Кто владеет информацией,
владеет миром

Владимира Путина хотят сделать персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины

Опубликовано 09.04.2008 в разделе комментариев 233

Владимира Путина хотят сделать персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство страны намерено больше внимания уделять информированию общественности по вопросам евроатлантической интеграции. В частности, премьер отметила, что "правительство Украины будет прилагать все необходимые усилия для лучшей координации и полного выполнения мер целевого плана Украина-НАТО на 2008 год".

Тимошенко также сообщила, что "значительно большее внимание со стороны правительства будет уделяться процессу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции - как путём увеличения соответствующих выделений из бюджета, так и путём обеспечения постоянного сотрудничества власти и неправительственных организаций в этом вопросе". "Мы заинтересованы в новом качестве публичного диалога", - подчеркнула премьер.

Тимошенко отметила, что считает решение НАТО, принятое в Бухаресте, "вполне позитивным, так как в нем объективно зафиксирован нынешний уровень и перспектива развития отношений Украины с альянсом". Своим решением, по мнению премьера, НАТО призвало Украину интенсифицировать практическую работу, направленную на завершение необходимых реформ, отметив, что успехи на этом пути получат соответствующую оценку.

Как известно, на саммите в Бухаресте 3 апреля НАТО по инициативе Германии и вопреки позиции США и стран Восточной Европы временно отказало Украине в предоставлении Плана действий относительно членства в альянсе. Однако, 4 апреля, Виктор Ющенко на заседании Комиссии Украина-НАТО выразил уверенность, что уже в декабре этого года Украина все-таки присоединится к ПДЧ.

Между тем, на Украине бурно обсуждаются известные высказывания Владимира Путина, сделанные им в Бухаресте. Так, фракция "Наша Украина - Народная самооборона" обратилась с просьбой проверить информацию относительно того, действительно ли Путин поставил под сомнение территориальную целостность Украины.

Напомним, что позавчера "Коммерсант", ссылаясь на источник в делегации одной из стран НАТО, сообщила о том, что президент России пригрозил, что в случае вступления в НАТО Украина может прекратить свое существование как единое государство. "Фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", - пояснил источник.

Вчера, 8 апреля, в Верховной Раде выступил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко. Он отметил, что "по непроверенной информации, российский президент Путин якобы выразился относительно сомнений о территориальном единстве Украины". "Мы, конечно, не верим в непроверенную информацию, но её надо проверить", - указал Кириленко.

Фракция НУ-НС попросила главу Верховной Рады Арсения Яценюка официально обратиться в МИД, "чтобы правительство и министерство направили запрос Российской Федерации и мы получили бы точный ответ, говорил ли российский президент Путин такие слова или не говорил". Кириленко полагает, что "если говорил, то сторонников системы коллективной безопасности в НАТО увеличится в Украине вдвое".

В свою очередь, Конгресс украинских националистов обратится в Службу Безопасности Украины с требованием сделать Владимира Путина персоной нон-грата и запретить ему использовать воздушное пространство Украины.

Председатель Конгресса Владимир Борейчук заявил: "Позиция России в очередной раз подтверждает тот факт, что только вступление в НАТО может гарантировать безопасность и целостность для нашего государства".

Также Борейчук отметил, что Украине нужно "как можно быстрее изгнать Черноморский флот РФ с территории Крыма, поскольку недопустимо, чтобы на территории Украины находились войска враждебно настроенной страны".

Руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин наоборот считает, что "Кремль без крайней нужды не стоит провоцировать, Украине с ним следует обращаться как доктору с буйным пациентом психиатрической больницы".

"Владимир Путин постоянно шантажирует нас отключением газа, дважды уже прибегал к этой мере, правда ненадолго, - говорит Владимир Филин. - Недавно Путин пригрозил нацелить на Украину ядерные ракеты, а сейчас - отторгнуть часть нашей территории. Но все это несерьезно, это пустая риторика, за которой ничего не следует и не последует.

У Путина заметен антиукраинский комплекс, вызванный "оранжевой революцией". Вкупе с Бесланом, "революцией тюльпанов" в Киргизии и выходом в начале 2005 года на политическую арену сейчас уже всеми забытого Михаила Касьянова, наша "оранжевая революция" вызвала в Кремле настоящую паранойю, иррациональные страхи, что американцы хотят свергнуть Путина, несмотря на его стремление как можно глубже и быстрее интегрироваться в западное сообщество, как свергли столь же прозападных Леонида Кучму с Виктором Януковичем, Эдуарда Шеварнадзе и Аскара Акаева, и чуть было не свергли Ислама Каримова в ходе событий в Андижане.

Под действием комплексов Путин все время на кого-то обижается, постоянно срывается, и в таком состоянии способен что-нибудь совсем уж несусветное сморозить. Но затем он отходит и вновь ищет возможность угодить США: то поддержать их в ООН при голосовании по очередной антииранской резолюции, то предложить им создать совместную ПРО, направленную против того же Ирана, то предоставить силам НАТО сухопутный коридор для транзита в Афганистан.

Путин совершенно безвреден, ничем кроме безответственных антиукраинских заявлений он нашей стране не угрожает, даже газ отключить на сколько-нибудь длительное время он не в состоянии. Разве что убить Макса Курочкина, да и то вряд ли кремлевские чекисты сделали это с его ведома и с его санкции. В то же время антиукраинскую риторику Путина грех было бы не использовать для объяснения нашему народу необходимости евроатлантической интеграции Украины. Так что ждем новых словесных эскапад".



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ы
Ник написал 12.04.2008 13:43
Лучше быть у края Европы (мира цивилизованного) , чем у края Азии (мира дикости и недоразвитости). Теперь эту роль будет выполнять Россия. превращаясь все больше в в азиатскую страну третьего сорта, но с атомной дубиной (пусть вас это утешит).
Re: Re: Re: Re: MG-Гостю
ValeryB написал 12.04.2008 13:41
Уважаемый Гость, реальная история одна и истина одна. Не может она зависеть от ваших или моих интересов. Есть, предположим, два различных взгляда на событие. Могут быть всего лишь три варианта: либо они оба ложны, либо первое из них ложно, второе - правдивое, либо наоборот. Если же при трактовке истории во главу угла поставить свой интерес, то скорее всего изложение истории будет обманом. Это же очевидно. И вы косвенно говорите, что наша история построена на интересе. Интерес ваш не меняется, поэтому никакие доводы и доказательства в расчет не принимаются, т.к. факты и логика для нас не имеют значения. Иными словами, вы говорите: "Как обманывали, так и обманывать будем."
Приведу пример. Вот вы пишете: "...было множество других великих стороек на костях украинцев, начиная от строительства в болотах Петербурга и до Беломорканала, Сибирских и Заполярных строек". Давайте несколько конкретизируем и ограничимся строительством Беломорканала. Я мог бы вас понять, если бы на строительство канала были согнаны люди только из украинских областей, а охранниками были бы русские. Тогда действительно можно было бы поставить национальную проблему и принять ваши претензии. Но ведь не было ничего подобного. На строительстве работали люди различных национальностей, скорее всего, русских было больше всего (я не мог найти национальный состав строителей). И охранниками были люди различных национальностей, в том числе и украинцы. А вы переводите эту трагедию в национальное русло и говорите об ответственности русских (совок вы почему-то отождествляете с русскими) перед украинцами. Согласитесь, что это, по меньшей мере, странно. А если вещи называть своими именами, то это преднамеренная ложь заинтересованной в этом вашей элиты.
Аналогично можно говорить и о "тысячях украинских пацанов и мужиков без оружия, которых гнали на немецкие доты- пулеметы". Русских гнали больше по одной простой причине, что их просто больше. А вы опять переводите это к национальной проблеме. Если бы русские защищались украинцами, тогда вас можно было бы понять. Но этого же не было. А так, этот перевод в национальное русло - ложь. Причем ложь отвратительно-мерзкая, т.к. разжигает национальную рознь.
Вот вы говорите, что у вас такое мнение, а у меня - другое, и каждое мнение имеет право на существование. Причем здесь мнение? Речь идет о правде и лжи.
ы
alllll написал 12.04.2008 00:36
Даже само название Украина говорит о том, что она стоит у края кавота. Намек на когото рядом, большого и сильного ;) Вы уже обречены изза вашего названия, всегда будете у края ...
Re: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХОХЛОВ !
alllll написал 12.04.2008 00:33
А что? сматри ... Восточная Украина, Крым, Западная ... Смотри ка а Хохляндию можно поделить ;)
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХОХЛОВ !
Кавказец написал 12.04.2008 00:26
Украина уже НЕЗАВИСИМАЯ. И в отличае от России ей не грозит, что ее "порвут на сотню маленьких м едвежат".
Неудачнеки
alllll написал 11.04.2008 23:37
В любом случае Хохляндия никогда не станет независимой страной. Или ее будут держать или натовцы, или русские. У каво руки длинее и карманы тяжельше. Ну а хохлам выход тока один - терпеть :)
О РОССИИ
Кавказец написал 11.04.2008 22:24
За более чем тысячелетнюю свою историю, русские 20 лет назад впервые дорвались до управления своей страной. Дорвались, и, кажется, просрали ее. Как говорится, - дай дураку помолиться, он и лоб себе расшибет.........
про НАТО
Кавказец написал 11.04.2008 17:58
РОссия не будет в НАТО НИКОГДА. НАТО - создано против имперских амбиций России. И тем более сегодня, когда Россия всему миру показывает свою античеловеческую сущность своего рабско-холопского государства.
Очнитесь, россияне! Вы одни! Никто не хочет сосать х..й в своей стране и кормить алигархов!!!!!!!!!!!!! Как это делаете вы.!!!!!!
(без названия)
Гость для антиНАТО написал 11.04.2008 17:40
Оборонный союз будет, и очень эффективно, защищать украинцев, а в будущем и русских от внешних недоброжелателей. Вы сами прекрасно видите, что рамках НАТО хорватам, СЕРБАМ, боснийцам, украинцам, полякам и д.р., и в голову не придет выяснять отношения с помощью автомата. Турки и греки исторически самые злейшие враги – но будучи союзниками в рамках НАТО, всегда договорятся. Одной из причин, почему Россия так не хотела видеть Польшу, Венгрию, Чехию и т.д., а теперь Украину в НАТО, было то, что давить придется не на одну страну, а на 26 стран. Нацеленные на Украину ракеты , будут считаться нацеленными на все 26 стран. И подобных ситуаций может быть множество. Система безопасности ( да и другие составляющий ) в Европе более совершенны, чем то, что может предложить Россия, Казахстан, Армения и т.д.
При всей воинственной риторике у нас более 60 лет, по большому счету, мир и спокойствие. Но в мире все меняется быстро и непредвиденно (н.п. - развал Союза). Что будет завтра никто Вам не скажет. Но быть в общей оборонной системе - безопасней. Со временем и Россия будет ближе к НАТО (может ближе чем Украина). Предпосылки к этому известны уже сейчас. А террористами, которыми нас сейчас пугают, закон не писан. В свое время русские бомбисты были православными и успешно взрывали царей и прочих, кто им не нравился. В любой стране можно найти отморозков или в спецслужбах, способных выполнить любой заказ, кося под кого угодно. А если Украина и Россия в будущем будут в одном блоке, то многие если не все, проблемы куда-то сами по себе денутся. Поэтому будущее России в НАТО вместе с другими цивилизованными странами. Хотя русские ура-патриоты этого еще не понимают. Потому что живут в совковом мире фантазий и канувших в безвозвратное прошлое иллюзий.
В Украине против НАТО - пятая колонна, которую так любят показывать российские ТВ-каналы. Ее сытно кормят - от верхов до последнего бомжа (отказаться от кормушки свинья никогда не сможет, без помоев оно жизни своей не видит) и свои серебряники они отрабатывают исправно. Многие остальные живут все еще в совке. Мыслят по совковому и ничего другого кроме совка не видели. Люди побывавшие за бугром, особенно молодежь, агитировать за НАТО не надо. Украина будут в НАТО!!! И Россия тоже, рано или поздно!!!
Мухе
Кавказец написал 11.04.2008 17:03
Сами-то свои бредовые ссылки читали? "Систематизация" интернета к теме идиотизма во внешней и внутренней политике России никакого отношения не имеет.
Кавказцу
муха написал 11.04.2008 14:24
Почитайте ссылку и Вы узнаете часть своих оппонентов.
http://www.ds.ru/ss1.htm
http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.htm
Большая часть людей не изменила своих взглядов. Просто некоторым хочется, чтоб так было.
Кавказец от (2008.04.11 12:20)
Fox написал 11.04.2008 13:45
"...Тимошенко также сообщила, что "значительно большее внимание со стороны правительства будет уделяться процессу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции - как путем увеличения соответствующих выделений из бюджета, так и путем обеспечения постоянного сотрудничества власти и неправительственных организаций в этом вопросе".... ."
Все Ваши измышлизмы, не более как выполнение директив Тимошенко по втягиванию страны в НАТО. О чем читай выше. Это уже третья статья про то, чего не говорил Путин, но хай поднят вселенский. Ни один *****, в том числе и Филин, не дал хоть какую то ссылку на высказывания Путина в НАТО по поводу Украины. Поэтому Вы один из платных провокаторов, которых наняла г-жа Тимошенко на деньги Ваших налогоплательщиков.
ПРО ХИТРОЖОПЫЙ НАРОД
Кавказец написал 11.04.2008 12:20
Дело в том, что в России уже многие поняли, что промышленность России сдыхает, ВПК умирает. Огромные богатейшие территории скоро охранять будет нечем и лет через 20-30 Россия останется один на один с Китаем, Японией, США.
И если еще 10-15 лет назад русские орали всем и везде , что в России так бедно живут, потому, что Россия всех кормит, то теперь, даже шизоидные русские со своей манией величия понимают - что-то не так. Кормить вроде всех перестали, а самим как нечего было жрать - так и нечего.
Плюс ко всему русские уже понимают, что при такой жизни развал России неизбежен. Поэтому пытаются заигрывать с Украиной и Белоруссией.
Но не распрощавшись со своей манией величия, делают это грубо и в навязчивой форме.
А что Украина ? Промышленность работает и процветает. У страны самые хорошие перспективы. Про Белоруссию вообще нет слов. В Белоруссии уровень жизни выше, чем в России.
Вот и бесится Россия. С одной стороны русские понимают, в таком криминально - алигархическом составе Россия ни Украине, ни Белоруссии нахрен не сдалась.
А с другой стороны уже начинает играть очко от понимания скорого братания с Китаем.
Вот мы и видим и читаем посты русских - о том, как они хотели бы "расстаться с невинностью, да остаться при этом "великими".
Дальше, думаю, и не такое услышем.
Re: Re: Re: MG-Гостю
Гость для ValeryB написал 11.04.2008 12:05

Добавлено: 2008.04.10 23:10
ответить | наверх | все темы
Заголовок: Re: Re: Re: MG-Гостю
Спасибо за толерантность. Среди русских собеседников это качество - редкость. Многие после первой фразы теряют над собой контроль и переходят на личности, рассказывая о своих сексуальных наклонностях.
Для украинцев очень многие вещи и факты не требуют доказательств.То что Вы читаете в ваших газетах с объяснением, как надо правильно понимать текущий момент, у нас об этих событиях знают - в качестве участников и жертв событий. О голодоморе мне рассказывали мои родственники, у которых от голод умерли дети.А солдаты и милиция не выпускала людей из деревни в город попросить хлеба для детей. И таких гнусностей было в нашей истории очень много. Поэтому в наших семьях это всегда будут помнить, не обращая внимание на ваши газеты и ТВ. А какая ваша реакция была бы на это? Есть история созданная украинцами и есть история официальная, написанная в Москве (более 300 лет). Именно официальной было предложено пользоваться инородцам.Минимальное отклонение от написанного русскими мифотворцами - повод для потери всего, в т.ч. и свободы, жизни.
Написанное мной - не речь для митинга,а обычное, не предвзятое проукраинское видение событий. Как у многих других имеющих свое мнение украинцев.У Вас будет совсем другое. И это естественно. Результат зависит от взгляда, а взгляд от занимаемой позиции. 22 июня 1941 года для СССР - дата вероломного нападения, а для немцев - дата превентивного удара... Может пример не очень корректный, но наглядный. Рассказываем о зверствах врагов, но такие же зверства творились и сов.карателями. Историю мы всегда будем видеть и трактовать по чвоему. Понимание причинно-следственной цепочки у нас разное. Тем более, в русской историографии принято любые факты преподносить так, чтобы русский человек гордился, а не стыдился.
Согласен - не корректно применил термин ВЫ. Я имел в виду русско-советскую имперскую систему, но не отдельного русского человека или русский народ. Людей часто использовали против их воли (никто никогда никого не спрашивал). Правда, можно было рассказать о националюгах. мазепинцах и прочих негодяях, покушавшихся на единую и неделимую и этих негодяев было уже не жалко мочить и совесть не мучила.
Я проживаю не в Галичине (столь Вам антипатичной), но считаю галичан составной частью (и далеко не самой худшей) украинского этноса. После усердий советских карателей (1939-1941), там по сегодняшний день пугают детей москалями.Правда, сейчас больше в шутку.
До строительства БАМ'а, ГЄС, и целины было множество других великих стороек на костях украинцев, начиная от строительства в болотах Петербурга и до Беломорканала, Сибирских и Заполярных строек.
"..Если вы имеете в виду украинцев, погибших на полях сражений..? - В 1943-1944 годах тысячи и тысячи украинских пацанов и мужиков без оружия гнали на немецкие доты- пулеметы. Заваливали трупами.Такая ненависть к ним только потому, что они оказались на оккупированной территории. Таких примеров много. А в Украине видели, как немцы относились к своим солдатам и друг другу. И очень многое увидели наши солдаты, освобождавшие страны Восточной Европы, а потом служившие в них.Сравнение было не на пользу совка, который сейчас перекрашивают, отбеливают, открещиваются. И который нам пытаются навязать.
С уважением к Вашей точке зрения.
ВОПРОС ПОГАНЫМ МОСКАЛЯМ
Кавказец написал 11.04.2008 12:02
НАТО для Украины - это хорошо, поэтому Украина вступает в НАТО. Какое ваше собачье дело - кто и куда вступает?
Вы идиоты?
Не дружи, Украина, с НАТО, я с ним "не разговариваю"?
Мало ли с кем Россия пересралась? Если вы дибилы и пересрались со всем миром, так что - Украине ни с кем не общаться?
А не дохера вы на себя берете, указывая другим странам - в какие союзы им входить?
Лучше своих нищих пенсионеров накормите, уроды.
Re: Соседу
ValeryB написал 11.04.2008 11:28
Сосед, вы не поняли смысл этого предложения, который определялся предыдущим текстом сообщения. А смысл в следующем: элиты разделили государство, они имеют свои интересы, на интересы жителей своих государств им по большому счету наплевать. При этом они стараются втянуть в свою возню простых людей, не брезгуя ничем. В том числе в своих корыстных интересах их политика направлена на воспитание враждебного отношения простых людей друг к другу. И смысл предложения состоял в следующем: паны дерутся, стараются в эту драку втянуть своих холопов, а нам холопам зачем грызться друг с другом. Смысл какой?
А то, что вы находитесь в отдельном государстве, у меня нет никаких комплексов. Есть комплексы по отношению к унижению рускоязычного населения Украины. И если это унижение и целенаправленная ложь в отношении русских будет устранена в вашем государстве, то вообще я буду только рад за вас. Без устранения этих "особенностей украинской жизни" естественным считаю отделение рускоязычных областей Украины от западных - незачем одним терпеть "национальный экстремизм" других. При этом присоединение восточных, южных районов и Крыма к России не думаю будет полезным для самих жителей этих частей Украины, т.к. Россия - далеко не подарок.
кавказцу 173
max написал 11.04.2008 00:28
Нa доперестроечный уровень ни Украина,ни Русь никогда не выйдут.Виной этому переворот 93 года.До тех пор,пока уважаемые на сайте не поймут,что надо не ругать друг друга в интернете,а ставить к стенке думы в москве и киеве во главе с предателями президентами,вас и будут разводить как лохов.Ставить нужно,хотя бы за воровство.Альтернативы нет,смотрите,как ловко развели 2 народа.И смею заметить,что не в последний раз.Хотите,ждите.
ValeryB
Сосед написал 10.04.2008 19:26
"Ребята на форуме, а нам то, русским и украинцам, что делить?"
Делить ничего не надо. Уже поделено. Комуналки и колхоза уже давно нет. Живем порознь. И если к нам лезут с поучениями, рекомендациями и беспардонно навязывают свою волю то естественно протест буде (форма протеста самая разная).
Пора понять, что возврата в сосок не будет.
Re:
Сосед написал 10.04.2008 19:17

УРА!!! Братцы, в России появился бравый ученик и последователь В.В. Жириновского. Тоже по имени Володя. Это имя для России имеет мистическое, трагическое значение. Помоему только человек с таким именем в состоянии причинить кырдык России любого масштаба и любой непредсказуемости. Почему бы это имя в России не отменить, например, как имя Адольф в Германии.
(без названия)
Вова Пукин написал 10.04.2008 17:53
Вовочку Пукина таки не удержали у Кащенко. А здря.
И на свободе того прорвало, как канализацию.
Россией завладели шизоиды - клиенты кремлядской психушки.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы