Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна работает на помойку

Опубликовано 08.11.2007 автором Николай Поляков в разделе комментариев 76

Страна работает на помойку

Уже 15 лет Россия вывозит нефть и взамен импортирует ширпотреб. Нам сейчас кажется, что мы на свою нефть покупаем что-то нужное, хорошее, стоящее. То же самое нам казалось и 10 лет назад. А что мы покупали тогда, и где все это нужное и хорошее сейчас – НА ПОМОЙКЕ! На помойке бесчисленное множество 286-х, 386-х, 486-х компьютеров, которые мы покупали тогда по 1000 долларов за штуку, т.е. выменивали каждый компьютер за 100 бочек нефти (она тогда стоила около 10 долларов за бочку). Сколько стоят сейчас все эти 286-е, 386-е, 486-е компьютеры? Нисколько - ноль рублей, ноль копеек!

А те каждые 100 бочек стоили бы сейчас около 9000 долларов! То есть, мы поменяли 9000 долларов на 0 рублей 0 копеек! Однако!

Также на помойке сотовые телефоны весом в один килограмм по цене 1000 долларов за штуку!

На помойке ржавые иномарки, стокилограммовые гигантские телевизоры, пятикилограммовые видеокамеры формата VHS, пленочные фотоаппараты, все-все-все!

Может эти комьпьтеры помогли нам развить какие-нибудь уникальные технологии, которые помогут нам в будущем? Если бы! Ничего не осталось - одни только помойки, помойки, помойки...

Сравните с эпохой Сталина. Тогда тоже приходилось обменивать свое сырье (пшеницу) на нужную тогда для СССР западную продукцию. И где оно это нужное сейчас? Оно сохранилось до сих пор! Завод ГАЗ – вот же он, перед вами! И до улучшающих реформ Горбачева-Ельцина производил вполне приличные Волги. Атомное оружие, в конце концов, пусть даже что-то там было украдено с Запада, – вот же оно! Кто из большой семерки стал бы разговаривать сейчас с Ельциным-Путиным если бы у них не было сталинского ядерно-ракетного щита?

Сталинский нерыночный неэффективный социализм работал на будущее страны. А ельцино-путинский рыночный эффективный капитализм работает на помойку! Однако...

А Запад, что ему-то удалось достигнуть за последние 10 лет? Запад за это время в 30 раз увеличил производительность персональных компьютеров, научился делать многогигабайтные флэшки размером с зажигалку, сотовые телефоны весом в 50 грамм, гигантские плазменные и жидкокристаллические телевизоры, цифровые видеокамеры размером со спичечный коробок, экономичные, бесшумные автомобили...

И разработку этих технологий профинансировала Западу, в частности, и наша страна, совместно с Нигерией, конечно. Ну и что, умно мы поступали тогда - 10 лет тому назад?

Может надо было подождать, не менять свою нефть тогда на тот убогий ширпотреб? А сейчас свою нефть мы на что-то хорошее и нужное меняем? И где все это хорошее и нужное будет через десять лет? Хоть бы уж Путин украл с Запада технологии производства пентиумов и коды виндоуз...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Утки в дудки, тараканы в барабаны, а жиды на скрыпочках.
Жидоведов- Дальский. написал 12.11.2007 16:48
Точно так вот и пипликает на скрипочке в оркестре им. Телепутика один из солистов под лейблом -башибузукер.
Какие Луховцы? Может еще лОхОвцами назовешь филиал завода Знамя Труда.
Помню ты уже эти "Луховцы" употреблял ранее, это не опечатка с твоей стороны, а простейшее незнание вопроса о котором берешься судить-рядить.
Ну да, ...славянские все парни - гусинские,смоленские,березовские...
далее продолжать ? А?
(без названия)
Ыртшзук написал 12.11.2007 08:14
как же помню-помню, планетарный расточной станочек "сердце производства", на заводе в Луховцах. Тот самый, который при неустанной деятельности москвичей, захирел вплоть до банкротства. И только благодаря команде топ менеджеров из сибири, он к удивлению многих снова стал производить самолеты, и ОВТ выкатили и КУБ на подходе, даже про мс-21 и ту-304 заговорили. Сами то москвичи работать не умеют (вы живоедов тому пример), все время им помагать да выручать приходиться. Ни работать ни думать, а только соображать.
Ведь если бы умный парень Дальский подумал, то вряд ли бы у него произошла бы спайка понятий "российское чиновьчество" и "мировое жидовство" или "засилье евреев и черножопых" и никогда он не стал бы живоедовым. Не евреии или жиды к вам с вымогателством приходили, а русские парни, со славянскими фамилиями, и никто из "жидов" их к этому не поддалкивал, а только жажда ЛИЧНОЙ наживы, корысть. Вы столкнулись с давней русской чиновьичей традицией -посажен на кормление, гениально описанной у чехова и гоголя, корни которой уходят еще глубже в феодальную россию. В то время князи давали своим подданым и дружжинникам земли для проживания и благосостояния. Поэтому люди были поместные, посадские, а владельцы становились помещиками. Постепенно служба государева разросталась, а должности на "кормлении" изменялись, их названия менялись. Сейчас бюрократия именуется "слугой народа". Этот экскурс в историю должен объяснить обиженным, что внешние силы (жиды и пр.) не имеют к нашей ситуации никакого отношения.
Ваша забота о том чтобы "дать русским" - смехотворна, ведь чтобы облагодетельствовать 10 вы отнимаете у 80! Ваша фенечка "нелегала" не дает вам с полной отвественностью заявить себе и отстаивать свои права, а значит вы в чем то предаете других.
Нужно признать, что русский народ не такой "лапочка" каким мы привыкли себя считать.
Хочешь узнать мужика - напейся с ним. Я пил много. Много видел хамства, бахвальства, гордыни, невежества, вспыльчивости, злопамятства.
я так и думал,
олег написал 11.11.2007 19:27
что Сердюков - твой засланец...
Башибузуку.
Жидоведов-Дальский написал 11.11.2007 16:30
"Хотя пользуется инфраструктурой государства и общества красиво?!. Он нелегал и этим он горд, это одно его и радкует. " - башибузук.
Правильно, радует, потому что ДО, того, как стать нелегалом я добрых двадцать пять лет отработал на оборонку в авиа и электронной промышленности работягой за прецизионным станком. Всего два предприятия сменил, да и то из-за переезда на новое место жительства, просто из пресловутого "бирюлева" в завод на "динамо" нужно добираться тремя видами городского транспорта.
В начале девяностых, с братом, "поиграли" с государством по ЧЕСТНОМУ.
Было совместное предприятие с голандцами замыкавщееся на штатниках. Продуктами, водкой или сигаретами не занимались, это не наш профиль.
Легких и сверх подъемных денег не имели, хотя через пиндосов, немцев, итальянцев, японцев, французов, словаков и бразильцев, которые через пол-года стали нашими партнерами, - МОГЛИ.
Просто тогда , МЫ были уверены и понимали, что все то, что мы делаем, - НУЖНО для развития будущей России.
Вообщем, развитие шло по полной программе. В тверской области к поселку, где было производство проложили двенадцать км. асфальтовой дороги, взяли на баланс школу, ясли-сад, открыли продуктовый магазин, о( себе в убыток, на радость местным),отремонтировали клуб, провели и подключили (бесплатно) в каждый дом газ, да много чего еще было, включая то , что по району наша телевизионная студия транслировала в эфир(не по кабелю) по району свои программы.
А дальше?
Все как всегда, всем кушать хочется. И пожарнику , и "лимициоэру", и налоговой, и москвабадскому руководству, и тверсому-областному, и бандюкам московским с тверскими и даже ЧЕРНОМЫРДИНУ ( тогда).
А как же ? Мы же имели производство газовых плит, котлов, колонок, счетчиков учета газа. Значит - ДАЙ.
И дай всем и сразу много и наличноманом.
Знаешь, что первым делом сказал придя с проверкой налоговик ? Не догадываешься?
Так слушай. ..." Мне нужна сумма, в рублях, которая войдет в вот этот кейс", - и положил его на стол.
И так без конца.
После всего ЭТОГО я и вывел формулу проживания при такой жидовской власти, - никаких официалов, только нелегал.
После шести лет все разом свернули и разбежались, чтобы в дальнейшем кормить всяк себя сам.
От так, а ты как думал?
А то что ты сказал :"..., и кто после этого говорит о грабеже государства и нищенских пенсиях?", - так это ты, ув. "башибузукер", не по адресу. Я свою лепту в развитие государста внес по полной программе - родился, учился,работал, служил, работал, работал ...и еще раз работаю .
Но не на жидов и их кагал, а теперь только на себя и русских.
Так что, мой принцип теперь звучит уже так - Гутен НАХ митер пьютэн и его кагал.
П.И.С.И. ...А моим сегодняшним трудом, возможно, даже ты пользуешься, когда сидишь или лежишь.
Догадался ? А?
может быть еще и медалю дать?
Ыртшзук написал 11.11.2007 12:39
вот человек гордиться тем, что создал стурктуру не вписанную в общую систему, а значит и ваши потуги никоим образом не влияют на ВВП. Налоги не платит ни он, ни его рабочие. А значит оборонка, социалка, пенсии не дополучают, и кто после этого говорит о грабеже государства и нищенских пенсиях? Хотя пользуется инфраструктурой государства и общества красиво?!. Он нелегал и этим он горд, это одно его и радкует.
Ну это так зарисовочка, на тему я и моя совесть и как мне правильно родину любить. Дальнеейшее развитие подобной позиции очевидно - от отстранения от государственных дел, до финансирования антигосударственных действий (деструктивные партиии, организации), очень сокоро можно и на одну доску с басаевым встать.
"Кто русским даст?" -вот в чем вопрос, почему раз от разу они (руские) находяться в такой ситуации чтобы им нужно "давать"? Вы создали для них тепличные условия, но что будет с вами когда в очередной раз они окажуться неспособными отвечать на вызовы жизни?
Они возьмут все там где и привыкли брать. А вы еще и виноватым окажитесь.
Или вот вы, жидоедов, рано или поздно рост вашего личного ВВП столкнется с необходимостью легализации, а значит приобретения дополнительного веса в обществе, согласно растущим амбициям. А что происходит с нереализованными амбициями, да еще когда и средства есть? Правильно - антисоциальные поступки. Так что ка был мелким так им и останешься, тлько еще и раздраженным.
Поэтому и нет действинной оппозиции, что многие неспособны, а способные в мальчишей-кибальчишей забавлются.
Александр- поддерживаю.
Re: Насчет собственной ВВПы.
Александр написал 11.11.2007 07:31
Похвально. С тобой можно согласиться, если акцентироваться только на выживание. Так как и ты со своей бригадой, в России работают многие. Думаю, что претензии к вам не могут быть большими. Выживайте пока. Государство в лице наших поводырей пока не создало стимулов для самоухода от таких схем, равно как и от зарплат в конвертах и бегства капиталов.
Плохо вот что. Посмотрят-посмотрят наши руководители на такое положение вещей и скажут, а ну вас нах. И вступят в ВТО. А там порядки другие окажуться. Окна, говоришь, ставишь (или что то подобное)? Ничего, в одночасье, в каждом доме появяться китайцы с супердешевыми и окнами и услугами. Хлеб с маслом тебе и твои работягам окажется вмиг не по карману. Вдруг поймешь, что нишу ты не застолбил и никто ты в рынке.
Виноватых не найдешь. А о том, что ты своими руками открыл шлюзы, потоком из которых тебя сметет, даже и не догадаешься. Это я к чему? Конечно не для того, что бы ты завтра уже кинулся регистрироваться в налоговую. А к тому, что наши сегоднящние руководители мало делают для того, что бы ты превращался в серьезную рыночную силу. Вот такая ситуевина.
ай молодес
виктор написал 11.11.2007 03:03
абсолютно согласен с автором, вот только он мыслю свою до логического конца не довел. Насчет бочек с нефтью - все правильно. Целее были бы в зоне вечной мерзлоты. Вот только детишки те, которые на этих 286, 386 et cetera вникали в азы программирования - их то куда? Ведь глядели бы сейчас на разные виндоусы на пентиумах и пр. заграничные штучки как корова на новые ворота, а подойти б опасались. Потому в соответствии с мыслью автора следовало бы и детишек тогдашних сократить - одни расходы, а сейчас в эпоху развитого путинизма с внедрением материнского капитала выдать тройную порцию на гора. Да и до нацпроекта по использованию тех, освоивших 286 и прочего обесцененного металлолома и уже выросших ребятишек пока бригада путина не созрела. А в момент взросления нынешних деток - глядишь и дозреет.
А при добром дядюшке джо, как автор отмечает, все правильно было. Дак ведь и ограничений у него никаких, ни по срокам, ни по выборам. Одна беда - геронталогия подкачала, а так бы и щас правил автором с соотечественниками да и не только. Потому и мог позволить себе менять хлеб на заводы. Что при этом людишкам пришлось с хлеба перейти на лебеду, крапиву и прочий подножный корм - дак ведь обвыклись и кой-кто даже выжил. Ну а с приличными волгами - так ведь для районного руководства строились. Им ведь все по полям дв по кочкам ездить приходилось, контролируя выполнение решения партии и правительства. Да и волги те, это так - семечки. Не для того хлебушек продавался, а для танковых (называемых тракторных) заводов, чтобы самолеты были и парашютистов немеренно. В общем для всего того, что нужно уважающему себя правителю.
А вот а. бомбочку проглядел ненаглядный: то что стырил - так это вторичное.
Ведь знал же отец родной, что для всемирной революции быть надо первым!
Re: Насчет собственной ВВПы.
jidokommyniaka написал 11.11.2007 01:31
"Да, услугами дармовой черножопой силы не пользовался и пользоваться не буду". Molodec, v etom otnoshenii. Tolko jidov zria rygaesh. I sila ne chernojopaia. Prosto gastrabaitery s iyga.Takie je kak nashi. Prosto ob'ektivno ix ispolzyiyt dlia genocida rysskix i drygix narodov. Kak streikbrexerov. Nado moralno poddergjivat ix stremlenie ylycsit socobespecenie y sebia na rodine. Stoby mense tianylo suda ezdit. Tak sto est, kyda rasti. Vprochem, kak melkiy byrjya, ty estesvenno ogranichen, v vozmojnosti ponimania osnov proletarskogo internacionalizma.
Nachni s ponimania, sto tvoi daje znakomye, kotorye desevyiy rabsily s iyga beryt, meshaiyt takim kak ty vesti sebia normalno. A potom prosledi vse prochie sviazi- i poimesh, cto Marks byl v obsem molodec. Raznica s toboi vo mnogom v tom, sto on ne polenilsia otsledit sviazi.
Открытое письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Ю. Я. Чайке
! написал 11.11.2007 01:18
http://left.ru/2007/15/chaika167.phtml
А " СОЦПАКЕТ" ?
олег написал 11.11.2007 00:53
.
Насчет собственной ВВПы.
Жидоведов-Дальский. написал 10.11.2007 19:25
Башибузуку.
Я не знаю как, там, обстоит дело с "личным" ВВП на моем небольшом производстве, которое я сам организовал ( чем и горжусь), но вместо 60 "изделий" в прошлогоднем сентябре, в этом выдал 83 шт.
Если хочешь, то прОцент считай сам.
Добавлю то, что ни "ЗА" и уж тем более "НА", того "парня", я не работаю уже добрых пятнадцать лет лет. Нелегал.
Так-как, на такую государственную структуру, которая стала существовать с приходом во власть кагалячьей своры, я просто забил и стал работать исключительно на себя, сказав всей этой системе :" Гутен НАХ мистер пьютен и другие".
Да, у меня постоянно работают от 10 до 12 человек. Да, все они РУССКИЕ и коренные, москвичи( и этим тоже горжусь) .
Да, услугами дармовой черножопой силы не пользовался и пользоваться не буду, хотя многие знакомые мне говорят , что набрав басурманцев смогу увеличить СВОЮ прибыль вдвое. Козе понятно.
НО !
А кто РУССКИМ даст работу и достойную зарплату?
Только русский ! Так считал и считаю.
П.И.С.И. ... на сегодня зароботки работников от 35 до 45 штук в месяц и никаких налогов.
Вот табе и личная ВыВыПы, хе-хе...
(без названия)
ы написал 10.11.2007 14:10
на ***** революции?
Re: http://www.bigness.ru/articles/2007-07-30/ohio/4334
Жидоведов-Дальский. написал 10.11.2007 13:57
..." считает Кудрин", - ну-ну.
Свежо питание, да СЕРИТСЯ с трудом.( Уильям Шекспир)
Re: Стряпухе - Ыртшзук
Капитан Дик написал 10.11.2007 13:56
Да не "за себя и того парня" вы работаете, а "на себя и НА того парня".Только не на того,кто "революциями грезит",а кто владеет средствами производства,на которых вы работаете,или контролирует того,кто владеет,через государственные или криминальные структуры.Т.е. в миллиардных состояниях олигархов - и ваш вклад,батенька.Это надо четко себе представлять...
http://www.bigness.ru/articles/2007-07-30/ohio/4334
Ы написал 10.11.2007 09:37
Действительно, с 2000 по 2006 годы ВВП в долларовом исчислении утроился, объем фондового рынка вырос с 11% до 90% ВВП, Россия преодолела «психологический рубеж», превзойдя в январе уровень ВВП 1990 года. В 2006 году ВВП России вырос на 6,8%, российская экономика достигла показателя $1 трлн. и вошла в десятку крупнейших в мире. Золотовалютные запасы Центробанка на начало апреля 2007 года достигли рекордной величины – $338,7 млрд. (по этому показателю Россия вышла на 3-е место в мире). При этом удвоение российского ВВП (по сравнению с 2002 годом) станет возможно к 2012-2014 году, считает Кудрин.
Стряпухе
Ыртшзук написал 10.11.2007 07:07
все правильно, после заложенного фундамента приступают строить здание. Каким будут контуры этого здания и как будет происходить строителство в этом году фактически завершиться создание ОАК, продолжиться создание объединенной судостроительной компании. Заканчивыается первый этап нац проектов. Результаты не могут быть сразу. Мне только не понятно почему будут делить и выводить РАО ЕЭС на IPO и почему нет аграриев в парламенте - пока для меня картинка в целом не сложилась, но хочется надеятся..
Жидоедову. Китай в этом году обеспечил рост ВВП на 10%, Россия -7%, при таких темпах удвоение в китае будет через 9 лет, в россии через 12. В чем разница? Может быть уже пора с себя спросить? средний китаец стал на 10% произодить больше, а у нас прогресса даже на форуме нет. Вот вы жидоедов, стали ли за этот год эффективнее на 10%, ваш личный труд приносит больше товаров или услуг, при одновременном снижении издержек? Получалили вы дополнительное образование? Можете винить других в несуществующих преступдениях, но вы в луже именно потому что вам там нравиться сидеть, никто вас там не держит! И потому тому кто работает приходиться работать "за себя и того парня" который революциями грезит.
ппп
ннн написал 09.11.2007 22:32
Куда делось пресловутое удвоение ВВП ?
А откуда у Чаушеску Дворец? Может, просто легализировали капиталы?
ьььь
лейпц написал 09.11.2007 22:30
году так в 1986, выступал известный демократ и ругался, что СССР работает на сортир. Имелось в виду, что слишком много проедается ввиду низких цен на продовольствие. Вот если бы, вещал демократ, на эти деньги закупили на Западе компьютеры и иное новейшее электронное оборудование, то страна бы расцвела.
Послушались, кинулись закупать.
Теперь не столько цветем, сколько пахнем.
Его от власти отстранили, по-моему. Он такими темпами, как Ельцин рейормы не проводил.
10 лет назад.
Виктория написал 09.11.2007 21:11
Все это делалось специально. И началось еще в 80-х годах.
А у меня вопрос !
Жидоведов-Дальский написал 09.11.2007 18:12
Куда делось пресловутое удвоение ВВП ?
Может оно уже утроилось?
Хорошо бы если нам, этот вопрос. растолковал поборник дуроскопского телепутика ув. "башибузук".
И как, он, оценивает уровень дуроскопской инфляции в 9 % и в реалии ?
А ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы