Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - если по кафе не ходить и кабакам, а готовить дома
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:22
Работаю в Сибири, Красноярский край, питаюсь в общепите, на транспотр деньги трачу. Но вот какая закавыка, за точно такуюже работу в москвабаде платят в три раза больше. А если честно, Вы что хотите доказать, что москвабад не сосет бабло из регионов? Или то, что нам здесь Вы нужны? Поймите, вы годитесь лишь на топливо в биореактор! Вы нам не нужны.
Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:21
А на основании какой аналитики вы пришли к выводу, что москаль - не человек? Вы нацист?
Re: рост потребительских цен
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:20
Очень хорошая статистика. Рост цен в Москве и Питере задрался так высоко, что в ноябре даже пришлось чуть снижать (0,8% против 8,% общего роста). А в провинции рост цен только начался.
(без названия)
Навуходоносор написал 05.12.2010 13:18
Народный сход в Зеленокумске собрал 1000 человек
Ставропольский край: 2010-12-04 15:15:36
Около тысячи местных жителей собрались сегодня в Зеленокумске для того, чтобы потребовать от представителей власти решить проблему с этнической преступностью в регионе и озвучить свои требования. Как сообщил редакции ДПНИ.орг участник событий, было достаточно сложно проникнуть внутрь ДК, куда чиновники позвали собравшихся. Существенная часть желающих принять участие в переговорах с администрацией осталась на улице. Сход проходил при большом скоплении казаков.
Читать дальше на сайте ДПНИ
Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:18
Да ну, не ужели? То есть Вы полагаете, что быть рашкинской колонией лучше, чем быть провинцией Китая? И это, еще один вопрос, а на основании каких фактов, Вы пришли к тому вывыоду, что Сибирь в случае получения независимости, станет частью Китая. Только давайте, без этих, поцтреотических доводов? Цифры, факты, серьезная аналитика.
Re: - если по кафе не ходить и кабакам, а готовить дома
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:16
Да, а если одеваться на китайском рынке, ночевать в метро и трахать козу, то получится жить совсем дешево. Но вот только на работу такого специалиста навряд ли возьмут даже сторожем.
Работая в Москве, приходится тратить деньги на транспорт и питаться в общепите, это не провинция, где обедать в перерыв ходят домой. Ну а если вы придете на службу с кастрюлькой домашних макарон и бутербродами... На вас будут смотреть странно. Кстати, такие же провинциалы, скорее всего.
(без названия)
Пачехеза написал 05.12.2010 13:15
Надоело мне с вами бодаться. Ничегошеньки вы не хотите слушать. Бог с Вами ! Думайте что хотите. Делайте что хотите. Вы радуете наших Правителей-управителей." Мы-то хорошо страной управляем, но сволочи-москвичи все себе забирают и с Вами делиться не хотят. Ату их." Уже скоро и лозунг переиначите - Бей москвича, спасай Россию. Ничему уже не удивлюсь. Продолжайте в том же духе. Пар выпускайте здесь, на улицу выходить защищать свои права не надо. Там опасно.
(без названия)
55 написал 05.12.2010 13:13
http://gorod48.ru/associations/news-40482.html
В ноябре в четырех субъектах РФ рост потребительских цен составил 1,2% и более. Заметнее всего цены и тарифы выросли в Курской и Липецкой областях - на 1,6%, в результате увеличения тарифов на услуги на 4,4% и 4,2% соответственно.
А в Москве инфляция за месяц составила 0,8% (с начала года - 8,0%), в Санкт-Петербурге - 0,9% (с начала года - 8,1%).
Re: Re: Понаехали тут, москали
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:12
1.извините, но я в сортах говна не разбираюсь.
2. москаль - не человек, чего с него взять.
3. ага, вы это, жителям роисии расскажите.
4. В Мосвабаде
5. Назарово, Крвсноярский край.
Re: Re: Re: снобизм москвичей
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:11
Роман, судя по вашим постам, пока у козы под хвостом сидите вы. И открою вам секрет - когда Сибирь станет свободной провинцией Китая, ваше место под хвостом не изменится. Это место всех лузеров.
-
степан разин написал 05.12.2010 13:10
не надо свиздеть - хлеб по 5-10 р
минимум по 15
просто в москве версия ассортимента - в сторону дорогого навороченного хлеба.
а насчет прочей жратвы - так я там жил в москве - если по кафе не ходить и кабакам, а готовить дома - все получается нисколько не дороже чем в провинции.
рынков полно, магазинов полно - иди и покупай.
так что не надо свиздоболить, можно подумать тут лохИ, которые нигде не бывали окромя своей дяревни.
а кстати автозапчасти, электроника, техника и комплектующие в провинции дороже обходятся, очень заметно дороже, а доходы у людей ниже - вот и выкручивайся как можешь, чтобы только содержать себя и семью.
Re: Re: Все затопить и вывести из строя.
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:09
Да нет, зачем. Нам здесь из Сибири весьма забавно наблюдать за тем, как наш земляк, мучает "дорогих" москвичей!
Re: Понаехали тут, москали
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:08
1. Фраза "Понаехали тут!" принадлежит питерцам, из мультфильма "Масяня".
2. Слово "москаль" сугубо украинское.
3. Пенсия у москвичей больше, потому что с меньшими деньгами не получается минимальной потребительской корзины - т.е. даже концлагерной пайки не получается.
4. Где это учителя получают 70 тысяч рублей?
5. Где это зарплата учителя 5 тысяч, то есть ниже официального прожиточного минимума?
Re: Re: снобизм москвичей
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:06
А не пойти бы Вам козе под хвост, с вашим лимитом вместе.Москвабад,мерзкая клоака, варитесь сами в вашем говне. А Сибирь рано или поздно - станет свободной страной свобдных людей!
-
степан разин написал 05.12.2010 13:06
не надо свиздеть - хлеб по 5-10 р
минимум по 15
Re: Все затопить и вывести из строя.
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:04
А не могли бы вы для начала забрать к себе в Сибирь вашего сибиряка-мэра? Этот идиот нам уже очень сильно надоел. Вот вам и ответ на вопрос, как работают провинциалы в Москве.
Re: снобизм москвичей
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:01
Ну а как относиться к людям, которые считают, что 12 миллионов человек, живущих в Москве, имеют одну на всех общую психологию?
И о "лимите". Лимитчик - это человек, который работал по лимиту, то есть по ограниченному приглашению на работу, с договором на получение государственного (бесплатного) жилья по прошествии нескольких лет - обычно от 3 до 5. На этот период он обеспечивался БЕСПЛАТНЫМ временным жильем, либо в общежитии, либо в коммунальной квартире.
Я хотел бы спросить всех, присутствующих здесь провинциалов - кто бы сегодня отказался от таких условий? Получить работу по специальности, хорошую зарплату, временное жилье - и по итогам работы еще и получить квартиру в Москве?
Ну так вот, 90% москвичей сегодня - это бывшая "лимита" и ее дети.
Впрочем, лимит был распространен и в других городах СССР - Ленинграде, Киеве и более скромных городах. И там, кстати, квартиры давали еще быстрей. И теперь "питерцы" - это на 90% выходцы из псковских и новгородских деревень.
Все затопить и вывести из строя.
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:00
Я искренне хотел бы видеть на месте Москвабада гигантскую, радиоактивную воронку.Хотя мне бы хватило того, что бы Сибирь стала свободной, а Москвабад, да хер с ним с Москвабадом, живите, там, как хотите.
(без названия)
Понаехали тут, москали написал 05.12.2010 13:00
Даже пенсия у москвичей больше всех в России - за какие заслуги ?
Это же нацизм натуральный концлагерный, московский гитлеркапут.
По праву рождения и проживания - пенсия и зарплаты больше, а цены и коммуналка ниже, чем во всей России.
Москвичи перетянули все одеяло на себя - даже федеральные учителя в Москве получают 40-70 000 руб.
А у нас в городе директор школы получает 11 000, а учителя - 5-7 тысяч
Типа плохо работают в провинции получается, москвичи лучше работают в 10 раз, учитывая, что все сидят в офисах и после 14 часов в пятницу все дороги забиты трудягами-москвичам - они в разгар рабочего дня уже едут в поместья, которые, кстати купили в провинции .
У нас весь заповедник засрали офисные менеджеры из Москвы своими шашлыками и оргиями
О как !
Re: цены в Москве ниже
... (настоящий) написал 05.12.2010 12:52
Слушай, а кто тебе сказал, что цены в Москве ниже? Проезд на транспорте, питание - все в несколько раз выше, чем в провинции. Я часто бываю и в Москве, и в городах России, и на Украине. Поесть в провинции - в среднем в 2-3 раза дешевле, чем в Москве. Продукты питания стоят в полтора-два раза выше. Просто хлеб и то в провинции 5-10 рублей, а в Москве - 20-60 рублей. А это главное. Да, тряпки и техника стоит дешевле, потому что провинциальные барыги закупаются в Москве. Но главные расходы не тряпки, а жратва и транспорт. Понимаешь, почему в Москве зарплаты в 2-3 раза выше? Не потому что кто-то хочет сделать приятно москвичам, а потому что с меньшей зарплатой просто никак не прожить. А ты тут рассказываешь про то, что в Москве и жить дешевле. Знаешь, в чужих руках и х... всегда толще.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы