Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пачехеза
Мегаполис-регион написал 05.12.2010 10:26
Вы не понимаете.Чтобы вам понять,переедьте ненадолго хотя бы,в любой другой город.Ваша зарплата(или доход) сразу упадет от 2 до 4-х и более раз,хотя работать вы будете так же.
Одурел
Пилот написал 05.12.2010 10:14
Ваше вонь! порядком всем надоела.вы ДРС даже снег чистить не умеете.какие вам паспорта кет на кутак в свои нищие страны и свойм там передайте пускай экономику развивают и создают на местах рабочие места.А в роси снег сами почистем без всякой метлы.
(без названия)
Пачехеза написал 05.12.2010 10:09
Ненависть к москвичам иногда доводит до смешного. Как-то на Кубани несколько лет назад мне сказали, что москвичи их обидели. КАК ??? А весной на летнее время перевели. а осенью зимнее не вернули. Из-за чего кубанцам пришлось на час раньше вставать.И это говорили в поселке, где винзавод начинал работать в 8.00 и идти из самого дальнего конца до него 10 минут. А метро в Москве открывается в 5.25 и до 7 часов заводские уже проходили. А самое главное-москвичи ни сном не духом о этой истории не знали. Или из последних лет. В Геленджике тоже на нас обижаются . Скупили недвижимость.Сами в ней не живут и другим не дают. Кто из москвичей? - спрашиваем. "Наташа Королева"... Вот и получается, что МОСКВИЧ - этакий собирательный и сразу без разбора отрицательный образ. Ведь по существу нам сказать особо и нечего. Про снобизм, зазнайство, богатство и т.д. у других прочли, которые часто и москвича-то в глаза не видели. А простому люду без разницы, что о них где-то думают. Умный разберется, как говорится.
Удивляюсь!!!!
УРАГАН!!!! написал 05.12.2010 09:41
При чем здесь вообще вся эта болтовня...??? Нет экономики в маленьких городах , имеете большие конгломераты!!! Что тут непонятного???
(без названия)
chvv написал 05.12.2010 09:36
Лично мне милее маленькие города. Однако большой город, да еще столица, это хорошая транспортная система, более или менее сносная связь, это обилие предприятий собранных на небольшой территории, плюс образование разных уровней. Поэтому такие места всегда собирают в себе очень много разного полезного и вредного.
Лучше конечно когда столица маленький "властный" городок. Чем интересны маленькие государства? Да тем что все на виду и особых секретов нет, аналогично и для столицы.
Взорвать нашу древнюю столицу,
ВП написал 05.12.2010 09:01
как предлагают некоторые, варварство, и не по хозяйски. Лучше действовать по плану Гитлера, а именно - сделать на месте Москвы море, залив ее водой. Подождать, пока население перестанет барахтаться, а затем воду спустить, все вычистить и заселить Москву снова, но не чиновниками, олигархами, торгашами и их холопами, как сейчас, а как при СССР: высококвалифицированными рабочими, научными работниками, работниками культуры.
Re: Нацизм Садизм Православие
фигня написал 05.12.2010 08:58
Какой у бандитов нацизм, какое "православие"??? Садизма, правда, - до сраной жопы...А так - "баня(баба), водка, гармонь, да...авось"
Удивляюсь!!!
УРАГАН!!!!! написал 05.12.2010 08:41
Хотели рЭволюсииииииииию?
ЖРИТЕ!!!!
...жители нашей Столицы за получаемые жирные куски предают весь остальной народ страны...
Пачехеза написал 05.12.2010 08:31
Как Вы это себе представляете? Как я, мои дети, мои друзья, знакомые,сослуживцы предают остальной народ? Какие жирные куски мы имеем? Квартиры, заработанные нашими дедами и родителями? Мы своим детям ничего нового построить не можем - дорого. На честно заработанные - можно полметра в год по нашим ценам. Если была бы такая информация посмотрели бы кто, откуда приехал и на какие деньги покупал квартиры в последние годы. Вы никак не хотите понять, что Москва - обычный город с самыми обычными людьми. А что власть здесь, так это не наша вина а наша беда. И этой власти мы также безразличны, как Вы.
Воров к ответу
Суд написал 05.12.2010 08:20
У Путина есть тайные активы, спрятанные за границей, утверждает The Guardian, ссылаясь на депеши экс-госсекретаря Кондолизы Райс. Райс утверждала, что в 2008 году Путин не захотел поставить у власти сильного преемника, так как боялся оказаться "под следствием у правоохранительных органов". Одно время кандидатом в преемники Путина слыл Сергей Иванов, но, как сказал тогда один российский оппозиционер, "Путин боится Иванова, питает к нему глубокое недоверие и нуждается в более слабом преемнике".
сельцо Батурино
Вадим, крепостной написал 05.12.2010 07:54
Над Юго Западом Москвы уже работают, а именно проносятся самолеты.
Солнцево, Тропарево .... по плану Медведева будут превращены в свободные от людей зоны. Люди или сойдут с ума и уедут сами.
Нацизм Садизм Православие
Исконно русские качества.
Всего Вам Доброго!
(без названия)
weiss написал 05.12.2010 07:53
не нужно никуда ничего переносить...переливать из пустого в порожнее..нужен новый план"Тайфун",но в исполнении русского народа...дератизацию нужно провести в столице и окресностях:от Калининграда до Курильскх остравов,расплодилось крыс...
москвичи
Сергей написал 05.12.2010 07:09
У автора терминология чисто московская. Он говорит: москвичи и провинциалы. Мы живем не в провинции, а в России. Люди разделяют на Маскву и Россию. Не из провинции едут в маскву, а из России.
Давно пора столицу переносить в Томск или в Якутск.
А каждому жителю России надо каждый день по капле выдавливать из себя москвича.
Россия
мать.. написал 05.12.2010 06:54
Россия - Сука
..что еще сказать? Теперь ваша очередь, БАРАНЫ недорезанные..
Вон из Москвы....
Рудольф написал 05.12.2010 05:59

Да уж, это такая раковая опухоль со своими смертельными метастазами по всей стране, что не избавившись от нее мало на что можно надеяться.
Главным признаком дееспосбности президента (если нам несказанно с таковым повезет) будет то, что он тут же просто удерет из Москвы, там он ничего не сделает. Как Петр Первый сбежал из Москвы в построенный специально для этого город Санкт-Петербург.
(без названия)
Экотурист написал 05.12.2010 05:46
"Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия,"
----------------------------------
Так будет правильно:
Еще остались люди, которые не сильно любят демократию, еще не всех тошнит при слове "Сталин"
(без названия)
Remsa написал 05.12.2010 05:36
"Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь."
.
.
Нет! Оставьте себе это дерьмо и пускай все это сгинет в радиоактивной воронке.
--------------
"Нами командуют провинциалы с давними комплексами: "В Москву, в Москву". "
.
Провинциалы это такие как ты - живут на окраине огромной цивилизации под названием Европа. А в сибири полно нормальных людей, у которых нет таких комплексов. А если кто-то из них вами правит, то виновата, например человеческая жадность "К Деньгам, К Деньга"
аффтор - Нами командуют провинциалы ..живут по законам саранчи
Аллах-Агбарыч написал 05.12.2010 05:15
В такой густонаселенной "итр-оборонщиками" стране как наша, самые разнообразные противо-саранчевые ДДТ приготовить - раз плюнуть.
Не октябрь 1941 .. пока пусть живут...и скопляются погуще.
Те кому положено, научно-технические выводы после 93-его сделали.
Второй раз Лохов - на генеральские клятвы соблюдать конституцию - не
найдется. Опыт - его не пропьешь....
П.С. В новую сибирскую столицу с москвабадской пропиской не пустят. Вокруг будет 101 километровая зона...и партизанские заград отряды с пулеметами.. для шустрых приезжих.
-москвичей купили
Антон2000 написал 05.12.2010 04:06
Лично никаких негативных чувств против москвичей не испытываю. Поскольку среди москвичей есть несколько очень близких мне людей, которым обязан многим. Но причины ненависти к москвичам понимаю хорошо. поскольку жители Москвы постоянно находятся совсем рядом с правительством и легко за один день многомиллионной волной могут его снести, их власти боятся. Потому создают эксклюзивные условия богатства и процветания. Подкупают другими словами. Ну а жители нашей Столицы за получаемые жирные куски предают весь остальной народ страны, живущий в нищете и бесправии, и против вампиров-олигархов не поднимаются. Что плешивым паханам и требуется. Любой ценой прорваться через 2012 год, заступить на 12-летнее царствование. Ну а там уже со всеми разобраться по-полной. И с москвичами. И с немосквичами. с каждым из нас. Омоном и жандармами. Им главное через 2012 год прорваться. Если пропустим их через 2012 год - пипец нам всем, братцы. Шутки уже кончились.
Забыл
гра написал 05.12.2010 03:10
Забыл мечети достроить только надо.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы