Кто владеет информацией,
владеет миром

Всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков

Опубликовано 19.12.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 103

Всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков

Выступление на социальном Российском Стратегическом форуме «Социальная модернизация: итоги десятилетия и задачи на будущее»

На Форум собрались не совсем простые граждане России, а те, у кого, говоря высоким штилем, «в сердце стучит пепел Клааса». Это граждане, которые хотят улучшить положение России, и уверены, что знают, как это сделать. Многие собираются уже не в первый раз, многие уже вносили свои предложения, но все эти труды окончились простым сотрясением воздуха.

Почему? Разве участники не хотят внедрения своих предложений в жизнь? Хотят! Ведь именно поэтому они тратят свое время и деньги на этот Форум. Но дело в том, что для внедрения вносимых предложений, как правило, нужно быть Президентом России или, в крайнем случае, депутатом Госдумы. А тут, на Форуме, таких не видно, поскольку власти в России наши предложения, мягко скажем, не интересны.

Нет, участники Форума не претендуют на истину в последней инстанции, никто не говорит, что все предложения Форума были и есть идеальны. Но это предложения касаются судьбы России, и Форум вправе ожидать, что они будут хотя бы рассмотрены властью. Ведь формально считается, что и Президент, и депутаты как бы заботятся о судьбе России. Почему же им безразличны и Форум, и все, кого судьба России волнует не за деньги?

Вот это безразличие власти к инициативам снизу, характерно не только для России, оно характерно практически для всех стран мира, и эта ситуация требует объяснения.

Если вы задумаетесь над причинами подобного безразличия власти к предложениям снизу, то не найдете другого объяснения, кроме того, что государственная власть никак не отвечает за последствия своего управления странами. И вот эта безнаказанность - причина всех проблем в государстве, включая и безразличие к инициативам снизу.

Если члены государственной власти, избранные народом, никак не наказываются за результаты своего пребывания у власти, то почему бы им и не плевать на все предложения народа? Я уже не говорю о том, что почему бы при полной безнаказанности, депутатам и Президенту не быть ворами или тупыми бездельниками, радующими нас только бреньканьем на рояле? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть это просто рай для воров. Ну, в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?!

Я часто привожу один и тот же образный пример, из-за его ясности. Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги и водитель обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, вызовет аварию и вы пострадаете в ней, то что - водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у всех нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет.

А члены нами же избранной власти (Президент и депутаты), взявшие у нас налогами деньги и обещавшие довезти нас в светлое будущее? С ними как? А они сегодня машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас - за наши обещания довезти вас в светлое будущее, - тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам».

Ответьте сами себе на простые вопросы. Почему водитель автобуса сидит в тюрьме за свою тупость и разгильдяйство, а они - нет? Почему по 10 лет за недосмотр отсидели руководители Чернобыльской АЭС, а президенты и депутаты, разорившие Россию, и 15 суток не получили? Они что - цацы? У них голубая кровь? И неужели так и должно быть?

Да, с их, Президента и депутатов, точки зрения, так и должно быть. Ас нашей точки зрения?

Нет, конечно, с нашей точки зрения так быть не должно! Но как обеспечить ответственность власти перед избирателями? Есть простой и абсолютно законный путь расставить все по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем, народ и без них может принять какой угодно, нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

Но если народ это хозяин, а депутаты и президент слуги народа, то у народа (у каждого избирателя, а не только у 12-ти, как в судах) есть право и обязанность перед своими детьми судить своих слуг, поощряя хороших и наказывая нерадивых. И делать это не из мести, а только для того, чтобы и самому жить достойно, и своим детям оставить достойное государство. У народа есть право Хозяина! И если вы снимете шоры с глаз и подумаете, то увидите, что реально осуществить это свое право очень просто!

Нужен закон, по которому на каждых выборах, каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будет три строчки: «Достойна поощрения», «Достойна наказания» и «Без последствий». Если большинство избирателей решит отпустить старый состав власти без последствий, то власть оставит свои полномочия как сейчас - без последствий для себя. Если большинство избирателей решит поощрить власть, то президент или каждый член Федерального собрания станет Героем России. А если избиратели решат «Достойна наказания», то президент или каждый член Федерального собрания сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти. Причем, судить власть каждый избиратель будет исключительно из собственного убеждения в ее вине и заслугах. И никто ему не будет указом в этом его вердикте хозяина своим слугам.

Каждый гражданин России получит реальный кнут и пряник для власти, и этими кнутом и пряником заставит президента и каждого депутата служить себе, а не их счетам в заграничных банках. Народ (демос) получит власть (кратос) и возникнет ситуация, которая и описывается словом «демократия». Других способов создать демократию нет.

Что в этом законе сложного и что в этом законе непонятного?

Принятие этого закона является целью Армии воли народа (воли в смысле выражения своего властного мнения). Армия (АВН) провела опрос нескольких десятков тысяч человек и 9 из 10 живущих своим трудом граждан (от ученых до милиционеров, от бизнесменов до рабочих) немедленно соглашаются, что такой закон нам необходим.

Обычно обращают внимание на наказание, предусматриваемое по этому закону и начинают смотреть на этот закон, как на месть. Это не правильно, это не месть депутатам или президенту. Если уж они довластвуют до того, что большинство народа не сделает их героями, а осудит, то их и четвертовать будет мало. Это всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков.

Этот закон является единственным путем к созданию демократического государства - государства, в котором, с одной стороны, простые граждане не заморачиваются деталями управления страной и не лезут контролировать власть в ее повседневной работе, но, с другой стороны, избиратели (демос) станут настоящими хозяевами и заставят власть руководствоваться исключительно интересами народа. А на рояле играть, эта власть выучится, когда ее переизберут хотя бы без последствий для нее отпустят, и она уйдет на пенсию.

И, между прочим, закон АВН понудит власть саму идти в народ - идти к своим будущим судьям, - и понудит ее искать пути решения проблем государства везде, в том числе, и на таких народных инициативах, как наш Форум.

Сегодня для России нет ничего более необходимого, нежели этот закон, поскольку он - начало всех начал! Бесполезно говорить о каких-либо проектах, в осуществлении которых обязана участвовать власть, пока эта власть безнаказанна и никак не отвечает перед народом за результаты своего безответственного правления.




Рейтинг:   4.54,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВОНА КАК !!!!
УРАГАН!!! написал 20.12.2010 11:49
Путин советует США не лезть в выбор россиян
/01 декабря 2010
Премьер-министр России Владимир Путин в интервью телеканалу CNN дал свою оценку последней скандальной публикации документов на сайте Wikileaks. Выдержки из интервью опубликованы в среду, 1 декабря, на сайте телеканала.
В понедельник, 29 ноября, на сайте Wikileaks появилась секретная служебная переписка американских дипломатов. В ней приводятся высказывания, якобы сделанные главой оборонного ведомства США Робертом Гейтсом в разговоре с французским коллегой о том, что российская демократия исчезла, а власть сконцентрировалась в руках служб безопасности. Кроме того, американские дипломаты сравнили Путина и президента России Дмитрия Медведева с героями комиксов Бэтманом и Робином.
Российский премьер посоветовал американским политикам не вмешиваться в суверенный выбор российского народа. Сравнение с популярными персонажами культуры США Путин назвал неэтичным, грубым и надменным. При это глава правительства России не видит катастрофы в появлении на сайте Wikileaks служебных документов американских дипломатов.
Интервью с Путиным выйдет в эфир в ночь с 1 на 2 декабря по московскому времени.
http://www.saltt.ru/node/5929/#989
==================================
=Российский премьер посоветовал американским политикам не вмешиваться в суверенный выбор российского народа.=
А ЧЁ ТАДЫ ОРЕТЕ???
САМИ Ж ВЫБРАЛИ!!!!
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!
УРАГАН!!! написал 20.12.2010 10:19
МЕДВЕДЕВ!!! ПУТИН!!!
Денежная масса М2 увеличилась с 1991 года и по сегодня в 19 000 раз (!), и все мимо бюджета, все в карман олигархов.(Волобуев)
=================================
ГДЕ ДЕНЬГИ, ПРАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА?
ВОЛОБУЕВ!!!
УРАГАН!!! написал 20.12.2010 10:11
УМНИЧКА!!!!
Деньги сегодня выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, а к населению не проходят
Волобуев написал 20.12.2010 10:03
Конечно, Мухин прав и делает здесь большое дело. Подсудны должны быть все, а те, кто нами управляет, должны быть КАК СТЕКЛЫШКО. Только хорошо бы, если бы для этого, для борьбы за ответственность наших управителей, Мухин и АВН выбирали более яркие примеры и цели. Например, направление выпускаемых денег в бюджет. Денежная масса М2 увеличилась с 1991 года и по сегодня в 19 000 раз (!), и все мимо бюджета, все в карман олигархов. Деньги сегодня выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, но к населению не проходят?! И такой пример, был бы куда более значимым, чем обезличенные разворованные миллионы, которыми "сотрясает" Ю. Мухин. Все деньги проходят стадию выпуска и все деньги у нас разворовываются в выпуске. Счет уже идет на тысячи триллионов рублей, а не на жалкие миллионы. Это мы, простые люди, трясемся над каждым заработанным рублем. А они могут себе нарисовать рублей, сколько угодно. Рисуя, таким образом, и доллары и ту жизнь себе, какая им нужна. За наш счет. Потому что мы не указываем, как именно нас обворовывают.
Бюджет России составляет 10 триллионов рублей, а на счетах частных банков России, которые только и выпускают у нас деньги, нарисовано уже под тысячу триллионов рублей?! Центробанк только лишь и делает, что легализует банковские рубли и тратится, опять же, за наш счет, на печатание бумажных рублей, чтобы эти безналичные банковские рубли могли обналичиваться.
гон, а афтар сбежал из желтого дома
цумик написал 20.12.2010 09:10
большей чуши я тут еще не встречал. афтар, такими лозунгами и предложениями ты только отпугнешь здравомыслящую часть аудитории. недовольные будут всегда, это раз. а как же с определением степени вины и тяжести проступка? всех под одну гребенку? это два. или вы считаете что гражданские права только для народа, а для властьпредержащих виселица по определению? а если ваша "армия" получит власть, а народ не оценит ваших заслуг? как тогда заговорите?
Автору
Крестьянин написал 20.12.2010 07:10
Хоть я и забанен администрацией,повторно рекомендую прочесть книгу Анатолия Виноградова"Повесть о братьях Тургеневых". Почему царь "простил" хромого Николая Тургенева?
Re: о статье
constans написал 20.12.2010 03:49
До тех пор пока у власти гайдаро-чубайсоиды будут,такого закона не примут, не для того они во влавть приходили, а помечтать ,конечно, можно
Re: Восклицательному Знаку.
Ю. Мухин написал 20.12.2010 01:26
Восклицательный Знак: "Я тебе уже адресовал четверостишье и повторю его:
Простите,ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО,
Но, несмотря на бодрячество,
В Ваших статейках КОЛИЧЕСТВО,
Не переходит в КАЧЕСТВО".
Тронул!
Ты этот стишок на Новый год на утреннике Деду Морозу расскажи - подарок получишь.
Забавные вы, форумные дурачки.
В нашем монастыре наш устав будет!
Серый написал 20.12.2010 01:00
Отлично написано, про наши неписаные русские законы +100, и про будущее тоже +100.
Не со зла все это - от необходимости. Кто с мечом к нам придет... Один наш святой человек сказал очень верно. Кто это не понял - пожалеет о своей глупости.
Ю.МУХИНУ
Восклицательный Знак написал 20.12.2010 00:42

Ю. Мухин (19.12.2010 23:38):
"Игнорируя эту разницу, ты, "Гернда из народа", отстаиваешь и свое право быть идиотом, и чтобы к тебе относились, как к умному."
////////////////////////////////////////////////////////////////////
Юрий Игнатьевич!Я за тобой давно слеДЮ,читаю все твои статьи,откликался на многие из них и могу с уверенностью в своей правоте,основанной на твоих многочисленных трудах,несколько перефразировать( мал мал),упомянутый выше, твой пост:
"Игнорируя эту разницу, ты, Юрчик Мухин, отстаиваешь и свое право быть идиотом, и чтобы к тебе относились, как к умному."
Я тебе уже адресовал четверостишье и повторю его:
Простите,ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО,
Но, несмотря на бодрячество,
В Ваших статейках КОЛИЧЕСТВО,
Не переходит в КАЧЕСТВО.
Победа Лукашенко и здравого смысла!
Большевик написал 20.12.2010 00:23
Если бы можно было участвовать в белорусском голосовании, то стал бы голосовать за Лукошенко! Почему так не везет России? У власти одно ворье и криминал!!!!. Россия обязательно будет решать эту проблему, у власти должны быть честные и неподкупные люди!
В сравнении с Россией, где все выборы нагло фальсифицированы ( в результате меньшинство подавляет большинство) , в Белоруси выборы честные !!!
А белорусам я бы посоветовал : на сидите по домам ! Против этих подкупленных и одурманенных кремлевскими пигмеями надо выступать всем народом, а то будет как в России –воры и бандиты захватят все и будут издеваться над народом!
Давите этих прозападных гнид и смело идите в будущее!!!!
НАИВНЯК ЗУХОВ
Восклицательный Знак написал 20.12.2010 00:15

Зухов (19.12.2010 13:39):
"Хочу поблагодарить форумчан оценивших мой комментарий знаками плюс. Честно говоря не ожидал. Я просто высказал свой взгляд. Однако приятно, что все же здравомыслящих, неравнодушных людей в России еще пока достаточно, чтобы стран возродилась и выбрала правильный путь."
/////////////////////////////////////////////////////////////////
Зухов сколько Вам лет? Вы наивно полагаете,что все "хорошие" отзывы исходят от читателей?
БОЛЬШИНСТВО положительных(+) и отрицательных(-)
откликов на посты-дело рук хозяев Форума.
Если суть Вашего поста совпадает с мнением модераторов-Вы получите(+)
и не один.В противном случае(-)и- не один.
На-днях один мой пост получил сразу +10,но потом модераторы опомнились, поняли свою ошибку и через часик дали уже -11.
Не следует утешать себя тем,что Вам удалось "изречь" высокие мысли и получить поддержку форумчан.
Re: Геронде из народа
Ю. Мухин написал 19.12.2010 23:38
"Геронда из народа": "Вот мы, люди из народа, - форумные дегенераты и дурачки. Пусть так. А сам-то ты кто такой, весь из себя мягкий и пушистый, озабоченный идеей о нашем благе? Новоявленный мессия, пришедший спасать нас от ... нас же? Уж как-нибудь определись: народ - это только ты и все, кто тебе безоговорочно верит, или все же и те, кто позволяет себе иметь мнение, отличное от твоего?"
Мнение, отличное от моего, может быть правильным, а может быть идиотским. Игнорируя эту разницу, ты, "Гернда из народа", отстаиваешь и свое право быть идиотом, и чтобы к тебе относились, как к умному. Нормальный человек, такие тербования не выставит, такие требования выставит только интеллектуально выродившийся субъект - дегенерат.
Называя вас дегенератами, я спасаю вас от вас.
Не надо меня благодарить.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Ю.Мухин написал 19.12.2010 23:19
Буряченко Нина Михайловна: "ГОСПОДИ, КАК ВЫ, ХИТРОЖОПЫЕ, ОСТОХРЕНЕЛИ!"
А как вы, дегенераты, остохренели, вам, дегенератам, не понять!
Re: Re: иче нгадоть денех дать каротых не...-
wоlоdjа написал 19.12.2010 22:55
Реча идеть не оба еномокике без денег... емонокика - принаципивально почтроена на теньгах... ибо енто чичтема обувания лошков... ва СССР була не какономика - а народное хозяйство ... и тама тоже деньки були... реча итет обабуз дании уродов, дуля коротых "деньги не пахнут" - что является их основным свойством... а читобу они воняли исчо меньше созданы чичтемы отмывания бабла... Ю.Мухин тогада тему начал поданимати... но не могет же он вусе сам...
кое чито накрапанное васети здесь:
http://iwolga.narod.ru/date/ekon_1.htm
http://iwolga.narod.ru/index.html
http://iwolga.narod.ru/docs/econ/kasp_os.htm
Re: Re: Re: Re: о статье об АВН - где они(он) были (л) 11/12/10?
Валерий написал 19.12.2010 22:36
А, кстати, где следовало быть 11.12.10? Вообще, и Ю.И. в частности? Вопрос не праздный.
Re: иче нгадоть денех дать каротых не...- а вот масса экономистов и юристов, в том числе и как бы
Валерий написал 19.12.2010 22:28
Действительно, ситуация бесподобная: якобы "коммунисты" (КПРФ и др.) совершенно не посягают, даже на словах, на тот умопомрачительно-мошеннический финансовый мировой порядок, который очевидно-абсурден с точки зрения интересов 90% населения планеты (а по большому счету - всего населения, т.к. больных надо лечить, а не подстраиваться под их возможности и бредни).
Единственный масштабный случай успешного нивелирования роли денег на уровне государства и межгосударственных отношений - СССР и соцлагерь. Теперь об этом стараются не поминать и наши оппозиционеры. Все больше - о контроле за бизнесменами, их национально-государственной ориентации...С тем же успехом и последствиями можно говорить об их сексуальной ориентации.
Много лет назад посылал я Мухину, тогда достаточно молодому публицисту и редактору, предложение развить тему об экономике без денег или что-то в этом роде (его нестандартные подходы были уже очевидны). Не получилось, значит не увидел (и не видит) этой возможности. А иначе, по моему скромному мнению, все остальное, в т.ч. "ответственность власти", в конечном счете потерпит крах. Не может человек, думающий о прибыли от своей деятельности, или сколь-нибудь высоко ценящий материальный успех, строить действительно разумное и справедливое общество и спокойно (без истеричного диссиденства) жить в таком обществе.
Re: кто и по каким критериям здесь скрывает комментарии?
рЫдакция написал 19.12.2010 22:17
Вы и скрываете, кто ж еще? Или у вас что-то с браузером (с глазами), и вы не видите галочку и крестик?
Ю. Мухину...
Влад написал 19.12.2010 21:03
Уважаемый, автор вы в бреду? Какие на хрен вердикты, когда на выборы ходит от силы 20 %, какие "народные" суды? Для нищего населения у власти один вердикт-полицейская диктатура.
ВАШИ ВЛАСТИ - ОТ ПАРТИИ ЯБЛОКО, И ИХ КОЛЛЕГИ
БУДУЩИЕ, ЯВНО ПРИУМНАЖАЮТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ. написал 19.12.2010 20:17
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы