Кто владеет информацией,
владеет миром

Пьеро

Опубликовано 26.01.2008 автором в разделе комментариев 181

Пьеро

Геннадий Андреевич Зюганов так прочно вжился в образ Пьеро российской политики, что уже не мыслит себя вне клоунады.

"Мы очень серьезно относимся к выборам и не хотим, чтобы они превращались в шутовство, что будет трагично для страны. Мы не хотим, чтобы тот психоз, который сейчас поднят вокруг кандидатов в президенты, парализовал бы страну", - сказал Г.А.Зюганов в комментарии для Пресс-службы ЦК КПРФ по телефону из Пекина, где он находится в рабочей поездке.

То есть сам Геннадий Андреевич понимает, что все идет к тому - шутовство, и ничего иного. Просто роль Зюганова - это Пьеро, грустный клоун, вечно плачущий большевик: "Пропала Мальвина..." Извините, "пропала Россия".

А вот насчет психоза вокруг кандидатов - это он зря. Нет никакого психоза, все хохочут. Психоз - это когда настоящее сумасшествие и настоящие психи, а тут - арена, цирк, все понарошку. И коверные "дураки" - не дураки вовсе, а вполне здравомыслящие люди, клоуны, артисты. Некоторые даже народные и заслуженные. Хотя забываю все - у Зюганова ведь роль Пьеро, а Пьеро должен все воспринимать как бы всерьез.

- Сейчас нам усиленно навязывают мысль о том, что кандидат в президенты от КПРФ должен срочно выходить из президентской кампании, либо брать на себя обязательство предпринять такой шаг, - заметил Г.А.Зюганов по телефону из Китая. - Цель очевидна - внести неразбериху в нашу избирательную кампанию, которая резко активизировалась после недавнего совещания руководителей региональных комитетов партии.

Вот что значит большой артист! Народный! "Нам усиленно навязывают мысль" - это кто ж навязывает? Источником информации, если память мне не изменяет, были сами члены Президиума ЦК КПРФ, так сказать, участники ангажемента. Но на грустном лице Пьеро не отражается ни малейшего следа иронии - "кампания (...) резко активизировалась после недавнего совещания руководителей региональных комитетов партии". Это когда секретарь ЦК по выборной работе заявил накануне про это же совещание, что «отказаться от участия в выборах Зюганова призывает ряд секретарей компартии, ссылаясь на «бессмысленность участия в фарсе».

Я пацсталом! Амфитеатр писает кипятком прямо на ложи партера - какой типаж, какая звездная роль! Огурцов Игоря Ильинского, и то бледнеет.

Впрочем, дальше, на мой вкус, Геннадий Андреевич несколько переигрывает.

"Мы будем наращивать нашу работу и избирательную борьбу. Мы внимательно изучаем обстановку. И готовы к любым самым серьёзным шагам. В том числе на случай такого развития ситуации, когда по ходу выборной кампании в ближайший месяц на ТВ будут только «преемник» и сплошная «жириновщина». Я считаю, что это оскорбительно для страны. Меня кандидатом в президенты выдвинули партия, её съезд, поддержали почти три десятка партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. Мы будем принимать коллективные решения по любому стратегическому вопросу президентской кампании".

Все же Пьеро должен быть несколько простоват, но выглядеть круглым идиотом не должен. Не надо смешивать жанры классического итальянского театра и его уличной модификации. Какую обстановку изучает Пьеро в Пекине? При чем тут "жириновщина", если по числу эфиров "зюгановщина" идет с ней ноздря в ноздрю? Нет, так нельзя, какие 3 десятка партий поддержали кандидатуру товарища Зюганова, когда в России всего партий осталось полтора десятка, включая сюда 4 выдвинувшие Медведева, а также ЛДПР и ДПР, предложившие двух других коверных? Заграница, что ли, помогла?

«Более недели назад я направил письмо кандидату в президенты РФ Дмитрию Медведеву с предложением провести теледебаты по защите своих предвыборных программ, - напомнил Г.А.Зюганов. - Ответа на это предложение до сих пор нет. В Кремле и правительстве никто не хочет заниматься нормальным диалогом, встречей в эфире, все превращается в очередную склоку и скандал. Если вы записали в законе о равенстве возможностей в эфире, заговорили о гражданском обществе, то будьте добры уважать и закон, и общество".

Хорошо прикололся - мало того, что ни Медведеву, ни самому Зюганову защищать пока что нечего, никто их предвыборных программ еще не видал. Так и направил свое письмо более недели назад, когда Медведев еще не был зарегистрирован ЦИКом, т.е. ответить в качестве кандидата в президенты никак не мог.

- Пока же и народ, и политические партии, и особенно оппозицию пытаются приучить к мысли, что заниматься политикой вообще не надо. Следует сложить ручки и отойти в сторону. А значит оставить всё на произвол нынешней власти. Не будет этого! - заявил Председатель ЦК КПРФ.

А вот это уже кич. Тут Геннадий Андреевич из жанра выпадает. Как это политические партии приучают не заниматься политикой, когда им теперь даже денежное вспомоществование на эти занятия выделяют - ну там, закупка реквизита, румян, колпаков с бубенчиками? Все ж это денег стоит. Так Геннадий Андреевич еще и с участников массовки умудряется денег состричь, как бы в помощь партии на дело избрания Пьеро президентом Российской Федерации. Народ тащится и деньги сдает. Потому что хорошего артиста народ всегда копейкой поддержит.

Что же до отучения граждан заниматься серьезной политикой - этим занимаются, в основном, "органы". Тех, кто занимается политикой всерьез - сажают, избивают, убивают даже. А тех, кто ходит на зюгановские представления, наоборот, всячески поощряют и охраняют большими силами милиции. Это в Бразилии карнавал, а у нас - красные клоуны на грузовичке с откинутым бортом, и по Тверской пройтись с оркестром: "Мы же-ертвою пали в бо-орьбе роковой!"

После чего главная "жертва борьбы" усаживается в БМВ с мигалкой из президентского гаража и едет бухать вместе с соратниками в очень миленький особнячок на Цветном бульваре, где для штаба революции мало что предусмотрено, а вот для комфортной подготовки следующей антрепризы - очень все удобно.

Ну ведь правда, как можно всерьез относиться к "выборам" где официальный преемник из провинциальных юристов, из состояния полной безвестности, за считанные пару-тройку лет, не совершив практически ничего мало-мальски нетривиального, уже имеет национальный рейтинг как у Туркменбаши?

Можно? Серьезно?

Вот то-то и оно. И "соперники" как на подбор.

Вольфыч Жириновский, чей образ шута горохового уже прописан во всех учебниках политологии. Классик жанра.

Загадочный масон Богданов, легко собравший 3 миллиона подписей за месяц, когда двумя месяцами раньше набрал на выборах порядка 89 тысяч голосов.

Ну и главное блюдо - Зюганов Геннадий Андреевич, великий Пьеро российского политического цирка. Он борется с драконом своей деревянной сабелькой и грозно звенит бубенчиками, его обожает детвора и старички, впадающие в детство.

Впрочем, следующая постановка в нашем театре - тоже классическая и тоже итальянская - "Король олень". Диррамо-Медведев и Тарталья-Путин, захватывающий сюжет, великолепные декорации, настоящая средневековая крепость, построенная итальянскими мастерами Антонио и Марко Фрязиными и Антонио Солари. Это уже будет не цирк и не буффонада, там Пьеро не нужен...



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re-ИКС
Оптимист написал 01.02.2008 11:18
И чего ето вы так ПЕРЕПОЛОШИЛОСЬ, не нравится САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ вопрос в региональных отделениях КПРФ, я же всего лишь озвучил мнение ПОДАВЛЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА рядовых членов КПРФ.
ИКС
03 написал 01.02.2008 09:48
Думаю, что с каждым надо говорить на понятном ему языке, чтоб было подоходчивей.
Ему что, наша эрудиция нужна?
Ну ты воитвенный - сразу по морде!
ИКС-->03 написал 31.01.2008 23:53
С твоей ли эрудицией опускаться до оскорблений?
.
тока не надо...
олег написал 31.01.2008 20:54
за "оптимиста" коммунисты уже должны...Мне...
оптимист
03 написал 31.01.2008 20:13
п.102. После подобных заявлений надо менять ник- не "оптимист", а "мудозвон",- так точнее.
Re-ИКС
Оптимист написал 31.01.2008 18:52
Странные Вы какие то зюгановцы люди, ЗАМОРОЖЕНЫЕ.
Да АБСОЛЮТНО В ПРИНЦИПЕ НЕ ВАЖНО какая будет вывеска у КПРФ, лишь бы это было ФОТОГЕНИЧНОЕ лицо с подвешеным языком и ЖЕЛАТЕЛЬНО не обосранной РЕПУТАЦИЕЙ.
И желательно, что бы это лицо было ЖЕНСКОЕ, ибо избиратели в стране на 60 процентов женщины (статистика все таки).
И ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ЯСНО, в этом дважды два пальца обоссать?
Сколько можно КРЕТИНОМ прикидываться, на этой ветке все равно больше никого кроме нас двоих не осталось.
УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ СВОЁ МЕСТО
ИКС написал 31.01.2008 15:21
В Верховном Совете, расстрелянном алкашом Ельциным был депутат академик аграрник Емельянов - великий умнница и в политике. Я готов был слушать его часами, о чем бы он ни говорил. Но он, убедившись в бессмыслености ельцинской политики и непроходимости всего умного, сам покинул ВС и вернулся в науку. Того же и Алферову желаю.
Оптимисту
ИКС написал 31.01.2008 14:54
Ты свои желания выдаешь за действительность.
Каждый хорош только на соем месте!
Место Алферова - наука, а не политика.
В России он как еврей и политик непроходной.
И это правильно!
.
Re-ИКС
Оптимист написал 31.01.2008 12:13
академик Алферов
ВСЕМ ХУЛИТЕЛЯМ ЗЮГАНОВА
ИКС написал 31.01.2008 07:38

Назовите более достойого кандидата среди проодных?
.
Полный ответ на твой закодированный вопрос по ошибке стер.
ИКС--> ЖиД-у написал 31.01.2008 07:27
При случае отвечу и на него.
.
ОТВЕТЫ ЖиД-у (2008.01.30 20:14)
ИКС написал 31.01.2008 07:14
Ж.Д.: "ты даже "НЕ" аргументированно не попытался ответить"
- - - - - - - -
Я убедился, ты их не читаешь. Но ты их и не задавал бы, если бы прочитал все мои предыдущие посты хоя бы на той же ветке. Или ты читаешь только адресованное лично тебе? Ну извини! Писать одно и то-же каждому в отдельности надоедает.
А тебе окаывается надо тоже доставлять ответы отдельно на блюдечке?
Но и адресованные лично тебе свежайшие даже ответы ты читаешь в невменяемом состоянии, иначе перестал бы причислять меня к коммунистам и твердить одни и те же вопросы.
На твой закодированный вопрос "коммунизм = интернационализм = жид" у меня есть не только ответ, но и прежде озвученная оригинальная идея о совместимости несовестимого. О чем я уже высказывался на "Форум.мск." и что вызвало даже положительную реакцию некоторых коммунистов, но развития эта идея почемуто ни получиа.
К нынешним комунистам у меня претензий нет. А к коварным оборотням любой национальности и особенно к евреям примазавшимся к коммунистам с корыстной и враждебной целью мое отношение как к врагам русской (российской) нации.
Поиманию, что это тебе не нравится, ведь у тебя цели масштабнее - стравить всех против всех и русских против русских", устроить в России Содом и Гомору в угоду и на радость врагам России.
Хочется и тебе сказать твоими же словами "Ты не обижайся! Ладно?"
Но ты зря время теряешь на меня... Я не из тех слабохарактерых и легковерных, которые могут поддаться твоей зловредой, вульгарной пропаганде и психологическому давлению с матюками и оскорлениями.
У меня своя осознанная твердая жизненная позиция, основанная не на безоглядной вере каким-либо раскрученным авторитетам или массовому поверью, а на логичных убедительных аргументах, на проверенных, неопровержимых доазательствах и на большом личном жизненном опыте. И твоя попытка прилепить мне ярлык оборотня-еврея, оборотня-коммуняки или тупоголового хрестьянина (как ты выразился) неудачная.
Но я на тебя даже не сержусь. Ты мне просто неприятен.
Лозунг "Россия для Русских!", ласкающий слух некоторых русских идиотов, не понимающих его провокационности, вызывает у коренных жителей других национальностей настороженное и даже враждебное отношение к русским. Впервые он озвучен евреями в интернете (не в официальных СМИ Это уточнение важно!) от имени русских, т.е. под откровенно русскими никами в разгар еврейских антирусских выступлеий на всех итернетфорумах и был срау же подхвачен всеми дебилами, чего и добивались провокаторы. Я это хорошо помню.
Очевидная провокационность этого лозунга вызвало недовольство и среди болшей части русских. В разжигание межационального конфликта внесла свою огромную лепту и власть, создавшая молодежные отряды под названием "Наши" для "умиротворения" всяких "Не наших" И понеслась "махаловка" по всей стране...
Я часто заходил на молодежные сайты и лично читал злобную перепску "Наших" - путинцев и "Не наших" - АКМовцевм, назначающих друг другу место и время сражения. А потом на сайтах происходил "разбор "полетов", подсчет жертв и описание кровавых "подвигов".
Таков мой тебе ответ. Ты сам напросился.
"Ты не обижайся! Ладно?"
.
Re-Апсыльютно!
Оптимист написал 31.01.2008 06:45
Новая Византия-Россия на глазах гибнет и АБСОЛЮТНО по тем же причинам по которым погибла 600 лет назад Византия, ВОТ ЭТИ ПРИЧИНЫ
1.Национализм
2.Дико-рыночные экономические отношения по понятиям
3.Зомбированные западом ИДИОТЫ у власти
4.Беспредельная жадность властной элиты
5.БЕСКОНЕЧНАЯ ВЗАИМНАЯ НЕНАВИСТЬ власти к собственному народу и народа к навязаной ему западом власти
6.Связанные по рукам и ногам Зюановыми прогрессивные силы общества
Апсыльютно!
Жидоведов-Дальский написал 30.01.2008 23:16
Народ Русский поставлен спецьияльно в такие условия, что для выбора ему втюхивают - мадаму толмудевую, урыста сцына и пустышку-стаиста в виде жвачки фирмы Зю-Зю энд кыпырыфы.
Все...
А это- ...бандитизьм, мягхко гаваря.
Самобосой...чито дядезю...
wolodja написал 30.01.2008 23:07
кака старикан с печи вещаеть...альтерьнутива токко диман... ну...сина юричта на болтающичся конецю...
Re: Ребята, давайте аргуенты, а не мат и оскорбления!
Жидоведов-Дальский написал 30.01.2008 20:14
Повторю, но видимо ты вновь , путного ничего так и не скажешь.Промолчишь в очередной раз.
А в этих, кстати, вопросах, обращенных к тебе, на которые ты так умильно умалчиваешь с ответом и есть вся заковыка, которая отличает мое понимания: для чего необходим смысл девиза - " Россия для Русских!",- и твоего,...как я понимаю - возврата в жидокомиковское псевдо государство, - но без(???) жидоФФ.
Рипит... - О коммунистах и не спрашиваю, так -как ты даже "НЕ" аргументированно не попытался ответить на вопрос из предыдущей серии.
Забыл штоль?
" Пойми, что коммунизм = интернационализм = жид, как не крути, а упираешься в обоснованный ИТОГ..."
А ... Историю своей Родины, я познаю сам, своим жизненным опытом, подкрепленным почерпнутыми знаниями от Русских писателей , а не от " трудов" мордки-леви и записок сумашедшей бланковской сифилизной падали.
Не обижайся , ладно ?
Вот вы , комики, как и тупоголовые хрестьяне.
Спроси у любого из них : " Жиды и талмуд , это что в вашем понимании?"
Не задумываясь отвечают: " Мерзость!", - и тут же приводят объективные факты и доказательства своим словам.
Так? А? - ТАК!!!
Задаешь им второй вопрос: " А, как же вы , сами, умудряетесь поклоняться и славить обрезанного жида , изучаете в библии родословные древних жидов, их похождения, законы, и т.д. и т.п., которую вам ЖИДЫ подсунули для искоренеия своей родной веры и управления вами?"
Ответа - НЕТ ! Ну, разве что очень аргументированное : " Сам дурак!"
Вот так и с комиками. Сионисты живут по своим законам, а гоям подсунули "комунизьму" для того чтобы они не выходили из под контроля и были легко управляемы все теми же жидами.
Разве не так? А?
... Тогда по новой, надо вернуться - аж к " родителям" идей от " комунизы" и проследить всю хронологическую цепочку опытоФФ, "жидокомунизьки" над Русским человеком в двадцатом веке.
Начнешь? Или промолчишЬ ?
Только ответ дай чесССтный - а не :" Сам...
Ребята, давайте аргуенты, а не мат и оскорбления!
ИКС написал 30.01.2008 19:06
.
ИКСу
Жидоведов-Дальский написал 30.01.2008 15:24
А ты,ИКС, действительно видимо с прошитыми мозгами...
Вот тебе мой дружеский ответ на тему Зю : "Не все что болтается хуем называется."
Писал бы ты свои вирши о жидах, все больше пользы приносят , чем твои рассуждения о комиках и пратейном ея пидере... ой! ... че я такое пиздю - лидере...
"Не стреляйте в поэта по пьяни,
Не поняв его тонкую душу.
Ведь потом вам придется в бурьяне
Хоронить его толстую тушу:"
Очень убедительные у тебя аргумены!
ИКС Оптимисту написал 30.01.2008 15:11
.
Re-ИКС
Оптимист написал 30.01.2008 08:15
Не обосрись от усердия, сколько тебе кремляди построчно платят, на пару с 03 работаешь гад.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы