Кто владеет информацией,
владеет миром

Четыре предмета товарища Фурсенко

Опубликовано 04.02.2011 автором в разделе комментариев 104

Четыре предмета товарища Фурсенко

Тов. Фурсенко порадовал нас очередной инновацией - образовательным стандартом. Граждан особенно возмущает количество обязательных предметов для старшеклассников, которых в стандарте всего четыре - Россия в мире, ОБЖ, физкультура и некий индивидуальный проект.

Однако никакого нарушения прав и свобод я тут не усматриваю. Замечательные предметы. Даже Путин, хоть и пожурил министра образования по телевизору, на самом деле этой идеей доволен, это видно. В конце концов, какими важнейшими навыками должен сегодня обладать россиянин?

Он должен уметь расписаться за бюллетень, а потом поставить в нужном месте крестик и опустить этот бюллетень в урну. То есть предметов нужно знать всего два – чтение и письмо. А тут целых четыре! И каких!

Например, физкультура – предмет очень полезный. Физкультурник – это вам не гнилой интеллигент, он защищает честь державы, за это начальство его любит и дарит внедорожники. А внедорожник в хозяйстве всегда пригодится.

ОБЖ предмет тоже полезный. Не у всех пока имеются персональные бомбоубежища или недвижимость за рубежом, а валить скоро придется всем. Так хоть будем знать куда.

Насчет места России в мире сказать ничего не могу. Но не думаю, что предмет сложный. Потому что если измерять наше место не количеством наворованных состояний, а здоровьем и благосостоянием обычных граждан, то это место очень простое. И находится оно, если говорить эвфемизмами, немного пониже спины. Или проще - в жопе. Сколько часов можно изучать эту часть тела? Не думаю, что много, разве что какая углубленная программа.

Сказать что-то про индивидуальный проект не могу, наверняка какая-то глупость вроде подготовки свежей партии никчемных менеджеров или изучение биографий олигархов, жду всего.

Еще общественность волнует тот факт, что по новому стандарту ты не можешь изучать сразу, скажем, математику и литературу, только по отдельности. Значит, если кто начал учиться на физика, а потом вдруг решил стать лириком – ничего у него не получится, все, поезд ушел. А если вспомнить, сколько писателей вышло из врачей и технарей, то тут видится целый заговор против русской литературы, свободы выбора и универсальности образования.

Тут вспоминается рассказ А. Азимова «Олимпиада», где сначала определяли, к какой работе более приспособлен школьник, потом надевали тому на голову специальный шлем, нажимали кнопку - ба-бах! – и у учащегося в мозгах мгновенно появлялись все необходимые знания по специальности. Если ты по складу гаишник, можешь сразу брать палку и идти на улицу сшибать деньги.

Понятно, что настоящую интеллектуальную элиту так не подготовишь, ее в рассказе учили по старинке, медленно и вручную. Конечно, предложение тов. Фурсенко ближе к упрощенному варианту. Если ты вол или торгуешь пылесосами, париться насчет Кьеркегора тебе ни к чему. А кто сказал, что в наших школах собираются готовить каких-то там универсалов, интеллектуальную элиту или что-то вроде того?! Все, забудьте, на элиту теперь учиться не надо, она теперь таковой сразу и рождается, даже если и пишет потом всю жизнь с ошибками.

А стандарт тов. Фурсенко - это для морлоков. Хорошо бы их, то есть нас, вообще извести, например, придумать какой-нибудь общегражданский дресс-код и поручить это дело модельеру Юдашкину, народ от пневмонии быстренько и перемрет. Ну да ладно, живите пока. Но с литературой разберемся. Вредный предмет, если задуматься. Что это за хамские вопросы - кто виноват, что делать?! Смахивает на нехорошие призывы. Никто не виноват, делать ничего не надо, все у нас замечательно – модернизация, нанотехнологии и грядущие выборы.

Читать-писать вас научили? Научили. Значит, скажите спасибо, а потом идите и ставьте крестик, в смысле, голосуйте сердцем. А дезориентировать подрастающее поколение мы не позволим.

Образованные вообще надоели – права качают, жалобы строчат, слова непонятные употребляют. Сколько можно?! Хотя насчет преподавания литературы я с тов. Фурсенко где-то даже согласен. И дело не только в дремучем профессиональном уровне большинства педагогов. На последних выборах в МГД я был наблюдателем, и в одной из школ мы поймали за руку кучу жуликов, которые совершенно открыто пачками вбрасывали бюллетени в урны для голосования. В двух метрах сидела завуч, она же учительница русского и литературы, и скромно отводила взоры. А когда мы попытались ее пристыдить, она ответила в том смысле, что учить детей разумному, доброму и вечному это ей не помешает, поскольку народишко у нас темный и до правильно понимания демократии еще не дорос.

В других школах было то же самое. Я думаю, без таких уроков мы легко обойдемся.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для дорогих россиян достаточно колониального образования.
Виктор написал 09.02.2011 12:32
Элиту для них готовят в частных школах Англии.
Парашенька (06.02.2011 19:56)
Ураган!!!! написал 09.02.2011 01:27
Тебе,дуре, вопросы никто и не задает!
Ибо, одни ЖЫДЫ в ответе!!!
А все почему? А все потому , что Тустарк ты!!!А он ....не женат!!! Потому что на бабе ночью орет....ЖЫДЫ!!! Правильно, о тебе все!!!
Парашенька (06.02.2011 19:56)
Ураган!!!! написал 09.02.2011 01:22
Тебе,дуре, вопросы никто и не задает!
Ибо, одни ЖЫДЫ в ответе!!!
А все почему? А все потому , что Тустарк ты!!!А он ....не женат!!! Потому что на бабе ночью орет....ЖЫДЫ!!! Правильно, о тебе все!!!
Re: На дурацкие вопросы не отвечаю. А Ураганиха это мужик!!!Параше.
Влад написал 07.02.2011 23:32
Откуда у вас цифры об урожае, часом не ЦРУ слило.В России в 1912-1913 году средний урожай пшеницы-40 пудов, в Европе 140 пудов.
Для параши написали на заборе "ху*й", а она и поверила
Вася написал 07.02.2011 08:51
Параша то ли не понимая, то ли пытаясь манипулировать общественным мнением какие то цифири приводит. Все же не понимает наверно, что и на заборе можно написать: ху*й, но будет ли ты с сношатьтя с дровами, а!
В СССР, все было замечательно, кроме убогих гуманитариеев!
вася написал 07.02.2011 07:16
Написал, что советско - жидовские прохфесора гуманитарии после Сталина были убогие, убогие т.к. Хрущ отменил и логику и психологию. Запретив преподавать Фрейда, Берна, Гегеля и т.д. в учебных заведениях. Что лучщий из выпусников МГУ меченный горбач поднял лапки к верху, выполнил все мыслимые и не мыслимые требования Запада потому, что был дурак, а не потому, что в стране "застой" и демократии не было. Да я еще написал, про то что Параша "поумнела" и подозрительными знаниями обзавелась. А мой пост всякие жиды ураган, взяли да и удалили.
Прохоров= Фурсенко
Маня написал 06.02.2011 23:14
Возвращаясь к теме статьи, хочу напомнить , что совсем недавно все общество было шокировано высказыванием г. Прохорова об увеличении законодательно продолжительности рабочей недели. Возмущались , приводили доводы, почему этого делать не надо. Но вот ,то что по тихой эти 60 часов ввели, мало кто знает. К чему я это здесь ?Лично в моей жизни эти два высказывания " умных" товарищей связаны между собой. Объясню. Повысили цены на бензин. Вправе были люди , связанные с продажей бензина, ожидать , что повысится и з/п , ан нет. Мой сын работает на АЗС заправщиком и учится в институте . Так вот , казалось бы , образованный человек , но мне пришлось накричать на него , чтобы он хотя бы выслушал меня. А дело в том , что у них ввели новый график работы. Если раньше работали 3 /12 , 2 дня выходных , в ночь 12 ч. 2 дня выходных.Т.е. перерабатывали всего 8 часов, то теперь мой сынок РАДОСТНО сообщил , что будет получать больше т.к. сменили график и теперь он таков : 4/12 , остальное тоже. т.е . получается 60 часовая рабочая неделя.А з/п как была 650 руб в день так и осталась. В вот ребят на АЗС станет меньше, не нужны. Еще несколько безработных. И пока я не стала на него кричать , что он не понимает , что это называется "потогонная" система труда , что в таком темпе он и до 40 не доживет , не понимал , радовался. А теперь как это связано с образованием. Учился без троек в одной из сильнейших школ города . После 8 класса . сдавали тесты , якобы для того , что бы разделить детей по их способностям, лучше всех в школе по биологии сдал тесты мой сын - максимум возможного. И решил , что хочет быть биологом, но поучившись с месяц понял , что это не его, но перевести в другой класс его то ли не могли , говорили , что классы полностью заполнены, то ли просто не захотели, перевели в класс , собранный из недоумков без всякой ориентации. Там он, конечно, был первым. На следующий год класс просто расформировали. т.е. просто прикрыли , а детей выгнали. Даже не посмотрели , что он закончил без троек. Поступил в колледж ( платно ) на программиста. Учился тоже хорошо. После окончания поступил на вечернее в институт .( платное ). А вот работу по специальности найти не мог почти год. Замечательно знает компьютер, как говорят железо и программы, сейчас учится тоже без троек. Но везде нужен человек с опытом, а где он получит опыт , если только закончит институт. Всему району он ставит и правит программы , ремонтирует ПК, но все бесплатно , не может со знакомых брать деньги. Так что ему ждать в будущем? И зачем он родился умным, если у нас нет связей ?.Еще раз хочу сказать , что все что в виде новаций было высказано Фурсенко давно практикуется в школах.
Идиотизм или целенаправленное духовное убийство.
монах написал 06.02.2011 20:48
Идиотизмом, конечно, это сложно назвать. Зато попам в школу зеленый свет.
На дурацкие вопросы не отвечаю. А Ураганиха это мужик!!!
-Парашенька написал 06.02.2011 19:56
В 1913 г. урожай хлебов был на 1/3 выше, чем трех других крупнейших сельскохозяйственных стран у Аргентины Канады и США вместе взятых. Россия давала 1/4 мирового производства хлебов и занимала 1 место в мире по общему объему сельскохозяйственной продукции (3).
в 1913 г. плотник мог купить на месячную зарплату 135 кг. говядины, а в 1985 г. только 75 кг
зарплата профессора вуза достигала 3000 руб., что составляло половину денежного содержания губернатора. При условии 25-летнего добросовестного труда пенсия профессора равнялась его прежнему окладу; в случае смерти пенсию получали вдова и дети.
в царствование Николая II в год открывалось 10 000 начальных и 60 средних школ, а в 1908 году был принят закон об обязательном всеобщем бесплатном начальном образовании.
В 1913 году, то есть до Октябрьской революции среднемесячная зарплата киевского промышленного рабочего составляла приблизительно 35-45 рублей.
На эту сумму на Бессарабском рынке можно было купить на выбор:
360 литров молока
100 кг муки высшего сорта
2000 кг картошки
3000-4000 луковиц
6000 головок чеснока
70 кг копченой колбасы
80 кг вареной колбасы
600 кг капусты
50 литров сметаны
60 кг клубники
100 куриц
30 индюков
3000 яиц
Основная масса людей в Николаевской России были не рабочие а фермеры и зарабатывали они больше рабочих. Каждый крестьянин по столыпинской реформе получил по пять гектар земли в личную собственность. У бывших помещиков крупных землевладельцев в 1916 было всего 10% пашни. Тут есть вруны которые периодически пишут что в царской России был голод. И никто не приводит доказательств. Я хотела бы что если найдется такой урод который будет врать про голод привести доказательства на основании чего он так считает. Откуда он это высосал. Потому как вруны уже заколебали своей ложью!!!
Анатолий
УРАГАН написал 06.02.2011 19:12
У дебильной парашки и методика ...дебильная!!!
Берешь ЛЮБЫЕ данные и впереди ставишь слово ЖЫД!!! Все!!!
У нее и ники то периодически меняются!!!
То парашка, то Лирик, то Тустарк, а до этого еще с десяток было!!!
Отрабатывает кусок хлеба!!!
Каждый, как может! Она вот иначе не умеет! Как баба никому не нужна, ибо МУЖИК!!!
(без названия)
contra написал 06.02.2011 18:47
Парашенька, не на жидов ли ты работешь?
всем минусовщикам
-Парашенька написал 06.02.2011 17:29
Как видите, Анатолий понял свою ошибку, и сбежал, отказавшись от конкретики и от фактов. И может здесь есть люди, которые считают что при социализме учителя жили лучше чем в 1913 году? Тогда пусть они назовут самый лучший социалистический год. И я ткну Вас, всех минусовщиков, носом в факты, и докажу, что жиды грабили русских все годы существования СССР, как и грабят сегодня, и лучше всего русские люди жили в 1913 году, когда существовало русское государство и русское правительство.
И все кто дружит с головой, поймут, что нас уже почти сто лет дурят и грабят жиды, потому как во всем мире доходы людей растут, и только у нас нищета. И вся причина в том, что у других народов есть национальные государственные образования, и национальные правительства. И пока у нас его нет, жиды будут на наши деньги кормить криминальные националистические группировки в РФ, и разбрасывать деньги по всему миру.
Re: Re: Re: Про цены при царе
Анатолий написал 06.02.2011 16:31
Видите ли "Паршенька", если хотят докопаться до истины, то дискуссию, как мне представляется, ведут оперируя фактами, а не надсадными криками, лозунгами, давлением на эмоции и оскорблениями в чей-бы то ни было адрес. Сказки про расстрелы и песни про "счастливый 1913" я уже наслушался. Я лично полагаю, что много кого недорастреляли, хотя очень надо было бы. Например, ельцина, березовского, чубайса и т.д. Мне неитересно с Вами. Всего доброго.
министр и образвание
Goluba написал 06.02.2011 16:08
Почему мы не называем вещи своими именами, если министр , мягко говоя не в себе, то об том нужно говорить прямо.Если его родной отец по ТВ
нелицеприяно отзывается о собственном сыне за его весьма странные предложения,то что еще можно к этому добавить!Было много министров,например г.Прокофьев, но вряд ли можно о нем сказать что-либо подобное. Этот министр-просто нечто! Что ни высказывание, то перл.Сделать такой стандарт - не просто кощунство,это просто грех.При нынешнем положении дел уровень образоваия не высок, а предлагается
свести его к нулю.Молодец министр,просто молодец! Разрушить до основания, а затем.... повсеместное платное образование с первого класса. В этом видится руководящая рука сверху, которой нужна
своя марионетка. За то , наверное, и держат.
Re: Re: Про цены при царе
-Парашенька написал 06.02.2011 14:40
Давайте посмотрим и сопоставим. И сравним с 1914 годом. И чтобы спор был не голословным, напиши с каким годом мы будем сравнивать. И мы сравним сколько учитель мог купить на свою зарплату в 1914 году, и сколько в приведенном тобой годе, и сравним сколько обучалось детей, и сколько было построено учебных мест, и мы сравним цены не только по продуктам, но и сравним их качесто и доступность продуктов и товаров, и сравним разницу цен в государственных магазинах и на рынках, и по этой разнице узнаем качество и доступность, и сравним стоимость услуг и стоимость одежды и мебели, и сравним время работы учителей, и сравним доступность жилья.
И я тебе напишу сразу, что по всем этим показателям ты проиграешь, какой бы год жидовской оккупации ты не взял. Потому как в свободной стране, всегда люди живут лучше и справедливее. И я хочу написать, что даже это время относительного благополучия в жидовской эпохе, было нацелено на уничтожение русского народа. Потому как в этот период ломалась культура села. И после расстрелов и вымаривания на селе, еще была сохранена русская культура, и люди на селе не пили, потому как жили все эти годы впроголодь, и их вынудили уехать из деревни в города. А в городах они попадали в коммуналки, где дети не рождаются, потому как в коммуналках обязательно находились уроды, которые отравляли людям жизнь, и люди в таких условиях не рождаются, а спиваются, потому как по жидовским законам, которые существуют и сегодня, управы на урода в коммуналке, ты не найдешь, и культура русской деревне в коммуналках была уничтожена окончательно.
Re: Про цены при царе
Анатолий написал 06.02.2011 12:53
Уважаемая "парашенька"! Если Вы не поленились, вытащили все данные по "Николаевской России" (кстати, о каком именно Николае идет речь?), то для объективности следует поставить рядышком те же данные, но в советский период, например, 60-е годы. Если я правмльно помню, зарплата токаря начиналась от 110 рублей, килограмм колбасы 2-20 (хорошей, из мяса, а не из субпродуктов или непонятно чего), цена билета на трамвай - 3 копейки, билет от Куйбышева до Москвы на поезде 12 рублей, на самолете -18 рублей. Но чтобы картина была полной - нужны те же цены, но в ельцинско-путинский период. Хотя сопоставление цен само по себе мало информативно. Нужно еще сопоставить длительность рабочего дня, рабочей недели, условия работы, медицину, обучение и т.д.
В чем Вы, собственно, хотите нас убедить?
Re: стандартное образование
-Парашенька написал 06.02.2011 10:07
А мне понятны причины введения таких предметов. И если физкультура детям нужна для здоровья, то методика преподавания физкультуры ущербна. И методика основана на приказах и их выполнении, а это ломает личность детей, и ОБЖ тоже основано на страхе и выполнении команд, доведение этих команд до автоматизма, то есть снятия личностного фильтра. А страх перед насаживаемом образе врага, заставляет сильнее любить верховного главнокомандующего и еще, на все эти предметы нужны преподаватели, и огромное количество оставшихся без дела "замполитов", найдут себе применение в этой области. Решится вопрос их трудоустройства и доставка к ушам слушателей. Радуйся Волобуев!!!
стандартное образование
независимый написал 05.02.2011 22:20
Теперь в стандартное российское образование не входят даже такие высокоинтеллектуальные предметы, как чтение письмо и арифметика. В церковно-приходских школах эти предметы были обязательными. Теперь чтобы считаться образованным человеком достаточно прослущать курс патриотического воспитания и уметь прятаться под партой в случае войны или теракта.
ayunas (05.02.2011 20:41)
Ураган!!! написал 05.02.2011 21:34
Раскрыть комментарий
ураган
ayunas написал 05.02.2011 20:41
Да!!! Всего-то и оставалось - открыть "железные двери".
Как все просто - как все гениальное.
Китай - компартия и езжай, милой, куда хошь!!!
Китайцы "распространились" по всему миру.
И у них не только "магазинчики", а и огромнейшие
индустриальные полигоны, на коих они и производят продукцию.
Если сказать, что производят дерьмо и это усе неконкурентноспособно -
сказать ложь.
Вот "умники" они или нет? И кто эту "умность" создал?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы