Кто владеет информацией,
владеет миром

Что есть "хорошо жить"?

Опубликовано 26.08.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 1172

Что есть "хорошо жить"?

«Я, как представитель младшего поколения, имею к Вам, как к представителю старшего поколения, вопрос. Вы много говорите о том, как хорошо жилось при Сталине в Советском Союзе. Я хочу спросить, что представители Вашего поколения и Вы, в том числе, сделали, чтобы предотвратить распад СССР? И что теперь делать нам? Я хочу сказать, если Вы не смогли удержать Союз от распада, может не очень и хотелось? Что было там хорошего, ради чего Вы сейчас так распинаетесь? Мне не с чем сравнивать, я родился в 1986 году, и мне не понятна ваша «тоска по Сталину»». Дмитрий.

Что есть «хорошо жить»?

Если говорить о количестве барахла у каждого жителя сталинского СССР, то люди при Сталине жили гораздо хуже, чем люди сегодня, - они просто не успели отстроиться и построиться, чтобы произвести столько барахла, сколько они потом накопили этого барахла и средств его производства для нынешнего поколения за 65 мирных лет.

Но для тех, для кого счастье не в барахле, счастьем была царившая в стране при Сталине справедливость и спокойствие за свое будущее и будущее своих детей.

Ты жил в стране, в которой без паспорта мог проехать 10 000 км., не встретив ни одного вооруженного милиционера, и никто не требовал у тебя предъявить документы. И, что характерно, у всех были деньги, чтобы проехать такое расстояние. Ты жил в стране, в которой правительство для тебя, а не ты для правительства.

У меня нет тоски собственно по Сталину и даже по СССР (и Сталина уже нет, и СССР был не совершенен уже хотя бы потому, что с ним случилось такое). У меня есть сознание необходимости тех порядков. И понимание, что поливают дерьмом Сталина не потому, что он был уж какой-то уж очень тиран, а потому, что при нем были эти порядки.

Да, в том, что сволочи развалили СССР и бросились грабить его остатки, виноваты мы - старшее поколение. Да, ни наши отцы, ни наши предки еще не оставляли своим потомках такой вонючей и мерзкой страны, как мы оставляем тебе. Одни из нас были тупыми и алчными, другие трусили, третьи надеялись на правительство, не догадываясь, что именно оно СССР и рушит.

Но скажи, наша вина начисто освобождает тебя от восстановления в стране справедливости? Да, я понимаю, что это вопрос не к тебе, ведь, судя по этому письму, ты и не чувствуешь себя свободным от исполнения долга перед детьми.

Боишься Сталина? Боишься возврата СССР, возврата ГУЛАГа, страны, в которой «убили 100 миллионов невинных людей», в которой «половина сидела в лагерях, а другая половина их конвоировала»? Ну и бойся, кто тебе не дает? Тем более, что ты СССР не видел и мало что о нем знаешь.

С другой стороны, а ты не боишься своим детям оставить такую страну, как она сейчас есть? Не боишься, что твои собственные дети зададут тебе тот вопрос, который ты задал мне, но в более грубой форме и с не меньшим основанием?

Не нравится тот путь, который предлагаю я? Не иди по нему. Знаешь, как построить без порядков Сталина для своих детей будущее, в котором ни они, ни твои внуки не боялись бы завтрашнего дня и видели вокруг только справедливость, - строй.

Судя по письму, ты человек, а не овощ, так и не веди себя, как овощ, - не сиди, быстрее думай и действуй!

Для тебя это и будет то, что называется «хорошо жить»!




Рейтинг:   4.17,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
AлександрK.. написал 20.09.2010 17:30
Что за вопрос? Один он у нас на этой ветке... Он же Статист, он же... Да многое можно прилепить к представителям рода красновщины... В зависимости от тех придирок, которыми он цепляется к собеседникам... Обладая одним ником (по его утверждению) он всегда разный в причинах его Борьбы...
AлександрK.. (20.09.2010 16:46)
--УРАГАН- написал 20.09.2010 17:01
Нах он тебе сдался этот библиотекарь?...
=================
Библиотекарь это кто????
Re:
AлександрK.. написал 20.09.2010 16:46
На пост -УРАГАН- (20.09.2010 07:17) Именно тебе я не хочу повторять банальностей типа "никогда не говори никогда" - сам я прекрасно понимаю движуху евреев супротив евреев (оно завсегда так было). Потому буду честен - использование красного словца мне сподобилось для травли крыс типа нашего дружка, хоть я лично ничего и не надумывал (сослался на те же жидовские СМИ).
Нах он тебе сдался этот библиотекарь?... Тут не та поляна, где народ нуждается в орфогрфических правках (при нужде - к лингвистам на сайт сходим). Здесь нужна подстава своей башки под критику толпы, но не менторский тон посредственности, которая так и не обозначила своего обществоведченского мировоззрения. Позиция Писи - и та куда более привлекательна в плане воздействия на заторможенную психику обывателя. А помахивать недругам российской власти тупым спамом - это неприемлемая никем словесная проституция, которая как раз и годится только для обозначения ограниченности. Вот почему ему давался шанс проявиться как бойца, а не хабалки. Спекся малыш, имхо.
Об ИСТИНЕ мне пока говорить не хочется. При здешних крайностях она где то в середине. На ваш век хватит хватит отбрасывания пластов с обеих сторон.
AлександрK.. (20.09.2010 00:30)
--УРАГАН- написал 20.09.2010 07:17
Ну, и от меня в копилку кладезя народной мудрости (поиск поговорок был навеян поведенческими особенностями и ником оппонента):
Красно поле рожью, а речь ложью (т. е. красным словцом)
Всякая прибавка хороша с прикраской.
Красное словцо не ложь.
Вот тебе грош за красную ложь! Красно врешь: за мною грош.
Ради красного словца не пожалеет и отца.
============================
Ну и в свете твоих поговорок, справедливости ради......В ГИТЛЕРЕ НИКОГДА НЕ ТЕКЛО НИ КАПЛИ ЕВРЕЙСКОЙ КРОВИ......А теории есть разные, НО ЭТО ТЕОРИИ!!! А ИСТИНА - ДОРОЖЕ, САША!!!!
Re:
AлександрK.. написал 20.09.2010 00:30
Несколько удивлен намерением исследуемого прекратить участие в обсуждении темы.
Хотя последний ослабенным голосом сделал попытку выставить ретирование причинами, которые он посчитал достаточными. Т.е. соврал.
Рад бы дать ему вольную, но во имя торжества Истины в эксперименте необходимо прислушаться к Максиму Подберезовику. И все же получить признание уважающего себя господина об отсутствии у него ранее продекларированной способности выходить из споров победитем (ложь1). Отмечу, что ни о каких ставках и тотализаторах речи не шло (ложь 2) , равно как и не оговаривались сроки выяснения проблем, навеянных собеседникам статьей маститого автора. Весьма спорным моментом остается зачет ответов на поставленные перед ним вопросы, позволивших бы выяснить у него наличие хоть какой то позиции по сути диспута. Ужель трудно было признаться в фиаско? И как то странно вглядит его пусть и ложное, но признание в меркантилизме при ведении спора. Дык ты что - только из за денег тут упирался?
***
Безо всякого налета антисимитизма хотелось бы все же прояснить отношение оппонета (так долго упорствующего) к евреям. Даже не так важны причины, по которым он занимает весьма агрессивную позицию при попытках разобраться с особенностями талантливой нации. Между тем, раскрытие темы статьи будет не полным, если не оценить роли еврейства во влияниях на "хорошую жизнь". Вот, говорят, что хорошая жизнь была в Германии времен А.Гитлера. Известно, что большая заслуга в том была указанного лидера. Возможно не все знают, но в его жилах текла "избранная" кровь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=387800 Отсюда и появившийся у нас неподдельный интерес к талантам.
***
Ну, и от меня в копилку кладезя народной мудрости (поиск поговорок был навеян поведенческими особенностями и ником оппонента):
Красно поле рожью, а речь ложью (т. е. красным словцом)
Всякая прибавка хороша с прикраской.
Красное словцо не ложь.
Вот тебе грош за красную ложь! Красно врешь: за мною грош.
Ради красного словца не пожалеет и отца.
Для Krasnovа
Почемукин написал 19.09.2010 23:32
Вы, обвиняя меня в интерпретации, так и не смогли перед публикой показать Ваш подлинник, и мою «интерпретацию», также Вы не указали, как в результате интерпретации, изменился смысл сказанного в Вашем подлиннике. Посему Ваши обвинения сплошная фантасмагория.
Вернемся ко второй части моего ответа Вам:
"Это буржуазный ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ постулат в целях оболванивания людей, для того, чтобы они уверовали в то, что в природе не может быть более совершенной системы, чем капиталистическая система."
Здесь видно, что постулат назначен в целях и ДЛЯ того, чтобы люди УВЕРОВАЛИ, а Вы пишите:
==== Не нужно приписывать мне чужие идеи и выдумывать во что я там по вашему "уверовал" а во что нет =====.
Между действиями, чтобы уверовали, и уверовал, имеется временное различие, да и множественное число отличается от единственного.
Поэтому я Вам и писал: "Указывая на постулат, я не делаю ни утверждений, ни отрицаний конкурентоспособности, какой либо стороны, и к Вам лично этот ответ, ни какого отношения не имеет."
Приведу Ваши рассуждения по этому вопросу.
==== при чем высказывали его не мне и вне всякой связи с перепиской со мной. ====
===== Хотя вы высказали его именно мне, именно в переписке со мной, и позабыв уточнить что это постулат.=====
==== Насколько я понимаю, как выяснилось вы высказывали некий постулат, при чем высказывали его не мне и вне всякой связи с перепиской со мной.=====
===== Конечно после ваших слов о том что ваши мысли, высказанные мне в ответном постинге на мой постинг это "постулат… ( "ТАКИХ СЛОВ НЕ БЫЛО , одну приведенную Вами мысль я назвал буржуазным идеологическим постулатом, и не говорил я , что мой ответ не имел отношения к Вашему постингу") не имеющий отношения ко мне и к моему постингу (на которой вы отвечали)=====
==== я судил о неизвестном еще не зная что оно мне неизвестено, а напротив полагая что оно известно. Аб том то и речь. В том то и "и", так сказать. Кто же мог подумать что вы когда пишете не имеете в виду того что имеете в виду =====
Кроме Вас ни кто не мог подумать , ни того, что написано в этом предложении, ни того , что я привел из Ваших глубоких мыслей.
==== Откуда же я могу знать в чем разница в нашем с вами понимании моих мыслей если мне неизвестно как вы их понимаете (учитывая что вы изрекаете постулаты, не имеющие к ним и ко мне отношения) и понимаете ли их вообще =====
==== Не очень понятно: не было моих объяснений в чем не было разницы или ваших объяснений? Кроме того вы хотите прочесть эти объяснения, самому их сформулировать, показать что они (расхождения) есть или показать что их (расхождений) нет ====
Это все ,конечно, достойно расшифровки.
Я не давал реплик, унижающих Вас лично, и не утверждал ни где, что Вы уверовали во что-то, и не приписывал Вам чужих идей. ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО ВЗЯЛИ?
Анализируя Ваши претензии, я писал: По первой – Я, не писал Вам, во что Вы уверовали, а писал, что буржуазная идеология стремиться , чтобы народ уверовал в ее ложь.
И последнее мое успокоительное: "к Вам лично этот ответ, ни какого отношения не имеет."
Вызвало бурю негодования, бурю в стакане воды. Если бы я указал Вам на Ваши орфографические ошибки, или как Вы меня, я назвал бы Вас - чудак, Странный вы человек, более чем странный человек, : Ведь вы существо сложное, загадочное..,. или сказал – Бредите, выберете такой ник, то Вы были бы в праве возмущаться.
Вот это все было обращено ко мне ЛИЧНО, это личностные ярлыки на мое Я.
В моем ответе Вам по поводу постулата нет ни чего личного и личностного против Вас, хотя и мой ответ был дан Вам, а не КРАСНОБАЕВУ. В связи с тем, что ответ публичный, он принадлежит Вам и всем. Вы наносите многим публичные оскорбления, личного порядка.
.Вас, кажется,. интересовало, что такое постулат? ПОСТУЛАТ (от лат. Postulatum)
1)утверждение (суждение), принимаемое в рамках какой-либо научной теории за истинное, хотя и недоказуемое ее средствами, и поэтому играющее в ней роль аксиомы.
Есть еще несколько трактовок, но здесь ни кому кроме Вас они не нужны.
а каково
"олег" написал 19.09.2010 22:34
Ваше Мнение..?
Товарищ Говорит:
"олег" написал 19.09.2010 22:12
" Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом". - Максим Подберезовиков, следователь, фильм "Берегись автомобиля".
" Нет такого справедливого дела, о котором нельзя было бы сказать людям". (В.Шукшин. Фильм "Мужской разговор").
" Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". (Уильям Шекспир. "Ромео и Джульетта")
(без названия)
NIK написал 19.09.2010 21:55
Никаких стопов и намеков, читать научись, ясно сказано - прыгать далеко.
.
"олег" написал 19.09.2010 21:39
Чудик, и сколько веков - бессмысленно говорить, осмысленно
безобразничая..?
(Я тебя - не ловлю на слове...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 21:31
Кой-кому
Вот этот постинг - N 1102 (независимо от того будет отсюда что-то вырезано после или нет )
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 21:28
:) Чудесно. Как говорится: no more bets (Ставка сыграна, ставок больше нет)
>олегофрен
:) Монголоид, NIKчемнутый 1099-ым постингом тебе откровенно намекнул на "стоп" (я даже слегка занервничал - азарт все таки). Ты похоже в намек не въехал и тем самым выиграл мне еще 20 баксов. Как видишь твоя тупость объективно может приносить и пользу: с паршивой овцы - хоть шерсти клок...
Дальше развлекайся сам, тут больше ничего интересного не предвидится. Можешь тут потусоваться, поиспражняться своей убогой херью и побеседовать сам с собой и с сотоварищами, на мой взгляд ветка закончена (смысл ее поддерживать - нулевой ). Можешь даже погордится тем что "оставишь последний постинг на ветке" :)
(я вашу пiздоброатию и ваши убогие желания вижу насквозь).
В принципе понять можно, скорее всего это (1100) - местный рекорд и т.д. Но только местный. Вот некий г-н Игорь Джадан например (есть такой ехидный дядя) собирал на ветке 2300 с чем-то постингов. Т.е. нет предела совершенству, одним словом
p.s.
Что касается прочего (конечно понятно что это убогая тупенькая провокация и прочее, но тем не менее) : тебе неоднократно отвечали на более чем странный вопрос "есть евреи или нет". Конечно понятно что ты имеешь в виду: если они есть - то почему бы мне (олегофрену) о них не говорить? Тут все дело в том что у тебя эта тема (евреи и все что с ними связано) - навязчивая идея на стадии параноидельного бреда, и здраво на эту тему ты рассуждать просто не в состоянии. С тобой просто бессмысленно об этом говорить, нет смысла говорить с больным на ту тему, из-за которой он свихнулся. В теории тебе может помочь временная (добровольная и глубоко осознанная) самоизоляция от этой темы - как профилактика. На практике думаю что тебе уже ничто не поможет (нет смысла лечить паталогию, тем более платить тебе за это нечем и ты не стоишь того чтобы с тобой возится - отдача нулевая)
Так что будешь и дальше потихоньку тупеть, деградировать, не находить понимания у нормальных вменяемых людей - пока не подохнешь. Законы Дарвина, монголоидная чурка - суровы: слабое обречено.
а я думаю,
"олег" написал 19.09.2010 21:12
что ЕВРЕИ - все таки - ЕСТь!
Он отрицает наличие ЕВРЕЕВ...
"олег" написал 19.09.2010 21:04
Надо дать ему возможность - отстоять свою позицию...
НИКУ
"олег" написал 19.09.2010 20:46
дай культурно побеседовать...с товарищем...
.
"олег" написал 19.09.2010 20:42
Щенок, не спеши.
Тебе еще никто нахуй не сказал.А ты уже - всех достал.
Вот ты говоришь - ЕВРЕВ, как Нации - НЕТ.
Ну, я согласен, нет.
и - Что?
(без названия)
NIK написал 19.09.2010 20:38
Хватит тут дурку гонять, прыгать далеко
Переходим на http://forum-msk.org/dialog/thread.html?id=4147451
там продожим о диспорах
Шаг за шагом, изложение предложения одного еврея.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 20:31
>олегофрен
Лениво:
Тебя не нужно селекционировать, вырожденец - сам сдохнешь (окончательно отупев)
Краснову (с просинью) :
"олег" написал 19.09.2010 20:28
Вот многие думают, в безумии своем, что ты - прав.
Это хорошо.
Лично я - никак не могу понять:ЕВРЕИ - есть..?
Или их - нет..?
.
"олег" написал 19.09.2010 20:18
Уважаемым Собеседникам : прошу прощения.Это животное
надо селекционировать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы