Кто владеет информацией,
владеет миром

Он ушёл в могилу, но и теперь его рукопожатие крепко как никогда

Опубликовано 08.02.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 51

Он ушёл в могилу, но и теперь его рукопожатие крепко как никогда

Дмитрий Медведев открыл в Екатеринбурге памятник Борису Ельцину. Событие это приурочено к 80-летнему юбилею первого президента России. Медведев возложил к памятнику букет из бордовых роз. Он сказал: "Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперёд".

Да разве он умер? Нет, Ельцин и теперь живее всех живых. Его имя и дело уже пережили века и даже тысячелетия...

За всё ХХ столетие Ельцин оказался единственным руководителем России, который сумел оставить у власти выбранного им преемника. Это не удалось ни Николаю II, ни Керенскому, ни Ленину, ни Сталину, ни Хрущёву, ни Брежневу, ни Андропову, ни Черненко, ни Горбачёву, - никому. Только ему одному.

Да, это был поистине гений власти, державшийся за неё мёртвой хваткой, даже под наркозом, даже из состояния клинической смерти.

Прошло уже три с лишним года, как он ушёл в могилу, но и теперь его президентское рукопожатие, как любили говорить пресс-секретари, крепко как никогда. В нём намертво зажата вся Россия... Это был сильный противник, который в два счёта переиграл, раскусил и съел с манной кашей всех своих союзников - "демократов".

Ну разве можно отказать в политической гениальности человеку, который - вдумаемся! - под лозунгом "борьбы с привилегиями чиновников" произвёл величайшее и небывалое укрепление и расширение этих самых привилегий?..

Он давно ушёл из Кремля, а у власти - по-прежнему поставленный им человек, "преемник", и "преемник преемника". Как шутили в народе, "перед уходом Борис Ельцин инициировал своего преемника укусом в шею..."

И этот "тандем" продолжает все его "реформы", пусть и обрамляя их новым словесным узором. Так что Ельцин умер, но дело его живёт. К сожалению.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"- никому. Только ему одному. "
"Семья" выбирала, а не он написал 08.02.2011 08:30
Теперь есть место для всенародных проклятий - памятник ебну.
Твари
Алик-Олег написал 08.02.2011 08:11
Ельцин и Горбачев навсегда останутся в истории как величайшие предатели всех времен и народов. Все потомки этих иуд будут нести на себе проклятия сотен миллионов людей, пострадавших от мерзких действий сиих политических уродов. Имена этих бывших коммунистов смело можно расположить на исторической полке рядом с Адольфом Гитлером, учитывая урон, который был нанесен человечеству. Но даже Гитлер не был предателем по отношению к своей нации, и добровольно ушел из жизни, когда понял, какой он нанес немцам невосполнимый ущерб. Вряд ли мы дождемся такого от Горбачева, который гордится своим вселенским предательством...
(без названия)
Товарищ коммунист написал 08.02.2011 07:21
Никто в один ряд заслуг не ставит. Просто рассматривает по определенному, отдельно взятому критерии. Что не унижает Ленина в глазах его читателей и коммунистов.
Похоже, иронии-то тут никто и не приметил...
Re:
Матрос написал 08.02.2011 06:42
Ставить слабоумного, придурковатого кретина николашку в один ряд с Лениным и Сталиным - это очень оригинальный взгляд!! Грош цена, в таком случае, всем Вашим здешним умствованиям!
Re: Дрочиле
Стилягин и сыновья написал 08.02.2011 06:41
Ушлепок ты комуняцкий.Семья превыше всего.
(без названия)
Торричелли,,, написал 08.02.2011 05:36
Да ладно тебе,Майсурян,ерунду болтать.Гения власти он нашел в пропойце тупом.Рядом с Горбачевым любому мышонку не трудно быть "гением власти".Напоминаю тебе,что этот "гений власти" эту самую власть НЕ МОГ УДЕРЖАТЬ,все время пил,чтобы залить свой страх и не видеть собственную дурость,заработал гипертонию и шунт на сердце и СБЕЖАЛ от этой самой власти,а потом и подох.Ну и что тут гениального в том чтобы оставить вместо себя Путина? Да это же ЭЛЕМЕНТАРНАЯ и ИНСТИНКТИВНАЯ защита придурка от возмездия.Николай,Ленин,Сталин ЛЮДЬМИ БЫЛИ и думали о стране и тех идеях,которые они защишали,а это чмо "думало" только о себе и своей поганенькой родне.Улавливаешь разницу то,а,Майсурян?
Он ушел в могилу
Ваня написал 08.02.2011 03:50
Да в августе 1991 года случился настоящий Контрреволюционный переворот... Развал СССР и смена общественно-экономической формации (социалистической). Пришел Дичайший Капитализм эпохи ХV||| века - разбои, грабежи, приватизация и т.д. А народ все просрал в 1991 году... Надо было встать на защиту СССР а Быдло жрало самогон по кухням... А в это время все "Гавно нации" под руководством шайки предателей-партократов во главе с Ельциным цинично "праздновали" пиррову Победу..."Гавно нации" по выражению Ленина - это так называемая интеллигенция, приближенная к Власть имущим.
*** ЕЛЬЦИН -- ВРАГ ! ***
Valeriy Bondarik написал 08.02.2011 02:39
Здравствуйте! СЧИТАЮ,что НУЖНА ДЕ"ельцинизация ! Хватит чтить таких и им подобных! Ельцин был ВРАГОМ России!!!
*** ЕЛЬЦИН - ВРАГ! ***
Разрушал Россию,
Беспалый, пьяный ГАД!
Он - врагам России,
Был продать ее рад!
Его звали - Ельцин,
Пьяница - строитель!
Убийца - алкоголик,
России разрушитель!
Миллионы умерли,
По его вине!
Он - в аду сегодня,
Он - служит сатане!
Потери - безвозвратные,
Он причинил стране!
Он - памперсом был пьяным,
У черных сил - извне!
Вечное проклятие,
Себе он заслужил!
За души убиенных,
В ад он угодил!!! \21-8-1\.(100% ТАК!!!)
(и не нужно "демок,,Г,,атических" и пр. либе,,Г,,альных воплей и лже-возмущений! То, что ельцин был ВРАГ страны - правда 100%-я!!!)
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 07.02.11.
А чего сразу
Ельцин, Ельцин?! написал 08.02.2011 01:39
Тут недавно писали - все устроил тихий еврейский мальчик, поэт и журналист Валя Юмашев
Путин Медведев надсмеялись над мертвым Ельциным
Амфибрахий написал 08.02.2011 01:21
Если внимательно парочку раз прочесть то, что сказали о Ельцине Медведев при открытии ему мраморной бутылки с ним внутри и Путин в Кремле перед концертом, - сомнений не остается. Вроде бы воспевая "первого президента России", они смеялись над ним. О каких фундаментальных основах "новой России" говорить, о какой Конституции, если оба "тандема" наплевали на нее???
Медведев при открытии памятника даже не счел нужным упомянть в обращении законных дочерей ЕБН. Они для него - пустое место.
Ни Путин ни Медведев не издали указа об увековечении памяти "всенародно пьющего" и не случайно. Памятник поставили тоже не случайно в Е-бурге,а не в Москве. А почему? Это же ваш - Первый!!! Здесь его семья. "Семья"
Да потому что понимают: в Москве каменный Ельцин был бы как бельмо на глазу, потому что здесь он расстрелял почти 1000 защитников Конституции... А в Е-бурге пусть на истукана... мочатся.
Первое что сделал Медведев, будучи назначен президентом, - учинил покушение на ельцинскую Конституцию, потребовав увеличить до 6 лет срок президентских полномочий...
(без названия)
крендель написал 08.02.2011 00:20
Ничто не вечно!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы