Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин для самопиара использовал умирающих детей

Опубликовано 11.01.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 30

Путин для самопиара использовал умирающих детей

Казалось бы, за 10 лет изучил Путина, как облупленного. Но каждый раз он открывает все новые и новые грани своего фарисейства и цинизма.

* * *

Ровно месяц назад СМИ облетела сногсшибательная весть: в Санкт-Петербурге прошел благотворительный концерт поддержку детей с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. С участием десятка голливудских звезд. Однако гвоздем программы стали не Ален Делон, не Моника Белуччи, не Шерон Стоун и не Жерар Депардье... А наш В.Путин, доселе никакими творческими талантами не блиставший.

По просьбе ведущей он не только уверенно наиграл на рояле мотив песни «С чего начинается Родина», но и под аккомпанемент одного из самых известных в мире джаз-музыкантов Мэйсио Паркера спел на английском песню Луи Армстронга. Естественно, сорвал аплодисменты мировых кинозвезд, получивших уникальную возможность подпевать самому российскому премьеру. Поющий Путин – разве это не мировая сенсация?

Позднее, «на прямой линии» с народом 16 декабря державный певун так рассказал о своей забаве: «Была очень добрая, теплая атмосфера. Очень много было иностранных звезд, которые приехали. Я даже хочу еще раз их поблагодарить - с такой теплотой, с такой душой они воспринимали все, что происходит. Такая атмосфера подвигала к тому, чтобы показать, что и мы тоже кое-что можем». Тогда-то поблагодарить знаменитостей он не удосужился. Дескать, я сам знаменитость.

Значит, ни о какой импровизации речи не шло. Выходит, наш премьер в свободное от тушения пожарищ время и готовил этот концертный номер, чтобы поразить мир. А у людей вопросы: почему правительство России, которое по Конституции обязано лечить всех граждан бесплатно и само собой – онкологически больных детей, устраивает сбор милостыни мирового масштаба? Разве не стыдно это для державы, количество долларовых миллиардеров в которой за два года кризиса только удвоилось?

Почему у нас вообще многие СМИ буквально переполнены слезными призывами отцов и матерей оказать материальную помощь для лечения их умирающих от рака детей? Почему господин Путин оставляет их один на один со своей бедой?

…Прошел месяц и теми же вопросами стали задаваться некоторые СМИ. Так, журналисты ленинградской интернет-газеты «Фонтанка.ру» решили поинтересоваться: сколько средств выручил организатор концерта - инновационный благотворительный фонд «Федерация»? Куда и кому их направил, в какие клиники, на лечение каких конкретно детей?

И вот что выяснили. Оказывается, сама эта контора чем-то напоминает остаповские «Рога и копыта». Возникла за месяц до шоу. Нет у нее ни юридического адреса, ни сайта в Интернете, ни… директора. Что не помешало ей развернуться во всю ширь. Заручиться согласием на участие в концерте мировых кинозвезд, забронировать Ледовый дворец на 12 тысяч зрителей, напечатать и развешать по городу огромные билборды (только один стоил до 50 тысяч рублей) и т.д.

Сумма сборов, судя по звездному составу участников, должна быть преогромной. К примеру, стоимость депозита - места за столиком с Микки Рурком доходила до миллиона рублей. Да и цены в зале тянули на 100 тысяч целковых. А накануне зарубежные звезды побывали у больных ребятишек. Какие же подарки привезли? По словам сотрудников клиник, в основном игрушки - паровозики, куклы и «мыльные пузыри» из близлежащих торговых точек.

Как пояснил «Фонтанке» главврач горбольницы №31 Анатолий Рывкин, Микки Рурк, например, отоваривался неподалеку в магазине игрушек. Ален Делон поручил своим помощникам набрать корзины с фруктами, а Шерон Стоун подарила малышам конструкторы «Лего», и еще миниатюрную железную дорогу. Не жирно, честно говоря. А лучше сказать - просто жмотство.

Судя по беспримерной удачливости организаторов вечера и их бурному натиску, журналисты «Фонтанки» предположили, что руку к созданию «Рогов и копыт»… эээ.., то есть «Федерации», приложили политические некие силы. Следы привели в Госдуму и Совет Федерации. Да и невозможно предположить, чтобы наш премьер заявился с заранее заготовленным концертным номером на благотворительный вечер, подготовленный незнамо кем. Импровизаций, как известно, он боится больше всего.

Как заметила «Фонтанке» актриса и соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, они не так давно обращались к Шерон Стоун и Кевину Костнеру с просьбой принять участие в благотворительной акции. Однако голливудские знаменитости потребовали гонорар. На безвозмездной ли основе они подпевали Путину в Ледовом дворце, осталось неизвестным... Как и вырученная "Федерацией" сумма, которую при всей дотошности журналистам выяснить не удалось.

Теперь все встало на свои места. Мне остается лишь согласиться с ленинградским блоггером _kitt, обсуждавшим на интернет-форуме эту животрепещущую тему: «А может, организатор шоу года вовсе не фонд «Федерация», а федерация Российская? И звезд приглашали от имени РФ или даже лично Mr. Putin? Только хозяин может себя так вести. То есть, мне кажется, больные дети тут ни при чем вообще. Если бы больным детям хотели реально помочь, все это затраченное на концерт «бабло» перевели бы на счет «Подари жизнь», «АдВиты», да мало ли... А так – имиджевая реклама в масштабах мира!»

То есть, как ни крути, а вывод напрашивается один: чтобы "поразить" мир своими вокальными данными, мистер Путин и Ко и провернули эту концертную авантюру, использовав для саморекламы онкологически больных детей. Он стяжал славу Димы Билана, а «федерасты» из подставного фонда, судя по всему, - солидные гонорары.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вся правда о "Подари Жизнь" - привлечем внимание общественности к нецелевому использованию средств
Ангел написал 13.01.2011 23:30
Читайте и наслаждайтесь - http://podarijizn.livejournal.com/
Подробные отчеты о деятельности фонда можно скачать тут - http://ifolder.ru/21205013
Что после этого скажете????????????
"Добрая " фея Чулпан Хаматова или питерский фарс
Ангел написал 13.01.2011 23:24
Уважаемые Господа из газеты «Фонтанка» и журнала «Город 812», а также журналисты других СМИ!
Прочитав вашу статью «Благотворительность из матрешки» http://www.fontanka.ru/2010/12/20/042/ , мы просто были тронуты до глубины своей души. Все у вас так складно получается! Так вот, куда деваются благотворительные средства? Оказывается, на мыльные пузырики, а Владимир Владимирович – стоит во главе тайного синдиката по обиранию больных российских детей! Вы прямо великие сказочники, ваша фантазия безгранична, а сила вашего журналистского слога просто разит наповал. Интересно, сколько и кто вам заплатил за создание такого шедевра? Судя по вашей статье, в России идет борьба между белыми и черными силами российской благотворительности. Черные возглавляет Владимир Владимирович Путин вместе с правительством, западными звездами кинематографа, а во главе белых стоит трогательная, беззащитная и добрая фея Чулпан Хаматова, которая всеми возможными силами борется за прозрачность российской благотворительности. Бедная Чулпан, ее окружают жестокие люди, которые не хотят рассказывать – куда идут благотворительные пожертвования, предназначенные больным детям. Так может быть Чулпан Хаматова, устав воевать один на один с темными силами, проплатила вам того самого бабла, на которое вы сочиняете такие красивые и трогательные сказки. ВЕДЬ БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!  И вот тут возникает вопрос – если все же Чулпан Хаматова дала вам подъемные на раскрутку вашего рекламного проекта по борьбе с черными силами в российской благотворительности, то откуда она брала эти деньги – может быть из тех благотворительных пожертвований, которые собираются под больных детей фондом «Подари Жизнь»? О-па, НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ, нарушение закона! Как же так, фея Чулпан? Вы же боретесь за прозрачность и целевое использование благотворительных средств до копеечки на лечение детей, наверное, вас заколдовали черные силы? И поэтому вы потеряли контроль над целевым использованием благотворительных пожертвований фонда «Подари Жизнь». Вот оказывается, что творят черные силы и колдовской фарс, заставляя в доброй фее Чулпан проявляться сущность ЧЕРНОГО ГНОМИКА, у которого растет аппетит с каждым днем. О, бедная фея Чулпан! Но вы не переживайте, у нас есть ВОЛШЕБНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР, который сводит ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ, мы вам поможем !
Все тут - http://podarijizn.livejournal.com/
Добрая фея Чулпан Хаматова или кто ответит за смерть 56 детей?
Ангел написал 13.01.2011 23:21

На сайте фонда «Подари Жизнь» указано, что за промежуток времени с января по ноябрь 2010 дети получили 468 858 783 руб. Но так ли это на самом деле. Мы взяли открытую статистику по приходам на расчетный счет фонда и посмотрели, с какой именно пометкой приходят все благотворительные пожертвования. Почти все они приходят с пометкой «на лечение детей». Т.е. когда человек отправляет с такой пометкой свое благотворительное пожертвование, он думает и надеется, что все 100% этих средств дойдут до детей. Мы подсчитали все траты фонда, по каким статьям осуществляются проплаты. Знаете, какое точное количество детей получили от фонда реальную помощь (именно те дети, у которых указаны фамилии и имена) – всего 207 ребенок. На первый взгляд много, но это только на первый взгляд. 56 детям посмертно была оказана благотворительная помощь на ритуальные услуги. Т.е. всего получается 263 ребенка. И всего на них было потрачено 70 296 933,84 руб. Но ведь на сайте озвучена сумма в 468 858 783 руб, куда делись остальные деньги? А вот куда. Сейчас мы вам приведем небольшую статистику расходов ... Подробные отчеты о деятельности фонда можно скачать тут
http://ifolder.ru/21205013
(без названия)
ayunas написал 13.01.2011 21:51
У нас что не президент, то руководитель оркестра, певец и маэстро. Глубоко скрытые таланты невероятным образом раскрываются.ПИАРРРИСССИМО!!!
НО ВОТ "РОССИЯ БОЛЬШАЯ, А ВЫБИРАТЬ НЕ ИЗ КОГО" - ЭТО УЖЕ ВНУШЕНИЕ НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ.
"ТОТ НЕ РОССИЯНИН, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ"!!!!
ГДЕ ТЫ, ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ????И ВЕДЬ ОН ЖИВЕТ РЯДОМ С НАМИ!!!
РОССИЯ - МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!
И БУДЕТ ПОРЯДОК ВО ВСЕМ, И ВСЕМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ, И ПОМОЩЬ БУДЕТ НЕ РАДИ ПИАРА, А РАДИ ПОМОЩИ!!!
Re: Василию
LevXIII написал 13.01.2011 18:14
И чем на клавиши нажимать - ради эпохи сексуальной толерантности?
(без названия)
pravda написал 13.01.2011 15:47
О ТОМ, КАК И КЕМ БЫЛ РАЗРУШЕН СССР, ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН, О ПРИЧИНАХ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, О НАСТОЯЩИХ ПРИЧИНАХ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦ, О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ПРОШЛОЕ И ВОРОВАННЫХ ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM.
Re: Н.Морозова (12.01.2011 20:38)
нищвоенпенсионер написал 13.01.2011 14:28
полностью согласен. Почему господа допускают чтобы бедняки страдали больше всех? Путин должен поделиться своим богатством с народом и построить жилье в первую очередь, а не с народа вышибать последние копейки....
Re: Мыслишки жиденькие , потому и обмочился.
нищвоенпенсионер написал 13.01.2011 14:23
Только сумашедшие будут поддерживать такие мысли ибо разумные и мыслящие люди никогда не будут поддерживать инквизиторов и эксплуататоров капиталистов-министров и их руководство. Страна превращена в сумашедший дом. Разве это нормально, когда кучка людей милииарды имеет, а пенсионерам платят пенсию в 4000-5000 рублей, а в жкх отдать надо 4000 рублей. Где социальное равновесие? Где здравый смысл? В заднице, что-ли? В России бесплатная медицина, но уж слишком дорогое лечение.
Кричите громче, может ксения отдаст миллионы
Колхозник Вася написал 13.01.2011 11:50
А давайте собирать деньги на строительства памятника ксении собчак, ее пахану,горбашлепале, ельцину и др.ельциноидам!
Я понимаю так, они завалили Громадину, Великую Русскую Россию, обволокли мракобессией Великий Русский Народ и хоь бы ЧЁ - Не виноватые...
Значит заслужили памятник и продолжение присмыкания-шлепалывания деферамбов горбашлепале и ельцину, Ура товарищи га......ки!
Re: Krasnov 8645 (11.01.2011 14:33)
Путлер капут! написал 13.01.2011 11:45
"Вообще то нормальный "лего" тянет на 100-200 долларов, по крайней мере то что можно подарить - где-то минимально от 2000 рублей и выше, так что миссис Стоун возможно не так уж и пожмотничала"
==========
Да пожмотилась чего там.А ведь эта приезжая забугорная блядва состаящая почти сплошь из старперов пенсионеров тоже пропиариалась за счет несчастных детишек.
(без названия)
pravda написал 13.01.2011 11:42

О ТОМ, КАК И КЕМ БЫЛ РАЗРУШЕН СССР, ОБ ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ ИНОПЛАНЕТЯН, О ПРИЧИНАХ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ, О НАСТОЯЩИХ ПРИЧИНАХ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦ, О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА ПРОШЛОЕ И ВОРОВАННЫХ ПОБЕДАХ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ PRAVDAZAPRET.BLOGSPOT.COM.
(без названия)
Василий написал 13.01.2011 01:09
Скучно питерскому недоноску...
.
Истребитель - был. Подлодка - была. Горные там всякие водные, сухопутные лыжи - были. Стратегический ракетоносец - был. Не менее стратегический самолет-АМБИЦИЯ - был.
.
Он почетный читатель библиотеки... нет! Не Ельцина! Зачем ему фуфло?.. библиотеки Ленина за номером 28572. Он почетный профессор института им. Джавахарлала Неру. Он почетный поциент в институте им. Кащенко. Он владелец будущего замка на черноморском побережье.
.
А почему бы ему еще не схерачить на рояле в кустах!?
Kinziru
Н.Морозова написал 12.01.2011 20:38
Какая же Вы дрянь, Kinziru! Неужели Вы не понимаете, что на форуме полагается обсуждать ТЕМУ статьи, а не ее автора? Кстати, за статьи на форуме гонораров не платят, спросите у главного редактора. А вот Вы, очень похоже, платный провокатор. Вам наплевать на тему статьи, Вам лишь бы облить грязью автора. Головенко работал в "Правде" до самого ее последнего дня ( не считать же нынешнюю зюгановскую "Правду" настоящей "Правдой") Я тогда была внештатным
автором "Правды". и помню, как мы до последнего сражались за СССР, за социализм. Мы - это Наталья Морозова, Александр Головенко, Геннадий Селезнев, Анатолий Баранов и другие честные журналисты.
Дело не в том, что кривляние Путина на том концерте уже всеми осмеяно. Да, кроме омерзения, поведение Путина никаких эмоций вызвать не может. Но Головенко пишет не об этом. Главная его мысль: неужели государству, купающемуся в нефтедолларах, не стыдно, что больным детям вынуждены помогать всякие благотворители? А ведь у государства денег до фига. Греф заявлял, что денег столько "лишних", что их надо "стерилизовать". то есть уничтожать. О детях не вспомнили. Кудрин складывал деньги в кубыкшу, чтобы в случае кризиса помочь бедным банкирам. О детях не вспомнили. И т.д.
Преступное, безнравственное государство! А Вы эту тему пытаетесь замазать обливанием грязью автора статьи. Стыдно! Грязную работу выполняете. Н.М.
(без названия)
аппри написал 12.01.2011 13:16
Если бы Ходорковский знал как с ним поступит Пупкин что бы он предпринял.Интересно
(без названия)
Юрий написал 12.01.2011 12:09
А интересно, Путин проявит врожденную скромность и не откажется от предложения ...лизов из Киргизии иметь гору своего имени или совесть в нем еще хоть чуть-чуть имеется?
Re: Re: Мыслишки жиденькие , потому и обмочился.
Kinziru написал 12.01.2011 09:25
Мне тоже жаль больных детей, очень жаль!
Речь-то идет совсем о другом. Вот подумайте и скажите, после этой статьи, в чем отличие А.Головенко от Путина? Да ни в чем, один на бухло сшибает, второй пиарится! Кто из них хуже?
Вот меня лично, всегда удивляло надежда россиян на барина, мол приедет и рассудит. Может хватит на кухне сплетничать, может пора и по русски кулаком... Может пора у украинцев поучиться и устроить свой Майдан?
Такими статейками Путина&K° не проймешь, они понимают только когда кулаком, да по рылу.
Re: Мыслишки жиденькие , потому и обмочился.
Vera написал 12.01.2011 01:22
Когда придет беда к вашим родным, возможно вы вспомните, какие гадости ради копеечных финансов писали. Все возвращается рикошетом.
(без названия)
Vera написал 12.01.2011 01:18
Ладно, платят вам, чтобы дурные посты писали. Но оглянитесь, в каждом городе не единожды просьбы помочь с деньгами на лечение детей (!!!). Где наша долбаная медицина с мадам Арбидол? Дети умирают! Им поздно ставят диагнозы, им необходимы такие операции, которые в нашей стране и не собираются делать. Как страшно жить без нормальной медицины и образования, но с продажными тварями!
Мыслишки жиденькие , потому и обмочился.
Kinziru написал 12.01.2011 01:04
"...использовав для саморекламы...", имя Путина, Александр Головенко зарабатывает на очередную порцию горячительного. Все кому не лень уже со всех сторон описали этот благотворительный концерт и вот наконец мы дождались нового опуса А.Головенко. По моему даже с большого бодуна можно что-нибудь новое.
Очень хочется спросить у господина редактора, читает ли он сам о чем пишет А.Головенко? Или forum-msk преврашается в выгребную яму, куда А.Головенко "помои" сочиненые в пьяном угаре?
Re: Каждый блядовоз это гибель одного онкологического больного.
programmer написал 11.01.2011 21:29
"И будут потомки кремлядей скулить и говорить,что революция обошлась с ними круто."
.
Ах если бы! - неосуществимая мечта. Не для того плавучие бордели строятся, чтобы их хозяева сели на кол. Взвоют те, кого как использованные памперсы Хаггис выбросят за борт этого праздника жизни за бугром.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы