Кто владеет информацией,
владеет миром

По законам 1993 года

Опубликовано 06.10.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 171

По законам 1993 года

События 3-4 октября 1993 года имеют множество нюансов, поскольку в них были задействованы десятки тысяч человек, но я хочу к дате вспомнить только один аспект, тем более, что либералы хотят его тщательно забыть - это юридический аспект этого фашистского переворота.

Кстати, в памяти остались репортажи CNN утра 4-го. Ведущая CNN, молодая женщина, находящаяся, по-моему, на какой-то крыше в Москве, откуда камера снимала ведение огня танками по Дому Советов, гневно вещала в эфир: «Мы видим, как фашистские войска Ельцина расстреливают парламент...». Но в это время прямо в эфире с нею связались из США и сообщили, что там поменяли ориентацию, и Ельцин теперь демократ, а фашисты как раз сидят в парламенте. Женщину сменил другой диктор, видимо, бедная, так быстро перестроиться не смогла. Ну, ладно, вернемся к нашим законам.

Расчленение страны на части является изменой Родине во всех странах, в том числе и в СССР. В августе 1991 года банда преступников расчленила СССР вопреки воле народа СССР, высказанной на референдуме 17 марта того года. Вспомним, что всей системе юридической сволочи СССР нашелся всего один прокурор - В.И. Илюхин, - попытавшийся возбудить против преступников уголовное дело по признакам статьи 64 «Измена Родине». Зато нашлась уйма холуев в генпрокуратуре, которые возбудили уголовное дело по признакам этой же статьи против тех, кто пытался спасти нашу Родину - против ГКЧП. Тупо, трусливо, но пытался. Возглавил прокурорскую челядь тогдашний Генеральный прокурор России Степанков, которого Ельцин снисходительно назвал «нашим прокурором», то есть не прокурором России, не стражем ее законов, а только лишь холуем при ельциноидах. Но даже у этого холуя волосы встали дыбом, и он отскочил от ельциноидов в ужасе от их последующих преступлений.

Дело в том, что когда Ельцин был еще председателем Верховного Совета РСФСР, этот Совет переделал Конституцию РСФСР: ввел в управление страной пост президента и изменил все положения под этот пост. Но существовала опасность, что Ельцина не изберут президентом и тогда он лично и его кукловоды потеряют власть. На этот случай в Конституцию было введено положение о том, что президент России немедленно теряет свой пост и перестает быть президентом, как только он попытается распустить Верховный Совет. Статья 126 Конституции Российской Федерации установила: «Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления действия законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно».

Но для ельциноидов все сложилось благополучно и Ельцин стал президентом. Однако в стране стали предприниматься попытки организации параллельных советам органов рабочей, народной власти. Тогда Верховный Совет России внес два (из четырех за свое правление) изменения в Уголовный кодекс России. Статья 79 стала предусматривать: «Насильственные действия, направленные на воспрепятствование законной деятельности конституционных органов власти, а равно неисполнение в установленный срок постановлений Верховного Совета Российской Федерации, верховных советов республик в ее составе, решений краевых, областных советов народных депутатов, советов народных депутатов автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга о роспуске структур власти, созданных вне порядка, предусмотренного Конституцией Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от одного до трех лет...». Заметьте, здесь вообще не упоминаются какие-либо решения президента или его людей. Они - исполнительная власть и обязаны выполнять решения советов. Наряду со статьей 79 УК РСФСР была изменена и статья 70: «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя или захвату власти, а равно массовое распространение материалов, содержащих такие призывы, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет...». Эти изменения законов Президент России Ельцин подписал 9 октября, и они вступили в действие 27 октября 1992 года.

И не прошло и года, как Ельцин подписал указ о роспуске Верховного Совета, тем самым вопреки Конституции захватывая законодательную власть. По всей России были ликвидированы представительные органы власти. Но согласно статье 126 Конституции Ельцин сразу же перестает быть президентом и ни одна его команда не имеет силы, любое исполнение их - преступление.

Тем не менее, масса должностных лиц окружают ВС России, лишают его энергоснабжения, взрывают подстанции телецентра Останкино при попытке ВС обратиться к народу, расстреливают ВС из танков, убивают сотни граждан России. И все это при оголтелых воплях «свободной» прессы, призывающих фашиста Ельцина насильно изменить конституционный строй и захватить власть.

И теперь уже ни один прокурор России не возбудил уголовного дела против преступников, установивших в России фашистский режим. Генпрокурор Степанков сбежал, но на его место, алчно урча, бросились казанники, услужливо повизгивая в рвении услужить хозяину. Они, конечно, не вчера появились, еще Салтыков-Щедрин писал, что у нас многие путают понятие «Отечество» с понятием «Ваше Превосходительство», а когда им начинаешь объяснять разницу, то приходят к выводу, что второе более предпочтительно.

Тем не менее, в истории России со временем все вернется к тому пониманию тех событий, которое задавали законы того времени: Ельцин и ельциноиды это фашисты, они и их пособники являются преступниками по тем законам, и как не называй себя либералом, а ничего это не поменяет - как был ты двуличным фашистом, так и останешься.




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 158
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Евгений Ихлов
гмм... написал 06.10.2010 19:39
> Но у каждого народа должно быть свое государство.
Остается теперь выяснить, что такое "народ". Крымские татары подходят под это понятие? У них должно быть свое государство? А российские татары? А буряты, осетины, сахалинцы, москвичи?
Re: Re: Евгений Ихлов
Евгений Ихлов написал 06.10.2010 19:18
Анатолий прав - многие русские в Украине несвободны. Точно также как немцы Южного Тироля несвободны в Италии, немцы Лотарингии несвободны во Франции, итальянцы Савойи несвободны во Франции. Но у каждого народа должно быть свое государство. Украина не просто 340 лет была в империи, но и многократно восставала против царского и советского ига.
Re: Евгений Ихлов
Анатолий Б. написал 06.10.2010 19:07
Забавно. На Украине проживает много русских. Следуя вашей логике они "не свободны" от украинской империи. Еще обнаружился "преступник" Багратион, не выступивший на стороне Наполеона. Вообще, оказывается все многонациональные государства полны "преступников". Можно еще забавных обобщений?
Долой сионистов и либерастов!
Россия для русских! написал 06.10.2010 19:04
Гржданам России надо понять то, что ни кто с ними дружить, шутить не будет. Они и их проблемы не нужны ни кому ни капиталистам, ни сионистам, ни коммунистам. Они сами и их потомки могут спастись только создавая подпольные структуры, наподобие тех которые против них действуют. Нынче у власти те которые при Советской власти являли собой так называемую теневую экономику. Они из тени не вышли и никогда не выйдут так как их экономика это жульничество и обворовывание граждан РФ. Они ведут себя как подпольщики на окупированных врагами территориях. Они ненавидят и боятся россиян не потому, что россияне плохие. Они ненавидят и боятся потому, что с россиянами подло поступили и заслуживают за эту подлость самого сурового наказания.
Re: Виктору : О легитимности - в дополнение...Съезд - ЭТО РЕШЕНИЕ!!!
Виктор написал 06.10.2010 18:46
Полностью Вас поддерживаю!
ПРОМЫШЛЕННИКИ В РОССИИ
ТОЖЕ ЕСТЬ. написал 06.10.2010 18:40
.
Виктору : О легитимности - в дополнение...Съезд - ЭТО РЕШЕНИЕ!!!
А.И.Оксанов написал 06.10.2010 18:35
Вы правильно написали.
Если бы в России была оппозиция, а не проституция, умные, а не манкурты, то нынешняя власть рухнула бы быстро и бескровно.
Оппозиция визжит о выборах, о демократии, точно зная, что все это в России недостижимо.
Но никто из них не смеет сказать о том, что НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ НЕЗАКОНЕН!
Незаконно уничтожение Съезда народных депутатов России, ни конституционно, ни объективно: конфликт был между Ельциным и Верховным Советом, а не между Ельциным и Съездом, и его мог разрешить Съезд. Но кто из "демократов"- сторонников Ельцина заикнулся о таком?
И Ельцин боролся не с ВС, он боролся с НАРОДОВЛАСТИЕМ и с Конституцией.
Да и сама ельцинская Конституция был принята НЕЛИГИТИМНО.
Т.е. в России ЛЕГИТИМНОЙ ОСТАЁТСЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с ее последними поправками. Конституция в редакции 1992 года.
Т.е. Съезд народных депутатов - как ВЫСШИЙ ОРГАН НАРОДОВЛАСТИЯ!
И самое действенное в нынешней России - ПРОПАГАНДА скорейших выборов Съезда на принципах КОНСТИТУЦИИ РСФСР-России 1992 года.
Такое - и ежу понятно, такое - не партийные приоритеты, а НАРОДНЫЕ. Тут никакой Единой России ничего не светит, ничего не светит ни Немцовым, ни Зюгановым.
Добиться такого в России можно с помощью ВСЕОБЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАБАСТОВКИ. И это - не свержение конституционного строя, а его ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
Нынешняя власть слаба для того, чтобы подавить ОБЩЕНАРОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, скорее всего она будет надеяться на то, что ей удастся упрочить свое положение, согласившись с общенародными требованиями, а потом играть в политические игры.
Они знают - если будет пролита кровь, ИХ ЖДЁТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД, а их богатство будет ликвидировано международным решением.Нюрнберг.
И они начнут спасать свои шкуры, предавая друг друга.
И тогда дело за честными и умными людьми.В какой-то мере повторение ситуации 1917 года с выборами Учредительного Собрания.
А Съезд, когда его изберут, может по Конституции РЕШАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ.
Т.е. может решить проблемы ВРЕМЕННОГО ПЕРИОДА управления страной, подготовки новой Конституции, судебного преследования тех, кто разворовывал страну, возврата в Россию банковских вкладов олигархов из-за рубежа и далее.
Просто? Просто!
Легитимно? Легитимно!
Справедливо? Справедливо!
Но НИКТО из оппозиции на такое НЕ ПОЙДЁТ - им НЕВЫГОДНО!
Потому что никому из оппозиции при этом НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ - они это знают.
Вот и ОКАЗЫВАЕТСЯ - пока нет в РОССИИ никого, кто реально хочет НОРМАЛЬНОГО для России.
Российская оппозиция - это собственная "оппозиция" ВЛАСТИ - ВСЯ!
Оксанов
репортер
Большевик написал 06.10.2010 18:30
Раскрыть комментарий
ДОЛЛАРЫ ПЕЧАТАТЬ, СЕГОДНЯ, МОЖНО И БЕЗ ПОМОЩИ РОТШИЛЬДА - С ЗАПАДНЫМ-ТО, ИМПОРТООБОРОТОМ
ПРОМЫШЛЕННИКИ В РОССИИ, ТОЖЕ ЕСТЬ. написал 06.10.2010 18:25
.
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 06.10.2010 18:18
Доллар – это механизм управления миром. Ротшильды, безудержно и уже на протяжении многих веков делают из обычной бумаги доллары, которые втюхивают мировому сообществу в виде ценного денежного эквивалента. Путем давних договоренностей с представителями элитарных прослоек они создали единый центр мирового порабощения. Царей они свергли путем революций, а остальные сами все им отдали. В наше время всевозможные мало-мальски значимые рычаги мирового воздействия скуплены ими на корню. Тысячи их агентов влияния занимают важнейшие руководящие посты во всех странах. Ими скуплены все СМИ и созданы международные организации по типу ООН, ОБСЕ и т.д. Они отвели народам определенные роли. Кому охранять, кому пахать, а кому и просто сдохнуть в братоубийственной бойне или от голода и инфекций. Единственным устрашающим аргументом для них является лишь ядерное оружие, т. к. актуальность попадания его в руки неподконтрольных им сил возрастает. Народы мира стали больше задавать себе вопросов, чем получать на них ответы. А их агенты могут лишь косвенно контролировать все ядерное оружие планеты. Взрывы небольшого количества ядерных зарядов в разных уголках мира могли бы в одночасье сместить ось их влияния в мире, если не сказать, что и полностью их уничтожить. Такие страны, как Иран с имеющимися у него всевозможными технологиями могли бы совершить колоссальный выброс в мировое пространство огромного количество долларовой массы и тем самым обесценить бумажные рычаги управления Ротшильдов. Но вместо этого все эти шейхи и шахи-падишахи с Ахмадинежадом у руля все исламские народы водят за нос. Никогда иранцы не дождутся от Ахмадинежада так необходимого для них ядерного оружия защиты. Мало того Ахмадинежад сам вместе с китайскими марионетками Ротшильдов у руля ратует за безъядерный мир. И если народы ислама позволят себя и дальше дурачить, то уже скоро все это может привести к плачевному для них концу. По типу второй мировой войны им уготована роль фашистов (террористов) на которых направят неизвестную (пока неизвестную) торпеду. Народам же России уготована роль той самой торпеды или в лучшем случае медленно сдохнуть на просторах Сибири под прицелами натовских убийц. Наши деньги – золото, бартер. Наше спасение – в ядерном оружии сдерживания. Наша эффективность – знание.
Re: репортер-S.A. (06.10.2010 17:45)
до какой пизды? написал 06.10.2010 18:02
А до какой пизды за последние 20 лет довели страну такие недоумки как репортер и S.A.? Всем пиздам - пизда.
репортер
S.A. написал 06.10.2010 17:45
Мухин, когда вы прекратите беззастенчиво врать?
======================
А никогда. Ложь - это обычный большевистский инструментарий. Большевиков не интересует истина и правда, а только желание вписать в жизнь свою неконкурентноспособность и глюки. Эти недоумк5и таки смогли довенсти страну до скотского состояния и никак не успокоются, им всего мало, они хотят попробывать еще раз. И знаете, может быть и попробуют. У них есть такой шанс...
.
.
.
.
СРАВНИТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ 80-Х ГОДОВ
ПО РОССИИ написал 06.10.2010 17:24
.
Re:
Репортер написал 06.10.2010 15:28
"Ведущая CNN, молодая женщина, находящаяся, по-моему, на какой-то крыше в Москве, откуда камера снимала ведение огня танками по Дому Советов, гневно вещала в эфир: "Мы видим, как фашистские войска Ельцина расстреливают парламент...".
--------------------------------------
Мухин, когда вы прекратите беззастенчиво врать?
Договр у них
Нордикс написал 06.10.2010 15:21
Раскрыть комментарий
геноцид русских
геноцид русских написал 06.10.2010 15:13
На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует отчеты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.» ЛОЖНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА: http://www.rossija.info/outnews/72346/ Геноцид народов России официально признан 15 мая 1999 года депутатами Госдумы при выдвижении импичмента президенту Б.Ельцину. 10 июня 2010 года в Госдуме РФ, состоялась однодневная конференция в виде Круглого стола на тему «К вопросу о признании геноцида русского народа». Виктор ЛАТЫПОВ хорошо описал русское отношение к людям, испытывающих гибельные условия, создаваемые властью, в том числе депутатами Госдумы, принимающими антинародные законы.
Август 1991 дал национальную свободу 15 народам...
Леонгардт-Пермский написал 06.10.2010 15:09
...считает товарищ Евгений Ихлов. Неверно, очень неверно считает! Август 1991 дал ОЩУЩЕНИЕ "национальной" свободы и не 15 народам, а некоторым товарищам (не факт, что большинству), представителям тех самых народов, которые под лозунгами борьбы за эту "свободу" достигли СВОИХ ЦЕЛЕЙ, экономических - в первую очередь (политические и все прочие цели - вторичны).
"Независимость" (читай - "свобода") России - из той же оперы, однако опера эта вскоре вновь "запела" имперскими частушками. Только вот хор очень нестройный получился, а солистов вовсе не оказалось. Хорошо хоть название оперы сменили с "Дня независимости" на "День непонятно чего".
Какая же нахер это банда???
Мухин ты в чьем уме? написал 06.10.2010 14:57
Раскрыть комментарий
Век свободы не видать...
Раздватрис написал 06.10.2010 14:54
Зухов : В любом обществе в том числе и советском, всегда присутствует определенная часть населения потенциально исповедующая идеологию фашизма./// Интересно, вы сначала пишете, а потом думаете, или просто излагаете то, что в голову взбредет, не рефлексируя? И сколько по-вашему было фашистов в феодальном, крепостном и доисторическом обществе? А если я вам скажу что с исчезновением (и размыванием понятия национальность и заменой его на всечейность, размываеьтся понятие фашизма... И сейчас вы под этим словом просто подразумеваете человеконенавистничество или индивидуальные психические отклонения: психологическое и социально-экономическое неприятие одного или группы людей по какому либо, не обязательно этническому, признаку...
Кстати, сегодня фашизм, тоталитаризм, сталинизм, либерализщм, как и любовь, свобода, демократия и .т.д. - это слова паразиты (привет от элочки людоедки с Эха Москвы), не имеющие непротиворечивого и однозначного смысла. Они скорее являются языческими мантрами и отличительными признаками либерального гуманитарного идиота (косящего под диссидента и прокуратора), не желающего задумываться над сложными вопросами бытия, но предпочитающего судить да рядить, вставая в позу всезнующего диссидента, гуманитария (онтологического мудака). И предпочитающего авторской позиции в жизни роль барана в гуманитарном стаде видеослушателей и читателей.
А чего хотели?
2011-прим написал 06.10.2010 14:49