Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лирик написал 27.08.2010 17:35
Гитлер и Cталин были масонами евреями. Их цель была - перемололть Европу. Они это сделали.
Попроще про Гитлера.
http://rutube.ru/tracks/1250947.html?v=febb5561a6da7e90eb71c10e8a8226a4
Уркаганы нам не авторитет.
хули лили? написал 27.08.2010 17:19
Так называемые "олег" и уркаганиха никому кроме ходора не интересны. Гитлер был достойным сыном немецкого народа. Он был прекрасно осведомлен в учениях Канта, Шопенгаура, Гегеля, Гете, Феербаха и т.д.. Если бы он был тупорылой марионеткой в руках сионистов, он бы хуй смог сколотить такую армадау против жидов СССР.
Урагану
Сергей написал 27.08.2010 16:56
Гитлер был умный человек.=
За одно это выражение - ТЫ МРАЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
***********************************
А что он был дурак ???? И что получается наши все деды вообще были придурки, раз не смогли ДУРАКА за полгода разбить ???? Или может им Сталин мешал разбить. !!!
А Наполеон был умный или нет ????
А сейчас все мерзавцы глупые ???? Что умных среди мерзавцев не водиться ????
Нашу страну развалили одни идиоты ???? Не одного умного не нашлось, кто руководил теми кто нашу страну разваливал ?????
Так что Ураган одни вопросы !!! А за мразь спасибо, буду теперь знать, кто я , а то думал патриот, а оказывается мразь.
Еще в догонку, а Сталин как считал Гитлера дураком или умным ???
Re: Re: Krasnov [
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:31
Умничка !!!
Так держать !!!!
С тобой они не только зубы переломают, но и ебальники сами себе набьют!!!!!!
Re: Re: Krasnov [
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:30
Умничка !!!
Так держать !!!!
С тобой они не только зубы переломают, но и ебальники сами себе набьют!!!!!!
Re: Krasnov [
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:26
Умничка !!!!!!
Это он сам у себя спрашивает!!!!!!
Сергей (27.08.2010 08:31)
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:25
Тпрууууууууууууу!!!!!!! Остановись...!!!!!!!!
Тебя куда это понесло??????
Re: хули люли? (27.08.2010 09:34)
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:21
=У Барановидзе как и у И.В.СТАЛИНА полная демократия. Но "экспертами" у него в штате работают "олеги".=
Не пизди ....У Баранова действительно- ДЕМОКРАТИЯ!!!
Учись, урод!!!!!!!!!!
Сергей (27.08.2010 10:30)
-УPАГАН- написал 27.08.2010 16:18
=Гитлер был умный человек.=
За одно это выражение - ТЫ МРАЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
то что 40 проц русских
д написал 27.08.2010 13:29
ничего не планируют в будущем---то это для евреев--"НИЧТО"!!!! --просто---"отсутствие планов может быть следствием "бурного противоречивого времени", или просто """"""""""""""""""чертой русского характера""----???????????.---------------ЗАТО ДЛЯ ОБРЕЗАНЫХ ЭТО ВСЕ "ПРОТИВОПОКАЗАНО"!
Re: Re: Эксперту SS
Сергей написал 27.08.2010 13:28
Я в свое время читал "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы. У Татьянвы Мироновой что по-другому ???? И что Трумэн и Черчиль как-то в этом плане упоминаются ??? Поищу в интернете. Вдруг найду.
Re:Cергею
Эксперт SS написал 27.08.2010 12:57
<<Вот Черчиль, например, или Трумен они то же хотели уничтожить всех русских.>>
Сергей , прочитай Татьяну Миронову -"Как из нас делают быдло.О технологии информационного террора".
По другому - Как из людей делают овечек Долли .
Re:Краснову
Эксперт SS написал 27.08.2010 12:25
"Краснов", как говорил Тарас Булба - Я тебя родил , я тебя и убью .
Если с утра развеселил , сейчас твой сопли вытеру твоим еврейским галстуком.
Я ведь из Аналитического Центра Паутины и быстро , таких жидовских шустряков-кровососов ,запеленаю .
Что б не сосали людскую кровь .
По данным Аналитического Центра Паутины ты вернулся из Исраэльского рая , поскольку ты , как лимита российская , способен только стучать по клавиатуре , годился в этом жидовском раю только коров доит !
Ведь многие испытавшие этой Жидовский Рай бежали в первую очередь в США !
Если конечно проходили тест на вшивость , а вшивые возвращались обратно в их Святую Русь - дурить своих Гоев . Чем ты сейчас и занимаешься .По заданию твоих сородичей , то есть по Приказу пятой колонны .
Тебе конечно не дают жиреть и с голоду подохнут.
Чему ты тоже рад .
Я тебе давал адрес Интервью Розенталя , а ты даже не прочитав полез в бутылку головой , как кошка в банку за рыбкой .
Прочитай внимательно , что б не попадать впросак , и еще получай один адрес про твоих сородичей :>>>
Александр Севастьянов
<<Еврейская мафия &#8211; угроза человечеству>>
http://www.lindex.lenin.ru/Est/2670.htm
И не надо пугать заслуженного пенсионера своими "эскадронами смерти" , которымы командует "сын юриста"!
По его приказу уже было уничтожено мирных мусульман , в Чечне и в других точках Святой Руси ,чуть меньше 300 000 тысяч . Только в последнее время .
Ведь вы не боитесь Судного дня , а ваш бог - это Дъявол .
======================================
Из интеревью Розенталя:
Я сказал мистеру Розенталю, что я долгие годы исследую еврейский вопрос, и в мире мало найдется таких специалистов. Я отметил ему, что среди евреев нет морали.
Мистер Розенталь ответил:
- &#171;Деньги &#8211; более важны, чем мораль. Мы можем всего добиться с помощью денег. Наши люди доказывают, что Израиль, который всегда на чеку, может теперь выиграть любое столкновение. Наши интеллектуальные элементы, выросшие в кибуцах (еврейских колхозах), превратят эту маленькую страну в ближневосточное чудо. В будущем Израиль будет местом, Где Будет Находиться Всемирное Правительство.>>
Мистер Розенталь ответил:
-&#171;Мы и есть богом избранные люди. Большинство евреев не любят говорить об этом, но наш бог &#8211; Люцифер, поэтому я не врал, мы избранные Люцифером люди. Люцифер &#8211; жив!>>
Уолтер Уайт Младший (Walter White, Jr.,)
Когда беседа затянулась допоздна, стало ясным, что возможно, американцы вполне заслуживают царства ужаса, которое им запланировано. Организованный иудаизм настраивает любые этнические группы одна против другой.
- &#171;Кровь масс, будет литься рекой, в то время как мы будем ожидать своей всемирной победы&#187; - сказал мистер Розенталь холодно.
В течение часов после интервью, у меня было ощущение какой то ненормальности. А что, если еще какая-нибудь нация настолько же преисполнена злом в своих намерениях? Однако слова услышаны и реальность очевидна.
Вполне понятно, что американцы остаются в индифферентности, в то время как кровь выпускается из них.
Re: советская могила - ded mazaj
.... иг написал 27.08.2010 11:47
Дурень, не смеши. Открой глаза: почти все, чем живет Россия - это наследие СССР (материальное и интеллектальное). Посмотри на ВСЕ стат.данные - начиная с демографии и заканчивая СТРУКТУРОЙ экспорта - импорта???? Смешно читать подобную хрень, "широта взглядов" в лучшем случае заканчивается мечтой о лишней тысченке (или десятке ) "зеленых". Лично я уважаю америкосов за их жесткий прагматизм, но ты не думал почему столько усилий они бросили на развал СССР??? КОНКУРЕНЦИЯ, блин. Ну да, сволоты оказалась не в том месте (руководстве) одновременно слишком много, бывает.. Так, отступление: в 90-х в амарику вывозили "на обучение" руководителей предприятий вплоть до среднего звена (есс-но на халяву), так народ возвращался охреневшим. Иммунитета к ярким огонькам и красивым фантикам еще не было. Ну после этого и начинали многие уважаемые мужики, которые реально пахали, херовничать. Это только маленький конкретный пример подрывной деятельности. А если сравнить средний интеллектуальный уровень тогоже амера и среднего образованного советского человека- сравнение очень не в их пользу будет.
Re:Краснову
Эксперт SS написал 27.08.2010 11:37

<<Тамбовский волк из псковского леса тебе "товарищ и господин", немчура.>>
-------------------------------------
Раз тебе не нравится "господин" , то , будешь Жидовской Шваброй .
Хотя ты стремишься в русские дворяне , как и известный кагебечник .
Я люблю подразнить русских евреев , полукровок , которых в Исраэле кошерные евреи за людей не считают.
И пользуются ими как шваброй !
Видать ты из еврейского рая , то есть из Исраэля вернулся в Святую Русь - дурить жидовских ГОЕВ .
Да , этот еврейский рай не рассчитан на российских болтунов - бездельников. Таким как ты , российской лимите , только доверяют коров доит и два уражая на песке собирать .
Поэтому то из этого еврейского рая бегут в Америку , если туда не берут, способных только коров доить , то такие возвращаются в Святую Русь !
Там ведь пахать надо , а не сидеть за компом , как трутень .
И начинают расхваливать "русских" и сувинирную демократию .
И кричать что они русские и с ними бог, как это делает ашкенази В Соловьев . Который "От Барьера".
------------------------------------
"Английский (или французский, американский и.т.д.) патриотизм еврея - это
всего лишь маскарад, который он устраивает, чтобы порадовать народ страны."
- "Еврейский мир", 8 декабря 1911
---------------------------------
Я тебе даю еще один адрес , про твоих сородичей:>>>
Александр Севастьянов
<<Еврейская мафия &#8211; угроза человечеству>>
http://www.lindex.lenin.ru/Est/2670.htm
Re: Краснову
Сергей написал 27.08.2010 10:30
Про немецкого нациста. А что тут такого ? Нацисты, то же люди и у них есть своя правда. Вот Черчиль, например, или Трумен они то же хотели уничтожить всех русских. Однако их нацистами по-чему-то ни кто не называет. И их мнение везде цитируют. Гитлер был умный человек. В какик-то вопросах даже гений например военных (это не мое мнение, это высказывание начальника ген штаба Германии на Ньюберском процессе, хотя логичней ему было сказать, мол Фюрер шизик и он во всем виноват). По-этому его мнение как гения в военной области, касательно поражения в войне с Россией очень ценно !!! Так он же то же немецкий нацист.
Так вот он сказал, что поражение Германии обусловленно четырьмя факторами. Первый это руководство СССР Сталиным как военным и государственным гением, второй это колхозный строй позволивший стране сокращенной наполовину кормить огромную армию, третье это стахановское движение, позволившее СССР при численности населения 120 млн. человек (без оккупированных территорий) производить в два раза больше вооружения, чем Европа в 300 млн. чел. т.е. производительнее более чем в четыре раза, ну и последнее четвертое, это то что были репрессированны многие обыватели, т.е. люди для которых своя рубашка ближе к телу.
Так что и нацисты могут умные мысли высказывать. Иногда.
(без названия)
хули люли? написал 27.08.2010 09:34
У Барановидзе как и у И.В.СТАЛИНА полная демократия. Но "экспертами" у него в штате работают "олеги".
Re: Re: Serge Nazi .Он же в прошлом Serge Lambert.Сергею.
Сергей написал 27.08.2010 08:43
Чуть-чуть добавлю про Кубу (и жертвы). Я сам не знал и очень удивился, когда узнал. Может и еще кто-то удивиться. Я думал у них там была гражданская война и они воевали с Батистой. А оказывается ни какой гражданской войны небыло !!!! Оказывается они повстанцы сидели в горах и огитировали за новую жизнь крестьян. И постепенно через два года к ним примкниуло много крестьян, а потом они взяли и обьявили, мол мы идем в Сантьяго брать власть. Кубинская армия, поддерживаемая американцами посчитала, что к чему, сколько их и сколько повстанцев и решила не воевать !!!! Все богатеи во главе с Батистой сели на корабли и уплыли в Америку. Повстанцы вошли в пустой город и стали налаживать новую жузнь. Про свобуду на Кубе, я думал что кубинцы не пускают своих в Америку, а оказывается, это Америка ввела квоту на кубинцев и сама решает, кого пускать, а кого не пускать. Квота оченл маленткая чуть-ли не 500 человек в год, а всех кто вплав пытается добраться до Америки, она ловит и возвращает на Кубу.
(без названия)
Krasnov [two beer instead of one vodka] написал 27.08.2010 08:42
>Сергей
>Или все таки надо было защищать Родину ? А если защищать, то как ?
С интересом:
Это ты у немецкого нациста спрашиваешь "надо было Родину защищать или нет" и с ним же как бы советуешься "как именно надо было ее защищать" что ли?
Re: Serge Nazi .Он же в прошлом Serge Lambert.Сергею.
Сергей написал 27.08.2010 08:31
Ну я тут путаюсь с именами и не совсем понимаю, кто кому обращается. Но все равно хочется и свои аргументы в общую дисскуссию вставить.
Про счастье и жертвы. Сначало про жертвы. Какие у нас были жертвы ??? Большие и очень большие. В ВОВ погибло 27 000 000 человек. Из них 7 000 000 солдат, чуть меньше чем воевавших на стороне немцев (это к вопросу кто кого трупами закидал) и 20 000 000 гражданского населения (против 2 000 000 мирных европейцев, которых амириканцы сожгли как в Дрездене). Может не надо нам было воевать ??? Может Гитлер на Россию напал из-за того что большевики были у власти ??? Может то что он писал в Майн Кампфе (который у нас запрещем, при Сталине был разрешен, а сейчас запрещен с чего это вдруг ???) про о что для Германии единственным направлением экспансии могут быть только земли России, что в Европе делить не чего и коллонии Германии не нужны, если есть земли России !!! По-тому и запретили, что народу внушают мысль, что это он большевиков мол не любил, а земли ему вроде как и не к чему.
Так что надо было отдать земли до Урала, сократить население до 50 000 0000 человек и работать в свое удовольствие и пить пиво немецкое по выходным ???
Или все таки надо было защищать Родину ? А если защищать, то как ? Ведь у Гитлера вся Европа да плюс Америка деньги и товары поставляет (нейтральная страна однако !!!). А у нас что ??? деревни, а в них лошади и люди сами себя кормят и ни чего на продажу делать не хотят. А зачем ведь купить-то то же не чего ? Заводов нет. Вот Сталин и Сказал либо мы догоним Европу за десять лет, либо нас всех уничтожат (а не только коммунистов и евреев). Еслибы сейчас мы решили бы догнать Европу и Америку за 10 лет, нам пришлось бы бедствовать ??? Все были согласны ??? НЕт конечно. Было сопротивление, было. Были жертвы были огромные. Наверное колективизация и индустриализация и репрессии уже начавшиеся во время войны (я имею ввиду что с 1935 года СССР уже начал учавствовать в первых войнах Второй мировой (Испания, Монголия)). Наверное миллионов семь погибло. Из них наверняка миллионов пять невинные жертвы.
Но разве без них можно было бы победить в той войне ??? И главное что является следствием тех жертв. ТО что страна стала самой мощьной в экономическом плане и помчалась вперед к светлому будующему с огромной скоростью (1980 год это Хрущев так говорил, При Сталине уже к 1970 был бы коммунизм, а как ему не быть ??? 30% годового прироста ВВП, это Вам не 10 % нынешних Китайских.) А то что развалился, так это видно по-моему сейчас не вооруженным взглядом. Например Горбачев взял работающую экономику и вместе с Ельциным ликвидирывал ее за 3 года. Так вот Хрущев с Брежневым за 30 лет не смогли Сталинскую экономику ликвидировать, а только снилили темпы роста с 30 % до 5 %.