Кто владеет информацией,
владеет миром

Чур меня, чур его... Для Путина нет лучше Чурова

Опубликовано 11.02.2008 автором в разделе комментариев 63

Чур меня, чур его... Для Путина нет лучше Чурова
В капле воды, как известно, отражается мир. Точно так же и суть современного российского режима до мельчайших деталей недавно отразилась в одном, казалось бы, частном и малозначительном случае.

Речь идет о незабвенном Михаиле Михайловиче Касьянове, снятом с предвыборной дистанции за якобы фальсифицированные подписи (черт его знает, как там на самом деле было с подписями - речь не о том). Ясно, впрочем, что не смог бы Центризбирком придраться к подписям - придрался бы к чему-нибудь еще. Недаром кремлевский цепной публицист Виталий Иванов, чье имя Владимир Голышев совершенно правильно произносит как «Виталий-блять!-Иванов», недавно доказывал, что, будь даже у Касьянова с подписями все в порядке - его все равно следовало бы отстранить от выборов во имя Суверенной Демократии. Таковы ее законы, отличающие ее от демократической демократии.

А, собственно, из-за чего весь этот сыр-бор? Глядя со стороны, можно подумать, что Касьянов представляет  для Кремля такую же угрозу, как в свое  время Лжедмитрий - для Бориса Годунова. Но ведь козе же понятно, что это не так. Кому этот отставной вельможе может быть опасен? Если бы Касьянова и допустили к выборам, он, скорее всего, оправдал бы свое давнее прозвище, набрав самое большее два процента. Так почему было бы и не дать ему оконфузиться? Власть на этом могла бы заработать немало очков.

Почему? А потому! Все дело в том, что бюрократия в сегодняшней России совершенно особенная: не такая, как в СССР, не такая, как при Ельцине, и даже не такая, как в первой половине десятилетия. Сейчас она представляет собой конечный этап эволюции - или последнюю степень вырождения, это уже зависит от точки зрения.

Что такое идеальная бюрократическая машина? Это такой механизм, каждый винтик которого в точности знает свои обязанности, и исполняет их, и только их, не интересуясь ничем посторонним. Инициативы он не проявляет, но дело худо-бедно делает. Чем больше такой бюрократ похож на робота, тем лучше годится для своей роли.

Как видите, ни малейшего сходства с сегодняшней Россией. Здешние чиновники плевать хотели и на свое дело, и на свои обязанности. Они озабочены лишь одним - угодить начальству. Если начальство довольно ими - жизнь имеет смысл, нет - конец всему. Но беда в том, что наше начальство (особенно - самое высокое) далеко не всегда выражает свои желания вслух. Более того, иногда оно говорит одно, имея в виду совершенно противоположное. Поэтому российские чиновники весь свой интеллект (и так-то не особо могучий) направляют на то, чтобы желания оного начальства угадать.

Помните толстовского «Царя Федора Иоанновича»? Боярин Клешнин должен поговорить с нянькой Василисой Волоховой, прежде чем она уедет в Углич, к малолетнему царевичу Дмитрию. Борис Годунов, наставляя Клешнина, несколько раз повторяет: «Скажи ей, чтобы она царевича блюла». Клешнин угадывает волю своего хозяина - и в разговоре с Волоховой отдает приказ об убийстве Дмитрия. В этом смысле за прошедшие века на Руси мало что изменилось.

А теперь вернемся к нашим Чуровым. Что же мы имеем? Дано: президент Путин крепко не любит экс-премьера Касьянова. Насколько Касьянов в действительности опасен для Путина, вопрос другой, но факт, что не любит. Если Чуров допустит Михал Михалыча к выборам - это может вызвать августейшее неудовольствие. То есть может, конечно, и не вызвать - а ну как вызовет? Рисковать не стоит, лучше подстраховаться. Ведь главное-то что? Правильно, главное, чтобы рвение оценили. Ну а то, что Касьянов сможет обернуть снятие с дистанции себе на выгоду («Вот как кровавая гэбня меня боится!»), это уже не его чуровская забота.

Господин Чуров вообще фигура очень показательная. Посмотри на него - и увидишь всех путинских чиновников последнего разлива. Глядя на них, я всегда вспоминаю эпизод из бессмертной «Игрушки», где французский олигарх приказывает своему работнику раздеться («Обойдете редакцию голым. Увидим, развлечет ли это сотрудников»). Тот начинает расстегивать брюки - но пальцы у него при этом дрожат.

У Чурова и подобных ему - не дрожали бы. Если бы Путин приказал ему голышом прогуляться по президентской администрации, тот бы наверняка ни секунды не колебался, выполняя высочайшее распоряжение. А выполнив - свысока смотрел бы на своих коллег, гордясь, что перещеголял их в верноподданничестве.

Бесстыдство вообще стало отличительной чертой этой генерации бюрократов. Вспомните самый знаменитый афоризм Чурова: «Разве Путин может быть не прав?». Любопытно сравнить этого господина с его предшественником Александром Вешняковым. Ведь нельзя же сказать, что по-человечески Вешняков лучше Чурова - на конкурсе мерзавцев они бы наверняка набрали баллов примерно поровну.  Но... Вешняков не был приличнее Чурова - но он стремился выглядеть прилично. На работе он мог сколько угодно химичить, выполняя указания Кремля. Но в своих публичных выступлениях, в речах, в интервью он всегда был вынужден заявлять: «Дважды два - четыре». Чуров же не стесняется прямо говорить: «Дважды два будет столько, сколько будет угодно начальству».   

Возможно, я и ошибаюсь - но я вижу в этом явлении, которое можно было бы назвать «чуровщиной», очень важное уязвимое место системы и одну из причин ее будущей гибели. Еще со времен Ивана Андреевича Крылова известно: «Услужливый дурак опаснее врага». Сама же российская бюрократическая система сейчас устроена таким образом, что отбирает на ключевые (да и на неключевые тоже) посты именно услужливых дураков. Почему дураков? Да потому, что услужливость (необходимое условие чиновничьей карьеры в современной России) непременно должна перевешивать и логику, и здравый смысл. Российский сановник в личном плане может быть человеком и неглупым, но, чтобы угодить господам из Кремля, должен вести себя как дурак. Пример - тот же Чуров, сыгравший на руку Касьянову (который на выборах не имел бы никаких шансов - зато теперь вполне может заработать репутацию «грозы Кремля»).

А система, состоящая из Чуровых, обречена. Нужно только шарахнуть по ней посильнее.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: ЦИК на свалку
И.Ф. написал 11.02.2008 19:03
1. Уточним: она способна не к борьбе, а т.н. "противостоянию". "Стоять против" можно хоть до турецкой пасхи, и от этого никому ни холодно, ни жарко.
2. Мне? С чего Вы взяли? Ели Вам известен хоть один реальный результат - Вы знаете больше, чем я.
3. Я не считаю их "паршивенькими", точно так же как не считаю "паршивенькой" свою бороду, которой у меня нет.
Re: Re: Re: ЦИК на свалку
Стрелок-радист написал 11.02.2008 18:55
И.Ф. писал:
>>>Пардон, а к какой борьбе способна сама КПРФ-парламентской или какой еще?>>>
1. КПРФ способна к парламентской борьбе. То есть по своему прямому назначению.
2. Уж Вам-то результаты прекрасно известны, зачем спрашиваете????
3. Если считате их "паршивенькими", то приведите пример других оппозиционных результатов. НЕ "паршивеньких".
Re: Re: ЦИК и Зю - на свалку
И.Ф. написал 11.02.2008 18:21
"КПРФ - это инструмент парламентской борьбы. Поэтому не надо науськивать КПРФ на нарушение закона.
3. Как правило, науськиваю те, кто не способен ни к парламентской борьбе, ни к борьбе любого иного рода"
Пардон, а к какой борьбе способна сама КПРФ - парламентской или какой еще? Вот она, с позволения сказать, "борется" уже почти 15 лет - и до чего доборолась? Можно предъявить какой-нибудь результат - хоть самый паршивенький?
Re: ЦИК и Зю - на свалку
Стрелок-радист написал 11.02.2008 18:11
Это Вы, Соболезнующий, подменяете понятия. Вам же Светлый четко пояснил.
1. Какой смысл требовать упразднения какой-то там ЦИКи, если программная основа КПРФ - это Советская власть??? При Советской власти быЛ ЦИК - центральный исполнительный комитет. Но у него были иные функции.
2. КПРФ - это легальная оппозиционная партия. Она живет по законам РФ и участвует в выборах на всех уровнях. Это не Партия Революции, понимаете?
КПРФ - это инструмент парламентской борьбы. Поэтому не надо науськивать КПРФ на нарушение закона.
3. Как правило, науськиваю те, кто не способен ни к парламентской борьбе, ни к борьбе любого иного рода.
Вы лично можете - организовать легальную оппозиционную партию, которая бы взяла бы власть согласно законам РФ?
Нет, не можете.
Вы лично можете организовать Партию Революции, которая смогла бы взять "власть всерьез и надолго", лет на эдак 75, минимум?
Нет, не можете.
А коли не можете, тогда либо помогайте КПРФ, либо скромно помолчите в сторонке.
Re: Re: Re: ЦИК - на свалку Светлому
Стрелок-радист написал 11.02.2008 18:08
Дружище, для хорошего человека меду мне не жалко. : ))
Лопат найдем на всех нынешних бездельников и прожигателей нашего Будущего.
Для этого надо лишь взять власть.
Всего-то делов. : )))
Re: ЦИК и Зю - на свалку
Светлый написал 11.02.2008 17:56
Болезный ты наш, и еще наивный, наивный.
А назначение губернаторов есть в конституции? А нищие пенсионеры, а голодные дети, а в конце концов "естественная убыль населения" чуть ли не миллион в год есть в конституции. Власть конечно берут. Только чтоб ее взять поддержка большинства нужна. Так вот в 1917 когда основное население было крестьянским, когда над тобой только поэксперементировали с пеньковыми галстуками, да заставили воевать до победного конца за батюшку царя, а у тебя дети с голоду дохнут, то вот тебе и поддержка, этих, по Сванидзе, сволочей большевиков, чтобы переворот совершить.
А сейчас кто тебя поддержит. Основное население городское. Причем почти 20% это зажравшиеся Москва и Питер. Где нет проблем с работой, и следовательно более высокий уровень жизни. Многие ли от этого откажутся. Ты сам то на их месте готов отказаться от синицы в руке. Вот и подумай, готов ли ты а на какие лишения надо пойти что бы страну востановить, могу отдельно сказать.
Почему?
Квин написал 11.02.2008 17:50
МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей . Надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Еще через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но все равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек стали приходить деньги каждый день, спустя еще 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления еще на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счет поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!!Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счета", , в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1. 41001206114886, 2. 41001206120397, 3.41001206121325, 4. 41001206122415, 5. 41001206124907 , 6. 41001206126179. Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. ПОМНИТЕ ЭТО!!!
ЦИК и Зю - на свалку
Соболезнующий написал 11.02.2008 17:21
А это уже, ребята подмена понятий. Зю может поставить вопрос о нелегитимности ЦИКа в порядке дискуссии, чтобы поставить Чурова на место. Чтобы не рыпался. Чтобы дать понять обществу, что эта контора неконституционна. Ее нет в Конституции страны. А вопрос о власти ставят по-другому. Власть не отдают ее, кажется, берут. Как это у другого дедушки Марква? От оружия критики надо переходить к критике оружием. Да только Зю еще в 1996-м доказал, что власть ему не нужна. Что статус "платного оппозиционера" гораздо спокойней и прибыльней.
Re: ЦИК - на свалку
Светлый написал 11.02.2008 16:58
Болезный ты наш. Дядюшка Зю давно вопрос вообще о ликвидации президентской власти ставит и передачи ее советам. Только кто ж ему это даже на голосование вынести даст, если ты, да да, конкретно ты, даже большинством в думе его обеспечить не смог.
Re: Re: ЦИК - на свалку
Стрелку-Светлый написал 11.02.2008 16:51
Твоими бы устами да мед пить.
Что бы всю эту пиз---тию кайлом да лопатами обеспечить, и то придется либо батьке либо китайцам в ножки кланяться. Своей то промыщленности уже почти полный писец пришел.
ЦИК - на свалку
Соболезнующий написал 11.02.2008 16:42
Не "плебсу наплевать", а дядюшке Зю. Когда, где, в каком СМИ он поднял вопрос о нелегитимности ЦИКа и его карательных функций? Никогда! Назовите хоть одну статью, раз вы такой компетентный. Он и сегодня об этом помалкивает, хотя трибуна у него - преотличнейшая. А "поднимать вопросы" - это мы умеем. Нет ничего бесплоднее и бездарнее, чем "ставить вопросы".
Нужны не "неоднократные обращения в суд по нарушениям выбороного законодательства", а требования ликвидация ЦИКа как ельцинского наследия, которого нет ни в одной стране мира, кроме бывших союзных республик.
(без названия)
SET написал 11.02.2008 15:35
ЧАСТЬ 2.
. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу (www.money .yandex.ru ), хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счета", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1.41001203841334, 2.41001203841575, 3.41001201738658, 4. 41001203841957, 5.41001203135811, 6.41001205290181 . Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек.
ЧАСТЬ 3
3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы!
P.S. Эту статью писала не я, я всего лишь еще одна участница этого проекта, но все же хочется внести и свой вклад в это дело. Так вот, я хочу ответить на самый главный вопрос, который возник у меня, когда я ее прочла: “А не лохотрон ли это?” , вот что я скажу по этому поводу, все зависит от Вас, да да, именно от ВАС. Если вы будете уделять этому делу хотя бы по 2 часа в день, то после 2-3 дней вы получите результат, это я Вам гарантирую, и с к
(без названия)
SET написал 11.02.2008 15:34
ЧАСТЬ 1.
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАРАБОТАТЬ. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких денег за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелек, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Еще через две недели, случайно в Интернете нашол комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыла свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но все равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек стали приходить деньги каждый день, спустя еще 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления еще на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счет поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверила, что это работает, пока не начала получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:
Re: ЦИК - на свалку
Стрелок-радист написал 11.02.2008 15:17
Что чуровский ЦИК надо отправить на свалку - это понятно. Но вот беда - свалок у нас много, а работать мусорщиками некому. Одни - соболезнующие особо лезущие советовать. Наблюдатели из-за угла и советники из-под одеяла.
А работать некому. Но придет время - мы и вам, неработням найдем лопату или кайло.
И не надо врать! КПРФ с думской трибуны все 15 лет "поднимает эти вопросы".
Были и неоднократные обращения в суд по нарушениям выбороного законодательства.
Только плебсу наплевать.
вопрос
ham написал 11.02.2008 15:08
В составе нынешней Думы столько "заслуженных специалистов": некоторые выше всех прыгают, быстрее всех бегают, лучше всех дерутся или борятся и т.д. То есть своим примером напоминают россиянам, что жизнь борьба и все достается чемпиону! Не планируется ли заменить остальных "говорунов" на достойных представителей Книги Рекордов Гиннесса (книгу ессественно переименовать в Книгу Рекордов ЕР)? Какие интересные заседания в Думе были бы! Сколько новых рекордов было бы установлено (например принять в один день пару сотен новых законов).
Re: Re: Собаки лают
Сантехнег написал 11.02.2008 14:26
Великий человек был Ульянов-Ленин. "Чем хуже, тем лучше". Край и правда уже на расстоянии вытянутой руки.
Re: Собаки лают
Механик написал 11.02.2008 14:24
Собаки лают, а караван идет и идет, и все ближе к пропасти
(без названия)
Конвой написал 11.02.2008 13:47
Молодец Чуров! Так держать!
Собаки лаят - караван идет.
(без названия)
Гастэлло написал 11.02.2008 13:13
Илья давай! Нажми на гашетку еще раз!
Чур меня, чур его...
Питарич написал 11.02.2008 12:31
Хороший стиль и тонко, молодец Илья.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы