Кто владеет информацией,
владеет миром

По законам 1993 года

Опубликовано 06.10.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 171

По законам 1993 года

События 3-4 октября 1993 года имеют множество нюансов, поскольку в них были задействованы десятки тысяч человек, но я хочу к дате вспомнить только один аспект, тем более, что либералы хотят его тщательно забыть - это юридический аспект этого фашистского переворота.

Кстати, в памяти остались репортажи CNN утра 4-го. Ведущая CNN, молодая женщина, находящаяся, по-моему, на какой-то крыше в Москве, откуда камера снимала ведение огня танками по Дому Советов, гневно вещала в эфир: «Мы видим, как фашистские войска Ельцина расстреливают парламент...». Но в это время прямо в эфире с нею связались из США и сообщили, что там поменяли ориентацию, и Ельцин теперь демократ, а фашисты как раз сидят в парламенте. Женщину сменил другой диктор, видимо, бедная, так быстро перестроиться не смогла. Ну, ладно, вернемся к нашим законам.

Расчленение страны на части является изменой Родине во всех странах, в том числе и в СССР. В августе 1991 года банда преступников расчленила СССР вопреки воле народа СССР, высказанной на референдуме 17 марта того года. Вспомним, что всей системе юридической сволочи СССР нашелся всего один прокурор - В.И. Илюхин, - попытавшийся возбудить против преступников уголовное дело по признакам статьи 64 «Измена Родине». Зато нашлась уйма холуев в генпрокуратуре, которые возбудили уголовное дело по признакам этой же статьи против тех, кто пытался спасти нашу Родину - против ГКЧП. Тупо, трусливо, но пытался. Возглавил прокурорскую челядь тогдашний Генеральный прокурор России Степанков, которого Ельцин снисходительно назвал «нашим прокурором», то есть не прокурором России, не стражем ее законов, а только лишь холуем при ельциноидах. Но даже у этого холуя волосы встали дыбом, и он отскочил от ельциноидов в ужасе от их последующих преступлений.

Дело в том, что когда Ельцин был еще председателем Верховного Совета РСФСР, этот Совет переделал Конституцию РСФСР: ввел в управление страной пост президента и изменил все положения под этот пост. Но существовала опасность, что Ельцина не изберут президентом и тогда он лично и его кукловоды потеряют власть. На этот случай в Конституцию было введено положение о том, что президент России немедленно теряет свой пост и перестает быть президентом, как только он попытается распустить Верховный Совет. Статья 126 Конституции Российской Федерации установила: «Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления действия законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно».

Но для ельциноидов все сложилось благополучно и Ельцин стал президентом. Однако в стране стали предприниматься попытки организации параллельных советам органов рабочей, народной власти. Тогда Верховный Совет России внес два (из четырех за свое правление) изменения в Уголовный кодекс России. Статья 79 стала предусматривать: «Насильственные действия, направленные на воспрепятствование законной деятельности конституционных органов власти, а равно неисполнение в установленный срок постановлений Верховного Совета Российской Федерации, верховных советов республик в ее составе, решений краевых, областных советов народных депутатов, советов народных депутатов автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга о роспуске структур власти, созданных вне порядка, предусмотренного Конституцией Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от одного до трех лет...». Заметьте, здесь вообще не упоминаются какие-либо решения президента или его людей. Они - исполнительная власть и обязаны выполнять решения советов. Наряду со статьей 79 УК РСФСР была изменена и статья 70: «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя или захвату власти, а равно массовое распространение материалов, содержащих такие призывы, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет...». Эти изменения законов Президент России Ельцин подписал 9 октября, и они вступили в действие 27 октября 1992 года.

И не прошло и года, как Ельцин подписал указ о роспуске Верховного Совета, тем самым вопреки Конституции захватывая законодательную власть. По всей России были ликвидированы представительные органы власти. Но согласно статье 126 Конституции Ельцин сразу же перестает быть президентом и ни одна его команда не имеет силы, любое исполнение их - преступление.

Тем не менее, масса должностных лиц окружают ВС России, лишают его энергоснабжения, взрывают подстанции телецентра Останкино при попытке ВС обратиться к народу, расстреливают ВС из танков, убивают сотни граждан России. И все это при оголтелых воплях «свободной» прессы, призывающих фашиста Ельцина насильно изменить конституционный строй и захватить власть.

И теперь уже ни один прокурор России не возбудил уголовного дела против преступников, установивших в России фашистский режим. Генпрокурор Степанков сбежал, но на его место, алчно урча, бросились казанники, услужливо повизгивая в рвении услужить хозяину. Они, конечно, не вчера появились, еще Салтыков-Щедрин писал, что у нас многие путают понятие «Отечество» с понятием «Ваше Превосходительство», а когда им начинаешь объяснять разницу, то приходят к выводу, что второе более предпочтительно.

Тем не менее, в истории России со временем все вернется к тому пониманию тех событий, которое задавали законы того времени: Ельцин и ельциноиды это фашисты, они и их пособники являются преступниками по тем законам, и как не называй себя либералом, а ничего это не поменяет - как был ты двуличным фашистом, так и останешься.




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 158
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(09.10.2010 21:35)
-УPAГАН- написал 10.10.2010 18:25
http://www.youtube.com/watch?v=Yay9Bk2Stdo&feature=related
Кровавый переворот 1993г. -- это "спецоперация" гэбистов, вернувших тогда себе власть над Россией
Дм. Воробьевский написал 10.10.2010 01:43
Здравствуйте!
Прилагаю отрывки из своей статьи "Был ли Ельцин агентом КГБ?" (ее можно легко найти в Интернете на нескольких сайтах).
Всем всего хорошего!
Дм.В. (Воронеж)
"...Помню, что еще в 1987 году, когда Ельцин стал публичной фигурой всесоюзного масштаба, у меня появилось довольно твердое подозрение, что это кагэбэшно-партийная номенклатура готовит себе на всякий случай запасного "вождя", "косящего" под народного заступника и диссидента. В противовес, так сказать, тем, кто мог реально стать оппозиционным лидером (например, академику Сахарову). В баррикадном августе 1991 года это подозрение почти исчезло, но затем - в 1992-ом и, особенно, осенью 1993-го - оно, увы, подкрепилось известными событиями, опять развернувшими нашу страну в тупик деспотии и беспредельного всевластия "органов"...
До кровавого октября 1993 года попытки организовать в России масштабный террор, в том числе развязать войну с Чечней, не увенчались результатом, в первую очередь благодаря более-менее реальному разделению властей, а также сдерживавшей диктаторские устремления правителей активности народа. Исполнительная (ельцинская) и законодательная (хасбулатовская) ветви власти при участии Конституционного суда, СМИ и уличных народных акций более-менее эффективно сдерживали друг друга от откровенно преступных действий, особенно - связанных с кровопролитием.
Кстати, в 1-ом номере нашей местной (воронежской) демсоюзовской газеты "Крамола", вышедшем полуторатысячным тиражом в августе 1993 года, я писал, что в случае окончания того "двоевластия" и победы хоть ельцинской, хоть хасбулатовской властной группировки Россию непременно ждет резкое усиление произвола власти и сворачивание зачатков демократии. Увы, этот прогноз полностью сбылся в результате сентябрьского преступного (что зафиксировано решением Конституционного суда, сразу же разогнанного за это решение) указа Ельцина о роспуске возглавлявшегося Хасбулатовым Верховного совета и еще более преступной октябрьской бойни в Москве, когда сотни (если не тысячи) безоружных людей были убиты так и "не выявленными" убийцами. Очевидно, что ту "победу" Ельцин смог одержать лишь благодаря помощи "органов" и армейских генералов, которые с тех пор, почувствовав свою силу и, так сказать, виртуальность всяких правовых норм, фактически властвуют в России. Реформы, которые, хотя и весьма медленно, но все же двигались до того осеннего переворота в сторону демократии и соблюдения человеческих прав, сразу же после него стали разворачиваться в противоположном направлении...
Хотелось бы спросить тех (включая и некоторых вроде бы порядочных людей), кто до сих пор восхваляет Ельцина, зачем вообще ему понадобилось подписывать в сентябре 1993 года явно противозаконный "Указ номер 1400" о разгоне Верховного совета. Я хорошо помню, что этот Верховный совет неоднократно предоставлял Ельцину некие "дополнительные полномочия", необходимые, мол, для ускоренного проведения демократических реформ. Но Борису Николаевичу (или стоявшим за ним гэбистам) казалось, что полномочий надо еще и еще... И вот, избавившись после тех кровавых событий от ненавистного ему хасбулатовского Верховного совета (а заодно и от более-менее независимого Конституционного суда), какие же демократические реформы стал проводить Ельцин?
Известно, какие - снова ввел отмененную Верховным советом крепостническую "прописку" (переименовав ее в "регистрацию"), снова увеличил с полутора до двух лет срок принудительной армейской рекрутчины, снова стал гнать в армию учащихся техникумов и училищ, снова закрыл чуть приоткрытые архивы КГБ, снова засекретил многие уже рассекреченные документы... А затем эти "демократические реформы" дополнились преступной и невообразимо кровавой бойней в Чечне, бесчисленными политическими убийствами (судя по всему, лишь небольшая часть их стала, так сказать, достоянием гласности), назначением гэбистов на все более-менее ключевые должности, массовыми фальсификациями абсолютно всех общероссийских "выборов"..."
Re: Ураган в жопе
Вот уроды написал 09.10.2010 21:35
А тебе мудило место в дурке. Рано тебя из нее выпустили. Пшел нах тупое мудило...
Достали уроды (09.10.2010 18:17)
-УPAГАН- написал 09.10.2010 20:50
И ТЫ ИДИ В ПИ-ДУ ВМЕСТЕ СО СТАЛИНЫМ!!!
НАХУЙ!!!
Кю: Йосиф (08.10.2010 01:12)
Достали уроды написал 09.10.2010 18:17
Йосиф (08.10.2010 01:12):
Давно уже доказано что СССР являлся фашистской страной это знают все кроме нас россиян. ///Йося,не слушал бы ты на ночь "Эхо Москвы", не был бы таким мудилой...
Что касается покаяния, то с себя и начни, имущество раздай бедным и иди себе нах. Кто тебя в России за яйца держит? Что касается Сталина и фашизма... тебе бы с азбуки начать: мама мыла раму, мы не рабы... глядишь ума и прибавится. Начнешь белое от черного отличать, добро от зла, Сталина от Гитлера... Что касается Сталина, то даже бог сотворив человека не смог обойтись идеей рая без ада. Так устроен божественный человек.А Сталин работал с реальным. Вот и вынужден был невольно заниматься сегрегацией: делением реальности на рай для творцов и ад для подонков, иуд и предателей. Жил как умел, так и творил, но от ответствености не бегал, жопу свою в кустах свободы и демократии не укрывал. Пидорасом и толерастом гуманитарием не был. И слава богу.
ЖИД - жизнь измеряющий деньгами... ЖЫД - като енто? евурей? сивоничт?
wolodja написал 09.10.2010 07:37
"(без названия) - Лирик (08.10.2010 21:22)
Володя, в СССР никогда не было власти народа. В СССР всегда была власть жЫдов. Которые грабили и уничтожали коренные народы России. И сейчас в России правит все та же жЫдовская группировка. И так же грабит и уничтожает коренные народы"...
+++++++++++
талее почледуеть вопроцец "чато тако валасть?"... и кака вона ревализуетца? ... ва тома чичлеи народдишкой проклятым... а така вороли ичтории на судябу народишек и т.п. така чито логунзами, Лирик, путеть невадекаватанно... ното чито жидам уталось ва конце концов валачть захватить - пахожена паравду... натолголи и каима методом иха уперут (а иха жидовская итеология вусеже трящит какабу телягиныне подпевали)- капажет ичтория...
420 (08.10.2010 23:41)
-Уpaган- написал 08.10.2010 23:54
Не ерничай!!!
В Обетованной прекрасно живут!!!
А вот выжить этот метод позволяет именно в России.....А вообще по жизни....., если ставишь цель, то обязательно найдешь способ ее реализовать!!!
А ты думаешь , иначе???
Кстати, это об этом же!!!!
Какая же нахер это банда???
Мухин ты в чьем уме? написал 08.10.2010 23:45
Мухин писал: В августе 1991 года банда преступников расчленила СССР вопреки воле народа СССР, высказанной на референдуме 17 марта того года.
================
Вы что все ебнулись??? Против народа поперли Армия и КГБ с благословения ЦРУ. Сейчас они и правят страной, и качают сырье на запад.
Договор такой: Пока армия и кгб убивает страну, разрушает оборону, уничтожает народ и качает сырью им на западе свободно и прекрасно. Храните деньги в западных банках сколько хотите и делайте с Россией то что хотите. Хотите взрывы в Москве, хотите сожжение детей в Беслане.
Ельцин и ельциноиды это фашисты...
Нет Мухин не ври.. написал 08.10.2010 23:42
Ельцин и ельциноиды - это власовцы, а фашисты нынче умные они за океаном отсиживаются.
Мухин с одной стороны ты подл и малодушен, а с другой одержим тщеславием влезть в патриоты.
Re: -Уpaган- Поразительно, но дает возможность выжить!!!
420 написал 08.10.2010 23:41
А что - часто в обетованной "выживать" приходилось? Ну - вот те раз...
А мы тут (несмотря на отдельные "лирические" выпады) полагали, что там
не выживают, а вроде как - просто нормально живут.
И с мужем - тоже так? - 420 (08.10.2010 22:23)
-Уpaган- написал 08.10.2010 23:20
А он мне муж???
А про стихи твои скажу....
Этому методу...еще в ранней молодости научили дагестанцы!!! Поразительно, но дает возможность выжить!!!
взяли, что плохо лежало...
Татьяна написал 08.10.2010 22:40
Некоторые утверждают, чт олигархи взяли то, что плохо лежало в 90-е и зря их народ поливает грязью, наоборот, надо на них молиться и обниматься с ними под лозунгом НАРОд И ОЛИГАРХИЯ ЕДИНЫ. Интересно, а разве природные русурсы страны могут плохо лежать? Если они разработаны и обеспечивают народ они не могут плохо лежать. Олигархи брали именно то, что хорошо лежало, выкачивали из этого доходы для собственного обогащения ничуть не заботясь о людях. Во вторых, чтобы плохо не лежало чужое брать нельзя без разрешения. Народ российский спросили на право приватизации? Нет не спросили. С таким успехом можно прийти в любой дом и отобрать у хозяев их имущемство и сказать, что у вас плохо что-то лежит, оно теперь мое по закону. Если бы провели референдум как того требует Конституция - то народ однозначно ответил бы "Нет" приватизации. Поэтому никогда бедняк оборанный не будет в обнимку с олигархом под лозунгом "Народ и олигархи едины". Бедняк обязательно скажет олигарху "Делись"...тогда и будем едины.
Хочу добавить, что говорить об успехах можно говорить тогда, когда сам на свои личные доходы построил свой завод и стал хозяином, тогда и возможно уважение, и если к тому же заботится о своих наемных рабочих, строит дома, дает хорошую зарплату. Но это уже не олигарх, а человек, который добился своим трудом богатства, стал успешным как владелец Майкрософта....А то народ строил заводы, открывал и разрабатывал недра, а тут пришли оказывается новоявленные хозяева, задарма скупили и вдруг возмущаются, что их народ грязью поливает... Не бери чужого! Есть заповедь божья. А взял чужое - делись по полной программе - 3% со сверхдохода без дивидентов и бонусов хозяину народного завода, а остальное в бюджет государства. Вот это и было честно и справедливо. И не за границей сидеть, а работать вместе с рабочими, модернизировать завод и т.д. Поэтому и обижаться на народ российский не стоит, это народ сохранил богатство страны своими жизнями...А то получается, что население страны теперь не заслуживает достойной жизни, и должны жить на мизерные пенсии и зарплаты, на которые даже жилья за 100 лет не купишь. Вон сколько понастроили в советское время, что хватают, хватают и все никак не расхватают, уж сколько лет прихватизируют, а что олигархи сделали для народа ? Мизер...Спросите у простого человека, что он от олигарха получил?
Re:УРАГАНУ ( NIK -Уpaган- (08.10.2010 16:16)) И с мужем - тоже так?
420 написал 08.10.2010 22:23
Чьи стишки?...все автор забывается, хотя вроде как и путина звали..
Держись за жизнь, как за узду
Держись - и не ахай!
Если тебя посылают в ....У
То ты посылай на ...Й
Лирик (08.10.2010 21:22)
-Уpaган- написал 08.10.2010 22:23
http://www.youtube.com/watch?v=wnW7jh0wmSM&feature=related
Твоя ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА!!!!
(без названия)
Лирик написал 08.10.2010 21:22
Володя, в СССР никогда не было власти народа. В СССР всегда была власть жЫдов. Которые грабили и уничтожали коренные народы России. И сейчас в России правит все та же жЫдовская группировка. И так же грабит и уничтожает коренные народы.
90-е лихие продолжаются... - Емеля-дуачок (07.10.2010 19:05)
wolodja написал 08.10.2010 18:37
90-е лихие продолжаются... - Емеля-дуачок (07.10.2010 19:05)
Огромный бассейн железной руды добывается в Курской области. Это достояние богатство страны разделено между акционерами. 51% - пакет контрольный у государства, а 49% - в частных руках. Мне дураку рассейскому непонятно, а что делают эти частники? Может вкладывают дивиденты и доходы в модернизацию этого предприятия, может социальные проблемы рабочих успешно решают или просто живут за рубежом и стригут по акциям доходи и дивиденты себе в собственный карман? Нужна ли была такая прихватизация России, чтобы грабить народное, зачем был нужен переворот, что он дал простым людям? Кто расскажет как живут те, кто вкалывает на дивиденты паразитарным элементам, на их роскошь? Знаю одно, что город Железногорск Курской области отстроен соетской властью для работников этого комбината. Наверно, так и живут в хрущевках...Гдездравый смысл?
Кака иха ота правды перекарежило-то... Емеля (08.10.2010 14:58)
wolodja написал 08.10.2010 18:28
Давно уже доказано что СССР являлся фашистской страной это знают все кроме нас россиян. Чем быстрее мы избавимся от советсково фашистско-коммуняцкого =====
==============================================
Ответ: хочется сказать тем, кто извергает столько желчи на СССР - не гневите Бога!! СССР - это была власть народа, и не надо плевать в народ российский. Во власть приходили люди в основном из народа. Жаль, что так плохо в последствии занималась компартия подбором кадров и смогли пройти те, кто мечтал отомстить народу за то, что выгнали эксплуататоров, сосущих труд людской, за то, что запретили эксплуатировать человека человеком...за то, что были безграмотны, за то, что господа ходили в сапогах, а народ в лаптях, да носил рванье, да пустые щи хлебали, когда как господа жирели от отборного стола съестного...а народ заставляли молиться о хлебе насущном...строили церкви вместо жилья...В Беларуси по закону запрещено эксплуатация человека человеком, а у нас вновь как в царское время возродили класс эксплуататоров. Я никогда не буду работать на хозяина - на это способны только рабы, батраки и холопы, потерявшие честь и достоинство человека. Это в советское время учитель стал амым уважаемым человеком, а сейчас учителя опять унизили эксплуататоры - эти изверги рода человеческого, эти сатанинские паразиты, засталяющие вкалывать на себя и свою семью, чтобы им создавали роскошную жизнь, чтоб эта свора жирных котов лежала на лазурных берегах на Канарах и т.д. чтоб им создавали рабы шикарную жизнь в особняках, с золотыми унитазами...а сами рабы жили бы в советских разваливающихся хрущевках, не имея возможности на достойное жилье и еще тут изверги рода человеческого, аспиды плюют в народ, потому, что власть советов - эта власть народа...и народ ее защищал собственными жизнями как в гражданскую, так и Отечественную 45-го. Пришли эти эксплуатаоры на готовенькое, на советские заводики губу раскинули, и стригут теперь себе доходы миллионные... вон сколько миллиардеров развелось...этих трутней. Пчелы трутней выводят только на определенный срок. а потом их уничтожают...
NIK (08.10.2010 09:41)
-Уpaган- написал 08.10.2010 16:16
ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Йосиф (08.10.2010 01:12)