Кто владеет информацией,
владеет миром

Исправление имен. "Еще слава ли богу?"

Опубликовано 09.01.2011 автором в разделе комментариев 128

Исправление имен. "Еще слава ли богу?"

Недавние межнациональные волнения в Москве, аккуратно подогретые нашистами и прочими провластными провокаторами, временно затмили другое, не менее важное направление "идеологической работы" нынешней власти. А именно - постепенное уничтожение всех символов и знаков, оставленных революцией.

Впрочем, кто сказал, что это два разных процесса? Скорее, две стороны одной и той же медали: символы революции стираются и уничтожаются, а их место занимают погромно-черносотенные символы феодального прошлого. "Свято место пусто не бывает!". И происходит это не только в России, а, увы, на всех бескрайних СНГ-овенных просторах. И там, где до сих восседают на своих тронах бывшие члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК КПСС, вроде гг. Назарбаева и Каримова, - тоже.

В Караганде, например, в декабре минувшего года демонтировано 80-тонное гранитное изваяние Ленина. По словам очевидцев, власти начали демонтаж весьма символично - с того, что отпилили статуе голову. Их нисколько не смутило то, что скульптура занесена в список культурного наследия Казахстана и должна, по идее, охраняться законом...

В Баку ещё в 2009 году был снесён памятник 26 бакинским комиссарам. Этот монумент считался в советское время главной достопримечательностью столицы Азербайджана. Но в постсоветскую эпоху ему пришлось уступить своё место гораздо более важному "культурному объекту" - подземной автостоянке. А останки расстрелянных комиссаров закопали в другом месте, на окраине города...

В Ташкенте в 2008 году на бывшей площади Дружбы народов был разрушен монумент кузнецу Шамахмудову и его приёмным детям, открытый в 1982 году. В годы Великой Отечественной войны кузнец и его жена Бахри усыновили 15 детей-сирот. Чем же провинился перед победившей контрреволюцией простой узбекский кузнец? Ведь он не был не только председателем Совета народных комиссаров, ни даже и простым комиссаром? Очень просто: среди усыновлённых кузнецом детей были русские, белоруска, молдаванин, еврейка, латыш, казах, немка и татарка... Требуются ли к этому ещё какие-то пояснения?

Такая "работа" вовсю идёт и в России. Например, за последние десятилетия из названий московских улиц были вычеркнуты имена Белинского, Герцена, Каляева, Кропоткина, Марата, Маркса, Писемского, Огарёва, Разина, Рылеева, Чернышевского...

Что ж, это логично. Ведь для реакционеров всё едино: все смутьяны-крамольники, которые шли супротив батюшки-царя, "православия-самодержавия-народности" - суть государственные преступники, злыдни и безбожники, и всякая память о них должна быть изничтожена и предана проклятию. Просто Ульянов, как революционер, которому поставлено больше всего статуй, становится первым объектом атаки. Хотя и не последним, разумеется...

Сейчас памятники Ленину - это пограничные столбы, которые отделяют территорию свободомыслия, свободы веры и слова от территории черносотенно-нацистского беспредела. Это может нравиться, не нравиться, но снесите их, закройте Мавзолей, распилите на куски "Аврору"... - и этот реакционный беспредел расползётся повсеместно. Реакция не успокоится до тех пор, пока не утопит в канализации всю историю русского освободительного и революционного движения.

Однако взрывы памятников Ленину в России до сих пор происходили как бы "сами собой", без явного участия власти, по воле каких-то загадочных "неизвестных".

Так, в апреле 2004 года в Пушкине (бывшем Царском Селе) под Петербургом был уничтожен памятник Ленину. Вскоре на месте уничтоженного монумента соорудили Екатерининский собор, освящённый не так давно Его Святейшеством патриархом Кириллом. Правда, и памятник Ленину восстановили - в квартале от прежнего места. Но 6 декабря 2010 года - вновь взорвали!

Формальную ответственность за взрыв взяла на себя, как водится, подпольная нацистская группа "NS/WP Невоград". (Аббревиатура "NS/WP" означает "национал-социалисты/власть белых"). Но самое примечательное - что на этот раз идейные вдохновители взрыва решили прямо расписаться в содеянном. Действия нацистов-взрывников впервые открыто благословил видный деятель РПЦ - глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. Он заявил:

"Конечно, такие действия молодых людей, решившихся уничтожить памятник этому кровопийце, вполне закономерны. Я вообще очень рад, что у нас есть такие молодые люди, которые борются с коммунистическими идолами - значит, у России ещё есть будущее. Я уверен, что в Петербурге, много сочувствующих тем молодцам, которые совершили это, безусловно, доброе дело. Слава Богу! Да и самим властям можно было бы этим заняться, а не ждать пока люди сами начнут что-то предпринимать. Давно пора убрать всю эту нечисть со Святой Руси и поскорее забыть".

"Вы понимаете, - продолжил свои откровения священнослужитель, - я вот сейчас, к примеру, только что вышел из Исторического музея, так там музей Ленина прикрыли - здесь сейчас прекрасная выставка Наполеона. То есть в центре Москвы осталось только эту мумию с Красной площади убрать, и всё. Зачем он вообще нам здесь нужен?! Да и в Питере тоже! Меня очень радует, что наши мальчики всё-таки не только пьют, курят, наркотой занимаются, но и совершают такие добрые поступки".

Что ж, спасибо за откровенность, святой отец. Право же, стоит хорошенько запомнить на будущее слова этой "духовной особы". Забавно, кстати, что русскому (?) священнику оказался так близок и симпатичен Наполеон Бонапарт, пришедший в Россию войной, как завоеватель, и спаливший при этом пол-Москвы. Наверное, император французов мил и приятен нашему отечественному мракобесу тем, что придушил свою родную, французскую революцию? Ну, так ведь не навсегда. И, победно выплясывая на могиле революции, призывая нацистов взрывать и громить её символы, реакционеры рискуют сильно промахнуться.

Как известно, 1 марта 1881 года, когда первая бомба, брошенная народовольцем Рысаковым, пролетела мимо и пощадила императора Александра II, царские слуги с облегчением восклицали: "Слава Богу!". На что народоволец возразил им: "Ещё слава ли Богу?". Так и теперь на восклицание отца Димитрия: "Слава Богу!" по поводу "успешно" устроенного нацистами взрыва революционного памятника хочется возразить: "Ещё слава ли Богу?.."



Рейтинг:   2.98,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Советский написал 09.01.2011 14:20
Народ сам во всем виноват.Люди усмехаются в душе-мол,убирайте памятники Ленину,мол все равно=помним.
=
Но это не так.Кто помнит тех,кто погибал за нас во время гражданской войны?Уже почти никого не помнят,кроме нескольких громких имен.
=
Нельзя давать разрушать памятники ни в коем случае.Иначе все превратимся в Иванов,не помнящих родства.Идиотов,которые не помнят истории своей страны.
=
Вот школьники уже почти никого не помнят.Да и откуда бы им помнить?!Книги уже не читают.Советские авторы почти все забыты.Редко показывают Советские фильмы.
=
Промывание мозгов идет полным ходом...А вы знаете,для чего?!Чтобы власть прихватизаторов была ВЕЧНОЙ.
=
Но есть ли в этом сегодня и завтра=место для вас и ваших детей?!Только в качестве прислуги.Хотите быть ВЕЧНО ПРИСЛУГОЙ?!
=
ТОГДА ЭТО ВАША ВЛАСТЬ.ТОГДА ВАМ НЕ НУЖНЫ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ.
Исправление имен
Ковалев написал 09.01.2011 14:12
В свое время В.И. Даль с большой неохотой включил в Словарь слово ИНСТИНКТ из-за наличия в нем «двойного набора трех, непроизносимых вкупе русской гортанью звуков… Инстинкт можно выговорить только западным произношением букв Н, К, Т, то есть кончиком языка, а наше, полное, гортанное произношение такого слова не принимает».
Однако наши горе-переименователи, сумели к трем непроизносимым вместе буквам добавить еще одну, а именно П – СаНКТПетербург.
Послушайте, как произносят это слово дикторы радио и ТВ, то есть люди, которые обязаны любое слово произносить правильно. Один говорит СаНКПетербург, другой – СаНТПетербург, третий – СаНПетербург. Даже в речи лучших из них К или Т скорее чувствуются или угадываются, чем слышатся. Зачем в 1990-е было нужно внедрять это слово, если его невозможно произнести?
Скажут, это название существовало двести лет. Да, но тогда не было радио и ТВ. Сейчас же невозможность правильно произнести в эфире официальное название второй столицы России приводит к конфузу и есть свидетельство безграмотности и злобного антисоветизма зачинщиков переименования Ленинграда.
(без названия)
порк написал 09.01.2011 13:38
http://pamyatnikstalinu.ru/
Re: Re: Фашизм без свастик
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 09.01.2011 13:31
Для -" ТребУхала".
Слава богу, что отравленная Россия благополучно выблевала жЫдо-комикизм после несварения оного по прошествии 70-ти лет.
Будет отрыжка и нонешним жЫдо-демокрУтам.
Россия - Русская Земля!
Россия ДЛЯ Русских !
...и ни как иначе,
глупо,б было думать...
(без названия)
Андрей))) написал 09.01.2011 13:25
на собственно уже за людей не считают, так быдло какое то бродит по городам, надоели, ходят и ходят, просят чего то, сейчас жкх поднимем, цены на все поднимем заставим людей переселяться в общаги, пусть там живут и не тявкают. скот должен жить по скотски.
про рпц вообще ничего не хочу говорить, Дмитрий Смирнов уже все сказал:" Он рад что молодеж не только пьет, курит и наркотой балуется, но и памятники взрывает", а я лично не рад этому, я хочу чтобы у нас было трезвое общество, каждый человек имел свое мнение, и мог высказывать его, владел знаниями, которое скрывается от него, и имел доступ к любому знанию, если он чего то не знает и хочет знать, чтобы общество строилось не на разделении, а на объединении, чтобы не было потребительского отношения ко всему и жить в ладу с природой, а не засирать ее всяким г****м, Тесла давным давно изобрел бесплатный способ добычи электричества, но от нас все эти знания скрываются.
Нашисты собственно и были организованны, для того чтобы молодежь не стала предпринимать какие либо действия для конфронтации с властью, поэтому ее просто решили купить конфеткой в красивой упаковке, что собственно очень удачно и было сделано, все толпой повалили в эти наши, а там была все таже толпо-элитерная система, те кто у власти знали что будет, как будет и для чего, а остальные просто исполнители им ничего сообщалось, если сообщалось то не то, что знала "элита", никаким патриотическим воспитанием и не пахло, все эти сборы и акции, основная часть людей ехала просто нажраться, что происходит на сборах на селигере, рассказывать думаю не имеет смысла, все и так все знают, а там собирается вся элита ( пастухи), этой организации.
чтобы достичь будущего не надо строить новых памятников ленина, но и их снос ни к чему не приведет, эта наша история, и чтобы чтото изменить к лучшему не сносить надо, а извлекать уроки, что правильно, а что нет. причем историю не последних 10 лет( как заявил Лужков и Жириновский), а всю историю человечества как этап общевселенской истории развития.
чтобы жить лучше, нужно меняться всем людям, строить жизнь не на разделении одних от других, а на объединении и доступности знаний, еще много чего нужно сделать для того чтобы жить хорошо.
майсурян в соей статье не сообщил что сделать чтобы жить лучше, а просто констатация фактов.
(без названия)
Тимур написал 09.01.2011 13:13
Да Ленин был идеологом революции, он сделал все как должен был сделать по плану завоевателей, он просто сменил власть ( при этом Николай второй сам отрекся от престола, насильно никто не заставлял), у власти встали те, которые устраивали мировое правительство поэтому особых изменений не было, только с приходом Сталина начались подвижки, после которых СССР вышел из зачуханной страны в одну из ведущих мировых держав, если вы думаете Сталин расстреливал, нет, полноправным управленцем страны был не он, а те организовали гулаги Троцкий и прочие люди. Сталин давал людям знания, посадил за парты и заставлял учиться всех, чтобы из мог сделать специалистов (его слова: кадры решают все), а сейчас людям много знаний дают? школы урезают программу, часы, а теперь еще и такие уроки как русский язык и литератру, физика, химия, алгебра, геометрия будут факультативами, а ОБЖ, ФИЗРА станут основными предметами))) и вместо русского языка и остальных нужным предметов без которых немыслемо нынешнее развитие заменят на уроки патриотства, какое общество после такого образования сами понимаете выйдет, будем как племена индейцев вокруг костра бегать по ночам, а утром камни таскать)))(хотя конечно так делать никто не будет, создадут такие условия при которых сами попросим такие условия что будем жить при фашизме и радоваться этому) самый лучший тот раб, который не понимает что он раб!
(без названия)
Тимур написал 09.01.2011 13:10
по поводу сатьи Майсуряна, лично я полностью согласен, если хорошо приглядеться, то к этому и идет, нет истории, нет памяти, можно из детей слепить все что угодно, это все спланированная акцию по отношению к России (да евреи все это делают, но не они заговорщики, они всего лишь инструмент и заложники этой идеи, и если какие проблемы все можно списать на них), которая ведется с давних пор, и не только по отношению к нам но и по отношению ко всему миру(но пока коснемся только России).
в царском режиме были проблемы и еще какие, а революции сами по себе просто так нигде не возникают, та же украина и киргизия все спланированные мероприятия, на просторах СССР их легко осуществлять, тк все пришли к власти не ради того чтобы люди хорошо жили, а те кто у власти должны жить хорошо, все остальные быдло и должно обслуживать элиту. В России идут теже процессы, но не так быстро. по телеку нам все говорят об увеличении ВВП, мы скоро жить будем хорошо, но ведь мы с Вами реалисты и видим что за последние 20 лет ничего нового не построено (наверно кроме ликероводочных пред-й, церквей и заправок), у нас не построено должное кол-во школ и не отремонтированны имеющиеся, ни построено ни одного нового завода, нет даже нормального нефтеперерабатывающего предприятия которое могло бы делать 95 бензин(либо присадки либо у кого покупают, тех же белоруссов у которых 4 завода по переработке нефти, в то время как у нас или столько же, а если и больше то не на очень много), нынешним правительством ничего не сделано, только разворованно, разрушенно или на стадии разрушения, из нас сделали сырьевой придаток мировой рынка, на большое нам сейчас рассчитывать не стоит если правительство будет идти тем же путем. да в 20-30е были расстрелы ( я нисколько не оправдываю) но сколько сейчас умирает от пьянки, убийств, просто от безразличия государства, думаете меньше?! раьше хоть было чем гордиться за страну советов, а сейчас не знают уже чем можно гордиться пытаются спортом, но и то безуспешно, ладно хоть хоккеисты молодые стали чемпионами, так теперь по телеку будут неделю об этом говорить какие мы великие!
это мое субьективное мнение.
Re: о Димитрии
Alex написал 09.01.2011 12:59
Умные попами не бывают! Это особый род нахлебников лижущих зад любой власти лишь бы не работать.
Re:
Максим написал 09.01.2011 12:44
К величайшему сожалению, ничего мы не восстановим, ничего ни с кого не спросим.
о Димитрии
ZZ написал 09.01.2011 12:27
Как такого дурака попа держат на службе?В отделе кадров у них такие же что ли?
(без названия)
Александр Загонов написал 09.01.2011 11:29
Да пускай бесястся - этим они только себя разоблачают. Придет время, все восстановим и со всех спросим.
Re: Фашизм без свастик
Требунал написал 09.01.2011 11:04
Нацизм в демократически припудренной форме –это сегодняшнее состояние России!
Уничтожение памятников, переименование всего и вся, избиение журналистов, уголовный беспредел, расстрел в центре Москвы людей – это обыденная ситуация рашинского бытия!
Дошли до того , что николашку возвели в святые. Таким образом, святой дал приказ на расстрел мирного народного шествия 9 января, на расстрел участников восстания 1905 года, на расстрел народа на Ленских приисках и т.д. Значит церковь, которая канонизировала убийцу стоит на стороне убийц?
Черный список преступлений нынешнего режима велик, но должно быть и наказания за преступления!
(без названия)
Санек написал 09.01.2011 10:31
Как были чурками так ими и останутся!
Re: http://stvaju.chat.ru/katehizis.htm
wоlоdjа написал 09.01.2011 09:59
В любом коллективе берите власть в свои руки и управляйте им в наших интересах. Административную и творческую часть производственного процесса должны выполнить мы. Пусть гои обеспечивают черновую, материально-техническую базу нашего творчества. Пусть они следят за чистотой рабочих помещений и охраняют плоды наших трудов. Пусть они будут не выше вахтера и уборщицы.
К творчеству в виде исключения можно допустить гоев нерусского происхождения. Не допускайте к этому русских! Это всегда будет нам укором. И не бойтесь прослыть националистами: иллюзию интернационализма нам обеспечит наличие лиц смешанной национальности с примесью еврейской крови или, на худой конец, представителей нацменьшинств. Если у вас есть вакансия - берите только еврея.
Если не можете сделать этого, ликвидируйте должность. Если не можете сделать ни того ни другого - берите азиата. Если нет такого, берите поляка, украинца или, на худой конец, белоруса - у этих свои счеты с русскими. После небольшой обработки они станут вашими союзниками. Все они антисемиты только у себя на родине. В России им выгодней быть интернационалистами. Таким путем они обеспечат себе необходимую сферу существования. Используйте этот путь.
Не разрушайте открыто памятников русской старины, но и не восстанавливайте их. Пройдут годы, и они сами разрушатся. А хулиганы и "любители старины" их растащат по кирпичикам. Делайте вид, что не замечаете этого, будучи заняты решением больших народно-хозяйственных задач. Народ без истории, как ребенок без родителей и из него можно вылепить все, что необходимо, вложить в него свое миропонимание, свой образ мыслей.
Таким способом необходимо могут быть обезличены целые народы; сначала они лишаются истории и традиций, а затем мы формируем их по своему образу и подобию.
Держите под неустанным контролем каждый шаг влиятельных и перспективных русских. Не давайте им уединяться и объединяться. Не допускайте между ними никаких коротких и прямых связей, их контакты должны быть с нами и через нас. Это информация, это влияние. Не позволяйте им обсуждать никакие вопросы без нас. Там, где двое русских, должен быть хотя бы один еврей, будьте вездесущи!
(без названия)
В.Н.Е. написал 09.01.2011 09:28
Раскрыть комментарий
(без названия)
Товарищ коммунист написал 09.01.2011 09:27
Смерть нацистам! А пособников фашистов - в Освенцим!
Все верно
Yah написал 09.01.2011 09:26
Все верно. Мы идем к новой революции.
Re: смерть краснопузым!
Василий написал 09.01.2011 08:59
ты умрешь и очень скоро и смерть твоя тебя не порадует,но когда ты будешь
издыхать вспомни свой призыв и покайся, потому как есть и божий суд, наперстники разврата он ждет.
достали...
Нюрнберг написал 09.01.2011 08:44
КаПэСэСэ-ЕДэРэО-НэСэВэПэ-когда ж вы нажретесь крови-то?
смерть краснопузым!
NS/WP написал 09.01.2011 07:04