Кто владеет информацией,
владеет миром

Сообщество криминального пруда

Опубликовано 25.11.2010 автором в разделе комментариев 89

Сообщество криминального пруда

Как-то мне попался забавный тест из школьной биологии. Спрашивалось, что такое сообщество пруда или биоценоз, это если по-научному. А ответы такие: биоценоз - это совокупность растений, животных и микроорганизмов, характеризующихся определенными отношениями между собой и окружающей средой. И другой - биоценоз это форма взаимосвязей между организмами, при которой один из организмов существует за счет другого, принося тому только вред.

Разумеется, наш отечественный биоценоз ближе к ответу номер два. Но если вы хотите получить пятерку и жить в нормальной стране, нужно выбрать первый. Это означает, что сообщество нашего суверенного прудика должно жить по законам нормального общества. Веточки власти должны зеленеть и заботиться о народе, а не только о себе, милиция должна предотвращать, а не совершать преступления, врачи - лечить больных, журналисты – вскрывать общественные нарывы, а не писать заказуху, а искусство должно сеять разумное, доброе и вечное. В противном случае, говорит наука, биологическое равновесие нарушается, возникает застой, рост паразитов и все такое.

Так вот об искусстве, которое должно сеять. Если какой-нибудь залетный инопланетянин вдруг прочитал бы телепрограмму на любой день недели, он бы понял, что разумной жизни на одной шестой суши нет и быть уже не может.

Читаем. У продавщицы сельпо Анжелины (в девичестве Зины) обнаружили недостачу и нехорошую болезнь, поэтому она приехала в Москву и устроилась фотомоделью, где ее встретил односельчанин Витя, который теперь заведует рекламным агентством. Известный тележурналист Вася, когда-то работавший вместе с Витей оператором машинного доения, узнает, что его заказал крупный бизнесмен Коля, который до этого был дояркой Клавой. Вася решает слить компромат на Колю - Клаву, но ему помешали, а кто конкретно вы узнаете из 565-ой серии… Каждый вечер и на всех кнопках.

Еще недавно видел ток-шоу про прыщи. Сначала гости эти прыщи считали, им даже специальные зеркала выдали, а потом ведущая учила правильно их давить. Геморрой в следующем выпуске. Главное, люди, снимающие этот бред, всерьез называют себя деятелями культуры, дают интервью, награждают друг друга премиями, делятся творческими планами … А мы эти прыщи смотрим, больше нечего.

А потом переключаемся на новости и видим любимых героев, участвующих уже в реальных разборках со стрельбой. Это волшебная сила искусства или окончательное стирание граней между вымыслом и реальностью? Или бандитские сериалы для того и придуманы, чтобы новости не смущали?

Я вовсе не призываю важнейшее из искусств скрывать и лакировать, правда и только правда. Но при наличии таланта или хоть элементарного вкуса, чего нет и в помине. И не надо героизировать на экране подонков, от них и на улице не продохнешь.

Искусство и жизнь – материя тонкая и взаимосвязанная. Кто там днями не смог разъехаться на узкой дорожке, понятно, на джипе и устроил из-за этого мордобой? Известно кто, исполнитель главной роли в фильме про бандитов, раскатывающих на краденом бумере по просторам отчизны. Газеты пишут, талантливый актер. Кто бы сомневался! Когда-то мне с жаром доказывали, что и этот фильм - без пяти минут «Ревизор» и уж точно «Герой нашего времени». Ну, еще бы - пацаны угнали тачку, замочили ментов, грабанули кого-то и в тюрьму. Романтика! Клинту Иствуду и не снилось! Это они, возражали мне, срывают маски, типа, давят прыщи на лице светлого завтра.

Да вранье, нет там разоблачений, а есть блатной шансон в вонючем подъезде для будущих обитателей зоны. Зритель должен сочувствовать нормальным людям, а не упырям вроде Гитлера, хотя и его можно представить несчастным больным человеком.

Стоит ли? Законы жанра, увы, таковы, что мы обычно на стороне главного героя. Мы за Д`Артаньяна , а, значит, за короля и против кардинала. Но есть вот какая версия того конфликта. В силу некоторых э… анатомических особенностей Людовик за номером 13 долго не мог лишить законную супругу Анну Австрийскую, уж извините за прямоту, девственности. Оттого та стала заглядываться на Бекингема, герцог, богат и живет в Лондоне, как Абрамович. А государственнику Ришелье роман первой леди с иностранцем был не по душе, что тоже логично. Отсюда и весь конфликт. То есть французское дворянство крошило друг друга потому, что король поленился сходить к сексопатологу. Очень гуманно.

Но мы все равно по законам жанра на стороне Д`Артаньяна.

А в фильмах, где кроме одних бандитов есть только другие бандиты, вынуждены сочувствовать бандитам, больше некому. А потом с ужасом смотрим в новостях, что творится в Краснодарском крае, да и в других местах тоже. Искусство и жизнь, никуда не денешься.

Еще есть понятие средовых факторов. Вы заходите в магазин, там играет приличная музыка и сразу хочется что-то купить. А как-то я заскочил в палатку, где орал любимый бомбилами шансон. Продукты были те же, а покупать их не захотелось, средовой фактор.

А вот еще один. Днями в телевизоре комментировали как раз криминальный беспредел. Появляется в кадре один человек, бичует коррупцию, на заднике типовой многоквартирный дом (теперь обычно снимают где-нибудь под окнами дома героя репортажа). Потом появляется другой, бичует милицейский произвол, а на заднике такой же кошмарный дом. Верю, что коррупция им не по душе, хоть вообще-то я не за Интернационал. А потом появляется барышня в шубке, по титрам журналист, и тоже бичует, но я как-то сомневаюсь. Потому что сзади отчетливо просматривается особняк, от которого, пожалуй, не отказался бы и герцог Ришелье.

Я, правда, не знаю, сколько платили в семнадцатом веке кардиналам, но вот сколько получают последние лет тридцать журналисты, знаю довольно хорошо. Такой дворец построить можно, но для этого нужно еще снять парочку «Титаников» или сильно полюбить какого-нибудь металлургического принца. Возможны, конечно, бабушкины бриллианты от диктатуры пролетариата или просто в гости зашла, но это вряд ли. Значит, эта не совсем та журналистика, которой веришь насчет борьбы с коррупцией. И не то искусство, которое что-то сеет. И не та милиция, которая что-то ловит. Словом, не тот биоценоз.

Потому вместо сообщества пруда мы имеем грязную криминальную лужу, заселенную невиданными мутантами. И по науке, кому-то это очень выгодно.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Н А Т А Л Ь Я
Отличный парень написал 06.12.2010 11:39
Простите Наталья, но голова у человека существует для того что бы ей думать, а у вас в голове пластинка старая стоит-
Ура Ленину!
Ура Троцкому!
Ура Дзержинскому!
Сталин наше все!
И все на что вы способны это иммитировать мозговую деятельность выкрикивая эти идиотские лозунги, вы бы хоть книги умные почитали, историю мировую поучили. Но боюсь вряд ли вам это поможет.
Мне тоже не нравится положение дел в нашей родной стране, но революционная диктатура это зло!
Ленин - Урод!
Троцкий- Тварь!
Сталин - Гнида!
Re: НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.
................ написал 29.11.2010 22:02
Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный.
Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.
Только нашим людям лужи по щиколотку, море по колену, океан - вообще по ….
Только наша женщина, лежа под одеялом, говорит своему мужу: «Я пошла спать!»
Только наши женщины любят ушами, а ненавидят сковородками.
Только у нас женщина может одна войти в горящую избу, а в туалет пойдет обязательно с подружкой.
Только у нас можно получить диплом выпускника любого ВУЗа в метро.
Только у нас лежачие полицейские берут взятки.
Только у нас, сидя в туалетах, люди от нечего делать изучают содержание инструкции на баллончиках с освежителями воздуха.
Только наши люди громче всех в мире кричат: «горько!» и «занято!».
Только у нас лифты – еще и туалеты.
Только у нас люди, звоня в домофон, на вопрос: «Кто там?», отвечают: «Это я», и им открывают.
Только у нас ученики знают о Египте и Турции больше, чем учителя.
Только у нас 8 Марта и геморрой – синонимы.
Только наши спортсмены принимают допинг не для рекорда, а для удовольствия.
Только наши мужики, когда им предлагают выпить, долго отнекиваются, потом соглашаются: «Ну, ладно, давай по чуть-чуть». Потом выпивают 20 раз по чуть-чуть и возмущаются: «Чего сидишь, давай еще, сам же предлагал!».
Только наша женщина, когда садится батарейка на телевизионном пульте, пытается сильнее нажимать на кнопки. А когда это не помогает, резко выбрасывают руку с пультом в сторону экрана.
Только наши люди могут выпить перед сном 5 стаканов чая, а потом полночи ворочаться и думать: «Сейчас встать ли до утра потерпеть?»
Только наши люди в жару чувствуют себя отмороженными.
И только наши люди, расставаясь, говорят друг другу: «Давай!»
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.
Народная Пресса написал 29.11.2010 20:09
Метко прозванные народом- «Красными Дьяволятами» , по кинофильму «Неуловимые мстители» - ленинградские товарищи Федоров, Борзенко, Молодцова успешно продолжают борьбу на смерть за чистоту ленинских идей и идей коммунизма с бандитским формированием Зюганова , Рашкина, Никитина и прочих региональных неотроцкистов по всей России. Как вы помните, Красные Дьяволята были исключены с грубейшими нарушениями Устава КПРФ меньшинством -главарями бандитами КПРФ за критику окололенинского бандформирования КПРФ ,исключены за критику отхода бандитов КПРФ от идеи построения социализма, исключены за критику оппортунистической деятельности Зюганова и его банды КПРФ, исключены за критику скатывания партии КПРФ на социал-демократические рельсы и превращение партии КПРФ в «коммунистическую» ширму-«коммунистический» бренд – прикрывающий злодеяния по устранению активных коммунистов , прохождениями членами КПРФ паровозами , и в результате омандачивание буржуазных элементов , а так же распил партийных средств главарями Зюганова в личных целях. Бандит Бурмаш Зюганов на негласной ноябрьской сходке главарей бандформирования КПРФ сего года- порешил уничтожить физически настоящих людей и настоящих активных коммунистов - Красных Дьяволят- Федорова, Борзенко, Молодцову силами буржуазной власти, инкриминируя им экстремизм и разжигание межнациональной розни по статьям УК РФ 284, 282. Главарями преступников КПРФ в лице Никитина, Рашкина и примкнувшего к ним Мельникова принято решение назначить ответственных для жесткого подавления критики Красных Дьяволят в интернате на сайте Сом. Питер и аналогичных форумах . Решение гласит о создании региональных групп зюгановских неотроцкистов, проводящих в жизнь клевету на Красных Дьяволят с последующем размещением этой клеветы в органах печати КПРФ-«Правде» и «Советской России» и др. , а так же в буржуазных изданиях и буржуазных форумах. Так же решено усилить воспевание роли окололенинского философа Зюганова и поднять в его защиту верующий в КПРФ сброд нетроцкистов , с последующими выступлениями по принципу клеветы в СР- Воронежцев против Ленинградского дела и Федорова.. . Из источников, переданных нашими разведчиками в кулуарах бандформирования КПРФ , предприняты подготовительные мероприятия сдачи властям Красных Дьяволят. Первый шаг-адвокатами КПРФ готовятся исковые заявления о защите прав бандформирования партии КПРФ и бандита-лидера КПРФ Зюганова. Второй шаг - шестерками неотроцкистами, распространяющим клевету на Красных Дьяволят, по всем регионам будут одновременно поданы заявления в органы власти о проведении экспертизы на наличие экстремисткой деятельности Красных Дьяволят. Целью преследования бандформированием Зюганова является не только устранение правдивой критики и самих настоящих коммунистов Красных Дьяволят - Федорова, Борзенко и Молодцовой. Бандформирование Зюганова преследует главную цель - занять своей неотроцкистой идеологией КПРФ все российское информационное пространство без конкуренции правды настоящих коммунистов. Бандформирование КПРФ еще раз обнажило свою продажную сущность репрессивными действиями ,наметив выполнение этой грязной и низкой миссии руками буржуазных властных структур, из рук которых, впрочем, она кормится и продолжать соглашательское содействие курсу буржуазной власти ,взятого на дальнейшее разрушение государства.
В пальто (29.11.2010 09:04)
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 13:12
Тьфу, б л я т ь, на тебя!!!!
Н А Т А Л Ь Я
В пальто написал 29.11.2010 09:04
Шмокодявка, не трогай своими липкими пальченками пролетарскме лозунги! Мы, настоящие коммунисты, еще покажем себя. У каждого проверим их истинное пролетарское происхождение. Революционная диктатура. Сигнал - тройка - расход - революционная справедливость!
Ура Ленину!
Ура Троцкому!
Ура Дзержинскому!
Сталин наше все!
Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Василий написал 29.11.2010 00:34
Вообще-то жиды многих достойных людей позаписывали то в евреи, то в троцкисты и даже в сионисты...
У жидов это способ двойного применения. В одном случае они этим стараются дискредитировать достойных людей в глазах некоторых категорий граждан. А в другом случае они этим раздувают свой фашистский миф о своей "богоизбранности" и значимости. Для паразитирующих личностей ведь нет иного способа как-то обосновать свою полезность, как не причислением достойных людей к своей паразитической когорте.
А то что действительно является вашим, жидовским – то посмотрите на телЯвидении. Вон внучок Цили Исааковны столько разных историй про большевиков насочинил и сколько историй про нашу страну сочинил. А заметив, что ему мало доверия - организовал комитет по фальсификации истории (каково название-то!). Действительно жидовский способ. Если в жидовскую сказку про лохокост не верят, то жиды лоббируют уголовную статью за сомнение в лохокосте. Аналогичная истории у жидов и с исследованиями "лунных" камней... Жидовский почерк один.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
В пальто написал 28.11.2010 22:33
Я бы тебе дал парочку сайтов, увы, они все не на русском. Почитай хотя бы что пишут наши враги. Если отбросить антисемитскую шелуху то все что касается роли евреев в мировой пролетарской революции, то они правы. Все большевики наши!
http://rusvic.ru/viewtopic.php?f=72&t=749
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Василий написал 28.11.2010 17:44
А мозг имеется? Евреи (Квреи) до революции, еще при царе колонизировали Россию. Забыли, что 70% в Росси принадлежало иностранцам, жидам?
Жиды после Великой октябрьской революции всего этого лишились. Именно этого они не могут простить большевикам, которые вернули имущество нашим гражданам, и избавили граждан от жидовского ига.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
В пальто написал 28.11.2010 17:10
Я самец! Квреи большевики спасли нашу страну от царского буржуазного ига. Я сам большевик до мозга костей!
Пролетарии всех стран соединяйтесь! О, как!
Re: Re: Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Василий написал 28.11.2010 16:40
А что хотите сказать, что вы - не жидовка? Кто же тогда вместо вас катил бочку на большевиков, которые от жидовского ига спасли нашу страну в 20-х годах прошлого века? Кто же еще если не жиды могут так негодовать на большевиков?
евреи это не народ и не нация
яза написал 27.11.2010 19:18
Евреи примазались к семитам-арабам, к немцам (дойче ивриты), англожиды к бритам, шотландцам, ирландцам. Кроме евреев англичан нет. Англичане это не этнос. Это евреи. Английский язык искуственный, не имеет этнической основы. В английском языке нет слова совесть и любой английский организм понятия не имеет о совестию Рускоязычное еврейство примазалось к Русским. Вцелом евреи (включая чеченцев)это не народ и не нация, а секта разнонациональных организмов бандитского толка. Евреи не имеют никакого права учавствовать в межнациональных и межконфесиональных отношениях.
Обращение УРАГАН к прокурору России это еврейский междусобойчик.
Re: Падали вонючей! Парашеньке (27.11.2010 16:46)
У Р А Г А Н написал 27.11.2010 17:22
Что глотать не успеваешь? Сплевывай !!! Захлебнешься , вша ползучая, никто откачивать не будет!
Падали вонючей!
Парашенька написал 27.11.2010 16:46
Ой, ой, ой! Цаца кака! На себя в зеркало глянь и увидишь оно!
Re: Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Парашенька написал 27.11.2010 13:08
Вот еще, удумал чего, жидовка. Это Ураганиха жидовка.
Всем чистюлям
Голубь мира написал 27.11.2010 13:05
Всему интернационалу быстро в душ подмываться! Второй раз повторять не буду! На сайте не продохнуть.
Re: Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Василий написал 27.11.2010 13:01
Парашенька, вы что раскололись в том, что на самом деле жидовка?
Re: Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Парашенька написал 27.11.2010 12:54
Ой, ой, ой! Замеряльщик какой нарисовался! А в нос получить не хошь? Ураганищу свою замеряй! Она с радости так перегнется, зараза! Только она говнистая. Эамучаешься прыщик полоскать в марганцовке!
Re: В пальто (27.11.2010 11:40)
Василий написал 27.11.2010 12:25
А жидовское, фашистское гавно вокруг тебя не пахнет? Так чего тогда приперлась на этот форум?
Явно жидовка решила свежего воздха глотнуть...
В пальто (27.11.2010 11:40)
У Р А Г А Н написал 27.11.2010 12:05
Мне как то ЗАПАДЛО в одном ряду стоять, с ГОВНОМ любой национальности!!!!
Re: Re: (27.11.2010 09:49)
В пальто написал 27.11.2010 11:40
Хотя... Бабло в общак качает исправно! Хотелось бы ошибиться! Крутая бабенка и сынуля опыта набрался возмужал! Сколько у него баксов миллиарда два? Не меньше! А начинал банальными квартирными грабежами на дозу. Жизнь кипит! Россия это колондайк. Приезжай Ураганище! Бабло накрутишь, пока гои охомутаны и вздрючены!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы