Кто владеет информацией,
владеет миром

Говно - на всплытие!

Опубликовано 08.09.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 229

Говно - на всплытие!

(оптимистические размышления)

Разговорились с товарищем по АВН о моей попытке разговорить комментатора моей статьи на ФОРУМе.мск, на мой взгляд, типичного представителя тех, кто развалил СССР и повернул на его территории историю вспять. А товарищ мне рассказал о своем разговоре с полковником ФСБ, который в дискуссии чванливо заявил, что коммунизм уже пройденный этап. На это мой товарищ заткнул ему пасть очень точно и образно, но его ответ я приведу в конце, а сейчас сам порассуждаю на тему коммунизма и что за этап на пути к нему мы проходим.

Не буду объяснять, почему у человечества нет иного будущего, кроме коммунизма, и почему без коммунизма у человечества вообще нет будущего, - умным и так это понятно, а глупцам все равно не объяснишь. Если я правильно помню, то с первой своей книги «Путешествие...» я уже писал, что с материальной стороны для коммунизма в СССР уже все было готово, его можно было бы объявить и 70-х, но не было главного - достаточного количества (некой критической массы людей), которые могли бы жить в коммунизме. Для марксистов путь к коммунизму - это развитие техники и технологии, для меня - это развитие людей. Поэтому я вполне могу представить этот путь в виде потока развития человеческого совершенства, а поток легко смоделировать потоком жидкости.

Представим себе бассейн А, в котором жидкость - это люди некоего социализма, а из этого бассейна насос закачивает эту жидкость в бассейн Б, уже и являющийся собственно коммунизмом. (При перекачивании достаточного количества жидкости в бассейн Б, должен был и наступить коммунизм). Однако природа на выходе из бассейна А поставила фильтр тонкой очистки и не предусмотрела какого-либо способа его очистки от забивания, вернее, поручила людям самим придумать, как этот фильтр очищать. А поскольку все в СССР были заняты проблемами экономики, то об очистке фильтра человеческого совершенства, никто и не думал, поскольку товарищ Карл Маркс четко указал, что никакого фильтра нет, и ничего очищать не надо - развитие производительных сил само все очистит - само сделает людей совершенными.

Нет, разумеется, мы все видели, что водичка в бассейне А какая-то мутная, но частички мути были дисперсными, находились в воде в виде взвеси, и что это такое, кто это такие, понять было не возможно (особенно, если и не стремиться это сделать). Правда, Запад понемногу зачерпывал эту водичку, рассматривал ее в микроскоп, многое, что понял, но с нами не делился, да и не очень мы стремились это узнать.

Короче, фильтр забился напрочь налипшей на него грязью, поступление в насос чистой воды прекратилось, насос пошел вразнос, крыльчатка вылетела и поток из бассейна Б противотоком ударил в фильтр - вода пошла обратно в бассейн А: история пошла вспять, да так бурно, что мы вместо коммунизма оказались даже не в социализме, а в каком-то пещерном капитализме.

Но, ударив противотоком по фильтру с обратной стороны, вода сорвала с него налипшую грязь и эта грязь клочьями всплыла, и теперь стало видно невооруженным глазом, кто это. Увидели... и изумились!

Были у нас в СССР некие особо высококачественные люди, занимавшие высокие посты в КПСС, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь, не давшая человеческому совершенству попасть в бассейн коммунизма!

Были у нас некие люди особой чистоты, с холодным умом и горячим сердцем, клявшиеся защитить государственную безопасность СССР, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь!

Были у нас особо умные люди - философы и экономисты, доктора наук и академики, - своим интеллектом прокладывающие дорогу к коммунизму, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь!

Были у нас погононосители всех рангов, клявшиеся выступить на защиту Отечества в первую же минуту опасности для него, а теперь вдруг выяснилось, что кроме кучки майоров и полковников, бессильных своим одиночеством, в своей массе это и была та самая грязь!

А это что за пятно плавает, распространяя вонь на всю округу? Ба, да это же любимцы КПСС - наша творческая интеллигенция!

А это что за жирное пятно? Ба, да это же славный рабочий класс, наши особо высокооплачиваемые шахтеры!

Не одни мы это увидели, и исследователи Запада, порою, сообщают нам результаты своих наблюдений, однако они по-прежнему вводят нас в заблуждение. Так, например, в Израиле узнали своих, и 6 декабря 2007 года корреспондент РИА «Новые регионы» передал из Тель-Авива сообщение под заголовком «Премьер Израиля поблагодарил советских евреев за развал СССР», в котором, в частности говорится: «Выступая в среду вечером на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы проживавших на территории СССР евреев за право выезда в Израиль, премьер-министр этой страны Эхуд Ольмерт заявил, что победа, одержанная ими в этой борьбе, стала одной из причин распада Советского Союза». А экс-министр Натан Щеранский заявил: «...победа, одержанная советскими евреями в борьбе за право на выезд, «существенно подтолкнула Советский Союз к распаду и тем самым изменила мировой порядок». (Ольмерт врал - евреи СССР были ни при чем, это были не евреи, а только жертвы холокоста).

Короче, раньше была какая-то подозрительная муть, теперь же, на поверхности человеческого совершенства ясно видна вся таблица Менделеева, прошу прощения, вся теория Маркса. Как на ладони!

Отсюда не трудно и понять, что ответил мой товарищ полковнику ФСБ: «С коммунизмом ничего не случилось. Все, что происходит, нужно было именно коммунизму, поскольку сегодня, на пути к нему все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это!»

 


От редакции: Товарищ Мухин напрасно упрекает марксизм в технократичности в ущерб развитию человека. Просто представителям технической интеллигенции, к которой и относится Юрий Игнатьевич Мухин, редко бывали интересны засушливые догмы, втираемые второразрядными преподавателями идеологических кафедр - перворазрядные преподавали в профильных вузах, где, увы, не давали адекватных знаний по части точных наук. В силу чего "технари" редко добирались до углубленного изучения марксизма, без изучения которого вполне можно было и делать ракеты, и перекрывать Енисей, и вполне себе быть на уровне в области балета.

В общем, люди, занимавшиеся делом, считали ниже своего достоинства разбираться в "догмах", а ученые-марксисты постепенно превращались в жрецов мертвого "вечно живого учения", оторванными от реальности. И как с таким раскладом можно было прийти к коммунизму? Вот и не пришли...

А ведь еще сталинская догма, которую изучали-таки в институте (но не запоминали, конечно) предполагала. что на пути к коммунизму должны пройти три этапа - коллективизация, индустриализация и культурная революция, то есть то самое формирование нового человека, которому только и возможно жить при коммунизме.

Справедливости ради следует сказать, что учение о культурной революции как "целой полосе общественного развития" разработано не Марксом, а Лениным, определившим её сущность, задачи и цели (термин "культурная революция" введён Лениным в 1923 в работе "О кооперации"). Хотя даже в "Манифесте коммунистической партии" можно обнаружить слова: "На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех".

В «Принципах коммунизма» Энгельс пишет: «...чтобы поднять промышленное и сельскохозяйственное производство ...недостаточно одних только механических и химических вспомогательных средств. Нужно также соответственно развить и способности людей, приводящих в движение эти средства».  

Наверно, не стоит уподобляться идеологу КПРФ В.Никитину, который отрицает марксизм, но признает марксизм-ленинизм. Хотя "никитины" во времена СССР и сделали свое нехорошее дело, заболтав необходимость формирования новой личности, в результате чего материально-техническая база коммунизма, как справедливо пишет т.Мухин, сильно убежала вперед от того самого строителя коммунизма, ради которого, по большому счету, все и затевалось.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 109
Поделиться
Всего комментариев к статье: 229
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как это было
вперде к коммунизму написал 08.09.2010 17:10
Сейчас защитники светлых идеалов коммунизма люят говорить: "Пустые полки появились только при Горбачеве, а до Горбачева все полки были забиты". Так ли это было на самом деле?
Если посмотреть следующие фото подборки, то вы увидите просто бьющее в глаза изобилие, вот первое фото - типичная советская продуктовая витрина: чеснок, какие-то мелкие яблочки, цветная капуста и даже перец. А помимо этого целых три вида консервов из неизвестного чего; в одном из видов банок вроде бы ленивые голубцы. Даже первоклассник сможет подсчитать, что на этой витрине выставлено ровно семь видов товара, смотрите сами:
http://germanych.livejournal.com/203867.html#cutid1
И еще подборка:
http://germanych.livejournal.com/45518.html
(без названия)
Путлер капут! написал 08.09.2010 17:08
Юрий Игнатьевич,мне понравилось,как ваш товарищ ответил ФСБшному полковнику.Я с этим согласен обсолютно.Но что нам теперь делать?Ведь все это дерьмо,что всплыло оно заняло властные структуры и чиновничьи кресла,осело в Кремле,госдуме,налоговй,мусарне-полици-ФСБ,прокуратурах,ЖЭКах-ДЕЗах,мэриях,госконтролях,инспекциях,комиссиях и т.д.Мы то все видим,но что теперь нам делать?
Re: Re:Леонгардт
Скоро! написал 08.09.2010 17:01
Во-о-о-от! Верно, никто не мешает, те кто выиграл, те и ездят, а кто проиграл - обречены. Хотя зачастую выигрывает не более качественный специалист, а более преданный ...ополиз (извините). А монополисту ЧХАТЬ на проигравших. Вот его личность и разлагается (становится антигуманной, фаш-ой). Единственный способ для изгоев - соединить свои разрозненные специализированные знания в единую революционную МЕТОДОЛОГИЮ, предлагающую революционные средства производства. Мнение.
Re: Re:Леонгардт-Пермский
Леонгардт-Пермский написал 08.09.2010 16:54
А что мешает наемному рабочему получить необходимые знания и в конкурентной борьбе с другими такими же наемными рабочими добиться права стать оператором этого роботизированного комплекса и на зарплату этого оператора купить собираемый этим комплексом автомобиль?
Скоро!
Еще аргумент написал 08.09.2010 16:51
... а революционные средства - это принципиально новый автомобиль(в т.ч. средства его сборки), разрывающий связь монополист-автопроизводство и допускающий к нише конкурентное разнообразие производителей
Re:Леонгардт-Пермский
Скоро! написал 08.09.2010 16:47
Полностью роботизированный комплекс как правило у монополиста. А наемный рабочий в силу отсутствия необходимых знаний (коротко скажем так) остается не удел. Увы, он не будет ездить на этих авто )). Мнение.
Re: Качели
Леонгардт-Пермский написал 08.09.2010 16:38
А что такое "революционные средства производства" и "борьба" за них?
Каким образом способствует "разложению личности", например, полностью роботизированный комплекс по сборке автомобилей (компьютеров, телевизоров и т.п.)?
И какой-такой "личности" он способствует разложению?
О наболевшем
Штопкин-Залихватов написал 08.09.2010 16:32
Оно еще и летает...
Качели
Скоро! написал 08.09.2010 16:32
Мнение. Дело в том, что, как всегда, система неравновестна. Формирование НОВОГО человека происходит в борьбе за революционные средства производства, в то время как внедрение новых средств создавая профицит (излишек) способствует разложению личности
Хотя повторение мать учения,но история повторяется и ничему не учит
xyz написал 08.09.2010 16:10
"необходимость формирования новой личности.." Гай Марий- смотрите и увидите,что более 2000 лет назад было то же,что и сегодня.Разве набор хромосом меняется в зависимости от чего-либо? Просто обстоятельства вынуждают людей проявлять те,или другие качества в большей,или меньшей степени, в зависимости от потребностей и своих способностей,вплоть до крайностей..Не случайно Антуан де Сент- Экзюпери написал:Не важно какой существует режим,важно каких людей он порождает
В тему.
Карась написал 08.09.2010 16:07
Западный правящий класс на основе эффективного капиталистического производства, творчески взяв все лучшее из римского права, древнегреческой демократии и ленинских идей, сумел создать жизнеспособное и устойчивое, процветающее общество. Эволюционным путем, постепенной передачей части власти своим народам, обеспечил ему социальные гарантии: высокие зарплаты, пенсии и пособия, долевое участие в обладании собственностью (акционирование и кооперативы), возможность перехода в вышестоящие слои (американская мечта) и т.д. Да, американская кухарка может занять высокое положение, и это не вызывает смеха.
Интересная деталь: монархические династии (английские, скандинавские) начав с создания декоративных парламентов, эволюционным путем передавая власть, сами превратились в исторические декорации, но выжили физически и уберегли свои народы от крови и слез. Не желавшие делиться даже малым династии и правящие классы довели ситуацию в обществе до революционного взрыва, и теряя все, были сметены, заливая страны своей и народной кровью.
http://for-bur.com/viewtopic.php?f=1&t=11&sid=fe9fbedbd510d83653faf1619ab0117d
В тему.
Карась написал 08.09.2010 16:04
В.И. Ленин теоретически обосновал и практически доказал, что народ есть основная движущая сила истории. Творчески применив марксистскую теорию, он создал совершенную форму взаимоотношения народа и власти – партию ленинского типа. Партию, где нервные окончания глаз и ушей, осязания и обоняния партии являлись рядовые члены партии всех слоев народа; мозг – съезды и пленумы; плоть – государство и народ. Основная идея – служение делу партии и народу, а не личности. Основной инструмент: мыслящая партия ленинского типа; механизм – вовлечение масс в творческий процесс созидания страны через партию, печать, профсоюзы …
Определение в коллективной дискуссии тактических задач и стратегических целей, трудностей и опасностей, стоящих перед страной и народом, коллективный поиск вариантов их решений, обсуждение их в свободной дискуссии и принятие наиболее эффективных решений – это демократия. Жесткий контроль за выполнением – это дисциплина. Кухарка участвует в управлении государством будучи связью, нервом между верхами и народом.
for-BUR.com
Re: Re: Туды ее в качель ... или Живодерову!!!!
-УPАГАН- написал 08.09.2010 15:18
ПИТЬ,...... СКАЗАЛ Я СЕБЕ!!!!
Re: Туды ее в качель ... или Живодерову!!!!
-УPАГАН- написал 08.09.2010 15:17
Блять, опять на сайте!!!!
Живодеров, ты сам то понял, что ты написал????
СВОЕ МНЕНИЕ ДЕРЖИ В СВОИХ ШТАНАХ!!!!
ПОНЯЛ????
УБИРАТЬ ЗА ТОБОЙ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!
форум мск - демократический Форум!!!!
-УPАГАН- написал 08.09.2010 15:11
ОПЯТЬ БАРДАК НА МУХИНСКОЙ СТАТЬЕ!!!!!
ЧТО Ж ЗА БЛЯТСТВО ТО ТАКОЕ????
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ....ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !!!!!!
форум мск: сборище тупиц
Буржуа написал 08.09.2010 14:55
статья-дрянь, больших слова она не достойна
Не очень большое уточнение (продолжение)
Иван написал 08.09.2010 14:40
[...] На известной стадии развития этой трагедии в нее вступает элемент комического. Философ делается СПЕЦИАЛИСТОМ, и чем далее, тем более узким. У него оказывается своя специальная область опыта - область СЛОВ, выражающих попытки объединения опыта. Он перестает быть энциклопедистом, каким был раньше, и уже не стремится быть им. Он замыкается в специальность и становится ходячим противоречием: оторванный кусок, серьезно занимающийся сшиванием целого.
Идя по этому пути, философ все больше превращается в филистера. Его деятельность становится систематическим штопаньем дыр мироздания бумажной тканью его ночного колпака. Таков преобладающий тип современных гносеологов и метафизиков. Бесполезность их усилий только смешна, их судьба - фарс, а не трагедия.
Каждый из них искренне считает себя наследником философских гениев прошлого - героев борьбы за единство мира и человека - и не замечает, что в действительности он только плохой портной, не более.
Филистерская философия, разумеется, бесполезна и даже вредна для дела собирания человека. Оно осуществляется помимо нее, не схоластической болтовней, а самой жизнью. Сама жизнь становится "философией".
[...] Но вместе с тем явился новый тип труда: работник машинного производства.
Работник мануфактуры был мыслим только как ИСПОЛНИТЕЛЬ чужих указаний: он был машиной, а машиной надо управлять. Работник при машине - тоже исполнитель, но не только это: он УПРАВЛЯЕТ машиною. Он направляет и контролирует деятельность механизма, - работа по своему психическому содержанию того же типа, как деятельность организатора... "Организаторские" качества - интеллигентность, внимание - нужны машинному работнику даже в большей степени: детального работника понимать было легко, и слушался он почти всегда; но машину понимать зачастую гораздо труднее, и она нередко перестает слушаться...
Так в мире техники делается важный шаг на том пути, на котором преодолевается основное - авторитарное дробление человека: возникает психический тип, совмещающий организаторскую и исполнительскую точку зрения в одной непосредственно-цельной деятельности.
Этого мало. Требуя от работника интеллигентности и внимания, машина в то же время САМА ПО СЕБЕ вовсе не способна удовлетворить вызванным ею запросам. Работа при машине пуста, малосодержательна, она только время от времени полностью занимает интеллект и внимание. Приходится искать для них иной пищи, чтобы заполнить пустоту. Развиваются умственные интересы, стремление углубить и расширить опыт - интересы и стремления, направленные к собиранию человека. [...]
При каких бы различных машинах ни находились машинные работники, в общем характере и содержании их труда всегда много сходного; и это сходство все более возрастает по мере того, как машина совершенствуется и приближается к своему идеалу - автоматическому (КОМПЬЮТЕРИЗОВАННОМУ! - И.) механизму. Таким образом, общности опыта достаточно для взаимного понимания при общении. И общение развивается.
Так шаг за шагом преодолевается вторая форма дробления человека - специализация" (Сборник "А.А.Богданов. Вопросы социализма. Работы разных лет. М., Политиздат, 1990, сс.35 - 41).
Так что, читайте внимательней и больше из истории социализма и коммунизма. Не ограничивайте себя изучением одних лишь сталинистских "плакатов". И тогда будет более понятно, как подходить к человеку, чтобы увидеть в нем не только "говно".
Не очень большое уточнение
Иван написал 08.09.2010 14:39
Но сначала скажу о том, что впервые увидел у Баранова нечто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО марксистское.
Что касается "культурной революции" т.Баранов, то Вы не совсем хорошо знакомы с историей российско-СССРовского социализма (что не удивительно, поскольку сталинизм ее СВЕРХтщательно дозировал, а что нельзя было дозировать, то ГРУБО запрещал, в частности, изымая из СССРовских библиотек; да и сам сталинистский "железный занавес" был сооружен в том числе и для того, чтобы не дай бог кто-то не очень или совсем ненадежный в СССР узнал действительную историю социализма). О необходимости культурной революции СРЕДИ ПРОЛЕТАРИЕВ "с пеной у рта" еще до 1917 года писал и говорил Александр Богданов (Малиновский) - до "Материализма и эмпириокритицизма" очень близкий товарищ, а после этого - ярый оппонент Ленина. Именно Богданов организовал в СССР ОБЩЕСТВО ПРОЛЕТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ (Пролеткульт; неверно сводится сталинизмом лишь к некой методике литературного и прочего УЗКОкультурного творчества; Богданов был автором первого учебника политэкономии в СССР, первым директором Института крови...), что и означало, фактически, культурную революцию СРЕДИ ПРОЛЕТАРСКИХ МАСС на практике. Как это не покажется людям, привыкшим к сталинистской историографии и пропаганде, "кощунственным", но Ленин, потерпев ПРЕДСКАЗАННОЕ ЗАРАНЕЕ ,БОГДАНОВЫМ фиаско с "военным коммунизмом", при провозглашении нэповской культурной революции, не афишируя, просто учел критику Богданова. Но мы сейчас, конечно, не об этом, мы об антимарксистском снобизме Мухина.
Вот что, в частности, писал о человеке МАРКСИСТ Богданов "аж" в 1904 году:
"...Суженное существование не способно к самостоятельности, и поэтому даже не в силах окончательно вывести из-под власти авторитаризма: оно сохраняется в виде патриархального господства отца в семье, экономического господства предпринимателя в предприятии, политически-организаторской роли бюрократии, идейно-организаторской роли идеологов и т.д.
Специальным опытом определяется специальное мировоззрение. В сознании одного специалиста (а речь о СПЕЦИАЛИЗАЦИИ людей в этом мире. - И.) жизнь и мир выступают как мастерская, где каждая вещь приготовляется на свою особую колодку, в сознании другого - как лавка, где за энергию и ловкость покупается счастье, в сознании тетьего - как книга, написанная на разных языках и разными шрифтами, в сознании четвертого - как храм, где все достигается путем заклинаний, в сознании пятого - как сложная, разветвляющаяся схоластическая задача, и т.д. В мире торговли и кредита вырастает утилитарист, для которого любое проявление жизни арифметически оценивается на разменную монету выгоды; в атмосфере специально-правовой деятельности юрист, который даже законы природы невольно рассматривает как нормы, извне для нее установленные и не подлежащие нарушению; среди стихийно-могучей и гармонически-связаной работы машин современный работник бессознательно усваивает механическую концепцию природы... Всякий СТРОИТ МИР по образу и подобию своего специального ОПЫТА.
Вместе с тем суживается возможность взаимного понимания людей. Имея дело с различным содержанием опыта и создавая для этого содержания неодинаковые формы, члены общества, развившего специализацию, говорят неминуемо на разных языках. И если бы специализация могла бесконечно развиваться, если бы наряду с дроблением коллективного опыта значительная его часть не оставалась общею для всех, то повторилась бы история вавилонского столпотворения, и люди принуждены были бы разойтись вследствие полного непонимания.
(См. продолжение)
Товарищу заинтересованному и "коммунистам" (говнюкам)
Леонгардт-Пермский написал 08.09.2010 14:18
Ну что ж, на феню, так на феню...
Ничего, что стихами?
Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гнилых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!... Не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть.
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла тебе дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На кумунизьму порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша,-
Не снес наездов честный вор!
Попал козырный парень в кашу,
Усох босяк, как мухомор.
Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лохам:
Ты был по жизни отморозком
И зря волыною махал.
А хуль тебе?.. дешевый фраер,
Залетный, как твои кенты,
Ты лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Ты парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда ты ветки тянешь, гад!
...
Но есть еще, козел, правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой.
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за эсэсэрский срам!
ВСЕМ
МУСОР написал 08.09.2010 13:57
Я РАБОТАЮ В МИЛИЦИИ СЕЧАС СИЖУ В ЗАСАДЕ НА ХАТЕ У ТАКАГО ЖЕ ОПОЗИЦИОНЕРА. БРАТЬ БУДЕМ НА НАРКОТЕ. КАК ЖЕ ВЫ ПАДЛЫ ДОСТАЛИ. У ЭТОЙ СУКИ В КОМПУТЕРЕ ОДНА ПОРНУХА, ЕСТЬ И ДЕТСКАЯ. ТАК ЧТО ЕМУ БУДЕТ ХОРОШО КАГДА ЗАКРОЕМ. Я БЫ ВСЕХ ВАС ОТПРАВИЛ НА СТРОЙКИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА А ТО ВРЕМЕНИ МНОГО ЛИШНЕГО. СТРОЧИТЕ ТУТ ВСЯКУЮ ХЕРНЮ. ВАМ ВСЕМ ТУТ В"БЫВАТЬ НАДО И МЕНЯ КОРМИТЬ, А Я ВАМ БУДУ БИТЬ ПО ГОЛОВЕ.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы