Кто владеет информацией,
владеет миром

В капиталистическое позапрошлое Ярославля прибыло послание из социалистического прошлого

Опубликовано 09.10.2010 в разделе комментариев 148

эрэфия регресс
В капиталистическое позапрошлое Ярославля прибыло послание из социалистического прошлого

Жители Ярославля в пятницу вскрыли капсулу с приветом от своих земляков из 1960-го года и поздравлением с 1000-летием Ярославля. В роли "капсулы времени" выступил металлический муляж первого искусственного спутника Земли, на котором авторы оставили надпись: "Вскрыть в 2010-м году в день 1000-летия Ярославля".

Город отметил юбилей еще в начале сентября, а прочтение послания, как объяснила заведующая музеем Елена Давыдова, было приурочено к празднованию Всемирной недели космоса. В контейнере жители обнаружили несколько предметов: письмо от пионеров, магнитофонную ленту с записью обращения, а также бумажную копию последнего. Первые слова зачитываемого вслух послания вызвало улыбку на лицах собравшихся: ярославцы шестидесятых искренне верили в долголетие коммунизма, сообщает РИА "Новости".

"Из далекого, но прекрасного шестидесятого года, мы шлем вам, счастливым жителям Коммунистической Земли, доброе слово привета. Когда в день тысячелетнего юбилея нашего славного города Ярославля вы, дети, внуки и правнуки наши, соберетесь чтобы отметить этот знаменательный день, вспомните и о нас, живших в эпоху строительства коммунистического общества и боровшихся за его торжество", - сказано в послании.

Строители коммунизма пишут о том, как трудно приходили их трудовые будни, как нелегко было жить в эпоху строительства коммунизма, как старались они для счастья своих потомков и как мешали "созданию нашей счастливой жизни" капиталисты, пишет "Комсомольская правда - Ярославль".

"И, хотя труд наш был скромен, мы гордимся нашими достижениями", - пишут они. "Примите и вы решение послать на пятьдесят лет вперед свою эстафету счастья. Пусть к нашему скромному посланию присоединится и ваше слово. И да будет это хорошей традицией", - написали ярославцы из прошлого века.

Послание жителям XXI-го века было составлено в день 950-летия Ярославля теми, кто присутствовал на митинге 21 августа 1960-го года на стадионе "Химик" (ныне "Шинник"). Среди них - заслуженная учительница РСФСР Ольга Рукавишникова, токарь вагонного депо станции Ярославль Главный Владимир Кузнецов, конструктор Василий Ивлиев, участник революционных событий на Большой Корзинковской мануфактуре Федор Шилов.

По просьбе авторов послания, участники нынешней церемонии составили краткий приветственный текст грядущим поколениям, тем, кто будет жить в Ярославле через 50 лет.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный предполагает:

- Что там могли написать нынешние дорогие россияне? Что-то типа: "Доброго здоровьечка, премилостивые государи! Надеемся, ваши прибыли растут, а мы, ваши деды и прадеды получили достойные пенсии от сырьевой империи и умерли с чувством глубокого удовлетворения от жизни в регрессирующем обществе". Вообще, таких советских капсул - по-своему взрывных - заложено много на территории СССР. И со вскрытием каждой из них будет всё горше ощущать, насколько бесцельно были прожиты те 1970-80-90-е годы, о которых, как о шагах к коммунизму думали авторы посланий.

Ну, "Козломойской правде", рупору Администрации президента сырьевой империи, по роду деятельности надо было обстебать послание своих отцов и дедов - ведь не так уж далеко по поколенческой лестнице ушло время. Зато за это время в моральном и техническом отношении постсоветское общество деградировало лет на сто. И в этом самая соль момента. Эти убожества-таблойды ещё имеют наглость питекантропов писать со смешком о советских созидателях "верили в долголетие коммнизма"! А вы-то, гордые россияне, во что-нибудь кроме бога и своей смертности да банковских счетов верите?!

Нет, позорные россияне, нет, недостойные потомки - ваши предки не просто верили в коммунизм, они его строили научными, техническими усилиями. И это посильнее веры будет! Это изменяющее материальный мир Знание. И потому у вас, проСССРавших трудовые подвиги нескольких поколений за десятилетия регресса и реставрации капитализма - нет не только права смеяться сегодня, у вас нет права жить в тех стенах, ездить в тех поездах и метро, что строили не для капитализма, а для коммунизма.

Да, Постэпоха трагична - в лучшем смысле этого слова. И кто не осознал трагизма - тот полуживёт в нашем времени. Ибо время это - позорнейшее. Год за десять. Что строили пятилетками - распродали на металлолом за месяцы приватизации. Те, кто бескорыстно строил коммунизм для всех - осмеивается ничтожествами, поделившими результаты почти векового строительства. Да и если б они урвали что-то стоящее, как олигархи - а то ведь кроме джинс да примитивных буржуазных радостей ничего им не досталось. Разве что вот этот идиотский смех. "Ах, какие наивные, верили в коммунизм"...

Вот когда у вас, убожества, за окнами снова загремят взрывы классовой войны, когда вы в одночасье потеряете свою священную собственность - тогда мы вам припомним ваш смех, ваши издевательства над составителями послания в будущее. Увы, послание промахнулось - оно попало в позапрошлое, снова дореволюционное, буржуйское, только буржуями стали комсомольские секретари, а "Комсомольская правда" стала рупором силовигархии кремлядиной. И лишь революция восстановит человеческую хронологию советского общества, вычеркнув постсоветскую загогулину.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 148
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
большая разница
Карл Максимович Сионорезов написал 10.10.2010 20:22
"....И никаких противоречий нет. В 62-м был банальный неурожай. То ли засуха, то ли еще что - точно не скажу. Зерно закупили в Канаде, н новому году в продаже появился очень вкусный белый хлеб. Только и всего. Как мне рассказывали еще тогда - СССР уплатил 700 тонн золота. Вот все, что я знаю по этому поводу. А хлеб был очень вкусный........"
Что характерно, сейчас так банда коронованой курицы не поступила бы - они за золото удавят-ся и всех вокруг. Им проще удавить голодные рты, чем накормить и обеспечить.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Serge Nazi О советско-Сталинских коммуняках.
Serge Nazi написал 10.10.2010 20:13
Уж извините за выражение но эти=Ебанные в жопу пидарасы= имели манию преследования.=Побеждать.Покорять.=Сколько народа победили-Перестреляли и замучили голодухой и тяжелой работой в концлагерях Карлага.А потом начали Побеждать и Покорять природу.Всем пришел пиздец.Казахтанские черноземные степи формировались в течении тысячелетий.А потом пришли Красножопые большевики-пидорасы с лозунгом.=Мы не можем ждать милости от природы.Взять их наша задача= и все безграмотные.В своих институтах не изучали ничего кроме Научного Коммунизма и Истории КПСС. Были Черноземы-остался-песок. Почва накапливала влагу для рек и речушек.Нет почвы-нет воды. Нет речушек. А на песке даже овец нельзя пасти.Нет воды-нет озер.и если раньше перелетные птицы-гуси и утки всегда остановливались на передышку. То после Покорения природы стали пролетать мимо. Из Колхозов Миллионеров колхозники разбежались кто куда. В Казахстане очень много полезных ископаемых. И особенно Урана.Уран добывали ЗЕКИ. а после выроботки местороддения бросали все.И самое главное Радиоактивные отвалы и отбросы.А ветер их разносил на окрестные города.А там вызывали рак и рождение детей-уродов. Граждан СССР- Строителей светлого будующего.Громадные территории превратили либо в Пустыни либо сделали опасными для жизни. В Семипалатинской области испытывали Ядерное оружие на местных жителях-Казахах. Аральское море уничтожили.Все засрали. А теперь-все уебались за Бугор.Где воздух-вода--чистые. Леса и долины-зеленые.А цветы и грибы не отравленные.А раззоренную землю оставили вам.Кто скажет что я не прав...
Не все ли равно (10.10.2010 19:06)
-УPAГАН- написал 10.10.2010 19:42
Мы что жили в разных СССРах?
===================
КАЖДУЮ строчку можно передернуть и ты в курсе!!!
Да, по-видимому, мы жили в разных СССРах!!!!
Не было в магазинах, но у всех было всего полно.....Сейчас есть все в магазинах, но они скоро дохнуть все начнут!!!
А знаешь, почему Россия выживала всегда ....??7 Благодаря КАРТОШКЕ!!! Ей , а не ПЕТРУ, памятник поставить нужно!!!!
Благодаря тому, что даже в военные годы почти каждый дом мог держать корову...СЕЙЧАС ОТОБРАЛИ ВСЕ!!! Пройди по селам !!! КАК МАМАЙ , БЛЯТЬ, ПРОШЕЛ!!! КОРОВУ не выгодно стало держать!! Когда такое было??? При фашистах и то так не было!!!
Да, по-видимому мы жили в разных СССР!!!
Я знаю про ненавистный ГУЛАГ, но настоящую БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, сбрасывать со щитов не имеешь права!!!!
КАРТОЧЕК НЕ ПОЛУЧИТСЯ
ВАЛЮТНЫЙ ПАРИТЕТ написал 10.10.2010 19:32
.
Re: Re: Re: Про хлеб
ccc написал 10.10.2010 19:09
бедняжка в тебя хлебом не накормили,как же ты голодный дожил до сего времени и что будешь жрать если и в 2011 будет засуха-село в загоне,кто о тебе родной позаботится.
Re: Serge Nazi Не все ли равно (10.10.2010 18:47)
Не все ли равно написал 10.10.2010 19:06
Да, в военторге было, но не очень много, и нас туда не пускали и из моих знакомых никто этого не ел.
А в 70-х, я уже жил в большом городе, моя жена за сапогами стояла в очереди 12 часов, она что, дура? А мебель почему заслуженные победители про меж себя в профкомах делили? Если все было, почему профкомы делили.
Вот и выходит, что правда у нас разная.
Тут весной один товарисч - Володя профессор всегда то же говорил, что он икрой обжирался, но среди моих знакомых я таких не знал. Мы что жили в разных СССРах?
Serge Nazi Не все ли равно (10.10.2010 18:47)
-УPAГАН- написал 10.10.2010 18:54
Эттттттттттттттттто чой то вы в унисон выть то взялись...опять сосиализм проклинаете...???Правду , суки, говорите!!!В60-70х все в магазинах было и МЯСО по 1руб80коп....и икра красная и хлопок и шкуры..., а в 80-х все уже были зажиревшие, вот сосиализму и проспали!!!!
Re:
Не все ли равно написал 10.10.2010 18:47
Могу подписаться под каждым Вашим словом.
У меня, практически, было такое же детство. И деталей я много помню,просто не очень я люблю (вернее у меня не очень получается в клавиши попадать), моя краткость к таланту никакого отношения не имеет.
Да, немного лучше других жили военные, работники оборонного комплекса (заводов и институтов) и, разумеется, сотрудники КГБ, партийные работники, и их припиздыши- освобожденные комсюки.
Для 123.
Да сейчас в стране очень погано, но взад в сосиализм лучше не будет, будет хуже. А что сейчас в стране так плохо, поборники возврата в прошлое во многом сами в этом виноваты.
Serge Nazi.О хлебе. О скотине. О очередях...О Целине...
Serge Nazi написал 10.10.2010 18:28
Я практически был очевидцем...В конце 50х=Покорили Природу=.Распахали миллионы га.прекраснейшей земли-Целина в Казахстане.Распахивали Сплошняком хотя Казаки-семиреченские живушие там уже два с лишним столетия не советовали этого делать.Потом подули как обычно в этом крае сильные ветры.И всю почву унесли к Ебаной Матери.\черные бури\.В дома.В комнаты ветер заносил чернозем.Осталось вместо чернозема\песок-глина-гравий\ и естественно=неурожай=.\\\\Крестьяне-колхозники скотину хлебом не кормили.Самим Жрать было нечего.Приезжали из своих колхозов-миллионеров в крупные города в поисках муки.Около нашего барака наша семья держала два десятка кроликов и пять куриц. Летом их кормили травои которую я заготавливал в Лесополосах и на обочинах дорог.Поздней осенья нам разрешали собирать на уже убранных полях брошенную сахарную свеклу.Бодылья высохшей кукурузы.А для куриц отец покупал на элеваторе зерноотходы.А за хлебом я в очереди стоял каждое утро. Булка на Рыло. Хлебовозка приезжала в 8 утра.А к 10 уже все продавали.Магазин оставался пустой. Без Очереди. Позже пришел Мент-Участковый.Вместе с представителями Квартально Уличного комитета.Зарегистрировали всех кроликов и куриц и дали срок на три дня что бы всех ликвидировать. Я помогал отцу забивать и обдирать кроликов. а вечером помогал матери ошипывать куриц и петуха.Хорошо что была зима.И тушки подвесили на чердаке-на морозе.А холодильников у нас тогда не было. Я уверен что офицеры КГБ СССР в Москве и ленинграде жили лучше нас. Но на всех места у чекистов не хватало.
(без названия)
123 написал 10.10.2010 18:18
Конечно сейчас принято ругать СССР-было то плохо се плохо.Да- сейчас в магазинах куча товара ,но по большей части все импорт.По телеку или бабы полуголые поют или менты с бандитами гоняются друг за другом.А главное при нынешнем изобилии в магазинах сейчас боишься оказаться с голой задницей в сугробе.В том смысле что и без работы можешь оказаться и без жилья.Капитализм к слабым -беспощаден.
Про хлеб !!!! ПУТИНУ!!!
-УPAГАН- написал 10.10.2010 18:03
ВВЕДИ ТЫ ИМ НАХУЙ КАРТОЧКИ!!!
ЧТОБЫ РОТ ЗАКРЫЛИ!!!
ПО КАРТОЧКАМ СКУЧАЮТ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про хлеб
Не все ли равно написал 10.10.2010 17:22
Я верю Вам, но к психиатру на прием сходите.
И что Вы уперлись в хлеб, подобные пропагандоны обычно еще про квартиры и наличие рабочих мест говорят.
Низкая у Вас квалификация, в советском ВУЗе, Вы явно были троечник.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про хлеб
Крокодил написал 10.10.2010 17:11
Подумал,и решил добавить.
У нас не может быть депрессии - мы счастливы. Наша жизнь в основном - состоялась. У нас есть Друзья с большой буквы. Мы учились в Настоящих школах и в Советских ВУЗах. Мы работали не за страх, а за совесть. Мы не вылизывали задницы начальству для карьерного роста. Мы жили в великой стране, а не в ее огрызке... Нам есть, чем гордиться -
в отличие от вас - несчастных жертв т.н. "демократии". У нас "зад" был там, где положено. А вот у вас впереди - действительно "зад". Жопа.
Re: Крокодилу - Про хлеб --
Крокодил написал 10.10.2010 15:46
И никаких противоречий нет. В 62-м был банальный неурожай. То ли засуха, то ли еще что - точно не скажу. Зерно закупили в Канаде, н новому году в продаже появился очень вкусный белый хлеб. Только и всего. Как мне рассказывали еще тогда - СССР уплатил 700 тонн золота. Вот все, что я знаю по этому поводу. А хлеб был очень вкусный.
Re: Re: Крокодилу - Про хлеб --
Крокодил написал 10.10.2010 15:38
Песня была такая "...все,что было не со мной - помню!". Не верь сказкам, мальчик! Про "толченое стекло" особенно.
А вообще, вашему поколению можно втирать все, что угодно. Вы всему поверите. Когда нет твердых убеждений, человека можно убедить в чем угодно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про хлеб
Крокодил написал 10.10.2010 15:31
Нас "в зад" не тянет.Хотя,если вдуматься, у нас был довольно неплохой "зад", в отличие от вашего совершенно определенного "переда". У вас впереди кроме жопы ничего не просматривается. К сожалению.
Re: Крокодилу - Про хлеб --
Не все ли равно написал 10.10.2010 14:40
А среди народа тогда ходили "справедливые" слухи, что в поступившей из Канады пшенице найдено много молотого стекла, поэтому хлеба на всех и не хватает.
В детстве я как раз жил недалеко от Ярославля (правда я тогда еще не родился), и себя и верю гораздо больше, чем замполитам на пенсии.
товарищ -- Почему не было очередей ?
reagan написал 10.10.2010 14:15
1962 - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ год, после 1947,когда из-за неурожая и никиткиных глупостей с кукурузой были таки очереди за хлебом
---------------------------------------------------------------------
Почему не было очередей ? Потому что не было хлеба . Вы судете по жизни в городе . А большинство населения в 40-е годы - сельское . Где хлеб не продавали - его пекли из выданной на трудодни пшеницы . Которую после урожая 47-го года не выдали на трудодни в качестве оплаты труда . Из-за чего в 48-ом был голод .
Крокодилу - Про хлеб --
reagan написал 10.10.2010 14:06
" В январе 63-го появился вкуснейший хлеб из канадского зерна "
---------------------------------------------------------------
Вот Вы и проболтались . Советская пропаганда утверждала , что импортное зерно используется только на корм скоту . А для выпечки хлеба используют только отечественное зерно . И семенное зерно только отечественное . Хотя после посева на полях выростала не только пшеница , но и канадский сорняк - амброзия .
Re: Re: Re: Re: Re: Про хлеб
Не все ли равно написал 10.10.2010 14:02
Судя по текстам, и не только вашим, депрессия у вас, и постоянно прогрессирует. Особенно это понятно из текста статьи, как и их других статей этого "пожилого" автора. Он точно 62-й год помнит.
Вас все тянет в зад.
Только в вашем бреду страна опять станет коммунистической.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы