Кто владеет информацией,
владеет миром

Пьеро

Опубликовано 26.01.2008 автором в разделе комментариев 181

Пьеро

Геннадий Андреевич Зюганов так прочно вжился в образ Пьеро российской политики, что уже не мыслит себя вне клоунады.

"Мы очень серьезно относимся к выборам и не хотим, чтобы они превращались в шутовство, что будет трагично для страны. Мы не хотим, чтобы тот психоз, который сейчас поднят вокруг кандидатов в президенты, парализовал бы страну", - сказал Г.А.Зюганов в комментарии для Пресс-службы ЦК КПРФ по телефону из Пекина, где он находится в рабочей поездке.

То есть сам Геннадий Андреевич понимает, что все идет к тому - шутовство, и ничего иного. Просто роль Зюганова - это Пьеро, грустный клоун, вечно плачущий большевик: "Пропала Мальвина..." Извините, "пропала Россия".

А вот насчет психоза вокруг кандидатов - это он зря. Нет никакого психоза, все хохочут. Психоз - это когда настоящее сумасшествие и настоящие психи, а тут - арена, цирк, все понарошку. И коверные "дураки" - не дураки вовсе, а вполне здравомыслящие люди, клоуны, артисты. Некоторые даже народные и заслуженные. Хотя забываю все - у Зюганова ведь роль Пьеро, а Пьеро должен все воспринимать как бы всерьез.

- Сейчас нам усиленно навязывают мысль о том, что кандидат в президенты от КПРФ должен срочно выходить из президентской кампании, либо брать на себя обязательство предпринять такой шаг, - заметил Г.А.Зюганов по телефону из Китая. - Цель очевидна - внести неразбериху в нашу избирательную кампанию, которая резко активизировалась после недавнего совещания руководителей региональных комитетов партии.

Вот что значит большой артист! Народный! "Нам усиленно навязывают мысль" - это кто ж навязывает? Источником информации, если память мне не изменяет, были сами члены Президиума ЦК КПРФ, так сказать, участники ангажемента. Но на грустном лице Пьеро не отражается ни малейшего следа иронии - "кампания (...) резко активизировалась после недавнего совещания руководителей региональных комитетов партии". Это когда секретарь ЦК по выборной работе заявил накануне про это же совещание, что «отказаться от участия в выборах Зюганова призывает ряд секретарей компартии, ссылаясь на «бессмысленность участия в фарсе».

Я пацсталом! Амфитеатр писает кипятком прямо на ложи партера - какой типаж, какая звездная роль! Огурцов Игоря Ильинского, и то бледнеет.

Впрочем, дальше, на мой вкус, Геннадий Андреевич несколько переигрывает.

"Мы будем наращивать нашу работу и избирательную борьбу. Мы внимательно изучаем обстановку. И готовы к любым самым серьёзным шагам. В том числе на случай такого развития ситуации, когда по ходу выборной кампании в ближайший месяц на ТВ будут только «преемник» и сплошная «жириновщина». Я считаю, что это оскорбительно для страны. Меня кандидатом в президенты выдвинули партия, её съезд, поддержали почти три десятка партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. Мы будем принимать коллективные решения по любому стратегическому вопросу президентской кампании".

Все же Пьеро должен быть несколько простоват, но выглядеть круглым идиотом не должен. Не надо смешивать жанры классического итальянского театра и его уличной модификации. Какую обстановку изучает Пьеро в Пекине? При чем тут "жириновщина", если по числу эфиров "зюгановщина" идет с ней ноздря в ноздрю? Нет, так нельзя, какие 3 десятка партий поддержали кандидатуру товарища Зюганова, когда в России всего партий осталось полтора десятка, включая сюда 4 выдвинувшие Медведева, а также ЛДПР и ДПР, предложившие двух других коверных? Заграница, что ли, помогла?

«Более недели назад я направил письмо кандидату в президенты РФ Дмитрию Медведеву с предложением провести теледебаты по защите своих предвыборных программ, - напомнил Г.А.Зюганов. - Ответа на это предложение до сих пор нет. В Кремле и правительстве никто не хочет заниматься нормальным диалогом, встречей в эфире, все превращается в очередную склоку и скандал. Если вы записали в законе о равенстве возможностей в эфире, заговорили о гражданском обществе, то будьте добры уважать и закон, и общество".

Хорошо прикололся - мало того, что ни Медведеву, ни самому Зюганову защищать пока что нечего, никто их предвыборных программ еще не видал. Так и направил свое письмо более недели назад, когда Медведев еще не был зарегистрирован ЦИКом, т.е. ответить в качестве кандидата в президенты никак не мог.

- Пока же и народ, и политические партии, и особенно оппозицию пытаются приучить к мысли, что заниматься политикой вообще не надо. Следует сложить ручки и отойти в сторону. А значит оставить всё на произвол нынешней власти. Не будет этого! - заявил Председатель ЦК КПРФ.

А вот это уже кич. Тут Геннадий Андреевич из жанра выпадает. Как это политические партии приучают не заниматься политикой, когда им теперь даже денежное вспомоществование на эти занятия выделяют - ну там, закупка реквизита, румян, колпаков с бубенчиками? Все ж это денег стоит. Так Геннадий Андреевич еще и с участников массовки умудряется денег состричь, как бы в помощь партии на дело избрания Пьеро президентом Российской Федерации. Народ тащится и деньги сдает. Потому что хорошего артиста народ всегда копейкой поддержит.

Что же до отучения граждан заниматься серьезной политикой - этим занимаются, в основном, "органы". Тех, кто занимается политикой всерьез - сажают, избивают, убивают даже. А тех, кто ходит на зюгановские представления, наоборот, всячески поощряют и охраняют большими силами милиции. Это в Бразилии карнавал, а у нас - красные клоуны на грузовичке с откинутым бортом, и по Тверской пройтись с оркестром: "Мы же-ертвою пали в бо-орьбе роковой!"

После чего главная "жертва борьбы" усаживается в БМВ с мигалкой из президентского гаража и едет бухать вместе с соратниками в очень миленький особнячок на Цветном бульваре, где для штаба революции мало что предусмотрено, а вот для комфортной подготовки следующей антрепризы - очень все удобно.

Ну ведь правда, как можно всерьез относиться к "выборам" где официальный преемник из провинциальных юристов, из состояния полной безвестности, за считанные пару-тройку лет, не совершив практически ничего мало-мальски нетривиального, уже имеет национальный рейтинг как у Туркменбаши?

Можно? Серьезно?

Вот то-то и оно. И "соперники" как на подбор.

Вольфыч Жириновский, чей образ шута горохового уже прописан во всех учебниках политологии. Классик жанра.

Загадочный масон Богданов, легко собравший 3 миллиона подписей за месяц, когда двумя месяцами раньше набрал на выборах порядка 89 тысяч голосов.

Ну и главное блюдо - Зюганов Геннадий Андреевич, великий Пьеро российского политического цирка. Он борется с драконом своей деревянной сабелькой и грозно звенит бубенчиками, его обожает детвора и старички, впадающие в детство.

Впрочем, следующая постановка в нашем театре - тоже классическая и тоже итальянская - "Король олень". Диррамо-Медведев и Тарталья-Путин, захватывающий сюжет, великолепные декорации, настоящая средневековая крепость, построенная итальянскими мастерами Антонио и Марко Фрязиными и Антонио Солари. Это уже будет не цирк и не буффонада, там Пьеро не нужен...



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Стрелок-радист написал 28.01.2008 18:35
Да, согласен.
Но при этом надо помнить, что суть "коррумпированного полицейского режима" заложена в основание антисоветского (антирусского, антироссийского, если угодно) проекта - "Российская Федерация".
Ни "парни в белых шляпах", ни "парни в черных шляпах" не смогут ни взять/удержать власть в РФ. Против этого в данном проекте есть соответсвующие и хорошо продуманные защитные схемы.
Не думаю, что "нынешние леволюцанеры" с амбициями хотят ямы.
Им ПРЕКРАСНО живется при путинском режим. ХОТЯ именно этой хорошей жизнью они всегда попрекают Зюганова и КПРФ.
А вы-то сами, ребята,хочется спросить, в нищете, по ссылкам и каторгам прозябаете? Или как? : ))
Только лимоновцы, да рядовые коммунисты/комсомольцы получают по темечку...
НО, помимо протестной работы в массах,
ПРЕЖДЕ ВСЕГО нужна работа созидательная - в науке, в образовании, в промышленности, в с/х, в культуре.
Вот этой созидательной работой и должны заниматься НЕЗАВИСИМЫЕ объедения граждан. Это и будет то самое гражданское общество, о котором трендят либерасты. Потому что большому (не всем, конечно) числу чиновников глубоко наплевеать на будущее страны.
НО зачем при этом плеваться в легальную оппозиционную партию, которая ДРУГОЙ
быть никак не может?
И более того, вряд ли кто (скорее всего, НИКТО) сможет создать нечто более эффективное, чем КПРФ Зюганова.
Баранов с Акимовым точно не смогут. Поэтому наверное и плюются - от избытка чуйств и от полит.бессилия. : )))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Механик написал 28.01.2008 17:55
Мне больше подходит лозунг объединения усилия разных идейных групп для достижения общей цели конкретного этапа.
В свете этих выборов должно быть так:Баранов и Акимов хорошие парни в белых шляпах, ради достижения главной цели - ликвидации
коррумпированного полицейского режима, перестают поливать дядю Зю (парень в черной шляпе), и, затаив обиды до лучших времен, работают в одном направлении.
Известно, что из двух зол надо выбирать меньшее.
К сожелению, дубизм и личные амбиции нынешних леволюцанеров приведет только к одному - к яме.
Хотя может быть они этого и хотят?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Стрелок-радист написал 28.01.2008 17:27
Разумеется, дружище, кто спорит! : ))
Надо смотреть в оба, когда ищешь союзников.
Быстро слипается в кучку только сами знаете что. : )))
Но при этом не надо разрушать, что что есть.
И вообще, есть замечательный принцип, провозглашенный великим Мольтке:
"Идти врозь, бить вместе"
Вот вроде так и получается с ФОРУМом. МСК., если бы Баранов с Акимовым время от времени не пинались и не плевались на Зюганова и КПРФ.
У них на эти плевки-пинки вся сила и уходит.
Ладно бы критиковали по сути, по делу. Я как-то Вам(или е Вам?), что антизюгновцы не могут сформулировать главную проблему КПРФ.
Так нет - тяжело иронизуируют, неуклюже шутят, прикалывабтся и придираются по мелочам.
Глупо?
Глупо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Механик написал 28.01.2008 17:11
Был один такой премьер-Черномордин. Он своих подручных только из профессионалов набирал. Хотел, как лучше, а вышло сами знаете как.
В одной профессии люди разные. Вот, скажем ЧК. Были Дзержинский с Артузовым, а были и Ягода с Серовым.
Или скажем нефтяники - был Каверочкин (мало кто и помнит честного трудягу), а есть Аликперов.
Так, что стрелок стоит посмотреть с каким коллегой объединяться.
Re: Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Стрелок-радист написал 28.01.2008 16:41
Механику.
1. Про штабы – совершенно верно.
2. Не нужны подпольные партии – им просто нечего делать.
Не нужны легальные партии – с избытком хватает имеющихся.
Но нужны центры созидания и развития во всех отраслях НХ.
Объединения профессионалов – вот некие доступные для быстрого создания центры развития.
3. Именно потому что, механиков все меньше и меньше, надо создавать ОПМ.
И как можно быстрее.
4.Баранов и Акимов - будут рады ТОЛЬКО неудачам Зюганова и близких к нему людей. У Анатолия и Владимира с ними личные счеты. А.Б. не назначили главредом "Правды" , а Владимира "попросили" из фракции КПРФ.
Почти уверен, что причина - банальный непрофессионализм Акимова.
Точно также и А.Б. - слабоват пока что для "Правды", судя по его вольному и легкомысленному отношению к информации. Этим они, кстати, очень похожи с Акимовым.
Зюганов
Виктория написал 28.01.2008 16:05
Народ ташится потому, что книг не читает и рассуждает так же по-деревенски, как и он.
Вспоминается сцена из фильма: "И вырвал грешный мой язык!" Те люди были гораздо образованнее-они, как видите, книги читали.
Re: Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Механик написал 28.01.2008 16:01
ОПМ-звучит, только механиков все меньше и меньше.
А, вообще-то вспоминается лозунг - "Огонь по штабам".
Незачем разгонять тысячи коммунистов и им сочувствующих, надо дезорганизовать их штабы, и все, и нет партии. Новой легальной создать не дадут по закону, а подпольную найдут быстро и всех пересажают.
Зато как Баранов и Акимов - то рады будут.
Re: Re: Re: Re: 03, я тебя зауважал даже...
Стрелок-радист написал 28.01.2008 15:44
А пошто мне туды вступать-то?? : )
Я не вступаю ни в КПРФ, ни в ЕР... У меня своя партия есть -ОСР.
Время думских партий прошло, КПРФ не возьмет власть в РФ никогда, хоть даже туда 10 барановых и 10 акимовых посадить заместо одного Зюганова. : )))
(Допустим, что А.Б. и Владимир - гениальные гении).
Не дадут взять власть ни такой вымышленной КПРФ, ни КПРФ Зюганова.
Я об этом тыщу раз писал на этом форуме.
Но и убирать КПРФ тоже нельзя - ни власти, ни левым.
В ЕР много порядочных людей, людей дела. Они туда вступили, чтобы хоть как-то делать дело, осуществлять развитие страны.
Но меня их бюрокартия сковывает и связывает. Нам нужна свобода и как можно меньше формализма.
Re: Re: Re: 03, я тебя зауважал даже...
Вася написал 28.01.2008 13:58
Слушай, Стрелок, скажи честно, а тебе никогда не хотелось вступить в "Единую Россию"?
Видишь ли, КПРФ в твоем представлении от ЕР уже НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!
ИКС-03
... написал 28.01.2008 11:42
(((ИКС-03 С тобой, оказывается, можно мирно договариваться...
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
- За то, что хвалит он кукушку!
(((03 КПРФ заслужила свои депутатские мандаты и увеличила свое представительство в Госдуме, что подняло ее авторитет в массах
Выдать такую чушь! Тебе самому не смешно?
(((Я ни от кого не скрывал,
что поддерживаю нынешний курс власти
Каким бы этот курс не был! Рыба-прилипала всегда следует своим курсом! Когда власть ругала Зюганова и КПРФ, то и 03 тоже ругал. И не просто ругал, а с пеной у рта ругал! Теперь курс власти изменился ровно на сто восемьдесят градусов. И что, флюгеру 03 стало стыдно?
((( 03 ...По сути дела все они "бойцы лимоновского призыва". Они готовы посылать людей на баррикады, на верную смерть за право новых вождей диктовать свою волю в Кремле, но только, чтобы все это делалось не их руками...
А уж тебе так бы этого хотелось, чтоб всех сразу! Глупый, останешься без дополнительного заработка. И что-то незаметно среди тех, кто с дубинками разгоняют марши несогласных, первых лиц. А уж насколько-то безопасней с той стороны!
Заметки на полях
03 написал 28.01.2008 07:54
ИКС
Мы-то с тобой это понимаем, а что делать с теми, кто "ради красного словца не пожалеет и отца"? Давать им учить наизусть притчу о венике, который легко разломили по прутикам? Поможет ли, черт его знает, но если уж два таких антипода как мы с тобой сумели договориться "без потери качества", то ты прав-
это дорогого стоит.
АЛЕКСА
П.3. Есть два варианта:
1. Сайт КПРФ.
2. Звонок в пресслужбу фракции КПРФ в Госдуме.
Оба варианта проходные, а я не вел картотеку выступлений депутатов от КПРФ в Думе.
П.5. Речь идет об ОППОЗИЦИОННЫХ партиях в парламенте. Называть не надо?
У нас нет правящего класса (см. определение понятия "класс",- не зря ведь советовал).
Хамить (см. заголовок п.70) не стоит,- это самохарактеристика или автопортрет.
Кстати, где контраргументы ПО СУЩЕСТВУ дискуссии (о сдаче мандатов)?
Скорой помощи нужна срочная операция по снятию розовых очков с мозгов
А л е к с а написал 28.01.2008 07:19
"3. Память надо тренировать,- выступления и дебаты депутатов-коммунистов в ГД показывали по ТВ постоянно".
Уточни: Дата, время, ТВ канал. Кто дебатировал и по какому вопросу?
"5. "Сговор с буржуазией"- это участие в работе парламента, которое во всех нормальных странах общепринято для подобных партий. Или мы опять пойдем "своим путем" имени товарища Сусанина"?
Это какие нормальные страны? И где компартия является фракцией парламента. Назови.
А какой у нас режим, какой класс правит?
С тобой, оказывается, можно мирно договариваться.
ИКС -> 03 написал 28.01.2008 06:50
А ведь мы готовы были друг другу глотки порвать!
Может быть наш мирный договор послужит примером для примирения и сотрудничества хотя бы некоторой части русских разной социально-политической ориентации ради спасения русской нации и возрождения могущества и культуры России. Надо сделать правилом, чтоб русские не использовали в общении между собой (и не только) грубых оскорбительных выражений. Ведь применение в споре не спровоцированных оскорблений против кого бы то ни было - это прежде всего отсутствие у спорящего убедительных аргументов.
Каждый здравомыслящий должен понимать, что мат или кулак в споре - это "аргумент" хамов и бандитов.
Я к уместной, спраедливой критике обычно отношусь спокойно. На глупые провокационные "уколы" особенно мелочные обычно не отвечаю, если не достают назойливо.
Русские, давайте будим сдержаее в спорах, дружить и сотрудничать?
.
Алекса
03 написал 28.01.2008 06:36
Когда обвинение выдвигается против партии, то полагается приводить "убойные" аргументы. А что здесь?
1. Единственная оппозиционная партия должна, как истеричная курсистка, взбрыкнуть и положить на стол мандаты своих депутатов, отказавшись, по сути дела, от доверия тех, кто за нее голосовал.
Так предательство становится героизмом.
2. КПРФ заслужила свои депутатские мандаты и увеличила свое представительство в Госдуме, что подняло ее авторнитет в массах.
Сдать мандаты- это безвозвратно потерять собранное по крупицам доверие своих избирателей. При этом следует учесть, что "идеологическое реформирование общества" еще никогда не происходило как следствие предательства этого общества со стороны реформаторов, не говоря о том, что коммунисты не намерены заниматься этим "идеологическим реформированием",- им что коммунистическую идеологию реформировать? Но тогда это будет уже не КОМпартия, а что-то другое.
3. Память надо тренировать,- выступления и дебаты депутатов-коммунистов в ГД показывали по ТВ постоянно.
4. Не надо выступать в роли прокурора- одна партия- трусы, другая- воры в законе(ботая по фене, желательно знать значение подобных слов)- несерьезно это как-то, очень уж по-детски.
5. "Сговор с буржуазией"- это участие в работе парламента, которое во всех нормальных странах общепринято для подобных партий. Или мы опять пойдем "своим путем" имени товарища Сусанина?
6. У нас НЕТ пролетарской партии, судя по членству в КПРФ. Апологеты коммунистической идеологии, "подкорректировав" Маркса, признали пролетариатом... всех наемных работников. Карл перевернулся в гробу на Хайгетском кладбище.
7. "Революция смысла", то есть "глубокое качественное изменение" смысла? У нас есть спецучреждения, где как раз лечат от этого. "Уповаю", что в России это не примет характер пандемии.
8. При случае посмотрите в словаре определение класса.
Заметки на полях
из журнала о холуях написал 28.01.2008 05:41
Кого старая КПССная шлюха 03 "уважа", тому можно бесплатно, но со своим контрацептивом.
Заметки на полях
03 написал 28.01.2008 03:07
ИКС
Я тебя тоже зауважал, особенно в последнее время, когда пошла хорошая аналитика
(в плане ее реалистичности).
ВАСЯ
Тебе, Вася, как моему оппоненту, нехватает сущего "пустяка"- понимания элементарных вещей, без которых понять чужую точку зрения просто немыслимо:
1. Что такое "старательный сторонник", если нормальный человек должен либо делать серьезно что-либо, или не делать вовсе? Я ни от кого не скрывал,
что поддерживаю нынешний курс власти. По этому поводу я уже выслушал "объективные оценки" твоих братьев по разуму- от прозрачных намеков на
постоянную материальную подпитку из Кремля(и ты туда же!), от олигархов и иностранных спцслужб до обвинений в попытке влиять на руководство КПРФ в плане сохранения сложившегося положения(и тут ты не первый!).
2. Логика(это наука такая, которую называют "способом доказательств и опровержений") подсказывает, что, выполняя свои "преступные замыслы", я должен был бы денно и нощно клясться в любви к коммунистической идеологии, к теории и практики комстроительства в нашей стране и за ее пределами.
Но я постоянно выступаю как нелицеприятный критик всего этого,руководствуясь при этом не эмоциями или морозовско-истеричным "на помойку!!!", а цифрами и фактами, сбором которых я занимался много лет.
Получается явная нестыковка, не заметить которую можно только сильно зажмурившись.
3. Остается вопрос-"что ему Гекуба?", в смысле КПРФ? А вот что: КПРФ на сегодняшний день( я неоднократно писал об этом) является единственной структурированной оппозицией власти и я
заинтересован в ее этой оппозиции.
Снова парадокс? Отнюдь,- власть может нормально существовать только при сильной оппозиции (еще одна причина падения режима в 91 году),являющейся частью системы сдержек и противовесов.
4. Но возникает вопрос- почему в таком случае я защищаю Зюганова от "друзей народа"? Здесь три причины: во-первых, за ним идут партийные(и непартийные) массы, что подтверждается итогами думских выборов, во-вторых, кандидатуры, называвшиеся в качестве его замены, выглядят откровенными пигмеями (Алферов, который никогда не согласится сменить науку на пост партийного вождя, помятуя слова И.Г.Петровского "в администраторе умирает ученый",не в счет),и в третьих, как бы это не раздражало/огорчало/бесило его оппонентов он- единственный из лидеров оппозиции, говорящий с властью на равных. Представить в этой роли партийного Робеспьера Мельникова, неоПельше Никитина или микроИльичева(Л.Ф.) Рашкина как-то не получается.
Вот такие дела, товарищ Василий.
СТРЕЛОК-РАДИСТ
Спасибо на добром слове. Хочу продолжить цитату из Высоцкого- "...он вчера не вернулся из боя",- те, кто сегодня противопоставляют себя КПРФ, ведут постоянный бой, организуя разные "движения","фронты","правительства","отряды".
По сути дела все они "бойцы лимоновского призыва". Они готовы посылать людей на баррикады, на верную смерть за право новых вождей диктовать свою волю в Кремле, но только, чтобы все это делалось не их руками,- они появятся в последний момент под звон колоколов на белом коне.
Если это называется политикой, то что такое авантюризм провокаторов?
Стрелок-радист - это идейное качество
А л е к с а написал 27.01.2008 21:50
"Одно слово правды весь мир перетянет".
Ф.М. Достоевский.
Это по поводу того, ради чего отказываться от мандатов.
Трусость – это жить во лжи и бояться признаться в этом самому себе.
Порвать с ложью может только та партия, в которой преобладает здоровое зерно, в которой преобладает верность идеям и традициям правды, народовластия и развития.
Партия, которая способна сделать такое – сильная партия. Такой поступок будет услышан не кучкой пиарщиков, а всем народом, особенно теми, кто уже давно не ходит ни на какие выборы, а это 40% потенциальных избирателей. Авторитет партии от этого только возрастет, в нее вольются новые молодые силы. Будет подготовлена почва для реформирования КПРФ, почва для идеологического реформирования общества.
По поводу трибуны.
Много ли ты видишь выступлений с думской трибуны?
Регулярно слежу за новостями по ТВ, но с трудом могу припомнить, когда и по какому каналу показывали думские дебаты и коммунистов на трибуне.
Эта трибуна – блеф. Это своеобразное подношение Хлестакову-лжеревизору (кпрф) от городничего – вора в законе (ер) - городских (федеральных) вороватых чиновников с целью умиротворения и громоотвода «петербургского чиновника с тайным предписанием».
Настоящая революционная пролетарская партия – коммунистическая партия, НИКОГДА не пойдет на сговор с буржуазией. В данном случае – сговор налицо. Следовательно, либо это предательство верхушки КПРФ, либо партия уже, по сути, переродилась в буржуазно- оппортунистическую.
По поводу плебса. Он идет за теми, кто ведет, кому пока верят.
Вопрос в том, кто поведет дальше? Кому верить?
А тому, кто не только провозглашает правду, но и действует по правде.
Рано или поздно у нас должна произойти революция смысла. Уповаю на то, что она будет без танков, выстрелов и крови.
Но правящий класс – кучка воров, собственность народу просто так не вернет.
Re- Стрелок-радист или вася
Оптимист написал 27.01.2008 21:21
КПРФ с вывеской хари Зюганова это и есть вонючий политический труп, с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ другой вывеской КПРФ это как минимум реальная политическая сила. А если, скажем, вывеска КПРФ академик Алферов это уже ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ политическая сила.
Если ты придурок НЕ ПОНИМАЕШЬ этой ПРОПИСНОЙ истины, значит тебя лечить в психушке уже бесполезнно, ты просто Д_У_Р_А_К.
Re: Re: Re: Или это идейное качество?
Стрелок-радист написал 27.01.2008 20:49
Механик писал: >>Пожалуй -это в первый раз, когда я согласен со стрелком>>
Отлично, товарищ Механик!
Даешь Независимое Объединение Механиков!
Вместе победим!
Re: Re: Или это идейное качество?
Механик написал 27.01.2008 20:30
Пожалуй -это в первый раз, когда я согласен со стрелком. Отказ от выборов-это политическая смерть КПРФ, а не Зюганова. Создать компартию занова не получится - не дадут. В том числе и такие, как Баранов.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы