Кто владеет информацией,
владеет миром

Всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков

Опубликовано 19.12.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 103

Всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков

Выступление на социальном Российском Стратегическом форуме «Социальная модернизация: итоги десятилетия и задачи на будущее»

На Форум собрались не совсем простые граждане России, а те, у кого, говоря высоким штилем, «в сердце стучит пепел Клааса». Это граждане, которые хотят улучшить положение России, и уверены, что знают, как это сделать. Многие собираются уже не в первый раз, многие уже вносили свои предложения, но все эти труды окончились простым сотрясением воздуха.

Почему? Разве участники не хотят внедрения своих предложений в жизнь? Хотят! Ведь именно поэтому они тратят свое время и деньги на этот Форум. Но дело в том, что для внедрения вносимых предложений, как правило, нужно быть Президентом России или, в крайнем случае, депутатом Госдумы. А тут, на Форуме, таких не видно, поскольку власти в России наши предложения, мягко скажем, не интересны.

Нет, участники Форума не претендуют на истину в последней инстанции, никто не говорит, что все предложения Форума были и есть идеальны. Но это предложения касаются судьбы России, и Форум вправе ожидать, что они будут хотя бы рассмотрены властью. Ведь формально считается, что и Президент, и депутаты как бы заботятся о судьбе России. Почему же им безразличны и Форум, и все, кого судьба России волнует не за деньги?

Вот это безразличие власти к инициативам снизу, характерно не только для России, оно характерно практически для всех стран мира, и эта ситуация требует объяснения.

Если вы задумаетесь над причинами подобного безразличия власти к предложениям снизу, то не найдете другого объяснения, кроме того, что государственная власть никак не отвечает за последствия своего управления странами. И вот эта безнаказанность - причина всех проблем в государстве, включая и безразличие к инициативам снизу.

Если члены государственной власти, избранные народом, никак не наказываются за результаты своего пребывания у власти, то почему бы им и не плевать на все предложения народа? Я уже не говорю о том, что почему бы при полной безнаказанности, депутатам и Президенту не быть ворами или тупыми бездельниками, радующими нас только бреньканьем на рояле? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть это просто рай для воров. Ну, в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?!

Я часто привожу один и тот же образный пример, из-за его ясности. Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги и водитель обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, вызовет аварию и вы пострадаете в ней, то что - водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у всех нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет.

А члены нами же избранной власти (Президент и депутаты), взявшие у нас налогами деньги и обещавшие довезти нас в светлое будущее? С ними как? А они сегодня машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас - за наши обещания довезти вас в светлое будущее, - тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам».

Ответьте сами себе на простые вопросы. Почему водитель автобуса сидит в тюрьме за свою тупость и разгильдяйство, а они - нет? Почему по 10 лет за недосмотр отсидели руководители Чернобыльской АЭС, а президенты и депутаты, разорившие Россию, и 15 суток не получили? Они что - цацы? У них голубая кровь? И неужели так и должно быть?

Да, с их, Президента и депутатов, точки зрения, так и должно быть. Ас нашей точки зрения?

Нет, конечно, с нашей точки зрения так быть не должно! Но как обеспечить ответственность власти перед избирателями? Есть простой и абсолютно законный путь расставить все по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем, народ и без них может принять какой угодно, нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

Но если народ это хозяин, а депутаты и президент слуги народа, то у народа (у каждого избирателя, а не только у 12-ти, как в судах) есть право и обязанность перед своими детьми судить своих слуг, поощряя хороших и наказывая нерадивых. И делать это не из мести, а только для того, чтобы и самому жить достойно, и своим детям оставить достойное государство. У народа есть право Хозяина! И если вы снимете шоры с глаз и подумаете, то увидите, что реально осуществить это свое право очень просто!

Нужен закон, по которому на каждых выборах, каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будет три строчки: «Достойна поощрения», «Достойна наказания» и «Без последствий». Если большинство избирателей решит отпустить старый состав власти без последствий, то власть оставит свои полномочия как сейчас - без последствий для себя. Если большинство избирателей решит поощрить власть, то президент или каждый член Федерального собрания станет Героем России. А если избиратели решат «Достойна наказания», то президент или каждый член Федерального собрания сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти. Причем, судить власть каждый избиратель будет исключительно из собственного убеждения в ее вине и заслугах. И никто ему не будет указом в этом его вердикте хозяина своим слугам.

Каждый гражданин России получит реальный кнут и пряник для власти, и этими кнутом и пряником заставит президента и каждого депутата служить себе, а не их счетам в заграничных банках. Народ (демос) получит власть (кратос) и возникнет ситуация, которая и описывается словом «демократия». Других способов создать демократию нет.

Что в этом законе сложного и что в этом законе непонятного?

Принятие этого закона является целью Армии воли народа (воли в смысле выражения своего властного мнения). Армия (АВН) провела опрос нескольких десятков тысяч человек и 9 из 10 живущих своим трудом граждан (от ученых до милиционеров, от бизнесменов до рабочих) немедленно соглашаются, что такой закон нам необходим.

Обычно обращают внимание на наказание, предусматриваемое по этому закону и начинают смотреть на этот закон, как на месть. Это не правильно, это не месть депутатам или президенту. Если уж они довластвуют до того, что большинство народа не сделает их героями, а осудит, то их и четвертовать будет мало. Это всего лишь препятствие проникновению во власть подлецов и дураков.

Этот закон является единственным путем к созданию демократического государства - государства, в котором, с одной стороны, простые граждане не заморачиваются деталями управления страной и не лезут контролировать власть в ее повседневной работе, но, с другой стороны, избиратели (демос) станут настоящими хозяевами и заставят власть руководствоваться исключительно интересами народа. А на рояле играть, эта власть выучится, когда ее переизберут хотя бы без последствий для нее отпустят, и она уйдет на пенсию.

И, между прочим, закон АВН понудит власть саму идти в народ - идти к своим будущим судьям, - и понудит ее искать пути решения проблем государства везде, в том числе, и на таких народных инициативах, как наш Форум.

Сегодня для России нет ничего более необходимого, нежели этот закон, поскольку он - начало всех начал! Бесполезно говорить о каких-либо проектах, в осуществлении которых обязана участвовать власть, пока эта власть безнаказанна и никак не отвечает перед народом за результаты своего безответственного правления.




Рейтинг:   4.54,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Препятствие к безответственности власти
Великоросс написал 24.12.2010 20:50
Ст.29,30,31 Конституции РФ и другие законы разрешают населению создавать Общества по защите прав и свобод в кажлом больщом доме,населенном пункте,городе,области и стране и требовать от любых организаций и властей соблюдения законов и ответственности за их нарушение или невыполнение.Так создайте типовой устав такой организации ,массово опубликуйте,а люди сами дойдут к его применению,жизнь заставит,а не начнут требовать,значит будет каюк им и стране.Единственное правило в уставе,это оценка -ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД.
Урагану
Азиопец написал 22.12.2010 00:43
Сталин,если кто-то ему приписывает нелепицу,непонятно откуда-то взятую Вами (хотя ясно откуда) и с "юмором"
преподнесенную Ю.Мухину,как сделапи это Вы,обычно задавал прямой вопрос: "Ураган! Вы - враг,или дурак?"
Re: МУХИНУ!!!
УРАГАН!!! написал 21.12.2010 22:20
Когда в 1937 году Вера Мухина создала скульптурную группу "Рабочий и колхозница", в инстанции пришел донос: в складках платья колхозницы вырисовывается физиономия Троцкого. На завод, где отливалась скульптура, приехал Молотов, а еще через несколько дней - Сталин. Он минут двадцать молча всматривался в платье и, не сказав ни слова, уехал. А скульптура Мухиной отправилась на всемирную парижскую выставку.
МУХИНУ!!!
УРАГАН!!! написал 21.12.2010 22:10
Французский писатель коммунист Анри Барбюс гостит в СССР. Столь известного гостя принимает Иосиф Виссарионович. Во время беседы с каким-то докладом зашел комендант кремля Спиридонов. Доложил и собирается выходить. Сталин его останавливает словами: "Таварищ Спиридонов, нам стало извэстно, что Ви японский шпион и Ви будэтэ расстрэляни." Спиридонов побледнел и всеже вышел. Сталин, обращаясь к А.Барбюсу: "Вот видитэ! Ми каммунисты можем нэ только харашо работать, Ми можем такж харашо шютить!"
Re: Re: STARIK (19.12.2010 04:32)Ирина Арзамасцева (19.12.2010 11:31)
xyz написал 21.12.2010 19:58
Не все так безнадежно,Ирина.С нами Бог.
http://forum-msk.org/material/region/4976977.html#clist
Natalia (21.12.2010 07:43)
УРАГАН!!! написал 21.12.2010 19:16
С головкой то как???
Не бо, бо???
Или кирпич на голову упал? А может сосульки у вас там уже ???
Такое впечатление!!!
(без названия)
Уран 235,СССР написал 21.12.2010 18:50
Согласен с Ю.Мухиным.То, что он пишет здесь,я предлагал несколько лет назад...(Может где подпрочитал мою идею и раскрутил ее посильнее?...Что ж? Неплохо)
А как смотрится вот это?-Там 2 ссылки:
http://shturmnovosti.com/view.php?id=10248
Тюрьмы - в России это банально
Прохожий написал 21.12.2010 18:06
Предлагаю другую меру наказания для несостоятельной власти
Пусть ее (власти т.е. чиновников) конкретный образ поступает в распоряжение шоу-бизнеса с правом использовать его по собственному усмотрению в целях увеселения населения
Никакой "презумции невиновности" тут быть не должно
(без названия)
Валерий написал 21.12.2010 13:09

Трудноприменимая задача в России: вбросят так же эти оценки о власти, как бюллетени на выборах и вопрос закрыт. Сейчас у власти олигархически-чиновничья-коррупционно-воровская команда, которая не допустит всеми своими ресурсами: властными, материальными и т.д. и т.п. (а во власти - все богаты люди собрались) ЛЮБОЕ решение народа в стране. Из истории: власть не отдают добровольно... Но команду необходимо менять, иначе стране - кирдык, она просто развалится и виноватых лови потом... за бугром...
сегодня по системе Мухина оценить работу того же Президента
Natalia написал 21.12.2010 07:43
Да и народ у нас слишком добрый. Вот сегодня живем - хуже некуда, а предложи по системе Мухина оценить работу того же Президента, то большинство поставит среднюю оценку. Насчет того, чтобы поставить " неуд" и речи не будет, никто не захочет взять грех на душу, тем более, если речь идет о том, чтобы сажать в тюрьму.
Не будет у нас это работать. Вон Ходорковский украл пол страны, купил 3/4 Думы, заказал как минимум 5 человек, а народ ходит просит -- выпустите его, мол, жалко. А его друган Невзлин тем временем на Россию в Европейский суд подает иск за Юкос на более 100 млрд.$.
Нет, господин Мухин, плохо вы наш сердобольный народ знаете, не будет работать ваш закон. Вам бы в Китае родиться...
Спасибо. Было очень интересно почитать.
НА КАЖДОМ МЕСТЕ и каждый день, а не раз в 5 лет
Natalia написал 21.12.2010 07:41
Проблема неподконтрольности управленцев она есть не только у государств, но и у акционерных обществ, у крупных компаний: все директора и старшие менеджeры норовят ограбить акционеров или клиентов и сбежать, это человеческая природа такая. Читала когда-то, что слово " коррупция" означает РАСТЛЕНИЕ, а растление -- это падение нравов, которое как раз и случается от безнаказанности Поэтому, в принципе Мухин прав. В новостях пишут : в Иране повесили 11 человек, из них только 3-е террористы, убивавшие людей, а остальные 8 -- пособники террористов, то есть те, кто их укрывал, кто варил им суп. А у нас до недавнего времени пособников и вовсе отпускали под поручительство правозащитников. Еще есть Китай, где вообще легко попасть под расстрел только оттого, что дружил со взяточником.
Но все равно, вот представим: получил кто-то ( а я надеюсь, что голосование будет не списком а по личностям) из депутатов НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛьНО ( это всего лишь вердикт), а далее будет Суд по всем правилам. И что же на суде? У него адвокат принесет тонну справок о том, что он шизофреник скрытый был, когда его избирали, а начал работать депутатом и от переутомления шизофрения обострилась ( очень может быть) и человек не смог. Болен он, болен... оставьте в покое человека. Так вот те, кто сможет устроить такой цирк, они сидеть не будут, но те, кто более-менее с совестью и честью -- вот эти сядут. Нет, нельзя так, одним махом решить все проблемы, нет, просто не получится. Надо придумать такую систему контроля за каждым гос.служащим, которая будет работать НА КАЖДОМ МЕСТЕ и каждый день, а не раз в 5 лет во время народных походов на выборы.
систeма без обратной связи
Natalia написал 21.12.2010 07:36
Оценку работы властей всех ( выборных и невыборных) разумеется надо делать. Потому, что если систeма без обратной связи ( то есть как без тормозов), то она идет вразнос. Это даже из физики так. И еще, НИЧТО ТАК НЕ РАЗВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА как безконтрольная и безнаказанная вседозволенность. И если так организовали власть ( без сдержек и противовесов), то что ж мы хотим. Они нам не подотчетны, а мы их даже снять или переизбрать не можем.
Другой вопрос, что господин Мухин пытается " рубить сплеча", то есть найти панацею от всех без , причем одну и легко. Так не бывает, вернее так бывает только в сказkах. А в жизни здесь одним рычагом не обойтись. Во-первых, надо знать, что же за Система сейчас перед нами, то есть изучить положение дел в деталях ( я к примеру такой работы не проделала, не знаю в деталях что и как работает сегодня, здесь нужно целое комплексное исследование и анализ многих фактов), то есть хочу сказать, что, чтобы двигаться надо знать cначала ГДЕ МЫ И ЧТО ЗА АГРЕГАТ ( МАШИНА ) есть в нашем распоряжении и почему она плохо едет и не туда ??? То есть диагностика нужна серьезная, а не так, как Калашников перечисляет мега-провалы, и такое ощущение создается, что он им рад. Панацея , предложенная Мухиним тоже не спасет, и скажу почему : депутаты и АП будут сбегать с награбленным за границу немного досрочно, до окончания срока их пребывания у власти.
Re: Форумному дурачку Мухину.
Парашенька написал 21.12.2010 00:43
А форумному дурачку я написала, потому как это его слова он так позволяет себе оскорблять людей.
Форумному дурачку Мухину.
Парашенька написал 21.12.2010 00:40
Ох и глупость написал Мухин! Вот он пишет
__________
"в котором, с одной стороны, простые граждане не заморачиваются деталями управления страной и не лезут контролировать власть в ее повседневной работе"
______
И я задам Мухину простой вопрос. Это какая такая повседневная работа в которой граждане не должны контролировать власть? Что ты тут туману напускаешь! А я скажук что все документы и все что делают чиновники должны публиковаться в интернете. И не в момент принятия решений, а заранее! Нет у них таких дел чтоб их скрывать от людей! Думаешь у чиновников, вот у того же президента много дел? И есть тайные? Это какие такие? Как прыщик припудрить чтоб в телевизоре не торчал?
Нужно посмотреть что делают чиновники и конкурс объявить какие дела они не должны делать. Чтоб не занимались ерундой, всякие дружеские международные поездки, да случки собак, и чтоб не ругали своих заместителей в телевизоре что снег не чистится. Таких сразу нужно гнать как воров. Потому как если деньги на очистку улиц выделили, то и спросить нужно кому заплатили, и не почистили, и чтобы назад все вернули если украли и штраф заплатили!
... Пахнет фашизмом. ...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 20.12.2010 22:47
волоЁбов, ты ярлыками-то не разбрасывайся.
..." Это началось раньше, эти фашистские погромы,..."
Конкретно, какие ПОГРОМЫ ?
Погромы всегда и везде мерещатся жЫдам, уж этот жупел они всосали с молоком мамеле, как и песню о лохокосте...
Во так, мудАчок волобуев,
... вернее волоЁбов,
...еще точнее - ослоЁбов
Довели страну до ручки
Арм написал 20.12.2010 17:11
В настоящее время народ сильно дебилизован, он не способен адекватно оценивать ситуацию. Мнение народа формируется "общественным мнением" создаваемым сми. Следовательно, кто бконтролирует сми, тот контролирует общественное мнение. Основные каналы - контролируются медведпутом и его командой. Другая значительная часть контролируется (как впрочем и медведпуты) другие государства, которые используют ее для защиты своих интересов. Если предположить невероятное - к власти прорвался человек-патриот (через сми и силовиков), то ин. сми будут вести войну против него, так как он не будет предовать свою страну во имя иностранных интересов. Они его обьявят тираном, диктатором, террористом, как, например, Хуссейна. Так что чтобы быть "белым и пушистым" в СМИ - придется предовать нац. интересы.
Следовательно, по предложенной в статье механизму контроля чиновников Патриоты будут сидеть в тюрьме.
Выводы:
Демократия для все более и более дибилизующегося общества (как сейчас в РФ) не подходит.
Нужна жесткая диктатура. Ответственность "партийцам" вводить нужно, но не голосованием народа. Нужен Сталин + время для им создания институтов национальной безопасности, которое ему, разумеется, не дадут! И уже в этих условиях, через кровь, как в 20-30 г-х 20-ого века, у РФ есть шанс стать сверхгосударством.
Re: каббала мен сен- не в ПРОК
семен написал 20.12.2010 16:20
Во главе страны чистокровный русак, дзюдоист Путин.
Стремится сделать страну современной.
Тянет оставшийся народ в нее спорт.
То, что русские вымирают, а это показывает демография, не важно. Ху сим.
Зато будут Олимпийские игры в субтропиках, а потом может быть и мировой чемпионат по футболу.
Кстати, дураки говорят не справимся.Ха,ха!
Забыли, что премьер дал указание перепроектировать спортивные сооружения Олимпиады и сделать их раэборными.
Сделав скоростные магистрали к началу Олимпиады, после нее быстро развезут разобранные стадионы по стране.
И если все элементы довезут, то нет сомнения соберут.
Что бы они не достались кавказцам.
Причем тут сионисты, когда страна страдает от мудистов.
Воля_пуев пахнет фашизамом... енто точно...
wolodja написал 20.12.2010 14:39
Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию". С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./
http://iwolga.narod.ru/docs/ukaz.htm
Это началось раньше, эти фашистские погромы, или это была разминка?
Волобуев написал 20.12.2010 13:27
каббала мен сен - ПРОК (20.12.2010 12:15)
Националистам уроки не нужны. Урок нужен русскому народу, что бы понять на Россию наступает реакция. Откат на зад. Кремлевским кукловодам позарез нужна разчлененная Россия, этого требует Запад и их ставленники в России. В России национализмом и не пахнет...
... толпа беснуется не понимая, что ее скоро драть будут по новой схеме.
===========================================
Пахнет фашизмом. И даже не пахнет, а воняет так, хоть святых выноси.
У меня в темах все время проходили угрозы фашистов организовать какую-то сверх резню в 2011 году.
Это началось раньше, эти фашистские погромы, или это была разминка?
каббала мен сен
ПРОК написал 20.12.2010 12:15
Националистам уроки не нужны. Урок нужен русскому народу, что бы понять на Россию наступает реакция. Откат на зад. Кремлевским кукловодам позарез нужна разчлененная Россия, этого требует Запад и их ставленники в России. В России национализмом и не пахнет, пахнет жидовским бунтом, бунтом тех сил, которые выпестованы либералами во власти. Вода на жидовскую мельницу была нужна для оправдания за спиной народа, скрытных соглашений с "кущевскими" областными князьками и ханами. Идет массовое предательство и массовая измена "элиты" своей стране. Главные заводилы в Кремле. Сионисты правят бал, а толпа беснуется не понимая, что ее скоро драть будут по новой схеме.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы