Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Масквабаде 5 миллионов,лиц еврейской национальности.
Давид написал 05.12.2010 12:52
А вы говорите понаехали здесь.Это чисто ,жидовская столица еврейского образования.
Слава москвичам,выбившим из властей большие зарплаты!
к пачехезам написал 05.12.2010 12:49
Все налоги-в Москву.А уж там Москва,как барин:этому дам,этому дам половину,а тот регион подкачал на выборах-хуz ему.Когда же наступит время,что провинция скажет:ХУZ тебе,Москва,а не наше горбом заработанное?
P.S.Все стратегически доходные места и дела в нашем городе скуплены богатыми(за общий счет)москвичами.И во власти у нас ваши ставленники:либо прямые москвичи,либо их ставленники.Что с ними,что без них зарплаты,доходы у рабоче-делового люда в разы меньше московских.Так что корень зла в самой системе:налоги-денежки со всей России уплывают к вам,москвичи-и к верхам вашим,и к середнякам,и даже самому распоследнему пенсионеру московскому-и то от общероссийского оброка больше достается,чем любому другому провинциальному пенсионеру.
Чего вы,москвичи все тут спорите и херню пишете.Нет у вас путных аргументов и вы это понимаете,но из тщеславия писюли тут пишете.Покайтесь,валите все на верхи.Простим отчасти.
Мегаполис-регион. Переедьте ненадолго хотя бы в любой другой город..
Пачехеза написал 05.12.2010 12:48
Да не надо мне никуда переезжать. Я намоталась по работе по СССР и видела пустые магазины в других городах. И сейчас знаю, что трудно живете. Только какие претензии ко мне? Я виновата или власть, которая не хочет развивать ваш регион? Вы же все нападаете на таких же как вы трудяг , вы же не называете конкретных фамилий. А,если вы думаете, что в Москве деньги на асфальте лежат и вкалывать не надо, то очень ошибаетесь. И, если вам за такую же работу платят меньше, то это вопрос к власти.
(без названия)
Сторонник ядерной воронки написал 05.12.2010 12:25
Когда некоторые славные представители города "героев" приезжают в провинцию и эдак брезгливо-высокомерно спрашивают: "Как вы здесь живете". И уверены что свои московские зарплаты заслужили. Да, это позорное явление как столица имеет корни в ССР, еще там сложился культ московской прописки и понятие лимита. Это лишь подчеркивает что с воцарением либерастов все только ухудшилось и противоречия углубились. Про гастаров напомнить, "дорогие" маи маасквичи? Что-то их в глубинке немного.... Мож поделитесь? Именно в столице складывается новый рабовладельческий строй. Все вышесказанное привело меня к мысли, что у нас с вами разная родина. Все это умножим на космополитичную и глобалистскую сучность мегаполиса. Вам наверно психологически ближе жители Нью-Йорка... За что мне Вас любить? За презрение к согражданам? И ВСЕ ЖЕ.... Я отдаю себе отчет что не все москвичи "москали" в вульгарном понимании этого слова. Так вот против таких столичных жителей вряд ли кто-то что-то имеет. Надо только поменьше столичного апломба, побольше уважения к соотечественникам. И люди к вам потянутся. не за вожделенной регистрацией. С уважением...
(без названия)
Москвич написал 05.12.2010 12:18
Ваша ненависть к Москве очень похожа на отношение украинцев к России, к моменту отделения. Про ядерную воронку, конечно, не говорили. В основном про то, что Украина пашет на Россию, и то, что став самостоятельным государством, Украина и ее жители заживут как в раю. Как все произошло на самом деле, видно по количеству украинцев-гастарбайтеров. Это я к тому, что сравняв Москву с землей, вы получите аналогичный гнойник в Питере или в любом другом, подходящем для этого, городе. Лучше жить не станете, хотя ваше ущемленное самолюбие, угомонится на некоторое время...
о столицах и не только
Синоби написал 05.12.2010 12:02
К сожалению,снобизм москвичей - не миф,а печальная реальность.И в СССР это было,и сейчас.На своем опыте знаю.Но дело не в этом...
Во-первых.80% всех денег страны крутится в Москве.Все дела решаются в Москве.Зачем люди туда едут? Заработать денег и реализоваться(сделать карьеру и т.д.).А вот почему это нельзя сделать где-нибудь в другом городе - это и есть корневой вопрос.
Канада - большая страна.А ее столица,Оттава - небольшой городок.Столица Австралии Канберра - вообще маленький городишко,куда людей буквально зазывают ехать жить.А австралийцы не едут.Ибо нафиг.И бразильская Бразилиа - отнюдь не Рио или Сан-Пауло.Да и американский Вашингтон - город небольшой...
Но Москва - это не просто столица.Москва - это Рим(версия 3.0).Имперский город,государство в государстве.На который,собственно,вся страна и пашет.
Москва,если хотите,воплощение Жругра Даниила Андреева.Демона российской государственности.Он не то,чтобы сознательно злой - просто по другому существовать не может.Природа у него такая.
Нельзя в такой огромной стране делать все через ж.....Ой,простите,через Москву.Ненормально это.Такой гипертрофированной роли столицы в жизни такой большой страны - нет такого больше нигде.
Корень зла тут,на мой взгляд - пресловутая "вертикаль власти".Посмотрите - во всех больших странах - широкое местное самоуправление,изрядная независимость регионов от центра - это есть и в Канаде,и в Китае,и в США,и где хотите.И только в РФ вся страна зависит от Москвы,от ее гнева или милости,или просто самодурства.
Так что...в консерватории надо что-то поправлять,однако....
Re: ..огромный разрыв в доходах. Вот и не любят вас, москвичей. Мегаполис-регион
Пачехеза написал 05.12.2010 11:40
Простите, конечно, а разве москвичи Вам зарплату устанавливают? Или Ваши местные чинуши и хозяева? Или цены мы Вам накручиваем? Ну, давайте, валите все, чем недовольны на москвичей. Вон у Вас сколько сторонников. Хоть расстреляйте всех нас. Вы думаете Вам зарплату прибавят или цены снизятся? Или благоденствие наступит?
(без названия)
rr написал 05.12.2010 11:36
Кстати, в провинции уже давно все скупили москвичи и чурки, что уже одно и то же. Они же и наркотики везут.
Они и зарплату уставливают. У нас все ДСК, крупные фирмы, арендная недвижимость принадлежит москвичам, региональные депутаты даже тоже московские
Вас разводят
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 05.12.2010 11:34
Власть, помешанная на "толерантности" и оскаливающаяся на любое, что покажется ей "разжиганием... розни", очень терпимо, а если взглянуть внимательно, даже поощрительно относится к пропаганде "народной ненависти к Москве и москвичам". Пропаганду эту ведут безнаказанно ведут СМИ (больше, по сути, некому). Бесстыдсво дошло до того, что, например, постоянно cующий в лицо читателям свою интеллигентность колумнист Ст. Рассадин ("Новая газета") теперь вот так и воняет запросто: раньше, мол, на просторах Родины чудесной москвичей на руках носили, а теперь в любой провинции за одно признание, что ты еси таков, ``МОЖНО (выделенное буквально цитирую!) ПОЛУЧИТЬ ПО МОРДЕ``.
Любителей давать по морде из собственного куража и молодецкой потехи ради у нас во все времена было и есть хоть отбавляй. Достаточно дать идиотам волю. Власть некогда использовала дебильную страту общества с кулаками и кастетами против "стиляг", "диссидентов" и т.п., канализируя опасные для нее протестные настроения. Откуда "ноги растут" у тех, кто культивирует погромное отношение к Москве среди наиболее социально необразованной и глупо-агрессивной части населения? Надо думать, из нескольких дырок. Вот одна явная. Инстинкт социальных паразитов, закономерно и справедливо ненавидимых в народе, на всякий пожарный случай затеряться в милионной толпе замотанных работой и поисками пропитания, полунищих, по цивилизованным меркам, бедолаг, которых в столице до сих пор большинство. Сборище отморозков, не ведающих, о чем блажат и "кому выгодно" - своего рода резерв,типа, "национальной гвардии" на случай "бессмысленного и беспощадного" по всей стране. Несмотря на очевидный факт - "москвичей" в Москве все меньше, а нынешнее большинство - видать, включает и тех самых "ненавистников". Любителям "трамвайных" аргументов сообщаю, что лично я родился и до 18 лет жил в г. Горьком, городе, где столь же отчетливо, как и в столице РФ, вижу разницу между заворовавшимися козлами и сохранившими человеческий облик нормальными гражданами России.
(без названия)
рд написал 05.12.2010 11:33
В Москве одни кавказцы и их жертвенные бараны на Курбан-байрам живут.
Почитайте, например Елен Токареву на ЖЖ
Она всех русских ненавидит почти в каждом посте. Вот евреев любит безмерно
Re: ..огромный разрыв в доходах. Вот и не любят вас, москвичей. Мегаполис-регион
Пачехеза написал 05.12.2010 11:28
Простите, конечно, а разве москвичи Вам зарплату устанавливают? Или Ваши местные чинуши и хозяева? Или цены мы Вам накручиваем? Ну, давайте, валите все, чем недовольны на москвичей. Вон у Вас сколько сторонников. Хоть расстреляйте всех нас. Вы думаете Вам зарплату прибавят или цены снизятся? Или благоденствие наступит?
..типичный портрет москвича...писать такой бред... Remsa
Пачехеза написал 05.12.2010 11:18
Конечно бред. Только муж у меня с Кубани из этого поселка и говорили мне этот бред свекровь со свекровью и братья, сестры моего мужа. Чего не знаю - не пишу.
!!!
Пилот написал 05.12.2010 11:08
Извените вы у нас рабочие места отнимаете ПОНАЕХАЛИ деревеньщина это ладно.Надоели узгоглазые наглые спрятались на окраине мск и думают мусора с бригадой защитят.Фмс вас и наших лже бизнесменов,которые не хотят гражданам делать соц пакет придет пизда ,котитесь к медвепутам они вам помогуть лохам все сказали.
(без названия)
Мегаполис-регион написал 05.12.2010 10:45
То есть,провинциал и москвич одинаково работая,получают по-разному.Да еще и цены в Москве ниже.Отсюда огромный разрыв в доходах.Вот и не любят вас,москвичей.
(без названия)
Вова написал 05.12.2010 10:43
Прикольно и поучительно
Гречанинов может сколько угодно пиздеть про коммунизм, но когда дело доходи до его шкурного интереса, в нем просыпается мелкий буржуа.
гыгы. все вы пидорасы, такие
Re: -москвичей купили-Антону
Механик написал 05.12.2010 10:40
Вот я москвич, которого купили.равда, что-то не припомню, чем и когда.
А насчет 2012 - это ты хорошо сказал, осталось не москвичам отдать свой голос не "конкретным пацанам" и не ряженным, а кому-то другому.
Не знаешь кому? Ну дак я, как купленный москвич, тоже не знаю.
(без названия)
Мегаполис-регион написал 05.12.2010 10:40
Любимый рекламный слоган региональных торгашей-зазывал:"У нас МОСКОВСКИЕ цены!"-что означает- дешево.
(без названия)
Пилот написал 05.12.2010 10:38
Нам приходится защищатся.ПОНАЕХАЛИ.Вспомните как за колбасой катались ваши матери и дядьки при СССР.вы тумаете ее МОСКВИЧЬ видел?Умник ты окомпаный!
(без названия)
Мегаполис-регион написал 05.12.2010 10:34
ЛЮБОЙ товар можно купить в Москве ДЕШЕВЛЕ,чем в регионах.
Re: Пачехеза (05.12.2010 10:09)
Remsa написал 05.12.2010 10:29
"Как-то на Кубани несколько лет назад мне сказали, что москвичи их обидели. КАК ??? А весной на летнее время перевели. а осенью зимнее не вернули."
.
Вот вы типичный пример москвича, которого ненавидят. Что-бы написать такой бред и думать что его всерьез воспримут, надо быть лицемером и сильно презирать людей.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы