Кто владеет информацией,
владеет миром

Он ушёл в могилу, но и теперь его рукопожатие крепко как никогда

Опубликовано 08.02.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 51

Он ушёл в могилу, но и теперь его рукопожатие крепко как никогда

Дмитрий Медведев открыл в Екатеринбурге памятник Борису Ельцину. Событие это приурочено к 80-летнему юбилею первого президента России. Медведев возложил к памятнику букет из бордовых роз. Он сказал: "Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперёд".

Да разве он умер? Нет, Ельцин и теперь живее всех живых. Его имя и дело уже пережили века и даже тысячелетия...

За всё ХХ столетие Ельцин оказался единственным руководителем России, который сумел оставить у власти выбранного им преемника. Это не удалось ни Николаю II, ни Керенскому, ни Ленину, ни Сталину, ни Хрущёву, ни Брежневу, ни Андропову, ни Черненко, ни Горбачёву, - никому. Только ему одному.

Да, это был поистине гений власти, державшийся за неё мёртвой хваткой, даже под наркозом, даже из состояния клинической смерти.

Прошло уже три с лишним года, как он ушёл в могилу, но и теперь его президентское рукопожатие, как любили говорить пресс-секретари, крепко как никогда. В нём намертво зажата вся Россия... Это был сильный противник, который в два счёта переиграл, раскусил и съел с манной кашей всех своих союзников - "демократов".

Ну разве можно отказать в политической гениальности человеку, который - вдумаемся! - под лозунгом "борьбы с привилегиями чиновников" произвёл величайшее и небывалое укрепление и расширение этих самых привилегий?..

Он давно ушёл из Кремля, а у власти - по-прежнему поставленный им человек, "преемник", и "преемник преемника". Как шутили в народе, "перед уходом Борис Ельцин инициировал своего преемника укусом в шею..."

И этот "тандем" продолжает все его "реформы", пусть и обрамляя их новым словесным узором. Так что Ельцин умер, но дело его живёт. К сожалению.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
опередили :)
inegovorite написал 08.02.2011 22:39
Блин, зоопсихолог опередил чуток :)
куда движемся
inegovorite написал 08.02.2011 22:38
Он сказал: "Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня уверенно движется в жопу".
Не все сказал!
Зоопсихолог написал 08.02.2011 19:43
""Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперед"."
Гномик бы еще добавил, что это - путь в могилу!
алкаш Ебн
гений власти? Афтар, что вы пили? написал 08.02.2011 19:29
Все политики являются марионетками. Президенты, депутаты, губернаторы и прочие паразиты. Их задача изображать бурную деятельность. Таким и был хронический алкаш Ебн.
Этот Ельцин отнял у автора армян
вместе с Арменией написал 08.02.2011 18:15
твою мать!
Ежелика то забул...наопнима....
wolodja написал 08.02.2011 18:00
ЕБНо напроч парадул изаберательную камапанию ва думу 1999 годика.... тапаму вочникла вапроса - кака сапасти положение... ряшение ваырапатывалося парктичесчки вапрямом енфире ва телемостах... почкольку имянно тогада оконачательно саморасаблачился дядязю могете сапсить у няво...
... було пирнято решение на телемостах (за бурагом есчтечтвенно..). ебна срочно замянить... чито и було очучткваленно...
... телемочты видели вусе, но мозаговой вуровень у начеления таковой, чито паняли итиницы... а вони пакоты не делают...
+++++++
мы, витители запанены... нуну...
Он всю жизнь был
Венцеслав Крыж написал 08.02.2011 17:34
глупым животным, таким и сдох!
о статье
Зухов написал 08.02.2011 17:16
Хорошее замечание автором статьи насчет Ельцина. Действительно, Ельцину удалось, на фоне общественного недовольства прийти к власти. Он использовал настроения масс для проведения политики,такой какой он ее понимал. Но понимал ли он тогда в полной мере все правильно и к чему приведет его политика, так это вряд ли. Все же дебильность мышления Ельцина уже исторически подтверждена. И то, что происходит со страной сейчас лишний раз подтверждает это. Ельцин легко собрал вокруг себя необходимое количество сторонников, потому, что к тому времени к 1991 году высшая партийная элита уже прогнила. И нет ничего удивительно, что дерьмо тянется к дерьму, а Ельцин был выдающемся дерьмом. А приемником дерьма может быть только сами понимаете кто. И изменит ситуацию можно только обычным и простым способом - смыть это дерьмо напором чистой воды. Беда еще в том, что на этом дерьме выросло много сорняков, которые распространятся очень интенсивно, засоряя чистую культуру, которую уже и простым глазом не увидишь. Наша задача очистить пространство и от дерьма и от сорняков дать возможность здоровым силам заняться наконец свободным, творческим созидательным трудом. Сделать это совершенно необходимо и это начинаю понимать все больше людей, которые раньше были ослеплены "харизмой" Ельцина.
Re: надо сменить название города
Влад написал 08.02.2011 16:03
Венки закажи за благовременно.
надо сменить название города
петр из владивостока написал 08.02.2011 15:56
Предлагаю сменить название Екатеринбурга. Ельцинбург -как? По мойму звучит!Представляю, как мне будут благодарны жители города.
Партия лозунгистов...
Влад написал 08.02.2011 15:13
Долой-долой,уря-уря,вперед-вперед-вот и вся борьба?Разве не вы засранцы,постующие здесь,молчаливо согласились поменять свободу на колбасу?Теперь идет кипешь, что надо делать-разрушить до основания,как больше испортить воздух.А кто будет ЭТО делать и когда наступит а затем???
Ельцин
Сергей написал 08.02.2011 14:50
Гореть ему в аду. Он проклят русским народом. Так же будет с его последователями.
re
O5-25 написал 08.02.2011 13:53
За все ХХ столетие Ельцин оказался единственным руководителем России, который сумел оставить у власти выбранного им преемника. Это не удалось ни Николаю II, ни Керенскому, ни Ленину, ни Сталину, ни Хрущеву, ни Брежневу, ни Андропову, ни Черненко, ни Горбачеву, - никому. Только ему одному.
=============
Аффтаррр, вы пишете дашнацкие глупости, причем не в первый раз.
Тот по-деревенски тщеславный пропойца вообще ни на что толковое не был способен. Он был всего лишь марионеткой в умелых руках агентов влияния в лицах Чубайса, Гайдара, Коротича,... их сотни- предателей из числа высокопоставленных партийных, профсоюзных, военных сотрудников, гнилых деятелей искусств, выезжавших за рубежи и завербованных там и тут; советский народ взрастил на своем горбу падонкафф.
Преемника, преемника преемника, как и самого Ельцина публике подсунули те, кто поднаторел на организации шоу-"выборов" в буржуазных странах.
Откуда вдруг взялась "семибанкирщина"? Откуда у них "начальные" капиталы? Откуда у Чубайса взялись на Ельцинскую предвыборную компанию миллионы долларов в коробке из-под копировальной машины? Откуда взялся первый официальный миллионер - Тарасов, с умным видом поучавший, как продав за границу народное добро, добытое им за копейки, привез на продажу юзованые компьютеры по бешеным ценам? Под чьим покровительством организовывали разного рода МММы? Кто развязал и поддерживал национальные конфликты? Вот о чем надо писать
Иудино семя
Сергей 58 написал 08.02.2011 11:19
"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
-
Вот такое имя - предатель номенклатуре в "30 сребрянников".
Вообще-то "русский икс" бы с ним, с дохляком...
LevXIII написал 08.02.2011 11:19
...но просто показательно, какое ГАВНИЩЕ всегда вытаскивает - на шею и себе, и всей России - поганый либералишка, сумевший дорваться до власти. Надо просто знать: у тебя - гранатомет, а вот либерал (или едараз) идет. НЕ ПРОМАХНИСЬ, АСУНТА!
Судьи...
Влад написал 08.02.2011 10:15
Ваши бы энергию, да в мирных целях,обсуждать и клеймить покойников-дело не хитрое.Все тоже самое делают приемники, то Сталина, то Ленина клеймят.Надо бы еще писюлей навешать Хуану де Базилио, Петьке, Катьке,Кольке- 2 и пр.наместникам эРеФии.Так называемая оппозиция грызется между собой, собака лает-караван идет не туда.ПиСатели на всех Ссайтах дают "рецепты" типа-если бы, да кабы, читатели выпускают пар, дел нет, один писешь.Каждый в отдельности гений, а собраться получается только в стадо, которому подавай вождя, которого, случай чего,потом тоже вытащим из могилы и будем стирать.
(без названия)
Sachet написал 08.02.2011 09:38
Не следует из этого человека делать историческую фигуру. Он этого не достоин в силу собственного ничтожества. Выдвигался он, как случайно подвернувшийся клоун, публично и громко обиженной партноменклатурой. А на Руси к обиженным всегда относились с пониманием и жалостью. Именно это и выдают сейчас за изначальную популярность.
Его выбрала не История, а представители известной ОПГ, затеявшие под руководством западных катал " бескозырку в темную " с Россией, никогда до этого в карты не игравшей. Выбор получился удачный - " дурак дураком", как сказал персонаж одного фильма.
Не следует переоценивать и его жажду власти. Это качество было ( да и сейчас имеется ) типичным для всех, кто этой власти уже попробовал. При этом, если умный во власти использует властные полномочия для решения задач, то властвующий дурак рассматривает проблемы исключительно в качестве инструмента сохранения и приумножения своей власти.
Отсюда и расстрелы в Останкино, на Краснопресненской набережной, две чеченские мясорубки и, как следствие, шлейф терактов, тянущийся до наших дней.
Так что памятник, открытый в Свердловске - это дань признательности братков удачно выбранному смотрящему. Имеет местное и временное значение. Охране не подлежит.
Re: Re: Re: Re: Дрочиле-Краснозадый
Торричелли,,, написал 08.02.2011 09:01
И,естественно,это УО косит под какого то там Стилягина с сыновьями.Краснозадый все под бизьнесмээээна пытается закосить.И чего ему косить-он и так косой.От косой мамеле Сарры,которая ему,канэчно,дороже всего на свете.Уо ты Уо хуеффо.
Re: Re: Re: Дрочиле-Краснозадый
Торричелли,,, написал 08.02.2011 08:42
Уорк -производное от абревиатуры УО-умственно отсталый.
Re: Re: Дрочиле-Краснозадый
Торричелли,,, написал 08.02.2011 08:40
Особенно твоя краснозадая семья превыше всего.Что краснозадый,не терпится в ебло получить? Давно на вокзале не был,уорк,хуефф?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы