Кто владеет информацией,
владеет миром

Некоторые отщепенцы "определенной свободе" и "суверенной демократии" предпочтают свободу и демократию без уточняющих определений

Опубликовано 10.02.2008 автором в разделе комментариев 27

Некоторые отщепенцы "определенной свободе" и "суверенной демократии" предпочтают свободу и демократию без уточняющих определений

"Громкие скандалы, связанные с просьбой предоставить политическое убежище российским журналистам и правозащитникам, не приведут к новой массовой эмиграции россиян, уверены эксперты, опрошенные корреспондентами РИА «Новый Регион», - сообщает этот самый «Новый Регион». И тут же пишет: "После попытки взлома сайта www.forum.msk.ru в Киев переехал главный редактор этого ресурса, левый коммунист, марксо-троцкист Анатолий Баранов".  Естественно, кроме моей фамилии в итой информации все вранье. И то правда, зачем уточнять информацию, когда есть "эксперты".

Сначала о вранье.

Во-первых, сайт называется ФОРУМ.мск, именно так он зарегистрирован во всей известных рейтингах, и именно так его ищут поисковые машины. Удивительно, что этого "не знают" "эксперты" с  сайта www.nr2.ru.

Во вторых, никакой "попытки взлома" не было, взломать профессионально сделанный сайт и очень непросто, и главное, является делом подсудным. Такие вещи решаются не эмиграцией, а обращением в милицию. А ФОРУМ.мск просто вырубили из сети, причем по письменному требованию из того самого управления МВД, в которое нужно обращаться в случае взлома. И происходило это на фоне открытого давления со стороны прокуратуры, так что и на МВД жаловаться было некуда. Меня даже арестовали как-то в октябре, когда я был еще кандидатом в депутаты и арестовывать не имели никакого права, но что-то, несмотря на обращение в прокуратуру и публикации об этом нарушении закона в СМИ, как-то прокуроры не озаботились даже мало-мальским реагированием. Ясно? То есть единственным способом сохранить ФОРУМ.мск для читателей было размещение нашей техники и основной редакции вне юрисдикции МВД РФ. Мы выбрали Украину, просто в силу того, что это оказалось доступней, и перемещение туда и обратно через украино-российскую границу не представляет пока большой проблемы.

В третьих, откуда новость о том, что я "переехал в Киев"? Формально я вообще прописан и постоянно проживаю в Москве, и сейчас, кстати, нахожусь в столице, сегодня приехал. А на Украине я если и проживаю где-то, то в Севастополе, где мне удобней и приятней. Кстати, Севастополь по языку и менталитету совершенно русский город, и "эмигрантом" я в нем себя не ощущаю. Да и Украина в целом, хотя и является независимым государством, но чужим ее назвать тоже язык как-то не поворачивается. Дураков, конечно, хватает по обе стороны границы, но ничего особенно менять, переехав через кордон, не требуется. Моя родина, между прочим, СССР, и ничего с этим поделать нельзя - родился я в Союзе, а не в Росфедерации, и от того, что близкие и с детства знакомые для меня места стали вдруг "заграницей", отношение к ним менять, согласитесь, довольно глупо.

А в четвертых - насчет "левого коммуниста и марксо-троцкиста". Это у вас такой юмор, да, коллеги? Или это объяснение такое, что, мол, с такой антиобщественной гадиной, как "левый коммунист и марксо-троцкист" по большому счету и церемониться не стоило, а наличие по отношению к нему мало-мальского общественного сочувствия неуместно, примерно как соблюдение законности по отношению к террористам?

Вообще позиция РИА «Новый Регион» в данном материале какая-то странная. Допустим, сообщается обо мне, но набрать мой телефон и уточнить что-то, наверно, не позволяет журналистская этика.

Но сообщается о том, что "соучредитель газеты «Новый Петербург» Николай Андрущенко, арестованный по обвинению в клевете, написал открытое письмо, адресованное ряду ведущих мировых деятелей, в котором заявил об отказе от российского гражданства «в знак протеста против политических репрессий в России, отмены в РФ свободы слова и введения цензуры» и т.д. Рассказывается, что "незадолго до этого политического убежища на Украине попросил и получил его российский журналист Александр Косвинцев, который заявляет, что его преследуют власти за разоблачительные материалы о деятельности губернатора Кемеровской области Амана Тулеева".

Эта информация подается без каких-либо уточнений и комментариев, так, будто это не власти преследуют Андрущенко и Косвинцева, а это они сами об этом рассказывают, а так ли оно на самом деле - поди проверь... Но ФОРУМ.мск, кстати, весьма подробно описывал оба эти вопиющих случая. Ведь против них были реально возбуждены уголовные дела, Андрущенко даже был посажен. И у "коллег" поворачивается язык написать всего лишь "который заявляет, что его преследуют власти"? Только он заявляет, а на самом деле все не так, все хорошо?

Ну и подбор "экспертов", которые для "Нового региона" согласились комментировать свое отношение к эмиграции - это что-то, просто песня, как гворится.

Эксперт номер один - это Познер... А почему сразу не Костя Эрнст? Мол, задавили свободу слова на Первом канале, едва держусь, уже сижу на чемоданах... И Миша Леонтьев тоже эксперт ценный. Член партии "Единая Россия", "соловей Кремля", можно сказать, альтер-эго Путина в прямом эфире. А также Саша Хинштейн, вообще депутат от "Единой России" в Думе уже второй созыв.

А почему бы сразу не провести опрос в Администрации президента? Там вот госпожа Тимакова работает, журналистка свободно-демократическая, с "президентским пулом" работает. И супруг ее Будберг тоже, наверно, имеет какие-то соображения насчет эмиграции и политэмигрантов. И, думаю, вполне в духе времени было бы возвратить термин "отщепенцы".

Несколько особняком смотрится мнение Бориса Кагарлицкого, который считает, что информация об эмиграции за рубеж чаще поступает от телевизионных журналистов, «потому что и в российских газетах, и Интернете сохраняются определенные свободы».

Странно, но в данном материале все выглядит совсем противоположно мнению эксперта: как эмигранты представлены именно журналисты из газет и Интернета, а телевизионные журналисты в один голос поют про любовь к родине, даже в "краснокаменском варианте".

«Резонов просить политическое убежище на Западе или в странах, где произошли цветные революции, нет даже у оппозиции, - говорит директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий. - В их случае можно говорить не о притеснениях, связанных с арестами или обысками, а о резком снижении их влияния по сравнению с 90-ми годами прошлого века. Отлучение от телеэфира в прайм-тайм, согласитесь, не одно и то же, что избиения». При этом Кагарлицкий отмечает, что переезд представителей "так называемой" российской демократической оппозиции в любую другую страну не гарантирует им автоматический свободный доступ к медийным и финансовым ресурсам.

Вот же как интересно, оказывается в российских газетах сохраняются определенные свободы. Но, видимо, не для всех. Например, было время, когда я был не "левым коммунистом и марксо-троцкистом", а просто журналистом, работал в редакциях, некоторые редакции даже возглавлял. И нельзя сказать, чтоб были они из последних. А потом как-то так получилось, что обладающие "определенным свободами" газеты вообще перестали печатать журналиста Баранова. Ну как отрезало, причем уже много лет назад. Вывод тут один - либо Баранов сошел с ума, потерял квалификацию и его тексты стали просто непригодны для публикации, либо что-то произошло с газетами.

Более того, я лично, и даже накоротке знаком практически со всеми руководителями ведущих СМИ в России. Но что-то не поступает предложений о сотрудничестве, даже когда я по какой-либо причине являюсь носителем эксклюзивной информации. Бывает даже так, что появляется очень знакомый мне кусок из текста с ФОРУМа.мск, но он вкраплен в статью какого-нибудь другого журналиста, и, разумеется, без ссылки на первоисточник. А если упоминания имени и фамилии ну никак нельзя избежать, то -  "левый коммунист и марксо-троцкист".

Но это, конечно, не повод к эмиграции, и прав Борис Кагарлицкий, когда говорит, что переезд "в любую другую страну не гарантирует им автоматический свободный доступ к медийным и финансовым ресурсам". Но иногда приходится не "переезжать", а именно бежать, и не ради доступа к чужим ресурсам, а спасая имеющиеся собственные.

К сожалению, не имея собственных ресурсов, пришлось бы, наверно, публиковаться в каком-нибудь "Взгляде" или "Правде.ру" и рассказывать о том, что там "сохраняются определенные свободы". Борис Кагарлицкий в "Новом регионе, например, говорит, что "предстоящая смена власти и приход Дмитрия Медведева вселяют оптимизм в российский бизнес, который ждет от этого чиновника каких-то либеральных экономических инициатив". Чем не наглядный пример свободы слова?..

Наверно, да - сохраняется свобода ругать "оранжевые режимы" и "американскую псевдодемократию", а также свобода хвалить российскую власть за то, что ее действительно можно похвалить - финансирует же она "частично свободные" СМИ в Интернете. И "так называемую" оппозицию не мочит в сортире, а так, слегка, отечески...

Но избалованность пишущей публкики сегодня настолько высока, что некоторые отщепенцы "определенной свободе" и "суверенной демократии" предпочтают свободу и демократию без уточняющих определений. И бегут. С Родины, от отеческих поджопников власти, от "определенной свободы". Одним словом, отщепенцы...



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Познер
Виктория написал 12.02.2008 13:41
Ярмольники и познеры-ярмо для России!
Момент истины
Левая Россия написал 11.02.2008 17:00
В любом поисковике наберите ФарВест Филин Баранов и ві узнаете много умалчиваемого єтой вашингтонско-брюссельской 5-й колонной
Стрельнул - и готово
Vovik написал 11.02.2008 11:09
>>Я прекрасно помню критические дни в 90-х, когда обструкция в адрес КГБ со стороны озверевших "демократов" едва не похоронила спецслужбы насовсем. И только нездоровье ебн и поддержка небольшой храброй части населения (это которую сегодня ФСБ загоняет в экстремисты) их спасли
Вот тебя, "спасатель" хренов и кончат в лубянском подвале первым. И будут абсолютно правы. Кого еще, как не отморозков кончать первыми?
Психопаты не способны к обучению и восприятию опыта. Если психопатов не лечить и не кончать, то это будет угроза выживанию вида.
Так что спасай дальше, да не забудь в подвале крикнуть "за родную ВЧК!" перед смертью.
О ВРЕМЕНАХ Познера
вчк написал 11.02.2008 00:01
Я бы хотел заострить внимание на эксперте N1 Познере и др, которые буквально вчера в прогр "Времена" умствовали по части того, что же имел в виду сказать президент в речи на Госсовете. Выше них сидела, как всегда, примороженная "элита" (видимо, по замыслу она идет вместо "отвергнутого класса" русских (которого, кстати, уже сегодня "имел" Соловьев, по логике сценария что ли?).
Рулил обсуждением, конечно, демократ первой волны, из тех, кто валил СССР, теперь зайдя в РФ уже со своей "элитой". Послушать у них совершенно нечего было! Все зациклились на ИНОВАЦИИ, НО КОТОРУЮ ни один из них так и не определил, не говоря уже о том, что же имел в виду сам Путин!
Хотя Зюганов на встрече эту иновацию определил одним предложением: "Ваш Ульяновский авиазавод выпустил в год два самолета, всего в стране выпускается по 6-8 штук. Но ведь за последний год списано 130 самолетов."
Словом, "ВРЕМЕНА" есть оскорбительная для РФ провокация. Сам факт, что в таких чудных аппартаментах и курортных условиях, с такими намерениями сидит такой "британский совет" - это уже ОПАСНО для государства!
Как всегда подводя итог, на этот раз уже на примере двух фильмов (USA и РФ), Познер не преминул-таки унизить РФ и возвеличить свои USA!
Я никак не пойму, а зачем и кому (чубайсу, гайдару, филатову, дерипаске, суркову?) он нужен в РФ? Для кого он тут делает анализы и выводы?
Возникает и другой вопрос - а куда смотрит ФСБ? Неужто только на беззубых пикетчиков против повыш цен или "пасет" тех, кто борется с фальсификацией при подсчете в Татарии, Удмуртии или с нарушениями выборного законод в Ульяновске, Амуре, в ЕдРо др?
Я прекрасно помню критические дни в 90-х, когда обструкция в адрес КГБ со стороны озверевших "демократов" едва не похоронила спецслужбы насовсем. И только нездоровье ебн и поддержка небольшой храброй части населения (это которую сегодня ФСБ загоняет в экстремисты) их спасли! Рановато они призабыли урок истории. Теперь же при случае "элита" уж точно их кинет (не простит 2-й передел), если вовремя они не вспомнят о настоящей Дзержинской ВЧК, ее целях, своих обязанностях и долге перед народом (по крайней мере - перед большинством его). И от "экстремистов" ждать поддержки теперь уж под вопросом!
рыдакции
Marik написал 10.02.2008 23:52
Вот и Вас шантажируют (я). Превед сенатору Слуцкеру.
рЫдакции
Marik написал 10.02.2008 23:45
>Мы тоже "отчитались как могли"
>- рЫдакция (2008.02.10 07:16)
>http://www.forum.msk.ru/material/news/432184.html
>Но почему ваша переписка с Горшковым должна находиться в теме >про совсем других людей и про другие обстоятельства?
Вы, А.Ю., не отчитались, а отписались - в хорошем смысле: Вы к этому делу явно не причастны. А Горшков причастен. "Отчитываться" не желает, вопрос - единственный и очень ясный - стирает. Но вдруг ему все же охота на чистую воду? Почему бы Вам не помочь товарисчу своими площадями?
Ваша замечательная статья об аресте Олега уже ушла с первой страницы, и читатели с нее явно ушли. Что же мне, "открытое письмо" Горшкову на заборах теперь писать?
>И при этом вы еще и шантажируете админа, мол, если удалишь мой >смелый-пресмелый пост, то будешь какашка?..
>Может быть, вы еще кому-нибудь таким образом письмишко >накатаете? Тете в Саратов?
Раздражение, не соразмерное моему "преступлению". Юпитер, ты чо?
Я за арестанта и на заборах в общем-то готов писать, но не настолько искушен в физиологических метафорах типа "к-а?..", и на заборе меня тем менее поймут... В общем, это был акт отчаяния, за что, конечно, и должен был от Вас наполучать...
Не вешай нос
Владимир Акимов написал 10.02.2008 22:46
Дорогой А.Б.
Конечно, обидно и досадно, когда происходит то, что ты описываешь: "Бывает даже так, что появляется очень знакомый мне кусок из текста с ФОРУМа.мск, но он вкраплен в статью какого-нибудь другого журналиста, и, разумеется, без ссылки на первоисточник. А если упоминания имени и фамилии ну никак нельзя избежать, то - "левый коммунист и марксо-троцкист".
Но не надо впадать в отчаяние. Бери пример с бывшего твоего стареющего на глазах Зюганова. У него, вон, уж сколько раз целык лозунги крали супостаты, а он, хоть и обижается, но как огурчик. Сжимая кулачок, бредет в темном закулисье туда-сюда-обратно, алкая света. И вот дверь в высший свет отрывается, а там микрофоны в руках комсомолок, играющих роль журналистов и он, играющий роль кандидата в президенты.
(без названия)
СТ написал 10.02.2008 20:29
сложил карты реальности.анализ 3 часа.страж.не посланник.видел 2 отката (см.корректировщики).наша платформа реальности.можно перейти на другую.не детермирована.бандитам.в 60-е провели эксперимент.посадили нескольких воров в законе в одну камеру.шестерок не дали.не кто не поступился понятиями.через сутки выживаемость 0.демонам:на этой плотформе гарантирую 30%выживаемость через ре безумие;третий путь 95.думаю это феньлунь;когда молодой капитан при демонстрации шквалов китайцам с перепугу двумя торпедами бахнул курск,путину стоял вопрос превращать полмира в руины или нет.на современной платформе мой прогноз выборов 58,23,9,2 3 недейств,5свободный переброс.в америке и у нас светит молодой президент.мой анализ карт показывает америка -25 млн 10-20 крупных городов вашинготона нет точно.нью-йорк скорее есть.подсказка в тюрьме в хиросиме выжил Кацуо Миура.россия 1-10млн.пустыня,городки-ордены.предлагаю красным маркером на бюлетне путин.если 40\60 другая платформа.по 34-37год.дальше я не вижу.возможен вариант ионы и неневии.потом царство Христа.у меня нет сверх откровений.вся информация открыта.это мой анализ.
(без названия)
Свистун написал 10.02.2008 19:31
== левый коммунист, марксо-троцкист Анатолий Баранов ==
Круто! А взломали этот сайт - "за право-левацкий загиб" :)
КАЦАПАМ ФУФАЙКИ УКРАИНЦАМ УКРАИНА КИТАЙЦАМ РОССИЯ
999 написал 10.02.2008 17:09
УКРАИНА ВСТУПИТ В НАТО А ВЫ КАЦАПЫ ПОДЫХАЙТЕ В ЛАПТЯХ И ГРЕБИТЕ СНЕГ В ТУНДРЕ...
прохожие гомосеки
Vovik написал 10.02.2008 17:03
>>(без названия) - прохожий (2008.02.10 16:12)
>>Вовик ..."они займутся друг другом"... Так они ,что гомосеки?
Они, в основном, людоеды. Но некоторые из них, озабоченные - именно, гомосеки. Тебе ли, прохожий, не знать?
ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ
999 написал 10.02.2008 16:37
СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ БУДЕТ КИТАЕЦ..ДЕРЖАВНИМ ВТОРИМ КИТАЙСКИЙ..ЭВРОПЕЙСЬКА ХАРТИЯ ЗАЩИТИТ РУССКИЙ ЯЗЫК ОТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ..УКРАИНЦЫ ПОЕДУТ К СЕБЕ ДОМОЙ В ЕВРОПУ НА УКРАИНУ..ЗЕЛЁНАЯ ФУФАЙКА И КАЛОШИ СТАНУТ В БЫТУ...ПИЛА УДОЧКА ВИЛА ЛОПАТА ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ СЕМЬИ....
!!
Светлый написал 10.02.2008 16:16
Здорово Голос. Спасибо. Посмотрел, только там такой глупости не пишут. Это только эксперты от Нового Региона способны.
Вообще то я всегда считал что коммунист, есть человек - сторонник определенного общественно-политического строя. И куда уж левее.
Этак и до правого фашиста докатиться можно.
(без названия)
прохожий написал 10.02.2008 16:12
Вовик ..."они займутся друг другом"... Так они ,что гомосеки?
Re: !!- Светлый (2008.02.10 12:51)
Голос написал 10.02.2008 15:11
Но объясните кто нибудь пожалуйста понятие, что есть такое " левый коммунист ". Ну никак не могу разобраться.
----------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрите в Викдепии (набрать "Политические убеждения") там есть разграничение. Хотя вопрос, в настоящей действительности, запутан.
Ждешь "оттепели" ?
Американский написал 10.02.2008 13:04
Ее не будет. Пишешь ты, Анатолий, неплохо, но очень неровно. "Мистерия Пу" написана великолепно,видимо из-за нее и сервер отключали, а вовсе не из-за Собчаковны. Вова весьма болезненно переживает прямые выпады. Сия же статья скорее творение адвоката средней руки, ане радикального журналиста. Вот Пионтковский пишет весьма неплохо(в Нью-Йорке с баблом,говорят, вообще все легко),но ведь он либеральный путинец всего навсего как и Латынина с Белковским и прочими Радзиховскими.Позиции не видно,Анатолий ! Троцкизм и лево-марксизм надо воспринимать как похвалу. Есть еще хоть один троцкист в России -нету ! А ты с опровержениями...
!!
Светлый написал 10.02.2008 12:51
Прошу прощения за тупизну. Но объясните кто нибудь пожалуйста понятие, что есть такое " левый коммунист ". Ну никак не могу разобраться.
Жрите
Vovik написал 10.02.2008 12:38
Гнусно стало в России. Чем дальше - тем больше. Когда ревущие толпы варваров под управлением гэбухи выдавят последние остатки "инакомыслящих" и просто как нибудь мыслящих, тогда они займутся друг другом.
Это неизбежно. Успехов им на пути пожирания друг друга. Падение цен на нефть могло бы сильно ускорить процесс поедания биомассы биомассой. Так что, можно пожелать успехов демократам в США и глубокой рецессии, что вызовет падение нефтяных цен и будет в интересах думающей России.
Re: Где же Русская интелегенция ..........
D.D. написал 10.02.2008 11:24
Дык, плз, - рядом с тефозным ака'демиком восседал рыдактор журнала "Експерт": "Стратегия - етто, понимаиш, не плод ума, а консенсус".
О как. Ващета, в протчих землях такийе експерты сидят не в центральных штудиях тиви, а как им и положино, на деревиях и в пищерах. Но не в росиянии...
Хотя, если вспомнить что энтот умник - т.с., политкреститель самого Господина Преемника, то вопросов больше не имеется. (Хл., чудеса мира неисчерпаемы.)
Добро пожаловать к нам в Днепропетровск!
dimka написал 10.02.2008 11:06
Днепропетровск - замечательный город. Говорим по Русски! Думаем на Русском. Свободны Богу Слава не по Российски. 100% населения чтит и уважает СССР но терпеть не может путинскую власть. Нужна будет помощь пишите dnikitin@gmail.com
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы