Кто владеет информацией,
владеет миром

Как нам окультурить социализм

Опубликовано 30.03.2008 в разделе комментариев 82

Как нам окультурить социализм

Итак, если согласиться с выводом что капитализм это деградация, сползание к обезьяньему стаду, и неизбежная гибель, возникает вопрос, почему же ничего этого мы не видим на практике ?

Ответ прост. Потому что существует государство. А это институт социалистический просто по своему происхождению и природе. Я же рассматривал лишь чистые случаи. И все выводы относятся к "дикому капитализму", типа того, что существует в РФ. А тут с моими выводами спорить трудно. Так же как всё сказанное о людоедской сущности относится к "дикому социализму", тому, что существовал в СССР.

Кстати никакой иной капитализм в РФ и не мог быть построен. Потому что типично социалистический институт - государство, строила типично капиталистическая советская элита. Ничего другого получиться и не могло. И если капитализм от деградации спасает социалистический противовес государства, логично ту же самую идею противовеса применить к социализму.

Что может быть таким противовесом ? Только общество. Оно по природе склонно к капитализму, хотя бы потому, что желает жить богато, свободно и безопасно. А это значит, что у общества, против государства должны быть реальные властные и силовые рычаги.

Как этого добиться? Предлагаю вот как. Общество в СССР-2 - это общество вооруженного народа. Именно право на оружие отличает свободного человека от раба.

СССР-2 идет еще дальше. Любой полноценный гражданин этой страны ОБЯЗАН иметь личное огнестрельное оружие и в совершенстве им владеть. Лица отказывающиеся от оружия из трусости или пацифистских убеждений, или плохо владеющие личным оружием, автоматически поражаются в некоторых правах. Что поделаешь, социализм строй жестокий. И он всегда склонен подавлять некоторые права и свободы.

Государственная власть в СССР-2 организована снизу вверх по пирамидально-иерархическому принципу. Тут полный аналог обезьяньей стадной иерархии, только перевёрнутый. Выборной является только местная власть. Далее уже сама местная власть выдвигает делегатов на следующий иерархический уровень, те - на следующий и так до самого верха.

Власть снизу доверху охвачена тотальным электронным контролем. Каждый гражданин, не пораженный в избирательном праве, в любое время имеет полный доступ к информации о деятельности непосредственно вышестоящего иерархического уровня и ограниченный доступ (во избежание разглашения конфиденциальных сведений) к информации о деятельности более высоких этажей пирамиды.

Каждый гражданин не пораженный в избирательных правах имеет право высказать недоверие любому лицу на любом уровне властной пирамиды. С решающим голосом лицу непосредственно вышестоящего уровня, и с совещательным - для уровней более высоких.

Не правда ли, очень напоминает Оруэла 1984 (Старший Брат следит за вами)? Но только тут, как и с обезьяней стадной иерархией, всё с точностью до наоборот. И результат получим тоже обратный.

Сразу предвижу возражения такого сорта "А не получим ли мы вместо единой и сильной страны, разудалое гуляй-поле?".

Отвечаю. Да! Такой риск в идею заложен. Надо думать как его избежать. Для этого мы с вами и продумываем основополагающие принципы будущей общественной конструкции.

Думаю все здесь присутствующие читали Оруэла 1984, и с термином "двоемыслие" вполне знакомы. В перестроечные годы этот великолепный роман активно использовался для дискредитации СССР. И о двоемыслии тогда тоже очень много говорилось. Вот и захотелось мне немного прояснить этот вопрос.

Что же такое двоемыслие и с чем его едят. Его социально-биологическую природу, так сказать. Это небольшое дополнение к моей статье "Социализм и капитализм. Попытка анализа". Её к сожалению не удалось опубликовать на forum.msk из-за того, что она сильно превосходила отведенный статьям лимит. Доступна она по адресу http://tertium-non-datur.info/index.php?topic=92.0 Здесь продолжение мыслей на ту же тему.

Одним из моих выводов был вывод о том, что первой в социалистическом обществе в обезьян превращается элита. Этот вывод элементарен. Элита наиболее обеспечена материально и защищена. К тому же пронизана горизонтальными связями (все друг друга знают).

Возвращаясь к стадной аналогии, элита образует как бы отдельное стадо внутри общего стада. Причем стадо, живущее в куда более изобильном и безопасном мире, чем общее стадо. А это неизбежно нарушает биологические условия существования социализма(трудности и опасности) в элитном стаде. Включается эгоистический психотип и элитное общество становится капиталистическим.

Таким образом в СССР, начиная с некоторого момента, существовали два совершенно отдельных общества. Большое - типично социалистическое. И элитное - типично капиталистическое.

Одна из функций элиты, переносить в общество свои ценности. Происходит это всегда, даже если сама элита этого не желает. Происходило это и в СССР. Иными словами в СССР на деле активно строился капитализм по меньшей мере с 70-х годов. И если бы не относительно низкий уровень жизни и не холодная война, капитализм победил бы уже тогда. Американцам нужно было лишь самим активно включиться в брежневскую разрядку, чтобы разрушить СССР году так к 75. Ведь общество уже тогда было крайне неустойчиво.

Однако до логического завершения дело еще не доходило. И потому вменяемые элитой обществу ценности были социалистическими, а переносимые(перенос происходить и без желания элиты) капиталистическими. Разумеется это раздваивало сознание человека. Таким образом выходим на строгое определение: Двоемыслие это ситуация ещё социалистического общества, но уже капиталистической элиты. Именно об этом Оруэлл и писал.

Теперь читатель может написать продолжение его романа. Вопрос что делать? Если мы согласились с тем, что социализм это рабство, капитализм это смерть, а третьего не дано, я склонен выбрать рабство. Из него хотя бы можно попытаться убежать.

Вот и совершим такую попытку, тем более что для России выбор между социализмом и капитализмом уже сделал царь Холод. Уничтожим пока лишь самую гнусную из врожденных мерзостей социализма - неизбежное предательство элиты.

Способ для этого я вижу только один. В элитном стаде не должно нарушаться биологическое условие сохранения социализма (трудности и опасности). Т.е. властвующая элита должна разделять все тяготы с народом. Но это несправедливо, ибо отдает уравниловкой сверх всякой меры. Элитный труд должен и вознаграждаться на элитном уровне. А сделаем мы это так.

1) Любая властная должность в СССР-2 является временной. Со сроком полномочий 4 года.

2) На время исполнения обязанностей, лицу, занимающему должность назначается денежное содержание, равное средней по стране заработной плате и минимально необходимые привилегии (спецтранспорт и спецсвязь).

3) После окончания исполнения обязанностей исполнителю выплачивается основное вознаграждение, с учетом успешности исполнения порученных обязанностей.

Как вам идея? Действующая власть не отрывается от народа. Никто за власть не цепляется, ибо это то же, что мечтать о задержке зарплаты. Да и работает, зная, что при окончательном рассчете будет учтено качество труда.



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна,
Черный Кот написал 30.03.2008 12:12
если мы с Вами принадлежим к разным биологическим видам, у иеня к Вам маленькая просьба. Не засоряйте эту нитку. Я вижу вполне реальные проблемы и хочу вполне реального их обсуждения. Эти проблемы касаются моего биологического вида и определяют его жизнь на ближайшие 100-200 лет. Проблемы своего биологического вида можете обсуждать где-то еще. Иначе я буду думать что Вашему биологическому виду не знакомы понятия совести и элементарной порядочности.
Культ Кошки 6
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 12:02
Небо практически полностью лишилось туч и окрасилось с одной стороны в темно-синий, а с другой в оранжевый цвет. Солнце щедро раздавало последние лучи, опускаясь все ниже и ниже.
Отряд троглодита по прозвищу Бешеная Голова надвигался на город с восточной стороны. С этой позиции, здания, стены и башни чернели угольными силуэтами на фоне ярко-оранжевого неба. Город казался мертвым.
Ворота с восточного края были распахнуты и никем не охранялись. Бешеная Голова отобрал группу из четырех разведчиков и вместе с ними проник в город. Пустынные улицы встретили завоевателей мертвой тишиной. Троглодиты выломали двери, обследовали несколько домов. Ни души: внутри так же, как и снаружи.
Добрались до центральной площади, развели костер. Подсыпали в огонь порошок зеленого дыма - знак того, что город захвачен. Скоро сюда прибудут другие отряды, вынесут ценные вещи, разберут дома на дрова. И что самое хорошее - никакого сопротивления. Только вот, куда делись рабы?
Бешеная Голова присел прямо на камни мостовой, достал из сумки походную трубку, набил сухой травой, закурил. Вопросов было больше, чем ответов. Куда ушли люди? Почему они ушли? Раса потенциальных неудачников не может любить свободу; она никогда не давала достойный отпор захватчикам. Разве что только Леонид, неумелый переговорщик и знаток котояза... Разве, только он мог противиться неизбежному. Но народ за ним не пойдет - у народа не хватит воли.
Загадка останется загадкой. Бешеная Голова вздохнул, посмотрел вслед уходящему солнцу. Другие отряды Великого Троглодитского Ига уже приближаются к городу.
Победа далась легкой ценой.
(С) Китовский Михаил
Август 2005 http://www.lllit.ru/litera/show_text.php?t_id=3687
Батяня,
Черный Кот написал 30.03.2008 11:55
понятия "социализм" и "капитализм" я толкую расширительно и обобщенно.
Прошу, почитай http://tertium-non-datur.info/index.php?topic=92.0
К сожалению здесь мне ее опубликовать не удалось. Сцуко Баранофф установил лимит в 4кб, а у меня это заняло 22кб с лишком, да еще с максимальным ужатием. А без ее прочтения, что либо обсуждать здесь не имеет никакого смысла. Именно в терминах этой статьи, любое государство это институт социалистический по своей природе. Капиталистическое государство создано лишь в одной стране. В РФ. Ну может в Африке где-то еще есть.
Игорь,
Черный Кот написал 30.03.2008 11:38
Я говорил о БУДУЩЕМ обществе. Где не будет омонов, фсб и проч. А вооруженные силы будут двух видов. Внутренне - вооруженный народ с автоматами. И армия, вооруженная ядерным оружием. Внутренние войска будут прекрасным гарантом от произвола власти. Ведь атомной бомбой в своем доме много не навоюешь. А ствол в каждом доме, это не шутка. Если у тебя есть лучшие идеи - предлагай. Я предлагаю то, до чего хватает мозгов додуматься. Вводные таковы. Есть гуманное, богатое и счастливое общество. Но оно обречено на деградацию и гибель. Есть общество людоедское. Но ориентированное на выживание и прогресс. Третьего нет, потому что не может быть никогда. Первое - не лечится. У второго можно попытаться смягчить людоедские черты. Вот я и думаю КАК...
...
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 11:04
Буряченко Нина Михайловна - Черный Кот (2008.03.30 10:34)
Я Вас уверяю. Между Вашим Норильском и моей Москвой нет абсолютно никакой разницы, кроме таких ньюансов как географическое положение и т.п. Вы человек умный. Так давайте будем обсуждать ГЛАВНОЕ, а не детали.
---------------
У меня с котами главное не совпадает. Мы принадлежим к разным биологическим видам.
Я ничего не имеют против того, чтобы коты считали Москвские помойки или конкретную квартиру с хозяевами своими, но сама Москва - это город людей и столица моей родины, в которой есть и город Норильск.
(без названия)
Батяня написал 30.03.2008 10:54
Ленин:
Государство диктатуры пролетариата - государство вооруженных рабочих!
А насчет того, что "государство - типичный социалистический институт" - это, батенька, чепуха!
Марксизм:
Любое Государство - аппарат (бюрократический), проводящий диктатуру господствующего класса.
И только!
(без названия)
Батяня написал 30.03.2008 10:48
Троцкий о борьбе с бюрократизмом ( "Преданная революция" 1936)
"...Начиная с 1917 года, т.е. с того момента, когда завоевание власти встало перед партией, как практическая проблема, Ленин непрерывно занят мыслью о ликвидации "паразита".
После низвержения эксплуататорских классов, повторяет и разъясняет он в каждой главе "Государство и революция", пролетариат разобьет старую бюрократическую машину, а свой собственный аппарат составит из рабочих и служащих, причем против превращения их в бюрократов примет "меры, подробно разобранные Марксом и Энгельсом: 1) не только выборность, но и сменяемость в любое время; 2) плата не выше платы рабочего; 3) переход немедленный к тому, чтобы все исполняли функции контроля и надзора, чтобы все на время становились бюрократами, и чтобы поэтому никто не мог стать бюрократом".
Не надо думать, будто у Ленина дело идет о задаче десятилетий; нет, это тот первый шаг, с которого "можно и должно начать при совершении пролетарской революции".
Как видите мысли Кота ВПЛОТНУЮ совпадают с мыслями великого Ленина!
(без названия)
Игорь написал 30.03.2008 10:46
Статейка кое в чем странная, идеи не новы, некоторые несерьезны...
Главная, а возможно единственно-верная идея,- право гражданина на хранение, ношение, а следовательно, и применения оружия. Весь вопрос в ее реализации. Власть, защищенная милицией, ОМОНами, ВВ, ФСО, ФСБ, никогда не позволит гражданам, за чей счет она живет (тут действительно уместно сравнение с рабами) быть от этой власти защищенными. За власть над властью надо драться. А когда доходит до "драться", у всех находятся обстоятельства, именно драться не позволяющие.
Буряченко Нина Михайловна
Черный Кот написал 30.03.2008 10:34
Я Вас уверяю. Между Вашим Норильском и моей Москвой нет абсолютно никакой разницы, кроме таких ньюансов как географическое положение и т.п. Вы человек умный. Так давайте будем обсуждать ГЛАВНОЕ, а не детали.
Артем,
Черный Кот написал 30.03.2008 10:27
Спасибо. Я этого не знал. Обязательно гляну. К тому, что я тут толкаю, я пришел анализируя следствия из своей собственной теории общества. Ну если два разных человека двигаясь разными путями приходят к одному и тому же, то в этом и правда что-то есть...
СкептиК,
Черный Кот написал 30.03.2008 10:23
А смысл вот в чем. В США да, оружие у каждого и психов там любят. Так же как любят негров, наркоманов, педофилов и т.п. Раздай стаду обезьян пистолеты, научи стрелять и посмотри что из этого получится. А есть совсем другая страна, где оружие тоже у каждого на руках. Называется Швейцария. Там каждый гражданин состоит в отряде самообороны. А оружие имеет дома и самостоятельно упражняется в стрельбе. Психов там особо не видать.
О научно построенном обществе и т.п. Эту статью нет смысла обсуждать без знакомства с http://tertium-non-datur.info/index.php?topic=92.0
Здесь я пытаюсь ответить на вопрос что делать. Там же я пытаюсь понять, каковы вообще возможные типы человеческих обществ и каковы их свойства. Почитай, потом поговорим.
(без названия)
Артем написал 30.03.2008 10:15
автор, Вы открываете велосипед. Все эти принципы организации Советской власти (кроме свободного владения оружием разве что) были изложены в слободкинском проекте конституции, который еще 15 лет назад выносился на референдум:
http://reformam-net.narod.ru/Zakon/slobodkin.html
...
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 09:05

И для реализации этого плана вы сделали ГЛАВНОЕ, без чего он реализован был бы не мог - вы, умело орудуя барьерами и создавая информационный хаос, ОБЕСМЫСЛИЛИ общение людей по насущным вопросам их бытия, заменив это виртуальными боями на виртуальных цирках тех, кого вы определили в элиту.
А на раздачу оружия вы не решитесь. С этим можно потянуть еще лет 50, обосновывая се необходимостью подготовки и обучения. А через 50 лет достойными оружия окажутся опять одни альфа-особи.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 08:47
В следующей главке открытым текстом пишется: "Норильск должен стать комфортным городом для проживания именно работающих и зарабатывающих людей. И он будет некомфортен для тех, у кого нет работы. Надо сказать это со всей определенностью". Я не буду подробно разбирать всю главку, но эти слова решила здесь процитировать. Потому что из шести страниц "понятий" ТОЛЬКО!!! у этой фразы нет второго смысла. (С учетом контекста) И именно поэтому ТОЛЬКО! ее в городе и обсуждают. Так что если бы не эти три предложения, действительно сказанные со всей определенностью, "понятия" Михаила Дмитриевича вообще никого бы не взволновали.
А ведь там написаны такие вещи по сравнению с которыми, обещание сделать город некомфортным для проживания неработающих, всего лишь цветочки. Подумаешь, всего лишь отменяется кое-что из Конституции и изменяется приоритет политики РФ - борьба с бедностью - на прямо противоположный: создание условий, способствующих увеличению числа бедных людей. К числу таких уже ягодок относится обещание административно ограничить тех неработающих, которые упрутся в своем нежелании переезжать и которых не сможет одолеть даже экономический "дуст"; или тех, кого Бог не одарил талантом по взятию барьеров; или тех, совсем уже несознательных, которые не хотят ехать на верную смерть. Напомню, что административное ограничение евреев и цыган в гитлеровской Германии началось с создания гетто. Когда такого ограничения показалось недостаточно, то выстроили более надежные административные барьеры - концлагеря с крематориями. Потом административно ограничивать за колючей проволокой концлагерей стали не только евреев и цыган… Так что очень возможно, что способ административного ограничения в Норильске будет следующий: наручники, конвой до Дудинки, баржа, и вверх по Енисею… И это не шутки. На проектных семинарах, в которых участвовали наши самые именитые общественники: секретарь норильского горкома КПРФ П. И. Полежаев, председатель Норильского общества инвалидов и депутат ГС А. П. Гальченко, президент Ассоциации деловых женщин и тоже депутат ГС Л. Г. Проскурякова, функционеры партии "Единая Россия" во главе с лидером норильских единороссов И. Степаненко и другие - никаких иных способов административного ограничения не нашли. Правда, там они смеялись над этим способом как над несерьезным, но на встрече с Прохоровым вопросов то ведь по этому поводу общественники не задавали, "понятия" то ведь одобрили целиком. Ведь никого не смутило даже замечание олигарха о неконституционности… НИКОГО! Даже норильский лидер партии Президента И. Степаненко ради "понятий" олигарха наплевал на своего Президента, как гаранта Конституции, и его борьбу с бедностью.
http://zhurnal.lib.ru/b//burjachenko_n_m
(без названия)
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 08:45
Второй абзац главки поясняет, какой именно механизм нам обещают создать. Оказывается, это будет механизм для создания барьеров, т. е. препятствий кому-то в достижении чего-то. А между тем, господа и товарищи, цель социальных программ, облегчающих смену места жительства, прямо противоположная: снятие, разборка всяческих барьеров этому мешающих. Но разбирать никакие барьеры не обещают, только новые создавать, т. е. старые останутся нетронутыми, да еще и новые нагородят. Так, чему же эти новые барьеры должны препятствовать? Ответ один: дальнейшему нашему здесь проживанию и тем самым стимуляции нашего желания очень-очень хотеть уехать, несмотря на не разобранные барьеры, которые как этому мешали, так и мешать будут. Для кого созданным механизмом будут городить новые барьеры? Ответ там тоже есть. Для тех, кто зарабатывает недостаточно, чтобы не только здесь жить, но и накопить "достаточно средств на отъезд". Более того, нам обещают, что сделать это будет непросто, потому что барьеры предлагается строить в первую очередь экономические, т. е. жизнь в Норильске обещают сделать безумно дорогой, что по замыслу Прохорова должно стимульнуть нашу прыткость так, чтобы мы любые барьеры, мешающие переезду, ласточкой перескочили. Какой "гениальный" метод, не правда ли? Оказывается можно и не разбирать мешающие барьеры, а просто выстроить новые с противоположной стороны и начать двигать их к старым по принципу тисков или как древние греки говорили, зажать между Сциллой и Харибдой, и тогда народец, чтобы не быть раздавленным, быстро прыгать научиться. И внедрение этого "гениального" и дешевого метода очистки города от населения нашими городскими властями уже началось. Непомерный в два раза больший, чем в России рост цен на услуги ЖКХ, на автобусные и авиабилеты, аренду помещений, что почти уничтожило мелкий бизнес, и т. д. доказательством тому. Причем нашу ни представительную, ни исполнительную городскую власть нисколько не смущает, что есть один барьер, который некоторым людям просто невозможно перескочить, и разобрать его тоже никому не под силу пока. Барьер этот - необратимые изменения произошедшие в организме людей долго проживших на Крайнем севере. Сказать этим людям: уезжайте иначе мы вас все равно здесь удушим или экономической удавкой или административной, значит фактически приказать им сдохнуть, потому что их организм уже не сможет приспособиться к другим климатическим условиям. Норильчанам это на печальном опыте хорошо известно. Кроме того, у нас в городе есть лаборатория Полярной медицины, и ее специалисты могут всем желающим рассказать об этом хоть профессиональным хоть популярным языком. И рассказывали, и объясняли. Но среди наших депутатов, желающих помнить то, что не угодно Михаилу Дмитриевичу, - нет.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 08:43
Я считаю, что в городе должны действовать в основном экономические, а не административные барьеры. Тем не менее, человек, который не имеет контракта, не имеет здесь работы, может быть административно ограничен. Это рыночная ситуация, когда каждый житель, вне зависимости от того, где он работает: в Компании, в бизнесе, в бюджете – должен оплачивать 100% всех затрат, которые он здесь несет. Не просто оплачивать, но еще и иметь возможность накопить достаточно средств на отъезд» http://zhurnal.lib.ru/b//burjachenko_n_m/01.shtml
Первое предложение первого абзаца написано, чтобы зачаровать, чтобы в процессе чтения в голове у потребленца с советско-норильской идентичностью, безо всяких мысленных усилий с его стороны, всплыли аналоги всяческих программ с советских времен до недавних, которые позволяли людям уехать на «материк». Чтобы последнее предложение первого абзаца и весь второй он проскочил в зачарованном состоянии на «автопилоте» не фиксируя внимания на смысле прочитанного. А между тем над фразой «Мы создадим такой механизм, чтобы дать возможность уехать» надо бы очень сильно задуматься. Почему это, говоря о социальных программах, которые только должны быть (У нас многое из того, чего нет, и не предвидится, должно быть), Прохоров обещает создать какой-то механизм? «Мы создадим» – это вам не какая-то неопределенная размазня в виде «должны быть»: четко, определенно, конкретно. Что это за механизм такой? Да, социальная программа – это механизм для достижения какой-то социальной цели. Но и законы, положения, постановления, иногда драконовские, ущемляющие права – это тоже механизмы, только правовые. И структура, которая охраняет фойе здания администрации от проникновения в него пенсионеров – это тоже такой же механизм. Административный. И если Прохоров собирается создавать механизм в виде социальных программ, то почему он так прямо и не скажет? Представляете, если бы главврач больницы в ответ на жалобы родственников больных об отсутствии в палатах стаканов, сказал бы примерно следующее: «В палатах, где лежат люди с суицидальным синдромом, должна быть посуда. Ножи мы закупим»? Я не спрашиваю, что бы вы подумали о враче, который потенциальным самоубийцам из всей посуды обещает закупить только ножи, я это знаю: плохо бы подумали. Реакцию родственников тоже представляю. Ну, а если врач хитрый и хочет очистить палату от населения, но так, чтобы родственники ни о чем не догадались и более того, сами же за последствия и отвечали? Тогда он скажет: «В палатах, где лежат люди с суицидальным синдромом, должны быть стаканы. Посуду мы закупим». Родственники уходят удовлетворенные, а врач между тем из всей посуды, как и планировал, закупает только ножи. Родственники же согласились на посуду? Согласились, даже настаивали. А ножи разве не посуда? Посуда. Тогда в чем он виноват? Просто на закупку всей посуды сразу денег не хватило, но постепенно когда-нибудь и до стаканов дело бы дошло, жаль, что сейчас уже не нужно об этом заботиться, но что поделаешь… Он же ведь как лучше хотел, чтобы не только стаканы…. Вот и Прохоров сказал нам примерно то же самое. Ему необходимо, чтобы мы соблазнились социальными программами и одобрили его «понятия». За этим он общественников и приглашал. За одобрением от имени всех жителей Норильска и за тем, чтобы было на кого вину потом переложить.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 30.03.2008 08:38
Если цель жизни точно такая же как у обезьян - сытно ЖРАТЬ, то нормально.
Так в чем дедло? Тотальный электронный контроль вы уже обеспечили, людей успешно разделили на страты и поставили надежнейшие административные и информационные барьеры между ними. Осталось раздать оружие. Пристпайте.
Начинайте с Норильска.
Захреном мне менять бутылку в авоське на пистолет в кармане?
az написал 30.03.2008 04:44
Что есть "новый чек"?
Или - евгеника, или - психология.
В.И.Ленин о ней - 3-4 раза, и все - походя.
Отсюда: "...надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми".
Ну, скажи, кызла, захреном мне быть вооруженным, когда кругом советские люди?
От кого мне защищаться с помощью оружия?
Кулаков довольно.
(без названия)
Фрол написал 30.03.2008 04:29
Статья:2008.03.30
"Итак, если согласиться с выводом что капитализм это деградация, сползание к обезьяньему стаду, и неизбежная гибель, возникает вопрос, почему же ничего этого мы не видим на практике ?" Вот урод.
(без названия)
ЭМВЭ написал 30.03.2008 03:23
А вчем проблема? Встань и иди. Проснись и пой.
Купи пневматику. Купи арбалет. Купи нелегально маузер.
Полония купи двухсоткилограммовую бочку на всякий случай, если на всех обидишся. Чево стонать-то? Всеравно тебя вперед убьют, потомушто ты хороший, а кругом одни только падлы. У тебя рука не поднимется. Ты промедлишь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы