Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна сплошных телеведущих

Опубликовано 20.11.2010 автором в разделе комментариев 70

Страна сплошных телеведущих

В детстве я мечтал водить трамвай. Меня завораживали рычажки, лампочки и особенно пронзительный дребезжащий звонок. Потом запустили спутник и собаку Стрелку и все решили пойти в космонавты. Для этого мы запускали во дворе ракеты, которые набивали фотопленкой или селитрой с чем-то еще. Затем пришли другие мечты – стать физиками, лириками, владельцами третьей модели Жигулей, играть на ударных в ВИА какая-то там птица, отвалить за кордон, приватизировать какой-нибудь металлургический комбинат... А сегодня все хотят быть телеведущими, да, собственно, уже и стали.

Я твердо знаю, если на экране появляется губастая мукла с неистребимым харьковским диалектом, внизу обязательно будет титр «телеведущая». Еще после запятой могут добавить «светская львица» или «певица», но это так, по желанию. Что конкретно она телеведет, никто не знает, да это и не важно, ведущая и ведущая. Главное, это круче чем фотомодель или даже звезда сериалов, особенно если сняться для журнала у дачного камина или у бассейна в тропиках.

Политики теперь тоже все телеведущие. У каждого председателя какого-нибудь там комитета и вообще большого начальника обязательно есть своя программа, в которой он рассуждает, как бы обустроить нашу жизнь. Рассуждает сам, а еще приглашает ученых, экспертов и других видных деятелей, которые тоже телеведущие, устраивает опросы, короче, радеет. А зрители в студии благодарно аплодируют.

А если своей программы у начальника пока нет, еще не заработал, значит, он постоянный участник других программ и радеет в гостях. Тут главное радеть ежедневно, по всем каналам и в хорошее эфирное время, иначе в свое время не выберут.

Да что политики, вышедшие в тираж актрисы рассказывают в телевизоре о хирургии, министры поют хором и жарят котлеты, а на льду танцуют вообще поголовно все. Но круче всего, конечно, как обустроить нашу жизнь. Ну что, строго спрашивает должностное лицо у зрителей, как будем бороться со взятками? Всем миром? Бурные аплодисменты.

Раньше мне по наивности казалось, что начальнику полагается не спрашивать, а отвечать за свою работу. Именно для этого его назначали и именно за это, а не за телеболтовню, он имеет персональный автомобиль с правильным номером, оклад, квартиру на Зоологической улице, дачу в Жуковке и много чего еще.

Но это раньше, а теперь принято обсуждать свою работу не в кабинете, а прямо на экране. Потому заниматься самой работой просто некогда. Съемки, монтажи, грим, гостей пригласить… Какая коррупция, какая преступность, успеть бы к эфиру! Успели! Мотор, начали!..

Огромная студия залита светом, куча камер, одни на земле стоят, другие порхают как бабочки, дух захватывает от такой красоты! Все женщины красивы, все мужчины умны и решительны, а все начальники доступны и мгновенно решают все вопросы. Сказка! Возьмите туда и нас, мы просто тихонько посидим среди зрителей и даже похлопаем когда надо. Уж больно там у вас хорошо.

А у нас тут плохо, тут убивают людей, тут растут цены, а пьяные милиционеры давят школьников на пешеходных переходах. Тут нет жизни. И мы понимаем, что сделать с этим ничего нельзя. Потому что весь пар ушел в телевизионный сигнал.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Krasnov 2587 (22.11.2010 11:10)
У Р А Г А Н написал 22.11.2010 19:05
Ответ, разумеется, ясен - никто. Но не будем замыкаться на горьком абсурде ситуации.
===================
Это ты о себе что ли???
Фуяшечке
У Р А Г А Н написал 22.11.2010 19:00
И не отрекался онЙ! Заместо него написали отречение, и заместо него расписались.
-===========================
Она знает!!!Она там плавала!!!
Re: Re: Re: Горбошлепам коммунистам уродам!
Парашенька написал 22.11.2010 16:47
Нужно посчитать сколько он должен с миллионной пенсии денег за взносы. И мне пусть Зюганов 25% заплатит.
Re: Re: Горбошлепам коммунистам уродам!
Парашенька написал 22.11.2010 16:11
А вот Вы врете, и я Вас поймала! Потому как нужно или исключить его, или он должен написать заявление. Ни того ни другого не было. Ваш он коммунистический!
Re: Re: новодворской парашеньке - Дуре
емеля-пугач написал 22.11.2010 15:51
Госпыдя!!! Ельцин-то всенародно отрекся от партбилета..., а за ним и остальныя...грабить-то страну с комунистическом билетом было как-то неудобно, все-таки кровью омы этот партбилет миллионами простых граждан.
Re: Горбошлепам коммунистам уродам!
Парашенька написал 22.11.2010 15:33
Вот все на Николая царя ругаются. Говорят предатель. Во время войны отрекся. А того не знают, что его насильно удерживали Керенские. И не отрекался онЙ! Заместо него написали отречение, и заместо него расписались. А кто коммунистов насильно удерживал, чтоб они своих командиров предателей не арестовали? Их что на Соловки отсылали, тех которые честные? Да эти коммунисты тоже кофэ с булочкой жрали, и телевизор смотрели, как Ельцины и Горбашлепы им врали. А сегодня они булочку жрут, и кофэ пьют, и смотрят как им Путины, да Медведевы, да Зюгановы врут. А коммунизм это преступная идеология и нужно ее выкорчевывать со Сталинскими и Ленинскими корнями и тогда на этих корнях и Ельцины не смогут держаться, ни Путины, ни Медведевы, ни Зюгановы, ни Израэлевы!
Горбошлепам коммунистам уродам!
Парашенька написал 22.11.2010 14:52
Ой, ой, ой! Сколько крысин звездастых повылазило. Ельцина как из партии выкинете? Политбюро чай соберете с Горбашлепом? Он чай вылезет из земли, так уделаетесь со страху. А Ельцин наворовал и в Лондоне кофэ кушает с булочкой. Чай пенсионный фонд ему миллион рублей пенсию платит. Коммунисты сраные.
Re: новодворской парашеньке - Дуре
Израиль написал 22.11.2010 14:31
Требую исключить Ельцина из партии. Почему молчат коммунисты? Собрать собрание и за неуплату партийных взносов ИСКЛЮЧИТЬ! Зюганов куда смотрит?
новодворской парашеньке - Дуре
Да написал 22.11.2010 14:22
Коммунисты отвечали за Все, а ельциноиды и параши отвечали и отвечают только за собственный файс батуринский.горбашлепанцы вы все парашенъки.
Re: Да дураку!
Парашенька. написал 22.11.2010 13:22
Это я то орала. А попал ты пальцем знаешь куда? Потому как не знаешь, а говоришь. А я этих коммунистов всех бы поубивала. Это они воры и есть. Секретари да кгбшки.
Парашенька-новодворская
Да написал 22.11.2010 12:39
Ой, ой, ой! Ляпает Парашенька. А пусть Гречанинов съездит и посмотрит как живут воры депутаты и поймет он тогда куда уходит у депутатов весь пар. А потому что они только называются депутатами, а кто их воров выбирает? Воры. На воровской сходке.
Вот ляпают, а сами с пеной у рта орали: Слава ельцину...
А при СТАЛИНЕ ельциноидов и горбашлепал ставили в рамки и заставляли работать во славу России.
Эх Парашень Парашень, мозги набекрень и пистолет в кармане...
Re: Заразам
Парашенька написал 22.11.2010 12:04
Ой, ой, ой! Не по теме. Автор то сам не по теме пишет. вот Гречанинов Владимир пишет "все мужчины умны и решительны, а все начальники доступны и мгновенно решают все вопросы... ...Потому что весь пар ушел в телевизионный сигнал".
Вот тут глупость. А пусть Гречанинов съездит и посмотрит как живут воры депутаты и поймет он тогда куда уходит у депутатов весь пар. А потому что они только называются депутатами, а кто их воров выбирает? Воры. На воровской сходке.
(без названия)
Krasnov 2587 написал 22.11.2010 11:10
>Гречанинов
>В детстве я мечтал водить трамвай
.
Это что. А я в детстве мечтал угнать трамвай. Но в принципе мы с автором шли параллельными путями.
.
>огромная студия залита светом, куча камер, одни на земле стоят, другие порхают как бабочки, дух захватывает от такой красоты!
.
Есть такой канал "Ностальгия". Там в 21.00 каждый день показывают нарезки старых советских программ "Время" за то же число но разных лет. (сегодня например покажут за 22 ноября)
Так вот: там изображен очень похожий на наш "виртуальный мир" (похож он на наш именно искусственностью и виртуальностью), имеющий к реальности примерно такое же отношение как современный "мир телеведущих, берущих друг у друга интервью" к современной реальности.
.
Как тут не вспомнить:
"
Быстрое переключение телевизора с одной программы на другую, к которому прибегают, чтобы не смотреть рекламу, называется zapping. Буржуазная мысль довольно подробно исследовала психическое состояние человека, предающегося заппингу, и соответствующий тип мышления, который постепенно становится базисным в современном мире.
.
Переключение телезрителя, которым управляют режиссер и оператор (то есть принудительное индуцирование субъекта номер два в результате техномодификаций), - это другой тип заппинга, насильственный, работы по изучению которого практически закрыты во всех странах, кроме Бутана, где телевидение запрещено. Но принудительный заппинг, при котором телевизор превращается в пульт дистанционного управления телезрителем, является не просто одним из методов организации видеоряда, а основой телевещания, главным способом воздействия рекламно-информационного поля на сознание. Поэтому субъект второго рода будет в дальнейшем обозначаться как Homo Zapiens, или ХЗ.
.
Повторим этот чрезвычайно важный вывод: подобно тому как телезритель, не желая смотреть рекламный блок, переключает телевизор, мгновенные и непредсказуемые техномодификаций изображения переключают самого телезрителя. Переходя в состояние Homo Zapiens, он сям становится телепередачей, которой управляют дистанционно. И в этом состоянии он проводит значительную часть своей жизни.
.
Соратники! Положение современного человека не просто плачевно - оно, можно сказать, отсутствует, потому что человека почти нет. Не существует ничего, на что можно было бы указать, сказав: "Вот, это и есть Homo Zapiens". ХЗ - это просто остаточное свечение люминофора уснувшей души, это фильм про съемки другого фильма, показанный по телевизору в пустом доме.
.
Закономерно возникает вопрос - почему современный человек оказался в такой ситуации? Кто пытается заменить и так заблудившегося Homo Sapiens на кубометр пустоты в состоянии ХЗ?
Ответ, разумеется, ясен - никто. Но не будем замыкаться на горьком абсурде ситуации.
"
Ответ юРИЮ нЕСТЕРЕНКО(юрий нестеренко, ноябрь 2007)
Валентин написал 22.11.2010 11:04
Слушай бес. Такое впечатление что ты жреш не для того чтобы жить, а для того что бы гадить, блевать, я хочу что бы ты это делал кровью.
Re: Глядя в телевизор
Валентин написал 22.11.2010 11:01
Слушай бес. Такое впечатление что ты жреш не для того чтобы жить, а для того что бы гадить, блевать, я хочу что бы ты это делал кровью.
Re: Этот форум = нашему телевидению!
Израиль написал 22.11.2010 10:59
Эта Параша только забивает темы. Сам несколько раз пытался высказаться по сути тем, только как дибилов убрать с форума? Россия это дибилы и дороги. Депутат Цепко, или как его там, уважаемый фермер, меценат. Настоящий пролетарий. Борец с буржуями. Люди знали кого выбирать в депутаты. Поклеп параш для него как лай собак.
Этот форум = нашему телевидению!
svdrob написал 22.11.2010 10:13
Ребята! Ну хоть вы не уподобляйтесь той швали, что ежечасно мелькает на ТВ! Из нескольких постов - два или три по существу статьи, причем, правильной и давно нуждавшейся в публикации, остальное - какое-то кваканье,мерзкое и невнятное. Редко включаю ТВ, ибо противно. Думал хоть здесь... Всеобщая дебилизация налицо (или на лице?).
Re: Re: Людям жизни не дают.
Парашенька написал 22.11.2010 09:46
Вы меня не поняли. Вот сватаются к тебе два молодца, один другого краше и пригоже, и говорят,- "выбирай" и голова кружится, и хочется обоих выбрать, потому что их хорошо хнаешь, и знаещь что они молодцы и удальцы!
Или тебе суют двух криволапых карликов и знаещь что они воры и больше ничего про них не знаешь. Да и не надо! И так знаешь, что никого из них свиней пасти не доверишь, не то что государством управлять. И мордовороты ихни наседают, и грозят, "выбирай, а то сапогом..". Вот Ураган знает. А я бы по такому случаю пистолет бы купила, и как мне счастливо было как землю от нечисти освободила. Их же мордоворотов что бандитов охраняет пиф, паф и обчелся, а честных людей кто не воры и не убийцы сколько и неуж мы с педофилами- убийцами -депутатами не сможем справиться? Их же никто не защищает, только старая беззубая тетка из Израиля Ураган да два отморозки и то только за деньги!
Re: Людям жизни не дают.
Да написал 22.11.2010 08:48
Ну ты Парашенька и сказанула...
Это при Великом и Умном СТАЛИНЕ жизни давали, а теререча жить должны только батурины и ксении собчаки, познеры и сванидзе...
ваааааааааааааааауууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Р А Г А Н написал 22.11.2010 07:03
http://www.youtube.com/watch?v=ceOebzsbU-c&feature=related
ввввввввввввввввввввввввввввааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы