Кто владеет информацией,
владеет миром

Г. Б. в помощь

Опубликовано 06.11.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 74

Г. Б. в помощь

Недавно улицы Москвы украсились огромными рекламными щитами с библейскими цитатами. "Я Господь, - Бог твой, - гласила, например, одна из них, - и не должны у тебя быть другие боги, кроме Меня. (Исход, глава 28, стих 2-3)". В ответ фонд "Здравомыслие" обратился к правительству Москвы с предложением разместить социальную рекламу - щиты с цитатой из действующей конституции РФ: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Однако комитет по рекламе счёл такой текст провокационным и отказал.

А что, ведь скоро текст действующей Конституции властям поневоле придется внести в "федеральный список экстремистских материалов".

Посудите сами, какую крамолу там ещё можно вычитать: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

И такое нагло утверждается в эпоху, когда в школах вводится обязательное преподавание "основ веры"! Когда устроителей вольнодумных выставок раз за разом сажают на скамью подсудимых! Когда в государственном гимне гордо поётся о "хранимой Богом родной земле"! И вообще духовность цветет махровым цветом - достаточно послушать Михалкова!..

Разве такое можно потерпеть?!..

Лишний раз чиновники подтвердили то, о чём давным-давно уже догадались все здравомыслящие люди: конституция 1993 года - никакая не великая хартия вольностей, а всего лишь простой клочок бумаги. Вроде билета на поездку в одну сторону, причём хранить его до конца этой поездки вовсе не обязательно - и так домчат с ветерком, поскольку карета-то наша предусмотрительно зарешёчена.

А куда, кстати, везёт нас этот чудный экипаж? Известно, куда - в благословенные феодальные времена, когда слово Церкви было непререкаемо, а Конституцию народ уважал, поскольку считал законной царицей, женой царя Константина.

Однако надо признать, что и в библейских текстах есть фразы, которые тоже никак нельзя предъявлять широкой публике. Например, такая возмутительная цитата: "Не собирайте себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и воры подкапывают и крадут, а собирайте себе сокровища на небе, где моль и ржа не истребляют и воры не подкапывают и не крадут".

Разве это не явный намек на нынешний закон о реституции, по которому церкви возвращается всё и вся, даже то, что никогда ей не принадлежало?! На такие провокационные цитаты впору ехидно спросить: "Может быть, вы ещё и торгующих из храма изгнать прикажете?.."

Так что, если говорить откровенно, то не лучше ли заодно с конституцией внести в индекс запрещённых книг и саму религиозную литературу? С маленькой сноской: читать и разъяснять её дозволяется только служителям церкви. Уж они-то всё правильно поймут и растолкуют народу, как надо.

Про французских Бурбонов, вернувшихся на трон после революции, говорили, что они ничего не забыли и ничему не научились. Тот же самый комплимент вполне заслужили и наши церковные бурбоны. Они ведут себя так, словно вся российская антиклерикальная революция XX века была досадной случайностью и сплошным недоразумением, и теперь надо поскорее наверстать упущенное. Так что единственная задача - всё вернуть на свои прежние места.

Что ж, церковь хочет восстановить своё имущественное положение 1916 года? А заодно и правовое положение (строгий запрет богохульства, обязательные уроки Закона Божьего в школах, и проч.)? Отлично.

Церковники напрочь забыли, что наступило для них сразу же вслед за этим самым благословенным 1916 годом? Тем лучше.

Пожелаем клерикалам всяческого успеха во всех их начинаниях. Но чтобы не поминать божье имя всуе, не станем говорить - "Господь Бог им в помощь". Скажем аккуратнее: Г. Б. им в помощь...



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: церковь и Мы
LevXIII написал 06.11.2010 21:14
Все бы неплохо. Только не надо гнид вспоминать. Забвение ему, заразе! Как римляне говорили - damnatio memoriae...
3333333333
333 написал 06.11.2010 18:57
ролики разоблачающие нациковские движения
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,3731.msg26765.html#msg26765
Очень поучительно! ;)
Искусствоведы, директора музеев и реставраторы объясняют, как и почему церковные деятели при поддержке
государства уничтожают церковную культуру.
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,789.msg26809.html#msg26809
Что думает высокопоставленный чиновник о народе
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,245.msg26806.html#msg26806
С 2014 года мобильные телефоны будут вживлять в тела людей
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,113.msg26807.html#msg26807
Re: Re: Религия хорошая. Это попы плохие.
итр написал 06.11.2010 18:38
Но были и хорошие - попы с киркой на строительстве Беломор-канала.
Вождь всех времен и народов - недаром в молодости в семинарию ходил и очень неплохо хорошо знал истинную "поповскую душу".
(без названия)
справедливый написал 06.11.2010 18:29
Конечно, капитализм хороший.
Это народ у нас х..вый (нехороший)
Re:
Конечно, капиталихм хороший . написал 06.11.2010 18:19
И демократия хорошая. Вот только депутаты плохие.
И частная собственность хорошая. Вот только капиталисты плохие.
И милиция в России хорошая. Вот только милиционеры плохие.
Re: re Мать твою... (Про "мать Терезу")
ВП написал 06.11.2010 18:15
Неужели неясно, что "мать тереза" - обыкновенный бренд, сработанный для дурачков? Она якобы делала какие-то благие дела, по всему свету моталась. Лучше бы те деньги, что она истратила на перелеты и гостиницы, пошли на лекарства больным, о которых она якобы заботилась. А собственно, как онм заботилась? Она же не врач, так что лечить не умела. Разве что утки больным подавала? Но это всякая няня в больнице делает. Или она молилась за выздоровление? Но я что-то не слыхал, чтобы молитвы избавляли хотя бы от аппендицита. Да и попы как что заболит, сразу к врачам. Знают попы, что молитвы - как мертвому припарка.
Может, кто объяснит, в чем великие заслуги этой малограмотной Терезы? Она что, из своего кармана давала денег страждущим? Или святой водой их кропила?
(без названия)
справедливый написал 06.11.2010 18:13
Капитализм-хороший !!!!!?????
Поделитесь рецептом, что Вы курили?
Re: Re: о статье
ВП написал 06.11.2010 18:04
Религия хорошая. Это попы плохие.
И капитализм хороший. Это Путин плохой (Обама, Саркози, Абрамович, ....)
(без названия)
справедливый написал 06.11.2010 17:44
Ну вот, слава Богу, наконец-то 2014 и 2017 год не за горами.
И воздастся им (ворам и баблоидам) по делам их.
(без названия)
нона написал 06.11.2010 17:36
Увиденное на картинке приятно обнадеживает - впереди все прекрасно.
Сотрудник КГБ(под белым колпаком) обнимает премьера(по братски, по православному).
Лица первого не видно, но лицо второго выражает смирение.
Перед кем смирение-то?
Перед Кириллом???
Согласен! Умный, говорливый, сотрудник КГБ.
Но, как совместить его участие, может быть и невольное, в безналоговой торговле куревом и спиртным в 90 годы.
В спаивании миллионов граждан.
церковь и Мы
Алекс написал 06.11.2010 17:31
Чиновники от РПЦ (их их мирские покровители из Кремля)забыли или не хотят помнить еще одну существенную деталь. Революцию совершали и справедливо громили бывшие помещечьи усадьбы и конфисковывали церковное имущество в основном те граждане России, которые ничего кроме Закона божьего не изучали и дальше церковно-приходского обучения не поднимались. Вывод: нельзя искусственно, а тем более насильно, внедрять внедрять веру в "сказки о богах" - результат будет нежелательным для мракобесов. Помните у Булата Окуджавы "К черту сказки о богах". От себя добавлю жить надо в этом мире, теперь и сейчас, как это делают все обличенные властью структуры, в т.ч. церковные. Вот только жаль рядовых наивных и искренне верующих, а вот кликуш и истеричек совсем не жаль.
(без названия)
игорь написал 06.11.2010 17:28
Иван Ефремов, который так и не стал академиком, резко говорил о христианстве, как о течении иудейской веры, а вообще-то смешно в наше время даже обсуждение этой темы, разве законы физики кто-то отменил,отменил химию, биологию...или солнце вновь стало вращаться вокруг земли... о чем ,собственно, разговор?, для поднятия рейтинга(чтобы получать деньги , вкусно жрать и комфортно жить) редакция плодить по экспоненте количество статей,поносит темами , пероидически повторяясь, десяток мудаков целыми днями пишет одно и тоже ,что всем понятно, а десятки тысяч читают и умничают, но ни у кого даже мысли не появляются довести хоть один вопрос до конца..
.... вместо того, чтобы объединяться и решать вопросы, народ бъеться о стенку в спорах между собой, а авторы слывут честными революционерами ))
Re: ИТР - Товарищ ....Жена-это жена, а вера-это вера
итр написал 06.11.2010 16:40
А мясорубка - это мясорубка. Гениально. И все же - что сие такое - вера?
Если арифметика ограничивалась бы тождествами типа 1=1, 5=5, 10=10
то ни математики и никаких наук (точных..да и не точных) в принципе бы не существовало. Может все же попытаться определиться с самим понятием
"ВЕРА" - без богов... без чертей и аллахов....даже без жен?
Как только определитесь - сразу намного легче станет и с верой в бога - это с гарантией.
Давно известно...
Воланд написал 06.11.2010 16:13
" Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника."
— Эмиль Золя
(без названия)
Патриот. написал 06.11.2010 14:49
Да здравствует Владимир Владимирович Путин!Слава отцу нации!Великий вождь нашу страну от победы к победе ведет!
(без названия)
Троцкист написал 06.11.2010 14:15
Автору - респект и уважуха!
Re: Re: re
O5-25 написал 06.11.2010 14:03
Т. е. мы живем не в нормальном гражданском гуманистическим обществе, а в джунглях, населенных двуногими- самыми опасными- зверьми.
Именно поэтому, на планете постоянно, через самые изощренные провокации, генерируются войны. Ибо психопаты не в состоянии решать вопросы цивилизованными методами.
Re: re
O5-25 написал 06.11.2010 13:59
Совпадение банд криминальных и религиозных абсолютно полное.
Смотрите, у них есть мораль - они называют друг-држку братьями и сестрами. Но мораль эта, -только для своих. Кто не замазан в их делах, не разделяет их убеждения, рассматриваются ими как "лох"и.
Религиозные маньяки также аккумулируют деньги (общак) и уже, капитально, сращены с властью. Т. е. мы живем не в нормальном гуманистическим обществе, а в джунглях, населенных двуногими- самыми опасными- зверьми.
Именно поэтому, на планете постоянно, через самые изощренные провокации, генерируются войны. Ибо психопаты не в состоянии решать вопросы цивилизованными методами.
ИТР
Товарищ написал 06.11.2010 13:48
Жена-это жена, а вера-это вера. Верит человек жену, прекрасно, она не бог. Верит страна бога, и что? Получилось то что, получилось. А апостолы в лице гос чиновников медвепутов и их подобных, нас всегда проверяют но никогда не доверяют.(Стратегия 31, день гнева, и т. д.). А на телеэкранах полное спокойствие, ходим мы с рогами, но зато чувствуем себя львами, да хоть на этом сайте.
re
O5-25 написал 06.11.2010 13:43
Захватившие власть подонки всячески норовят себя возвысить, опуская нормальных людей. Других-то возможностей у них, просто нет!
И в этом плане нет никого удобнее для манипуляций, чем фанатики. Ничего не стоит натравить религиозных параноиков на неугодных режиму граждан.
Предвижу намеки на "прекрасных", якобы, людей, типа, "Мать Тереза". Но следует иметь в виду, что подобные персоны делают добрые дела не из гуманистических убеждений, а исключительно в надежде повидаться на небесах со своими кумирами (Христос, дева Мария, святой Петр и т. д.), провести "жизнь вечную, небесную" в райских кущах. Безусловно, им свойственна некоторая разновидность нарциссисма. Чувство собсвенной исключительности, приобщенности, как-бэ, к неким "абсолютным истинам"-догматам, чувсто общности,... есть наркотик, который стимулирует их к действиям, разжигает больное воображение, помогает жить. "Рыбак видит рыбака издалека"; параноикам, одержимым религиозными "сверхидеями" свойственно группироваться, организовываться. Называется это по научному - массовый психоз.
Вышесказанное - только одна сторона беды. Самой гнусной чертой религиозных фашистов (все религии, определенно, носители фашистской/уголовной идеологии) явл. их тоталитаристские устремления; любыми методами они стараются пропихнуть на должности своих людей, терроризировать/преследовать, уничтожать инакомыслящих. Почему? Потому что веруны - люди не умные, но очень хитрые, подлые и шустрые.
Для примера приведу футбольных так наз. болельщиков. Ведь недаром их с полушутя называют "болельщики". Люди те, действительно больные. Скорее всего тех психопатов и этих направляет/контролирует один департамент полиции и ФСБ.
Таким образом, государство развязало и ведет войну против своего же народа исторически ( с пещерных времен) опробованными, чисто уголовными, методами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы