Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: - Вы нам не нужны
В.Гречанинов написал 05.12.2010 14:08
Спасибо за солидарность, рад, что и на Форум ходят здравые люди
(без названия)
улыбнуло написал 05.12.2010 13:56
А чему завидовать ? Что к твоей дочке постоянно в метро и на улицах клеятся кавказцы и ты скоро станешь дедушкой московского Джамшуда ?
Re:
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:53
Эверест, Москва уже давно не красива. Москва загажена по самую по нижнюю губу.
Заметь - загажена разными приезжими. Снизу рванью, которая сейчас исходит от злобной зависти. А сверху - "элитой", которая еще вчера была провинциальными бандитами.
Re: Re: Re: МОСКВА ВОНЮЧИЙ ГОРОД! Настоящему...
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:51
И какого, Влад, человеческого отношения ты к себе хочешь после этого?
После это я должен ответить - сидишь в дерьме, и поделом. Сиди и дальше, и дети твои, и внуки будут в нем же сидеть и вечно завидовать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:49
Колонисты, дорогой Синоби, приезжают заселять пустые земли. А ваши предки сделали эти земли пустыми, вырезав коренное население еще более жестоко, чем испанские конкистадоры. Ваши предки осуществили геноцид местного населения. И за это, когда встанет речь о независимости Сибири, вам придется отвечать.
Надеюсь, вы готовы?
Чемодан-вокзал-Россия!
(без названия)
Эверест написал 05.12.2010 13:48
Зачем распри,между собой?????Сибирь прекрасна,Москва красива,Урал великолепен и т.д.!!!!Люди-это Русская земля,и не ссортесь.Кто-то очень хочет, что бы мы рассорились.Желаю всем быть мудрее!
Re: Re: МОСКВА ВОНЮЧИЙ ГОРОД! Настоящему...
Влад написал 05.12.2010 13:47
Мы конечно не мухи, но то, что ты настоящее говно-это ты правильно признал.
Re: Re: Re: Re: меняем Собянина на ОЯТ!
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:45
Меняем дерьмо на дерьмо?
Предлагаю вам гораздо более выгодную сделку: забирайте себе и то, и то!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
Синоби написал 05.12.2010 13:45
Ну,вот вам прямые доказательства маасковского снобизма."Провинциалами" обозвал,теперь еще "колонизаторами", и уж вообще запредельное оскорбление - "дорогими россиянами".
Вот дурачило...Научитесь сперва отличать "колонизаторов" от "колонистов".Чуете разницу?Это во-первых.А во-вторых,"дарагие,панимаишь,рассияни" - это вы.А мы - сибиряки.
А насчет ОЯТ - в Томской и Иркутской областях лежат отходы из ЕВРОПЫ.Мы их в Сибири не хотели.
Кроме того,я уже не раз говорил - по данным Института Экономики СО РАН,из Сибири ежегодно вывозится 100 млрд $.Это к вопросу о колонии.
Re: МОСКВА ВОНЮЧИЙ ГОРОД!
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:43
А что же вы все сюда претесь, как мухи на говно?
Это ВАМИ и воняет!
Re: Re: Re: - Вы нам не нужны
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:41
Понимаете, Роман, а вас не спрашивают. Ваше мнение никого не интересует.
Впрочем, если в отношении вашего мнения это, пожалуй, и справедливо - представляю, что будет, если дать вам волю, то москвичей тоже никто ни о чем не спрашивает.
Давайте посмотрим на результаты выборов - это ведь вы выбирали и Ельцина, и Путина, и Медведева. Посмотрите - Москва дает наименьшие в стране результаты "за" "Единую Россию", а вот Сибирь - наивысшие после Северного Кавказа.
Вы утверждаете, что Москва сосет бабло с регионов. А что с того москвичам? Деньги оказываются в Лондоне, на Лазурном берегу и т.п. Вы так скрупулезно подсчитываете прибавки к московским пенсиям, без которых наши старики просто умрут. А что ж вы не спрашиваете про ваших собственных воров, которые выкачивают ваши деньги через Москву в Лондон? Это ведь ваши воры сидят и в Кремле, и в банках, и в нефтяных компаниях - или Путин с Медведевым москвичи? Алекперов, Абрамович, Махмудов, Сечин, Чемезов, Ковальчуки - это москвичи?
И про вашу такую ценную работу - американец, если в соседнем штате ему за ту же работу заплатят на 500 долларов больше, собирает манатки и едет в соседний штат. Что вам мешает? Приезжайте в Москву, получайте за ту же работы в 3 раза больше!
(без названия)
Факел написал 05.12.2010 13:39
Ну уж не москалям с их космическими и пенсиями зарплатами и мизерными ценами на продукты питания и бензин плакаться о дороговизне комуналки и величине дорожных пробок. Вам бы стройки АТЕС в город, тогда вы бы узнали что такое дорожные пробки!
(без названия)
хенде-хох! написал 05.12.2010 13:32
Через пару лет в Москве будут жить одни кавказцы и заразные гастрабайтеры в квартирах москалей, тогда и посмотрим, куда побегут " коренные мажоры-москвичи".
Кстати уже и сейчас бегут.
(без названия)
Влад написал 05.12.2010 13:31
Из фильма "Старые клячи":МОСКВА ВОНЮЧИЙ ГОРОД!
Re: Re: Re: Все затопить и вывести из строя.- ... (настоящий)
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:29
Москвичи могут себе выбирать мэра, но вот "россияне", захватившие власть в стране и в нашем городе, нам это запретили. Но мы, между прочим, бьемся за это право, в отличие от вас, "дорогих россиян", которым губернаторов назначают давно и безропотно с вашей стороны.
О каких ядерных отходах вы говорите? В Москве нет АЭС, так что отходы - ваши, собственные.
И потом, в чем торг? Не вы нам назначали вашего дурака, не вам его и забирать. То же самое с отходами - вот тем, кто вам их ввозил, и задавайте свои дурацкие вопросы. Например, оренбуржцу Черномырдину.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:28
Вы эту байку жителям США раскажите, они долго смеятся будут.
Re: Re: Re: Все затопить и вывести из строя.- ... (настоящий)
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:25
Шикарная идей. Нам Собянина, вам отработанное ядерное топливо! Даже слоган есть: меняем Собянина на ОЯТ!
Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
... (настоящий) написал 05.12.2010 13:24
Да, Роман, вы спрашиваете: "...что быть рашкинской колонией лучше, чем быть провинцией Китая?"
Но вы-то кто? Судя по имени и фамилии, вы не чукча, не ительмен и не манси. То есть вы - как раз и есть потомок колонизаторов. Вы и есть колонизатор. Так что в свободной и независимой Сибири ваша судьба - "Чемодан-вокзал-Россия".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей
Роман Бурлак написал 05.12.2010 13:23
Я сибиряк! А москаль, не человек, и это общеизвестный для нас сибиряков факт!
Re: Re: Все затопить и вывести из строя.- ... (настоящий)
Синоби написал 05.12.2010 13:22
==А не могли бы вы для начала забрать к себе в Сибирь вашего сибиряка-мэра? Этот идиот нам уже очень сильно надоел==
Мы его к вам туда не назначали.И если маасквичи не могут сами себе выбрать мэра - сибиряки в этом уж точно не виноваты.Претензия не по адресу.
Впрочем,давайте так - мы заберем его,а вы заберете себе ввезенные в Сибирь ядерные отходы - согласны?
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы