Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЗУБРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-УPАГАН- написал 28.08.2010 15:05
http://www.youtube.com/watch?v=0XggBh13cFQ&feature=related
Видеть тебя всегда
Хочется мне сейчас
Мысли твои читать
В каждом движеньи глаз.
А еще иногда
Слышать дыханья так,
Чтобы был каждый вздох в такт.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Только своей рукой
Вылепила тебя,
Как ветер бархан песка
С ним я сравню себя.
Знаю, что получу
Все, что ни захочу
Лишь бы мне все успеть спеть.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Я у твоих ног
Спасибо не говори
В этом тебе помог бог
Его и благодари.
Re: про женскую грудь.Лирик (28.08.2010 14:52)
-УPAГAН- написал 28.08.2010 15:01
НА КАЖДОГО СЛЕПОГО МУЖИКА, ЕСТЬ СВОЯ КРИВАЯ НЕВЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фашисту-эссесовцу!!!-
-УPАГАН- написал 28.08.2010 14:59
Ты вообще о чем ?????????????
http://www.youtube.com/watch?v=Xs247RXR9Jo
про женскую грудь.
Лирик написал 28.08.2010 14:52
Размеры груди не имеют для женщин практического значения. Ослабляют их выносливость, риск раковых заболеваний, искривление позвоночника и пр. У северных народов, у народов воинов, у кочевых народов, у народов, эволюционировавших в лесах и горах, размеры груди меньше. Размер груди также связан с необходимостью изменения центра тяжести. Он должен находиться в центре тяжести ребенка. Для уменьшения тряски. Масоны, с помощью подконтрольных им СМИ, убеждают русских женщин с небольшой грудью, что это некрасиво. Что это не нравится мужчинам. Толкают их на хирургический стол. На уродование себя. На то, чтобы они становились ненужными для мужчин. Это преступление происходит открыто по всем каналам. Навязывание моды на внешние характеристики это фашизм. У всех национальностей есть свои необходимые им типы людей. С особенные внешние данные. Они выработаны эволюцией. Они не могут быть некрасивыми. Они находят своих половинок мужчин. Которые ищут женщин с такими характеристиками. Масоны евреи своей фашистской пропагандой уничтожают структуру русского общества. Необходимо наказывать евреев фашистов пропагандирующих идеи, разрушающие русское общество. Как только начинает жЫд-ублюдок пиздеть в эфире про большую грудь, или про большое мужское достоинство, про их сексуальность... отлавливать таких жЫдов и макать мордой в унитаз. В говно.
Re: Re: Re: Re: Re: Фашисту-эссесовцу!!!-
Фошист -эссесовец написал 28.08.2010 14:51
И ОПЯТЬ ТУТ НИЧЕГО МЕЖДУ СОБОЙНЕ СВЯЗАНО.НИ 1 НОМЕР НАТАЛЬИ ШТУРМ,НИ ВООБРАЖАЕМЫЙ ТОБОЮ 5 РОСКОШНЫЙ НОМЕР,НИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО.ТАК ЧТО НЕ ОШИБАЮСЬ Я.И НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ.
Re: Re: Re: Re: Фашисту-эссесовцу!!!-
-УPАГАН- написал 28.08.2010 14:39
Глыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыбыко ошибаешься !!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=JqbC2PVAMJ0
Re: Re: Re: Фашисту-эссесовцу!!!-
Фошист-эссесовец написал 28.08.2010 14:32
Яж и гавару,шта еврейка даст любому,кто оценит ее грудь.
Re: Re: Фашисту-эссесовцу!!!-
-УPAГAН- написал 28.08.2010 14:22
У меня своя грудь прекрасная!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Про девушек.
Вауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу написал 28.08.2010 14:20
Окончен школьный роман
До дыр зачитанной книжкой
Но непоставленный крест
Как перепутье у ног
Подружка сводит с ума
И мой вчерашний мальчишка
С букетом неперевес
Ее терзает звонок
Нет горечи нет грусти
Звонок звенит нет слада
Она его отпустит так надо
Окончен школьный роман
Махнув сиреневой кистью
Ее пыльцу на окне
Назавтра смоет дождем
Погода просит сама
Рассыпать желтые листья
Под окна бросить их мне
Давай до них подождем
Нет горечи нет грусти
Звонок звенит нет слада
Она его отпустит так надо
Окончен школьный роман
Молчком ни делом ни словом
Где поцелуй напослед
Где на прощанье рука
Погасят окна дома
Но мы не встретимся снова
Звезда оставила след
И догорела легко
Нет горечи нет грусти
Звонок звенит нет слада
Она его отпустит так надо
http://www.youtube.com/watch?v=7undtJ5GRvY
Re: Про девушек.
АТОМУЛИТЫ ДАЛ СЕРГЕЙ написал 28.08.2010 14:17
А причем тут Керн,Сергей,Пушкин и Уринаган? И каким образом их всех связывает между собой плоская грудь?
Про девушек.
Сергей написал 28.08.2010 14:04
А кто знает Керн, которой Пушкин посвятил " Я помню чудное мгновенье ..." было уродиной с плоской грудью, или уродиной с не плоской грудью, или вообще не уродиной. Тогда с какой грудью ???7 Вдруг это для кого-то важно !!!!
Re: Фашисту-эссесовцу!!!-УРИНАГАН
Фашистка-эссесовка!!! написал 28.08.2010 12:53
Я всегда удумала,чта...как зарождается Уринаган...и вот сталкиваясь с такой мразью,как Уринаган,как эта дурина...начинаю постепенно сама приходить к умысли,которая всегда рождается у мени у жопи,чта такую умразь надо уничтожать и не по национальному признаку,а по признаку уродства физиологычекого,который есть в мини и катораго нет е неи!!!. тогда это и не нацизм и не классовая борьба,а какое то другое должно быть у нее название!!!.Например,я Уринаган-уродина с плоской грудью за №0,завидую фашистке-эссесовке с пышным бястом за № 5!!! Все очень просто!!!
Сергею
Лирик написал 28.08.2010 12:37
177 млн. или 167 млн. это большая разница и это очень важно. Важно, что прирост населения в Российской Империи в начале века не менял свою динамику. Был стабильным. Это значит, что не менялась существенно динамика количества рождений на одну женщину. И поменялась она только после геволюций 1917 года. А сильнее всего в 1920 году, когда были разрешены аборты, и была открытая пропаганда абортов в СМИ. Также большевики-сионисты ограбили русское население. Сделали его своими рабами. Выделение Сталина из общего числа масонов ублюдков - это большая глупость. Все их якобы противоречия масонская хитрость.
Точно также, как Горбачев отсиживался в Форосе, так же отсиживался в Горках Ленин. Покушение на него было инсценировкой. Расследовал "убийство" масон Курский Дмитрий Иванович, в 1918 году входил вместе с Дзержинским и Сталиным в состав комиссии по организации в Советской России разведывательных органов. Театр с покушением был организован масонами для развязывания гражданской войны и чтобы, развязанная масонами гражданская война, не была связана с Лениным, а связана со Свердловым. Точно так же была инсценирована смерть Троцкого. Что бы преступления коллективизации и организованного масонами голода, были связаны с Троцким и обеляли Сталина. Троцкий не был убит. Как и не был убит масон Гитлер. Они просто ушли на отдых.
Лирику
Сергей написал 28.08.2010 11:29
Приношу свои ищвинения. Мне так и не удалось найти более менне удобо представленных данных по демографии 30 - 40 годов. Просидел два часа в интернете и ни чего путного.
Единственно что тмогу сказать по вашему графику. Нашел его, только он указывается как без Финляндии, а не как без Польши. Ну это не принципиально. По нему у историков большой спор но все около 10 млн. Настаивают все таки на цифре в 167 млн. в 1914 году. Но это то же не важно.
Важно что население росло с конца 19 века до 1954 года . Это я про то что естественный прирост оставался относительно стабильным и достаточно высоким. А потом он естественный прирост начал сокращаться. Без учета потерь от всяких войн и репрессий. Т.Е. то что я хотел сказать, что при Сталине были условия для нормального увеличения численности населения и люди этим пользовались, много рожали, мали болели (хорошо лечились) и увеличивали продолжительность жизни. А потом следующие власти стали этот процесс замедлять и прирост населения стал сокращаться, пока совсем не перешел в депополяцию.
о ЛИРИКЕ
-УPAГAН- написал 28.08.2010 11:25
ДАЙТЕ ЕМУ ЗВЕЗДУ....КУДА-НИБУДЬ!!!
ДЕРЕТСЯ ЧЕЛОВЕК НЕ НА ЖИЗНЬ, А НАСМЕРТЬ !!!!СУТКАМИ........ОФФФФФФУЕТЬ!!!!!
Русским отступать некуда. Только победа. Все на выборы русской партии!
Лирик написал 28.08.2010 10:53

Данные Центр. стат. комитета МВД Российской Империи
Годы млн. чел (Без Польши)
1905 145,2
1906 147,8
1907 150,8
1908 154,8
1909 158,9
1910 162,3
1911 165,9
1912 169,4
1913 173
1914 177
Потери в годы Первой мировой войны 0,5 млн. Еврейское правительство нарисовало 4 млн. человек.
потери населения СССР во Второй мировой войне: 7 млн.- Сталин, 20 млн. -- Хрущев, Горбачев - 27 млн., Путинойды - 50 млн.
В 1914-м население Российской империи составляло 178 млн (10% населения Земли). Сегодня в России проживают менее 2% населения Земли.
Масоны пытаются занизить данные умервщленного ими русского народа. По данным масонского ГОСТАТа в России 80% населения православные 10% мусульмане. Это ложь. Скоро мусульман и иудеев будет больше чем русских. Уже сейчас в силовых структурах России происходит выдавливание русских офицеров и рядового состава. Замена их на представителей мусульманских регионов.
http://www.youtube.com/watch?v=6NV9706F6GQ&feature=related
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 28.08.2010 09:46
http://www.utro.ru/articles/2010/08/27/917874.shtml - Главное в жизни сынок, Дмитрий, найти ту самую старую буденновку с пришитой к подкладке алхимической картой, чтобы согласно канонам астрологии, составить единую энергетическую систему и добиться при помощи этого грандиозного мыслительства могущества... или все-таки настолько глуп что будеш полагаться на деэлектрификацию всей страны плюс капитализм по Чубайсу со всем его выводком нанолампочек и наномодернизаторов... из яиц Вексельберга?
Скукота (27.08.2010 23:42)
-УPAГAН- написал 28.08.2010 08:57
=А беда она вот рядом занимает неплохой пост, жрет в своем кабаке и откликается на прозвище кабаниха уркаганиха.=
Постам предпочитаю ТОСТЫ !!!!!
Нищебродам НЕ ПОДАЮ !!! Кроме пятницы!!!!Традиция!!!
От вас любви не жду!!! СЕБЯ ЛЮБЛЮ , НЕПОВТОРИМУЮ И ДРАГОЦЕННУЮ!!!!
"олег" (27.08.2010 23:10)
-Уpaгaн- написал 28.08.2010 08:51
=Как тама складывается ситуация на Мертвом Море - с урожаем..? =
Соли дадим!!!!!
Фашисту-эссесовцу!!!
-УPAГAН- написал 28.08.2010 08:37
Я вот всегда думала.....как зарождается нацизм......и вот сталкиваясь с такой мразью, как этот эссесовец,.....начинаю постепенно сама приходить к мысли, что такую мразь надо уничтожать и не по национальному признаку, а по идеологическому!!!! Тогда это и не нацизм и не классовая борьба, а какое-то другое должно быть у нее название!!!!
[В начало] << | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы