Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Лирик написал 26.08.2010 11:30
Вячеслав Дацик русский.
В 2003 году Дацик стал чемпионом России по панкратиону (бои без правил), а также призером международных турниров в Минске и Киеве. А уже осенью 2006 года завоевал титул чемпиона мира.
Вчера еврейские СМИ взорвались сенсацией. "Страшный уголовник, псих Дацик" сбежал из психбольницы и уже совершил еще одно ограбление. По всем каналам призывают гражданам быть бдительными и сообщать о местенахождении Дацика. Меня заинтересовало это сообщение, и я попытался разобраться какие преступления совершил Вячеслав Дацик, и почему он находился в психбольнице.
Cо ссылкой на еврейское издание Фонтанка.ру пресса писала, что он уже успел снова ограбить магазин.
Фонтанка.ру "По данным источника в КМ Невского РУВД, продавец уже опознал в напавшем Тарзана". Еврейское издание "Фонтанка Ру" без доказательств, на основании выдуманного ими "источника " обвиняет русского спортсмена, чемпиона мира в ограблении. И вся еврейская писсательская шобла эту ложь подхватывает. При этом они утверждают, что русский спортсмен Вячеслав Дацик, уже принимал участие в грабежах. На каком основании? Разве был суд? Ему предъявляли доказательства? В деле было только одно "доказательство", якобы, у его жены, был найден сотовый телефон, купленный ею на рынке, который, по утверждению следователей, был ранее украден в магазине. Еще одно "уголовное дело" на русского спортсмена было возбуждено в Уфе "по факту сбыта фальшивых денег"??? Вероятно еврейские шавки менты продали жене Дацика краденый телефон а потом купили у нее в Уфе расплатившись фальшивыми деньгами. По словам Андрея Березуна, следователь из Уфы также назначал Дацику психиатрическую экспертизу. Уфимский суд предполагал, что подсудимого доставят из Петербурга в Башкирию, однако Дацик тем временем уже попал в психбольницу, откуда этапирование невозможно. В Уфе об этом "не знали", решили, что Дацик скрывается от следствия, и даже объявили его в розыск. Но потом все прояснилось, уфимский суд постановил прекратить в отношении Дацика уголовное преследование и применить к нему принудительные меры медицинского характера.
Русского спортсмена, чемпиона мира евреи бросили за решетку на основании выдуманных ими обвинениях а потом по тихому упрятали в психбольницу. И ни один канал телевидения, ни одно печатное издание не выступила в защиту русского спортсмена. Все СМИ в России принадлежат ворам жыдам
(без названия)
Лирик написал 26.08.2010 11:29
Re: или посадите к конце концов!!!!! - Лирик (26.08.2010 11:06) -1
На каком основании русского спортсмена объявили психом? На том что он в Крестах защищая себя от насилия оборзевших карликов оторвал от стены батарею? Чтобы показать еврейским уродам русскую силу. Чтобы они понимали что безнаказанного насилия над ним не будет. И он из-за этого псих? Должен содержаться в тюрьме? Он что кого-то убил? Cовершил какое -то преступление? Евреи его пичкали отравляющими веществами называя это лечением. От чего его нужно было "лечить"?
"В конце прошлого года Вячеслав Дацик обратился в Калининский районный суд (по месту расположения психиатрической клиники) с ходатайством об изменении ему вида принудительного лечения на амбулаторное наблюдение. С таким же представлением выступило руководство психиатрической клиники - об этом нам стало известно от адвоката Андрея Березуна.
Однако судья Мещерякова не удовлетворилась доводами Дацика, его адвоката и руководства клиники. Она назначила независимую психиатрическую экспертизу, чтобы уже на ее основании сделать вывод - отпускать Вячеслава на амбулаторное лечение или нет. "Эксперты" вновь решили: Дацика выпускать рановато, он все еще нуждается в принудительном лечении.
Андрей Березун так прокомментировал это решение:
- Вы знаете, когда эксперт - психиатр со стажем 53 года, я как-то не очень ему доверяю.
Экспертиза на этот раз несколько затянулась, и через полгода адвокат Дацика вместе с руководством клиники повторно ходатайствовали за амбулаторное наблюдение Рыжего Тарзана. Но 18 июня сего года судья Калининского районного суда Чернов, изучив результаты подоспевшей к тому времени вышеупомянутой экспертизы, предсказуемо решил продлить принудительное лечение Дацика.
Обвинение некой Никифоровой. Работник крестов. Пошла на повышение.
- 19 сентября Дацик стал звонить мне на мобильник и угрожать. Текст угрозы: "Арина, я тебе хочу отрезать голову и поиграть ею в футбол", - рассказывает Арина Вадимовна.
На основании этой клеветы Дацеку снова продлили срок принудительного лечения( читай узаконеного евреями отравления)
В возбуждении же уголовного дела Никифоровой было отказано так как факты указанные ею в заявлении не подтвердились.
Почему евреи травят Дацика? Представляют его уголовником и психом? Может потому что он русский патриот?
Русский чемпион на ринге. Посмотрите на настоящего русского богатыря его спортивный кураж на ринге. На его волю к жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=scheQzsYElU&NR=1&feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=jR-OGsSKfXQ&feature=related
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 26.08.2010 11:13
== а как ты объясняешь тот факт что в РФ живут гораздо хуже чем в СССР? ==
Если судить по реальности, доступной гражданам в их собственных ощущениях - живут все-таки или так же, или (много) лучше. А если почитать делягиных с барановыми - странно, что они еще вообще живут. По барановским писаниям давно должны вымереть.
Вот простой пример, который все-все жившие в СССР могут себе представить потому, что все исходные данные у них есть. Ответьте на один простой вопрос - что стало бы с Лимоновым в СССР? И что ждало бы тех кретинов, что вышли бы с ним на площадь? Я думаю, что если бы они отделались просто сломанной рукой, а не сломанной жизнью - считали бы, что им сильно повезло. А сейчас они лают на власть. Ту же самую советскую власть (если смотреть по персональному составу рыл, эту власть отправляющих) и она, в общем-то, ничего им сделать не может. Иногда хочется всех этих на "машине времени" в Новочеркасск в 1962 год...
Re: Дмитрию , который задавал вопрос ---регенератам
свой написал 26.08.2010 11:09
Как же надоели ваши дешевые высказывания об эпохе ,про которую вы знаете только то ,что хотите знать,нахватавшись верхушечных либеральных знаний. Об эпохе ,в которой вы ни хрена не смыслите ,потому что вас интересует только одна сторона того времени. И спорить с вами неохота ,неинтересно , потому что вы упертые либеральные уроды,включая даже марксиста. хотя там марксистом и не пахнет.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 26.08.2010 11:05
== Возврат к сталинизму-это цель нынешней клептократии.Практически он уже наступил... ==
Ну, на рельсы возвращения встали. А вот вернемся ли - это как бабай в Вашингтонске разрешит. Хотя у самого бабая дела идут так, что может и разрешить.
Дякую тобi Боже, що я не Краснов
Свистун С. Приплясом написал 26.08.2010 11:03
== 1. Кто вы по национальности, откуда ваши предки
2. Ваше гражданство
3. Патриотом какой страны вы являетесь ==
Краснов-Павианов приходит
В клочки он Свистуненко рвет.
И грустную песню заводит
Про Родину что-то поет.
Re: о статье-Зухову
Механик написал 26.08.2010 10:41
"Миллионные массы обывателей, верившие государству как себя не могли понять, что их когда-нибудь обманут. Однако ушлые люди у власти быстро сообразили, как можно стать властителями собственного народа, так называемого быдла. Вот мы и имеем, то что имеем."
Вот это и есть самая главная беда. Люди из СССР - это дети малые, которые в государстве, как в родителях видят своего заступника. Они не поняли до сих пор, что с 91 года они живут в другой системе, где как в джунглях - каждый сам за себя, и чтобы стать человеком, а не быдлом надо бороться. Назад в СССР мы уже не придем, дважды в одну реку не входят, но все лучшее из того времени нужно взять в программу для построения будущего.
(без названия)
DSP007 написал 26.08.2010 10:34
Ну насчет того что Лаврентий Палыч советскую атомную программу начинал с нуля - позвольте не согласиться.
Когда был создан Радиевый институт в Петрограде ? В 1920 году (еще ленинским декретом) . Для создания института в тот момент на развалинах царской россии не было ничего... кроме когда-то учившегося в Гетенберге санитарного врача Виталия Хлопкина в круге научных интересов которого была в частности и радиохимия.
Когда началась добыча урансодержащей полиметаллической руды в Фергане с целью выделения радия и урана? Опять же , в 1921 году.
Когда были созданы Харьковский и Ленинградский ФизТех? В конце 20-х, начале 30-х годов. И уже в 1934 году советская атомная физика занимала наряду с британской ,германской и американской лидирующее положение в мире. Атомный синтез на линейном ускорителе элементарных частиц советским учеными был осуществлен независимо от британцев и всего с двухмесячным запозданием. Деление урана нейтронами с идентификацией продуктов распада было осуществлено Курчатовым и Флеровым уже в 1939 году- с месячным запозданием от работы Ноддак , причем параллельно было открыто и спонтанное деление. Примерно в это же время в ХФТИ был проведен теоретический расчет сверхкритичности применительно к разным вариантам реакторов и бомб. Ну и наконец- в конце 1940 года в СССР начала работу правительственная комиссия по атомной энергетике во главе с предсовнаркома Молотовым. Энштейн в этот момент еще и за письменный стол не сел.
Причем поражает глубина планирования данной комиссии при отсутсвии любых экспериметальных данных. К 1950 году было запланировано строительство опытного уранового котла, а к 1955 году -ввод в строй в Московской области первой энергетической атомной станции. Но запланировать в 1940 году можно было хоть черта лысого, а вот в 1954 году вввести в действие Обнинскую АЭС , принципиалльно запланированную еще в 1940, несмотря на войну большой кровью и на своей территории, шантажистов с большой дубинкой и железным занавесом и даже собственную смерть... это действительно круто.
о статье
Зухов написал 26.08.2010 10:20
У меня дочь 1986 года рождения. Так ей тоже непонятно, моя тоска по Сталину, вернее по той жизни в СССР, где я свободно перемещался от края и до края по огромной стране и везде были порядок и уверенность в будущем. Она не жила в той стране и знает о ней очень мало. Она не отработала в своей жизни 25 лет на советских заводах, не вырастила детей, которые учились в советских школах. Так, что же она может понимать о той жизни, если она не может сравнивать.А наше поколение может сравнивать и мы видим огромную разницу. В СССР, работой, не на частника и предпринимателя, а на себя, на свою страну, были обеспечены все от мала до велика, социальная защищенность была самая высокая в мире.Чтобы уволить просто одного рабочего без его согласия об этом не мог мечтать не один начальник, а не то, чтобы уволить сотни и тысячи. Задержки зарплаты за 25 лет моей работы не было ни разу не то, что на месяц, но даже на день. Бесплатное жилье, санаторные путевки, дома отдыха, пионерские лагеря и много чего было. Не было ни проблемы с наркоманией ни с проституцией ни с беспризорностью, ни с бандитизмом. Повышения зарплаты никто не требовал, всем хватало. Пенсионеры были самые уважаемые и обеспеченные люди. У всех советских людей была уверенность в будущем. Чтобы это понять, надо это пережить, то есть прожить жизнь. И задумываться в жизни не только о своем барахле и удовольствиях, а о судьбах страны и своего народа, частицей которого ты являешься. При Советской власти жизнь из года в год становилась лучше и лучше. И к 1980 году колхозы и совхозы становились богаче, а люди в них зажиточнее и в них уже люди жили лучше чем в городе.Люди к 1980 году в СССР уже не ценили и не понимали, то что они имеют. Потому, что советское государство, взяв на себя тотально всю заботу о народе и о каждом в нем человеке, фактически воспитало иждивенцев, которые уже забыли, в отличие от их отцов, зачем создавалась Советская власть. Все стремились уже лишь к приобретению барахла, потому, что все остальное уже в СССР было. С развалом СССР, пришла беда и разруха, как в гражданскую и люди не сразу поняли, что произошло со страной и куда она покатилась. Миллионные массы обывателей, верившие государству как себя не могли понять, что их когда-нибудь обманут. Однако ушлые люди у власти быстро сообразили, как можно стать властителями собственного народа, так называемого быдла. Вот мы и имеем, то что имеем.А умные и талантливые люди существуют при всех режимах и они себе дорогу в жизни находят. Однако совсем мало есть людей в стране не только умных для себя родимого, но разумных в более высокой степени, когда боль другого человека и боль своего народа, он чувствует как собственную боль. Это особенные люди, которых к сожалению меньшинство, но именно они двигают социальный прогресс в сторону справедливости и мирной, осознанной созидательной жизни для все и для каждого.Развал СССР, поставил мир перед социальной катастрофой, которая неминуемо приближается...
Сравнение, как метод познания
Сергей 58 написал 26.08.2010 10:16
Думаю так, сравнение Сталинского СССР и нынешнюю вымирающую жертву Беловежского аборта с уничтожаемой промышленностью, сельским хозяйством, образованием, здравоохранением, ВС - позволяет вычислить дальнейшую "расчлененку" бабловивисекторами страны.
Вот так - чтобы победить надо сравнения осознать.
Re: что касается "говорить о количестве барахла" - не совсем корректно
Александр Ч. написал 26.08.2010 09:10
Да Согласен в том, что во времена СССР продукты были более качественными, хоть и упаковка была менее презентабельной. Я не знаю сколько сейчас будет стоить то "вологодское" масло, вкуса которого я не встречал в последнее время. В те времена сортов колбас было немного, но это была колбаса, а не то, что сейчас нам продают под видом колбасы. Молоко было настоящее, а не то что сейчас продают под его видом и так во многом
Вапащенто Осанова паарикольно читать...
wolodja написал 26.08.2010 09:08
нера чобуравшись са тема чито такое какитализма... теворезитируеть... ну кака 3убп0ешкин... пурямо... сытыду и човечть потерял.. выкладывать такулажу на васеобчеке оборзение...
в СССР була какитализма... енто лошкам мудать не умеющима типа подкинули лета ...надцать тому назад... воникуак попки и толдычат... "бул ли ва СССР социализма"... ушалепки вопчема...
что касается "говорить о количестве барахла" - не совсем корректно
сергей написал 26.08.2010 09:02
что касается "говорить о количестве барахла" - не совсем корректно, достаточно посмотреть 8-томный Товарный словарь (т.н. справочник для товароведов - по сути иллюстрированная энциклопедия товаров, формата А4, производимых в СССР), издан в середине 50гг. "Ошарашенность" гарантирована - столько и всего производилось! Многое, напр. из продуктов питания (качественных), сегодня днем с огнем не найдешь.
россия безнадежна
Здравый написал 26.08.2010 08:59
пока в ней обсуждаются сортА говна , в котором ей довелось поплавать, а не сам факт попадания в гавно истории,который имеет место быть налицо.
Ну ты и мудак, интеллигент Оксанов
Не прохожий написал 26.08.2010 08:51
Ты так изолгался, что до болтался про плохую жизнь в СССР, интересно а как ты объясняешь тот факт что в РФ живут гораздо хуже чем в СССР?
ГЕНИЙ СТАЛИНА
=================== написал 26.08.2010 08:16
http://zhurnal.lib.ru/s/stepanow_a_f/49.shtml
................Сталин не был для СССР бичом божиим, не был он для страны и воплощением дьявола. Оставим в стороне мистику, будем холодны и беспристрастны. Есть одно выражение, ставшее, пожалуй, уже крылатой фразой: он принял страну в лаптях, а оставил с атомной бомбой. И мы знаем, что это правда. Можно ли было добиться этого как-то по другому, без этих репрессий, жертв, издевательства над народом? Многие говорят: да. Я говорю сегодня: нет.................... Стартовая позиция Сталина - 1924 год, год смерти Ленина. Место правителя он занял позже, но начало его деятельности как лица общесоюзного масштаба очень большого калибра, пожалуй, стоит считать именно отсюда - именно тогда с его мнением начали считаться всерьез.
Финиш - 1952 год. Разница - 28 лет. Именно за эти 28 лет Россия из страны преимущественно аграрной, с крайне низким уровнем образования и полуотсталой армией, превратилась в свою противоположность: государство мощнейшей индустрии, передовой науки, ядерную державу, почти готовую выйти в космос. За это время мы умудрились победить в кровопролитнейшей войне, разрушившей практически всю нашу технологическую базу, множество городов... и так далее.
...................Его часто обвиняют в паранойе, доходя в этих обвинениях до того, что откровенно называют его сумасшедшим. Я не исключаю: он мог быть параноиком в некоторой легкой форме. Он мог быть и недальновидным в каких-то случаях. Но, если судить по конечному результату - так или иначе, он был гением. Пусть злым и жестоким, но - гением. Полоумный или даже человек средних возможностей, обычного ума, не мог ТАК провести страну через все эти рифы и мели, бури и шторма, чтобы придти первым на финиш в соревновании с более мощным кораблем, идущим по гораздо более спокойным водам. Это - факт. .................
.............. Меня поражает - и даже восхищает с точки зрения механики! - та репрессивная машина, которая была построена отцом народа. Точнее - ее принцип. Он, в целом, заключался в следующем: чем выше поднимешься, тем страшнее будет, тем под более высоким напряжением окажешься. Власть при Сталине была не злачной пажитью и не сытной кормушкой, как сегодня - а хорошим шансом угодить в мясорубку. Виссарионович не мог и не хотел допускать, чтобы кто-то помешал его планам поднять страну рабочих и крестьян выше всех остальных. Ему не нужна была конкуренция, ему нужна была тягловая сила. Для тех работников партии, кто благополучно прошел для себя период его правления, это была страшная и мощнейшая школа. Спрашивали не с дураков - с самых умных. И спрашивали страшно. И нужно было быть очень смелым человеком, чтобы решиться на партийный рост. Подобрать же людей, которые могли бы столь безжалостно, планомерно, кропотливо выискивать явных и потенциальных "врагов народа", тоже надо было уметь. И, как оказывается, бериевские ребята могли не только пытать безвинных: в начале ВОВ именно погранвойска, находившиеся под началом незабвенного Лаврентия, оказали самое ожесточенное и стойкое сопротивление врагу. И тот же Лаврентий оказался способен организовать невиданные по скорости научные работы по созданию атомной бомбы практически "с нуля", и раздобыть полную документацию американской "игрушки"... Нет, Сталин дураков не держал, он понимал толк в "технических характеристиках" людей. ...............
Re: Re: Ну и ловкач этот Мухин. И ведь смолчит!
Иннокентьевич написал 26.08.2010 07:57
Однако,перед тем как сравнивать желательно думать.Советские люди, в сталинский период, были - варварами, врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, дома культуры, спортивные площадки, университеты и театры.
Что останется от этих деятелей путающих Россию с песочницей. Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так:
Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?
«Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.
http://www.lgz.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1836
Re: Re: Ну и ловкач этот Мухин. И ведь смолчит!
Пасюк написал 26.08.2010 07:25
/*Соглашусь с А.И.Оксановым.Возврат к сталинизму-это цель нынешней клептократии.Практически он уже наступил...*/
Построен антисталинский режим, режим либерального фашизма, режим деклассированных джеков потрошителей. Кто такой современный чиновник любого уровня? Лицо не имеющего определенного классового отношения к средствам производства (по Марксу). Значит, чиновник - это люмпен, пораженный разного рода маниями, страхами, лишенный будущего, зомби, реализующий волю фальшивомонетчиков и всякого рода жулья, идущий против своего же народа и иногда против своих же родственников.
Re: Ну и ловкач этот Мухин. И ведь смолчит!
Красный щит написал 26.08.2010 06:28
Соглашусь с А.И.Оксановым.Возврат к сталинизму-это цель нынешней клептократии.Практически он уже наступил...
(без названия)
Советский написал 26.08.2010 05:57
Оксанов-это тип,который нагло врет.Не приводя ни одной достоверной цифры.
Горбачев тоже много бла-бла.Который говорил много и ни о чем,-когда его конкретно о чем-то спрашивали.
[В начало] << | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы