Кто владеет информацией,
владеет миром

Такой ли уж святой?

Опубликовано 25.07.2008 автором Союз Воинствующих Безбожников в разделе комментариев 71

Такой ли уж святой?

90 лет назад в Екатеринбурге по постановлению Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов был вынесен и приведен в исполнение приговор Николаю Александровичу Романову - одному из самых жестоких злодеев начала XX века. Сегодня принято всячески обелять как последнего царя, так и само время его правления, оказавшееся одним из самых страшных для России в XX веке. Чтобы окончательно развеять сомнения в его виновности приведем только небольшой список злодеяний, совершенных Николаем II за время своего царствования.

«Ходынка» 18 мая 1896 г

Катастрофа на Ходынском поле неподалеку от Москвы во время "народного гулянья" в дни коронации Николая II. Рядом с полем находились овраг, много промоин, ям. С вечера 17 мая на поле стали скапливаться массы людей, привлеченные слухами о богатых подарках (на самом деле в подарочном кульке были сайка, кусок колбасы, пряник и кружка).

В 5 ч утра несколько сот тыс. чел. столпились вокруг павильонов. Полиция не могла навести порядок. В катастрофической давке погибли 1389 чел. и 1300 получили тяжелые увечья.

Русско-японская война 1904-1905 гг

Жестокая, империалистическая, несправедливая с обеих сторон война, закончившаяся для России тяжелейшим поражением и территориальными потерями Южного Сахалина. Ценой за развязанную царизмом авантюру стали свыше 400 тыс. убитых, раненых, больных и пленных русских солдат.

Бессмысленная, проклятая народом война еще более усугубила и без того тяжелое положение внутри страны.

Кровавое воскресенье 9 января 1905 г

День массового расстрела царским правительством мирного шествия петербургских рабочих (свыше 140 тыс. человек) к Зимнему дворцу для подачи петиции царю Николаю II.

План разгона шествия был утвержден правительством 8 января на заседании у министра внутренних дел П. Д. Святополка-Мирского.

В воскресенье, 9 января, ранним утром со всех районов Петербурга десятки тысяч рабочих, среди которых были старики, женщины и дети, неся иконы и царские портреты, двинулись к Дворцовой площади. Перекрыв все пути к центру города, войска стали беспощадно расстреливать рабочие колонны; бегущих преследовала и рубила шашками кавалерия; убито и ранено около 4600 человек. Вера в доброго царя была растоптана.

Своими залпами царские войска дали сигнал к началу Первой русской революции. В январе в 66 городах России в стачках участвовало 444 тыс. человек.

Репрессии рабочих 1905-1909 гг

Николай II был не на шутку напуган развернувшейся по всей стране Революции. Для подавления стачечного движения в городах и крестьянских восстаний на селе были сформированы многочисленные карательные экспедиции.

Всего за несколько лет таких экспедиций, а также утвержденных Николаем II "военно-полевых" и "военных" судов с 1905 по 1909 гг. было расстреляно почти 20 000 рабочих и крестьян. А число политзаключенных превысило 100 000 человек. Но и тех "счастливчиков", что избежали казни, ждало не менее "веселое" заключение в николаевских тюрьмах и острогах, которые если не убивали, то калечили на всю жизнь.

Тюремщики делали все возможное, чтобы как можно раньше свести своих подопечных в могилу. С этой целью практиковались невиданные ранее массовые избиения заключенных, на них натравливались уголовники; их бросали в карцеры, где сознательно создавались невыносимые условия - убийственная сырость, невероятная духота или, напротив, жуткий холод.

Мировая война 1914-1918 гг

Последняя кровопролитная бойня, в которую втянул Россию ее царь. Империалистическая война, в которой нашим солдатам была уготована роль пешек в чужой игре, унесла жизни свыше 3 миллионов человек и полностью подорвала силы и терпение народа, приблизив час его освобождения, который и наступил в Октябре 1917.

***

В 2000 г. Русская православная церковь причислила последнего царя (в народе прозванного Николаем Кровавым) к лику святых.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смысл то, что-то утаивать, или подгонять?
Емелько малый написал 27.07.2008 11:47
Они что, дальновидно предвидели, что перед РПЦ в 21 веке прийдется отчитываться? У них совершенно в то время другой расклад был.
Инга
03 написал 27.07.2008 09:22
18 июля 1918 года состялось очередное заседание Совнаркома под председательством Ленина, на котором был заслушан доклад Свердлова о расстреле царя в Екеатеринбурге.
Ленинское окружение было вполне достойно своего вождя,- Свердлов лгал, говоря, что царская семья "вывезена в безопасное место", имея на руках полный отчет убийц со всеми подробностями, в том числе и о том. как достреливали царевича и докалывали дочерей Государя штыками. Это было всего лишь продолжением Большой лжи вождей Партии любителей эксов (т.е.бандитов).
"ЦИК в лице своего президиума признает решение облсовета правильным. Эти высокопоставленные трусы, благословившие убийство, хотели спрятаться за спины местных властей, чтобы почти через сто лет ленинолюбы издевательски спрашивали:"А разве Ленин знал об этом заранее?". И ВСЁ! И никаких "комиссий по расследованию".
"ПОСТАНОВИЛИ: ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ".(РЦХИДНИ,ф.19,оп.1,д.159,л.1).
И правда, чего рассусоливать- мокрушники отчитались, пахан доволен!
к паскудному языку.
олег. написал 27.07.2008 00:42
будьте культурны и интеллигентны...
(и никто вам нахуй не скажет...
К чему?
Валерий написал 26.07.2008 23:48
Материал пестрит передержками и неточностями. Не развязывал и не втягивал гр.Н. Романов Россию в Японскую и 1-ю Мировую. Не было сигнала к революции 9 января, "процесс пошел" постепенно за годы до этого, и "вера в доброго царя" приписана мужичкам, для красного словца, публицистами тех и позднейших времен. И РПЦ МП причислила, под сильнейшим полит. нажимом, его не к "лику святых", но святых страстотерпцев или мучеников, и последние определения очень существенны.
По поводу этой исторической фигуры есть куда более беспристрастные и обоснованные соображения, делающие, например, попытку "осенить" его именем Россию смешной или унизительной.
http://www.zarubezhom.com/Trotsky.htm
олег. написал 26.07.2008 22:40
*** Еврей сам из себя - вояка никуда. Еврей предпочитает работать за кулисами. Он контролирует легальную и нелегальную торговлю, продажу и распределение оружия, амуниции, отравляющих газов. Однако он предпочитает не показываться в местах, где это оружие используется.
Сидя где-нибудь в штабах, евреи направляют смертоубийство таким образом, чтобы максимальное число неевреев было истреблено, очевидно, предательство они списывают на превратности и случайности войны и непредвиденные обстоятельства.
Как только война начинает подбираться близко к нему самому, еврей тут же становится пацифистом и борцом за мир, и страстным адвокатом разоружения.
Поэтому всю задачу борьбы за установление своего режима Троцкий, естественно, взвалил на плечи самих неевреев, проживающих в России. Поэтому для надзора и управления этой Красной Армией был создан институт политических комиссаров. Каждое воинское подразделение Красной Армии получило своего комиссара, как правило, еврея по национальности. Все эти доказательства происхождения из рабочего класса касались только неевреев. Евреям не надо было доказывать свое классовое происхождение.
Комиссары были истинными командирами. Все комиссары починялись Троцкому. В результате этого Троцкий приобрел абсолютную власть над армией и флотом.
***Как писатель- пропагандист, Троцкий - один из самых продуктивных коммунистических писателей. Он гордится этим: «Кроме своих официальных должностей наркома обороны и транспорта… партия поручила мне еще и антирелигиозную пропаганду».
* * * *
Это допущение Троцкого делает его персонально ответственным еще за целый склад преступлений. Это показывает, что он не только был единственным властителем ВЧК, но он еще был и шефом аппарата, отвечающего за пропаганду ненависти к христианам. Эта пропаганда повлекла за собой организацию убийства десятков тысяч священнослужителей.
Еврейское ВЧК всю гражданскую войну безжалостно истребляло священнослужителей вместе с их семьями. В этой связи антирелигиозный аппарат Троцкого работал в тесном содружестве с ВЧК. Троцкий не занимался ненужной ему работой. Он весь был нацелен на максимальное истребление русских людей. Поэтому он занимал именно те министерские посты, которые развязывали ему руки в деле максимального уничтожения людей. Он стал министром по делам религий только для того, чтобы физически уничтожить все православное духовенство и все другие религии, кроме синагог. Это ему вполне удалось. Я приведу только несколько примеров из этого времени."...
далее - примеры....
88888
саймон написал 26.07.2008 22:00
"троцкий -тухлый источник", а на самом деле-
Троцкий на самом деле источник кристальной чистоты и достоверности и именно по этому его
и ненавидел т.Сталин и ВСЕ идущие за ним Товарищи до наших самых пор. Вместе с Троцким была
уничтожена Сов.власть,Сов,государство,Коммунистическая партия ВКП(б)и физически уничтожены все ленинские
соратники,в СССР произошел Государственный кровавый Переворот,коснувшийся армии ,флота,НКВД-ГПУ,партии,гос.аппарата,интелектуальной элиты,
,результаты чего мы и наблюдаем сегодня,
УМИРАНИЕ РОССИИ-СССР-РФ. Сталинский Антиленинский Переворот, бесконечные и всеобьемлиющие "чистки", бестолковое преступное руководство
ВОВ,послевоенный идиотизм сломили окончательно и
бесповоротно перспективы российской государственности, включив механизм смерти,"морбидо",по классификации З.Фрейда.
Как бы не ошибался Ленин со товарищами,но врагами здравово смысла они не были,примером
может служить НЭП (предложенный Троцким),план того же Троцкого о возвращению в Россию интелигенции,ВСЕ коммунисты-ленинцы были противниками коллективизации 1928- 1933 гг.
В случае победы Троцкого перестройка началась бы уже в начале 30-х,и не было бы 2-ой Мировой Войны,а сегодняшнее население СССР было бы порядка 400 миллионов !
Re: ValeryB и т. Сухову
ValeryB написал 26.07.2008 22:00
Уважаемая Инга, о расправе над царем и его семьей написано очень много. Мне даже неудобно вам что-то советовать, т.к. ко всем этим работам надо относиться достаточно критично и делать всякий раз поправки с учетом политических предпочтений автора.
Но у меня сложилось следующее представление. Конечно, решение о расправе над царской семьей формировалось в Москве большевиками на самом высоком уровне. Причем они хотели всегда расправиться с царем и его семьей, но долгое время не решались, не будучи уверенными в военной победе. В случае поражения большевиков их главарям за царя пришлось бы отвечать в первую очередь. Все зависело, по-видимому, от положения Красной армии на фронтах. Обсуждение о судьбе царя, повидимому, происходило регулярно в рабочем режиме в узком кругу: Ленин и Свердлов участвовали точно. Причем в большей степени судьба царя решалась от положения на западном фронте, где были немцы, которые требовали выдать им царя и его семью. И большевики было уже пришли к этому варианту, но уж очень не хотелось отправлять царя за границу - большая неприятность иметь за рубежом царя с мощной поддержкой всех удравших в результате революции и войны противников большевиков. И здесь неизвестно, но мне кажется, что большевики хотели только эмитировать выдачу, а на самом деле решили все равно убить царя и его семью. Ну не дураки же они выдавать царя. Оставить царя, а потом его судить они тоже боялись. Это грозило им новыми войнами и большей политической изоляцией на межгосударственном уровне. Повторяю лучший вариант для них: уничтожить царя и обязательно всех его родственников и скрыть следы расправы. Но они это, повторяю, сделать долгое время боялись. Страх у них частично прошел и они уверовали в большей степени в победу, когда в начале июня 1918 года Красная армия нанесла ощутимое поражение немцам. Вот это и решило судьбу царя. А дальше Свердлов это решение довел своему другу Голощекину, который вместе с Юровским руководили расправой над царской семьей. Нельзя так примитивно сказать, что это было распоряжение Ленина. Я представляю узкий круг, буквально несколько человек, они неоднократно заседают вокруг небольшого стола, им и хочется убить царя, и колется, взвешивают все за и против, затем всякий раз через Свердлова посылают новые указания, отменяющие предыдущие, и наконец решаются.
Но нельзя за это решение упрекать большевиков в варварстве и трактовать это событие, как уголовное преступление. Они сделали так, как им было выгодно в той ситуации. Повторяю, это же борьба за власть, где законы и мораль не имеют никакого значения. Сейчас в нашей стране у власти те, кто тогда проиграл. Они и судят, но одновременно забывают о своих аналогичных "преступлениях" в 1993 году. Уверен, что пройдет определенное время, сменится власть и уже новые политики будут судить настоящих за убийства, за фальсификацию выборов и т.д. Вообщем, найдут за что.
Чтобы понять, что же случилось в 1918 году, надо хорошенько изучить 1905 год
КАРАБАС написал 26.07.2008 20:33
Любопытные вещи узнаются, если почитать сообщения, будет считать более- менее беспристрастные, иностранных корреспондентов, что-же творилось в Петербурге в конце 1904 начале 1905 года. Да и во всех крупных городах России. Такое впечатление, что страна перестала управляться. Собираются повсюду огромные толпы, то с красными, то с черными флагами. Что-то орут, требуют, бастуют. Сначала бездействие, полиции нет, а потом повсюду войска, залпами палят по безоружным толпам, по зевакам, казаки шашками рубят налево-направо единоверцев, стреляют даже по лежачим и забравшимся на высокие железные заборы. Стреляют и по портретам царя, и в попов... Все это на глазах в общем у всего честного народа и у тех же иностранцев. Вот где зародыш будущей междуусобной бойни. И что потом удивляться и на каких то большевиков 17 года сваливать?
Ну, допустим, сам царь к этому прямого отношения не имел, что впрочем очень сомнительно. Но вся Россия знала что вооруженными подавлениями дядя царя Владимир. А как получилось, что в царстве государстве доходит до того что толпы ходят и требуют, просят.
ValeryB и т. Сухову
Инга написал 26.07.2008 16:42
Обращаюсь к вам, как к людям начитанным и разбирающимся в теме. Очень большая просьба прояснить следующий момент.
На нескольких монархических сайтах я видела список какой-то комиссии, образованной Лениным по факту расстрела царской семьи. В этом списке естественно одни еврейские фамилии. При этом, тут же сообщается, что расстрел производился по личному распоряжению того же Ленина - то есть Бланка.
Конечно, глупо рассчитывать на логику в рассуждениях тех, кто преклоняется перед Николаем 2. Ленин сам приказал расстрелять - и сам же образовал комиссию, но чтобы его не вывели на чистую воду, он включил в нее одних евреев.
И все-таки, очень хотелось бы знать, была ли у большевиков (например, при ВЦИК) комиссия, занимавшаяся этим расстрелом. Очень настораживает разнобой в свидетельствах - то говорят, что решение было принято Лениным (ссылка обычно на Троцкого - ясно, что источник тухлый), а то - что решение принималось на местном уровне. В последнем случае образование комиссии на предмет обоснованности этого решения вполне логично.
Так или иначе, очень большая просьба - если вы располагаете серьезной информацией - без радзинских и олеговплатоновых - ей поделиться. Есть ли какие-нибудь серьезные исследования того, как принималось решение?
Если Николая собирались судить (а чего его таскали по всей стране?), то не может ли быть так, что расстреливали руками большевиков, а приказ шел из другого источника. Ведь Николай не одним только революционерам насолил.
Заранее спасибо.
27 баксов нахаляву
TAgang написал 26.07.2008 16:31
Привет!
Всегда ищу способ "легких" денег, и наконец-то нашол!
Предлагаю присоединится, по крайней мере, попробуешь ничем не рискуя! Прочитай и все поймешь, а если будут вопросы - пиши и я отвечу!!! :-)
Есть предложение заработать в Интернете БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!!! за 20 минут в день. Заработать можно немного, но и делать особо ничего не нужно. По-крайней мере для начала 100 долларов в месяц вполне реально. Трафик минимальный (около 1 Мб в день). Доход сначала небольшой, но он постоянно увеличивается! Если заняться всерьез, то можно и не работать вовсе, как я (если конечно будет достаточно 800 долларов в месяц). Такого уровня дохода я и мои знакомые достигли, начав работать по этой системе в ноябре прошлого года. Сначала сам не верил :-)
Спросите, а за что нам платят? Мы кликаем на ссылки... и получаем за это деньги, а этому
сайту платят деньги другие сайты, размещающие свои ссылки (на которые мы и кликаем). для этих сайтов есть вероятность, что мы еще погуляем по их сайту... увеличим посещаемость. А соответственно им будут больше платить за рекламу на ихнем сайте. В общем, ВСЕ довольны.
Все делайте по шагам и вопросов у Вас никаких не возникнет.
Обязательно дочитайте до конца!!!
, регистрируйтесь на:
http://www.AWSurveys.com/HomeMain.cfm?RefID=TAgang
Заработать 27$ за 1 день! Не веришь? Реально! Займет всего 20 мин!
Повторяю: без какой либо предоплаты и вложения вообще!!!!
Переходим по ссылке вверху объявления.
Инструкция:
1. Нажимаем Create A Free Account
UserName - имя пользователя
Password - пароль 7-15 знаков
First Name - имя
Last Name - Фамилия
Email Address - почтовый ящик
Далее вводим цифорки-буковки, нажимаем кнопку Create A Free Account
Ура! Мы зарегистрировались!
2. Далее видим таблицу, имеющую такой вид:
The Following Surveys are Available:
Welcome Survey -- A $6.00 Website Evaluation is Available.
A $4.00 Website Evaluation is Available.
A $4.00 Website Evaluation is Available.
A $4.00 Website Evaluation is Available.
A $4.00 Website Evaluation is Available.
A $4.00 Website Evaluation is Available.
A February Bonus Website Evaluation is Available.
3. Щелкаем по одной из ссылок на этой странице, попадаем на следующую страницу (тут нам радостно сообщают, что нам заплатят 6$ и это займет всего 5-10 мин.) и там щелкаем по надписи "Start Survey Now"
4. Тут 2 ссылки и 2 поля, в них надо написать отзыв о сайте на английском языке – это обязательно!!! Кто не силен, пишу шаблон-пример: It is an excellent site, I shall advise its all!
5. Щелкаем по кнопке внизу "Click to submit ..." Переместились на страницу, на которой нам сообщают, что на наш баланс зачислено 6$. Щелкаем по ссылке "Click Here to go Home and..."
6. и так далее по ссылочкам и так каждый день.
7. Для вывода денег воспользуйтесь кнопкой "Redeem Money"
Один день 27$ за 10 мин без проблем! Удачи!
А также подключай своих друзей и знакомых, не пожалеешь!!!
Оплата производится через PayPal. Получить деньги легко: открываешь свой счет в PayPal и переводишь на него деньги, а оттуда на Яндекс.деньги или Webmoney через любой обменник. Все очень просто!!!
думаете я вам нагнал?проверьте сами!!!
88888
simon написал 26.07.2008 03:51
хотелось бы напомнить т.Руссопятам, о укр. Дыбенко и Щорсе,молд. Котовском,русск.Блюхере и
Ленине,Бухарине и Луначарском,Рыкове ,Кирове,Ежове,Молотове, Ворошилове,Хрущеве,Брежневе,Буденом,Жукове. Поляках - Дзержинском,Менжинском,Косиоре,Рокосовском.
Армянах - Микояне,Гае,грузинах - Сталине,Орджоникидзе,
Енукидзе,Берии,прибалтах и т.д. Так что не только
евреи приложили руку к новейшей российской истории,а все потому что жили все эти народы в
Российской ИМПЕРИИ где русских было только 44%, т.е. не надо было 200 лет
вести захватнические войны, а жить себе в отдельно взятой Московии и править над русским
народом русскими же руками ! Евреи в Руссию не просились, а были захвачены вместе с третьим разделом многострадальной Польши между Германией,
Австро-Венгрией и Россией , где их ( нас) 200 лет
терроризировали и провоцировали на сопротивление,вынуждая на иммиграцию и революцию ! Т.ч. на себя обратите свои взоры,г."русские патриоты" !
Re: Challы
dimka написал 26.07.2008 01:53
Подростки, дети , слуги тоже были достойны подобной смерти. Жидокоммисары устроили резню которая длилась 75 лет, превратили империю в быдло-отстойник и после этого ты - гнойное коммунистическое говно смеешь втыкать свою ересь? Вы молитесь идолам - трупу еврея кровопийцы Ленина и поганому грузинскому недоучке Джугашвили. История все поставила на свои места, ты правильно сказал но систория и выкинула на свалку ваше поганое племя.
Герман, chally и пр.
МАРТА РУ написал 26.07.2008 01:22
кто какой смерти заслужил- это не вам, господа решать. Упоминаемые вами Советы под руководством "гусских" вождей и пр. структуры сгноили народа столько, что Николаю даже и не снилось.
(без названия)
Герман написал 26.07.2008 00:48
90 лет назад, 17 июля 1918 г. Уральский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов привел в исполнение приговор в отношении граждан Романовых, виновных в контрреволюционном заговоре против Советский власти, а также в массовых преступлениях против собственного народа, совершенных за время своего царствования.
Однако сегодня, буржуазные власти РФ вместе с иерархами РПЦ активно оправдывают все злодеяния "венценосной" семьи, тем самым открыто демонстрируя свою антинародную сущность.
Но это было бы еще пол-беды, если бы не активная и жесткая пропаганда в государственных СМИ, если бы не прямые попытки вызвать у людей жалость к этому извергу.
(без названия)
chally написал 26.07.2008 00:46
Да, 18 июля 1918 г. большевиками был расстрелян последний "самодержец" - палач рабочего класса Николашка Кровавый (Николай второй). Но мы не должны забывать, что именно по его приказу русские солдаты гнили в окопах Русско-Японской и Первой Мировой войн в интересах мировой буржуазии, именно с его ведома расстреливались рабочие демонстрации. Его сатрапы почти два десятилетия пили кровь трудового народа.
И в 1918-м настал час возмездия. Расстрел в подвале со всей семьей и "похороны" в заброшенной шахте - заслуженная смерть для этого матерого выродка, достойная расплата за миллионы жизней, загубленных в интересах мирового капитализма. Его преступлениям нет и не может быть оправдания. Очень показательно, что в наши дни имя Николашки подняла на щит наиболее реакционная сила - церковники. Попы, так же веками угнетавшие трудовой народ, вытащили его из мусорной корзины истории и даже причислили к лику святых. Что это, как не издевательство над нашей историей? Плачут над "невинно убиенными", но забывают сколько миллионов жизни на счету у этой кровавой собаки.
История все расставит все на свои места. Трудовой народ проснется ото сна, выкинет остатки Николашки Кровавого из Петропавловской крепости и возвратит их на законное место - в мусорную яму!
В 2000 г. Русская православная церковь причислила последнего царя Николая Кровавого к лику святых.
СВБ написал 26.07.2008 00:40
Спрашивается, как же здравомыслящий человек может поклоняться убийце и тирану, ведь с таким же успехом можно было канонизировать Чикотило или Гитлера? За кого же попы считают наш народ?
Закон Б-жий - (Пятикнижие Моисеево) и Заповеди - учить надо
Факт написал 26.07.2008 00:05
Б-гу не нужны умные, потому что сам Г-дь Б-г слишком умный и настолько, что ему просто некуда девать Свой Сверх Разум Духа Святого.
Поэтому Б-г ценит только верность и Верных.
Ты можешь быть глупым, но верным Б-гу и славить Б-ю мудрость, а на этом основании жить успешно, счастливо и даже стать святым.
Более того звание - Святой, или грешный, дает только Г-дь Б-г, а не человек.
Есть конечно внешние признаки святости -
1. Если без бальзамации после смерти тело не сгнивает, а остаются исцеляющие больных мощи (как в Киево-Печерской Лавре, где мощи лежат уже по 800-900 лет без всякой бальзамации).
Именно поэтому все ортодоксальные религии - Иудаизм, Ислам и Православие, запрещают ЛЮБУЮ бальзамацию (что бы узнать о святости человека).
Обычно, если человек перед смертью много постился, или голодал, то микроорганизмы в крови и теле человека умирают от голода (голодная кровь), тело высыхает при жизни, а потому после смерти не разлогается.
Таким образом все реально и материально, но разумеется есть различные исключения и чудеса не имеющие научных обьяснений.
Можно проверить.
Например Вам что то очень нужно, хорошее разумеется, например исцеление от неизлечимой болезни (рак например). При этом Вы можете испытать святость девственников детей-мучеников царя Николая. Вы их просите помолиться Создателю Миров. Б-г слышит только Святых, а грешников не слушается.
Таким образом все можно проверить, даже святость любого святого.
"Доверяй и проверяй!"
саймону
Марта РУ написал 25.07.2008 23:57
вы пишите: "кроме преследования еврейского народа , Николай-2 также "доставал" украинцев и белорусов,грузин ....Вот потому все эти группы нерусского населения и были так "густо" представленны в различных революционных движениях".
не надо смеси эпоса и фэнтези в эфире! перед революцией 1917 г. в России проживал наибольший процент евреев мира. Так вот не надо вешать новый лохокост на Россиию. Евреи не та нация, которая , будет массово переселяться в страну, где ей плохо.
А группой нерусского населения была по сути "густо" представленна в революционных движениях -только одна. Мы все ее знаем.
Бланк-Ульянов-Ленин, Бронштейн-Троцкийу, Мовшевичу-Свердлов, Апфельбауму-Каменев, Радомысльский-Зиновьев и пр. шваль - планировавшие уничтожение всей русской интеллигенции и России как страны.
ВОт эти революционеры сначала уничтожили и разграбили Россию после 17-го, сделали из нее Союз ССР с границами по нац.принципу, уничтожили массу народа в угоду своей идеологии, потом этот самый Союз развалили по тем самым нац.границам, и снова разграбили то, что было накоплено?
А была Россия при Николае богатейшая держава!
Так что не вам, уважаемый, с вашим талмудом в руках обсуждать русских царей и рассуждать о канонизации.
Re: Разбей семью — и получишь ад.
ValeryB написал 25.07.2008 22:01
Вы, на мой взгляд, совершаете изначально ошибку, когда царскую Россию представляете дружной семьей, во главе которой стоит добрый отец, т.е. царь. Это же совершеннейшая неправда. Приведу всего лишь несколько примеров из-за отсутствия возможности написать больше. Эти примеры показывают какой "добрый" у нас был царь.
Во время первой русской революции прибалтийский генерал-губернатор обратился к правительству с телеграммой, в которой просил охладить пыл капитан-лейтенанта Рихтера, одного из усмирителей восстания, поскольку тот казнил "по собственному усмотрению, без всякого суда и лиц не сопротивлявшихся". Со стороны царя последовала резолюция: "Ай да молодец!"
В феврале 1906 года директор Верхнеудинского реального училища Устрецкий отправил царю телеграмму, в которой "именем детей" просил о "смягчении участи" пяти учителей, осужденных Ренненкампфом, главой карательного отряда, на смерть. На телеграмму царь наложил резолюцию: "Всяк сверчок знай свой шесток".
В Полтавской губернии советник губернского правления Филонов отдал распоряжение проводить массовые порки крестьян, включая женщин и детей. После исполнения наказания он заставлял их часами стоять на коленях в снегу под прицелом винтовок. Узнав об этом, император пришел в восторг и он пошутил в присутствии талантливого историка великого князя Николая Михайловича: "Это щекотно!"
А если вспомнить все войны и расстрелы людей в дружной семье под названием Россия, то клейма на этом царе ставить негде. Вот такой "добрый" был в нашем семействе отец. Как вы думаете стоило гнать из семьи такого папашу поганной метлой?
Многие смотрят на государства, где существует монархии и где живут вроде бы хорошо, и призывают к монархии, надеясь на доброго царя. Это утопия. Для нас власть будет хороша только та, в которой правители будут под контролем работающего народа. Приблизительно так, например, обстоит дело в Испании, где профсоюзы являются мощным фактором в борьбе за права трудящихся, где баланс прав работодателя и работника уравновешены законами не так, как в России. Там есть и король, но дело не в нем. Все дело в простых людях, способных отстаивать свои права.
Разбей семью — и получишь ад.
Романова написал 25.07.2008 20:52
RКак из земли растет растение, так и росла Русская государственность, семьи объединялись в поселения, города в княжества, княжества — в царство. Разумеется, не обходилось без междоусобиц. Но в любой семье, бывает, враждует брат с братом, однако от этого никто не решает прогнать тятьку и пригласить отчима. Именно в таком патриархальном, величественном, мирном, семейственном духе и возникла, и росла, и укреплялась Россия.Но что произошло потом? Представьте себе ту же аналогию с большой семьей. Появились люди, которые стали уверять, что не нужно России больше быть семьей. Так, дескать, больше нигде не живут. Нужно прогнать отца, а вместо отца будем выбирать себе главарейНе любит диавол семьи, потому что именно в семье человек впервые учится любить ближнего, Разбей семью — и взамен мы получим казарму. Увлеки отца в прелюбодеяние, детей в непослушание — и вместо семьи мы увидим ад
Любой временщик, президент или диктатор, неспособен смотреть на страну, как на свою родную семью, а на подданных, как на своих детей. Любой временщик неизбежно думает о конце своего президентского или диктаторского срока и безпокоится больше о себе самом, нежели о том, что будет со странойНаши соседи — прагматичные ребята. Если задумали нас расселить, то непременно будут этого добиватьсяПрагматичные ребята из соседей скажут: ну все, достали вы нас, расселяем вашу беспокойную квартиру, вселяем трудолюбивых китайцев, а вам, чтобы без крыши над головой не оставались, разрешаем ночевать в туалете и на кухне. Но смотрите, больше не рыпайтесь, не деритесь, иначе уничтожим.
Так рассуждают соседи, так и хотят они сделать.Чтобы нас расселить, наши соседи будут использовать следующий прием. им нужна большая драка. Нужно, чтобы кто-нибудь из старших братьев обиделся на младшего и начал его колотить. Тогда можно вызывать наряд. И вот начнут подзадоривать наши соседи, прагматичные ребята наших братьев:
- Э, да он тебя за человека не считает! Пойди, крикни посильней, дай ему в глаз!
И водочки подливают в стакан. отвернулись от нас наши братья славяне,сейчас грузин на нас натравяь,потом еще чего нибудь придумают прагматичные евреи,с ними весело будет всегда,:будут войны,будут еще какие другие сценарии в спектакле под заглавием РОССИЯ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы