Кто владеет информацией,
владеет миром

«Закон божий» вместо истории?

Опубликовано 03.02.2008 автором в разделе комментариев 230

«Закон божий» вместо истории?

29 января 2008 года СМИ сообщали о том, что министр образования Фурсенко выступил в поддержку преподавания в школах «закона божьего». Как оказалось, одной словесной поддержкой клерикалов министр не ограничился. 1 февраля сайт news.mail.ruсо ссылкой на «Комсомольскую правду» рассказал более страшную правду: «Во многих городах ученики уже вовсю зубрят историю православия. Вероятно, скоро это новшество дойдет и до нас.

Архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет подписал соглашение с министром образования России Андреем Фурсенко о введение в наших школах урока православия. Причем речь идет не о факультативе, а об обязательном предмете. Получается, что его будут изучать так же, как русский язык, физику, математику! Но остается масса нерешенных вопросов: сколько часов в неделю отведется на православие? По каким учебникам будут изучать предмет? Кто будет его преподавать?

Как рассказали «Комсомолке» в епархии, пока есть только соглашение о введение уроков истории православия, но постановления еще нет.

— Приказ от Министерства образования России нам еще не приходил, — говорит и.о. министра образования и науки Пензенской области Светлана КОПЕШКИНА.

 — Поэтому точно не могу сказать, как будут проходить эти занятияНовый предмет планируют ввести и в вузах

— Духовенство поставило перед нами тяжелейшую задачу! — говорит первый проректор по учебной работе ПГУ Виктор МЕЩЕРЯКОВ.

— Чтобы организовать обучение студентов по специальностям «Религиоведение» и «Теология», на сегодняшний день у нас нет ни преподавателей соответствующей квалификации, ни государственной лицензии. Кроме того, сразу возникает вопрос о трудоустройстве выпускников, они ведь не священниками станут!Можно вести речь о факультативном курсе. Причем стоит расширить рамки и говорить не об изучении основ православия, а об изучении основ религиозных учений в целом. Возможно, данный курс появится у нас в новом 2008-2009 учебном году.А в ПГПУ имени В.Г. Белинского с этого учебного года преподаватели, прошедшие специальную подготовку, уже ведут курс «Методика православного воспитания». Он рассчитан на студентов двух факультетов — «Начального специального образования» и «Русского языка и литературы»»». 

Несмотря на рост мракобесия в обществе, тем не менее закон сохранения материи продолжает сохранять свою силу. Поэтому если повсеместно будет введен «закон божий», то какой-то предмет из школьной программы будет убран. Во имя «факультативного» преподавания «закона божьего» из школьной программы была изгнана астрономия. А что же будет в случае внедрения религии в качестве обязательного предмета? Высказывания сторонников религиозного образования не оставляют сомнений на этот счет:

 «Директора школ к введению нового урока относятся по-разному.— Крайне необходимо знать свои корни, чтобы не множить ряды «Иванов, не помнящих родства», — считает директор школы №11 Светлана СИМБИРЕВА. — По крайней мере, хуже от этого не станет!Александр ТОЛКАЧЕВ:

То, что православие возвращается в учебные заведения, очень здорово. На мой взгляд, это надо было сделать еще в 90-е годы. Тогда, может быть, и не было бы такого разрушительного падения нравственности и морали. На детей со всех сторон льется поток негатива и насилия. А православие станет для них тем островком тепла и света, в котором они смогут получить правильное понимание о добре и зле. Мои дети крещены с рождения, с удовольствием ходят в церковь. И будет очень хорошо, если еще и в школе они станут изучать основы православия. Человек без веры быстро теряет свои корни. А вместе с ними, как правило, теряет и свою духовность».

Но позвольте – ведь для того, чтобы «знать свои корни» - для этого существует светский предмет, который называется история. Конечно, то, как сейчас преподают историю – это предмет для отдельного разговора. Однако, как можно видеть, следующая задача власти – преподавать историю не просто в антисоветском, как сегодня, а уже в чисто религиозном духе. То есть «закон божий» готовят именно на замену истории – чтобы дети «узнавали свои корни» с «нужной» точки зрения.

Здравомыслящие преподаватели истории это уже поняли. Один из них, Игорь Крамской, говорит:

«История православия — это не более чем одна из страниц истории страны. Причем страница далеко не самая однозначная. Не сомневаюсь, что на этих уроках преобладать будет не история, где любое событие можно рассматривать с разных точек зрения, а именно православие. Подозреваю, что после каждого такого урока мне придется разъяснять своему ребенку, что крещение Руси — далеко не обязательно благо, что князь Владимир, в первую очередь, — человек, предавший своих богов и предков, что церковь и Бог - далеко не синонимы».

В ответ на попытку насаждения религии в качестве ответной меры появилась такая инициатива:

«Среди наших учеников есть мусульмане, католики, адвентисты седьмого дня, православные, дети из еврейских семей, — говорит директор школы № 12 Лилия Чащина. — А ведь есть еще и атеисты! Лучше подчеркивать нашу общность, а не акцентировать разницу. Поэтому стоит больше внимания уделять изучению русского языка — общего для всех учеников».

Это действительно будет правильной постановкой вопроса. Действительно, уровень обыкновенной грамотности нынешнего молодого поколения просто ужасает. Чем выше религиозность людей, тем ниже их грамотность. Думаете, это случайное совпадение?



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Давно пора-ValeryB (2008.02.03 15:32)
НЕжид написал 03.02.2008 21:25
Я верю, например, в законы Ньютона, закон сохранения энергии, массы и т.д. Ведь глупо не верить тому, что многократно проверено опытом.
.......................................................
Утверждение.
"Мир потихоньку эволюционировал в течение многих миллиардов или триллионов лет из какой-то «первозданной материи». В настоящее время это, так сказать, «общепринятая» точка зрения. Что будто когда-то существовал полный хаос, который потом по неведомым причинам вдруг «взорвался» (теория Большого взрыва), а затем потихоньку «эволюционировал» от «первичного бульона» к амебам, а, затем, к человеку".
Научная проверка утверждения.
1-я из вышеперечисленных концепций, совершенно очевидно, противоречит 2-му Закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, «первичный бульон» никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли «эволюционировать» в такую высокоорганизованную структуру, как человек. Таким образом, эта «общепринятая» современная точка зрения на происхождение Вселенной абсолютно неверна, так как входит в противоречие с одним из фундаментальных эмпирически установленных научных законов – 2-м Законом термодинамики.
Куда ведут Россию - в средневековье...
ИЛЬЯ написал 03.02.2008 21:23
Куда идет Россия - одураченная, разграбленная и обреченная на феодально-рабское будущее; материалы на сайте НАБАТ:
http://nabat-alarm.narod.ru ; http://www.geocities.com/nabat.alarm
Re: Вася,
Вася написал 03.02.2008 20:28
Да чего уж там высокоразвитого было в дохристианской Руси? Провинциальный каганат, который образовался после распада Хазарии, по отношению к которой Русь и была вассальной до Святослава. Потом была серия варварских набегов на Византию - именно варварских, после которых книзьяи с дружинами старались остаться на службе у бывших "противников". Собственно, до крещения на Руси уже было христианство и полно христиан, как восточного, так и западного обряда. И еще было очень много иудеев - не евреев по крови, а именно иудеев, особенно в Новгороде и Пскове. А официальное принятие христианства было "окном в Европу" - Византия была куда мощней и культурней западной Европы, поэтому приняли православие.
Кто такая была Софья Палеолог я, конечно, знаю, это была племянница византийского императора Константина XI Палеолога, жена Ивана III Васильевича. Но какое она имеет отношение к крещению Руси, если она жила в 15-м веке?
Если же вы перепутали с двоюродной сестрой императора Анной, то ничего особенного в таком династическом браке не было. Скажем, позже, Анна Ярославна, дочь Ярослава Мудрого, стала женой Людовика Французского, но о вассальной зависимости Руси от Франции что-то не слыхали.
Жидоведов-Дальский,
Черный Кот написал 03.02.2008 19:43
респект ! МАЛАЦЦА !!! Я сам всегда спрашиваю правоверных таварисчей, типо как это так, вы так не любите евреев, а сами в своих молитвах постоянно поминаете Абрамов да Сар. Типо НЕКАРАШО ХАСПАДА ! Ничего вразумительного на это ни один хрюс мне пока не ответил.
Славянин! Твое ли это родное.
Жидоведов-Дальский написал 03.02.2008 19:20

"Христианство обычно пытается себя противопоставить иудаизму и часто сравнивает иудаизм со зловонием, а христианство - с ароматом, хотя этот зловонный аромат находится в единой «священной» Библии и увязан в единое целое. Однако посмотрим на христианское церковное богослужение. Что оно пропагандирует? Иудаистское зловоние или христовый аромат?
Емельянов( В. Емельянов «Десионизация»), провел хороший анализ всех христианских служб: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня), вечерня, повечерие, крестины, молебны, венчания, панихиды, отпевания покойников. Повторять этот анализ нет смысла.
Вывод этого анализа. Большую часть времени всех этих богослужений славословятся иудейские персонажи: Израиль, Израиль, бог Израиля, бог евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, Иерусалим, река Иордан, Исаия, Моисей, Адам, Ной, Иисус Навин, Соломон, Давид, Сарра, Ревекка, Рахиль и т. д. и все, что связано с этой шатией-братией.
Важно отметить, что само слово «Израиль» на самом деле означает «борющийся с Богом» (Бытие 32:28). А кто борется с Богом? Сатана. Вот кто такой бог Израиля, про которого так любят петь христианские попы. Христианство - это чистый сатанизм.
И вся эта мерзость, не имеющая к России никакого отношения, все это жидолюбие и жидомудрие забивают русским мозги каждый день. Естественно, кто ходит в эту христианскую сатанинскую церковь, теряет и национальное мироощущение, и рассудок, и волю, и душу.
Например, в процедуре венчания русской пары поп исторгает такие словеса: «Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахиль». Русской молодой чете ставятся в пример жидовские персонажи со всеми их мерзкими качествами. Что может быть более унизительного для национального самосознания молодых?
Христианская церковь каждый день ведет широкую сионистскую пропаганду."
Славянам и Русским полезно познакомиться, да и хрестьянцам с комиками - тоже,- может призадумаются...
http://thehit.netfirms.com/index.html
Просто так,
Черный Кот написал 03.02.2008 19:10
Респект! Согласен на все 100. Безусловно православие ДОЛЖНО изучаться, ибо не имея об этом никакого представления нельзя понять ни Жуковского, ни Пушкина ни Блока. Я сам в свое время взялся за Святое Писание именно по этой причине. Однако есть маленькое НО. Предлагается ведь не беспристрастное изучение, а привитие совершенно определенного мировоззрения, почившего в Бозе еще в начале 20 века. И такие посылы сразу вызывают вопрос ЗАЧЕМ... Тем более если оно будет происходить за счет изъятия "неважных" предметов. Про астрономию я уже сегодня спрашивал у подруги. Она подтвердила. Что теперь будут изымать ? Физику ? Не слишком ли дорогая цена, даже если на другой чаше весов Пушкин ?
Андрей42,
Черный Кот написал 03.02.2008 18:47
ну это Вы жопу с пальцем, извиняюсь за физиологизм, сравниваете. И ничего не доказываете этим, кроме пиндостанской глупости. Я сам например дико ржал, когда узнал, что в пиндосии богословы до кулаков спорили над библейским "И дал Господь Адаму и Еве одежды кожаные". Спорили о том, какой вид животных пошел на кожу и какова была ее выделка. Что поделаешь, братьев меньших по человечеству нужно любить таковыми, какие они есть :) Если уж говорить о православии, говорить нужно совсем не о том. Следует говорить например о его потрясающей сервильности, неведомой ни одной религии мира, даже христианской. Пример этой сервильности, с царским отпеванием Ельцина мы видели совсем недавно. Говорить можно о том, о чем я намекнул Васе. Что крещеная Россия стабильно покатилась по наклонной. Можно вспомнить и Византию. И ОСОБЕННО историю о взятии Константинополя крестоносцами. И немного ПОДУМАТЬ, а с какого такого собственно говоря бодуна христиане резали христиан, особенно учитывая что в те, намного более благородные чем наши, времена, деньги в таких вопросах не играли существенной роли... Короче вопросов можно задавать много. Только тупых пиндостанцев в это дело вмешивать не след.
(без названия)
Гирин написал 03.02.2008 18:45
Начиная с Великой Французкой буржуазной революции, где в той или иной
мере воплотились идеи французких просветителей 18! века - церковь должна
быть ОТДЕЛЕНА от государства. Это есть НЕОБХОДИМАЯ основа построения
нормального гражданского правового государства. Т.е. эта истина существует
более 200 лет. В РФ время движется назад - к мракобесию и обскурантизму.
Современный режим Рф ничего другого не может предложить, поэтому у него
нету будущего.
Гирин
Вася,
Черный Кот написал 03.02.2008 18:13
уважаемый, если Вы считаете, что я толкаю речи типо "Русь родина слонов", наверное Вы меня с кем-то путаете. Так что оставим Египет с его несомненной ученостью ботанам-еБиптологам. По тому же ведомству отправим Великий Украинский Народ - Строитель Пирамид. Я утверждаю лишь то, что до крещения Русь была весьма высокоразвитой страной, ни в чем не уступавшей Европе. А скорее всего и превосходившей оную. Во всяком случае, кто такая была Софья Палеолог, Вы надеюсь помните. Если этого не забыли, напомню, что в те времена выдача замуж принцессы за чужеземного принца считалась признанием вассалитета. Иными словами "высококультурная" православная Византия не стеснялась признавать себя вассалом "варварской и дикой" языческой Руси. После же крещения подобных исторических казусов почему-то не наблюдалось. Да, женились русские (точнее РОССИЙСКИЕ) цари на европейских аристократках. Но то были захудалые обедневшие герцогини типа Екатерины II, никак не равные по происхождению монархам. Как бы Вы объяснили сей исторический парадокс ? И еще. Подумайте немного на досуге над фактом татаро-монгольского ига. Могло ли такое быть вообще, и если могло, то КАК и ПОЧЕМУ. Если затруднитесь с историческим анализом, необходимые ссылки я Вам привел. Пользуйтесь на здоровье.
Библия - это сборник непристойностей,нужно преследовать тех, кто ее проповедует!
Андрей42 написал 03.02.2008 18:04
Только шизофреник может утверждать, что православие может быть исочником и образцом высокой нравственности и морали для подрастающего поколения. Для примера возьмем хотя бы набожного Буша ( потому что у них в США не было 70ти лет повального атеизма) нам неплохо было бы посмотреть на соседей, к чему эта дурь может привести.
Итак переведено с американского сайта:
Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Re: Re: Мракобесов на освоение Вселенной!
Игорь написал 03.02.2008 17:27
Своя религия у русских- это не православие (оно такое же "свое" у греков, армян, грузин...).
Настоящий русский- ребенок русских родителей.
А то, что нерусские погибали за Россию... солдаты иностранного легиона (включая русских) погибают за Францию, но почему-то не становятся французами, даже получив гражданство.
В любом случае, не Вам определять, например, мою национальность, а я православие, впрочем как и другие религии, для себя не приемлю...
stoiku
klodin написал 03.02.2008 17:24
vi menq ne tak ponqli,chto ne zna'u,kuda idti.Eto v processe izucheniq istorii religiy nado budet ob'qsnqt' detkam,a to oni massovo tqnutsq v nikuda za Garri Poterom i sie.Stol'ko uzhe zhertv ,priga'ushtih s krish v ozhidanii chuda.
Re: редьки не слаще
стоик написал 03.02.2008 17:19
уважаемый.с чего бы это жидам переполошиться?почитайте основоположников сионизна-теодора герльца или жаботинского.они прямо говорят,что если бы антисемитизма не было,то его следовало бы выдумать.а у нас ничего и выдумывать не надо-сами раздуваем.и что нам,Русским,мешает изучать нашу религию?у нас что,храмы закрывают,верующих преследуют,книги православные сжигают?нет.ну так давайте изучать сами и детей своих учить и воспитывать.а кто же кроме нас.учителя в школах еле-еле обязательные предметы объясняют-а вы на них-нравственно-религиозное воспитание.нет друзья-только мы сами.это-наша ответственность и наш долг.
Re: Мракобесов на освоение Вселенной!
стоик написал 03.02.2008 17:03
уважаемый.я подписываюсь-за Русский Дух.но,что это значит?русский-значит православный,это сказал достоевский.посмотри,сколько в русской истории люей-не русских по крови,но русских по Духу Божьему.как они любили,заботились,умирали за Россию.и посмотри сколько в той же истории было русских по крови иуд,ожидовленных русских.настоящий русский-это тот,кто любит,бережет,охраняет и сражается за свой народ и за свою родину.и если есть вчеловеке этот Дух любви,заботы,чести и справедливости-а это и есть православный Дух-то такой человек без сомнения Русский,кем бы он не был по национальности.а вот постановка во главу угла не Духа Божия,а национальности,цвета кожи, крови-это воплощение теории фальшивой богоизбранности и рассового превосходства,талмудизма,нацизма.это-не русское.кстати,гелиоцентрическую систему-что планеты нашей системы вращаются вокруг солнца создал ученый Иоганн Кеплер и я вообще не припоминаю,чтобы из ученых сжигали на кострах.а джордано бруно-член массонской ложи розенкрейцеров-был сожжен за распрастранение ереси,а совсем не за эти слова.как же ты так легпо поддался на богоизбранную дезинформацию.надо учить ся и познавать,надо изучать свою историю и религию,любить их сердцем,а не одним языком-и тогда станет понятно-кто Настоящий Русский,а кто -нет.прости если чем обидел.
(без названия)
Прохожий написал 03.02.2008 17:01
Предлагаю также факультативно ввести:
1. Обработку земли на лошадях
2. Скорняжное дело
3. Ручное изготовление холста.
Да, и самое главное - ручное переписывание пером книг, может тогда думать начнут.
редьки не слаще
хер написал 03.02.2008 16:50
как жиды переполошились! Сами в России ишивы развели, я уж молче об израиле где в школах религия первый предмет, а тут они русичам запрещают провославную религию изучать...
Re: stoiku
стоик написал 03.02.2008 16:11
вы спрашиваете как прийти ктому о чем ничего не знаешь?полно-посмотрите в себя поглубже-знания о добре и зле заложено в каждом человеке-в его совести.гадо только снять слои страстей и грехов,которыми мы заваливаем совесть.это и есть духовный подвижнечиский труд,который каждый должен выполнять,если конечно человеку не все до лампочки и у него-пока-все в шоколаде.еще узнать можно в храмах-порядок Божественного служения ведется от апостольских времен.еще узнать можно в православной литературе-коей сейчас великое множество.а самое главное узнать можно из Божественного Евангелия(издается на многих языках)-которое показывает цель пришествия Господа-спасение человека от грехов и страстей,Его поведение,поучения и наставления.а идти никуда не надо-Бог везде-и внутри и вокруг нас.Он только ждет,когда мы сами захотим(не насилием,а добровольно),когда хоть чуть-чуть начнем счищать с себя скверну грехов и страстей-и помощь от,бога сразу почувствуется.а вот куда прийти?если вы убеждены,что существование человека заканчивается его земной смертью,то не обижайтесь пожалуйста,но просто забудьте о том,что я написал.всего вам доброго.
Valeri'u
klodin написал 03.02.2008 15:58
Nu pochemu zhe vi protivopostavlqete N'utona (i drugih velikih uchenih) Bogu?Eto vashi vivodi,vivodi materialista.Togda ob'qsnite mne,chto v vashem ponimanii oznachaet slovo dusha?Kak ee oharakterizovat' s materialisticheskoy tochki zreniq,nayti i zadolbat',chtob ne bolela(i ne radovalas'?).Kak est' anekdot:"Marivanna govorit detqm:Dushi net,potomu chto ne vidno ee",a ey otvecha'ut:Marivanna ,a vas est' mozgi?A to ih ne vidno."Dusha cheloveka eto kanal,po kotoromu Gospod' nam daet ne tol'ko znat' o sebe,no i nachinaet bolet',kogda mi ne pravi,ne zhivem v sootvetstvii s Ego zapovedqmi.ILi raduemsq vsemu horoshemu,vsqkomu proqvleni'u Bozh'ey iskri.I to ,chto na segodnqshnem nashem civilizacionnom urovne tol'ko sravnitel'no nebol'shoe kolichestvo veru'ushtih vstrechaem v povsednevnosti,sovsem ne oznachaet,chto oni ne pravi,a to srazu nachinaet pahnut' znakomim bol'shevizmom.
Re: Re: Re: Давно пора
ValeryB написал 03.02.2008 15:52
Эти сведения взяты из книги Л.Н.Гумилева "От Руси до Руси". Южнее Киева были восточнославянские племена поляне, еще южнее до Черного моря - уличи и тиверцы. На западном побережье Черного моря (территоря Болгарии) жили южные славяне.
Когда Вы говорите об официальной точке зрения, это значит о политической. Это точка зрения временных политиков, которые руководствуются не истиной, а своими шкурными интересами.
stoiku
klodin написал 03.02.2008 15:39
v dannom sluchae net nikakogo nasiliq v vide administrativnogo nazhima,a (dolzhno bit')prosto oznakomlenie s religiey,istoriq religiy(ne tol'ko pravoslavnoy).A tak vi sovershenno pravi,chto kazhdiy prihodit sam k Bogu.No kak priyti k tomu,o chem nichego ne znaesh'?I kuda priyti-to?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы