Кто владеет информацией,
владеет миром

Толерантность как чума

Опубликовано 12.10.2010 автором в разделе комментариев 100

Толерантность как чума

Как-то моя коллега делала репортаж из Скотленд-ярда. Несколько ночей она носилась на машине по городу и наблюдала, как здоровенные бобби задерживают преступников, в основном, воришек. Все это она живо описала в своем материале. Умолчала только об одном – 100% (сто!) пойманных мерзавцев были выходцами из Африки или откуда-то еще. Не европейцами. Хоть дело происходило не в Найроби и не в Кейптауне. Но писать о национальных аспектах преступности не принято было и тогда, лет пятнадцать назад, а теперь и подавно. Потому что наступила эра толерантности.

А недавно я и сам наблюдал картинку на эту болезненную тему. Мы гуляли по респектабельному району одной столицы, когда-то там проживало множество знаменитостей, в том числе и автор гениальной фразы о том, что все животные, мол, равны, но некоторые равнее. И тут нам навстречу попалась дама, скажем так, не вполне европейской наружности, одетая дорого, но чудовищно безвкусно, которая на всю улицу (что в тех местах не очень принято) трещала по дорогому мобильному телефону. Рядом бежали дети, трое или четверо, и тоже трещали по мобильникам. На фоне старомодных особняков смотрелась эта группа диковато.

Но это на мой взгляд, а местные уже привыкли. Живущий там знакомый рассказал, что рядом теперь располагается так называемый «социальный» дом, где проживает множество подобных семей, хоть и без работы, зато с гражданством и вполне безбедно.

- На что же они живут? – удивился я.

- На мои налоги, - ответил знакомый мрачно, но вполголоса.

Говорить об этом громко теперь не принято, тут же обвинят в расизме, шовинизме, реваншизме и еще черт знает в чем.

В странном мире мы живем. Было время, когда непререкаемыми человеческими ценностями были талант, мужество, честь и честность, верность, добропорядочность, трудолюбие и другие качества, воспетые многими поколениями поэтов и писателей. Теперь все это мусор, теперь единственная абсолютно неоспоримая ценность – это толерантность. Терпимость ко всему без разбора. К лентяям, бездарям, хитрым проходимцам, извращенцам… Потому что теперь мы все равны. Иначе обвинят в ксенофобии, а ксенофобией теперь, как милиционером, пугают маленьких детей.

А меж тем ксенофобия – это просто боязнь чужих. Врожденная, генетическая боязнь пустить в свой огород Троянского коня или Юдифь в свою постель. Можно остаться без редиски и без головы. Когда-то я снял об этом несколько программ и мои собеседники – психологи, генетики и другие специалисты сошлись в одном: ксенофобия - это нормальное состояние раннего человечества. Дети боятся чужих - и это нормально, пусть боятся.

Так ведь и наша цивилизация молода, не всё у нас совершенно и не все мы братья. А иначе зачем замки на дверях – это же ксенофобия в чистом виде! Как и камеры наружного наблюдения, паспорта с биометрией, датчики голоса, сканирование сетчатки… Я уж не говорю про персональную охрану випов, которые так любят рассуждать о ксенофобии на международных форумах.

Выходит, все кругом равны, а они равнее?! Не толерантненько. Но ведь и эволюция - это тоже не толерантно. Потому что эволюция – это следствие разнообразия, а если нет разнообразия, естественный отбор теряет смысл.

Впрочем, естественный отбор – это тоже не толерантно, естественный отбор предполагает, что в потомстве будут закрепляться лучшие признаки. Значит, чьи-то признаки закрепятся, а чьи-то - нет. Тут равноправием и не пахнет. Естественный отбор нужно отменить.

Нужно отменить красивых женщин. Красивая женщина – это не толерантно, одному досталась, другому нет. Умных мужчин отменить тоже, а иначе дураки обидятся. Нобелевскую премию давать не гениям, а петрикам. Интеллект политиков, генералов, высших руководителей выдерживать на уровне асфальтоукладчика. Тут у нас есть успехи.

Кто-то скажет, что это конец цивилизации. Наоборот, это начало новой эры. Мы станем счастливыми и одинаковыми, как муравьи. Правда, у муравьев тоже есть свои касты, даже что-то вроде начальников. Но муравьями управляет не разум, а инстинкт. А инстинкт не знает таких понятий, как свобода и справедливость, потому начальники муравьям не в тягость, они просто пашут и не парятся понапрасну. Зато социальное устройство муравьев не меняется миллионы лет, и если ты попал в касту муравьиных начальников – это навсегда. Такого нет даже в Северной Корее. Это и есть та самая политическая стабильность, о которой так мечтают наши руководители.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 134
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПИСЯ НАЗУЙ! написал 12.10.2010 22:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
ПИСЯ ССАЛ БАРАНУ В РОТ! написал 12.10.2010 22:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
ПИСЮ БАНЯТ! АЙ АЙ АЙ! написал 12.10.2010 22:35
БАРАН ИЛИ ЕГО ГОМО РАБЫ! ВЫХОДИТЕ ПОБОЛТАЕМ И Я УЙДУ!
(без названия)
NIK написал 12.10.2010 22:33
Вот сейчас, почти толерантно смотрел на 5 канале, как трое ... Млечин Сванидзе Лунге в течении часа измывались над нашей страной. Когда ж их при..струнят. Не уж то во всей сраной Москве не найдется людей которые пог..ворят с ними. До каких пор этот лупоглазый айфончик будет мелькать на экране. Где эти русские богатыри - герои.
Всех абрамы да кацы заменили. Вон, мужика наркобароны засудили, и кто судил, под ручки брал, прокурором сидел, показания давал - русские, продажные и проданные. Ты Краснов куда делся когда я тебя спросил, кто такие русские. Нет больше таких. Остались еще славяне, а русских все тю тю. Шабесгой не имеет национальности. Страна, ты уже не Родина, ты ебнутая на голову территория.
(без названия)
Глюг написал 12.10.2010 21:33
Вот пральна - а чего это Ираиль не многонациональная страна, почему там нет иранцев, китайцев, корейцев, индейцев, якутов, чеченцев, чукчей и ханты-манты и почему там нет КПРФ во главе с Берл Зюгановым? Что это за такое моно-моно - мало ли какой Моисей куда пришел тысячи лет назад - вы у этого Моисея паспорт видели?
Правильным путем идете товарищь
Скэб написал 12.10.2010 20:55
А тех, кто считает иначе, отправить на месяц в чечню пожить или в любой другой туркестан, либо взять к себе пару урюков пожить сними вместе, либо рядом с цыганами, так и докажете свою толерантность(духовный спид) ну и иудейскую солидарность. А может это будете проповедовать в Израиле. Интересно через сколько секунд евреи толерантно забьют камнями.
Совет по толерантности
AлександрK.. написал 12.10.2010 19:55
Толерантность - это наука как правильно относиться к грязным ниггерам и пейсатым жидам.
Ни в коем случае нельзя уподобляться известной анекдотной старушке, которая разглядывала-разглядывала едущего с ней в автобусе эфиопа, читающего газетку на иврите, да и гневно ляпнула: "Вы токо посмотрите - ему мало, что он негр!". Следует помнить, что истиная толерантность может быть только по отношению к тому, кому однажды удалось набить морду. Потому слово "толерантность" нужно вырезать на бейсбольной бите...
Re: Re: Из словаря 22 века
фантомас написал 12.10.2010 19:03
**Вы думаете они в будущем будут?**
Если толерастия продлится еще 100 лет, то только они и будут. А детей будут из пробирки выращивать.
(без названия)
Читатель написал 12.10.2010 18:55
У меня кажется отсуствует толерантность потому как я живу у себя(РФ) дома сложившимся жизненным укладом.А приезжий люд должен приспосабливаться под нашу жизнь и вести себя тихо и скромно,а для этого не хрена было вводить уведомительный порядок вьезда как из стран СНГ и других,а вводить немедля визовой режим,поставить по границам(не менее чем через 50 км) погрангородки с развитой инфраструктурой и не продолжать превращать страну в помойную яму по сбору мигрантов и их бесконтрольному просачиванию.Они приезжая сразу чуют свое "будущее" завязывая знакомства как с криминалом так и с представителями правоохранительных органов на местах,видимо не безвозмездно.В России просто необходимо УЖЕ навести порядок. А то встречаются случаи когда граждане других стран СНГ вьехав после 1993-2000г.г. мало того окказались вдруг гражданами РФ так еще и занимают определенные должности на государевой службе сразу,как так происходит? а вдруг они засланные шпионы? ведь в других странах ЕС (людит ДАМ аппелировать к старушке-Европе)такое не возможно.
Re: Из словаря 22 века
Не все ли равно написал 12.10.2010 18:43
Вы думаете они в будущем будут?
(без названия)
Глюг написал 12.10.2010 18:40
/////Но муравьями управляет не разум, а инстинкт. А инстинкт не знает таких понятий, как свобода и справедливость, потому начальники муравьям не в тягость, они просто пашут и не парятся понапрасну. Зато социальное устройство муравьев не меняется миллионы лет, и если ты попал в касту муравьиных начальников – это навсегда. Такого нет даже в Северной Корее. Это и есть та самая политическая стабильность, о которой так мечтают наши руководители./////
По порядку ... Дорогой - инстинкт у человека и называется разум, а разум - дословно - следование за богом Ра, то что сам Ра - обыкновенный "муравей" - об этом другим знать не обязательно - потому что начальник ... Свобода, справедливость (пробегает стометровку) - это вон оттуда до сюда, вах ... Потому, что СВА и ПРА - опять таки боги = начальники, а все остальные боди и ведли ... Это то понятно твоей тупой башке? Стою я - прАстой мусорщик-негр у мусорника посреди Парижа и вдыхаю воздух "великой справедливости и ИСТИННОЙ свободы" ... Начальники - невтягость - и слава богу - их не надо убивать, смещать, революционно пускат им пулю в лоб, а если начальник что то полезное сделает - то это уже счастье ... для всего прогрессивного человечества. Товарищ, в ЮиС Корее - проживают корейцы - ты кореец? Нет - тогда не о чем судить, начальники, которых ТЫ слушаешь - тебе налили в мозг что то? Наши начальники в Кремле - это начальники евренят и то что они делают - вполне согласовано с Хабад. Тебе не нравится Хабад - так и скажи и не надо бегать в Корею спрашивать почему они такие муравьи. Баранкин - а когда ты то сам - станешь человеком? ....
Из словаря 22 века
Ожогов написал 12.10.2010 18:30
Устоявшееся выражение - "пидoр" (извращение, болезненное влечение к лицам одного пола, в ряде стран наказывается пожизненным заключением).
Производные слова - "пидарaс", "педерaст", "пидорaс".
Re: насреддину
LevXIII написал 12.10.2010 18:24
Раскрыть комментарий
Re: а за что здесь банят?
Не все ли равно написал 12.10.2010 17:22
Правильно, раньше говорили тупой, а теперь говорят человек с гуманитарным складом ума. И специально, только в Москве, открыли 330 учебных организаций, готовящих юристов. А еще стада экономистов, и прочих социологов-психологов.
На весь огромный СССР было всего 4 юридических института, не считая юрфаков в университетах (Москва, Ленинград).
а за что здесь банят?
наблюдател забаненный написал 12.10.2010 17:13
слово ПИДОРАС не матерное, цензурное
вообще-то вещи и впрямь НАДО называть своими именами: если это псих - значит псих, если бездарь - то это бездарь.
А то у нас куча великая ИзвестныхЭкономистов, но вот ничего у них не получается. Равно как и ЭффективныхМенеджеров пруд-пруди, а все производство в пятой точке
Re: мурлу мешает толерантность - знатоку русского языка
наблюдател забаненный написал 12.10.2010 17:10
http://ru.wiktionary.org/wiki/пидорас
может и не совсем литературное слово, но в народе и литературе прижившееся
конЭчно, когда ПИДОРАСА называют ПИДОРАСОМ, а не "человеком с другой сексуальной ориентацией" , то ему это не нравится, но ведь суть то не меняется? как был ПИДОРАСОМ так им и останется
iuiuiuiu
uiuiuiu написал 12.10.2010 17:04
Раскрыть комментарий
Краснов
NIK написал 12.10.2010 16:54
Раскрыть комментарий
Гречанинов - как зеркало рашенской оппозиции
oleg написал 12.10.2010 16:43
Гречанинов продолжает в том же духе - словесного полу интеллигетско-интеллектуального поноса. Вывалил нам смесь мелкобуржуазной пропаганды, социал-дарвинизма и бабьих сплетен. И мнит себя чуть ли не левым революционером. И, если заметить еще, что он, как бы между прочим, бывает в европах, америках и т.п., то возникает законный вопрос, - Не за наш ли, налогоплательщиков, счет так "жирует" гражданин Гречанинов? Долой толерантность! :)
(без названия)
DSP007 написал 12.10.2010 16:42