Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Медведев как хлам отбросили «политическое наследие» Ельцина

Опубликовано 02.02.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 93

Путин и Медведев как хлам отбросили «политическое наследие» Ельцина

Знаете, я рад, что у молодого российского президента отменное здоровье, и в наше беспокойное время он благополучно перенес перелет по маршруту Москва-Екатеринбург. В 8 утра по местному времени (у нас 6) он уже был готов к произнесению исторической речи на открытии 10-метровой махины «первому президенту России». В 13-градусный уральский мороз Дмитрий Анатольевич предпочел выйти из лимузина без головного убора, что избавляло его от необходимости ломать шапку перед витавшим где-то в поднебесье ликом кумира. Свою историческую речь он обратил к "дорогим друзьям" и супруге покойного Наине Иосифовне.

Дочек Первого он предпочел не упоминать, не исключено, что даже не зная об их существовании. А ведь когда-то о старшенькой говорили: «Мог ли неприметный свердловский прораб Ельцин знать, что когда-нибудь станет отцом могущественной Татьяны Дьяченко?»

Кем тогда был сам Дмитрий Анатольевич? Доцентом, юрисконсультом Собчака? Из витийств «третьего президента» мы поняли, что ему очень понравилась карьера 1-го секретаря Свердловского обкома КПСС Ельцина, неукоснительно проводившего в жизнь на уральской земле директивы ЦК КПСС. Сейчас-то мы вообще живем без всяких директив.

- Ведь именно здесь начиналась политическая жизнь Бориса Николаевича, именно здесь он развивался как государственный руководитель, - отметил престолонаследник №2.

Вот почему я думаю, что монумент был поставлен именно руководителю Свердловской областной парторганизации Ельцину. Не хватает только надписи «Верному сыну Коммунистической партии». Ну, за этим,наверно, дело не станет.

А вот как сказал высокий московский гость о развале его кумиром Советского Союза и броске России в «бандитский капитализм»:

- Первый Президент всегда вынужден заниматься очень сложными вещами. Он должен заниматься изменением государственных устоев. Именно это и выпало на долю Бориса Николаевича Ельцина… Надо признаться, что он с честью выдержал все эти испытания.

А дальше - о политическом наследии Первого:

- И в том, что мы сегодня имеем современную страну, страну, которая не без проблем, конечно, но развивается и движется вперёд, – заслуга Бориса Николаевича Ельцина как первого Президента России… Именно тогда были построены основы политической системы и принята всенародным голосованием действующая Конституция – Конституция современного и сильного государства… Борис Николаевич любил свою страну…

Не буду более утомлять цитированием. Тем более, что дальше пошла реклама мраморного изваяния, о чем я думаю, Дмитрия Анатольевича попросили особо. Мне даже кажется, что пропаганда творений скульптора Франгуляна и была главной целью поездки Дмитрия Анатольевича в столицу Среднего Урала. Нет, это неинтересно. Гораздо интереснее взглянуть, что стало с теми самыми «основами политической системы», которую господа Путин и Медведев получили от своего учителя.

Послушать сегодня обоих - так нет более последовательных и верных приверженцев этих «фундаментальных позиций», если бы… Если бы, допустим, журналист Юмашев, которого Ельцин сделал главой своей администрации, не кинул вчера в юбилейную бочку елея большую ложку дегтя. Как передали многие электронные СМИ, «бывший глава администрации Б.Ельцина Валентин Юмашев признал, что в России произошел откат от демократии 90-х годов и фактически подтвердил утверждения, что Ельцин был разочарован действиями своего преемника - нынешнего премьера В. Путина».

Да мы и без этих признаний видим, что «наследнички» к 80-летнему юбилею ЕБН выбросили на свалку истории все его «политическое наследие». Точнее, те права и свободы, которые народу своей кровью удалось защитить от вечно пьяного диктатора.

В частности, господа "тандем":

а) отменили выборы губернаторов;

б) упразднили в избирательных бюллетенях графу «против всех»;

в) отменили на выборах порог явки;

г) ликвидировали на выборах в Госдуму одномандатные округа (отныне только по партийным спискам - купля-продажа мандатов);

д) отменили конституционное право каждого гражданина быть избранным;

е) повысили порог прохождения в Госдуму с 5% до 7%;

ж) отменили выборы в Совет Федерации (купля-продажа мест);

з) фактически отменили ст.31 Конституции о праве граждан мирно и без оружия собираться на митинги, шествия, демонстрации, пикеты… Отныне только с разрешения омоновской дубинки.

Можно еще вспомнить, как методично «тандем» ведет наступление на закрепленные в Конституции бесплатную медицинскую помощь и бесплатное среднее и высшее образование. Их стыдливо переименовали в «образовательные и медицинские услуги». А за услуги положено платить…

Особая статья - преследование независимых СМИ и введение жесточайшей цензуры. Утверждаю не голословно. Писал уже, в т.ч. и здесь на ФОРУМе.мск, как 26 августа 2006 г. «неизвестные» дотла сожгли редакцию нашего еженедельника «Патриот», квартировавшую по адресу Петровка, 26. То есть в пяти минутах ходьбы от Петровки, 38 - главного штаба московской милиции. Недаром Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» назвала господ Путина и Кадырова «врагами свободной прессы». А саму Россию - страной, опасной для проживания журналистов.

Сегодня даже оппозиционеры почему-то «стесняются» говорить о том, что, издав 21 сентября 1993 г. указ о разгоне Съезда народных депутатов и всей системы Советов, Ельцин автоматически лишался президентских полномочий. По Конституции! Что и зафиксировали Верховный Совет и Конституционный суд.

Однако с помощью танков «всенародно пьющий» узурпировал президентскую власть. И сам с тех пор стал нелегитимным, и все его последующие указы были нелегитимны. Как о назначении выборов в нелегитимные Госдуму и Совет Федерации, так и о голосовании по написанной специально под него Конституции. Вопреки закону, оно проходило не на Всенародном референдуме, а было «пристегнуто» к думским выборам 12 декабря 1991 г. Стало быть, и Конституция нелегитимна, как нелегитимна по большому счету вся нынешняя власть.

Однако чихать хотели Путин с Медведевым на Конституцию, Ельцина и на всех нас.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МИЛИЦИЯ, ИЗБЕРЕТ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ. написал 02.02.2011 21:11
.
Re: Ельцин, Путин, Медведев масоны одной и той же организации, и протипоставляют их только дураки
LevXIII написал 02.02.2011 20:42
Хотя и они при открытии отличились - на памятнике только одна надпись - Ельцин. Ни имени,ни отчества, ни дат. Поневоле слова Жеглова вспомнишь: "Ну что, вы, блатные за люди. Ни имени, ни фамилии, одни кликухи поганые" (дословно).
=======================================================================
Это хорошо. Как-нибудь подставить к клятой фамилии буквы "оху" или хотя бы "похм" - и все будет в порядке.
кто главный враг россии.
никита написал 02.02.2011 20:38
когда наконец кончиться беспредел в россии.надоело слушать обещания.
Re: Прохожему
Леолев написал 02.02.2011 20:35
Щас подъедут господа полицейские из ЕР.Сними цепочку с двери и иди постирай штанишки.
Re: АффффффффффффтАру!!!
УРАГАН!!! написал 02.02.2011 20:30
ЗАКОН О ЛЮСТРАЦИИ НУЖЕН, ГОЛОВЕНКО!!!
О ЛЮСТРАЦИИ!!!
(без названия)
Крестьянин написал 02.02.2011 20:30
Если уважаемый А.Головенко работал в "Правде",он не мог не видеть фотографии Ельцина в масонском одеянии.Под фотографией было написано:рыцарь-командор Мальтийского ордена(соответствует 31 степени посвящения).Ельцин официально возродил масонский орден,который почти искоренил Сталин.Чему же тогда удивляется Головенко,если и у Путина с Медведевым те же степени,а у Обамы-33.Обама сказал-Дима поставил памятник.Мы же как "профаны" должны с уважением относиться к памяти Ельцина и не обзывать матерно нашего благодетеля,т.к.только в России и не было официальных лож.Вчера пробовал написать,но не пропустили цензурой форума.
(без названия)
Прохожий. написал 02.02.2011 20:29
Будьте вы прокляты : и слабый президент и " галерный раб Кабаев " . Ау , " Е .. ная Россия " !
АффффффффффффтАру!!!
УРАГАН!!! написал 02.02.2011 20:29
Понимаешь, Головенков!!!
Имеем мы нелигитимную власть, как и нелигитимное государство!!!
Ведь, помнишь, РЕФЕРЕНДУМ ПЕРЕД РАЗВАЛОМ???
Что сказал народ?
А народ сказал, что он .....ПРОТИВ РАЗВАЛА!!!
Значит Государство СССР, да-юре ,существует!!!
А власть захвачена в стране узурпаторами и удерживается в течении 20 лет, НЕ ЗАКОННО!!!
Что мы "имеем"???
УРАГАН!!! написал 02.02.2011 20:22
И в том, что мы сегодня имеем современную страну
====================
А имеем мы с вами, Господа, такую же самую Единую партию, во главе (КПСС)!!!
То же самое ТОТАЛИТАРНОЕ руководство(немного отличие, ДВУначалие!)!!!
Расхристранную и разграбленную страну !!!
Добавление еще двух дочек(Господи, неизвестно, сколько зятевей будет!)и ГОСПОД ПОЛИЦАЕВ(предложение Нургалиева!обращаться только ..."Господин полицейский", а никак не "сука позорная"!)!!!
Так вот!!!
С тиш от РУМ.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 02.02.2011 19:12
Он был не в чем, не виноват...
Я так скажу среди могил,
Ну был немного вороват…
Запоями руководил...
Неблагодарные вы все,
Геройский был ведь президент,
И управлял во всей красе
И чутко ощущал момент.
Россию ельцин поднимал,
Кругом бандиты и ларьки...
Немного Родины продал,
Но это же все пустяки.
Ведь есть заслуга на года...
Что перевесит тыщи дел!
Тут не забудешь … никогда
Он путина нам "подогрел".
О этот "мальчик" ... Это да,
Был выбор верен и надежен,
Пасет разведчиков стада
И страстно ездит к "молодежи"...
Страну сумел он обогреть...
Так он нам лично говорил,
Пахал как раб... и чтоб успеть,
Две головы себе растил.
И двухголовый наш зав клубом,
Старается здесь не за зря
И в новостях, с димоном, с другом
В крик славят дело упыря.
РУМ
Re:
нина написал 02.02.2011 18:16
Уже открыли полюбуйтесь.
http://img703.imageshack.us/img703/880/elce.jpg
ельцын мудрак алконоид
малюта написал 02.02.2011 18:13
надпись на мунументе как у ЛЕНИНА закос под великого вождя всех ублюдков ЕЛЬЦИН.писец полный.а фамилье его вообще правильно писать на Ы.А вообще уродский памятник подстать образу.
Re:
Нина написал 02.02.2011 17:11
Не волнуйтесь, Ебургские остряки, уже предложили использовать памятник как писуар.
Re: Парашеньке
Да написал 02.02.2011 16:38
Ведь могешЪ писать нормально, Молодец!
СТАЛИНА не тронь и все путем, Сталин бы не допустил бы гебельскую свору к управлению страной!
К памятнику Ельцину.
Сергей написал 02.02.2011 16:20

Суровый Ельцин Борис
ныне высечен в белом мраморе.
Припев «Калинки» в эфире повис,
что он спел нам из Германии.
Еще военного оркестра звучание,
которым, там дирижировал.
Весь мир, затаив дыхание,
следил, как он нас реформировал.
Барабанов японских гул,
золотых рыбок кормление.
В октябре коммунякам он вдул,
потом России. Без сожаления.
Смело на рельсы ложился,
народу перед дефолтом клялся.
Но особенно отличился,
когда порядком в Чечне занялся.
Как генсеки не целовался.
Пил с Биллом и с Колем.
За критику не цеплялся.
Со многими был в доле.
Еще имел привычку в моде.
Тасовать свою команду,
как только зашумят в народе:
«Под суд Ельцина банду»
Стоит в мраморе на граните,
На «ЕБН» загогулину похожий.
Сменщики убеждают «Любите»,
а мы «Спаси от него нас боже».
Re: Ельцин, Путин, Медведев в одной крови и грязи!
Суд народа написал 02.02.2011 15:54
Наследники ебна могут гордиться!На века их имена запачканы кровью и грязью! На века их будут проклинать народы России и продажная церковь им не поможет!
Ельцин, Путин, Медведев масоны одной и той же организации, и протипоставляют их только дураки
Александр ДВ написал 02.02.2011 15:20
Совершенно верно. Если алкаш,нажиравшийся до беспамятства,что умудрялся обссыкаться прилюдно при иностранных делегациях и подписывать в день свыше 600 указов и иных документов - пример и символ чего-то, то чего путного ожидать от его последышей.
Хотя и они при открытии отличились - на памятнике только одна надпись - Ельцин. Ни имени,ни отчества, ни дат. Поневоле слова Жеглова вспомнишь: "Ну что, вы, блатные за люди. Ни имени, ни фамилии, одни кликухи поганые" (дословно).
(без названия)
Гурин написал 02.02.2011 15:19
А мы сами-то каковы? Чего теперь ковыряться в больном? Не мы ли,едва не поголовно,рвали пасть в радостях явлению нехристя саратовского? А как всех возбужденно трясло в пивных,кухнях и более респектабельных залах! Как же! Когда начал обсираться самый первый - на него накинулся непримиримый и буйный уральский самородец.И мы все были довольны. А потом? А потом расхлебываем до сих пор. Даже единомышленников раскидало по просторам и углам. Одни окэпэрээфились в Кремле,а другие с ублюдками и выродками рвавшими экономику и страну,вдруг,оказались в одних рядах. Типа,мы вместе против власти,а так... Банкроты! Полные политические банкроты. Надо это признать,поблевать на прошлое и ... Не знаю.И не представляю,чем закончится все это омерзительное блядство.
Горбачев
gHKd написал 02.02.2011 15:17
Провокация с пустым южнокорейским боингом. Вместо того чтобы демонстративно расстрелять врага, приказ сбить трусливо, вдогонку, в нейтральных водах. И отпираться до последнего, не мы.
Пилот Руст с Германии, сел на красную площадь, с изображением огромной атомной бомбы на боку самолета. Истерика - приказ пока летел провокатор, не трогать!
Ельцин пересекал границу, как к себе домой. Кто выпускал? Кто впускал?
Для чего нужны самолеты истребители, как не для такого случая? Поневоле начинаешь понимать Петра I.
(без названия)
-Парашенька написал 02.02.2011 14:21
Ельцин, Путин, Медведев масоны одной и той же организации, и протипоставляют их только или дураки, или масонские кликуши. Чем крепче масоны удерживают власть, тем сильнее они выполняют свою главную задачу - уничтожения русских людей. Когда они чувствуют для своей власти угрозу, они делают шаг назад, и могут даже какое то время дейтвовать в интересах русских людей, но это только до тех пор, пока не укрепят свою власть, и с удвоенной силой начинают вымаривать русских людей нищетой, водкой, и пропагандой безнравственности. Сегодня русский этнос имеет самую низкую в мире рождаемость, и количество детей до пятнадцати лет вобщем составе населения, составляет менее 12 процентов. Ни в одной стране мира нет таких страшных показателей вымирания. По всей РФ эта цифра 16%. Увеличение дают национальности имеющие свои национальные образования. У русских людей нет своего национального образования и нет русского правительства которое отстаивало бы интересы русского народа. Для примера, в США количество детей до 15 лет составляет 21%, в Египте 37%, в Йемене 46%. И при таких цифрах, каких не бывает доже во время войны, нам жидовское СМИ врет, что идет рост населения.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы