Кто владеет информацией,
владеет миром

Для Медведева «борьба с коррупцией» как постылая любовница

Опубликовано 16.01.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 109

Для Медведева «борьба с коррупцией» как постылая любовница

Скажу сразу: об эротических инновациях державного малыша ничего не знаю и придумывать не буду. Не ведет он себя на людях, как «галерный раб». Не кобелирует, словом. И употребил я этот образ исключительно для доходчивости. Потому что вижу: все реже и реже Дмитрий Анатольевич говорит о борьбе с коррупцией. Все как-то нехотя, словно из-под палки, без былого задора. Так, говорят, бывает в отношениях мужчины с бывшей любовницей. Когда надо приличия ради изредка навещать ее или хотя бы делать многообещающие звонки. Люблю, мол, не забыл, да вот все работа…

В самом деле, то, что г-н Медведев проиграл широко объявленный в начале избирательной кампании бой взятке, понимает даже он сам. Смешными и пустыми оказались наспех состряпанные для него чиновниками Национальный план противодействия коррупции, Национальная стратегия борьбы с коррупцией, наспех вброшенный в Госдуму «антикоррупционный пакет»…

Когда Путин принял от Ельцина Россию, она находилась на 75-м месте из 180 стран в «мировом рейтинге честности». Наш «галерный раб» опустил ее на 147-е место. А верховный модернизатор - на 154-е. Сегодня Россия считается одной из самых коррумпированных держав мира, болтаясь в гуще африканских стран. Ибо у нас продается и покупается все: от должности министра и губернатора до главы сельского муниципального образования.

«Взятка победила Путина». Так написал в статье один европейский журналист, когда в феврале 2007 г. тот упразднил им же образованный при свой особе (при Президенте РФ) Совет по борьбе с коррупцией. Туда, кстати, записал всех силовиков и Грызлова с Мироновым. За три года мертворожденный совет ни разу не собрался, не выработал ни единой рекомендации, ни одного законопроекта. Сегодня вполне можно сказать: «Взятка победила Медведева». Хотя он тоже по примеру своего наставника образовал при своей персоне Совет по противодействию коррупции.

Похоже, в душе понимая это, Дмитрий Анатольевич в минуту откровенности и "брякнул" позапрошлой осенью на сборе молодежи на Валдае: «Вся наша проблема в том, что Россией управляет коррумпированное чиновничество».

За такое открытие, будь они сделано не президентом, надо по-хорошему-то памятник ставить. Ну, а с главы государства спрос: ну, и что ты дальше собираешься делать? Как намерен обуздать аппетиты чиновников, превративших государственные должности в разновидность бизнеса? Ведь от них страдает все население страны от мала до велика. Ибо «коррупционный налог», который бизнес платит властям, он всегда закладывает в свои товары и услуги. Этот налог в каждой бутылке молока, в каждых ползунках, в каждой буханке хлеба…

Но никто ни за что не может спросить с Дмитрия Анатольевича. Нет у нас верховенства закона, гражданского общества, независимых СМИ, института парламентского расследования. Приручен и фактически лишен всяких полномочий Конституционный суд. А Русскую Православную церковь во главе с Патриархом Кириллом «тандем» рассматривает как подчиненный ему департамент. А что вы хотите? У нас наследуемая монархия, а с престолонаследника какой спрос? Он всегда прав.

Присмотритесь: Дм.Медведев уже не вещает и даже не поучает, а исключительно «отливает в граните». И наше дело - послушно внимать. Он великодушно разрешает нам дышать воздухом, за что мы должны каждодневно его благодарить. Не избили тебя по выходу из собственного подъезда, квартплату с Нового года подняли всего на 15-20% - и на том спасибо. Могли бы на все 50 вздрючить. За беспрестанный рост цен на продукты и лекарства наша особая благодарность. Если велосипедист перестанет крутить педали - он упадет. Если акула не будет шевелить плавниками, она пойдет ко дну. Если наш державный малыш перестанет каждодневно выдавать межумочные перлы - никто и не поймет, что у нас есть президент.

Именно в безудержном словоговорении, я полагаю, Дмитрий Анатольевич видит свою главную задачу. Неважно, о чем - лишь бы говорить. Дел-то все равно за красивыми словами никаких не будет… Это как обещание постылой любовнице «на днях заехать». Вот раструбили СМИ на весь свет: президент Д.Медведев потребовал от мэра Москвы С.Собянина, чтобы он разобрался с декларациями столичных чиновников, у которых «дворцы за городом». Госслужащих, занижающих данные о своих доходах, необходимо привлекать к ответственности, заявил он на заседании Совета по противодействию коррупции в четверг.

- Сергей Семенович, - указал Дмитрий Анатольевич, - в Москве много чиновников, обратите внимание на то, кто как декларировался, а то как не послушаешь, у всех дворцы за городом и все остальное, а декларации у всех... вот такие.

А у меня сразу миллион вопросов. Во-первых, по какому закону спрашивать с лукавых чиновников, утаивших доходы? Нет такого закона. И механизма проверки деклараций тоже нет. Те же чиновники и не позволили их ввести.

Во-вторых, почему только сегодня наш малыш увидел «дворцы за городом» московских чиновников? Они не вчера появились. А «хоромы за МКАДом» министров и правительственных чиновников? Неужто он не видит? Надо же понимать: московский чиновник хапает ровно столько, сколько ему позволяет федеральная власть.

По свежему заявлению начальника Следственного комитета А.Бастрыкина, у нас самая коррумпированная структура - МВД. Может, логичнее все же было бы начать с ментовских хором? Проверить декларации милицейских генералов, у которых жены в десятки раз получают больше супругов и при скромных должностях являются владельцами иномарок и дач на Рублевке? Затем, как говорил О.Бендер, логично «потрогать за вымя» судейских чиновников. По общему мнению, структуры Верховного суда по степени своей продажности идут вслед за милицией.

Второй уже год СМИ пишут об очень интересной супружеской чете - первом вице-премьере и Игоре Шувалове и его удачливой супруге Ольге. «Ведомости» выяснили: являясь фактически безработной, она за 2008 г. задекларировала доход в 360 миллионов рублей. А за 2009 г. - свыше 630 миллионов. А муж при этом получил от казны сущие гроши, всего несколько «лимонов». Такой вот иждивенец.

Дмитрий Анатольевич, дайте для начала указание ФСБ и генпрокуратуре проверить декларации этой «сладкой парочки». Нет ли там коррупции, «конфликта интересов»? А то, понимаешь, пишет то один, то другой журналист, что бывший коммерсант, а теперь первый вице-премьер И.Шувалов продолжает свой бизнес за юбкой жены, используя служебное положение и инсайдерскую информацию.

Откуда, кстати, у этой четы целая кавалькада иномарок? Самых дорогущих и престижных.

А пока хочется дать Дмитрию Анатольевичу несколько советов - от ученых-правоведов, юристов-практиков, опытных оперативников и авторитетных борцов с оргпреступностью.

1) Ввести отчеты (декларации) госчиновников не только о доходах, но и расходах.

2) По примеру США ввести институт «презумпции виновности налогоплательщика». Это когда сумма годовых расходов чиновника должна равняться сумме его годовых доходов. Если он не смог объяснить происхождение собственности и вкладов - они безоговорочно измываются в пользу государства.

3) В развитие этих мер дать указание в срочном порядке ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение (изъята Госдумой при ратификации в 2006 г.). Внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Это только начало, Дмитрий Анатольевич. Но оно стало бы свидетельством того, что борьба с коррупцией для вас - не «постылая любовница». А исполнение предвыборных обещаний. Не я, допустим, но ведь кто-то же вам верил. И кто-то же, говорят, за вас даже голосовал.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аПарашенька написал 17.01.2011 16:21
аПарашенька (17.01.2011 16:18)не мое.
... (17.01.2011 16:03)
аПарашенька написал 17.01.2011 16:18
А вот и реальная история. В компании, где работает мой приятель, есть несколько боссов. Один из них - красивый, спортивный, с легкой сединой на висках, чемпион всех пейнтбольных соревнований, прекрасный танцор и знатный собутыльник, холостяк - мечта дам. О нем ходят легенды: супермужчина, суперлюбовник, супер-супер-супер... Одних девушек он подвозил к дому «по пути» или с корпоративной вечеринки, других приглашал на кофе или ланч. На следующий день счастливицы смущенно рдели под любопытными взглядами, но молчали, как партизаны.
Как выяснилось, девушки молчали только потому, что сказать им было нечего. Мужчина-мечта подвозил их к дому, галантно целовал ручку и на этом откланивался, оставаясь неприступным, как Эверест. И по-прежнему вожделенным. Однако в командировках он не отказывал себе ни в чем – без внимания не оставалась ни одна стюардесса, ни одна горничная или официантка.
Сохранить репутацию легенды среди женщин и альфа-самца среди мужчин ему помог один нехитрый прием: он никогда не пользовался авансами дам из своего круга, зато не пропустил ни одной женщины из социального слоя пониже. Расчет был прост: даже если он в постели полный ноль, засыпающий на пятой по счету фрикции прямо на даме, об этом никто и никогда не узнает.
===================
Я о этом никому не расскажу . Это будет нашей с тобой тайной.
"опозиционеру" Yorkу
... написал 17.01.2011 16:03
"Краснов" под ником "буржуй" оппускал красожопых гопников, замочивших его предка жида в сортире. Протрезвев прочитал свою писанину и понял, что выглядел глупо и смешно. Бойся жидяра, тебя ожидает участь твоего деда.
(без названия)
York написал 17.01.2011 15:43
>Муму Парашенька
>Ты не способен отвечать за свои слова и предъявлять факты, и не способен аргументировать свои обвинения. И ты можешь только грязно прилюдно
.
Какие факты, бесплатно ехать в твой Мухосранск и тебя за руку хватать что ли? :) Делать больше не х_рен...
Что касается прочего, то думаю 90% - то что ты обычная засраная парашная малобюджетка долларов на 100-200 (хотя я бы больше 50 не дал, слишком уж ты примитивна и плохо работаешь)
10% - обычная клиническая идиотка, с очевидной паранойей на фоне деградации и вырождения
Re: "Yo-York-Краснову"
аПарашенька написал 17.01.2011 15:37
Ты не способен отвечать за свои слова и предъявлять факты, и не способен аргументировать свои обвинения. И ты можешь только грязно прилюдно оскорблять, пользуясь анонимностью. Думаю, русские люди разберутся, и найдут в русском языке слова, соответствующие твоим характеристикам. И поэтому, готовь себе заранее новые ники.
(без названия)
York написал 17.01.2011 15:21
>Муму Парашенька
.
Я сужу по первой строке (остальное в твоих постингах не читаю). Первая строка - отстой.
Далее.
То что ты - малобюджетный проект, нужный для засирания оппозиционного сайта низкопробным парашным дерьмом у многих присутствующих сомнения не вызывает. Вот и "усе", собственно. Да ты не расстраивайся.
"Yo-York-Краснову"
аПарашенька написал 17.01.2011 15:13
А ну ка, предъяви ка факты своим обвинениям. Что, в том что я написала, "отстой", и где факты, что я получила за это гонорар.
(без названия)
York написал 17.01.2011 15:04
Посмотрел на ветку и узрел что Муму-Парашенька, отрабатывая гонорар, надолбила своим натруженным копытом целую горку очередного парашного отстоя и подумал: значит ветка в хитпараде.
Глянул - так оно и есть :)
p.s.
Нет ничего нового в этом лучшем из миров.
Re: LevXIII (16.01.2011 20:54)
LevXIII написал 17.01.2011 13:03
Стучите, мадам, стучите. Ох, не зря созвучны слова Иуда и иудей...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: xxl
аПарашенька написал 17.01.2011 12:47
Масоны никогда не боролись с коррупцией, а специально создавали ее. Для них, "борьба" с коррупцией и преступностью, это всего лишь один из инструментов удержания власти. Кого масоны медвепуты обвиняли в нарушении законности? Березовский, Ходорковский, Лужков. Все они кагальные жиды масоны. Только Ходорковский из этой расскрученной троицы сидит в тюрьме. За это ему обеспечивают информационную раскрутку в СМИ, обеспечивают отличные условия в тюрьме и делают маникюры, отличное питание, косметические маски... Шумиха по поводу каждой озвученной персоны - это туман, напущенный масонами. В тюрьму же реально бросают тех, кто представляет угрозу масонам. Можно посмотреть фотографию писателя Шутова, посаженного в тюрьму, и сравнить с Ходорковским. Депутат расстреляной Госдумы Шутов, посажен пожизненно по ложному обвинению. Он был направлен Госдумой расследовать коррупцию в Питере. Ему не делают как Ходорковскому маникюры-педикюры, а тупо в тюрьме убивают. И таких людей десятки тысяч по всей стране. Их травят ядами, устраивают автомобильные аварии, инсцинируют самоубийства, или тупо бросают в психушки и тюрьмы. А если человек известный ему просто ломают бизнес обвинив в педофилии. И есть одна характеристика всех этих людей. Все они не жиды.
Когда жид Керенский пришел к власти, он распустил силовые структуры и выпустил преступников из тюрем, объявил государственную монополию на продажу продовольствия, и установил "твердые цены" на товары. Таким способом он искусственно создал в стране голод. Жиды Ленины, получив власть от жидов Керенских, усилили законы расстрельными статьями. За торговлю хлебом расстреливали, и голодные люмпены в городах ликовали от восторга. Сначала жиды расстреливали, под апплодисменты оглупленных голодом маргиналов русских предпренимателей, потом расстреливали крупных русских сельхозпроизводителей, потом мелких русских сельхозпроизводителей, потом расстреливали духовенство, казачество... Потом масоны стали душить русских людей нищетой, заставив работать за символическую плату. Потом масоны убивали русских людей устроив шумиху борьбы с троцкизмом. Сам Троцкий, при этом, чудесным образом перевоплатился в Калинина. И во всех этих многочисленных масонских компаниях масоны убивали русских людей, а сами жирели и процветали. Вот сегодня, жиды подарили жидам арктические месторождения углеводородов. Две жидовские компании ТНК-BP и BP, под одобрение путинойдов получили налоговые льготы и куски Арктики. Посмотрим на владельца ТНК-BP повнимательнее. Михаил Фридман. Жид. Вице-президент Российского еврейского конгресса. А чем занимался Фридман в Брежневские годы? Под защитой жидовской КГБ торговал валютой. Русских людей за торговлю валютой расстреливали, а жиды открыто зарабатывали сумашедшие деньги. Разница курсов составляла разы. И так происходит уже последние сто лет. Во времена жида Ленина, русские люди в Питере получали 45 граммов самого плохого хлеба и умирали тысячами от голода. Им расстреливали когда они пытались обменять вещи на хлеб и спасти своих детей от голодной смерти. А в это время жиды жирели и купались в ваннах из шампанского. И сегодняшняя, организованная жидами "борьба с коррупцией", это избирательное выдергивание русских людей, опасных для жидов своей принципиальностью и независимостью.
Re: Re: Re: Re: Re: xxl
LevXIII написал 17.01.2011 11:56
А теперь представьте, сударь, другое объяснение. Положим, он может пойти с оружием. Положим, будет Вторая Великая Русская. К чему это приведет? Новая гражданская со всеми ее онерами?
В том-то и дело, что неуступчивость верхов обесценивает ВСЁ. При ней - победа возможна только пиррова. Другое дело - захват власти врасплох. Но пока об этом речи нет - да и не может об этом рекчь идти на форуме...
Вайншток всему голова
Однако написал 17.01.2011 09:26
Аликперов, Собянин - это Вайншток. Потанин- а, ху* его знает
Re: Когда караван, вдруг, поворачивает назад, впереди верблюдов оказываются ишаки.
Евгений написал 17.01.2011 09:24
Это да...больше и прибавить нечего....к сожалению так все и есть.
Re: Ну-да...коррупцЬиЯ ДальССкий (16.01.2011 21:23)
Ураган!!! написал 17.01.2011 09:23
Смех да и толь...ик, Чабанов...( это
======================
Этот, как всегда, водки обожрался! Неадекватно реагирует!
LevXIII (16.01.2011 20:54)
Ураган!!! написал 17.01.2011 09:21
Поэтому в России революции БЕССМЫСЛЕННЫ. Они либо неудачны, либо вредны - ибо удачными они могут быть только при общем развале. Удачен может быть только хороший ПЕРЕВОРОТ.
Vive Barbes!
======================
Таксссссс, призывал к перевороту !!!
Так и запишем!!!
rust (16.01.2011 20:53)
Ураган!!! написал 17.01.2011 09:20
Кто Абрамович, Березовский?
===============
А кто Аликперов с Потаниным?
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 17.01.2011 07:21
А может хватит обижать нашего славного,
нашего рубаху - парня, как я его называю, нашего королька?
Корни всех преступлений идут из органов
Евгений написал 17.01.2011 07:00
За каждой взяткой кроется конкретное преступление! Взятки дают убийцы, воры, грабители и мошеники, чтобы уйти от суда и наказания! Кто и за что получает взятки? Взятки получают менты! Начиная от участкового, покрывающего преступления по месту жительства граждан и заканчивая замами министра Нургалиева, торгующими должностями

ИКС написал 17.01.2011 01:41
ПО ПОВОВОДУ КРУТОГО РАЗВОРОТА РОССИИ (И "КРУТОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ")
восточная мудрость гласит:
.
Когда караван, вдруг, поворачивает назад, впереди верблюдов оказываются ишаки.
.
устал его ни кто не слушает
ЛОО написал 17.01.2011 00:22
Кто мешает Медведеву пригласить премьера по соседски на чашку чая?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы