Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Медведев как хлам отбросили «политическое наследие» Ельцина

Опубликовано 02.02.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 93

Путин и Медведев как хлам отбросили «политическое наследие» Ельцина

Знаете, я рад, что у молодого российского президента отменное здоровье, и в наше беспокойное время он благополучно перенес перелет по маршруту Москва-Екатеринбург. В 8 утра по местному времени (у нас 6) он уже был готов к произнесению исторической речи на открытии 10-метровой махины «первому президенту России». В 13-градусный уральский мороз Дмитрий Анатольевич предпочел выйти из лимузина без головного убора, что избавляло его от необходимости ломать шапку перед витавшим где-то в поднебесье ликом кумира. Свою историческую речь он обратил к "дорогим друзьям" и супруге покойного Наине Иосифовне.

Дочек Первого он предпочел не упоминать, не исключено, что даже не зная об их существовании. А ведь когда-то о старшенькой говорили: «Мог ли неприметный свердловский прораб Ельцин знать, что когда-нибудь станет отцом могущественной Татьяны Дьяченко?»

Кем тогда был сам Дмитрий Анатольевич? Доцентом, юрисконсультом Собчака? Из витийств «третьего президента» мы поняли, что ему очень понравилась карьера 1-го секретаря Свердловского обкома КПСС Ельцина, неукоснительно проводившего в жизнь на уральской земле директивы ЦК КПСС. Сейчас-то мы вообще живем без всяких директив.

- Ведь именно здесь начиналась политическая жизнь Бориса Николаевича, именно здесь он развивался как государственный руководитель, - отметил престолонаследник №2.

Вот почему я думаю, что монумент был поставлен именно руководителю Свердловской областной парторганизации Ельцину. Не хватает только надписи «Верному сыну Коммунистической партии». Ну, за этим,наверно, дело не станет.

А вот как сказал высокий московский гость о развале его кумиром Советского Союза и броске России в «бандитский капитализм»:

- Первый Президент всегда вынужден заниматься очень сложными вещами. Он должен заниматься изменением государственных устоев. Именно это и выпало на долю Бориса Николаевича Ельцина… Надо признаться, что он с честью выдержал все эти испытания.

А дальше - о политическом наследии Первого:

- И в том, что мы сегодня имеем современную страну, страну, которая не без проблем, конечно, но развивается и движется вперёд, – заслуга Бориса Николаевича Ельцина как первого Президента России… Именно тогда были построены основы политической системы и принята всенародным голосованием действующая Конституция – Конституция современного и сильного государства… Борис Николаевич любил свою страну…

Не буду более утомлять цитированием. Тем более, что дальше пошла реклама мраморного изваяния, о чем я думаю, Дмитрия Анатольевича попросили особо. Мне даже кажется, что пропаганда творений скульптора Франгуляна и была главной целью поездки Дмитрия Анатольевича в столицу Среднего Урала. Нет, это неинтересно. Гораздо интереснее взглянуть, что стало с теми самыми «основами политической системы», которую господа Путин и Медведев получили от своего учителя.

Послушать сегодня обоих - так нет более последовательных и верных приверженцев этих «фундаментальных позиций», если бы… Если бы, допустим, журналист Юмашев, которого Ельцин сделал главой своей администрации, не кинул вчера в юбилейную бочку елея большую ложку дегтя. Как передали многие электронные СМИ, «бывший глава администрации Б.Ельцина Валентин Юмашев признал, что в России произошел откат от демократии 90-х годов и фактически подтвердил утверждения, что Ельцин был разочарован действиями своего преемника - нынешнего премьера В. Путина».

Да мы и без этих признаний видим, что «наследнички» к 80-летнему юбилею ЕБН выбросили на свалку истории все его «политическое наследие». Точнее, те права и свободы, которые народу своей кровью удалось защитить от вечно пьяного диктатора.

В частности, господа "тандем":

а) отменили выборы губернаторов;

б) упразднили в избирательных бюллетенях графу «против всех»;

в) отменили на выборах порог явки;

г) ликвидировали на выборах в Госдуму одномандатные округа (отныне только по партийным спискам - купля-продажа мандатов);

д) отменили конституционное право каждого гражданина быть избранным;

е) повысили порог прохождения в Госдуму с 5% до 7%;

ж) отменили выборы в Совет Федерации (купля-продажа мест);

з) фактически отменили ст.31 Конституции о праве граждан мирно и без оружия собираться на митинги, шествия, демонстрации, пикеты… Отныне только с разрешения омоновской дубинки.

Можно еще вспомнить, как методично «тандем» ведет наступление на закрепленные в Конституции бесплатную медицинскую помощь и бесплатное среднее и высшее образование. Их стыдливо переименовали в «образовательные и медицинские услуги». А за услуги положено платить…

Особая статья - преследование независимых СМИ и введение жесточайшей цензуры. Утверждаю не голословно. Писал уже, в т.ч. и здесь на ФОРУМе.мск, как 26 августа 2006 г. «неизвестные» дотла сожгли редакцию нашего еженедельника «Патриот», квартировавшую по адресу Петровка, 26. То есть в пяти минутах ходьбы от Петровки, 38 - главного штаба московской милиции. Недаром Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» назвала господ Путина и Кадырова «врагами свободной прессы». А саму Россию - страной, опасной для проживания журналистов.

Сегодня даже оппозиционеры почему-то «стесняются» говорить о том, что, издав 21 сентября 1993 г. указ о разгоне Съезда народных депутатов и всей системы Советов, Ельцин автоматически лишался президентских полномочий. По Конституции! Что и зафиксировали Верховный Совет и Конституционный суд.

Однако с помощью танков «всенародно пьющий» узурпировал президентскую власть. И сам с тех пор стал нелегитимным, и все его последующие указы были нелегитимны. Как о назначении выборов в нелегитимные Госдуму и Совет Федерации, так и о голосовании по написанной специально под него Конституции. Вопреки закону, оно проходило не на Всенародном референдуме, а было «пристегнуто» к думским выборам 12 декабря 1991 г. Стало быть, и Конституция нелегитимна, как нелегитимна по большому счету вся нынешняя власть.

Однако чихать хотели Путин с Медведевым на Конституцию, Ельцина и на всех нас.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С тиш от РУМ.
Тула. написал 03.02.2011 17:04
Хороши вирши ваши, нет слов. Хотелось бы только уточнить, в чем вы видите причины (у) развала? По-моему, привычное упование на царя-батюшку, читай главу КПСС и п.т сыграло свою роль. Реальность дворцового переворота стала привычной формой захвата власти. Переворот, конечно, дешевле, выборов, но итоги... ах и ох, а мечта о маршалах победы так и гуляет в головах или задницах, пока их не надрали. "Игроки крутого нрава, хоть налево, хоть направо, сколько раз кидали нас." Народу_то все наплевать, ему надоело воевать. Но по другому он(народ) перемрет
Re: Они убрали насильно Ельцина, а теперь прикрываются им!
Альбин написал 03.02.2011 14:25
Как возможно создать единение общества честных порядочных людей с грабительскими бандами прихватизаторов и поханами, для которых законы не писаны,даже для них написанные, как при таком строе дикого неравноправия, бесправия, беззакония можно создать гражданское общество? Говорить пустые слова легко, надо подтверждать их действиями. В сталинское время попробовали у народа хоть колосок с поля своровать!!! Сидели бы...а тут страну грабанули, нефть, уголь, газ, электроэнергию, уголь алмазы в свои карманы прихватизировали и ничего...А платить достойную зарплату и пенсии оказалось не с чего...государствое бедное..стыдно говорить даже такое, надо говорить, что руководство неправильное, а не страна.
Почему повышение пенсий ниже чем повышение цен?
Альбин написал 03.02.2011 14:06
Председатель совета предпринимателей из Госдумы Федоров как-то сказал, что мол, Россия Бедная страна вот и приходится высчитывать рацион по граммам для бедного населения, к которым относятся сейчас и военные пенсионеры.Тогда хотелось бы спросить этих господ, что если Россия сейчас стала бедной страной при руководстве партии Единая Россия, то откуда взялись 65 миллиардеров и сотни миллионеров, живущих в такой роскоши, что многим богатым Рокфеллерам ине снилось? А в это время господин Путин увереят население как он заботится о благосотоянии народа, повышая пенсии на 8,8% пенсии при этом не забыв поднять на тарифы ЖКХ на 15% и цены на продукты на 4-15%. Покупательская способность пенсий упала на 30% То есть стали пенсионеры настолько беднее...А вто же время строятся замки миллионные и миллиардные, вывозится капитал за кардон в неимоверных размерах а нефтедоллары просто остаются там же. Почему люди не получают нефтедоллары, ведь природные ресурсы во всем мире принадлежат государству, а в России путинцам?
(без названия)
Петя написал 03.02.2011 12:12
Жулики, изменники, страдальцы
Все победы обратили в прах!
Кто решил, что прое…авший пальцы,
Может удержать страну в руках?
Ельцин - это просто какой-то маг: пьющий, не умный, отлынивающий от работы, стреляющий в собственный народ и при этом сохранивший власть.
Голубки.
Василий Александрович написал 03.02.2011 11:52
За ручки взялись, как муж и жена. Не зря запад задавал вопрос Ху ист мистер Путин?- вот и ответ на фотографии.
Русь обволкли мутноглазые наследники
Фрезеровщик написал 03.02.2011 11:24
Скажите: почему ни одна страна в мире не плюет в свое прошлое так, как это делается у нас?» Действительно, почему?
Почему у нас два Великих Юриста – медведев и путин запросто могут назвать «преступником» Сталина? Почему, кроме «сталинских репрессий», они вообще ничего не могут сказать о героическом прошлом нашей страны? Почему от них, бывших членов КПСС, никогда не услышишь добрых слов о советском строе, в котором они родились и выросли и бесплатно получили высшее образование?
Ведь сам же медведев признал: ничего своего «демократы» и «реформаторы» за 20 лет не создали. Проедаем Советское наследие.
Чем ближе 9 мая, тем больше нападок на советский строй и Сталина. И что поразительно: оба собчаковских выученика тоже становятся в позу обвинителей прошлого своей страны. Америка и не думала каяться за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, за химический геноцид Вьетнама, за уничтожения мирного населения Африки, расчленение Югославии, казнь Хусейна и войну в Афганистане и многочисленные убийства ради своей гнили.
СССР ценой колоссальных жертв освободил Европу от коричневой чумы. И к нему сегодня с территориальными и финансовыми претензиями лезет всякое националистическое отребье. Тут и японцы, и латыши, и эстонцы, и подонки ющенкиSS, и качинскиеSS. А путин с медведевым им подпевают, историю переписывают дети и внуки бандеровцев – халуи фашизма.
Как, господа хорошие, под вашим мудрым руководством Россия скатилась на самые последние места в мире по уровню жизни, рождаемости, производству продуктов питания, потеряла продовольственную безопасность, стала сырьевой колонией Европы и США. И выскочила в мировые лидеры по коррупции, детской беспризорности, подростковой проституции, абортам, алкоголизму и наркомании, количеству сирот и продаже их за рубеж.
Кто тянул за язык медведева на похоронах врага России пана качинского талдычить о "преступлениях Сталина"?
Сталина знал, знает и будет знать весь мир всегда. А вас дима мы еще три года назад не знали, и неизвестно, сколько вы удержитесь в памяти народной после того, как вынесете свой чемоданчик из Кремля. Или вам не терпится стать «лучшим поляком года» ценой унижения своей страны?
Вас и сегодня называют «кукольно-декоративным президентом». Ты, Дима, – на 43-м, после нефтяного вице-премьера Сечина.
Нынешний развал и беспредел - не от Сталина. Вы оба с путиным признали, что он – от ельцина. Так давайте говорить о его преступлениях. Они у всех на памяти.
- Ельцин попрал волю народов СССР, развалил его;
- Совершил в августе 1991 г. государственный переворот, узурпировав власть;
- 3-5 октября «кровавой осени» 1993 г. совершил новый переворот.
- В декабре 1994 г. ельцин начал первую чеченскую войну, на которой, погибли тысячи солдат и офицеров и около 300 тыс. мирных жителей Чечни.
Этот список можно продолжать.
Однажды Путин назвал развал СССР величайшей катастрофой XX века. И эта катастрофа рукотворная. У нее есть имя. Это имя еЛЬЦИН!
Свыше 640 тысяч советских солдат и офицеров, сложили головы в боях за свободу и независимость Польши и ее народа.
Re: Из недр тырнета.
Штилиц И написал 03.02.2011 11:18
Все правильно , по-делу написал.
Re:
Дубина написал 03.02.2011 03:14
По перечисленным в статье, всевозможными "отменами" в сфере выборов, - есть доказательства фальсифицированных выборов, в том числе и президента.
прочитал - полная чушь!
олег4444 написал 03.02.2011 01:32
прочитал - полная чушь!
несогласный (03.02.2011 00:43)
Ураган!!! написал 03.02.2011 01:07
Слово "демократ" тут вообще неуместно!!!
Ибо отношения к демократии ,данная компания , не имеет!!!
мудрый пескарь повествуетттттттттт
несогласный написал 03.02.2011 00:43
в основне содержания м.пескаря, как буд-то бы повествует против недемократических методов политики путина и медведева, по содержанию и внутренней цели настаивает на демократичности политики ельцина в 90 годы, тем самым обеляя его соучастников совместного разрушения советской власти и ограбления и угнетения трудящихся классов ссср и россии, демократом елцином и его бандой, в том числе гайдаром, немцовым, чубайсом и другими ультра демократами типа немцова и рыжкова...
статейка - бред и провокация автора и идейная шизофрения для трудового народа россии...
жЫдоведоФФ & ДальССкий (02.02.2011 22:24)
УРАГАН!!! написал 03.02.2011 00:36
Ну, неужели хохлы, в виде тебя, будут возглавлять наше государство???
ПЕРВЫЙ ИЗ последних
Николаев А. написал 02.02.2011 23:17

Казах иль китаец шагает косой?
Взметнулся вдруг шишкой кумир воровской,
К наживе жулью он дорогу открыл,
На честь и на совесть плевать научил.
Всегда проклинать его будет народ:
Позором и ложью прославил свой род.
Он в жертву кагалу из всех своих сил
Россию и русский народ приносил.
За это к ответу призвал его Бог,
Чтоб Родине больше вредить он не мог.
Сподвижников шайка идет ему вслед,
На Божьем суде неизбежен ответ!
Re: Re: Что мы "имеем"???
LevXIII написал 02.02.2011 22:42
Против цензуры паки повторю: ХЕРР полицай!
Re: Что мы "имеем"???
LevXIII написал 02.02.2011 22:39
Надо на немецкий манер говорить: "хер(р) полицай".
Они НЕ "разрушители", а ПРОДОЛЖАТЕЛИ.
LevXIII написал 02.02.2011 22:37
Если пьяница проклятый не уничтожил кое-что из прежних "свобод" (коими он просто прикрывался для делания своих черных дел), то это не значит, что он их, видите ли, "берег". Просто руки не дошли (может, и потому, что от стаканА руки отвести не мог). А так... Парламент расфигачил - почему же ему дальше не отменить выборность губернаторов и т. д., и т. п.? Просто водяра, паньмаишь, интереснее была... А может, Мухин и прав - и пьяница давно сдох, а нами крутил какой-то двойник, который не хотел ни во что толком входить - а потом постарался побыстрее все передать в "надежные" руки?
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 02.02.2011 22:37
гномы однозначно узурпаторы, пока есть бабло за бензин система круговой воровской поруки очень эффективна!все силовые репрессивные органы принимают в грабеже прямое долевое участие.
Из недр тырнета.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 02.02.2011 22:24
... """ Расиания - это не государство.
Расиания - это территория, часть суши, с остатками советского наследства и осколками деградировавших и выродившихся государственных структур СССР.
Власть на территории расиании захватили расианцы - недочеловеки и быдлосовки.
Самые яркие недочеловеки и быдлосовки - это ГорбоЕбни, МедвеПутки, ЧубайсоГайдары и так называемая "леберальная интеллигенция".
Расианцы - это совокупность бандитских кланов - организованных преступных группировок, занимающихся извлечением сверхприбылей из эксплуатации природных богатств на территории расиании, вывозом на "запад" ресурсов и капиталов, нещадной эксплуатацией вымирающего и порабощенного "населения", обитающего на территории расиании.
Свою власть расианцы удерживают путем криминально-политического террора по отношению к населению расиании, в том числе и к русскому народу.
Одной из опорой криминально-бандитского режима недочеловеков, служат точно такие же банды озверелых, черножопых дикарей - джигитов и басмачей.
.
Ебень - пьяная, деградировавшая, антисоветская и антикоммунистическая мразь.
Вся деятельность своры ГорбоЕбней, МедвеПуток и ЧубайсоГайдароффф - буквально наглядное пособие по марксизму-ленинизму..
Спрашивается, каким образом, враги русского народа, члены семей врагов народа, саботажники, воры, вредители, иностранные агенты и шпионы, смогли достичь высокого положения в КПСС и придти к власти?
На мой взгляд, приход к власти недочеловеков, это легализация части выродившейся и деградировавшей КПСС, глубокозаконспирированной части, долгие годы создававшей сетевые структуры, подбиравшей кадры на ключевые посты, и вредившая советской власти."""...
.
там же
.
..."""Я читал воспоминания летчика-истребителя ВОВ, и на вопрос о евреях в войне, он ответил, что евреи в большинстве устраивались в тылу или на какие-то блатные должности.
Например, он отметил большое количество евреев в бригадах актеров, которые давали им представления в госпиталях, для раненых...
О них он так вспоминает: "Плясать-то не умеет, а актер, на сцене выделывается"...
(Кстати, мерзкие дети вот таких вот "актеров" войны потом были замечены в коммунячьих и посткоммунячьих верхах.)
.
Вот это вот характерное бесстыдство жидовское многие отмечали. Не умеют, а лезут на должность и занимают дожность своим бесстыдством и спайкой-поддержкой других жидов.
.
Вот и Мендель-Медведев -- точное описание.
Ну какой он ПРЕЗИДЕНТ? Ну вообще не катит ни в какую...
То есть совершенно, абсолютно не подходит, не выглядит, не тянет, не умеет, даже и изображать не получается.
Смешно... А он себе преспокойно и пребесстыдно выделывается, и черт ему не брат.
Жид -- он жид и есть. Назначили, протащили -- и будет Абрашку валять...
Сцы ему в глаза -- все божья роса."""...
А мы смотрим на все это непотребство. То алкоголиссимус, теперь вот Мендель..."...
Re:
авт написал 02.02.2011 21:37
Видел, но только вроде в "Гласности".
Re: МИЛИЦИЯ, ИЗБЕРЕТ
МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. написал 02.02.2011 21:17
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы