Кто владеет информацией,
владеет миром

Главное событие года - образовался дивный новый мир

Опубликовано 29.12.2007 автором в разделе комментариев 66

Главное событие года - образовался дивный новый мир

Социологи из Центра Юрия Левады подвели итоги уходящего года. Главным событием 2007 года 40% россиян считают выборы в Госдуму, 39% опрошенных назвали победу Сочи в борьбе за право провести Зимнюю олимпиаду в 2014 году. На третьем месте - скачок цен на продукты питания этой осенью. Кто бы знал, как и кого они опрашивают? По их же прежним опросам выходило, что более 50% граждан очень даже сильно ощущают повышение цен на еду на своем семейном бюджете. А вот при опросе ставят проблему того, что они будут, простите, жрать, всего лишь на третье место! Олимпиада их интересует, видите ли, куда больше, чем собственный желудок!

Можно, конечно, сказать, что я не доверяю опросу. Но это не так. Я именно этому опросу вполне доверяю. Я не доверяю большинству граждан моей страны в таком важном деле, как определение их собственной судьбы. Потому что в нашей стране уже сформировалось большинство, опасное для самого себя.

Оно сформировалось не случайно, а в результате вполне сознательной селекционной и воспитательной работы на протяжении полутора десятков лет. И теперь вместо того, чтобы крикнуть "Жрать хочу!" это большинство кричит "Слава России!" и "План Путина!" Возможно, так его воспитали: крикнешь "План Путина!" - получишь пайку. С таким народом уже можно строить каналы и концентрационные лагеря. Хороший народ, управляемый.

Стоит отметить, что каждый второй россиянин назвал уходящий год удачным и только 26% заявили, что уходящий год был труднее предыдущего. Судя по последним исследованиям социологов, треть наших сограждан называют уходящий 2007-ой хорошим годом и встречают 2008-ой в приподнятом настроении. Еще год назад таковых было на 10% меньше. Это результаты опроса ВЦИОМ. Заметим, что если спрсить, что же за такая удача постигла среднего россиянина в уходящем году, то по статистике он, наверно, должен назвать выборы в госдуму, олимпиаду в 2014-м году и подорожание продуктов питания. Никаких других удач нашу страну. к счастью, в уходящем году не постигло. Ну, несколько подорванных автобусов не в счет. Несколько ракет не полетело; полетел в тартарары план перевооружения армии; по-прежнему умерло россиян на полмиллиона больше, чем родилось; умерли несколько великих актеров и никого не появилось взамен; разбилось несколько самолетов, а новый обещанный к концу года SuperJet так никуда и не поднялся; Конституционный суд признал законным изъятие пенсионных накоплений у 29 миллионов граждан и так далее. Как тут не веселиться?.. Хороший год, удачный.

Кстати, Владимира Путина россияне назвали человеком года. Хоть убейте, не припомню, что такого особенного именно в уходящем году отчебучил наш всенародноизбранный? Вроде никого не спас, никуда не полетел, из крылатых выражений запомнилось только "шакалить по посольствам". Но до "мочить в сортире" все же далеко. Еще гарант катался на лодке с известным своей нетрадиционной ориентацией принцем какой-то карликовой европейской монархии и фотографировался с голым торсом. 3-4% избирателей, наверно, были в восторге, а остальные?

Как минимум 5 новых депутаток от правящей партии "Единая Россия" снимались голыми для мужских журналов. Потому особенно запомнились избирателям выборы в Госдуму. Запомнилось также выдвижение Дмитрия Медведева на пост главы государства и заявление нынешнего президента о том, что он может стать премьер-министром. Это понятно, такой прикол не каждый год увидишь. Жалко, в прошлый раз не догадались Ельцина премьером назначить. Или патриархом. А он ведь намекал, еще в Троице-Сергиевой лавре: "Я, - говорил, - святой президент!"

Тем временем за Дмитрия Медведева высказывается уже больше людей, чем голосовало за Путина на выборах в 2004 года, и делать особо ничего не потребовалось. Просто не говорить всякую ахинею, и только-то. Сидит себе парень спокойно на 5% госбюджета, что-то приплачивает врачам. что-то учителям, роженицам каким-то, в целом по мелочи. Рождаемость обещает повысить, смертность, соответственно, понизить. А если бы выборы прошли в это воскресенье, за кандидата от "Единой России" Дмитрия Медведева проголосовали бы уже 79 процентов респондентов.

Как тут не вспомнить Руслана Имрановича Хасбулатова, который как-то в порыве откровенности сказал, что замечательный у нас народ, немножко хлебушка дал, немножко молочка налил - и он уже за тебя в огонь и в воду.

С таким народом можно тысячелетний рейх строить прямо сейчас. Жалко, не было у Геббельса телевизора, а то бы и по сей день "Хайль Гитлер!" кричали - просто бы никто и не узнал, что наши Рейхстаг взяли.

Кстати, на братской Украине народ точно такой же.

54,6% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова назвали главным событием 2007 года выборы Верховной Рады - в полтора раза больше, чем в России, хотя на Украине выборы и раньше закончились. 10,1% респондентов назвали событием года назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром. 3,8% опрошенных считают событием года роспуск Рады V созыва. Выборы председателя Рады и аварии на шахтах назвали событиями года по 1,4% опрошенных, увековечение памяти жертв Голодомора 1932-33 годов - 1%.

Про подорожание продуктов питания, которое прошло и на Украине, никто вообще и не вспомнил!

3,9% украинцев считают, что ни одно из событий уходящего года не заслуживает особого внимания. Вообще не смогли ответить на вопрос о важнейшем событии года 18,1% опрошенных.

Почти треть украинцев (31% респондентов) назвали нового премьер-министра Украины Юлию Тимошенко политиком уходящего 2007 года. Ну, это ладно. Но вторым стал экс-премьер и лидер Партии регионов Виктор Янукович, который вообще с треском проиграл все, что можно было! Почти 15% украинцев назвали его политиком 2007 года. С таким народом можно прямо сейчас в газенваген - будут только просить дверку поплотней прикрыть, чтобы не дуло.

Больше того, 6,6% населения страны готовы назвать президента Украины Виктора Ющенко  политиком уходящего года! Человека, который вообще ничего в этом году не сделал!

А еще говорят, что у русских и украинцев менталитет разный.

Я так думаю, что с демократией надо вообще кончать. Просто президентом страны должен становиться самый популярный телеведущий. А самый популярный телеведущий - это тот, кто ведет на первом национальном канале часовую программу в прайм-тайм. Именно к подбору и подготовке этого человека надо относиться с максимальным тщанием. Он должен быть хорош собой, представлять, разумеется, титульную нацию, иметь приличный стаж работы в органах. Через 8 лет, в ходе очередного ток-шоу он должен назначать себе преемника, причем это назначение должно тут же подтверждаться интерактивным голосованием. Это можно делать, кстати, прямо на Новый год, чтобы создавалась атмосфера праздника.

Кстати, по ходу президентства ведущие национальных ток-шоу могут жениться между собой, разводиться, заводить детей прямо в эфире. Все это должно обязательно находить отражение в облегчении или затруднении пересечения границ, в росте или снижении цен на газ и на ширине пролива между краснодарским берегом и островом Тузла. Таким же образом можно определять и кросс-курсы рубля к гривне.

Дивный новый мир, между прочим, получится.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Дьявол играет нами когда мы мыслим не точно".
олег написал 01.01.2008 23:36
да, Рэм.
В ситуации ВОЙНЫ(!)
Мы Обязаны Видеть - ВРАГА.
Знай наших!
Коровьев-44 написал 01.01.2008 04:57
Баранову и Делягину! Жеребцы вы наши оппозиционные.... сколько же навалили вы в сети словесного навозу... Авгиевы конюшни рыдают от зависти... И ради чего? От неспособности к никакому иному занятию... не требовать же от засранцев уважения к СМЫСЛУ и любви к ИСТИНЕ... Жалкая участь... Подпись Геракл.
Потеха - Баранов бьется в истерике, когда ему затыкат рот, но сам то других не стесняется забанивать на своем форуме... "жопа" она и есть "жопа" - во всем!!!
Неправда про Чаадаева
Петька написал 31.12.2007 12:34
Еще раз в защиту Чаадаева
Неправда, что первые 150 лет в России Чаадаева осуждали! Подтверждением тому - статья П.Кропоткина - создателя теории анархизма, князя и выдающегося географа - о взглядах и творчестве Чаадаева «Пессимизм Чаадаева» (есть в сети).Когда мы говорим о высочайшей нравственности русской культуры (во всяком случае - русской культуры Х1Х века), среди апостолов этой нравственности - и Чаадаев, и Кропоткин.
Поскольку раньше при приеме в партию обращали внимание на то, кто давал рекомендацию, то в отношении "рекомендателя" П.Кропоткина отмечу, что сразу после революции В.И.Ленин лично писал Кропоткину и уговорил его вернуться из Англии в Россию, здесь заботился об обеспечении его продуктами и углем (это тогда, когда его собственный министр продовольствия падал в обморок от голода прямо на заседании Совнаркома).
Отношение к Чаадаеву изменилось в сталинские времена: нельзя говорить плохо о советскои и русском народе! Вот и стал Чаадаев "религионзным мистком", хотя его знаменитая статья помещалась в школьные хрестоматии и тогда (где бы я еще ее прочел...)
МЭТОДОЛОГАМ ХОТЬ СТО РАЗ СКАЖИ - БЕСПОЛЕЗНО.
Буряченко Нина Михайловна написал 30.12.2007 21:20

В защиту Чаадаева - Петька (2007.12.30 18:38)
Казалось бы - нужно ухватиться за этот шанс - почему это не происходит?
------------------
Потому что люди не роботы. Они ЧУВСТВУЮТ. А ваш шанс озгначает, что из людей вы сделали бы МУРАВЕЙНИК и остановили бы развитие. Муравейник - он же НЕ МЕНЯЕТСЯ. Но он не меняется потому, что там муравьи НЕ ЛИЧНОСТИ. Они как детали машины строго СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫ по ФУНКЦИЯМ: рабочие, воины и пр. А люди ЛИЧНОСТИ. Они ЧУВСТВУЮТ и меняются.
И вообще, надо бы знать, что соц. система - это ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!! СИСТЕМА, в котрой ее мельчайший элемент - ЧЕЛОВЕК - СЛОЖНЕЕ!!!! ЦЕЛОГО. причем НАМНОГО!!!! На ПОРЯДКИ!!!!
Вот отсюда и все трудности роботизации соц. стстем. Не ВЫЙДЕТ. Без уничтожения человека не выйдет.
В КАКОМ МЕСТЕ СМЕЯТЬСЯ?
Буряченко Нина Михайловна написал 30.12.2007 21:07
Re: Бедняга Чаадаев в гробу перевернулся! - А.Б. (2007.12.30 16:40)
Я, кстати, предлагал свои услуги для создания национальной системы информации и обратной связи, но Чавес сам любит выступать по телевизору и "вещать", ему обратная связь показалась не очень нужной.
---------------
Сколько ни говори вору, что своровал, а он все равно будет утверждать, что подарил.
У вас обратная чвязь одной ОПГ с другой ОПГ?
================
В итоге соц. система предлагает народу часто ему не нужное (несформировавшаяся потребность), и отказывает в том, что народ хочет (отсутствие обратной связи).
-------------------
Вот вы здесь и построили идеальнейшую соц. систему. Если бы Чавес принял ваше предложение, то у него было бы еще "идеальней". Значит не зря отказался.
=================
Отказавшись от одной из этих составляющих, Сталин сделал ошибку.
----------------
Рэволючиянэры, которые определяют по своим собственным критериям что народу нужно и какие потребности у него ыполне сформировались, а какие формировать еще и формировать, конечно же рэволючиянэрам (А кому еще?), по своим критериям оценивают кто ошибся, а кто был прав. Вот в этом они со Сталиным солидарны. Тут он не ошибался.
(без названия)
Снегирь написал 30.12.2007 20:50
Весьма глупая статья. Автор вместо того, чтобы приостановить свой гон и подумать, пытается запугать читателей тем, что повышение цен на некоторые продукты означает, что людям буквально стало "жрать нечего". Это мышление на уровне жванецкого.
Re: В защиту Чаадаева - "почему это не происходит?"
Пост написал 30.12.2007 20:50
Потому что нет такой науки -"кибернетика"!
Re: Как поднять сельское хозяйство не собственными силами - и не своим умом.
Алан написал 30.12.2007 20:41
"Цены на еду выросли потому что Россия до сих пор не обеспечивает себя продовольствием, а за границей цены выросли в основном из-за повышения цен на энергоносители."
Объясни уж ло конца, почему цены на энергоносители выпросли?
"Большевики уничтожили кулаков, а вместе с ними и сельское хозяйство".
А до кулаков сельское хозяйство было или это их изобретение?
"Восстанавливать будет трудно, но надо".
Какие трудности, кулаков до хрена, складывать некуда? А с тобой и дураков прибыло.
Кака сказал Дж.Сорос...
wolodja написал 30.12.2007 20:01
Прагматичный мир - Американский (2007.12.30 02:11)
Путина упрекают в бездействии и упущенных возможностях для реорганизации страны. Возможно. От него мног чего ждали те ,кто за него голосовал. Но обещал ли что либо сам Путин ?
++++++++++++++++
"..люди ва чвоих действиях руководьствуються нифактами, а верой и вожиданиями"... текнология бу ла опробована чначала ва регионах... начем напрмера ва 1993 гаде... сутя является не обещать, а делать виду что "вот вот пообещаю" ... а така демонстировать свой внечний воблик, манеры, убылку... и делать виду чито "вот вот пообещаю..." те, като обечають вони работають на очень учкий сектор, те като "воть воть пообещаеть" - на учех... каждый пагалаеть, що имянно яму чичас пообечають... пивар навызаеться... ну а ечли и обечеть, то надо... на вочень патом, но кинак низавтра...
В защиту Чаадаева
Петька написал 30.12.2007 18:38
В защиту Чаадаева.
Чаадаева не осудило даже тогдашнее высшее общество, к которому он принадлежал по рождению: он посещал балы и прочие великосветские посиделки, несмотря на указ царя, объявившего Чаадаева сумасшедшим. А вот большой Советский энциклопедический словарь 1952г. издания сообщает, что Чаадаев - религиозеый фанатик.
Что касается обратной связи в социалистической экономике - это главный вопрос, без решения которого продвижение к социализму невозможно. Интересно, что один из ведущих кибернетиков России, профессор Леонид Отойцкий (МФТИ) прооводит в Долгопроудном семинары по изучению опыта Сальвадора Альенде в применении кибернетики в тогдашнем Чили (где кибернетика продлила жизнь правительства Народного единства на год (на целый год!) в ужасающих условиях американской блокады, когда ежедневно совершалось по 15-20 терактов - взрывов мостов, линий ЛЭП). Еще интереснее, что на эти семинары приглашаются люди из КПРФ. Казалось бы - нужно ухватиться за этот шанс - почему это не происходит?
Re: Бедняга Чаадаев в гробу перевернулся!
А.Б. написал 30.12.2007 16:40
Чаадаева великим стали называть лет через 150 после смерти, и то благодаря дружбе с Пушкиным. Так что "лавры" Чаадаева - штука крайне неудобная в использовании.
Насчет моего неотроцкизма и перманентной революции. Вы уверены, что правильно цитируете ЦКРК КПРФ? Допустим, я без всякого на то основания обзову вас, скажем, неоплатоником, и только на этом основании начну вам приписывать гомосексуализм, которым грешили ученики Платона. Будет ли это порядочно с моей стороны?
Что до опыта Чавеса, то социализму он решил учиться у Зюганова и Собко, которых недавно пригласил для обмена опытом. Ну вот и результат: какие учителя, такой и социализм. В этом плане Чавес ничем не отличается от Валенсы, который в свое время "учиться капитализму" пригласил человек, который никогда ничем не руководил в реальности?
Надо было, конечно, приглашать в качестве консультантов в венесуэлу людей с реальным опытом соц. хозяйствования на высоком уровне. Не обязательно наших, кстати, можно было немцев. Я, кстати, предлагал свои услуги для создания национальной системы информации и обратной связи, но Чавес сам любит выступать по телевизору и "вещать", ему обратная связь показалась не очень нужной. Собственно, так же советская ошибка - начальники считают, что лучше, чем народ, знают, что народу нужно. А с другой стороны, прививанием народу прогредиентных потребностей тоже никто не занимается. В итоге соц. система предлагает народу часто ему не нужное (несформировавшаяся потребность), и отказывает в том, что народ хочет (отсутствие обратной связи). Капитализм же всегда идет на поводу у уже СУЩЕСТВУЮЩИХ потребностей, даже самых низменных, предлагая их удовлетворять, чем тормозит гуманитарный прогресс общества. Ленин, формулируя социализм как "строй цивилизованных кооператоров", и вводя НЭП, предполагал, что удовлетворять существующие потребности при социализме необходимо, и обратная связь должна быть короткой, без заорганизованности и сверхцентрализации. С другой стороны, утверждая в разоренной стране план ГОЭЛРО и направляя Дзержинского на восстановление железных дорог, прекрасно сознавал роль глобального прогресса. Отказавшись от одной из этих составляющих, Сталин сделал ошибку.
Re: А УЖ КАК ВЫ НАДОЕЛИ. ВСЕМ!!!- Буряченко Нина Михайловна (2007.12.30 06:17)
Голос написал 30.12.2007 15:14
Буряченко Н. М. такие вещи понимает. Но МЕТОДОЛОГИ желают, чтобы не понимала, и тут хоть запонимайся. Ведь трепотня-то ваша ни к какой ФАКТОЛОГИИ не привязана.
Фактология у вас в кукише, а кукиш в кармане. А в информационном пространстве НЕЙРО-ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ под содержание кукиша. А содержание программы одно: ВКОЛАЧИВАНИЕ В ГОЛОВЫ ЛЮДЕЙ ЦЕННОСТЕЙ ИНДИВИДУАЛИЗМА и расписывание прелестей жизни, когда прав тот, кто ситльней и умеет стрелять первым.
"Ну признайся, что хочешь денег, ну признайся, что хочешь власти" - вот под эту нехитрую песенку несколько лет вся эта болтология длится. Это просто таки самое главное. Но это вам НУЖНО, чтобы это было самое главное. Выгодно потому что это ВАМ.
------------------------------------------------------------------------------
Будьте добры, переведите на Русский язык.
Бедняга Чаадаев в гробу перевернулся!
Петька написал 30.12.2007 15:08
Лавры великого Петра Чаадаева, друга Пушкина, не дают Анатолию Баранову спокойно спать. Чаадаев плюнул в лицо своему народу – не потому, что ненавидел его, а потому, что не мог смириться с его покорностью властям и хозяевам. За это царь Николай Первый объявил Чаадаева сумасшедшим. Но слава Чаадаева и уважение к нему в русском народе созраняются вот уже двести лет. Анатолий Баранов решил повторить поступок Великого предшественника...
Нет-нет, народу надо говорить правду в глаза – это его, то есть народ, просвещает. Вот только склонить народ к непокорностьи Баранову не удалось, жаль конечно, но почему не удалось? Потому, во-первых, что за прошедшие 15 лет народ в целом как-то приспособился к ситуации, массового голода нет – и то слава богу!
Но самое главное, ну вот этот неотроцкист Баранов устроит перманентную революцию, - а будет ли народу лучше? А кто-то это доказал, что будет лучше? Нет – никто и не собирается доказывать – потому что некогда: на митинги ходить надо, на собрания всякие, отругать оппонента, который у самого Карла Маркса неправильно запятые посчитал. Потому никто и не может объяснить (я уже не говорю – народу, хотя бы мне, темному Петьке), почему после новой революции народу будет жить лучше!
Вон Чавес в Венесуэле тоже задумал социализм, и прежде всего сумел всех убедить – причем убедить делом – что после революции народ ждут дефициты и очереди, за молоком – четырехчасовые. Вот венесуэльский народ и послал его (куда – угадайте с трех раз). Такие глупые мероприятия придумал этот лидер!
А что придумали сторонники социализма в России и на Украине, чтобы доказательно объяснить народу, что после революции народу будет жить лучше? Пока - ничего...
Бедняга Чаадаев в гробу перевернулся!
да, все так...
М. написал 30.12.2007 14:38
Почему в звездной оценке не учитывается мой голос? Ни цифры после запятой не прибавляются, ни число проголосовавших. Неволенс приходится писать словами.
Надеюсь, Анатолий Юрьевич, восхищение человека, крайне далекого от поклонения Вам (взаимно), добавит Вам творческих сил, а не убавит. Побольше хороших сочинений в новом году! С наступающим, мэтр!
А УЖ КАК ВЫ НАДОЕЛИ. ВСЕМ!!!
Буряченко Нина Михайловна написал 30.12.2007 06:17
загнанная лошадь капитализма - АлександрК (2007.12.29 16:24)
Вопрос о собственности (в Магнитогорске в частности) в рамках существующего сегодня государства поставить некому, ибо любая такая группа людей (или партия) неминуема будет раздалена и уничтожена госаппаратом, а такие как
-------------------
Будет. Но это если ВОРЫ будут уверены, что остануться живы и с наворованным.
А это неочевилдно. И все более и более становится неочевидным. РИСКИ удерживать наворованное ВОЗРАСТАЮТ.
==================
Вы просто как глас вопиющего в пустыне, которых никто не слышит.
-------------------
Но пустыня-то ИСКУССИВЕННАЯ. Когда вопиющего окружают МАСКИ, созданные МЕТОДОЛОГАМИ-ИУДАМИ, то кричи, не кричи.
==================
Вопрос о собственности реально может быть поставлен и решен в нашей стране только если сумеют самоорганизоваться местные элиты, а это прямой путь к развалу страны, вот и все действительно приехали уже.
-------------------
Это ИУДЫ МЕТОДОЛОГИ втюхивают нашим воровской елите? И они верят?
==================
В любом случае вопрос о собственности упрется в вопрос о власти это неизбежно, ибо подчинено объективному закону развития любого социума.
-----------------
Развитие социума не имеет никакого отношения к вопросу о власти. А вот к ЦЕНННОСТЯМ и МОДЕЛИ организации жизни - имеет.
================
И не понимать такие простые вещи не можете, так что перестаньте Буряченко н.М, наконец пудрить всем мозги и говорите уж прямо о власти, а не о бабках, морали патриотизме, либерализме и прочих измах, ну надоело уже ведь.
-----------------
Re: Прагматичный мир
... написал 30.12.2007 02:48
"О дивный новый мир" - это роман Олдоса Хаксли. Думаю, Баранов имел в виду именно его, как человек начитанный.
Прагматичный мир
Американский написал 30.12.2007 02:11
Путина упрекают в бездействии и упущенных возможностях для реорганизации страны. Возможно. От него мног чего ждали те ,кто за него голосовал. Но обещал ли что либо сам Путин ? Реприватизацию как мадам Тимошенко, возврат советских вкладов(какой полет мысли - просто песня!),национализацию "Норникеля"? Нет, ничего этого он не обещал. А что обещал ? Как ни странно, ничего. Были ли планы ,конретные цифры ? Не было. Говорилось об удвоении ВВП к 2010 году. Но,говорят,ВВП уже учетверился, но в литавры почему то не бьют. Неужели таки нет заслуг за 8 лет. Есть. Ее г-н Баранов просмотрел - он увидел "дивный" мир, а мир стал прагматичным. Плохой ли у нас народ ? Да нет, скорее ноборот, слишком доверчив. Был. Сейчас народ, похоже, не верит уже никому. Ни Путину, ни Иванову, ни Зубкову, а уж тем более Медведеву, которого не знает вовсе. Проголосует народ за Медведева ? Скорее всего - да. Но он точно также проголосовал бы(а возможно и проголосует) за Иванова или Зубкова. Но будет ли народ по- прежнему возлагать какие либо надежды на нового правителя? Вряд ли. Путин научил народ не верить никому. Он и не верит. Вот главная заслуга Путина за минувший год. Протрезвление народа много стоит.
Валерию
Любопытный написал 30.12.2007 01:28
*******
А то, что власть нужно брать, при возможности, без всяких демпроцедур - это понятно со времен древних людей. И оптимально-справедливое общественное устройство нужно строить, исходя из собственных убеждений и возможностей, а не ориентируясь на мнения разной "общественности".
*******
Ты хочешь жить, как в каменном веке, когда был прав тот, у кого больше дубина? Тогда ты самое презренное быдло, подстилка перед тем, кто захочет пройтись по тебе грязными сапогами. Впрочем, если сумеешь подлизать ему анус, то неплохо устроишься.
Валерию
Любопытный написал 30.12.2007 01:06
******
И оптимально-справедливое общественное устройство нужно строить, исходя из собственных убеждений и возможностей, а не ориентируясь на мнения разной "общественности".
*******
Слушай, чушь не пори. Все, кто строил общество, исходя из собственных убеждений, считали народ за быдло и становились тиранами. Если тебе нравится быть быдлом - флаг в руки. Тому же Путину на тебя глубоко на@рать, для него главное - прокормить своих друзей, чтобы не остаться без поддержки. Естественно, поддержка быдла его не устраивает.
Гирину
Любопытный написал 30.12.2007 00:55
Увы, традиция долготерпения никуда не делась. А если и были народные бунты, то их возглавляла всякая мразь вроде Разина и Пугачева, которые тут же сами бы заделались царями и сели на народную шею.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы