Кто владеет информацией,
владеет миром

Г. Б. в помощь

Опубликовано 06.11.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 74

Г. Б. в помощь

Недавно улицы Москвы украсились огромными рекламными щитами с библейскими цитатами. "Я Господь, - Бог твой, - гласила, например, одна из них, - и не должны у тебя быть другие боги, кроме Меня. (Исход, глава 28, стих 2-3)". В ответ фонд "Здравомыслие" обратился к правительству Москвы с предложением разместить социальную рекламу - щиты с цитатой из действующей конституции РФ: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Однако комитет по рекламе счёл такой текст провокационным и отказал.

А что, ведь скоро текст действующей Конституции властям поневоле придется внести в "федеральный список экстремистских материалов".

Посудите сами, какую крамолу там ещё можно вычитать: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

И такое нагло утверждается в эпоху, когда в школах вводится обязательное преподавание "основ веры"! Когда устроителей вольнодумных выставок раз за разом сажают на скамью подсудимых! Когда в государственном гимне гордо поётся о "хранимой Богом родной земле"! И вообще духовность цветет махровым цветом - достаточно послушать Михалкова!..

Разве такое можно потерпеть?!..

Лишний раз чиновники подтвердили то, о чём давным-давно уже догадались все здравомыслящие люди: конституция 1993 года - никакая не великая хартия вольностей, а всего лишь простой клочок бумаги. Вроде билета на поездку в одну сторону, причём хранить его до конца этой поездки вовсе не обязательно - и так домчат с ветерком, поскольку карета-то наша предусмотрительно зарешёчена.

А куда, кстати, везёт нас этот чудный экипаж? Известно, куда - в благословенные феодальные времена, когда слово Церкви было непререкаемо, а Конституцию народ уважал, поскольку считал законной царицей, женой царя Константина.

Однако надо признать, что и в библейских текстах есть фразы, которые тоже никак нельзя предъявлять широкой публике. Например, такая возмутительная цитата: "Не собирайте себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и воры подкапывают и крадут, а собирайте себе сокровища на небе, где моль и ржа не истребляют и воры не подкапывают и не крадут".

Разве это не явный намек на нынешний закон о реституции, по которому церкви возвращается всё и вся, даже то, что никогда ей не принадлежало?! На такие провокационные цитаты впору ехидно спросить: "Может быть, вы ещё и торгующих из храма изгнать прикажете?.."

Так что, если говорить откровенно, то не лучше ли заодно с конституцией внести в индекс запрещённых книг и саму религиозную литературу? С маленькой сноской: читать и разъяснять её дозволяется только служителям церкви. Уж они-то всё правильно поймут и растолкуют народу, как надо.

Про французских Бурбонов, вернувшихся на трон после революции, говорили, что они ничего не забыли и ничему не научились. Тот же самый комплимент вполне заслужили и наши церковные бурбоны. Они ведут себя так, словно вся российская антиклерикальная революция XX века была досадной случайностью и сплошным недоразумением, и теперь надо поскорее наверстать упущенное. Так что единственная задача - всё вернуть на свои прежние места.

Что ж, церковь хочет восстановить своё имущественное положение 1916 года? А заодно и правовое положение (строгий запрет богохульства, обязательные уроки Закона Божьего в школах, и проч.)? Отлично.

Церковники напрочь забыли, что наступило для них сразу же вслед за этим самым благословенным 1916 годом? Тем лучше.

Пожелаем клерикалам всяческого успеха во всех их начинаниях. Но чтобы не поминать божье имя всуе, не станем говорить - "Господь Бог им в помощь". Скажем аккуратнее: Г. Б. им в помощь...



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр ДВ написал 06.11.2010 13:42
"... церковь хочет восстановить свое имущественное положение 1916 года? А заодно и правовое положение (строгий запрет богохульства, обязательные уроки Закона Божьего в школах, и проч.)? Отлично.
Церковники напрочь забыли, что наступило для них сразу же вслед за этим самым благословенным 1916 годом? Тем лучше."
А ведь действительно, что может быть лучше сейчас
Вот только
Язычник написал 06.11.2010 13:10
Кликуха была - Кирил "Табачный" в 90 годы.
Re: Товарищ ......А может взять и отменить ее хотя бы в России
итр написал 06.11.2010 13:09
Веру, уважаемый товарищ, отменить нельзя. Если к примеру кто-то всю жисть верит, что жена ему рога не наставляет, ну на здоровье... может и с рогами - зато мир и спокойствие в семье. Хотя многие атеистически настроенные возможно предпочтут - как там, приятель Горби презик Рейган любил повторять: давэриай..но правэриай!
Re: Re: Вот только Бога трогать не надо!
сэм написал 06.11.2010 12:57
Церковники имеют лишь легитимность от Сатаны и Дьявола, коим и служат в своих золоченных лавках, естественно за бабло. Посмотрите, какие брюлики и часики у главного сатаниста кирилки, разве это от бога. От табачно-алкогольного бизнеса, унесшего жизни оболваненных этими мракобесами.
(без названия)
сэм написал 06.11.2010 12:50
Этот вероотступник и сатана кирилка, дьявол под личиной патриарха, хочет загнать народ в свою сатанинскую веру.
(без названия)
Товарищ написал 06.11.2010 12:42
Майсурян во многом прав. Бога нет и быть не может. Благо некому давать нам. И нечего просить и себя утешать. Религия-это политика, к тому-же в руках грязных политиков. Если народ не усмерить с помощью оружия, его спокойно можно успокоить словом божьем. По-этому, начиная с 301 г. н.э. (Армения) религию стали применять в государственном масштабе. В последствии пошли религиозные войны. Они продолжаются и до сих пор................ А может взять и отменить ее хотя бы в России? Может люди начнут верить в человека, в науку, самых себя наконец. Может начнут жить в единстве и в братстве? Может перестанут быть заблудшими овцами? Аааа? Как думаете?
влияние ДУХОВЕНСТВА
Язычник написал 06.11.2010 12:21
Истина в ЯЗЫЧЕСКОЙ ВЕРЕ - Человека и Природы, остальное ложь. Из истории: кто заманил с иконами в 1905г., люд Российский на расстрел?!
(без названия)
Антидемократ написал 06.11.2010 12:12
Эти противные рекламные щиты. Из-за этой мерзости уже невозможно находится на улицах городов. Куда ни глянь везде торчит эта реклама. Хоть в деревню уезжай жить.
Re: Вот только Бога трогать не надо!
O5-25 написал 06.11.2010 12:10
Ваня, скажите, пжлста, вы лично знакомы с господином Богом? Имеете рекомендации?
Дело в том, что служители культа разнообразные утверждают, что они легитимные представители господина Бога на земле и их полномочия не подлежат никакому обсуждению
ИЗЪЯТЬ из ШКОЛ влияние ДУХОВЕНСТВА
Варяг написал 06.11.2010 12:05
Вот почему Русский народ сносил церкви после 1917г. Продажность, алчность и пофигизм церковно служителей на Бога, о котором они втирают людям.
Вот только Бога трогать не надо!
ИВАН написал 06.11.2010 11:20
Бог одно, а попы другое. Петр I говорил:"Богу верь, попам нет".
Re:Владимир Е ... вы мне "ИУДА-измом кремдядев" мозги не пудрите
итр написал 06.11.2010 10:34
Как там у Володи Высоцкого было -
"..Я вам мозги не пудрю,
уже не тот завод.."
Хотел бы запудрить - закидал бы "измами" своей узкой специализации (технической).
Про "раввинистический(?) и талмудический(?) иудаизм (талмудизм)" - вот этим мозги пудрить не стоит. Не в курсе, поскольку к "богоизбранному народу" не отношусь..."простой савецкий русский парень", извиняюсь..малообразован..и слов таких (поганых) не знаю.Ни из "библий" ни из "коранов" - а хотя, вот про эти 2 слова что то слыхал. Не стоит
излагать ваши глубокие мысли с использованием ШПИЦ-ТЕРМИНОВ -(не в церкви, не в мечети..и не в синагоге!)- Т.Е. попросту говоря, "МУДИЗМО-терминологией" из наставлений различных концессий для жеребьячего племени т.н. пастушков овечьих стад. С ними - лучше прямо на скотобазу...
МайсурЯну
Привет написал 06.11.2010 10:06
Разбирайся с армянской апостольской. Набрал полный рот говна и нате получите....Мерзость
(без названия)
ортодоксер написал 06.11.2010 09:49
Религия - опиум для народа. И точка.
(без названия)
Балда,смерд написал 06.11.2010 09:25
Разминаю пальцы.
Re: о статье
Шурик написал 06.11.2010 09:02
Зухов, не обманывайте сами себя, православная вера - это и есть церковь. Религии без церкви не бывает. Обратное - тоже верно. Это разные стороны одного явления.
И Пушкина тоже
Yah написал 06.11.2010 08:56
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столба
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
А.С. Пушкин
(Вольный перевод стихов времен Великой Французской революции)
А призывы запретить "Гаврилиаду" от одного известнейшего академика (ныне покойного) мы уже слыхали. Так что и Пушкина - тоже "в чистку"!
сельцо Батурино
Вадим, крепостной написал 06.11.2010 08:40
Д а р м о е д ы
1 РПЦ ничего не производят, только жрут и врут.
2 Чекисты
3 Правоохранители
4 Бюджетники
5 Пенсионеры
Скоро, очень скоро казна опустеет. Очевидность данного факта наступит в августе 2011 года. Дармоеды пятого уровня пострадают вначале......
И мочить в сортире, как завещал Великий НацлидЭр.
Сейчас важно расставить акценты кого надо будет мочить.
Всего Вам Доброго!
Re: Re: Риторический вопрос....Интересно, хоть раз Баранов наезжал на иудаизм
Владимир Е, написал 06.11.2010 08:06
Да нет, вы мне "ИУДА-измом кремдядев" мозги не пудрите, а ответьте прямо - на современный, раввинистический и талмудический иудаизм (талмудизм) Баранов таки хоть раз наезжал?
А на Сионизьм... (БОльшой Знак ВОпроса)...
Попы усиленно размножаются.
ВП написал 06.11.2010 07:45
Ведь контрацепция по их канонам - грех. Работа у попов непыльная, харчи жирные, от этого они здоровые и румяные, гормоны бушуют. Вот и плодятся.
Но ведь деток нужно пристраивать по своему образу и подобию. Значит, нужны все новые и новые церкви, уроки религии в школах, отнимающие время от овладения знаниями. А самое главное, чтобы поповское отродье могло сытно кормиться, нужны новые и новые дурачки, готовые за их дикий бред выкладывать свои кровные денежки. Таких дурачков нужно формировать с младых ногтей. Вот и рвутся попы в школы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы