Кто владеет информацией,
владеет миром

Изоляция от своего народа намного опаснее изоляции от мирового сообщества

Опубликовано 13.09.2008 автором Эдуард Лимонов в разделе комментариев 47

Изоляция от своего народа намного опаснее изоляции от мирового сообщества

Доклад на дебатах депутатов Национальной Ассамблеи

о войне в Южной Осетии,

11 сентября

Я высказался относительно нападения Грузии на Южную Осетию еще 8 августа. Я высказал мою точку зрения, и не сообщил ничего о моей «поддержке» либо неподдержке Кремля. Я бесстрастно оставил Кремль за скобками. Линией ныне запрещенной партии во внешней политике с 1993 года было не только признание независимости, но и присоединение к России Абхазии и Южной Осетии и Приднестровья. Моя точка зрения, моя позиция была подкреплена личным участием в 1992 году в конфликтах в Абхазии и Приднестровье.

Я давно убедился, что там идут крестьянские войны за землю, что уже в 1992 году эти самопровозглашенные республики отстояли свое право на независимость с оружием в руках. Кстати говоря, практически без помощи России, а вернее сказать - вопреки противодействию России. Таким образом мой взгляд на ситуацию не умозрительный, но покоится и на позиции партии, и на личном опыте. Я сочувствую и потерпевшим грузинам. Но я-то российский политик. Потому их интересы - не мои интересы.

Следует понимать, что я не правозащитник, а политик-практик, политик общероссийского калибра, и именно поэтому мой адресат это весь наш народ или все народы России, если предпочитаете так. Мой адресат не есть господь Бог, не есть Соединенные Штаты, не есть то или иное community внутри России. Я не обращаюсь к политтусовке, левой ли, либеральной ли, чтобы своим мнением ее ублажить и ей понравиться. Мой адресат - весь народ России: христиане, мусульмане, крестьяне, бизнесмены, рабочие и безработные. Я хочу им понравиться. И я лучше попаду в изоляцию от мирового сообщества, но никогда не позволю себе попасть в изоляцию от моего народа. От 75% до 77% моего народа (цифры варьируются в зависимости от организации осуществлявшей опрос) высказались за признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Почему?

По той простой причине, что любой народ хочет видеть свою страну побеждающей, а не побежденной, свою армию - армией победителей. Мой народ рассматривает вмешательство России как справедливое, и потому вслед за ним я тоже так считаю. Одновременно я понимаю, что с точки зрения защиты прав человека и Е.Боннер и С.Ковалев и Л.Пономарев высказались органично, как следует правозащитникам: их заботят беженцы, равноправие, высшая справедливость, горе, которое несет война. Хотя и правозащитники не должны забывать, что агрессором был Саакашвили, даже американская разведка признала это.

А вот политикам занимать правозащитную позицию не следует. Так же как и позицию сидения на двух стульях. Подобные позиции наносят ущерб и без того невысокой репутации Национальной Ассамблеи.

Если говорить о международном праве, то это право можно только помянуть рюмкой водки, прикрыв ее горбушкой хлеба. Международное право скончалось уже трудно и припомнить когда, не позднее, впрочем, 1990 года, когда США пришли в Кувейт и потом в Ирак чтобы помочь своим союзникам кувейтцам в ситуации, идентичной той, в которой пришли в Южную Осетию русские.

Обращаясь к участникам Национальной Ассамблеи, я хочу призвать либеральную их часть четко понять и определиться, кто их адресат, перед кем они ответственны и к кому обращаются. Если это либеральная тусовка, то можно их понять, они обращаются к своим. Только своих-то немного, оптимистично оценивая, чуть более 10%. Если обращаются к мировому сообществу, то их тоже можно понять, почему нет? Но, понимая либеральную позицию, я все же не могу перестать понимать и перестать видеть, что либеральная позиция отстраненности, позиция над схваткой, и тем более позиция, осуждающая Россию, эта вопиюще неполитическая позиция приносит Национальной Ассамблее зримый ущерб, большой ущерб. Три четвертых российских граждан одобряют российскую армию, а мы, в идеале мыслящие себя как альтернативный парламент, высказываем непопулярные взгляды, занимаем непопулярную позицию. И после этого мы предлагаем себя вместо Государственной Думы?

Я сказал «мы» потому, что хотя я лично твердо высказался на эту тему еще 8 августа заявлением и 10 августа статьей в газете «Газета», но и на меня падает тень этой общей разноголосицы мнений, этой неопределенности, этих порой прямо враждебных России позиций. В частности, скажем, я не хотел бы, чтобы позиция Национальной Ассамблеи ассоциировалась бы у народа с позицией Илларионова.

Отношение к войне в Южной Осетии выявило не только вполне ожидаемую разнородность мнений внутри Национальной Ассамблеи (в конце концов - на то и парламент), но и то обстоятельство, что одни в этом парламенте хотят победить и поэтому ищут приязни российских граждан, к их числу отношу себя и я, а другие хотят во что бы то ни стало резать, что называется, либеральную правду-матку не в пользу России (забывая, например, о неблаговидных поступках и Соединенных Штатов, и объединенной Европы, забывая о расчленении Югославии, бомбежках Белграда и насильственном отторжении Косово). Позвольте мне определить и первую из названных групп, и вторую: первая это политики, тот кто хочет победить - политик. Политику архи-важно мнение ВСЕГО народа. Вторые - это исступленные Савонаролы, не заботящиеся ни о чем, кроме удовольствия выкрикнуть наболевшее: злобу и отчаянье.

Меня, возможно, меньше всех в НА можно упрекнуть даже в тени лояльности к правительству и к группе Путина. Эти люди бросили меня и еще 146 моих товарищей в тюрьмы и лагеря, у нас есть твердое убеждение, что семеро нацболов были убиты, во всяком случае они погибли насильственными смертями при мрачнейших обстоятельствах. Червочкин последний в этом страшном ряду.

Как гласит один из старейших лозунгов мой и моих сторонников, «Мы ненавидим правительство!». Но мы хорошо и отчетливо понимаем, что такое национальные интересы. И когда худое, дерьмовое, реакционное полицейское наше правительство первый раз за последние лет двадцать, может быть случайно, наверняка исходя из своих собственных корыстных целей, сделало верный шаг, мы не приветствуем правительство, мы по-прежнему ненавидим его, но мы говорим - это верный шаг.

Большинство из нас учились в советских школах, и там на стенах в кабинете истории висели портреты правителей, которые собирали русские земли, от Калиты до Екатерины и Александра. Я побывал почти во всех европейских странах, и там в кабинетах истории также висели портреты царей и королей, и цезарей-собирателей. В правление Горбачева и Ельцина возникла странная либеральная традиция, противоречащая и законам истории и психики народов, да и здравому смыслу. Стали называть великим Горбачева, распустившего Восточный Блок. И это еще бы ничего, но затем великим политическим деятелем стал вдруг Ельцин: просто разрезавший на куски и русский народ, 27 миллионов его остались за границами России, и перемешавшиеся национально десятки миллионов семей.

Я, кстати, жертва этой трагедии. Когда умирал мой русский отец в украинском городе Харькове, мне был запрещен въезд в Украину Украиной. Я не закрыл глаза моему отцу.

Нам говорят, Ельцин даровал нам свободу. Я отвечаю: да, даровал, года на два, с 1991 по 1993. А затем забрал. А остатки свобод вытоптал Путин.

Мне очень нужна свобода. Я за свободу. Но я не хочу видеть портрет Ельцина в кабинете истории. Это портрет человека, разрушившего нашу историю, нашу страну, а нашей страной была не только Российская Федерация. Это был сложный комплекс земель и народов. И заметьте, я не ностальгирую по империи, это делает Проханов. Я только прагматичный политик, понимающий, что то, что говорит, скажем, Илларионов - ставит крест на нашей Национальной Ассамблеи политическом будущем. Слава Богу, что мнение Илларионова по поводу войны в Южной Осетии не транслирует Первый канал или НТВ. Иначе народ зачислил бы всех нас в предатели дружно.

Национальная Ассамблея должна определиться: мы политическое собрание граждан, с пусть и различными взглядами, но желающее понравиться народу и победить либо мы Савонаролы, бичующие все и всех, бичующие во имя бичевания, во имя некоей либеральной правды, и только она нас интересует. Искусство быть политиком включает в себя и искусство молчания, когда это необходимо для общего блага. Жаль, что немногие у нас этим искусством владеют. Навысказывались на нашу голову.

В заключение повторю свою основную мысль. Изоляция Национальной Ассамблеи от своего собственного народа намного опаснее изоляции от мирового сообщества.

наборщик - Дмитрий Чёрный, фото наборщика



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Идите на хуй
Алексей Мартов написал 13.09.2008 21:03
Идите на хуй!
Идите на хуй
Михаил из Калифорнии написал 13.09.2008 21:02
- А я хочу "забить" Бреда Пита на левой сиське и наколоть вместо него тебя.
И мы опять долго целовались.
Re: Подрочил?
MoonWolf написал 13.09.2008 20:59
Через пару секунд телефон опять зазвонил. Я емко выругался, но овладел собой.
- Да?
- Привет!
- Анжелина Джоли?
- Да! Да!
- Пизда! Сука ебаная! Пидараска! Иди на хуй губастая тварь, у нас бля три часа ночи!
Заметьте, что все это было сказано максимально вежливо! По крайне мере мне показалось, что я был предельно корректен. Хотя может быть излишне прям.
Re: Подрочил?
Алексей Мартов написал 13.09.2008 20:57
Я не люблю поздние звонки. Во-первых, хочется спать, а во-вторых, я все время бросаю телефонную трубку в каких-нибудь ебенях. И пока ищу ее в темноте на звук, опрокидываю всевозможные стаканы, вазы, прочию хуиту. Поэтому когда раздался этот звонок, я первым делом выдал в потолок длинную матерную тираду, в надежде, что пока я произношу все, что думаю, телефон замолчит. Кое как найдя ебучую трубку и в который раз обругав себя ослом, за то, что не положил ее рядом с собой я поднес ей к уху.
- Да?
- Привет!
- Кто говорит?
- Представитель Анжелины Джоли
- Идите на хуй и я повесил трубку.
Подрочил?
Михаил из Калифорнии написал 13.09.2008 20:54
- Подрочил? Другого приветствия от Переды ждать не приходилось. По мнению Лаская дрочат все, кто исчезает из поля его зрения больше чем на время необходимое для расстегивания ширинки.
- Еще как подрочил. -Далее последовал обмен типовыми замечаниями по поводу внешности объекта дрочки, скорости дрочащего, длинны пробега и прочих подробностей. Наконец, Ласкай выдохся.
(без названия)
фрол написал 13.09.2008 20:48
Следует понимать, что я не правозащитник, а политик-практик, политик общероссийского калибра…. Хе-хе-хе…Все. Эдик, бля, не смеши. Конечно ты нах не правозащитник никакой. Куда там… Тебе наконец следует понимать что ты не политик-практик, политик общероссийского калибра, как тебе втирали кураторы. Хе-хе-хе…Судя по твоим книжкам – ты просто пидорас, Эдичка. Общероссийского калибра… Иль я не прав? Так и скажи честно своим нацяйцам. А нац осам блеют не трож. Валерка так сказала. И исчо. Ни пеши больше.
Re: О классовой природе, педерастии
Джек написал 13.09.2008 20:42
Коль случалась зима или осень,
Совершенно не грел макинтош.
Но по радио пел нам Иосиф,
И жилось поприятнее все ж.
Очаровывал голосом сильным,
Был он статен, опрятен, кудряв.
Пел прекрасно и невыносимо
Соловьем иудейских дубрав.
Баритон пробирал всех до сути,
Так ревел, что, слегка трепеща,
В пляс пускались различные люди,
От сантехника и до врача.
Из толпы доносилось: «Иосиф!
Дай души нам частичку свою!
По-хорошему мы тебя просим».
«Дать – не дам, - отвечал, - но спою.
И все пел про июльские травы,
Про заводы, про шишки с тайги.
А простые российские бабы
Целовали ему сапоги.
Песнь стремилась, не ведая края,
И гадали мужчины из зон:
«Звать-то как? Иванов? Николаев?
Как еврей? Да с чего бы Кобзон?»
Так и чукчи, сидевшие в юртах,
Полагали средь чукчей его,
Плюс литовцы, таджики, удмурты,
Да еще бог лишь ведает кто.
Годы мчатся, как ласточки-птицы,
В сонме бед, революций, измен.
Все в слезах у поклонников лица.
Ведь Иосиф теперь бизнесмен.
Он торгует и нефтью, и газом,
Позабывши призванье свое.
Он по-прежнему, в целом, прекрасен,
Но все реже и тише поет.
Неужель все былое забыто?
Как так вдруг очерствела душа?
Обзывая Кобзона бандитом,
Не пускают его в США.
Говорят, что давненько не кудри
На его голове, а парик.
Что в последнее время он хмурый,
Что порядочно духом поник.
Что порой, документ оформляя,
Он украдкой глазеет в окно.
К простым гражданам выйти желая,
Порасспрашивать, как там оно.
Погулять мыслит он по району.
Или пива попить хорошо.
Но опять, блин, зовут к телефону.
«Кто там? Юрий Михалыч Лужков»
И давай обсуждать с ним проценты,
Пени, ценных бумаг оборот.
А кругом, что по селам, что в центре
По Кобзону горюет народ.
Потому что зимою прохладно,
Мало жрать, обветшал макинтош.
Возвращайся, Иосиф, обратно.
Мы подхватим, коль ты запоешь.
Понесется напев по просторам.
И затянем, и грянем все мы
Про поля, про заводы, про горы
И семнадцать мгновений весны.
Абхазия у вас в горле костью застрянет.
Михаил из Калифорнии написал 13.09.2008 20:36
Твердый Знак пишет:
" Путин: (обращаясь ко всем) Я, собственно, к вам на минутку: никто ящиков и чемоданов не одолжит?
Такая вот, представьте, вульгарная проблема – некуда класть бабло.
Углеводород нонче дорог, а тут еще на МАКС публика денег эшелонами засылает.
Я уже просто не знаю - надо, наверно, ручки на поручнях в метро позолотить
или там благотворительностью какой заняться.
Может, детям африканским шприцов с презервативами послать...
Стало быть, ни денег, ни мешков у вас нет?
Извините; очень спешу, сегодня во Владивосток два парохода с баблом приходят. "
Твердолобый, а ты знаешь что кремблядь распилит бабло, и детишкам ни хрена не достанется?
Вот мое предсказание. До конца этого года кремблядь, воспользовавшись финансовым кризисом
в мировой экономике, распилит по крайней мере 50% золотовалютных резервов, и концов не найдешь.
И потом лица из России, пожелавшие остаться неназванными, купят несколько замков на Западе.
А сколько денег прибавится на счетах в Швейцарии я даже понятия не имею.
Хотя, по идее, сколько украдут, на столько и прибавится.
Ведь в сельское хозяйство России вкладывать не будут.
И цены на продукты питания поднимутся.
И гадкий путенок с медвежонком хрен забьют на ваши проблемы.
Народ России заслуживает своего правительства.
И второе предсказание.
Россия отхватила кусок Грузии, - Абхазию и ЮО.
Кстати, в отличие от США, которые повесили Саддама, но ничего не оттяпали и не присоединили к США.
Так вот, Россия выиграла первое сражение, но вся холодная война еще впереди.
Попробуйте догнать и разгромить США.
Абхазия у вас в горле костью застрянет.
Но это станет понятно лет через 20, или 30, или даже 50.
История пишется медленно, и пишут ее победители.
О классовой природе, педерастии
F. Engels написал 13.09.2008 18:51
Вообще, Лем одно время писал аннотации к несуществующим книгам. Так короче. Можно и в данной теме что-то такое накидать. Но потом вспомнил, что у Пелевина уже даже было, были там олигархи- педерасты,как центр сюжета, не читал, исписался Пелевин отчасти. Некий предмет для размышлений, дает западный опыт. Скажем, как аргументируются на западе педерастические браки. А чисто экономически. Педерасты ведь платят налоги, на содержание госаппарата. Одна из услуг госаппарата населению- это защита имущественных прав супругов, при разводах. Следовательно, и педерасты подлежат такой защите, следовательно, и их отношения подлежат госрегистрации, по тем же статьям законов. Принципиально иные выводы делает в той же ситуации прорессивная, научная, марксистская экономическая традиция. Согласно основоположнику, многодетному отцу, Марксу, историческая неизбежность краха капитализма кроется в отчуждении человека от производства. В сексуальной сфере данное отчуждение проявляется наиболее ярко. Объективно, сексуальные отношения есть важнейшая форма производительного труда. Именно она должна оплачиваться по высшей ставке, с позиций справедливого возхнаграждения социальной значимости. Ибо при этом производятся люди. Между тем, при капитализме, сплошь и рядом, люди часто вынуждены сами платить за участие в сексе, особенно мужчины. На чем же делаются деньги, в сфере секс-индустрии? На перехвате попытки матери-природы оплатить, стимулировать, данный производительный труд. Капитализм фактически вводит налог на данную форму труда, причем совершенно неоправданный социально. Оправданный лишь тем, что "на этом можно заработать". Что последсьтвием будет отсутствие воспроизводства людей, капиталиста не волнует- он от этого отчужден, неизбежным при частной собственности образом. Если же вернуться к педерастии на западе, то в этом случае педерасты просто игнорируют тот факт, что сами они не размножаются, а лишь заманивают к себе потомство нормальных людей. Совершенно бесплатно. Педерасты не просто должны платить те же налогри как все, и ни на что не претендовать. Педерасты, с маркисистских позиций, должны платить гораздо большие налоги, обязаны оплачивать бремя воспроизводства, которое вынуждены взваливать на свои, можно метафорически сказать, плечи, мужчины нормальной ориентации. Именно такая постановка вапроса, как представляется, должна прозвучать из уст левых партий. И наш народ, всегда остро чувствующий правду, к ним cразу потянется.
Нужно быть аккуратнее.
Джек написал 13.09.2008 18:18
"Изоляция Национальной Ассамблеи от своего собственного народа намного опаснее изоляции от мирового сообщества."
Оно конечно так. Но только при одном условии.
Что эта Ассамблея действитедльно НАЦИОНАЛЬНАЯ!
Но этого как раз не наблюдается. В Национальной ассамблее не место илларионовым и бонерам.
Вот так маленькая-маленькая неточность портит большую и пафосную речь.
смешно до ужаса камрады (не жидам посвящается)
Твердый Знак написал 13.09.2008 16:41
Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!
Саакашвили: (трясясь от жадности) Нужьна абъивит а русскам втаржении в цветущий, нэвинний Джоржия! Русские ракеты тырзают плот свабоды и дэмакратыи, имэюца свидетылства ачывитцев и выщественный даказатылств! (вываливает из мешка груду металлолома, подставляет Бушу мешок под деньги) Принимаю даже мэлкий купюр!!!
Буш: (с сомнением) Свидетельства очевидцев? Ракета - русская?
Саакашвили: (раздражено) Мамой клянус, да! Вах, слющий, ну чей же еще это ракэт – вот крило от Жигулей, вот матор от пылесос «Тайфун», два кило гнутых гвоздей – канэшна, русский ракэт! Слущий, дарагой, какой тыбэ разниц, а?! Я все прыдумал: ми ракэт никому не покажем, ямка нэмнощка засыплем, ачывидцев спрячим – не надо балтать ерундой, всо будит харащо! (поправляет кепку-аэродром, нетерпеливо трясет мешком под деньги)
Приземляется истребитель Су-30, выходит Путин, Буш встает в общий строй.
Путин: Равняйсь. Смирно. (прохаживается вдоль шеренги)
Саакашвили (отворачивает от Путина живот, поворачивается задом)
Путин: (хлопает Саакашвили по спине) Как говорят у нас в СССР: пресс держать держи, но и очко береги! (подумав) С молоду. (обращаясь ко всем) Я, собственно, к вам на минутку: никто ящиков и чемоданов не одолжит? Такая вот, представьте, вульгарная проблема – некуда класть бабло. Углеводород нонче дорог, а тут еще на МАКС публика денег эшелонами засылает. Я уже просто не знаю - надо, наверно, ручки на поручнях в метро позолотить или там благотворительностью какой заняться. Может, детям африканским шприцов с презервативами послать... Стало быть, ни денег, ни мешков у вас нет? Извините – очень спешу, сегодня во Владивосток два парохода с баблом приходят.
Путин улетает, шеренга провожает его голодным взглядом.
Подлетает Чавес на новеньком русском истребителе, зависает над строем.
Чавес: (свесившись из кабины самолета) Саакашвили, империалистический долбоеб, лови русскую ракету! Бесплатно! Хоть будешь знать, как она выглядит! (жмет в кабине на красную кнопку)
Саакашвили с визгом убегает, сверкая чумазыми пятками, следом заходит на траекторию русская ракета.
(без названия)
Свистун написал 13.09.2008 16:08
== Национальная Ассамблея должна определиться: мы политическое собрание граждан, с пусть и различными взглядами, но желающее понравиться народу и победить либо мы Савонаролы, бичующие все и всех, бичующие во имя бичевания, во имя некоей либеральной правды, и только она нас интересует. ==
По-моему, второе - гораздо безопаснее для страны... а первое - очень опасно для народа. Не приведи господи они понравятся - такое ради своей победы наворотят, что, похоже, и большевики учудить не смели.
Такой Лимонов мне нравится.
рв написал 13.09.2008 13:10
Признав и оценив ценность семьи как ячейки общества, Лимонов стал умнее и мудрее.
мое знакомство с Анжелиной Джоли
Наблюдатель написал 13.09.2008 12:02
Я не люблю поздние звонки. Во-первых, хочется спать, а во-вторых, я все время бросаю телефонную трубку в каких-нибудь ебенях. И пока ищу ее в темноте на звук, опрокидываю всевозможные стаканы, вазы, прочию хуиту. Поэтому когда раздался этот звонок, я первым делом выдал в потолок длинную матерную тираду, в надежде, что пока я произношу все, что думаю, телефон замолчит. Кое как найдя ебучую трубку и в который раз обругав себя ослом, за то, что не положил ее рядом с собой я поднес ей к уху.
- Да?
- Привет!
- Кто говорит?
- Представитель Анжелины Джоли
- Идите на хуй и я повесил трубку.
Может показаться странным, что я обратился, но все таки Питер - это город высокой культуры. Да и в английском языке нет разницы между ты и вы. Чувствую, что филологические понты вам в хуй не уперлись и более не буду грузить ученой лабудой.
Телефон зазвонил опять.
- Да?
- Не вешайте трубку! Ваш номер победил в конкурсе "Знакомство с Анжелиной Джоли".
- Я не участвовал ни в каких конкурсах!
- Но вы что, не хотите познакомится с Анжелиной Джоли?
- Допустим хочу, но хули от этого толку, у меня нет столько лавэ, чтоб раскрутить ее на "поебаться".
- Это уж как договоритесь.
- А сейчас то я с кем говорю?
- Я представитель Анжелины Джоли в России.
Три часа ночи, Россия, звонок от Анжелины Джоли.
Херня какая-то! Похоже на розыгрыш. На глупый розыгрыш!
- Какой у вас, то есть не у вас, а у вашей, этой, Джоли, размер сисек?
- Третий.
- Я работаю от "четырех".
И я повесил трубку. Мне показалось, что я достойно вышел из этого глупого диалога.
Но проклятый телефон зазвонил опять. Это уже было ни хуя не смешно. Но и я уже проснулся. Хуй с ними, они хотят, чтобы я познакомился с Анжелиной Джоли, будет им знакомство!
- Да?
- Извините, мы не хотим казаться навязчивыми, но вы первый человек, добровольно отказывающийся от знакомства с САМОЙ Анжелиной Джоли так и было выделено в разговоре "САМОЙ".
- Я согласен.
- Это правильный выбор, в конце концов, это не какая-то Лада Дэнс.
- Да уж, ну и где мы встретимся, мне надо купить путевку в Америку, или назвать вам адрес?
- Завтра на седьмой Советской, где-нибудь в районе восьми вечера, там, рядом с Мытнинской есть неплохая кафешка. Хули сказать? Сон пропал. Я постарался припомнить на память, какая она, Анжелина Джоли. Но с другой стороны, если удастся ее выебать, уже нехуевый бонус от боженьки. Полистал отрывной календарь. Выпил бутылочку пива. Чтоб вечером не ударить в грязь лицом решил не дрочить. И в конце концов уснул.
К назначенному сроку я уже сидел в кафе за самым дальним столиком. Анжелина явно задерживалась. И тут в помещение вошла ОНА. Признаться, я охуел. Погранцы вскочили по стойке смирно и дружно выдохнули "ябаться-статься". Тем временем Анжелина прошла прямо ко мне и спросила на чистом русском:
- Давно сидите?
- Хуйня, - весело ответил я. Только сотку скушал.
- Закажите мне пиваса, а то я прямо с самолета, кормили какой-то доширачиной, раз пять уже продристалась.
В воздухе запахло тревогой. Подошел один из пограничников.
- Простите, или как там, экскьюзми, ебанарот, не желаете протанцевать белый танец.
- Шел бы ты лесом - отбрила его моя спутница, и, повернувшись ко мне, спросила:
- Ваши военные всегда такие липкие?
- Нет, что вы, они просто не верят в свое счастье.
- Им удалось обналичить жилищный ваучер?
- Скорее всего, виной ваша красота.
Когда мы выходили, пограничники толкая друг друга ломанулись в туалет.
Прекрасен град Петров! Особенно ночью, когда не видно того, что бросается в глаза при свете дня.
- А я хочу "забить" Бреда Пита на левой сиське и наколоть вместо него тебя.
И мы опять долго целовались.
все кончится хуево
Простой инженер написал 13.09.2008 11:20
И понял я, что все может кончиться хуево. После того, как я создал человека, мне показалось, что зоофилии больше бояться нечего. Ловкий был ход, на первый взгляд. Теперь стало ясно, что дело заворачивается гораздо круче.
Адам дрыхнул под деревом, еблом в траве, поэтому не храпел, зато волосатая его жопа пердела просто немилосердно.
- Ярко выраженный метеоризм - обратная сторона вегетарианства, с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я в рот? Так-кие варианты?
Адам перевернулся и вполне ожидаемо захрапел. Кариесная пасть выглядела ничуть не лучше жопы. Нет, ну что делать-то? Вариантов определенно не было. В отчаянии я заебошил Адама ногой по ребрам. Потенциальный пидер взвизгнул, а одно из ребер подозрительно хрустнуло.
- Да не визжи ты, хуй с тобой, поправим тебе ребро. Ребро? Ребро! Ребро! Ребро, еб твою мать!!!
Работа закипела.
И увидел я, что это хорошо. Типа нехуево получилось. Возможно, 4-й сайз смотрелся бы эффектнее, зато 2-й обещал аккурат поместиться в ладонях.и, а эти две половинки при ходьбе выделывали такое. Оставалось только попробовать. Но с этим - то и возникли неожиданные проблемы. Ебаный Адам (нихуя, кстати, не ебаный! Не было ничего!) не отходил от новой подружки ни на шаг. Ни хуя не оставалось, вопрос можно было решить только радикально.
Львы играли в прятки с ягнятами, волки уныло жевали рапс, так что заказать Адама можно было только этому гаду.
Я, конечно, обрадовался неожиданному поручению, и даже предложил пикантную деталь, в части реализации.
Когда Адам очередной раз зашел в кустики, пошел обратный отсчет времени.
Мощная струя ударила из кривого хуя. ,
Струя не утихает.
Жопой я думал, когда учил его варить пиво.
Наконец, правая рука отпустила головку, чтобы почесать жопу. Он всегда так делает.
Ну, всего обосцал. Мышцы в тонусе! Зубы наготове, яд свежайший!
Бросок всем телом! Ядовитые зубы - в залупу, нижней челюсть прижать и выпускать, выпускать яд!!!
Держать! Нет, но хули он елду не моет!
Все! Отходим, отходим, отползаем, если точнее...
(без названия)
Алексей Мартов написал 13.09.2008 11:02
не слишком убедительно. Конечно, политик должен идти навстречу пожелания народа. Но только вот надо отделять сиюминутные колебания этих "желаний" и насточящих долгосрочных желаний. А долгосрочное желание просто: люди не хотят воевать, не хотят беззакония, не хотят несправеливости, хотят иметь доступ к правдивой, а не лживой информации и т.п. Даже желание расширить территорию собственной страны тут находится где-то на двадцатом месте после этих фундаментальных желаний.
Поэтому то Ленин в 1914 году и выступил против войны, не смотря на подавляющие ура-партриотические настроения как в целом в российском обществе, так и в среде тогдашней российской оппозиции.
Впочем особой крамолы или отступления от принципов в позиции Лимонова я не вижу. Он позиционирует себя как национал-большевик и в этом видна определенная последовательность. Просто надо четче ставить акценты. На первое место "дать по рукам поджигателям войны (как с той и другой стороны)", "нет - лжии безаконию", а уж на второе место "признать незасимость и т.п."
(без названия)
Наблюдатель написал 13.09.2008 10:57
Предложенный текст свидетельствует о том, что позиция Лимонова - это позиция здравого, разумного политика. Трезвая и без лишнего догматизма, свойственного как правым, так и многим левым. В духе времени, прагматичная и заточенная на конкретную цель. Дай ему Бог здоровья и свершений.
Что 'это за Национальная Ассамблея.
Простой инженер написал 13.09.2008 09:37
-Не пойму, что это за фрукт Национальна Ассамблея, какая у них общая цель? Лимонов требует Россию для русских, создать Российскую Империю от Владивостока до Гибралтара, что для всех наций звучит СМЕШНО! Ну и еще он требует СВОБОД. Каспаров обижен, что не пустили его к ВЛАСТИ ну и также требует СВОБОД в стране. А все-таки чем конкретно они не довольны в политике Кремля (ивнутренней и внешней)? А вот в этом у них общего нет. Известно, что Каспаров не доволен тем, что мы плохо слушаемся Америки, а про цель Лимонова мы уже знаем.
-Так что, братцы, ваши программы не серьезны! Поэтому народ вас не хачет. И вся ваша Национальная Ассамблея-ПШИК/
От Эдички до всенароднолюбимого политика Эдуарда
Алена написал 13.09.2008 09:10
Какой же трудный путь прошел Эдичка, от серьезных статей в «Советской России» времен перестройки, до желания просто нравиться народу не только как мужчина, писатель, но и как политик. Те статьи были действительно политическими, потому, что отражали искрение чувства патриота, на глазах которого крошили его Родину, и готового даже с оружием в руках ее защищать. И Эдичку тогда не интересовало, понравиться ли его статьи народу, оглушенному мощнейшим информационно-психологическим ударом, который в погоне за общечеловеческим раем продавал и предавал друзей и близких, политических партнеров. С чего Вы Эдуард решили, что политик обязательно должен нравиться большинству народа. Современные средства манипуляций и пиара позволяют даже из тупого, слабовольного полуфабриката сделать «кронпринца» и «отца нации». Политик должен иметь идею, в которую он сам свято верит, которая могла бы завоевать умы и души думающего народа, могла бы сплотить единомышленников и еще он должен сам показать пример применения этой идеи в реальной жизни. А размахивать знаменами, строить баррикады, стрелять по парламенту могут и марионетки – псевдо, эрзац, сюр – политики. Вспоминая Вашего коллегу по литературе У. Шекспира, нельзя не согласиться, что – весь мир театр, а люди в нем актеры. Но, даже приминая это как данность - мы сами выбираем себе роли! И можно искренно и творчески прожить свою роль, а можно просто прочитать любой текст за вознаграждение в крупных размерах, а вот здесь и Фауста Гете вспомнить можно.
(без названия)
КЛИM написал 13.09.2008 09:00
Пиздец! Нет, это натурально пиздец! Иду вчера домой, сознание практически померкло от обильных возлияний. Передо мной две дороги. Не в смысле два пути. Ну, знаете, типа даже если вас сожрали, один хуй вас либо высрут, либо проблюются вами. Нет, просто в глазах двоится. И, сцуко, вертолетики кружат над головой. Так и норовят выпустить свои ебаные ракеты и ударить меня асфальтом по голове. Агрессивные суки. Но мне-то похуй, иду себе и иду, порог боли у меня высокий, могу хуй в кипяток сунуть. Потом правда он шелушиться начинает, и зудеть, шкура отваливается пластами. Но это потом, а порог высокий, беспесды. Но не это пиздец.
Иду значит, Подворотня типа, ога. А в арке бабка ссыт. Вы не подумайте, я не вуайерист там какой-то, за бабками не подглядываю. Но тут, натурально, бабка. И ссыт к тому же. Сюрреализм, блядь! Я еще подумал, ну, все, камрад, скажи белочке "привед" и иди, сдавайся властям. Пока еще аминазин по страховке получить можно. Добро пожаловать в шизофрению. Ан нет реально бабанька писиит. С баулом. С тележкой. Все как положено. И еще что-то там про молодежь приговаривает.
Ну а я, хуле? Человек интеллигентный, не какая-то там шелупонь птушная. И ведь, что еще странно, почему-то даже не возмутился, что арку моего дома бабка абассывает. Интеллигент, йопта. А она на меня посмотрела и ссыт, как ни в чем не бывало. Наглая! Даже я себе такого не позволяю, хоть и пьян перманентно. Посмотрела, значит, улыбнулась как-то загадочно. Погоди, говорит, милок, разговор есть, интимного плану. Тут я в конец прихуел. Точно, думаю, белка кроет. Когда бы мне еще абосанная бабка интим предложила? И конец потрогал свой, нежно так. Вы не подумайте, я не дрочил вовсе, просто потрогал, чтоб к реальности вернуться. Через штаны потрогал, ога.
А бабка доссала себе спокойно. Лужу наколбасила, я ебу! Хоть кораблики запускай. Погоди, говорит, милок, я много времени у тебя не займу.
Не, мне стремно, конечно, как-то стало, но любопытно стало, что это мне бабанька предложить решила.
Ну и начинает эта старушка мне предложения предлагать. Нашла, говорит, милок, кассету у внука своего. Кассета та, свойства, мол, необычного, немчура там, говорит, проклятая, всякое вытворяет. Суют себе в письки ерунду разную. Так и сказала, ерунду суют. Ну, я конечно пуританского воспитания, но в жизни всякого повидал, да и фантазия у меня дай бог. Сразу представил себе, что они за «ерунду» сували, и каких она была размеров. Да так живо я себе это представил, аж испугался. А бабка продолжает, мол, не надо ей ничего никуда совать, не в ее это вкусах. Тут я вообще охуел - у нее еще предпочтения в ебле оказывается наличествуют. Но есть у нее, мол, желание попробовать, как там одна немка своему ухажеру делала, ну, типа в рот взять. Дед ее типа погиб давно, а она не пробовала ни разу ничего такого, только в миссионерской и при выключенном свете. И очень ей хочется пососать писюна живого. Я аж дар речи потерял. Хуясе, думаю, постановки, еще б я пенсионеркам на клык не клал. А она продолжает, мол, челюсть свою, вставную, может вынуть, чтоб плоть нежную-то не поранить зубами искусственными, а наоборот удовольствий добавить. Десны, они же мягкие, но захват сильный делают. Плюс тремор старческий. Приятно, должно быть. Вы не подумайте, пацаны, у нас с ней не было ничего, это я уже потом сам додумал. Но тогда меня оторопь взяла. Неожиданное такое предложение. И отказаться вроде не вежливо. Но и принять его тоже нельзя - геронтофилия, ну ее нахуй. Но с силами быстро собрался.