Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему
... (настоящий) написал 05.12.2010 16:02
Конечно по должности. Рука Моссада.
Re: Что делать, если ты всем так мешаешь?
... (настоящий) написал 05.12.2010 16:00
Почувствуй себя жидом.
Re: Re: настоящему
Василий написал 05.12.2010 15:59
Ну то что Москва-голова - это уж слишком. И не важно что делали колонисты в прошлом. Важно то что московские колонисты сегодня делают в регионах. А за это надо давно свернуть голову коллаборационистам. Им в Москве живется хорошо, а на регионы им наплевать. А почему жители регионов должны москвичам оплачивать удовольствие. Почему в регионах тот же странный выход в Интернет стоит в 800 (это не описка - восемьсот!) раз дороже чем в Москве? Выходит жители регионов и это оплачивают москвичам. И аналогично во всем. Москвичи ноют, что у них самый дорогой город... ну тогда почему челноки из регионов ездят к вам за товарами и навариваются? Почему обобранные граждане из регионов вынуждены ехать в Москву и вторично отрабатывать то, что им принадлежало?
.
И пусть на меня не обижаются москвичи, которые на 5 лет приехали раньше и которые недавно приехавших считают провинциалами. Москва – гнойник однозначно. И это независимо от того считаете ли вы себя коренными или провинциалами.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 05.12.2010 15:45
Так есть за что или просто по "должности положено"?
(без названия)
гра написал 05.12.2010 15:44
Почитал. Ужинать не буду. Действительн кому то очень нада создать образ врага. Ну и ответ самый простой просится. Масквачи - это они. Вот он враг всех времен и народов. И главное на этого врага самые лучшие силы пущены. Приезжают и изнутри его добивают. Правильная тактика. Вот тока если родился то в этом городе. Приговор? Куда ехать в Америку, в Европу, В Азию? Что делать, если ты всем так мешаешь? Что, если ты есть источник всех бед наших Российских? Уезжать. Раз тебя в своей стране не понимают. Учить язык и ехать. Может там поймут?
Re: настоящему
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:41
Получаю удовольствие. Действительно деградация населения в Рашке дошла до предела. Причем дебильное население начинает грызть собственную голову - Москву.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей - ... (настоящий)
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:39
Знаешь, Синоби, предки большинства русских и в Среднюю Азию пришли не с полками Скобелева. А строили ГЭС и заводы, восстанавливали Ташкент и т.п. Но вот только чемодан-вокзал-Россия сказали ВСЕМ, а не только некоторым. Так было везде в колониях, которые получали независимость - от Англии, от Франции, от Бельгии.
И тебя, Синоби, никто не спросит, что построил твой дед.
А историю колонизации Сибири надо бы тебе, сибиряку, знать получше. Напомнить тебе про 2-х миллионную Даурию - дауров вообще не осталось. Напомнить про Камчатку, где местное население уменьшилось в 20 раз? Но не москали тебе будут давать уроки истории - тебе их преподадут потомки чукчей с большими-большими нац2иональными комплексами. Съезди в Якутию - там уже якуты, которых миллион, уже "колонистов" потихоньку рачком ставят.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 05.12.2010 15:39
Ну Ну!!!
Re: к твоей дочке постоянно в метро и на улицах клеятся кавказцы
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:33
А твоя дочка сама клеится к кавказцам за 100 долларов на Ленинградском шоссе. Там ведь не москвички промышляют.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Вы нам не нужны
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:31
Э-э нет! Путин - ваш национальный лидер, лидер провинции. Это провинция за него голосовала. Он ваш - такой же тупой, злобный и неумелый.
Re: боритесь
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:29
Вот-вот, возмущаться вы начали, когда жрать нечего стало.
А когда Ельцин расстреливал Верховный Совет, вся сраная Рашка сидела у телевизора и наблюдала, как дураки-москали лезут под пули безоружные. А потом приехали ОМОНы со всей Рашки - киздить москалей, и под их "маски-шоу" приняли вам и Конституцию, и Думу вам избрали.
Сначала надо избавиться от питерской диаспоры в Москве
Василий написал 05.12.2010 15:27
Сначала надо избавиться от питерской диаспоры в Москве.
настоящих и пачехез
Выводящий на чистую воду написал 05.12.2010 15:26
Москвичи,а скока стоит у вас бензин?Признайтесь честно,скока вы на свою зарплату купите литров и скока товарищ из,к примеру,Ростова-на-Дону?Что,в разы больше получается?Ото ж.А то тут некто "настоящий" пишет нам байду про метро и газели- так там одни приезжие и обдираются,как липки,большинство,кстати,те же гастарбайтеры.А такие вот "настоящие" москвичи все больше на своих машинках на бензине(того самого,в разы больше которого могут купить)рассекают.А чего им на метро-то париться,если машинку с ихними зарплатами купить легче легкого.Это ведь только провинциалы едут в столицу за авто,чтобы купить ее на 30-300 тыс.руб.дешевле.
Про хлеба-колбасы тут верно Люди написали.Скажу так:уж если я,приезжий знаю,где в Москве купить хлеб,мясо-колбасу по ценам моего провинциального города,то иной экономный москвич знает в сто крат больше меня таких мест.
П.С. Лужка съели,а надбавки его имени отменили?Уверен,что нет.Кушайте,дорогие нам во всех смыслах,москвичи и пейте сладко и сытно.Пусть вас утешает мысль,что диета провинции полезна:стройнит,понимаешь!
Re: настоящему
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:25
А ты, Грач, многих поднял на вилы?
Ты хоть раз вышел куда-то, получил дубинкой, сел хоть на 15 суток?
А вот именно в Москве и Питере каждое 31 и каждое 12 число люди выходят протестовать под дубинки. Москвичи.
А ты сидишь в провинции - и воняешь. Что, бандитов тебе из Москвы назначают? Цапков тебе из Москвы прислали в Кущевку?А мэра своего города, в отличие от москвичей, вы САМИ выбираете. Ну и как - хороший выбор ТЫ сделал?
боритесь
Грач написал 05.12.2010 14:52
Как-то, помнится, именно в провинции с приходом "кризиса" народ возмущаться стал.
Тупин лично летал, успокаивал да "из желудка доставал".
А в "мааскве", хе-хе, все тихо.
бюджет
фигвам написал 05.12.2010 14:37
На москвича потому приходится (по отчетности) 133 тыс. руб. расходов городского бюджета, что крадут наши начальники и их клевреты сотнями миллиардов, а не потому, что кто-то там больше работает. Неужели это для Вас секрет? Что до того, что "все деньги в Москве, нас обирают!" - спору нет: 60-70% доходов регионов уходят в Москву, а там перераспределяются. Закон этот принят был при любимом народом г-не Путине, в са-а-а-мом начале его правления. И, что характерно, никто из вас, граждан, живущих в регионах, не выступил против. И потом тоже не выступил. И сейчас что-то не слышно криков протеста. Ни из Воронежа, ни из Самары, ни из Ижевска, ни из Рязани, ни из Барнаула, далее - по Вашему списку и справочнику "Города и населенные пункты РФ". - Молчали?- Значит все устраивало.
Сейчас не устраивает? - Боритесь...
Re: Re: Re: Re: - Вы нам не нужны
москвич написал 05.12.2010 14:35
На москвича потому приходится (по отчетности) 133 тыс. руб. расходов городского бюджета, что крадут наши начальники и их клевреты сотнями миллиардов, а не потому, что кто-то там больше работает. Неужели это для Вас секрет? Что до того, что "все деньги в Москве, нас обирают!" - спору нет: 60-70% доходов регионов уходят в Москву, а там перераспределяются. Закон этот принят был при любимом народом г-не Путине, в са-а-а-мом начале его правления. И, что характерно, никто из вас, граждан, живущих в регионах, не выступил против. И потом тоже не выступил. И сейчас что-то не слышно криков протеста. Ни из Воронежа, ни из Самары, ни из Ижевска, ни из Рязани, ни из Барнаула, далее - по Вашему списку и справочнику "Города и населенные пункты РФ". - Молчали?- Значит все устраивало.
Сейчас не устраивает? - Боритесь...
Re: Re: Re: Re: Re: - Вы нам не нужны
Remsa написал 05.12.2010 14:27
"Вы утверждаете, что Москва сосет бабло с регионов. А что с того москвичам? Деньги оказываются в Лондоне, на Лазурном берегу и т.п."
.
Что, совсем ничего не оседает, все мимо!?
А может это ваша жадность, тех кто чем больше имеет тем больше им хочется?
Может это такие как вы молятся на путинскую вертикаль, кто хорошо понимает, что через вертикаль проходит весь поток денег?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: снобизм москвичей - ... (настоящий)
Синоби написал 05.12.2010 14:25
Мои предки,милейший,приехали в Сибирь в эвакуацию.И построили здесь много всего хорошего - мой дед,например,строил новосибирский Академгородок - слышали,что это такое?А другой дед Кузбасс поднимал...
Сибирь - моя Родина.И никуда я отсюда не уеду.И уж тем более в Москву - я вообще не понимаю,как там можно жить - уж шибко энергетика там дурная.
==Ваши предки осуществили геноцид местного населения==
Ну,это вообще брехня.Геноцид осуществлялся в отношении американских индейцев.А в Сибири осуществлялась именно колонизация - коренные народы просто обкладывались данью - ясаком.Да,не все хотели платить- те же чукчи,например.Так они войну с русскими колонизаторами и выиграли в результате.
Т.е. от Сибири всегда нужны были только ее богатства - ясак,пушнина,теперь вот нефть и газ...Только в СССР к Сибири не относились как к колонии...Но это уже другая история...
настоящему
Грач написал 05.12.2010 14:19
"...а вас не спрашивают. Ваше мнение никого не интересует."
Речь, достойная "мааасквича".
"...москвичей тоже никто ни о чем не спрашивает."
А чего ж не побузить? Пару трасс не перекрыть, дабы озаботились вашим мнением?
Или бабло дороже?
"Давайте посмотрим на результаты выборов - это ведь вы выбирали и Ельцина, и Путина, и Медведева. Посмотрите - Москва дает наименьшие в стране результаты "за" "Единую Россию", а вот Сибирь - наивысшие после Северного Кавказа."
Во-первых, голоса все равно в "маааскве" считают, а во-вторых - зомбоящик опять же "мааасковский".
"Вы утверждаете, что Москва сосет бабло с регионов. А что с того москвичам?"
Как что? Крошки с барского стола покрупнее будут...
"...Вы так скрупулезно подсчитываете прибавки к московским пенсиям, без которых наши старики просто умрут."
По всей России старики уже давно мрут, как мухи. Уж лет 20 на подножном корму.
"А что ж вы не спрашиваете про ваших собственных воров, которые выкачивают ваши деньги через Москву в Лондон?"
А вот и спрашиваем, потому как из "мааасквы" их и назначают.
"Это ведь ваши воры сидят и в Кремле, и в банках, и в нефтяных компаниях - или Путин с Медведевым москвичи? Алекперов, Абрамович, Махмудов, Сечин, Чемезов, Ковальчуки - это москвичи?"
Все эти твари с мигалками по "маааскве" много лет рассекают, и никого не боятся.
А вы перед ними шапки ломаете, вместо того, чтоб на вилы поднять.
чубайсу вон и то самому на себя приходится "покушения" организовывать...
И "мааасквичами" они все стали прежде всего с вашего согласия.
Кто, мля, орал "Ельцин! Ельцин!"? "Мухосранцы", что ли? Или "зажопинцы"?
Нет! "Мааасквичи"!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы