Кто владеет информацией,
владеет миром

Четыре предмета товарища Фурсенко

Опубликовано 04.02.2011 автором в разделе комментариев 104

Четыре предмета товарища Фурсенко

Тов. Фурсенко порадовал нас очередной инновацией - образовательным стандартом. Граждан особенно возмущает количество обязательных предметов для старшеклассников, которых в стандарте всего четыре - Россия в мире, ОБЖ, физкультура и некий индивидуальный проект.

Однако никакого нарушения прав и свобод я тут не усматриваю. Замечательные предметы. Даже Путин, хоть и пожурил министра образования по телевизору, на самом деле этой идеей доволен, это видно. В конце концов, какими важнейшими навыками должен сегодня обладать россиянин?

Он должен уметь расписаться за бюллетень, а потом поставить в нужном месте крестик и опустить этот бюллетень в урну. То есть предметов нужно знать всего два – чтение и письмо. А тут целых четыре! И каких!

Например, физкультура – предмет очень полезный. Физкультурник – это вам не гнилой интеллигент, он защищает честь державы, за это начальство его любит и дарит внедорожники. А внедорожник в хозяйстве всегда пригодится.

ОБЖ предмет тоже полезный. Не у всех пока имеются персональные бомбоубежища или недвижимость за рубежом, а валить скоро придется всем. Так хоть будем знать куда.

Насчет места России в мире сказать ничего не могу. Но не думаю, что предмет сложный. Потому что если измерять наше место не количеством наворованных состояний, а здоровьем и благосостоянием обычных граждан, то это место очень простое. И находится оно, если говорить эвфемизмами, немного пониже спины. Или проще - в жопе. Сколько часов можно изучать эту часть тела? Не думаю, что много, разве что какая углубленная программа.

Сказать что-то про индивидуальный проект не могу, наверняка какая-то глупость вроде подготовки свежей партии никчемных менеджеров или изучение биографий олигархов, жду всего.

Еще общественность волнует тот факт, что по новому стандарту ты не можешь изучать сразу, скажем, математику и литературу, только по отдельности. Значит, если кто начал учиться на физика, а потом вдруг решил стать лириком – ничего у него не получится, все, поезд ушел. А если вспомнить, сколько писателей вышло из врачей и технарей, то тут видится целый заговор против русской литературы, свободы выбора и универсальности образования.

Тут вспоминается рассказ А. Азимова «Олимпиада», где сначала определяли, к какой работе более приспособлен школьник, потом надевали тому на голову специальный шлем, нажимали кнопку - ба-бах! – и у учащегося в мозгах мгновенно появлялись все необходимые знания по специальности. Если ты по складу гаишник, можешь сразу брать палку и идти на улицу сшибать деньги.

Понятно, что настоящую интеллектуальную элиту так не подготовишь, ее в рассказе учили по старинке, медленно и вручную. Конечно, предложение тов. Фурсенко ближе к упрощенному варианту. Если ты вол или торгуешь пылесосами, париться насчет Кьеркегора тебе ни к чему. А кто сказал, что в наших школах собираются готовить каких-то там универсалов, интеллектуальную элиту или что-то вроде того?! Все, забудьте, на элиту теперь учиться не надо, она теперь таковой сразу и рождается, даже если и пишет потом всю жизнь с ошибками.

А стандарт тов. Фурсенко - это для морлоков. Хорошо бы их, то есть нас, вообще извести, например, придумать какой-нибудь общегражданский дресс-код и поручить это дело модельеру Юдашкину, народ от пневмонии быстренько и перемрет. Ну да ладно, живите пока. Но с литературой разберемся. Вредный предмет, если задуматься. Что это за хамские вопросы - кто виноват, что делать?! Смахивает на нехорошие призывы. Никто не виноват, делать ничего не надо, все у нас замечательно – модернизация, нанотехнологии и грядущие выборы.

Читать-писать вас научили? Научили. Значит, скажите спасибо, а потом идите и ставьте крестик, в смысле, голосуйте сердцем. А дезориентировать подрастающее поколение мы не позволим.

Образованные вообще надоели – права качают, жалобы строчат, слова непонятные употребляют. Сколько можно?! Хотя насчет преподавания литературы я с тов. Фурсенко где-то даже согласен. И дело не только в дремучем профессиональном уровне большинства педагогов. На последних выборах в МГД я был наблюдателем, и в одной из школ мы поймали за руку кучу жуликов, которые совершенно открыто пачками вбрасывали бюллетени в урны для голосования. В двух метрах сидела завуч, она же учительница русского и литературы, и скромно отводила взоры. А когда мы попытались ее пристыдить, она ответила в том смысле, что учить детей разумному, доброму и вечному это ей не помешает, поскольку народишко у нас темный и до правильно понимания демократии еще не дорос.

В других школах было то же самое. Я думаю, без таких уроков мы легко обойдемся.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту!!!
Ураган!!! написал 05.02.2011 11:41
А ее никто и не трогал, пока она не тронула! Может тебе она и в точку языком попадает, а вот мне, мимо и тупо!!!
А ведь, заметь, я ее не трогала вообще!!!
страна рабов
независимый написал 05.02.2011 09:19
Реальные действия правительства говорят о том, что Россию очень хотят сделать страной безграмотных и бесправных рабов.
(без названия)
Пилот написал 05.02.2011 02:48
Это она,для незнаек.Пишет иногда в точку не обижайте.
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 05.02.2011 01:43
все хотелось узнать, а кто эти два типа на фото? нваерно тот что с права УРАГАН!!!
Евгения (05.02.2011 00:54)
УРАГАН!!!! написал 05.02.2011 01:05
Где и как будут жить наши дети?
==================
Ваши???
На сайте , у Жени С.!!!
Правда от кого они Вы и сами , наверно, с трудом припомните!!!
Но все же ...дети, они не при чем, с матерью не повезло!!!
А министерши наши?
Евгения написал 05.02.2011 00:54
Набиуллина. Она, кроме учебников, видела что-нибудь? Как можно было эту ботаничку в министры продвигать? Чья она ставленница? А несчастное наше здравоохранение? Купили свои места, будут теперь до самой смерти сидеть, пока их поганой метлой не вынесет. Господи! Неужели народ наш совсем ослеп, не видит, что эта банда временщиков со страной делает и с нашим будущим! Где и как будут жить наши дети?
Маразм крепчал!!!
gore2 написал 05.02.2011 00:52
Фурсенко похоже дебил конченный, но почему мы умные под его дудку пляшем?
Старое дело
Зоопсихолог написал 05.02.2011 00:25
А помните, перед перестройкой народные писатели стенали, что у нас в СССР "духовность утеряна"... Где сейчас живут эти уроды?
(без названия)
Петр написал 05.02.2011 00:11
Господи, что у нас за министры такие. Фурсенко - да таких министров гнать надо в три шеи от народного образования и чем дальше он будет от образования, тем лучше. А все остальные - не министры, анитиминистры, Кудрин - его объяснения по поводу того, что нельзя нефтедолларыы в экономику и инфраструкьуру страны вкладывать - тянет на реальное вредительство, а Шойгу - где он был, когда у нас сложилась черезвычайная ситуация с пожарами, гасил их в других странах? И почему не предупрелил их. Дальше сами продолжите..
ФУРСЕНКО!!!
УРАГАН!!!! написал 04.02.2011 23:48
Четыре предмета им много!!!
Все равно не то читают!!!
Еврейскую Тору читают, Кабаллу читают, Шульхан Арух читают!!! А оно им надо? Вот скажите?
Одного хватить.....дактилоскопию!!!
Пальцы научатся прикладывать И ХВАТИТ!!!
Расписался!!!
Re: Плагиат/// сатопроцентный палгиват....
wolodja написал 04.02.2011 23:05
у китлера начинается пирмерно така: "приехал ва Вену - усе вануфмрсистетские проыессора, журналюшки и порчие - негои..." - а заканачиваетца - " а на фика немецкому пацану университеты... яму здоровя попольше, вянтваку ва зубы и даранг нах остен - дуля негоев парфиссуру тобывать"... тапаму майна кампафа ва СеСеСекре и була запарещена...
(без названия)
Савва написал 04.02.2011 22:58
Что-то с трудом верится, что Фурсенко сам человек грамотный.Обычный "овощ", "по знакомству" попавший в министерство. Вряд ли он вообще что либо читал, кроме Д.Донцовой. И может благодаря такой политике образования будет достигнут прямо противоположный эффект-станет не "модно" быть тупым как чиновник и классика литературы станет "очень сладким запретным плодом", а за ней "потянутся" и другие предметы.
Плагиат
genapltnikv написал 04.02.2011 21:59
Предложение Фурсенко списано из книги "Майн кампф" Адольфа Гитлера. "Задача воспитания нашего юношества должна заключаться вовсе не в накачивании его школьной премудростью...Надо положить конец и тому предрассудку, будто вопросы физического воспитания являются частным делом каждого отдельного человека. Нет, это не так. Нет, и не может быть свободы, идущей в ущерб интересам будущих поколений, а стало быть, и всей расы."
Фашистизация России.
Re:
svb написал 04.02.2011 21:54
Самое главное в современной войне это уничтожение сознания общества. За последние 20 лет уже много сделано. 10 лет у власти находится откровенный предатель - бывший советский офицер. Можно понять тех, которые "с бороденкой" - они честно указывали на недостатки. Но невозможно оправдать предательства - это хорошо было известно с давних времен. Даже в любой религии предательство стоит на первом месте среди человеческих преступлений и понятно почему - своеобразный инстинкт выживания любого общества. Россия кончилась? А вот это вряд ли! И интеграл Пуассона будет известен "простому" народу, как бы не пыхтели всякие фурсенки.
Даешь народное правительство!
Fktrc написал 04.02.2011 21:44
Пора создавать альтернативное, истинно народное правительство.
Re: таше
LevXIII написал 04.02.2011 21:04
Ну, не только простых. Здесь дело еще и в другом: КАКОЙ свободы добивались эти гг. от советской власти, В ЧЁМ сущность их самовыражения. Оказалось - в одном - в возможности все и вся, пардон, обсирать. Задница обдриставшегося - вот и вся сущность гг. лжедемократов.
Re: Идиотам!!!
LevXIII написал 04.02.2011 20:17
У аблизиян нет альтернатив. Из ЭТОЙ породы людей не получится. Поэтому там: а) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ничего хорошего и б) НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ т. н. "здоровых сил". Все уроды.
''Многие знания умножают печали'' (Кн. Прем. Соломона)
Весельчак У написал 04.02.2011 20:08
Давайте жить весело
узаконивание платного начального и среднего образования
независимый написал 04.02.2011 19:13
Введение нового стандарта образования означает ликвидацию доступного начального и среднего образования. Это должно обеспечить законные основания для повсеместного внедрения платного образования. Богатеньким сынкам воров у власти более способные и трудолюбивые дети бедных родителей составляют некоторую конкуренцию. Теперь образование смогут получить или просто купить только очень обеспеченные люди. Чем безграмотнее человек, тем бесправнее получается из него быдло. На образование и здравоохранение в стране нет денег, зато конфисковать уворованные миллиарды закон не позводляет. Что наворовано, то для власти воров свято.
Идиотам!!!
УРАГАН!!!! написал 04.02.2011 19:00
Народы Африки против бандитского капитализма! Египет,Тунис, Ливия , Иордания -Африка выкидывает американских марионеток!
=================
Альтернатива????
Дикий....... ШАРИАТ!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы