Кто владеет информацией,
владеет миром

Сеанс красной магии с последующим разоблачением

Опубликовано 14.09.2008 автором в разделе комментариев 48

Сеанс красной магии с последующим разоблачением

Вот уже двадцать лет в нашей стране действует непреложное правило: если хочешь, чтобы поднялся шум – заведи разговор о захоронении праха Ленина. Тут же фофудьеносцы поднимут вой о языческой пирамиде с мумией, оскверняющей сердце православной Москвы; либералы станут возмущаться тем, что злодей и палач Ленин до сих пор остаётся чуть ли не предметом поклонения… Ну а коммунисты, социалисты и всякий, кто в какой-то мере считает себя «красным» или хотя бы «розовым», станут возмущаться посягательством на святыню.

Послушать их, так выйдет, что погребение Ленина практически равнозначно похоронам самой коммунистической идеи. По здравом же размышлении: что именно лежит в Мавзолее на Красной площади? Разве это тот Ленин, который стоял во главе революции, заключил Брестский мир и выиграл Гражданскую войну? Да нет, там обычное мумифицированное тело, ничем не отличающееся от любого другого мёртвого тела. Останется ли оно в Мавзолее, или будет предано земле – это ровным счётом ничего не изменит.

Разумеется, Мавзолей и тело Ленина в нём – это символ. Но в том-то и беда российских коммунистов и социалистов, что они придают символам гораздо больше значения, чем следовало бы. Более того, символы становятся важнее реальности. Речь здесь идёт о людях взрослых, бывалых, зачастую с высшим образованием. Между тем у Гёте в «Фаусте» даже зелёный юнец, собиравшийся поступать в университет, сумел на разглагольствования Мефистофеля о словах ответить: «Да, но словам ведь соответствуют понятья». То же самое можно сказать и о символах. Символ сам по себе, вне связи с тем, что он означает – ничто, меньше, чем ничто. Знамя само по себе – просто тряпка на палке. И силы в нём ровно столько, насколько люди готовы идти за этим знаменем. Это вроде бы каждому ясно – но на практике люди (преимущественно противники режима) всё внимание уделяют именно символам, не задумываясь об их реальном содержании.

Вспомните реакцию просоветской общественности, когда несколько лет назад в Москве у Вечного огня слово «Волгоград» заменили на «Сталинград». Особо восторженные личности видели в этом чуть ли не шаг к возрождению СССР. А что, собственно, произошло? Да просто пять бронзовых букв заменили пятью другими, бронзовыми же. Лично я не думаю, что государственной казне эта операция обошлась чересчур дорого. В остальном же всё осталось по-старому – если не считать того, что власть за счёт поклонников СССР смогла записать себе в актив энное количество очков.

Один пример – не показатель? Извольте. В середине прошлого десятилетия Сергей Кара-Мурза (которого и под пистолетом никто не назовёт марксистом) издевался над сторонниками подобных взглядов: «На съезде КПРФ были выступления, сопровождаемые аплодисментами: там-то восстановлен советский строй. В чем же это выразилось? Вот в чем: Городская Дума переименована в Городской Совет. Это не смешно, а трагично». Тут я, впрочем, позволю себе с ним не согласиться: трагично, но в то же время и смешно. Другое дело, что смех получается невесёлый.

А сколько копий было сломано в Госдуме по поводу знамени Победы? Удобная, чёрт возьми, тема: и внимание привлекает, и для власти совершенно безопасна – стало быть, не накажут. Пиарься – не хочу! Можно с пеной у рта доказывать, что на этом знамени непременно должна быть звезда – а потом на этом примере показывать избирателям, как ты радеешь о народе. Я уж не говорю о возвращении александровского гимна с новыми, но по-прежнему михалковскими словами. Тоже благодатная тема. Благодатная для либералов, которые получили возможность услаждать слух своим немногочисленных сторонников воем: «Под эту музыку миллионы людей шли в лагеря!». Ещё более благодатная – для КПРФников, которые могли представить возвращение старо-нового гимна как свою победу: «Как ни вертелся Кремль, а пришлось ему восстановить советский гимн. Ура, товарищи!».

Но опять-таки: что изменила перемена гимна? Рискну предположить, что ничего – и пусть всякий, кто думает иначе, поправит меня. Может показаться, что эта статья написана лишь для того, чтобы лишний раз лягнуть КПРФ. Уверяю вас, это не так. Да если бы этот порок был свойствен лишь Зюганову и его последователям – я сейчас не сидел бы за компьютером, а на радостях так напился, что и по клавишам бы не попадал. Но реальность, увы, гораздо хуже.

Даже те, кто гневно осуждает КПРФ за отступление (точнее сказать – отказ) от марксизма и революционного подхода, придают чрезвычайно большое значение символам умершего (да – давно и безвозвратно умершего, имейте же смелость это признать) Советского Союза. Это как раз и есть пресловутая красная магия. Люди извлекают из прошлого советские символы (Ленина, Гагарина, знамя Победы), совершают какие-то ритуальные действия, произносят магические формулы – в надежде чего-то добиться. Разумеется, это их право.

Ну а моё право – сказать им, что на реальность все эти телодвижения никоим образом не влияют. Хотите поставить деревянный идол? Пожалуйста. Хотите устроить вокруг него ритуальные пляски? На здоровье. Но тогда не удивляйтесь, что обстановка в стране – политическая, экономическая, социальная – остаётся ровно такой же, какой была до этих плясок. Если же ты хочешь заниматься политикой всерьёз – тогда, не обращая внимания на игрушки-символы (а это именно игрушки, которыми власть позволяет нам забавляться), смотри на реальность.

В российском обществе есть различные классы и социальные группы. У этих классов и групп есть интересы: осознанные, не до конца осознанные и совершенно неосознанные. Только эти интересы и имеют значение, всё остальное – мишура, предназначенная отвлекать от них внимание. Российская экономика завязана на экспорт энергоносителей. С этого экспорта российская верхушка имеет серьёзный, очень серьёзный доход.

Бизнес в нашей стране тесно связан с чиновничьим аппаратом – а потому, выступая против работодателя, ты выступаешь и против власти, и не удивляйся, что она подвергает тебя репрессиям. Названные истины верны вне зависимости от того, лежит ли в Мавзолее прах Ленина и красуется ли на знамени Победы пятиконечная звезда. Знаки и символы могут меняться (да они и меняются время от времени), систему изменить невозможно. Её можно только уничтожить. А потому не полагайтесь на магию – красную или какую ещё. Важна реальность, а не символы, не идолы и не ритуальные песнопения и пляскоплясания.



Рейтинг:   2.30,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Автору
Сатана написал 14.09.2008 15:28
Бля, вот как объяснить человеку, что, например, выборы - не поминки?
Автору
Иван написал 14.09.2008 15:22
Ну, если автор против символов, отчего же не предложит убрать и сам вечный огонь (это ведь тоже всего лишь символ)? Отчего не выбросить кресты на кладбищах? Или все иконы? Ведь это все лишь символы. И почему обездоленные трудящиеся при смерти близких тратят свои последние гроши на похороны и памятники, а не наплюют на эти пустые символы?
Все-таки очень тупые у нас многие "революционные" оппозиционеры. Хотя бы немного познакомились с психологией. Не доходит до них тот простой факт, что человеку не только хорошая зарплата нужна. Те, для кого важен только уровень жизни, могут просто перебраться в Австралию или Европу. Это проще, чем в России бастовать. Но есть и такие, которые в своей стране хотят чувствовать себя людьми, а не изгоями, и хотят, чтобы их предков не оскорбляли те, кто пользуется всем, что эти предки создали.
Не нужно забывать, что построили мавзолей и похоронили Ленина именно те советские люди, которые одержали победу над фашизмом. И нужно уважать их волю и их ценности. Конечно, многие сейчас плюют на все это. Многие, но далеко не все.
Вообще, хорошая статья...
Сатана написал 14.09.2008 14:30
Наверное, нарочитый символизм начинается там, где заканчивается смысл. Когда нечего сказать, используют универсальные штампы. Сравните: "Наша цель - коммунизм!".... "Стратегия 2020!". Или "Заветы Ильича".... "План Путина"
Никто ничего не понял, но пипл хавает...
А все это начинается, когда уходит реальная политика, конкуренция, работа и борьба. И начинается театр одной труппы (или трупа).
Кардиналу и подобным...
Сатана написал 14.09.2008 14:17
Политика - не бабушкин комод, не семейный альбом, не деревенская свадьба. Разницу чуете?
Re: И.Ф
1111 написал 14.09.2008 14:13
Признать мертвого мертвым - не оскорбление, оскорбительно выдавать мертвых за живых.
Ну так и признай! Наши предки похоронили его вот так. Под землей, но в саркофаге. Что ты боишься его? Такие же захоронения есть и в мире и в России. Пирогов тебе не мешает, а Ульянов помешал!
Нужно уважать тех кто строил! Чтобы разрушить много фантазии не надо!
да вот еще
Алексей Мартов написал 14.09.2008 14:08
Забыл еще написать про защищенную государством беседку в которой Лермонтов бухал перед дуэлью. Так вот в эту беседку армяне со всего мира ездят по нескольку раз в год отложить личинку. Раньше просто писали "Хачик Хачатурян и Джульета Акопян здесь иблис бистро и шаверма", а теперь срут говном в очередь – здоровые молодые навозные мухи дохнут от заворот кишок.
И.Ф
Кардинал написал 14.09.2008 13:50
Все очень просто Илья. Современный человек разучился любить, разучился дарить другому человеку, отдавать, все хотят только брать ничего не отдавая взамен. Обычное общение среди знакомых и друзей сузилось до уровня обмена последними новинками авто и техники, передачей сплетен по цепочке, креатив в общении напрочь отсутствует, публика с интересом обсуждает свои походы в свингер клабы, жена крановщика сосет у стоматолога, а крановщик в это время терзает задницу жены стоматолога, банкротство души и тела рдеет пышным цветом....
Кардиналу
И.Ф. написал 14.09.2008 13:28
Я редко отвечаю на подобные комментарии, но для вас сделаю исключение. Так вот, я не предлагаю отрекаться от умерших родителей. Но не надо делать вид, будто они до сих пор живы, наряжать их, как живых, усаживать за стол и накрашивать им лица (кажется, у Брэдбери был похожий рассказ). Признать мертвого мертвым - не оскорбление, оскорбительно выдавать мертвых за живых.
Символы...
Кардинал написал 14.09.2008 13:07
Надо отказаться от прошлых символов - зачем они? Они мертвые, не надо о них вспоминать и вкладывать какой-либо смысл. Пожелание автору - начни с себя: откажись от родителей и предков, которые умерли - их уже нет, зачем о них вспоминать. Откажись и не используй то, что досталось тебе в наследство - например, живи на улице, откажись от родительской квартиры...
(без названия)
Алексей Мартов написал 14.09.2008 12:16
Гамеры сетевики. (кто это -обьяснять не буду, дэбилы и ламеры идут нахуй.)
Без лишнего пиздежа гамер-сетивик валяет бабу и сразу засовывает ей куда нибудь свой готовый к работе хуй. Если у гамера-сетевика перед еблей хуй не работает, то он вообще не гамер-сетевик. Обычно после этого гамер замирает и спрашивает "Ты готова?" низависимо от ответа он спрашывает - А че я тебя не вижу?. Но тем неменее немного поворочив хуй в соответственной дыре начинает ебать. Обратите внимание на странную скорость ебания гамера-сетевика. Он ебет вроде с одной и той же скоростью но иногда (это особенно часто случаеца у гамера-сетевика с маленьким, старым или недоконца готовым к работе хуем), он замирает на несколько секунд а потом за одну секунду делает фсе движения которые он не сделел за эти несколько секунд простоя. Пилотки от этого пруца а гамеры почимо-то нет. После односекундной компенсацыи ебли, гамер-сетевик почему то со злосью говорит "Бля да как же меня это заебало! Да кадаже, блять, все будет нормально работать?!!". Что именно имеет ввиду гамер-сетевик непонятно. Если во время ебли пилотка не показывает признаки ебли (не стонет или не двигаеца) гамер остонавливаеца и вопросительно посмотрев на пелотку спрашывает "Ты че, вышла?". А вообще скорость ебли гамера зависит от того каким хуем и в какую дырку совать.
Гамеры-тетресисты (бля-я-я)
Этот вид я хотел бы выделить особенно ибо основной темой ебли у этого вида являеца не скорость. Пилотку обычно кладут на пол в разных позах. В основном это буковкой "ху-из-ху" ступенькой или просто прямо. Падонок-гамер-тетресист прыгает со шкафа и стараеца призимлаца попав хуем в пизду, рот, жопу или накрайняк в ухо или нос. В процессе полета он кувыркаеца по, или против часовой стрелке. Неудачное приземление обычно сопровождаеца следующим диалогом.
- Кайфуеш?
- Кайфую!
- Пакади не кайфуй, дай ногу из пизды вытащу.
А теперь уважаемый падонок Баранофф, вруби свое воображение и представь как ебуца гамеры-тетресисты с несколькими пелотками на форуме.мск.
(без названия)
Хаустов написал 14.09.2008 12:07
Боже мой, какие дебаты. По мне, так статья Федосеева, следуя его же логике, бесполезная трата времени и интернет-пространственных площадей. Ибо "...ничего не изменится".
(без названия)
Алексей Мартов написал 14.09.2008 11:39
>Один пример – не показатель? Извольте. В середине прошлого десятилетия Сергей Кара-Мурза (которого и под пистолетом никто не назовет марксистом) издевался над сторонниками подобных взглядов: «На съезде КПРФ были выступления, сопровождаемые аплодисментами: там-то восстановлен советский строй. В чем же это выразилось? Вот в чем: Городская Дума переименована в Городской Совет. Это не смешно, а трагично». Тут я, впрочем, позволю себе с ним не согласиться: трагично, но в то же время и смешно. Другое дело, что смех получается невеселый.
к слову сказать, сегодня этот нашистский лектор как раз просто тащится от разных псевдосимволов. "Сигналы получены" - это характерное название для его статей. В этом он чем-то напоминает уфологов, которые постоянно ловят некие сигналы.
хорошо сидим!!!
xxl написал 14.09.2008 10:17
Сидим как то с пацанаме, вотку жрем у меня во дворе. Палучку абмываем. Втраем, как всегда. Я, значицца, Олег, ну и админ. Скушно еще стало, помню. Тут Олег, возьми, да и пиздани в масть:
- Бля. Жывем, как скаты. Ни радости в жызни, нихуя.
Мы тут насторожылись с Толяном. Знаем уже, когда Олега начинает на тоску пробивать, обычно приход бывает. Или привод очередной в ментовку. А я только на работу новую устроился. Мне приводы не весело чо та. Ну, я и говорю ему:
- Да нормально все. Живем, баб ебем. Чо ещо надо?
Толян, видя, что надо вступиться, тоже свой гривенник присунул:
- Да. Ебем!
Олег посмотрел на него, как на юродивого, и говорит:
- Ну и хули?
Толян запузырился, но что ответить не нашелся. И я тоже. Если по чеснаку, то Олег прав. Не жизнь, а сплошной самообман. Ну, вотки выпьем. Поебемся когда-никогда. На танцах там, еблет кому ни будь начистим. Ну, или нам. Вот и вся жызнь.
- А чо ты предлагаешь? - Спрашиваю.
Олег прищурился так нехорошо, и говорит:
- Давайте тачилу свинтим. Телак покатаем. Поебемся как люди.
- Заметут. - Говорит Толян. - Да и у кого? "Волгу" у Михалыча, если тока. Он вроде починил ее.
Админ сплюнул и башкой замотал:
- Неа. Не пачинил нихуя. В ней только посидеть можно, если чо. А я ебал такое веселье.
- Может "Ниву" председательскую? - Предложил Толик. Она на ходу. Вчера сам видел, как он на ней с Зинкой высекал.
- Ты совсем штоли ебу дался? - Говорю я. - Думай, што говоришь.
- А чо?
- Да ни чо! - Отвечаю. - Лучше уж так. Без веселья жить.
Посидели чутка. Очередную пол литру распаковали. Вроде все успокоилось, да хуй там. Если Олегу, в его дурной кочан, что закралось, то пиздец. На ходу не спрыгнешь. Так и в этот раз. Выпил Олег, огурцом хрустнул, и говорит:
- В райцентр надо ехать. Там своих угонщиков хватает. Хуй нас кто будет искать. А как тачилу спиздить, я знаю. Кино смотрел. За 60 секунд, нехуй делать сколупнуть можно.
Ну, нехуй делать, так тому и быть. Решили на завтра в райцентр ехать.
Утром стук в окно. Я ебало пока протоптал, квасу хлебнул и на улицу выхожу. Сматрю, стоит Толян, а на морде у него лыжная шапка с дырками для глаз. Он еще руки так в стороны развел, пакрутился на месте и спрашивает:
- Ну, как? Заебись?
- Чо, - говорю, - так и поедешь?
- А чо?
- Да хуй знает? Стремный вид больно. Ты это - у Админа спроси.
- Ога. Я и вам взял, если чо. Тока это - шапок не было. Бабкины рейтузы взял. - Говорит Толян, и протягивает мне какое то тряпье в застарелых пятнах, то ли мочи, то ли выделений хуй пайми каких. И чуть не в ебало мне их сует. Только, говорит дырки сами себе проделайте.
Я, блять, чуть не блеванул, когда рядом со своим еблетом эту хуйню увидел:
- Ты чо, схуел, огрызок? Штоп я вшивники тваей бабки параличной на ебало пристраивал? Ёбу дался?
- Да они стираные. - Обиделся Толян.
- Ага, я заметил, блять.
Кароче, отказался я от подношения. Толян засунул ритузы в "дипломат" который с собой прихватил, и мы двинули до Олега. Толян так в шапке и попиздил через село. Хорошо, рано было, часа четыре утра. Иначе бы точно - замели нахуй.
Олег уже давно на ногах был. Мы когда вошли, он как раз кино про угоны по видику зырил. Так, не оборачиваясь, и сказал нам:
- Щас. Админ мамент надо прояснить, и двигаем. Так он сказал.
Ну, надо так надо. Мы тоже пристроились. Втыкаем в кино. Чем больше смотрим, тем меньше уверенности, что с райцентра на точиле уедем. Кино досмотрели, Олег повернулся и Толяна в шапочном камуфляже увидел. Головой затряс так, нервно. Задышал часто, запереживал, кароче, и гаварит:
- Так, блять! Я сматрю, вы приготовились, ниибаца как. При таком маскараде, нам лучше в райцентр не ехать, а прямо тут к участковому податься.
Хорошо, что я еще без прибамбасов на морде, думаю. И говорю:
- Олег, я ему то же самое сказал, а он говорит, мол, для конспирацыи. И нам еще исподнее бабкино припас. Нет, ты покажи. Это я уже Толяну.
- Да ну вас нахуй! - Говорит Толян. - Все время хочешь как лучше.
- Ладно. Оголи еблет, и попиздили. Времени мало, а нам еще тачку надо найти. Успокоился Олег.
Re: о символах
Звезда написал 14.09.2008 09:28
Символы – это идеологический стержень для большинства людей, у которых нет ни убеждений и веры. Они могут управлять такими людьми. Они могут людей делать свободными счастливыми , а могут из них сделать зверей.
Как только бесы уничтожили Советскую Власть, многие люди сломались. Мы видим дикий всплеск преступности , жестокости, морального распада.
Поэтому бесам нужно уничтожить символ освобождения человечества от эксплуатации бесами народов населяющих Землю.
С другой стороны такой символ, как статуя «Свободы», это фетиш ворья, убийц, насильников. Возвышаясь над США, этот символ грозит всему миру новыми войнами , террористическими актами переворотами.
Сколько на счету ЦРУ ( руки статуи «американской свободы») убийств , переворотов. Вспомним:
-Социалистическая Румыния –убийство Чаушеску, стрельба неизвестных снайперов,
- Прибалтика - стрельба неизвестных снайперов
- СССР 1991 г – убийство «демгероев»,. Кто их убил так инее установлено.
- Россия 1993г – на крышах московских домов стрельба неизвестных снайперов
Это только те преступления, которые касаются нас. А сколько крови пролили бесы в мире – не счесть!
Новое тысячелетие – и тут же бесы устроили 11 сентября и развязали себе руки для новых войн!
Таких символов как мавзолей бесы всегда будут бояться и стремиться их уничтожить.
Поэтому на священной Красной площади устраиваются шабаши с плясками и мордобоем!
Но помимо символов у людей есть вера и с ней бесам не справиться!
о-как!
Свистун написал 14.09.2008 09:27
Я паставил новый рикорд, у миня встал на Валерию Навадворскую. Миня особинна падкупили ее толстые ачки-линзы на каторые я, якобы, спускаю струи свежей спермы. Она сидит в студии Час Пик, лечит про отстаиваня димакратических заваеваний, а у самой с забрызганых очкоф сперма стикает на губищи и на стол...Зрители рукаплещут!
(без названия)
math написал 14.09.2008 08:27
Правильнее было бы сказать - С.Кара-Мурза подлинный марксист, как и Ленин, а вот Плеханов, Троцкий и т.д. - эпигоны. Ленин и С.Кара-Мурза, хотя и отрицают Маркса, но это - конструктивное отрицание. А вот Плеханов и Троцкий, будучи эпигонами, следуют за Марксом там, где это уже не нужно.
Re: Федосееву Илье
Иванов написал 14.09.2008 07:15
Между прочим,Кара-Мурза писал о том к чему приводит разрушение символов("Манипуляция сознанием").
Но можно поставить вопрос не так.Вот Китай.Там Мао-Цзедун спокойненько лежит в мавзолее,никому в голову не приходит даже ставить вопрос о вынесении тела.А ведь "Большой Скачок" раскритикован нынешним руководством.И политика современного Китая -это явно не маоизм.Насколько же китайцы умнее и практичнее русских.Я хочу спросить тех,кому покоя не дает мавзолей:Вы что- пассивные некрофилы?Вас мумия Ленина затрахала?
(без названия)
подполковник написал 14.09.2008 06:06
продолжу автора-кресты с церквей,полумесяцы с мечетей,все храмы-снести.иконы сжечь.ничего не напоминает?
1
крек написал 14.09.2008 03:48
Это не символ, а нерв за который дергают. Вот и автор подергал. Много еще таких нервов есть и авторов подобных. Хочется им хоть что нибуть замутить.
Сформулировал
В. написал 14.09.2008 03:21
Илья, спасибо! (за то, что сформулировал бесформенные внутренние ощущения по этому вопросу).
А все-таки - каково твое личное мнение: должен ли Ленин быть в мавзолее (наш флаг быть красным, гимн советским, а у вечного огня - "Сталинград")???
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы