Кто владеет информацией,
владеет миром

Владимира Путина хотят сделать персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины

Опубликовано 09.04.2008 в разделе комментариев 233

Владимира Путина хотят сделать персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство страны намерено больше внимания уделять информированию общественности по вопросам евроатлантической интеграции. В частности, премьер отметила, что "правительство Украины будет прилагать все необходимые усилия для лучшей координации и полного выполнения мер целевого плана Украина-НАТО на 2008 год".

Тимошенко также сообщила, что "значительно большее внимание со стороны правительства будет уделяться процессу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции - как путём увеличения соответствующих выделений из бюджета, так и путём обеспечения постоянного сотрудничества власти и неправительственных организаций в этом вопросе". "Мы заинтересованы в новом качестве публичного диалога", - подчеркнула премьер.

Тимошенко отметила, что считает решение НАТО, принятое в Бухаресте, "вполне позитивным, так как в нем объективно зафиксирован нынешний уровень и перспектива развития отношений Украины с альянсом". Своим решением, по мнению премьера, НАТО призвало Украину интенсифицировать практическую работу, направленную на завершение необходимых реформ, отметив, что успехи на этом пути получат соответствующую оценку.

Как известно, на саммите в Бухаресте 3 апреля НАТО по инициативе Германии и вопреки позиции США и стран Восточной Европы временно отказало Украине в предоставлении Плана действий относительно членства в альянсе. Однако, 4 апреля, Виктор Ющенко на заседании Комиссии Украина-НАТО выразил уверенность, что уже в декабре этого года Украина все-таки присоединится к ПДЧ.

Между тем, на Украине бурно обсуждаются известные высказывания Владимира Путина, сделанные им в Бухаресте. Так, фракция "Наша Украина - Народная самооборона" обратилась с просьбой проверить информацию относительно того, действительно ли Путин поставил под сомнение территориальную целостность Украины.

Напомним, что позавчера "Коммерсант", ссылаясь на источник в делегации одной из стран НАТО, сообщила о том, что президент России пригрозил, что в случае вступления в НАТО Украина может прекратить свое существование как единое государство. "Фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", - пояснил источник.

Вчера, 8 апреля, в Верховной Раде выступил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко. Он отметил, что "по непроверенной информации, российский президент Путин якобы выразился относительно сомнений о территориальном единстве Украины". "Мы, конечно, не верим в непроверенную информацию, но её надо проверить", - указал Кириленко.

Фракция НУ-НС попросила главу Верховной Рады Арсения Яценюка официально обратиться в МИД, "чтобы правительство и министерство направили запрос Российской Федерации и мы получили бы точный ответ, говорил ли российский президент Путин такие слова или не говорил". Кириленко полагает, что "если говорил, то сторонников системы коллективной безопасности в НАТО увеличится в Украине вдвое".

В свою очередь, Конгресс украинских националистов обратится в Службу Безопасности Украины с требованием сделать Владимира Путина персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины.

Председатель Конгресса Владимир Борейчук заявил: "Позиция России в очередной раз подтверждает тот факт, что только вступление в НАТО может гарантировать безопасность и целостность для нашего государства".

Также Борейчук отметил, что Украине нужно "как можно быстрее изгнать Черноморский флот РФ с территории Крыма, поскольку недопустимо, чтобы на территории Украины находились войска враждебно настроенной страны".

Руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин наоборот считает, что "Кремль без крайней нужды не стоит провоцировать, Украине с ним следует обращаться как доктору с буйным пациентом психиатрической больницы".

"Владимир Путин постоянно шантажирует нас отключением газа, дважды уже прибегал к этой мере, правда ненадолго, - говорит Владимир Филин. - Недавно Путин пригрозил нацелить на Украину ядерные ракеты, а сейчас - отторгнуть часть нашей территории. Но все это несерьезно, это пустая риторика, за которой ничего не следует и не последует.

У Путина заметен антиукраинский комплекс, вызванный "оранжевой революцией". Вкупе с Бесланом, "революцией тюльпанов" в Киргизии и выходом в начале 2005 года на политическую арену сейчас уже всеми забытого Михаила Касьянова, наша "оранжевая революция" вызвала в Кремле настоящую паранойю, иррациональные страхи, что американцы хотят свергнуть Путина, несмотря на его стремление как можно глубже и быстрее интегрироваться в западное сообщество, как свергли столь же прозападных Леонида Кучму с Виктором Януковичем, Эдуарда Шеварнадзе и Аскара Акаева, и чуть было не свергли Ислама Каримова в ходе событий в Андижане.

Под действием комплексов Путин все время на кого-то обижается, постоянно срывается, и в таком состоянии способен что-нибудь совсем уж несусветное сморозить. Но затем он отходит и вновь ищет возможность угодить США: то поддержать их в ООН при голосовании по очередной антииранской резолюции, то предложить им создать совместную ПРО, направленную против того же Ирана, то предоставить силам НАТО сухопутный коридор для транзита в Афганистан.

Путин совершенно безвреден, ничем кроме безответственных антиукраинских заявлений он нашей стране не угрожает, даже газ отключить на сколько-нибудь длительное время он не в состоянии. Разве что убить Макса Курочкина, да и то вряд ли кремлевские чекисты сделали это с его ведома и с его санкции. В то же время антиукраинскую риторику Путина грех было бы не использовать для объяснения нашему народу необходимости евроатлантической интеграции Украины. Так что ждем новых словесных эскапад".



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Fox (2008.04.09 17:03)
УПА написал 09.04.2008 17:08
Да читал я ссылку, читал. Вопрос: кто такой МазеЛа? На сайте так и написано. Но я читал и дальше. Уничтожение Батурина лишь строчкой... Ну и в остальное - в духе... сами знаете каком.
УПА от (2008.04.09 16:31)
Fox написал 09.04.2008 17:03
http://hronos.km.ru/biograf/bio_m/mazepa.html
Еще раз даю ссылку, где все про Мазепу. И где говорится, что он был мерзавцем.
Re: Re: Путин-молодец!!!
Жоре написал 09.04.2008 17:03
А наш народ-похожий на стадо баранов с огнем в глазах и с косой на голове
Краснову
УПА написал 09.04.2008 16:58
Ты хоть понимаешь, что пишешь?
"Зато я знаю, как буду вести себя на своей земле с предателями. Вы настолько ничтожны, что даже не в состоянии понять что предали. Воистину Господь отнял у вас разум" - почитал свое "творенье"? Мой вывод о тебе: ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТIЕ...
Re: Путин-молодец!!!
Жора опять написал 09.04.2008 16:54
"Путин все делает для своего народа". А его народ именуется "кремлядь".
Re: Краснову
УПА написал 09.04.2008 16:52
Долго еще бред сивой кобылы лить будешь или начнешь думать как человек разумный?
Нищая У Края...
Егор написал 09.04.2008 16:46
Как была Украина у Края,так и будет вечно....Крайние вы,и смиритесь с этим:)) Всю историю были барыгами не имеющими в своих ресурсах ничего,кроме сала и моря, Российское барыжничали в Европу,Европейское в Россию...Вот и теперь вас пешек разыгрывают две великие державы в карты,а вы сявки поразевали,типа решаете что-то:)))Смешные...сидите и ждите,когда вам скажут как жить дальше:))
Re: Re: УНА-УНСО
А.Краснов написал 09.04.2008 16:45
Я своими предками горжусь. Горжусь, что еще мои предки ненавидели питерских. А на вас и вашу страну мне насрать. И на ваши оскорбления насрать. Зато я знаю, как буду вести себя на своей земле с предателями. Вы настолько ничтожны, что даже не в состоянии понять что предали. Воистину Господь отнял у вас разум.
Путин-лапочка!
Человек написал 09.04.2008 16:44
Путин-молодец!!! Такое кобло змей разворушил! Они во всей красе себя показывают. Только это все просеевается через сито, а хорошее все равно останется.
Украинским националистам
А.Краснов написал 09.04.2008 16:35
Пошли вы в жопу. А Крым и Бессарабию все равно мы отберем. Не ваше это. Немного времени вам понадобится чтобы осознать свою несостоятельность как государства. И не иза нас, москалей. Вы лопнете от бродящего в вас говна. Сравнивать мазепу со стрелецким бунтом можете. Среди таких же уродов неграмотных. Спаси и сохрани Господи Россию от таких "родственничков" как хохлы. Предатели с БОЛЬШОЙ буквы. Предали веру, историю и будущее своих потомков. По трудам будет и вознаграждение.
Re: УНА-УНСО
Краснову написал 09.04.2008 16:33
Ты тварь и мразь, и предки твои такие, но выбелиться все равно не получиться.Вот такие предатели и убийцы повылазили из под щелей, а теперь на героя претендуют.Не получиться!!!!
Fox (2008.04.09 16:22)
УПА написал 09.04.2008 16:31
Кто ж более "мерзавец" - Мазепа, Петр или предок А.Краснова?
+
муха написал 09.04.2008 16:28
Менее суток потребовалось для подтверждения просочившихся в прессу дерзостей Путина в отношении международного статуса и территориальной целостности Украины. Спустя всего лишь несколько часов после того, как глава парламентской фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко с трибуны парламента потребовал от России «подтверждения слов президента Владимира Путина», ответ поступил от второго человека во внешней политике Белокаменной. В прямом эфире популярной московской радиостанции «Эхо Москвы» глава МИД РФ Сергей Лавров не только подтвердил заявления своего главы государства, но и расширил информацию о грядущей реакции Кремля на евроатлантические планы Украины и Грузии.
Во истину.
«Свойственное Кремлю невротическое восприятие международных отношений в основе своей имеет традиционное для России инстинктивное ощущение уязвимости, страха перед более прочными, мощными, высокоорганизованными обществами... Правители России всегда ощущали, что форма их власти в своей психологической основе сравнительно архаична, хрупка и искусственна и не выдерживает сравнения с политическими системами стран Запада».(Джордж Кеннан).
А с другой стороны действия российского правительства закономерны.
Основная задача Путина - это максимальное способствование корпорации ФСБ. Корпорации необходим контроль над территориями транзита энергоносителей. Все старые идеологические подразделения КГБ брошены на выполнение задачи. Методики отработаны еще в советские времена. Важно создать политическую и социальную нестабильность на перспективной территории и протащить свою марионетку в президенты или повыше в правительство. Именно поэтому в украинском инете такая высокая концентрация кремлевской гопоты. А в народе такая высокая концентрация ФСБшных агитаторов. Толкая идею братания славян и порочности существующего правительства и президента они воплощают "план Путина" в жизнь.
УПА jn (2008.04.09 16:14)
Fox написал 09.04.2008 16:22
http://hronos.km.ru/biograf/bio_m/mazepa.html- про Мазепу. Тот еще мерзавец!!!
Re: А.Краснов (2008.04.09 15:46)
УПА написал 09.04.2008 16:14
Мудак не я , а твоего папы сын. Кто Мазепа по-твоему?
ЭЮЯ от (2008.04.09 15:43)
Fox написал 09.04.2008 15:56
Слышал звон, да не знаешь где он.
ххх от (2008.04.09 15:38)
Fox написал 09.04.2008 15:54
Провокатор Филин запустил эту статью, чтобы наши народы грызлись по самое некуда. По этому форуму это ясно видно. Нужно сказать, что своей цели он добился. То есть, поставленная цель по поиску врага в лице России находит свое подтверждение. Поэтому хочется сказать всем форумчанам от России, не поддвайтесь на провокации, на форуме выступают платные провокаторы.
Украинец, жена русская.
Сергей написал 09.04.2008 15:48
Особи, не люди, сеющие вражду между Россией и Украиной делают страшное дело за которое их потомкам стыдно будет. Мы связаны ТАКОЙ общей историей, религией, обычаями, родством,промышленностью, что никамим оранжевым гнидам не удастся все это разорвать. Разве что по Днепру границу сделают. И никакое НАТО им не поможет. Путин прав в своих высказываниях, хотя это страшная правда. Русским ПРИДЕТСЯ защищать интересы своих соотечественников в Украине, иначе мы все обречены на холуйское существование у богатого дяди Сема.
УНА-УНСО
А.Краснов написал 09.04.2008 15:46
Мой предок поднял бунт против первого в истории России царя-масона, царя сатаниста, царя содомита. А ты просто мудак.
Fox
ЭЮЯ написал 09.04.2008 15:43