Кто владеет информацией,
владеет миром

Как избавиться от москвичей

Опубликовано 05.12.2010 автором в разделе комментариев 303

Как избавиться от москвичей

Есть темы, которые сразу объединяют всех читателей. Из них главная - ненависть к москвичам. Еще остались люди, которые не сильно любят тов. Сталина, еще не всех тошнит при слове демократия, но стоит написать что-то на тему «Москва и москвичи», и на тебя мгновенно обрушивается единодушный поток злобы и ненависти. Хорошо, Гиляровский не дожил. Мне писали, что желали бы видеть на месте Москвы радиоактивную воронку, в которой изжарятся все жители и много других душевных пожеланий. И это не единичная патология, это, увы, нормальное состояние нашего общества.

А если задуматься, чем не объединяющая национальная идея, которую все ищет власть?! Переселить в Москву всю страну, а москвичей выселить к чертовой матери и занять их квартиры. Это ли не счастье?! Не за это ли, старик Яков, ты гремел кандалами и шел на эшафот?! За это, конечно же, за это!

Двадцать лет Москва раздувалась как отвратительный гнойный нарыв. Деньги есть? Есть. Откуда не спрашиваем, приезжай, покупай, живи. Ни в одной мировой столице не строили столько первичного жилья как в Москве. Хочешь жить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке? Пожалуйста, никто не мешает, покупай дорогое вторичное, а если не по карману – извини, рынок. А у нас все застроено нелепыми лужковскими коробками, на этом сделаны миллиардные состояния, для того и строили, а отсутствие поликлиник, детских садов, транспортный коллапс и остальной городской кошмар никого не волнует. Те, кто нажился на московской недвижимости, живут и лечатся в других местах.

Однако легкие деньги закончились, а спрос не удовлетворен - в столицу переехали пока не все, а строить больше негде. Значит, переходим к плану «Б» - выдавливаем оставшихся жителей из их квартирок всеми доступными методами. Пожилых и тех, за кого заступиться некому, переселяем в Переславль-Залесский или куда подальше. Дышать полезным свежим воздухом. А кто своего экологического счастья не понимает – того перемещаем по суду как недееспособного. Альцгеймер, мол. Благо, опыт переселения московских стариков из своих квартир прямо в райские кущи уже имеется.

Далее. Упрощаем правила регистрации. Кто угодно регистрируется в Москве по любому адресу и прямо по интернету без проверок и ограничений. Очень современно, президенту понравится. А если тот, кто живет в этой квартире, про своих гостей ничего и не знает – не страшно, наш лучший в мире суд потом присудит спорную квартирку кому надо. Главное, раньше времени не сообщать хозяину о новых жильцах, может расстроиться. И кстати, такой закон уже принят. А дальше совсем просто. Заселяешь три квартиры на лестничной площадке крикливыми земляками, через месяц владелец четвертой сам бежит быстрее лани в неизвестном направлении. Город твой.

Ну и, наконец, самые простое. Поднимаем квартплату и налоги до уровня чиновничьих взяток и порядок. Все небогатые москвичи отбывают за сто первый километр или прямо на кладбище, там воздух тоже свеж и приятен.

А, собственно, почему все народонаселение должно проживать именно в столице? Колбаса теперь имеется повсеместно, туалетная бумага тоже, загажена Москва до последней степени, а начальники везде одинаковые…

А наша страна, заметим, преступно не заселена, это почти пустыня, неухоженная, заброшенная, позорная и просто невозможная в сегодняшнем перенаселенном мире. Пока это вызывает только зависть и ненависть у народов, живущих в сотни раз более скученно, а потом может вызвать и другие нехорошие чувства и желания.

Может пора вспомнить слова из песни, что мы, мол, прощаемся с Москвой, а перед нами путь большой аж до самого океана ну и т.д., слова М.Светлова. Ее когда-то не просто пели, а еще и ехали после института и так, и строили, и построили все, чем мы сегодня пользуемся. И оно пока не сломалось, а когда сломается, все, хана, больше это строить некому.

Но нет, всем обязательно нужно жить в столице. Так возьмите и перенесите ее в Сибирь, за Урал, куда хотите, такое в мире делали и не раз. Возьмите туда Кремль со всем содержимым, возьмите денежные потоки, ваше похабное телевиденье и радио, возьмите свою попсу, деятелей культуры, возьмите свои дачи и внедорожники, Сколково, модернизацию и нанотехнологии, а заодно и чемпионаты по футболам, возьмите чиновников с их взятками и катитесь.

Но я понимаю, что этого не будет. Нами командуют провинциалы с давними комплексами: «В Москву, в Москву…». Они не умеют созидать и живут по законам саранчи – прилетели, все сожрали, загадили и полетели дальше, в Европы и Америки.

А мы так и будем жить в той самой радиоактивной пустыне, которую они нам оставят.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жжошь Володя
Сергей_Лузан написал 12.12.2010 00:04
Хоррошо удалось изображение очередного приступа москвофобии у мужа Иры Бордюр ...
васе
"олег" написал 11.12.2010 17:41
Светлану Пеунову надо поддержать...Пусть женщина порядок наводит
в Столице Нашей Родины - Москве.
А то - совсем засерут жиды...
(без названия)
вася написал 09.12.2010 21:26
наша бясплатная гаун дауно зехола в мчву
Набат!!!
Ольга написал 09.12.2010 18:41
Набат. Светлана Пеунова.
Вставай, заснувший наш народ!
Набат сердец в России бьет.
Наш богатырский сон тяжел,
И враг невидимый пришел.
Огонь Небес, сойди в Россию,
Чтоб освятить ее миссию!
Узнать сей образ помоги,
Чтоб мы могли вернуть долги
И сжечь проклятия веков,
Овечьи шкуры снять с волков,
Всем миром Родину спасти,
Беду умело отвести,
Сомкнуть ряды,
Встать прямо, вместе
И вспомнить о российской
Чести!
Лидер партии ''Воля'' Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России, в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется на сайте партии ''Воля''. www.volya-naroda.ru
Поставь подпись в поддержку!
(без названия)
ldf написал 09.12.2010 15:50
Усе наше гауно паехала у маскву.
.
"олег" написал 08.12.2010 21:08
Пояснение для робота: можно сказать: "своровал"...
(Люди - не роботы...Пока...
не о Лужкове речь...
"олег" написал 08.12.2010 21:04
(Что он тама исхитрился спиздить - дело десятое: для учета - есть - всем известные мытари...).
.
Речь - о Структуре.
Василию.
"олег" написал 08.12.2010 20:51
Видишь ли, иные - не так просто - тему качают...
.
Что - в подтексте?
.
Лужков (Плохо ли, хорошо ли...) - Создал(!) -
Централизованную Экономическую Структуру!
.
Замкнутую на Столице Нашей Родины - Москве!
Я не москвич
Goldstein написал 08.12.2010 07:57
Уважаемые КОРЕННЫЕ москвичи. Я к вам приезжаю только, чтобы провести время, но жить у вас я не хочу, хотя возможность есть.
Не хочу умирать!
Дядя Вася написал 08.12.2010 01:29
Я москвич. Два высших (советских) образования Жить тяжело, работу пытаются отнять малоквалифицированные, наглые, хамоватые провинциалы, разные ИНКОМы желают отобрать квартиру, все загажено и задымлено. Хлеб в соседнем магазине "АЗБУКА ВКУСА" стоит 100р. Все делается для того, чтобы я умер. Чем я провинился? Я не хочу умирать! У меня семья. Уезжайте ВСЕ к себе домой, пожалуйста, умоляю Вас!
Re: Re: Re: Понаехали тут...
Второй могильщик написал 07.12.2010 20:15
А судить то, наверное, все-таки НАМ придется...
Re: Re: Понаехали тут…
провинциалка написал 07.12.2010 16:35
Ну да, МОСКВИЧ - категория духовная. "не Вам судить" - о как!!!! рациональное зерно есть, но снова столичный апломб. Ну хватит, а????
Колонии и метрополия
Василий написал 07.12.2010 16:24
Люди знающие Москву, обычно отождествляют ее с Россией и сравнивают с Америкой. После этого говорят, что вообщем то почти никакой разницы нет. Но давайте все же разберемся так ли это на самом деле. И в США и в России многонациональный состав государства. Далее если не считать Москву сравнение явно не в пользу РФ. В Москву едут и их принимают там, динамичные, сильные, умные и наиболее лучщие люди из провинций. В США такая же политика. Но, те люди которые остаются у себя дома в регионах насколько они соответсвуют требованиям времени? При комунистах была такая же кадровая политика как и в США, на посты и должности в Москве и в СССР выдвигали тех работников которые лучще понимали и больще работали. А в современной РФ, либерасты весь советский опыт похерили. Народ в провинции "варится в своем соку", а столица и большие города живут по заповедям из Талмуда.
Преступления московских колонизаторов
Василий написал 07.12.2010 12:34
А вот еще о преступлениях московских колонизаторов в России:
http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=1352
Re: Люсику (07.12.2010 10:16)
Глупый и Безграмотный написал 07.12.2010 10:43
Вот в этом и заключается обсуждаемый здесь снобизм москвичей - они гордятся отличными от других качествами и свойствами особой столичной цивилизации, которая создавалась негодяями, в течении семи веков съезжавшимися со всего мира ''на ловлю счастья и чинов''.
Re: Понаехали тут…
Люсик написал 07.12.2010 10:16
"И вот теперь для меня, провинциала, потомственного (в шестом поколении) жителя д. Старая-Канава-что-на-Оке, нет никакого различия между москвичом, чьи предки переселились в Москву восемьсот лет назад, и тем, кто приехал пять минут назад, поскольку для переезжающих в Москву действует тот же самый естественный отбор, как тогда, так и теперь. И стимулы переселения в столицу те же самые...."
Это от того,что Вы ничего в этом не понимаете...Москвич - такое же понятие,термин как Новгородец или Пермяк.И через пять минут приезда жителем любого города не может сделаться никто.И чем город примечательней,индивидуальней и отличней от других (а уж этого в столице всегда было навалом),тем дольше времени нужно,чтобы впитать,усвоить его сущность и колорит и стать (по сути,а не по названию) его жителем.Многие коренные москвичи кстати уезжают из родного города жить в другие города и сельскую местность...просто потому,что Москва за последние 10 лет перестала быть городом,в котором мы родились,а каких-то новых свойств,которыми можно было бы гордиться,увы,не приобрела.Просто для того,чтобы сохранить в себе это качество,свойство - москвич.И не слиться с той массой страждущих с горящми глазами,которые в моем родном городе не видят ничего,кроме одной идеи под названием ДЕНЬГИ.И житель москвы и москвич - разные вещи,о которых видимо не Вам судить,т.к. Вы не представляете перевода и расшифровки этого слова,но пытаетесь об этом рассуждать.Это глупо и безграмотно.
Re: Понаехали тут…
Люсик написал 07.12.2010 10:04
"И вот теперь для меня, провинциала, потомственного (в шестом поколении) жителя д. Старая-Канава-что-на-Оке, нет никакого различия между москвичом, чьи предки переселились в Москву восемьсот лет назад, и тем, кто приехал пять минут назад, поскольку для переезжающих в Москву действует тот же самый естественный отбор, как тогда, так и теперь. И стимулы переселения в столицу те же самые...."
Это от того,что Вы ничего в этом не понимаете...Москвич - такое же понятие,термин как Новгородец или Пермяк.И через пять минут приезда жителем любого города не может сделаться никто.И чем город примечательней,индивидуальней и отличней от других (а уж этого в столице всегда было навалом),тем дольше времени нужно,чтобы впитать,усвоить его сущность и колорит и стать (по сути,а не по названию) его жителем.Многие коренные москвичи кстати уезжают из родного города жить в другие города и сельскую местность...просто потому,что Москва за последние 10 лет перестала быть городом,в котором мы родились,а каких-то новых свойств,которыми можно было бы гордиться,увы,не приобрела.Просто для того,чтобы сохранить в себе это качество,свойство - москвич.И не слиться с той массой страждущих с горящми глазами,которые в моем родном городе не видят ничего,кроме одной идеи под названием ДЕНЬГИ.И житель москвы и москвич - разные вещи,о которых видимо не Вам судить,т.к. Вы не представляете перевода и расшифровки этого слова,но пытаетесь об этом рассуждать.Это глупо и безграмотно.
Re: Nekt'у -''безвылазно навестить ''
ксенофоб написал 07.12.2010 10:01
А вы то, закордонные, чего суетесь в наши семейные дела?
Внимание! всем постам - дукит, няякий и др.
сексопатологоанатом написал 07.12.2010 09:22
А что, ребята, сейчас модно заниматься петтингом с клавиатурой? Или у вас командный разряд? Вы там поаккуратней, монитор не забрызгайте - итак ни хрена знакомых букв не находите.
Верхи и их кореша, или
права и обязаности написал 07.12.2010 08:51
В России из покон веков так было: прав тот у кого больше прав; прав тот у кого рога крепче; сила есть ума не надо и т.д. Те люди которые сегодня находятся у власти в своей жизни только такими лишь принципами и руководствуются. Возьмите например Жирика или других либерастов. Ну, какие из них могут быть демократы? Они называют себя так, лишь для того, чтобы все права забрать себе, а всю ответственность возложить на народ т.е. на россеянское "быдло".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы