
Чикотилло с молотком, это жиды в русском телевидении. И я сейчас включила первый государственный канал "Россия" и идет фильм, где все водку пьют и нахваливают. И за завтраком и за обедом. И бутылка отравы красивая как со святой водой. И отец говорит с дочкой по душам, о детях, а сам водку ей наливает. Давай выпей а ты внучку мне родишь. И жиды психологи сидят пидоры в Кремле, и думают как русский народ споить, да со свету изжить. И бъют русскому народу по голове, каждый день, по всем каналам. И так бъют, что люди даже это перестали замечать. А это нужно замечать. И с этим жидовским беспределом на телевидении нужно как то бороться. Иначе будущего у нас не будет.
..."А про маньяка ни слова..." неплохой сюжетец
оборзеватель написал 13.02.2011 08:09
"..начальник местного УВД В.Трутнев, замечу, генерал-майор, утверждает, что количество тяжких преступлений в округе неуклонно снижается. А про маньяка ни слова..."
По дедуктивному методу, известному школьникам со времен Шерлока Холмса вывод лишь один - он и есть тот самый маньяк.
Кстати - неплохой сюжетец - для Устиновой, Поляковой, Донцовой..и пр.
лампасных Чикотило в их романах еще не было
(без названия)
Путлер капут! написал 12.02.2011 12:32
"Вообще это ошибка думать, что нормальное состояние общества – это когда чиновник говорит правду. Или не ворует. Нормальное состояние - это когда чиновник пусть и ворует, но его при этом разоблачают."
==================================
Это с какого хрена стало нормальным воровство чиновников? С какого хрена это "пусть ворует"! и "ошибка думать!? ,что говорить правду чиновнику это не нормально",а автор? Зомбирование в течении 20 лет с помощью жидоСМИ дало результаты? Хотя похоже в вашем случае это не 20,а 58 лет временами медленной и скрытой,а сегодня явной и ускорившийся духовной и интелектуальной деградации населения бывшей великой страны.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 12.02.2011 05:48
Я вспомнил!Я видел этого мужика с молотком!
Он стоял возле ВДНХ под руку с какой-то бабой,держащей серп .
Жуткая пара!Он,понимаешь ли,бьет прохожих по голове,а она добивает серпом по яйцам.
Ужас!!!
Кто виноват?
Зоопсихолог написал 12.02.2011 00:12
Этому писаке, видишь ли, молоток не нравится! А не такие ли субчики расписывали, сколько в СССР недостатков, что надо сделать перестройку и надо социализм с человеческим лицом, рыночную экономику, как у Европе...
По мне так все писаки, начиная с брежневских времен - подонки и виноваты в том, что нас стало на 30 000 000 меньше. Если конечно, каждый конкретно не докажет, что он не враг народа! Предали бы нас враги народа в Кремле и без писак, но писаки помогали конкретно!
не пойманый, а вор
макробий написал 11.02.2011 21:15
Милиция преступников ловит только тех, которые под руку попали. Жена заявила на пьяного мужа, сосед подрался с соседом, бабы в магазине поймали или еще чего. Милиции хватит дел ловить законопослушных, они не убегают, не сопротивляются. Прихватил любого по инструкции 1956, или еще, какого года, которую законопослушный отродясь не читал, впаял ему штраф и попробуй, отбрешись. Попробуй, найди, кто колеса у машин снимает? У тебя сняли, ты и ищи, а найдешь, то шиш докажешь. Нашел я так одного вора, привел в отделение. Ему сразу вопрос о том, кто воровал? Он говорит, что не он. И мне сразу, что видишь не он, не гони напраслину на человека. На том и дело кончилось. Ладно бы это было один раз, а то это правило. Немного приукрашено, но так и было.
Я посмотрел статистику
ВП написал 11.02.2011 20:26
зарегестрированных преступлений на 100 тысяч населения по России.
1987 год: 814 преступлений. 2006 год: 2706 преступлений. То есть почти в три с половиной раза возросла преступность за двадцать лет, начиная с разгара "перестройки". Это цифры зарегестрированных преступлений. Но сейчас многие люди просто не обращаются в милицию, зная, что толку не будет. Так что реальное число преступлений еще больше возросло при распрекрасной демократии.
Как сравнить преступность в СССР и РФ?
ВП написал 11.02.2011 20:15
Просто набрать в рамблере слова "статистика преступности".
(без названия)
баррель написал 11.02.2011 18:18
Сегодня пидарченок Путин свистел по ящику-мы вы-ли нефтяных и бензиновых монополистов и бензин резко подешевел.Свистит, а самому гандону штопанному лень скатать на заправку и убедиться-подоржал бензинчик.Монополисты не зря выбрали Вовку сначала президентом, затем пр.министром-что бы он не выделывался и выполнял их требования.То что он слишком много пиздит и небывает народ нагло и открыто-их нимало не колышит.Он же,гнида, соловьем заливается про дешевый бензин.Так и хочется сказать-заткнись, дешевка!
Re: Не гони волну вранья.
имярек написал 11.02.2011 17:16
Сынок, ты давно в ментуру не попадал?
Там сейчас даже Николаю Угоднику статью пришьют.
Как пример. а чего он во всех присутственных местах свои портреты развесил? Не президент же.
И это сейчас норма, а при "коммуножидах" это был нонсенс. И было это только в громких делах, начальство давило со страшной силой.
И то начиная с конца семидесятых, когда Л.И.Брехнева начали под руки носить, а уж при горбатом все это и расцвело-теперь плоды созрели.
Почитай лучше русские народные сказки и в люлю, А то лезешь оскорблять тех кого и не знаешь, наслушавшись всяких жидоведов на TV.
Понятно, что ты смелый против дедов которым под сто лет, у меня отец на трех войнах побывал, и был КОММУНИСТОМ. Если бы он был жив, таких ненавистников рвал бы на части. Хотя, скорее всего тебя отправил куда нить на перевоспитание, с мальцами он воевать не умел, СОВЕСТЬ не позволяла.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 11.02.2011 15:49
Не нагнетайте ужасов!
Если человек идет с молотком в руке по улице-это не всегда маньяк.
А может быть это порядочный плотник идет больной,одинокой старушке в заборе дырку заколотить,а тут его теперь цап-царап.
И давай пытать,и давай пытать!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы