Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 16:48
p.s.
И напоследок совет: не уподобляйся вот этому своему сородичу
http://www.youtube.com/watch?v=6b-072VA4UA
который по глупости продолжает лизать оголенный провод, не понимая что чуда не произойдет и его будет каждый раз бить током. Снова и снова
Так же точно и я тебе каждый раз от души буду впечатывать прямо по твоей тупорылой козлиной морде - промеж рогов. Выводы делай, вырожденец :)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 16:35
>Козлов
Козлищер, солнышко ты наше скудоумное, в форумную парашу опущенное: что ты расскулился и разнылся? Ты к кому обращаешься, к какому именно воинству? Шестерка твоя вольную получила (хотя может и выслушает по инерции). Я лично давно уже прямо в козлиную морду сказал что считаю тебя тупорылым недоразвитым говном, путающимся под ногами. И давно уже понял твою гнилую внутрянку "хищного козла", иллюзий по твоему поводу не исптываю:) Подобным параноикам и вырожденцам суждено окончательно деградировать и сдохнуть. Ураганша полагаю тоже на тебя глубоко плевать, хотя она из сентиментальности козлиное чмо и называет "Сашей" вместо Козлова. А больше думаю тут и нет никого...
Понимаю конечно что тебе обидно, но это еще не повод для тебя жалобно здесь что-то здесь блеять и тормозить, ностальгируя по тем временам когда к тебе хотя бы прислушивались (если такие времена вообще были) Так что: асталависта бэби (проваливай, козлиное чмо) :)
Рассуждения вслух
AлександрK.. написал 17.09.2010 16:08
Тут что еще нужно отметить... Новоявленный тролль он только тогда имеет способность сорить постами, когда чувствует, что это кому то тут надо.
Можно попробовать проанализировать исследуемый объект:
В обойме Кремля его нет, если судить по некоторым его самостоятельным суждениям.
Пятая колонна тоже пока обходится без него - в противном к нему была бы приставлена группа поддержки. Ну и еще есть ряд признаков.
К единственному (единственной) - его пока поддерживающей - можно отнести Наталью. Но с некоторой натяжкой - она другой раз сама фигеет от чудака.
Но тут самое интересное - она не теряет надежды приручить этого клоуна. Она видит, что он это инстинктивно чувствует и при своих известных способностях - хорохорится перед ней лишь для виду... Палку не перегибает, лишь шуткует... А та и рада - всегда вовремя поддержит бедолагу... Остальное - известно. Рогами пахать он умеет вне всякого сомнения, и будет этим успешно заниматься пока есть стимулируемый (простой похвалой) спрос. Естественно, это пока не впадлу только Наталье.
Объективно альянс сложился на наших глазах. Можно лишь погадать о долговременности их работы в тандеме.
Если Наталья не простая домохозяйка, то близко к телу наш отщепенец подпущен не будет. Некоторое время будет отрабатывать схожую с Ураган-Натальей легенду, но при неминуемом вхождении в разногласия с доктриной Заказчика его судьба окажется аналогичной судьбе презерватива. Такая же судьбя ждет его и при варианте, если Наталья именно та, за которую себя выдает. С той лишь разницей, что глупый поц рано или поздно достанет ее своими однообразными шутками. Наталья женщина своеобразная, и пожалуй ее отличительной чертой является активный поиск новых решений. Зацикливаться на попугае она долго не будет.
Это всего лишь мое мнение. Но оно мне нравиться.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 15:50
10 лет прошло, а как современно и актуально:
http://www.youtube.com/watch?v=GufK9jwVoU4&feature=fvst
Krasnov [2010] (17.09.2010 11:14)
-УPАГАН- написал 17.09.2010 15:06
Оййййййййййййййййййййййййййй, бляяяяяяяяяяяяяяяять......!!!
Это не застревает..., а не отрывается......!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 11:14
>Мучепокин
>Чтобы понять человека, который критикует мысли аппонента утверждая. что он неправильно понимает его мысли и в тоже время заявляет оппоненту, что ему Krasnovу неизвестно, как оппонент их понимает
Конечно после ваших слов о том что ваши мысли, высказанные мне в ответном постинге на мой постинг это "постулат", не имеющий отношения ко мне и к моему постингу (на которой вы отвечали) - мне уже неизвестно как вы их понимаете и понимаете ли вообще
>Вот именно, если Вам неизвестно, как я понимаю Ваши мысли, то, как Вы можете судить о неизвестном??
: ) Дык дорогой мой, я судил о неизвестном еще не зная что оно мне неизвестено, а напротив полагая что оно известно. Аб том то и речь. В том то и "и", так сказать. Кто же мог подумать что вы когда пишете не имеете в виду того что имеете в виду: Ведь вы существо сложное, загадочное...
Для Krasnovа
Почемукин написал 17.09.2010 10:59
Вы мне:
==== Интереснее другое: зачем вы вообще пишите :)====
Чтобы понять человека, который критикует мысли аппонента утверждая. что он неправильно понимает его мысли и в тоже время заявляет оппоненту, что ему Krasnovу неизвестно, как оппонент их понимает.
Привожу Ваше заключение и мой ответ на него.
==== Откуда же я могу знать в чем разница в нашем с вами понимании моих мыслей если мне неизвестно как вы их понимаете ====
Вот именно, если Вам неизвестно, как я понимаю Ваши мысли, то, как Вы можете судить о неизвестном??
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 09:59
>Почемукин
Вам еще рано такими вещами интересоваться :) Да и незачем.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 09:57
>Ураган
А чего от нее умирать - если так и есть? Ты узнай (может знакомые есть) сколько за животное вроде нашей монголоидной чурки могут выложить в принципе?
А что это вот у тебя за вопли такие:
"оооооооооооооооооооййййййййййййййййййййй, мамочкииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
палец застревает в клавиатуре что-ли?
(без названия)
Почемукин написал 17.09.2010 09:54
Дайте адрес, где Вы играете на ставки. Помогите расширению кругозора.
Krasnov
-УPАГАН- написал 17.09.2010 09:49
Друзья мои: все действительно предельно честно - и не моя вина (и даже не факт что заслуга) что я выигрываю ставки, не так ли, согласитесь? :)
==============================
Вот за что тебя и люблю....от скромности ты не умрешь !!!!!
Krasnov [2010] (17.09.2010 09:43)
-УPАГАН- написал 17.09.2010 09:46
У нас невероятнейший зоопарк !!!!
Приглашаю ВСЕХ!!!!!
Места хватит!!!!
Re:
............... написал 17.09.2010 09:44
Ооооооооооооооооооооййййййййййййййййййййй, мамочкииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 09:43
>Ураган
>Слов НЕТ
Нуууу это ты зря...
Слушай, у меня коммерческое предложение: а давай продадим нашу монголоидную чурку (олегофрена) в израильский зоопарк. Ведь там же есть наверное зоопарки?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 09:40
>Козлов
http://www.youtube.com/watch?v=6b-072VA4UA
Козлищер, ты же вроде как попрощался с веткой (по крайней мере все так поняли).
Но все таки ее в тайне сам от себя читал.... :), и тайно сидел в засаде. Жуя губами, тряся бородкой и напрягая тупенькие козлиные извилины под рогами.
Потом совершил смелую козлиную вылазку в 1000-ый постинг: прыг! (после некоторое время молчал, справедливо полагая что за такое и отпиздить могут...)
Потом наконец не выдержал - и влез. Точнее: прокрался, стараясь не задевать рогами постинги, нагадил кучу козлиного говна (в послании сотоварищу по серой уебищности и безмозлости) и якобы "опять ушел".... (на самом деле конечно опять сидя за забором и читая постинги)
Ты напрасно своего бывшего холуя и шестерку (получившему от меня вольную) наставляешь. Видишь ли: для него это "священная борьба" и единственный способ для оправдания своего никчемного существования. Каждый для чего то живет, и это быдло - как бы тоже так хочет делать (типа как настоящие здоровые полноценные люди). Так что не надо ему пока мешать: пшел отсюда вон, козлиное чмо.
Уважаемому собеседнику
AлександрK.. написал 17.09.2010 07:38

На пост (17.09.2010 01:39) Так уж и "испытание на прочность"? Если бы это было так, то наши усилия на форуме можно было гарантированно локализовать парой красновцев, определив их на минимальный окладик тут. Все таки это единичный эксцесс, надуманный нашим вирнтуальным визави как некая панацея для понуждения общения с ним. Не более. Но на круг приводящая к утрате внимания к другим жидовским щупальцам.
Можно, конечно, определить его как цель, подлежащую уничтожению. И тратить свое время на то, что бы возиться с персоной, вряд ли достойной такого внимания. Имею мнение, что тут есть вероятность больше запачкаться. И считаю, что куда более действенным средством будет игнорирование его. Не полное, пусть даже избирательное. Склонен считать, что при общении с этим персонажем есть и плюсы. Лишенный персонального внимания, он (как уже есть возможность наблюдать) пытается складывать свои суждения. Надо ли говорить, что эти инсинуации являют собой кладезь единичных мишеней, постреливать по которым одно удовольствие. Но даже и без того - его вылазки позволяют формировать для обывателя (нуждающегося в поддержке) желаему структуру веток обсуждений. Т.е., данная персона вполне годиться на роль статиста. Да еще шевелящегося.
Полагаю, что тебе это как раз неплохо удается. Но тут тоже вряд ли есть смысл злоупотреблять исследуемой мишенью(и средством). Это и скучно и отвлекает главное внимание.
(без названия)
-УPАГАН- написал 17.09.2010 05:40
Ойййййййййййййййййййййй, бляяяяяяяяяяяяяяяяять!!!
Слов НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ешак - это ешак.
"олег" написал 17.09.2010 02:30
Животное безмозглое...
А вот, допустим: не будет ешака..?Вы что, думаете Мошиах -
прискочет на краснове синюшном..?Как бы не так...ЕВРЕИ -
Нация - исключительно способная: исхитрятся, скрестят краснова
с удодом, но не допустят позора...Мошиах на краснове - это тоже самое, что краснов на мошиахе, безумцы.
.
"олег" написал 17.09.2010 02:17
а вот и сам ешак...Во всей красе...Страшный, сцуко:
со шнобеля - уже пузыри пускает...Гадит, блин...Брыкается.
С какой стороны к нему подступиться? Надо спасать животное...
Представьте себе: Мошиах - явится, а взгромоздиться -
не на кого...Хоть на натаньяху садись да езжай...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 02:00
>олегофрен
Не ссы, чурка, от тебя нужно меньшее. Не 2000, не бойся :) (анекдот просто...)
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы