Кто владеет информацией,
владеет миром

Для Медведева «борьба с коррупцией» как постылая любовница

Опубликовано 16.01.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 109

Для Медведева «борьба с коррупцией» как постылая любовница

Скажу сразу: об эротических инновациях державного малыша ничего не знаю и придумывать не буду. Не ведет он себя на людях, как «галерный раб». Не кобелирует, словом. И употребил я этот образ исключительно для доходчивости. Потому что вижу: все реже и реже Дмитрий Анатольевич говорит о борьбе с коррупцией. Все как-то нехотя, словно из-под палки, без былого задора. Так, говорят, бывает в отношениях мужчины с бывшей любовницей. Когда надо приличия ради изредка навещать ее или хотя бы делать многообещающие звонки. Люблю, мол, не забыл, да вот все работа…

В самом деле, то, что г-н Медведев проиграл широко объявленный в начале избирательной кампании бой взятке, понимает даже он сам. Смешными и пустыми оказались наспех состряпанные для него чиновниками Национальный план противодействия коррупции, Национальная стратегия борьбы с коррупцией, наспех вброшенный в Госдуму «антикоррупционный пакет»…

Когда Путин принял от Ельцина Россию, она находилась на 75-м месте из 180 стран в «мировом рейтинге честности». Наш «галерный раб» опустил ее на 147-е место. А верховный модернизатор - на 154-е. Сегодня Россия считается одной из самых коррумпированных держав мира, болтаясь в гуще африканских стран. Ибо у нас продается и покупается все: от должности министра и губернатора до главы сельского муниципального образования.

«Взятка победила Путина». Так написал в статье один европейский журналист, когда в феврале 2007 г. тот упразднил им же образованный при свой особе (при Президенте РФ) Совет по борьбе с коррупцией. Туда, кстати, записал всех силовиков и Грызлова с Мироновым. За три года мертворожденный совет ни разу не собрался, не выработал ни единой рекомендации, ни одного законопроекта. Сегодня вполне можно сказать: «Взятка победила Медведева». Хотя он тоже по примеру своего наставника образовал при своей персоне Совет по противодействию коррупции.

Похоже, в душе понимая это, Дмитрий Анатольевич в минуту откровенности и "брякнул" позапрошлой осенью на сборе молодежи на Валдае: «Вся наша проблема в том, что Россией управляет коррумпированное чиновничество».

За такое открытие, будь они сделано не президентом, надо по-хорошему-то памятник ставить. Ну, а с главы государства спрос: ну, и что ты дальше собираешься делать? Как намерен обуздать аппетиты чиновников, превративших государственные должности в разновидность бизнеса? Ведь от них страдает все население страны от мала до велика. Ибо «коррупционный налог», который бизнес платит властям, он всегда закладывает в свои товары и услуги. Этот налог в каждой бутылке молока, в каждых ползунках, в каждой буханке хлеба…

Но никто ни за что не может спросить с Дмитрия Анатольевича. Нет у нас верховенства закона, гражданского общества, независимых СМИ, института парламентского расследования. Приручен и фактически лишен всяких полномочий Конституционный суд. А Русскую Православную церковь во главе с Патриархом Кириллом «тандем» рассматривает как подчиненный ему департамент. А что вы хотите? У нас наследуемая монархия, а с престолонаследника какой спрос? Он всегда прав.

Присмотритесь: Дм.Медведев уже не вещает и даже не поучает, а исключительно «отливает в граните». И наше дело - послушно внимать. Он великодушно разрешает нам дышать воздухом, за что мы должны каждодневно его благодарить. Не избили тебя по выходу из собственного подъезда, квартплату с Нового года подняли всего на 15-20% - и на том спасибо. Могли бы на все 50 вздрючить. За беспрестанный рост цен на продукты и лекарства наша особая благодарность. Если велосипедист перестанет крутить педали - он упадет. Если акула не будет шевелить плавниками, она пойдет ко дну. Если наш державный малыш перестанет каждодневно выдавать межумочные перлы - никто и не поймет, что у нас есть президент.

Именно в безудержном словоговорении, я полагаю, Дмитрий Анатольевич видит свою главную задачу. Неважно, о чем - лишь бы говорить. Дел-то все равно за красивыми словами никаких не будет… Это как обещание постылой любовнице «на днях заехать». Вот раструбили СМИ на весь свет: президент Д.Медведев потребовал от мэра Москвы С.Собянина, чтобы он разобрался с декларациями столичных чиновников, у которых «дворцы за городом». Госслужащих, занижающих данные о своих доходах, необходимо привлекать к ответственности, заявил он на заседании Совета по противодействию коррупции в четверг.

- Сергей Семенович, - указал Дмитрий Анатольевич, - в Москве много чиновников, обратите внимание на то, кто как декларировался, а то как не послушаешь, у всех дворцы за городом и все остальное, а декларации у всех... вот такие.

А у меня сразу миллион вопросов. Во-первых, по какому закону спрашивать с лукавых чиновников, утаивших доходы? Нет такого закона. И механизма проверки деклараций тоже нет. Те же чиновники и не позволили их ввести.

Во-вторых, почему только сегодня наш малыш увидел «дворцы за городом» московских чиновников? Они не вчера появились. А «хоромы за МКАДом» министров и правительственных чиновников? Неужто он не видит? Надо же понимать: московский чиновник хапает ровно столько, сколько ему позволяет федеральная власть.

По свежему заявлению начальника Следственного комитета А.Бастрыкина, у нас самая коррумпированная структура - МВД. Может, логичнее все же было бы начать с ментовских хором? Проверить декларации милицейских генералов, у которых жены в десятки раз получают больше супругов и при скромных должностях являются владельцами иномарок и дач на Рублевке? Затем, как говорил О.Бендер, логично «потрогать за вымя» судейских чиновников. По общему мнению, структуры Верховного суда по степени своей продажности идут вслед за милицией.

Второй уже год СМИ пишут об очень интересной супружеской чете - первом вице-премьере и Игоре Шувалове и его удачливой супруге Ольге. «Ведомости» выяснили: являясь фактически безработной, она за 2008 г. задекларировала доход в 360 миллионов рублей. А за 2009 г. - свыше 630 миллионов. А муж при этом получил от казны сущие гроши, всего несколько «лимонов». Такой вот иждивенец.

Дмитрий Анатольевич, дайте для начала указание ФСБ и генпрокуратуре проверить декларации этой «сладкой парочки». Нет ли там коррупции, «конфликта интересов»? А то, понимаешь, пишет то один, то другой журналист, что бывший коммерсант, а теперь первый вице-премьер И.Шувалов продолжает свой бизнес за юбкой жены, используя служебное положение и инсайдерскую информацию.

Откуда, кстати, у этой четы целая кавалькада иномарок? Самых дорогущих и престижных.

А пока хочется дать Дмитрию Анатольевичу несколько советов - от ученых-правоведов, юристов-практиков, опытных оперативников и авторитетных борцов с оргпреступностью.

1) Ввести отчеты (декларации) госчиновников не только о доходах, но и расходах.

2) По примеру США ввести институт «презумпции виновности налогоплательщика». Это когда сумма годовых расходов чиновника должна равняться сумме его годовых доходов. Если он не смог объяснить происхождение собственности и вкладов - они безоговорочно измываются в пользу государства.

3) В развитие этих мер дать указание в срочном порядке ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение (изъята Госдумой при ратификации в 2006 г.). Внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Это только начало, Дмитрий Анатольевич. Но оно стало бы свидетельством того, что борьба с коррупцией для вас - не «постылая любовница». А исполнение предвыборных обещаний. Не я, допустим, но ведь кто-то же вам верил. И кто-то же, говорят, за вас даже голосовал.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: надо же о чем-то статьи писать
wolodja написал 16.01.2011 17:10
Первыми коррупцивонерами яваляютца не те, като берет... а те като дает... и енто опчеизместно... дамам...
...дайте для начала указание ФСБ и генпрокуратуре...
korpit написал 16.01.2011 16:42
Такой совет - показатель "глубинных знаний" автора реалий российской действительности...
О борьбе с коррупцией
Азер забаненный написал 16.01.2011 16:40
Что такое "борьба с коррупцией"? Давайте рассмотрим на "серьезном" примере.
Тут недавно был материал об аресте некоего Матвея Урина, совладельца пяти банков и не знаю чего еще - за то, что его охрана поколотила ни за хрен собачий гипотетического жениха путинской дочери, т. е. имел место факт, который можно квалифицировать и как "хулиганство", и как свинство.
Далее вроде как Пу дал команду "найти и наказать", и на следующий день ФСБ арестовывало упомянутого джентльмена, обнаружив в машине оружие и наркотики (стандартный набор "улик", позволяющий немедленое задержание), после чего ЦБ тут же отозвало лицензии у всех уринских банков, а в жилище М. Урина обнаружилась "схема подкупа членов Арбитражного суда".
Давайте по порядку.
1. С какого хрена ФСБ занимается хулиганством? Где это прописано? Где прописано, что за хулиганству против меня должна противодействовать милиция, а если то же самое имеет место применительно к голландскому женишку дочери Путина - ФСБ?
2. ЦБ не имеет права отзывать лицензию по желанию Путина; лицензия стоит денег и может быть отзывана по строго определенным причинам. В противном случае получится замечательный повод для вымогательства; отзываю, когда хочу, получаю мзду, возвращаю, и т. д.
Наконец, в любом банке хранятся деньги каких-то третьих лиц, вообще не причастных к хулиганству владельца банка. И что будет с ними, если ЦБ приостановило деятельность банков?
3. Схемы подкупа членов Арбитражного суда быть не может в принципе, если г-н Урин не пишет плохие детективы.
Принципиально ситуация здесь может быть троякой.
Либо вы имеете непосредственный подход к членам суда, т. е. находитесь в близких отношениях, но зачем тогда схема?
Либо вы пользуетесь каналом для опосредственного подкупа через посредника, но ни один посредник не станет свои связи передавать огласке, т. е. никакой схемы быть не может.
Либо весь банковский сектор регулярно и по конкретным числам носит мзду членам Арбитражного суда, и у г-на Урина нашли "календарь" такого свойства. Но в этом случае противозаконное, но моментальное вмешательство ФСБ в конфликт между каким-то сраным голандцем и туземным банкиришкой - есть следствие системного подкупа Путиным верхушки ФСБ.
Что есть подключение ФСБ к расследованию факта хулиганства?
Коррупция на государственом уровне и свидетельство тотальной корупции. В США президент не имеет права требовать от ЦРУ ареста гражданина США, что бы тот не натворил. Для этого существует ФБР, полиция и Секретная служба, причем у каждой службы - своя ограниченная комипетенция, прописанная в законе.
Немедленный отзыв по требованию Путина лицензий сразу у пяти!!! банков руководством ЦБ - есть коррупция на высшем уровне и доказательство коррупции в самом ЦБ. Будь я сегодня назначен главой ЦБ (т. е. еще не успев стать вором) - я сегодня же вернул бы эти лицензии, поскольку это не Путина дело - командовать Центробанком. А раз командует - значит, руководство ЦБ коррумпировано до такой степени, что это уже не руководство ЦБ, а трясущиеся за свои шкуры холопы Путина.
Лично мое мнение по поводу туземной "борьбы с корупцией" по данному конкретному эпизоду таково, что за корррупцию как раз должны сидеть Путин, руководство ФСБ, вмешавшееся в компетенцию милиции, руководство ЦБ, нарушившее нормальный режим работы целых пяти баноков по требованию государственного изименника, террориста, диверсанта и грабителя, кем является г-н Путин и что общеизвестно. А гражданин Урин должен быть судим за хулиганство на общих основаниях. А то, что произошло на самом деле - говорит о том, что коррупция - эта та "конституция", на которой выстроена диктатура Путина и чекиздско-мусорской верхушки. О какой "борьбе с коррупцией" в этом случае может идти речь, если глваный принцип срабатывания закона - выборочность?
Сегодня существует один лозунг борьбы с коррупцией - "долой банду Путина". И никакого другого нет. А такая борьба должна вестись не на кухне, а на улицах.
об эротических инновациях державного малыша...
cool cat написал 16.01.2011 15:46
Серьезно обсуждать риторику ДАМа?.. Все началось, естественно, с событий октября 1993. С кем можно сравнить ДАМа, так это с В.В. Жириновским. Этот деятель был первым, чей треп никак не соответствовал его делам. Потом прибавились другие фигуры. И, наконец, в 2008 очередь дошла от псевдооппозиции до псевдопрезидента. Он совмещает в себе псевдолиберала и псевдопрезидента.
Такую систему воздвигли после октября 1993: псевдооппозиция, псевдопрезидент, псевдоконституция... Смешно слышать, что люди "аполитичны". Наоборот, они достаточно умны, чтобы понимать "псевдореальность".
(без названия)
pravda1 написал 16.01.2011 15:43
ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН (ПРОДОЛЖЕНИЕ),О ТОМ, КАК ВОЗНИКЛО ХРИСТИАНСТВО, КТО ЗА ЭТИМ СТОЯЛ И КАКОВА РОЛЬ В ЭТОМ ЕВРЕЕВ, О ТОМ, КАК И КЕМ БЫЛ РАЗРУШЕН СССР, ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН, О ПРИЧИНАХ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, О НАСТОЯЩИХ ПРИЧИНАХ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦ, О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ПРОШЛОЕ И ВОРОВАННЫХ ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM.
(без названия)
Герасим написал 16.01.2011 15:22
Неправильно написал. В 1917 году. Но с кого начнут - это с керенских.
(без названия)
Герасим написал 16.01.2011 15:19
Мы это уже проходили. В смягченном варианте. В 1817 году. Тогда не всех буржуев вырезали. В наше время вырежут всех.
зачем президент вообще нужен?
Вера написал 16.01.2011 15:06
говорить глупости про лампочки и часовые пояса и бегать по детским садам? больше и вспомнить нечего за столько лет.
надо же о чем-то статьи писать
Дарья написал 16.01.2011 15:04
А не кажется ли Вам, форумчане, что все вообще проще? Просто уже давно бессмысленно заниматься эпистолярным жанром по поводу Медведева и Путина. Какая такая борьба с коррупцией в лице первых коррупционеров? Может, авторам уже давно призывать к чему-то другому в отношении этих, с позволения сказать, лиц?!
Re:
Сервис написал 16.01.2011 15:00
Sachet-"Все виды экономических преступлений объявлены проступками и, в своем большинстве, наказываются общественным порицанием"
===========
А взял бы Sachet вышел в воскресенье на улицу и попытался бы, там где продают старые вещи, продать свой устаревши комп. После третьей "проверки документов" сопровождаемой прозрачным намеком о плате "за место", мысль об "общественном порицании" как то отойдет на второй план.
Или вот, если разместит Sachet объявление о продаже своего старого авто, то девять звонков из десяти будут какого то странного характера, в них нетрудно проследить ту же мысль: "не думает ли Sachet что торговать автомобилем можно не заплатив налог или бандитскую мзду?"
И так во всем, контроль тотальный, вплоть до торговцев зеленью. Кстати в Тунисе именно по этой причине начались народные волнения когда полицай прогнал с рынка человека продающего старую вещь.
Re:
tepaned написал 16.01.2011 14:38
Пора бы и нам взяться за ножи-навести порядок в собственной стране.Вырезать всю эту гнилейшую Путинщину.А мы молчим.Терпим.Национальный характер у нас такой.А может,просто мы действительно рабы по натуре,а?
Re: о статье
aga написал 16.01.2011 14:37
Все началось с развалом СССР.
_____________________________________________________________
Все началось немножко раньше -- как некий Иосиф стал начальником по снабжению при египетском фараоне.
Немного по сути
+++ написал 16.01.2011 14:35
Если посмотреть на первые документы и статьи Ленина после прихода к власти, то можно увидеть, что красной нитью проходит идея "учета и контроля". Не сразу, но довольно быстро с этой задачей удалось справиться. Помимо самого контроля и учета в сознание граждан внедрялись морально-нравственные принципы и ценности, которые не позволяли вести себя настолько вызывающе как сегодня. Демонстрирую с усердием, достойным лучшего применения, своего достатка и благополучия.
"Мягкотелость" в отношении своих собратьев по цеху (коллег), круговая порука - стало приметой сегодняшней власти.
(без названия)
АРС написал 16.01.2011 13:44
увы у нас не тунис.из 35 тысяч населения нашего городка70%составляют чиновники,торгаши,менты,бандитыи начальники всех мастей,остальные 30% работяги,больше похожие на рабов, у которых одна мечта,выпить какой-нибудь дряни или уколоться.в результате чего последняя котегория вымрет лет через
десять,а первая сожрет друг друга.так что бесы кремлевско-рублевские могут спать спокойно, а малолетним бунтарям из больших городов легко можно мозг обработать.
о статье
Зухов написал 16.01.2011 13:42
Статья безусловно правильная. Нынешнее положение с коррупцией понятное дело началось не вчера. Все началось с развалом СССР. Конечно и в СССР коррупция была, а где ее нет??? Но в СССР сама система политической власти и экономического социального базиса очень сильно противодействовала расширению и развитию коррупции. Сейчас таких ограничений нет. Причина коррупции безусловно лежит во власти денег, то есть материальной выгоды, которая возведена воровской властью в ранг иконы. Материальный успех, богатство, не формально, а реально декларируется властью, как успех в жизни, как образец для подражания. При такой системе ценностей ограничить коррупцию при нынешнем уровне культуры и сознательности граждан, практически невозможно. Здесь нужно создать такую жесткую, экономическую и социальную инфраструктуру, которую в России и за сто лет не создать. Не надо кивать на Европу. Россия не Европа она никогда ею не была и не будет. Спасение России только к повороту страны для строительства социализма, где власть денег не будет играть никакой роли и материальные ценности не будут целью жизни.
Re: Как бороться с коррупцией
ГУР написал 16.01.2011 13:37
боротся с коррррупцией можно!
нужно ОТРЕЗАТЬ НОГИ И РУКИ!!!!по локти и по коленки - что бы остались КУЛЬТИ! ВСЕЙ СЕМЬЕ КОРРУПЦИОНЕРА!!!!!
БЕСПОЩАДНО!!!!!!! и отправлять жить в зоопарк своего города, пусть они там живут как ЖИВОТНЫЕ!!!!
и тогда О ЧУДО!!!!!!
никто не захочет так отоварить свой род!!!!
а если еще - и всех знакомых - туда включить! ТО КОРРУПЦИЯ СТАНЕТ ПРОСТО СКАЗКОЙ - в которую никто не поверит!
вообще за все преступления - вместо того что бы лишать жизни - нужно лишать РУК И НОГ! пусть люди видят - что перед ними преступники! ДА И САМИМ ПРЕСТУПНИКАМ ТЯЖЕЛО БУДЕТ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!
подумайте как это гуманно! ведь за износилование можно кастрировать и отрезать НОС! вместе с другим концом! ну и руку правую заодно!
за любое преступление мелкое - но наглое - можно отрезать пальцы и кисти рук или ног!
преступления закончатся за полгода!!!!!
инвалидом жить мало кто захочет!!!!
вот такое ЕДИНСТВЕННОЕ средство - борьбы с КОРРУПЦИЕЙ и КРИМИНАЛОМ!
(без названия)
Гудоша написал 16.01.2011 13:19
Не мешайте Димону Black Sabbath слушать. Он и так, бедненький, борется, борется, а тут его понять нихто не хочет. У, лохи...
http://www.ura.ru/content/svrd/05-10-2010/news/1052120322.html
(без названия)
ayunas написал 16.01.2011 13:18
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ! ПРОСТО "РОССИЯ" - ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ...
Как бороться с коррупцией
ЗавидоновНикодим написал 16.01.2011 13:09
Пусть Дима Медведев еще и еще раз поднимает чиновникам зарплаты,до такой степени,когда любая взятка обессмыслится!
А если бандиты дающие взятки будут угрожать физической расправой самим чиновникам(их детям,их любовникам и любовницам),то необходимо закрепить за каждой любовницей и членом семьи этих чиновников по милицейскому наряду.
Все же элементарно просто!!!
Автор
Торричелли,,, написал 16.01.2011 13:07
Александр Головенко:"Для Медведева "борьба с коррупцией" как постылая любовница".
Сравнение НЕудачное.Наш Семен Бекбулэйтович самый настоящий любовник коррупции и еще вопрос-настоящий он или бывший.Мне кажется,что любовники у коррупции бывшими не бывают,а это значит,что сталевар гранита был и остался настоящим и верным ейным любовником.Тот кто продавал в Газпроме недра страны и ее будущее ,а сейчас проделывает тоже самое,да еще продает и территории-вор.Бывший,настоящий и будущий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы