Кто владеет информацией,
владеет миром

"Когда же она сымется и улетит от нас к едрёне-фене?"

Опубликовано 16.09.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 76

"Когда же она сымется и улетит от нас к едрёне-фене?"

Телеканал НТВ вне программы показал разоблачительный фильм про мэра Москвы Юрия Лужкова "Дело в кепке". Это произошло после резкого обмена репликами между столичным мэром и президентом Медведевым. По оценкам наблюдателей, Лужков слишком откровенно поддержал в правящем тандеме премьера Путина и сделал ставку на него. В ответ Медведев предложил мэру (не называя его по имени) уйти в отставку, а авторы фильма постарались надавить на самые "больные мозоли" мэра - взятки, процветающие в правительстве Москвы, мэрскую супругу Елену Батурину - "богатейшую женщину России" и т. д.

Наверное, младшему поколению российских граждан подобное избиение почтенных отцов-основателей правительственной партии выглядит внове и непривычно, а ведь всё это уже было, было... Одиннадцать лет назад.

Тогда, в 1999-м году, вся Москва была разукрашена огромными биллбордами с призывами бороться с "баоБАБами", способными, мол, своими корнями разорвать на части маленькую планету, - якобы по мотивам "Маленького принца" Сент-Экзюпери. На самом деле речь шла о борьбе Лужкова отнюдь не с африканскими баобабами, а просто с БАБом - Борисом Абрамовичем Березовским, на тот момент - патроном и главным покровителем Путина.

А с экранов первого "березовского" телеканала пламенный телекиллер Доренко вовсю "мочил" Лужка в путинском сортире. По итогам этого "мочения" в 2000 году Борис Акунин опубликовал сатирический рассказ из серии "Сказки для идиотов". В нем некий тележурналист Ипполит Вяземский тоже мочит столичного главу, которого зовут "Губок".

Контрольный выстрел, по акунинской версии, выглядел так:

- Честно говоря, каждый из нас частенько наведывается в это уединенное место, - сказал Ипполит в камеру, чуть скривив уголок рта в саркастической усмешке. - И простые трудяги, и духовные особы, и звезды эстрады, и даже (многозначительная пауза) вершители наших судеб... Ими-то, вершителями, мы сейчас и займемся. Честно говоря, нам стало интересно, на каких стульчаках восседают народные избранники - да вот хоть бы наш неутомимый генерал-губернатор, избирательная кампания которого построена на похвальном лозунге "Покупаем отечественное"!

Ипполит просто физически ощутил, как рейтинг программы рванулся кверху. Электорат перестал рыскать по каналам, мечась между ток-шоу и футбольным обозрением, припал к экранам Императорского канала. По просторам великой державы прокатился многоголосый крик: "Ма-ань! Хорош по телефону болтать, давай сюда!"

- Честно говоря, мы были уверены, что наш главный патриот проводит самые сокровенные минуты своей жизни наедине с унитазом родного Пролетарского завода, который бьётся, как рыба об лёд, пытаясь сбыть свою незатейливую продукцию.

На экране крупным планом возник фаянсовый раструб уродливого творения подмосковных мастеров и наложением - измождённые лица сидящих без зарплаты рабочих. А сейчас - первый нокдаун:

- У нашего генерал-губернатора три уборных в одной квартире, три в другой, четыре в загородном особняке и ещё несколько в охотничьем домике. Ах, какой завидный рынок сбыта для отечественных производителей, подумали мы, - с деланной наивностью проговорил Ипполит и хищно подмигнул. - Ну и, по нашей обычной привычке, решили проверить. Смотрим отчёт нашего специального корреспондента.

Пошёл большой, восьмиминутный сюжет - тошнотворные съёмки скрытой камерой. Бедняга Губок - кто же за него после такого проголосует... Уверенным голосом, с недоброй усмешкой Ипполит сказал в камеру:

- Вы имели возможность лицезреть любителя отечественной продукции восседающим на унитазах во всех его резиденциях поочерёдно. Иностранное происхождение раззолоченных сосудов, которым его превосходительство доверяет лелеять свою филейную часть, очевидно. Честно говоря, поневоле вспоминается народная присказка: "Кто сладко жрёт, тот..." - И Вяземский произнёс в рифму чудовищную гадость, им же самим сочинённую - народ тут был ни при чём.

И вот - всё повторяется. Вновь под деловитые комментарии телекиллера г-на Доренко нам показывают его же съёмки с высоты птичьего полёта - загородная вилла Лужкова, охотничий домик мэра... или что там?.. не домик, а частный манеж для верхового выезда. Лошадям, видите ли, прогулки требуются в любую погоду, а из этого, стало быть, вытекает необходимость просторного крытого манежа для личных нужд мэра. (До демонстрации по ТВ голой задницы господина мэра дело пока не дошло - но если понадобится, дойдет, сомневаться не приходится).

Но разве мы это всё это не видели и не знали ещё одиннадцать лет назад? Да что там - одиннадцать лет! Автору этих строк случилось как-то ещё году в 1991-м раз зайти в Моссовет - так на одном из депутатских кабинетов, где собирались оппозиционные отцам города депутаты, красовалась табличка: "Комиссия по привлечению к уголовной ответственности Г. Х. Попова и Ю. М. Лужкова".

Так кого же хотят обмануть авторы фильма и их вдохновители в Кремле, которые только сейчас, оказывается, неожиданно узрели и все масштабы столичного воровства, и "богатейшую женщину России" в лице дражайшей мэрской половины?

Невольно вспоминается анекдот из шолоховской "Поднятой целины", перефразировав который для нынешней ситуации, можно повторить: "Говорят, появились у кремлёвской власти два крыла - лужковское и антилужковское. Когда же она сымется и улетит от нас к едрёне-фене?"



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О судьбе Отечества
Виктор написал 16.09.2010 21:04
... у которого загнулся весь реальный сектор экономики, посюду процветает спекуляция и воровство
(без названия)
Дима написал 16.09.2010 21:02
Нужно помочь улететь этому мразматическому пердуну.
Приходите к Мэрии Москвы.
О судьбе Отечества
Маяк написал 16.09.2010 19:44
Лужков - выдающийся государственный деятель современной России! Человек - способный вытащить Россию из болота! Он войдет в историю Отечества - как созидатель, стратег и мыслитель. Человек, который по праву должен занимать высший государственный пост страны!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 18:28
>Злой чечен
Дело в том что "москаль" - это русофобский термин, придуманный и введенный в употребление поляками. Кроме полячишек его активно используют хохлогандоны и провокаторы. Кроме них - никто...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 18:26
>Злой чечен
>Я имел несчастье родится гражданином России.
А кто по национальности, из какой области, откуда предки?
(без названия)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:56
А москали - это не национальность (там много разного дерьма скопилось)- это нация паразитов и тупых ублюдков.
Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 17:43)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:51
Я имел несчастье родится гражданином России.
А кто по нации и из какой страны большинство московского сброда сейчас? Вы и сами не скажете. Сброд - он и есть сброд. Выродки из Содома и Гаморы. Когда вы высосите последние соки из России и у вас в Москве начнутся социальные проблемы (уже очень скоро) вот тогда и будите разбираться кто там у вас какой национальности; будите давить друг друга как хорьки.
(без названия)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:43
Ну не называли, так будем называть, чтобы обозначить эту блядскую породу и различать русских и москалей.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 17:43
>злой чечен
>Скоро у ваших кремлевских хозяев закончатся бюджетные деньги на содержание двуногого российского скота
С интересом:
А вы, батенька кто по нации будете и из какой страны?
Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 17:14)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:40
Употребляется уже и в южных регионах и в Сибире и на Дальнем Востоке, и в Карелии. Но дело не в слове. Дело во всеобщей ненависти к москалям, московским паразитам. Можешь всех вокруг поляками и хохлами считать; суть дела это не меняет. Москали все еще в 16 веке живут. А когда проснетесь, будете как зверюшки в клетке. Кроме Назарбаева у вас уже не осталось союзников. И тот уже на запад смотрит. А ему уже не долго осталось; старенький. Кто с вами останется? Россияне в регионах которые вас ненавидят не меньше чеченов?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 17:39
>S.A.
В наших местах к Москве отношение негативное еще с тех пор как был снят вечевой колокол и отправлен в Москву и наши города (Псков и Новгород) из наиболее развитых и богатых на Руси стали превращаться в нищую провинцию с московскими наместниками. Тем не менее "москалями" их никто отродясь не называл.
(без названия)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:28
Скоро у ваших кремлевских хозяев закончатся бюджетные деньги на содержание двуногого российского скота, а из своих кровных награбленных они и копейки не потратят; сядут на воровской пароход и кинут вас, москалики, разбираться с теми, кого вы чморили. Вот тогда и поговорим о сале и чесночке. Запасы разработанных месторождений газа и нефти уже заканчиваются; Газпром уже весь в долгах. Похмелье для вас будет очень тяжелым. Скоро получите по наглой чванливой москальской морде.
Краснов
S.A. написал 16.09.2010 17:25
Ну вам же известно, что самое сильное чувство нашего великого народа это зависть. Именно поэтому в провинции, особенно ближайшей к Москве, москвичей жутко ненавидят, жутко... Даже на этом форуме кто то писал, что он очень рад читая про жукое московское лето, мол, так им, москвичам, и надо, а то устроили себе хорошую жизнь...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 17:14
>Злой чечен
Где конкретно употребляется слово польское слово "москаль" (кроме полячишек используемое разве что украинскими националистами), в каком именно регионе (области) РФ?
Ни разу не слышал. Говорят "московские, москвичи". Москали - никогда.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 17:12
>S.A.
>Ну как я могу обижаться на вас, Краснов,херозавра и хохлогондона, а?
Ну херазавр это как раз про вас, а не про меня. Хохлогандоном вы не являетесь, зато просто гандоном - вполне... :) А вот обижаться вам (инородцу и чужаку) - и правда здесь ни на кого не следует, вы своей русофобией вполне заслуживаете негативное к себе отношение
Re: Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 16:15)
Злой чечен написал 16.09.2010 17:08
При СССР появилась каста москвичей с особыми льготами. Тогда в РСФСР еще не употреблялось западное "москаль". Но за последние 20 лет москвичи превратились в особо циничную породу, паразитирующую на остальных гражданах России. Теперь это отдельная нация выродков и западное "москаль" привилось в регионах. Москали просто от самодовольной тупой чванливости не замечают, как враждебное кольцо сужается вокруг их проклятой златоглавой бандитской хазы.
Краснов
S.A. написал 16.09.2010 16:57
С моей точки зрения - чистой воды русофобия
=====================
Уважаемый Краснов,херозавр и хохлогондон, это не русофобия, это констатация. Вот прочтите доклад института глобализации, группы экспертов Кремля, там ситуация с российским народом описана в гораздо более жестких словах.
Re: Krasnov [2010] (16.09.2010 16:15)
Злой чечен написал 16.09.2010 16:56
Да чем бы не пахло, а вас москалей уже все ненавидят и презирают. И не только за рубежом, не только на Украине и в Чечне, но и в России в регионах. День, когда вам придется платить по долгам стремительно приближается. Москва будет уничтожена.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 16.09.2010 16:48
>S.A.
>Я уже много раз вам писал, что не инородец, не чужак, не русофоб
Ну вот давайте возьмем цитату из вашего постинга "Вся проблема России в крайне некачественном населении, слабо политически активном, сильно пьющим, неквалифицированном, склонном к дебилизации " и спросим у народа с форума: русофобия это или нет?
С моей точки зрения - чистой воды русофобия
Краснов
S.A. написал 16.09.2010 16:41
И какая связь между мнением советника Кремля и вашей (инородца и чужака) русофобией?
====================================
Я уже много раз вам писал, что не инородец, не чужак, не русофоб... А от вас, Краснов, все отскакивает... Так и живите, мне не жалко. Но за державу обидно, мы ж не граждане, а какое-то племя.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы