Кто владеет информацией,
владеет миром

Не щадя живота своего, самоотверженно борется за свободу бывший генсек КПСС

Опубликовано 20.06.2008 автором Олег Султанов в разделе комментариев 71

Не щадя живота своего, самоотверженно борется за свободу бывший генсек КПСС

Радостная для всех истинных демократов весть поступила из США: национальный американский конституционный центр удостоил М. Горбачева медалью Свободы. Через три месяца наш великий соотечественник прибудет в Филадельфию, где ему эту заслуженную награду вручит папа нынешнего президента США; Джордж Буш – старший в год развала СССР возглавлял американскую администрацию, и кому как не этому почтенному джентльмену украсить грудь Михаила Сергеевича очередным знаком отличия.

Горбачев, конечно, не Брежнев, испытывавший болезненную тягу к металлическим символам военно–гражданской доблести, но от наград бывший первый коммунист планеты все же никогда не отказывался и не отказывается. А их у него немало. Советская Родина отметила своего, как позже выяснилось, не очень верного сына тремя Орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Октябрьской Революции, орденом «Знак почета», бессчетным количеством медалей.

Родина, наверное, ошибочно предполагала, что член КПСС М.Горбачев активно строит на ее просторах светлое коммунистическое завтра, а он, добравшись до самого верха партийно-служебной лестницы, поменял коммунистическую ориентацию, а заодно и скинул свой «подъемник» в тартарары.

Безусловно, Советский Союз не являлся образцом государственного устройства, да и КПСС многие из нас расценивали как политические вериги, мешавшие стране уверенно двигаться к социальному прогрессу. Реальные диссиденты пытались бороться с тоталитарным строем, вели, как могли, антисоветскую деятельность, гордо шли на отсидку, шастали по эмиграциям, открыто пропагандировали свое неприятие коммунистического режима. Они были врагами советского строя и вели с ним войну. И строй поступал с этими людьми как с врагами: их выявляли, сажали в тюрьмы и психушки, высылали из страны. Иных удавалось обращать в свою, тоталитарную «веру».

Думается, у «товарища» Горбачева всегда была возможность, во-первых, не вступать в компартию, и, во-вторых, уже, будучи ее членом, открыто выйти из КПСС и разъяснять согражданам вредоносность этой политической силы. То есть была возможность стать диссидентом, обличать советскую власть и правящую в стране партию.

Увы, судьба оппозиционера Михаила Сергеевича не прельщала, и он от души вкалывал на коммунистическую идею, зарабатывая у власти весомые государственные награды и посты.

Но, как бы там ни было, заморских наград у М. Горбачева значительно больше, чем нашенских: 49 иностранных орденов, медалей, знаков, премий. И что удивляет, большинство из них, особенно премии, присуждены уже после ликвидации СССР, или, скажем так, на временных подступах к этой глобальной трагедии для десятков миллионов сограждан «реформатора» Горбачева! Причем, география субъектов, материально поощривших бывшего главу богатейшей огромной державы, широка. От израильской «Звезды Героя» до Премии Сэра Уинстона Черчилля, от американской Премии Царя Давида до итальянской Премии «Друзья рояля». Даже мелкие лавочники из Болоньи выделили в 1993 году нашему свободолюбивому Михаилу Сергеевичу премию «Герой года». Не поскупилась и Германия; «Большой Крест за заслуги», премия «Комета», не обидел своей премией в 1997 году и славный град Франкфурт-на-Майне. Но щедрее всех, естественно, оказались американцы – 13 памятных наград и весомых по размеру премий! Тут и премия Международной женской сионистской организации (1998 год, Майями), и премия Молодежного фонда Хью О`Брайана, и премия Энрон института Бейкера «За выдающиеся заслуги перед обществом» (интересно, чьим только обществом? – О.С).

А вот наши пожадничали, всего две премии дали; это из общего количества иностранных наград и премий лишь 0,4 %! Странные мы люди, россияне. Пару лет назад социологический опрос выявил, что 71% опрошенных россиян считают уважаемого на Западе господина Горбачева предателем. Что так?

США награждают медалью Свободы, к которой прилагается денежное вознаграждение в $ 100 000 и которая вручается, как сообщил на днях «Голос Америки», только «выдающимся борцам с коммунистической тиранией», а русское население все талдычит о каком-то предательстве.

Ну, ладно еще, если бы такой точки зрения придерживались какие-нибудь безграмотные алкаши и бродяги. Ан, нет! Говорил недавно на эту тему с одним старым интеллигентом, носившим лет 20 назад золотые погоны в Генштабе Вооруженных Сил страны (нашей). Этот генерал хмуро и лживо пробубнил, что американцы – молодцы, сумели, несмотря на все свои премии для «выдающегося борца за свободу», солидно сэкономить хотя бы на том, что никого не переправляли, как германцы в 1917 году, в Россию в опломбированном вагоне, набитом «реформаторами» и золотом. И еще старый хмырь соврал, что наша страна, благодаря перестройке, досталась Западу на блюдечке. С газонефтяной каемочкой…



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Автору
Александр К написал 20.06.2008 17:09
Народ, уж вы как то определитесь по отношению к Горбачеву. Сей чел ликвидировал так ненавистных вам коммунистов, ну а уж дальше то его вины не было. На щит подняли ЕБНа и Ко, откуда мы и имеем, что имеем. Знал бы Горбачев наперед о том, что произойдет, может он и не стал бы затевать никакой перестройки, а увеличил бы состав НКВД (по Андропову) и посиживал бы до сих пор в Кремле. ИМХО, правильный у него подход был изначально, а пере*б произошел чуть позже - когда князьки в царей решили переименоваться. А вы все это и поддержали, вот и получили "свое" - что и поделом. Нех трепаться, коль токо задним умом сильны. Лично мне, умники вы форумные, начинаете надоедать. Пердунам прощаю, а а ИНЫМ скажу - херней занимаетесь. По мере возможности буду заходить сюда и воздавать что положено иудам. Паситесь пока. И сегодня мне пока не до вас.
Ну и в чем прикол?
b-w написал 20.06.2008 17:04
Американцы с помощью Горбачева победили в холодной войне. Поимели от этого немало выгод (например резкий подъем экономике при Клинтоне связывают с массовой эмиграцией лучших специалистов из СССР, не говоря услугах вроде хранения стабфондов и долларизации новых пространств). Они ему дают премию. Все верно, и дальше будет продолжаться в том же духе. При этом благодарность хорошая черта - просто дают понять, что скромных работников на их благо они приветствуют и поощряют, лучше чем своих...
Автору
Джон написал 20.06.2008 16:16
Олег, я Вас уважаю. За то, что, работая в официальной прессе, Вы параллельно не боитесь высказывать оппозиционные мысли на страницах этого сайта. Так же, как это делает, к примеру, Дмитрий Стешин из "КП" в своем дневнике в ЖЖ.
Всего Вам хорошего!
я сказал горбатый
мао написал 20.06.2008 14:15
Человек угробивший великую страну, допустивший к власти бандитско-воровской режим ельцина, должен стоять у кремлевской стены и услышать приговор трибунала.
Re: Автору
дима написал 20.06.2008 13:40
коммунистическая имиграция.
Re: злобствующим (мата хар)
Серость непроцарапанная написал 20.06.2008 12:21
Вообще-то, нас учили, что совесть - это то, что человеку как раз и неподвластно, контроль свыше над нашим сознанием, так сказать. Грызет, когда че не так... Ее можно усыпить, но властвовать над нею?
Re: Автору
Олег Султанов написал 20.06.2008 12:03
Уважаемый "Читатель", я живу не за границей России, а в московском районе "Марьино", и живу на зарплату, которую получаю в газете "Московская правда", где работаю. А бывшим членом КПСС я стал не потому, что вышел из этой партии, а по причине ее ликвидации. Хорошая это была партия или плохая - другой вопрос.
Так что Ваши упреки в отсутствии у меня интеллигентности принять на свой счет не могу.
да уж, Горби во истину велик
Алексей К написал 20.06.2008 11:56
Его безусловно есть за что уважать - за ум, за такую вот гибкость и такие громадные планы которые были приведены им в действие. Это безусловно антигерой и падонок, предатель и т.д. Но вот какого же масштаба в геополитике переворот создать ! Прямо музейный экспонат какой-то. Это вам не ЕБН, который только уже пропивал все что скинул ему под ноги меченый Миша.
Горбачев сравним пожалуй с Лениным и АлександромII в российской истории.
злобствующим
мата харя написал 20.06.2008 11:29
Мужички,включите "палиативность" и упомянутую многовариантность в совокупности с воображением рядового еврея и ответьте на вопрос:"А где бы вы были лично?"
Ну,большинство,как ваш сейчас что-то озлобленный Баранов так и сидел бы ,пописывая может/не помню,не читала,но кому-то прочитанному ВЕРЮ/КАЧЕСТВЕННыЕ СТАТЕЙКИ ,ПРОХВАЛЯЯ очередного ,только русского Фиделя,и компы вы даже и никаким боком не попадая на историческую родную местность - Израиль,в глаза не видывали,как мобильники и другие хитринки техники.
И только НАДВИГАЛСЯ Бы ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ БУНТ,описанный КЛАССИКОМ в "Капитанской дочке"...
А первыми жертвами кто бы быЛ?
Правильно ,вы, евреи,и неизвестно, ХОЛОКОСТ не показался ли бы вам спасением.
Так что,скрепя мозги,из-за ,может,невозможности большинства из вас вписаться в ПРАВИЛЬНУЮ,а не настоящую реальность - пописывание ЗДЕСЬ банальной ЗАКАЗУХИ, попытайтесь хоть иногда посмотреть правде в глаза и признать - НЕ ВСЕ ПОДВЛАСТНО ЧЕЛОВЕКУ,а только его собственная совесть.
Позорящим себя комментам
Marks написал 20.06.2008 11:27
Что можно сказать, прочитавши посты? Потенциал на форуме (а может, нации?) вырождается стремительными темпами. И, похоже, уже безвозвратно. Такое наблюдается и в животном мире, когда, например, шакалы с присущей тупостью радуются и пляшут на любой беде, в т.ч. и на своей лично, не понимая!
Конкретнее. Данная статья О.С. - весьма актуальная. Порядочный человек О.С. (видимо, единственный на всю РФ и СССР!) решился по случаю еще раз напомнить нам, порядочным читателям-гражданам СССР, о фактах самого подлого в мировой истории предательства генсека и президента Горбачева. Т.е. о сдаче им своей партии, коммунистической идеи (которой он должен был бы согласно уставу служить до гроба, но "не мстить коммунизму с детства"), страны, государства, социализма, общества, детей, отцов и дедов, всех павших поколений Героев и защитников Родины Октября и даже б. Руси. Всех счастливых октябрят, пионеров, комсомольцев, коммунистов, рабочих, колхозников ( в т.ч. и помкомбайнеров!), интеллигенции, индустриализации и коллективизации, социалистических производительных сил и производственных отношений. За все это предательство ему не стыдно. Это ведь и было целью его прихода к правлению. Буш знает, кого награждать! Знала и сегодняшняя КПСС-демшиза, кого и с какой целью в свое время избирала в генсеки!
А нам как вести себя? На фоне вышесказанного мы и должны были бы в меру понимания каждым той ж..ы, куда завели нас горби и ебны, предметнее (для молодых!) поразмышлять и высказаться здесь, очередной раз озаботиться случившимся, попробовать понять и оценить причины и последствия предательств партийных бонз, уже нам прицелиться на перспективу. НО УВЫ! Подобных оценок мало. И чтобы ПОНЯТЬ ЗДЕСЬ НАС, достаточно внимательно прочесть комменты на постах - И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО!
Часть комментов (мата харя, ЧУКЧА, олег, Шэбшээдэй-Баатар, Гоша, math и др) ограничиваются какими-то малограмотными смехуечками. Вот как раз при таком нашем безалаберном отношении (к себе и обществу) такие "генсеки" и "преемнички" к нам и валятся с неба, как с рога изобилия. А значит, потому мы вот ТАК и живем сегодня. Ведь даже попыток у многих не возникает осознать или оценить факты предательств генсека и ЕГО кадров на местах (и сегодня работающей б.партноменклатуры в виде теперь уж другой "партии"), причин своего бедственного положения. Не говоря уж о перспективах и мерах приближения нужной и естественной социальной справедливости в обществе!
А ведь всем пора знать, что социальное положение не обманешь, оно (желудок) каждого заставит вспомнить о деле Ленина! С появлением ПЕРВОГО РАБА сразу же появилась и его МЫСЛЬ О НЕПРИЯТИИ им рабского положения!
Зри в Корень
Автору написал 20.06.2008 11:24
Горбачев - величайший деятель человечества всех времен и народов. Все познается в сравнении. Ни Наполеон, ни Гитлер, ни американцы с их ядерным оружием не смогли победить Россию. И только такой гений как Горбачев смог это сделать, причем малой кровью. Родина в долгу перед ним. Для начала как минимум нужно было бы удостоить его звания Генералиссимуса. Установить во всех городах и поселках его бронзовые и мраморные скульптуры в полный рост. В деревнях можно поставаить бюсты, но из гранита, иначе иностранные туристы разберут на сувениры. Организовать подписку и начать выпуск его 90-то томного полного собрания сочинений. Увековечить его жизнь и деятельность в произведениях художественной литературы, кино и в многосерийных телесериалах. Город Москву переименовать в город Горбачевск, город Санкт-Петербург - в Михайловск, Екатеринбург - в Сергеич. Назло американцам переименовать планету Марс в - Горбачарс, как свидельство выдающихся побед дорогого Михаила Сергеевича. В Православии, католицизме, лютеранстве, мусульманстве и иудаизме канонизировать его как святого защитника демократии. Выпустить иконы с его изображением и установить во всех храмах по правую руку (одесную)от Иисуса Христа. Рекомендовать Бостонскому центру Свидетелей Иеговы организовать новую секту - Свидетели Горбачева, подготовить новый вариант Библии и Корана, доказывающий что Бог не триедин, а квадроедин. Показать там, что был Бог отец, Бог сын, Бог дух святой и Бог внук. Это Горбачев. Ему и надо молиться.
Автору
читатель написал 20.06.2008 11:09
Олег Азизович, Вы тоже бывший член КПСС, тоже, наверное живете не на гонорар от этих статей, тем более за границей. Вобщем, не интеллигентно как-то получилось с этой статьей.
(без названия)
Гирин написал 20.06.2008 11:05
Дай бог долгой жизни этому иуде, чтобы дожить до СПРАВЕДЛИВОГО СУДА.
Один перевертень уже успел вовремя уйти.
Гирин
2Пинчук Сергей
Шэбшээдэй-Баатар написал 20.06.2008 10:42
"Неужели у пацанов не найдется несколько баксов для того, чтобы он умер???????"
Объясните, плз, а за что "конкретным пацанам" не любить Горбачева?
Эта гнида еще жива?
Пинчук Сергей написал 20.06.2008 10:35
Неужели у пацанов не найдется несколько баксов для того, чтобы он умер???????
еще одно теплое пожеланиепродажному иуде
стоик написал 20.06.2008 10:12
горбачев(имя и очество не пишу-у вас их нет,просто-иуда).вам уже господь бог послал звонок за ваши преступные деяния-смерть жены.подумайте о своих дочерях,не допустите следующей казни господней.или 30 сребренников(пиндосовская медалька) для вас все-таки дороже?
пожелание Михаилу Сергеевичу
из зала написал 20.06.2008 10:04
Раз у США с Горбачевым взаимная любовь, то пусть там и остается навсегда.
(без названия)
попутчик написал 20.06.2008 09:08
интересно,что чуствует человек решавший судьбы мира,а теперь рекламирующий чемоданы.или это и не человек вовсе?по моему любой,имеющий хотя бы зачатки совести просто застрелился.
Каждый народ заслуживает...
Vladimir, professor написал 20.06.2008 09:05
Страна с государственным устройством, при котором у неограниченоой власти смогла оказаться такая мразь, была обречена.
(без названия)
math написал 20.06.2008 08:38
Ну чего вы прицепились к Горбачеву? Он даже воспоминаний по-моему не написал, настолько
он не интересен на фоне всего дальнейшего.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы